autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Вода в самолет! (3/4)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Вода в самолет! [Re: nickka]
      24 сентября 2018 в 16:49 Гілками

nickka 24.09.2018 16:37 пишет:

VP_Son 24.09.2018 12:26 пишет:

І весь цей кіпіш через пару євро?
"как страшно жить" (с)




мосьє Европеець? У нас гривня валюта і от у гривнях весь цей кіпіш набуває трохи іншого значення. Бо віддати 60 або більше грн за пляшку води особисто я на території України не можу, я б таки справді з умивальника набрав.


Пан адекватний українець.
Зустрічне питання - Ви за 60 гривень готові скандал в літаку влаштовувати, щоб всі оточуючі від Вас відвернулись? "Свидетели ответили,что они готовы платить и ничего подписывать не будут.А проводники почему-то не хотят быть героями видео."(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44462
С нами с 11.04.2006

Re: Вода в самолет! [Re: VP_Son]
      24 сентября 2018 в 16:57 Гілками

VP_Son 24.09.2018 16:49 пишет:


Зустрічне питання - Ви за 60 гривень готові скандал в літаку влаштовувати, щоб всі оточуючі від Вас відвернулись? "Свидетели ответили,что они готовы платить и ничего подписывать не будут.А проводники почему-то не хотят быть героями видео."(с)




З цим проблема. Скандалу і скарг я не влаштовую навіть якщо мої права порушені більше ніж не дали води в лоукості. От, наприклад, коли мене затримали на один додатковий день в турецькому отелі на повному пансіоні, бо не прилетів літак, я ніяких скарг не писав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Вода в самолет! [Re: Светлячоk]
      24 сентября 2018 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Но точно знаю успешно выигранный суд и там по-моему компенсировали стоимость перелета



Ссылочку можно увидеть?
В ответ на:

а основании их этого ответа можете подавать в суд, потому что



Уточнил у пары юристов. Оба, не сговариваясь, оценили шансы в тысячные доли процента.

А вон,постом ниже, как раз отписался человек с типичной реакцией пассажира украинского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Вода в самолет! [Re: nickka]
      24 сентября 2018 в 22:49 Гілками

nickka 23.09.2018 10:40 пишет:

Малена 23.09.2018 09:59 пишет:

ну как? как, скажите, вы сдерживаете себя, чтобы не тролить? это невыносимо!!!!




Некоторые смотрят на красную карточьку внизу под аватаркой и здерживают. А у некоторых и так воля сильная.

Кстати, на лоукостах тоже воду дают хоть залейся? Мне на внутреннетурецком пегасусе сказали фигвам, капусту давай.



А я там со стюардессой поболтал, пока ждал туалет, развлек девочку чай нашару предложила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Вода в самолет! [Re: nickka]
      25 сентября 2018 в 13:10 Гілками

nickka 24.09.2018 16:37 пишет:


По теме. Прямо из горящего танка Жулянов, посадка на Визейр до Копенгагена. Воду 0,5 пропустили у всех, кто не струсил до контроля




я б на вашем месте жалобу б таки накатал.
это сейчас они воду пропустили, завтра все зайдут с ножами, а на следующей неделе что - с волынами?

правила и ограничения не совсем с потолка нарисовались и если ими пренебрегать в мелочах, однажды это сработает по крупному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44462
С нами с 11.04.2006

Re: Вода в самолет! [Re: OlegM]
      25 сентября 2018 в 13:47 Гілками

OlegM 25.09.2018 13:10 пишет:


я б на вашем месте жалобу б таки накатал.
это сейчас они воду пропустили, завтра все зайдут с ножами, а на следующей неделе что - с волынами?

правила и ограничения не совсем с потолка нарисовались и если ими пренебрегать в мелочах, однажды это сработает по крупному.




Мне, кстати, подобное даже в голову бы не пришло. Интересно, можно ли потереть вчерашний пост, я -то точно жаловаться не буду, но вдруг они автоуа читают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Вода в самолет! [Re: OlegM]
      25 сентября 2018 в 15:22 Гілками

OlegM 25.09.2018 13:10 пишет:

nickka 24.09.2018 16:37 пишет:


По теме. Прямо из горящего танка Жулянов, посадка на Визейр до Копенгагена. Воду 0,5 пропустили у всех, кто не струсил до контроля




я б на вашем месте жалобу б таки накатал.
это сейчас они воду пропустили, завтра все зайдут с ножами, а на следующей неделе что - с волынами?

правила и ограничения не совсем с потолка нарисовались и если ими пренебрегать в мелочах, однажды это сработает по крупному.


кто следит за темой, тот знает, что авиаперевозчики вместе с контролерами безопасности пришли к выводу, что тару до литра тож можно пропускать. ссылку не дам - есть пока только обсуждение о внесении изменений. причем, в некоторых аэропортах проводятся пробные эксперименты о возврате воды в ручную кладь. мы в этом году вылетали из анталийщины(кто помнит, мы на день застряли) так вот после первой регистрации много кто посливал перед контролем безопасности всю воду. смотрим, у народа на руках куча воды уже в стерильной зоне, чисто отельной)) потом, на следующий день я в открытую положил одну бутылку, в сумке было еще пару, все по поллитра - все пропустили, хотя перед рентгеном стоит табличка выложить все нафих

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1032
С нами с 19.10.2017

Re: Вода в самолет! [Re: owner_kiev]
      25 сентября 2018 в 20:10 Гілками

Просто нет общих, стандартных правил. Барселона в том году литр пропустили, в этом поллитра завернули. Не помню где, Крит наверное, предложили отпить из бутылки 0.5 при них. Отпили - они пропустили!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вода в самолет! [Re: Тарантас]
      26 сентября 2018 в 12:33 Гілками

Тарантас 25.09.2018 20:10 пишет:

Просто нет общих, стандартных правил. Барселона в том году литр пропустили, в этом поллитра завернули. Не помню где, Крит наверное, предложили отпить из бутылки 0.5 при них. Отпили - они пропустили!



меня как то в Борисполе просили отпить с бутылки и пропустили, но там бутылка была не стандартная ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Вода в самолет! [Re: Vladya]
      26 сентября 2018 в 14:54 Гілками

у нас в Бургасі таке було в 2012 після теракту в аеропорту їхньому... воду в бутилках відпили без проблем.... з собою були дитячі соки в тетра паку маленькі, які для того щоб надпити потрібно трубочкою проткнути... на німе питання типу це теж надпивати схвально кивали гривами... після пропозиції забрати як є в закритому стані, бо їх повністю треба випивати після того, як вставив трубочку, або викидати, або труситися над ними, щоб не виляти - махнули рукою і пропустили.... але подібний сценарій був всього 1 раз... літаємо 10 років мінімум 2, максимум 6 перельотів в рік... або пропускають без розмов, або все доводиться випивати/викидати на контролі... цьогоріч були лояльними і в Борисполі, і в аеропорту Анталії, де зазвичай звірують, - пропустили по 0,5 л і навіть не рахували кількість...

Змінено tarakan (16:03 26/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Вода в самолет! [Re: tarakan]
      26 сентября 2018 в 15:41 Гілками

tarakan 26.09.2018 14:54 пишет:

у нас в Бургасі таке було в 2012 післятеракту в аеропорту їхньому... воду в бутилках відпили без проблем.... з собою було дитячі соки в тетра паку маленькі, які для того щоб надпити потрібно трубочкою проткнути... на німе питання типу це теж надпивати схвально кивали гривами... після пропозиції забрати як є в закритому стані, бо їх повністю треба випивати після того, як вставив трубочку, або викидати, або труситися над ним, щоб не виляти махнули рукою і пропустили.... але подібний сценв\арій був всього 1 раз... літаємо 10 років мінімум 2, максимум 6 перельотів в рік... або пропускають без розмов, або все доводиться випивати/викидати на контролі... цьогоріч були лояльними і в Борисполі, і в аеропорту Анталії, де зазвичай звірують, - пропустили по 0,5 л і навіть не рахували кількість...



Бургас это отдельная тема. Там слабоумные работают. У нас там отобрали детское питание в фирменной запечатанной таре. Детские пюрешки. Сказали что это же жидкость. Заставили выбросить. Еще и рейс отложили на 4 часа, а ребенку ничего нельзя с глютеном и казеином, сидел голодный до самого дома. Козлы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Вода в самолет! [Re: Cartman]
      26 сентября 2018 в 16:04 Гілками

так в тому то і річ - то був один з найтолерантніших контролів за 10 років...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Вода в самолет! [Re: Cartman]
      26 сентября 2018 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Детские пюрешки. Сказали что это же жидкость. Заставили выбросить



В Хельсинки отобрали консервы рыбные и паштет Потому что жидкость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Вода в самолет! [Re: Mitchell]
      26 сентября 2018 в 19:08 Гілками

Mitchell 26.09.2018 16:21 пишет:

В ответ на:

Детские пюрешки. Сказали что это же жидкость. Заставили выбросить



В Хельсинки отобрали консервы рыбные и паштет Потому что жидкость



В Израиле отобрали соль для ванн, кристаллы такие по милиметру, примерно, сказали что порошок нельзя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вода в самолет! [Re: nickka]
      4 октября 2018 в 17:19 Гілками

nickka 24.09.2018 16:37 пишет:

VP_Son 24.09.2018 12:26 пишет:

І весь цей кіпіш через пару євро?
"как страшно жить" (с)




мосьє Европеець? У нас гривня валюта і от у гривнях весь цей кіпіш набуває трохи іншого значення. Бо віддати 60 або більше грн за пляшку води особисто я на території України не можу, я б таки справді з умивальника набрав.

По теме. Прямо из горящего танка Жулянов, посадка на Визейр до Копенгагена. Воду 0,5 пропустили у всех, кто не струсил до контроля




Я как-то на МАУ захотел воды, пошел в хвост, попросил, налили без вопросов. Это из личного. А вообще, к примеру в поездах за рубеж ИМХО никто воду бесплатную не разливает, насколько я помню. А ехать там гаараздо дольше, чем 1,5-2 часа лета по Европе, во время которых масса народа просто помирает прям к креслах от сильнейшего обезвоживания
Пересекли границу в Борисполе - всё, ребята вы уже в Европе и цены там уже никак не обязаны быть, как в украинском ларьке. Или по джипиэсу пилот будет отслеживать выход из украинского воздушного пространства и объявлять громко об изменении цен? Оно, конечно, приятственно на ЭйрФрансе одну авиабутылочку вина приговорить (187,5 мл), потом ещё одну... сосед в кресле англичанин как-то 4 штучки приговорил без скандалов со стюардесссами.
Но, в-общем проблемы то особой нет. Один раз жена сделала в самолет бутеры, другой раз мы взяли полноценный обед (не помню авиакомпанию) за деньги, но даже дешевле, чем если-бы в точке прилета. Так все окружающие кресла так злобно принюхивались к нашим стейкам и молчаливо осуждали эту семью алегархов .

Змінено alex_b (17:22 04/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Вода в самолет! [Re: Cartman]
      4 октября 2018 в 17:25 Гілками

Cartman 26.09.2018 19:08 пишет:

Mitchell 26.09.2018 16:21 пишет:

В ответ на:

Детские пюрешки. Сказали что это же жидкость. Заставили выбросить



В Хельсинки отобрали консервы рыбные и паштет Потому что жидкость



В Израиле отобрали соль для ванн, кристаллы такие по милиметру, примерно, сказали что порошок нельзя




Кстати, воду в Израиле можно. Хоть литр, хоть два.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Вода в самолет! [Re: Тарантас]
      4 октября 2018 в 17:38 Гілками

Тарантас 25.09.2018 20:10 пишет:

Просто нет общих, стандартных правил




"Стандарты безопасности в аэропортах разрабатывает Международная организация гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ИКАО, специализированное учреждение ООН). Общие подходы к безопасности гражданской авиации формулируются ИКАО в "Стандартах и рекомендуемых практиках" (Standards and Recommended Practices, SARPS). Они оформляются как дополнения к 17-му приложению ("Безопасность. Защита международной гражданской авиации от актов незаконного вмешательства") Конвенции о международной гражданской авиации, подписанной 7 декабря 1944 г. в Чикаго (США).

Непосредственные требования к аэропортам содержатся в 3-м томе выпущенного ИКАО "Руководства по безопасности для защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства" (Doc 8973). Документ снабжен грифом "для служебного пользования" и подробно описывает требования в отношении "организации, программ и проектирования" безопасности аэропортов. Последняя его редакция принята 14 ноября 2014 г.

Государства-члены ИКАО обязаны приводить национальные программы безопасности гражданской авиации в соответствие со стандартами ИКАО, которая контролирует этот процесс, взаимодействуя с местными авиационными властями."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1363
С нами с 14.06.2004

Re: Вода в самолет! [Re: tarakan]
      4 октября 2018 в 18:11 Гілками

tarakan 26.09.2018 14:54 пишет:

у нас в Бургасі таке було в 2012 після теракту в аеропорту їхньому... воду в бутилках відпили без проблем.... з собою були дитячі соки в тетра паку маленькі, які для того щоб надпити потрібно трубочкою проткнути... на німе питання типу це теж надпивати схвально кивали гривами... після пропозиції забрати як є в закритому стані, бо їх повністю треба випивати після того, як вставив трубочку, або викидати, або труситися над ними, щоб не виляти - махнули рукою і пропустили.... але подібний сценарій був всього 1 раз... літаємо 10 років мінімум 2, максимум 6 перельотів в рік... або пропускають без розмов, або все доводиться випивати/викидати на контролі... цьогоріч були лояльними і в Борисполі, і в аеропорту Анталії, де зазвичай звірують, - пропустили по 0,5 л і навіть не рахували кількість...




В Шарме в аэропорту по возвращении в Киев - куча проверок. Я иду и размахиваю пластиковой бутлкой 0,5 в которой было чуть больше половины, а нас 4 человека. Проверяющие совершенно не обращали внимания на ту бутылку для них, видать важно было найти у меня что-то более запрещенное. И как-то по между теми рамками подходит ко мне местный полицай и что-то белькочет на своем. Ни по английски ни по русски (а тем более на нашем) он говорить не захотел. Я просто хотел ему объяснить что нас 4 человека и как раз будет не больше 100 мл на одного. Но он включил дурака и лепетал что-то на своем, тыча пальцем в бутылку. Я плюнул и отдал ее ему, он успокоился и ретировался.... Как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Вода в самолет! [Re: Colonel]
      5 октября 2018 в 10:49 Гілками

Colonel 04.10.2018 18:11 пишет:

tarakan 26.09.2018 14:54 пишет:

у нас в Бургасі таке було в 2012 після теракту в аеропорту їхньому... воду в бутилках відпили без проблем.... з собою були дитячі соки в тетра паку маленькі, які для того щоб надпити потрібно трубочкою проткнути... на німе питання типу це теж надпивати схвально кивали гривами... після пропозиції забрати як є в закритому стані, бо їх повністю треба випивати після того, як вставив трубочку, або викидати, або труситися над ними, щоб не виляти - махнули рукою і пропустили.... але подібний сценарій був всього 1 раз... літаємо 10 років мінімум 2, максимум 6 перельотів в рік... або пропускають без розмов, або все доводиться випивати/викидати на контролі... цьогоріч були лояльними і в Борисполі, і в аеропорту Анталії, де зазвичай звірують, - пропустили по 0,5 л і навіть не рахували кількість...




В Шарме в аэропорту по возвращении в Киев - куча проверок. Я иду и размахиваю пластиковой бутлкой 0,5 в которой было чуть больше половины, а нас 4 человека. Проверяющие совершенно не обращали внимания на ту бутылку для них, видать важно было найти у меня что-то более запрещенное. И как-то по между теми рамками подходит ко мне местный полицай и что-то белькочет на своем. Ни по английски ни по русски (а тем более на нашем) он говорить не захотел. Я просто хотел ему объяснить что нас 4 человека и как раз будет не больше 100 мл на одного. Но он включил дурака и лепетал что-то на своем, тыча пальцем в бутылку. Я плюнул и отдал ее ему, он успокоился и ретировался.... Как то так.



По правилам емкость должна быть не больше 100 мл, и пофик сколько внутри налито и на сколько она человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вода в самолет! [Re: Cartman]
      5 октября 2018 в 11:39 Гілками

Cartman 05.10.2018 10:49 пишет:

Colonel 04.10.2018 18:11 пишет:

tarakan 26.09.2018 14:54 пишет:

у нас в Бургасі таке було в 2012 після теракту в аеропорту їхньому... воду в бутилках відпили без проблем.... з собою були дитячі соки в тетра паку маленькі, які для того щоб надпити потрібно трубочкою проткнути... на німе питання типу це теж надпивати схвально кивали гривами... після пропозиції забрати як є в закритому стані, бо їх повністю треба випивати після того, як вставив трубочку, або викидати, або труситися над ними, щоб не виляти - махнули рукою і пропустили.... але подібний сценарій був всього 1 раз... літаємо 10 років мінімум 2, максимум 6 перельотів в рік... або пропускають без розмов, або все доводиться випивати/викидати на контролі... цьогоріч були лояльними і в Борисполі, і в аеропорту Анталії, де зазвичай звірують, - пропустили по 0,5 л і навіть не рахували кількість...




В Шарме в аэропорту по возвращении в Киев - куча проверок. Я иду и размахиваю пластиковой бутлкой 0,5 в которой было чуть больше половины, а нас 4 человека. Проверяющие совершенно не обращали внимания на ту бутылку для них, видать важно было найти у меня что-то более запрещенное. И как-то по между теми рамками подходит ко мне местный полицай и что-то белькочет на своем. Ни по английски ни по русски (а тем более на нашем) он говорить не захотел. Я просто хотел ему объяснить что нас 4 человека и как раз будет не больше 100 мл на одного. Но он включил дурака и лепетал что-то на своем, тыча пальцем в бутылку. Я плюнул и отдал ее ему, он успокоился и ретировался.... Как то так.



По правилам емкость должна быть не больше 100 мл, и пофик сколько внутри налито и на сколько она человек.



10* 100 мл на человека, но сюда входят все жидкости. Можно налить 10 баночек и вот вам будет литр. Но тут могут придраться что бы они все еще были в пакете с защелкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7670

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія