autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков (6/6)

Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков [Re: VP_Son]
      8 мая 2019 в 16:55 Гілками

VP_Son 07.05.2019 14:59 пишет:

Juliet Capulet 07.05.2019 14:30 пишет:

Ну да. Но ни габариты, ни вес никого не интересовали И пакет из дьютика тоже.


"жорстокість законів компенсується необов'язковістю їх виконання" (с)
Але тут як повезе.



Ну, справедливости ради. У меня в пакете только одна бутылка была. Так что, при желании я могла бы ее засунуть в рюкзак. Но никто не требовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков [Re: Yashka]
      8 мая 2019 в 17:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Yashka 27.04.2019 22:26 пишет:

San40S 27.04.2019 22:04 пишет:

Yashka 27.04.2019 20:24 пишет:

Зависит от фазы сатурна и аэропорта вылета. Но если не ходить на регистрацию, в случае без багажа, вероятность проблем минимальна.



Абсолютлі вронг!
МАУ, після цих нововведень, перевіряє ручну поклажу, ще й на гейті, перед посадкою в літак. І, якщо чумудан не влазить в рамку зі свистом, чи хоч на сантиметр вищий/ширший/товстіший - готуй 15 євриків


т как давно и откуда и сколько раз вы летали?



достатньо свіжа інфа?

достатньо свіжа інфа.

Змінено San40S (17:38 08/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков [Re: San40S]
      8 мая 2019 в 17:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков [Re: San40S]
      8 мая 2019 в 20:19 Гілками

San40S 08.05.2019 17:36 пишет:

Yashka 27.04.2019 22:26 пишет:

San40S 27.04.2019 22:04 пишет:


В ответ на:

...




Абсолютлі вронг!
МАУ, після цих нововведень, перевіряє ручну поклажу, ще й на гейті, перед посадкою в літак. І, якщо чумудан не влазить в рамку зі свистом, чи хоч на сантиметр вищий/ширший/товстіший - готуй 15 євриків


т как давно и откуда и сколько раз вы летали?



достатньо свіжа інфа?



выше уже все по стопиццот раз написали никого нигде не шмонают если все выглядит в рамках приличия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков [Re: Yashka]
      8 мая 2019 в 20:28 Гілками

Yashka 08.05.2019 20:19 пишет:

San40S 08.05.2019 17:36 пишет:

Yashka 27.04.2019 22:26 пишет:


В ответ на:

...



т как давно и откуда и сколько раз вы летали?



достатньо свіжа інфа?



выше уже все по стопиццот раз написали никого нигде не шмонают если все выглядит в рамках приличия.



на прошлой неделе, RyanAir очень плотненько всех проверил на выходе уже из гейта в самолет, на рейсе Вильнюс-Киев. доплачивать отправили очень многих. но это таки первый раз видел за достаточно много перелетов, обычно если без сильной наглости - то было видно, что чемодан не влезет в рамку, но пропускали спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков [Re: Yashka]
      9 мая 2019 в 00:50 Гілками

Yashka 08.05.2019 20:19 пишет:

San40S 08.05.2019 17:36 пишет:

Yashka 27.04.2019 22:26 пишет:

т как давно и откуда и сколько раз вы летали?



достатньо свіжа інфа?



выше уже все по стопиццот раз написали никого нигде не шмонают если все выглядит в рамках приличия.



Ем... Ви стверджували, що якщо не йти на реєстрацію, то й проблем не буде. Моє заперечення, що перевіряють хендлагедж ще й на гейтах, Ви активно фейспаймили і самим вумним прикидувались, тим самим, вводили людей в оману
Рамки прилічія, то рамки прилічія, а правила конкретної а/к, є таки правила, за порушення котрих, існує «покарання»
п.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2862
С нами с 26.07.2008

Re: МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков [Re: Mitchell]
      9 мая 2019 в 14:53 Гілками

Летал в апреле в Женеву, ручную кладь паковал в авиасумку в рамках веса и габаритов плюс барсетка немаленькая. Ни туда ни обратно контроля не было, хотя перед моим рейс из Киева в Париж шмонали через одного. Онлайн регистрацию не подгадывал, туда в хвосте место попалось, но самолет забитый был, а обратно почти пустой так что сел через проход на свободное возле аварийного выхода на крыло. При моем росте было намного комфортнее, но и ответственность повыше, но если был бы из иной категории паксов - согнали бы непременно. А после недавней катастрофы Суперджета совсем иначе взглянул на все инструкции и правила поведения в салоне. Лишние сумки авиабезопасности точно не способствуют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков [Re: San40S]
      9 мая 2019 в 23:06 Гілками

San40S 09.05.2019 00:50 пишет:

Yashka 08.05.2019 20:19 пишет:

San40S 08.05.2019 17:36 пишет:


В ответ на:

...




достатньо свіжа інфа?



выше уже все по стопиццот раз написали никого нигде не шмонают если все выглядит в рамках приличия.



Ем... Ви стверджували, що якщо не йти на реєстрацію, то й проблем не буде. Моє заперечення, що перевіряють хендлагедж ще й на гейтах, Ви активно фейспаймили і самим вумним прикидувались, тим самим, вводили людей в оману
Рамки прилічія, то рамки прилічія, а правила конкретної а/к, є таки правила, за порушення котрих, існує «покарання»
п.с.



Как мне надоело тут что то доказывать ... Возьмите калькулятор и на основании отписавшихся в этой ветке посчитпйте соотношение людей "введеных в оману" и обычных, у которых все было в порядке. Опубликуте тут результаты, мне лично они глубоко до я летаю и по несокльку раз в месяц иногда и статистика у меня лично скопилась достаточная. Но вот другим, которых тут "вводят в оману" будет над чем подумать. А после публикации я им объясню в чем была ваша проблема в тот конкретный и единственный раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков [Re: Yashka]
      22 мая 2019 в 20:04 Гілками

Yashka 28.04.2019 20:57 пишет:

VP_Son 28.04.2019 20:54 пишет:

Не певен щодо чекіну. В мене вийшло чим швидше - тим менший ряд. Туди - 12, назад - 18.



ну я дважды уже проделывал - очень даже помогло. Изначально втюхивало 13-й ряд где спинка не откидывается,да и сам номер ряда




Попытался попробовать сделать чек аут и через мин 30 повторную регистрацию, выдало тоже место. Больше не игрался. Так как у меня выпал 15 ряд, а у жены 8. В итоже жена пересела ко мне и все. Рядом было пусто.
Обратно у меня 6 ряд, у жены 5 (бизнес класс), но самолет заполнен процентов на 70 и жена опять пересела ко мне.

По поводу проверок.
Полет в Бергамо, в Борисполе выхватывали пару человек на контроль размеров. При том что 1 девушку с 2 сумками, 1 из которых она сдавала в багаж, а 2 обычный маленький чемодан. Вот при сдаче большого ее заставили и взвесить и поставить в мерило.

А вот в Орео Аль Серио, это вообще жуть. Как писал, пассажиров только проценто 70 было и то на 5 мин позже вылетели.
При сдаче зарегистрированного багажа, если уже был куплен все Ок. Но вес контролировали до грамма. А вот если надо было докупить, это мин 15 на человека.

И потом при выходе на посадку, после дьютика, повторный контроль посадочных и у кого нет багажа контроль наличие только 1 сумки в руках. И тут началось запихивание покупок в невпихуемые чемоданы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: МАУ - теперь летаем без дьютиков и фотиков [Re: Mitchell]
      22 мая 2019 в 20:21 Гілками

Хммм... Похоже при неполной заполненности фича не работает я в выходные как летел, подумал просто не везет, сразу выдало последний ряд, где спинки прибиты гвоздями, после 3-го раза передвинуло на 3 ряда вперед и голяк, заклинило. Вообщем после пятого или шестого раза плюнул купил за 6 евро уже за 3-4 до вылета и обратил внимание, что много мест осталось пустых. Надо еще одно наблюдение от кого то шоб три попытки разных было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11842

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія