autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Вода в самолет! (4/4)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Вода в самолет! [Re: Vladya]
      5 октября 2018 в 11:45 Гілками

Vladya 05.10.2018 11:39 пишет:

Cartman 05.10.2018 10:49 пишет:

Colonel 04.10.2018 18:11 пишет:


В ответ на:

...





В Шарме в аэропорту по возвращении в Киев - куча проверок. Я иду и размахиваю пластиковой бутлкой 0,5 в которой было чуть больше половины, а нас 4 человека. Проверяющие совершенно не обращали внимания на ту бутылку для них, видать важно было найти у меня что-то более запрещенное. И как-то по между теми рамками подходит ко мне местный полицай и что-то белькочет на своем. Ни по английски ни по русски (а тем более на нашем) он говорить не захотел. Я просто хотел ему объяснить что нас 4 человека и как раз будет не больше 100 мл на одного. Но он включил дурака и лепетал что-то на своем, тыча пальцем в бутылку. Я плюнул и отдал ее ему, он успокоился и ретировался.... Как то так.



По правилам емкость должна быть не больше 100 мл, и пофик сколько внутри налито и на сколько она человек.



10* 100 мл на человека, но сюда входят все жидкости. Можно налить 10 баночек и вот вам будет литр. Но тут могут придраться что бы они все еще были в пакете с защелкой



Я говорил про одну ёмкость. И да, их надо ещё и в пакет. Гемор в общем, если по правилам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Вода в самолет! [Re: Colonel]
      5 октября 2018 в 16:35 Гілками

Colonel 04.10.2018 18:11 пишет:

Но он включил дурака и лепетал что-то на своем, тыча пальцем в бутылку.




ояфигею
тут еще надо разобраться кто именно дурака включил
насколько все-таки наш народ способен из любого элементарного правила выкрутить совершенно невообразимый крендель

куда уже понятнее - одна емкость с жидкостью не может превышать 100мл, таких емкостей на каждого не более 10шт (это возможность оставили чтоб вы могли элементарно зубную пасту и духи с собой взять в командировку, и глазные капли какие-нибудь)

но мы то умные, по математике у нас было четыре - мы полетим вчетвером, в полторашку нальем 350грам и в дамках. нуачо, все сходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1362
С нами с 14.06.2004

Re: Вода в самолет! [Re: OlegM]
      7 октября 2018 в 09:02 Гілками

OlegM 05.10.2018 16:35 пишет:

Colonel 04.10.2018 18:11 пишет:

Но он включил дурака и лепетал что-то на своем, тыча пальцем в бутылку.




ояфигею
тут еще надо разобраться кто именно дурака включил
насколько все-таки наш народ способен из любого элементарного правила выкрутить совершенно невообразимый крендель

куда уже понятнее - одна емкость с жидкостью не может превышать 100мл, таких емкостей на каждого не более 10шт (это возможность оставили чтоб вы могли элементарно зубную пасту и духи с собой взять в командировку, и глазные капли какие-нибудь)

но мы то умные, по математике у нас было четыре - мы полетим вчетвером, в полторашку нальем 350грам и в дамках. нуачо, все сходится.




Во первых он "включил дурака" потому что не хотел со мной общаться ни на английском ни на русском! Во вторых мы сейчас говорим о ручной клади. Если Вам в командировку нужно литр зубного порошка и два литра духов, ложите их в багаж и ноу проблем. Или Вы в самолете собираетесь чистить зубы? А то, что можно брать не литр на человека, а 10 по сто, я действительно не знал. Сорри если офф топ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Вода в самолет! [Re: Leclerc]
      23 октября 2018 в 21:25 Гілками

Leclerc 22.09.2018 11:38 пишет:

не трольте за этот вопрос и не отправляйте читать на сайты авиакомпаний. Летал много раз, но блин, каждый раз все ка-то у них по новому. Вроде знаю, 100 мл на человека можно в самолет брать. Но как правильно???( 100 мл в 100 мл бутылке? или можно 100 мл в 200 и выше мл бутылке? Если 2 человека летит- в 200 млбутылке 200 мл жидкости или раздельно?) Как?




Всегда приятно сэкономить 3-5 евро с бутылочки питьевой воды в аэропорту или на борту самолёта. А еще - очень экологично! Планета и так захламлена пластиком.
Вот мои лайфхаки:

1) Воздух в самолёте, когда он взлетает, становится очень сухой. И экипаж об этом знает. В 95 процентах случаев стюардесса бесплатно принесёт питьевой воды по вашему требованию. Даже в МАУ. Можно попросить сразу наполнить вашу флягу, чтобы не дёргать её.

2) Если в городе можно пить воду из крана, то и в аэропорту можно. Гуглим drink tap water <город>. Если можно, то идём в любой туалет, и наполняем флягу из крана водой. Да-да, именно так. Многие европейцы даже детские бутылки с сосками наполняют водой таким образом. Сам видел.

3) Во многих европейских аэропортах можно наполнить флягу питьевой водой после прохождения контроля безопасности. Автоматы типа питьевых фонтанчиков.

4) Во всех американских аэропортах есть автоматические посты для заправки питьевых фляжек.

В общем - летайте с флягой, или просто не выбрасывайте бутылку из-под воды перед контролем безопасности, а просто вылейте содержимое.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7669

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія