autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

предложите Испанию на сентябрь

IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

предложите Испанию на сентябрь
      30 июля 2018 в 12:48 Гілками

у кого есть хорошее предложение по пляжному отдыху в Испании?
2 взрослых
вылет 17-18 сентября
9-10 ночей
прилет назад максимум 27 сентября
отель где потеплее и поюжнее
крутые отели не рассматриваются, подойдут в том числе апартаменты с холодильником и кухней 1-2 звезды
с завтраком

Змінено julson (13:07 30/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: julson]
      31 июля 2018 в 21:10 Гілками

Хм, если устраивают апарты, то зачем искать посредника? ЭйрБнБ отлично решает вопрос. Мы как-то от отелей отказались в принципе и давно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: julson]
      31 июля 2018 в 23:16 Гілками

А почему не взять бюджетную троечку на питании( разница от завтраков порядка 50-100 евро в цене), если выбирать конец сентября, как по мне, лучший сезон на Канарские острова, если материк: смотреть лучше в сторону Коста Дорадо, например в Салоу( море мельче, соответственно и теплее). Хотя и на Коста Браво еще вовсю сезон. По цене , на полном пакете стартует от 1000 )

Змінено SunTravel (23:20 31/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: julson]
      31 июля 2018 в 23:21 Гілками

можно примажусь?

надо 2+1 (8 лет), начало сентября
пляж, тепло, лучшего всего хотя бы с завтраками.
Сильно "лакшари" не надо, можно по-бедному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: Wood_Elf]
      1 августа 2018 в 05:32 Гілками

Wood_Elf 31.07.2018 23:21 пишет:

можно примажусь?

надо 2+1 (8 лет), начало сентября
пляж, тепло, лучшего всего хотя бы с завтраками.
Сильно "лакшари" не надо, можно по-бедному



Теж цікаво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: alex_b]
      1 августа 2018 в 09:24 Гілками

alex_b 31.07.2018 21:10 пишет:

Хм, если устраивают апарты, то зачем искать посредника? ЭйрБнБ отлично решает вопрос. Мы как-то от отелей отказались в принципе и давно.


нет опыта в этом вопросе. можно детальней плиз?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: SunTravel]
      1 августа 2018 в 09:25 Гілками

SunTravel 31.07.2018 23:16 пишет:

А почему не взять бюджетную троечку на питании( разница от завтраков порядка 50-100 евро в цене), если выбирать конец сентября, как по мне, лучший сезон на Канарские острова, если материк: смотреть лучше в сторону Коста Дорадо, например в Салоу( море мельче, соответственно и теплее). Хотя и на Коста Браво еще вовсю сезон. По цене , на полном пакете стартует от 1000 )


ну как бы рассматривается.
но хотелось бы по ценам сравнить предложения
пока их нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: julson]
      1 августа 2018 в 09:57 Гілками

julson 01.08.2018 09:24 пишет:

alex_b 31.07.2018 21:10 пишет:

Хм, если устраивают апарты, то зачем искать посредника? ЭйрБнБ отлично решает вопрос. Мы как-то от отелей отказались в принципе и давно.


нет опыта в этом вопросе. можно детальней плиз?




У меня есть - отказался от Airbnb: в случае каких-либо накладок им на тебя пофиг. Апарты и на букинге есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: SunTravel]
      1 августа 2018 в 10:00 Гілками

SunTravel 31.07.2018 23:16 пишет:

как по мне, лучший сезон на Канарские острова



Канарские - это не лучший вариант именно для пляжного отдыха: относительно прохладная вода и прибой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: Cabai]
      1 августа 2018 в 10:38 Гілками

Канары и весной и летом хороши для отдыха, но с сентября по ноябрь, ооочень хорошая погода и океан как раз самый прогретый)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: Cabai]
      2 августа 2018 в 13:21 Гілками

Cabai 01.08.2018 09:57 пишет:

julson 01.08.2018 09:24 пишет:

alex_b 31.07.2018 21:10 пишет:

Хм, если устраивают апарты, то зачем искать посредника? ЭйрБнБ отлично решает вопрос. Мы как-то от отелей отказались в принципе и давно.


нет опыта в этом вопросе. можно детальней плиз?




У меня есть - отказался от Airbnb: в случае каких-либо накладок им на тебя пофиг. Апарты и на букинге есть.



Приезжали, а дом занят? Всегда перед конкретным выездом за неделю-полторы списываемся с хозяином, еще раз все уточняем. В-основном, по времени суток приезда, по ключам/коду доступа.....пока тьфу
-тьфу-тьфу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: julson]
      2 августа 2018 в 13:33 Гілками

julson 01.08.2018 09:24 пишет:

alex_b 31.07.2018 21:10 пишет:

Хм, если устраивают апарты, то зачем искать посредника? ЭйрБнБ отлично решает вопрос. Мы как-то от отелей отказались в принципе и давно.


нет опыта в этом вопросе. можно детальней плиз?



Это две системы бронирования. Букинг мощнее, но и апартов в нем меньше.
Я бы сказал, что апарты в букинге чаще это предмет бизнеса у человека с несколькими квартирами/домами (внутри чисто отель), а у бнб это чаще вторая квартира/дом у реального хозяина, просто живущего в сезон где-то в другом месте.
Хоть бывает и так, и так.
Букинг это обезличенный робот, который автоматом гарантирует жилье на описанных на сайте условиях для конкретного номера. С оплатой бронирования/без оплаты/с возможностью отказа вплоть до суток/без возможности отказа. Все написано очень доступно и даже по-русски. Букингом народ активно пользовался в визовые годы, т.к. ехал к куму/свату, а в посольство давал бронь букинга, которую потом отменял.
На бнб присутствует воля хозяина, у которого может украинцы/русские насвинячили и он нас не желает видеть никогда у себя дома. Этот процесс согласования идет ну один день или два. В условиях возможно будет фигурировать допплата за уборку жилья (евров 30) и надо еще читать наличие постельного белья. Есть варианты, когда надо ехать со своим, но это редко.
В условиях бнб гораздо чаще фигурирует предоплата и указано, за сколько дней до приезда её могут вернуть безвозмездно. Нам один раз возвращали, ничего особенного.
Не знаю, что еще написать, спрашивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 730
С нами с 22.08.2006

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: julson]
      2 августа 2018 в 13:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

julson 01.08.2018 09:25 пишет:

SunTravel 31.07.2018 23:16 пишет:

А почему не взять бюджетную троечку на питании( разница от завтраков порядка 50-100 евро в цене), если выбирать конец сентября, как по мне, лучший сезон на Канарские острова, если материк: смотреть лучше в сторону Коста Дорадо, например в Салоу( море мельче, соответственно и теплее). Хотя и на Коста Браво еще вовсю сезон. По цене , на полном пакете стартует от 1000 )


ну как бы рассматривается.
но хотелось бы по ценам сравнить предложения
пока их нет





С 25 сентября по 3 октября с женой Валенсии. Все организовали сами. Сначала купили билеты. Alitalia c пересадкой в Риме. Потом на нужные даты сняли небольшую квартирку с кухней через airbnb. В прошлом году так же провели отпуск. Остались очень довольны. Airbnb сервис простой и понятный. Здесь где-то инвайты раздают, первый раз можно сэкономить. На завтрак: всегда поблизости можно найти булочную со свежей выпечкой, кофе варим сами. Бюджет 529$ билеты, 470 евро квартира на 8 ночей. Еда - дело индивидуальное. Офигительный пляж!

С 25 сентября по 3 октября с женой Валенсии. Все организовали сами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: alex_b]
      2 августа 2018 в 15:38 Гілками

В ответ на:

alex_b 02.08.2018 13:21 пишет:


У меня есть - отказался от Airbnb: в случае каких-либо накладок им на тебя пофиг. Апарты и на букинге есть.



Приезжали, а дом занят? Всегда перед конкретным выездом за неделю-полторы списываемся с хозяином, еще раз все уточняем. В-основном, по времени суток приезда, по ключам/коду доступа.....пока тьфу
-тьфу-тьфу...




Приезжали, а там закрыто и хозяин на телефон не отвечает (хотя списывались), по факту оказывалось, что жилье не совсем соответствует тому, что в описании, выставляли после отъезда претензии в разбитии посуды (для меня вообще не проблема заплатить, но вот не били мы ничего!). В общем, из 4 случаев пользования три с какими-то проблемами. Нафик оно нужно?

Я вообще понял, что мне лично вся эта местная "автентичность" и "историчность" нафиг не нужна. Какой-нибудь дом середины 19-го века совершенно не подходит для современного комфортного проживания. Центр "исторического района" оборачивается толпами туристов под окнами и круглосуточным шумом. Хозяева апартов, как правило, имеют весьма отдаленное представление о каких-либо стандартах отельного бизнеса - в общем, ну его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: alex_b]
      2 августа 2018 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Я бы сказал, что апарты в букинге чаще это предмет бизнеса у человека с несколькими квартирами/домами (внутри чисто отель), а у бнб это чаще вторая квартира/дом у реального хозяина, просто живущего в сезон где-то в другом месте.
Хоть бывает и так, и так.




Уже нет. Первая категория массово ломанулась в бнб, поскольку для арендодателя там условия лучше, а ответственности меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: Cabai]
      2 августа 2018 в 22:02 Гілками

Cabai 02.08.2018 15:38 пишет:

В ответ на:

alex_b 02.08.2018 13:21 пишет:


У меня есть - отказался от Airbnb: в случае каких-либо накладок им на тебя пофиг. Апарты и на букинге есть.



Приезжали, а дом занят? Всегда перед конкретным выездом за неделю-полторы списываемся с хозяином, еще раз все уточняем. В-основном, по времени суток приезда, по ключам/коду доступа.....пока тьфу
-тьфу-тьфу...




Приезжали, а там закрыто и хозяин на телефон не отвечает (хотя списывались), по факту оказывалось, что жилье не совсем соответствует тому, что в описании, выставляли после отъезда претензии в разбитии посуды (для меня вообще не проблема заплатить, но вот не били мы ничего!). В общем, из 4 случаев пользования три с какими-то проблемами. Нафик оно нужно?

Я вообще понял, что мне лично вся эта местная "автентичность" и "историчность" нафиг не нужна. Какой-нибудь дом середины 19-го века совершенно не подходит для современного комфортного проживания. Центр "исторического района" оборачивается толпами туристов под окнами и круглосуточ ным шумом. Хозяева апартов, как правило, имеют весьма отдаленное представление о каких-либо стандартах отельного бизнеса - в общем, ну его.


Хм, полная противоположность впечатлений.
Ну то есть вообще. Жили по бнб раз 10-12 так точно. Без малейших сбоев. И таки да, очень любим исторические районы. Бывает прикольная фотогеничная планировочка по случаю средневековья , но, пардон, вода гор-хол, кухня в комплекте, современные удобства в комплексе, туча полотенец и средств гигиены, просто красиво и удобно...нет мы не собираемся отказываться от этого уже никогда. Речь о Европе, конечно, а то ты писал о греках, ну как-то мы с ними не связывались никогда. Может в этом причина. Все средневековые центры городов Европы давным давно оборудованы по современному стандарту.
Один из последних разов жили дня три в доме с садом в Шербуре, хозяев так и не увидели, ключи были под горшком на подоконнике, авто поставили по схеме, начерченной карандашиком в мэйле , нас встретили две дружелюбные кошки с инструкцией по их кормлению, в доме даже присутствовали наличные деньги на полочке, забытые хозяйкой . Деньги за жилье мы тоже оставили под тарелочкой, а ключи под тем же горшком... В Кракове, допустим, открыли коробочку с кодом. где были ключи, через 4 дня положили туда же ключи и захлопнули коробочку. Именно такое проживание в Европе нас устраивает. Это такое погружение в иной стиль жизни, а однообразные отели приелись намертво. Проехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: alex_b]
      2 августа 2018 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Речь о Европе, конечно, а то ты писал о греках, ну как-то мы с ними не связывались никогда. Может в этом причина. Все средневековые центры городов Европы давным давно оборудованы по современному стандарту.




Да нет, не греки это были: в двух случаях (наиболее проблемных) - португальцы (причем отзывы у обоих хорошие). Там, где хозяев не было по приезду - шведы (хозяйка была в отъезде, поручила нас встретить какой-то своей знакомой, та благополучно забыла).

Насчет "современного стандарта": не оборудуешь по нему никак средневековые здания. Куда девать крутые узкие лестницы, к примеру? Темные маленькие комнаты с небольшими окнами, где в раме одно стекло и "автентичный" механизмом проветривания в виде деревянной планки с набалдашниками (ни от шума не защищает, ни от сквозняков), ну и т.д. - много бытовых мелочей, к которым современный человек привык, но это все общепринятым стандартом стало сравнительно недавно (а поменять нельзя, потому как старина, да и американские туристы от этого всего тащатся, опять же)!

Ну, да ладно: тут каждому свое - не будем ветку засорять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: Николаевич]
      3 августа 2018 в 01:12 Гілками

Николаевич 02.08.2018 13:49 пишет:

Офигительный пляж!




Cabai 02.08.2018 23:31 пишет:

не будем ветку засорять.



Я еще разок засорю!
Сори за офф, у меня более важный вопрос Шо за тент, где брали? Хотелосьбы не не хуже "фирменных" а-ля Otentik, но шоб подешевле немного



Змінено AZC_ (01:16 03/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: Николаевич]
      3 августа 2018 в 10:09 Гілками

Николаевич 02.08.2018 13:49 пишет:

Офигительный пляж!



Поддержу... Лучший пляж из тех что я видел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 730
С нами с 22.08.2006

Re: предложите Испанию на сентябрь [Re: AZC_]
      3 августа 2018 в 11:00 Гілками

AZC_ 03.08.2018 01:12 пишет:

Николаевич 02.08.2018 13:49 пишет:

Офигительный пляж!




Cabai 02.08.2018 23:31 пишет:

не будем ветку засорять.



Я еще разок засорю!
Сори за офф, у меня более важный вопрос Шо за тент, где брали? Хотелосьбы не не хуже "фирменных" а-ля Otentik, но шоб подешевле немного





Что такое а-ля Otentik, не знаю. Этот на Али... Увидел в Тель-Авиве, загорелся. Но думал, будет дешевле. Порядка 65$ за тент со стойками. На всем пляже только у нас такой был. Вызывал неподдельный интерес у местных. Особенно старичков.
P.S. У меня жена шьет. Думали, купить лайкру и самим пошить. Не намного дешевле выходит..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4224

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія