autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бюджетно на Мальдивы 2019

пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Бюджетно на Мальдивы 2019
      24 декабря 2018 в 21:49 Гілками

Вообщем после прошлогодней поездки на Сейшелы, решил на этот год бюджетно сьездить на Мальдивы. У того же Qatar Airways выловил спец ценник на январь 2019 -550$ на человека. При помощи booking.com забукил себе жилье на острове Ukulhas что в 75км от Мале.
Отель с завтраком и их налогами обошелся в 1084$ на 3-х за 8 ночей.

Продолжение следует

http://youtu.be/rAgcgXfMJ_A


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      24 декабря 2018 в 23:14 Гілками

Мне вот кажется что 7-8 ночей при таком длинном перелёте это как-то маловато. Или там реально деть нечего (это я и про Сейшелы и про Мальдивы)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      24 декабря 2018 в 23:30 Гілками

Надо брать Фулборд или хотя бы хаф борд. Дешевле обойдется в итоге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: m0ps]
      25 декабря 2018 в 00:22 Гілками

m0ps 24.12.2018 23:14 пишет:

Мне вот кажется что 7-8 ночей при таком длинном перелёте это как-то маловато. Или там реально деть нечего (это я и про Сейшелы и про Мальдивы)?




реально нечего даже здесь на автоюа где-то уже писалось про это 7-8 ночей в самый раз к тому же ж остров судя по видео ну так конкретно бюджетный ))

ЗЫ: из того что заранее надо брать так это доставку из аэропорта и обратно.

75 км морем это часа 2-3 пилить катером наверное не знаю точно... хм... там по карте даже какой-то "паромная станция" есть прямо на острове ну такое видимо остров весьма бюджетный вероятно может даже с местным населением раз туда даже паром ходит )) последнее время я смотрю популярно стало такие "бюджетные типа мальдивы" - кстати там вроде как "дневные экскурсии на богатые острова" могут быть это когда вас утром вывозят (паромом?) на богатый остров где "настоящие мальдивы" и вы там тусите целый день "типа наравне с настоящими отдыхающими" а потом ночевать обратно привозят. Как-то так.

ЗЫ: вот _правильная_ "нерекламная" панорама на весь остров т.е. там нет ничего вообще ничего )) 7-8 дней это через край. http://tiny.cc/xlfy1y => панорама

Змінено Fogol (00:47 25/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: Fogol]
      25 декабря 2018 в 08:46 Гілками

Задача, простая. Загар зимой и снорклинг и рыбалка. Океан везде одинаков.Острова-резорты ездит спид бот. Но не думаю что нам это интересно. От Мале ездит спид бот. По времени укладывается в 1,5 часа с заездом по дороге на один остров. Пляж есть, народу мало. Еда - разберемся по месту. Думаю что то в магазе, где то в местных ресторанах. Мальдивы скучны, это пишут везде. Только океан и солнце. Каких то развлекаловок тут нет. Так же весь алкоголь запрещен. От слова вообще. Но! Вариант, как лето за деньги зимой- надо пробовать. 8 дней думаю самый раз. Дальше наверное будет тоскливо.
Учитывая что у меня еще хобби- радио. Тяну с собой радиостанцию, так что будет чем занятся в вечернее время . Солнце на экваторе садится быстро. После 19-00 уже ночь. Так же только на экваторе месяц повернут на 90 градусов вниз от нашего и имеет форму ладьи. Короче нужна экзотика, ее там есть. И думаю это то что надо для людей приехавших с зимы.
По перелету. 5 часов до Дохи, и 5 часов с Дохи до Мале. Катар рулит в том что еще наливают на всей протяженности полета. Ну и с Дохи до Мале ( как и до Сейшел) летает широкофюзелляжный самолет. По загрузке там загружено 25% самолета, посему можно спокойно разложиться и поспать в полный рост.



Надо ехать! А там уже будем делать выводы.

Спид бот стоит 50$ с человека. Если сильно надо, на нем можно посетить еще соседние рифовые острова. И самое главное. Мальдивы находятся на уровне 2м над уровнем моря. С учетом таяния ледников и роста мирового океана , есть риск ,что скоро они уйдут под воду.
Так что есть повод поторопиться

Ну и океан с пляжем на видео ниже.
Потюленить в январе? Самое то!


http://youtu.be/18W3WIgZ5Uo

Змінено UT4UEP (09:49 25/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      25 декабря 2018 в 11:03 Гілками

UT4UEP 25.12.2018 08:46 пишет:

Еда - разберемся по месту. Думаю что то в магазе, где то в местных ресторанах.


Остров небольшой обычно принадлежит одному владельцу. Поэтому во первых если думаешь что ресторанов, магазинов там будет выбор -ты ошибаешься. Пара тройка в лучшем случае. И если думаешь что увидев в одном ошеломительные цены пойдешь в другой и увидишь цены подешевле -то тоже ошибаешься. Если есть возможность перевести отель с завтарка на полный борд-делай. Так будет намного дешевле в итоге. Имею опыт отдыха на такой острове. Сто раз взблагодарил Бога что взяли фулборд. Цены были в местном ресторане ( единственном) - ошеломляющие. А поголодать особо не получится -после активного плавания жрать уж очень хочется. Был бы не фулборд а хафбор -уже было бы некомфортно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      25 декабря 2018 в 17:55 Гілками

UT4UEP 25.12.2018 08:46 пишет:

Задача, простая. Загар зимой и снорклинг и рыбалка. Океан везде одинаков.Острова-резорты ездит спид бот. Но не думаю что нам это интересно.




Ну тут надо понимать что кроме "океана везде одинакового" там больше нет ничего т.е. совсем ничего даже полоска пляжа там вот эта крохотная и хорошо смотрится на фото потому что там сразу у воды эти кусты и совсем не видно что там за кустами )) а так в остальном по уровню там ну совсем как отечественные я так думаю но здесь признаюсь что об тех и других уже имею только косвенные представления сам лично давно не проверял ((

На том же ж Сейшелах я был по делах как раз сезон дождей )) что отдельного колорита действительно "как в кино" ну и пляжи которые поукромнее ну и плюс "отдельный колониальный колорит" но отдыхать туда "бюджетно" лично я уже не поеду бы )) и с Мальдивами та же ж история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      25 декабря 2018 в 18:00 Гілками

UT4UEP 25.12.2018 08:46 пишет:

Ну и океан с пляжем на видео ниже.
Потюленить в январе? Самое то!


http://youtu.be/18W3WIgZ5Uo




Да именно вот на видео просто отлично видно вот эта полоса пляжа и за ней кусты и вот там за кустами уже больше ничего нет )) если "потюленить на пляже" можно будет 8 дней в таких условиях продержаться тогда ок но лично я когда-то уже совсем очень давно не смог это даже в Крыму было одного только пляжа не хватило сбежал на 3-й день ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: Fogol]
      25 декабря 2018 в 18:31 Гілками

Был на подобном отдыхе в 16-ом году 9 дней(не включая дороги). Тюлений отдых на пляже плюс плавание. Вода теплейшая , рыбы много, красота, поэтому заплывы были по часу по несколько раз. Получил неверятный кайф, никакого сравнения с пляжами в Египте или Турции, народа очень мало ,ощущение полной расслабленности и комфорта. Прямо ощущаещь как твоя аура не теснясь с соседскими разворачивается во все стороны. Вот полностью отрешился от всего мира ,от всех проблем, отдохнул не только телом но и реально душой. Я бы и еще на недельку, другую остался легко, была бы возможность. Сам остров- тоже кайф. Полоса пляжа,потом зелень,очень густая, практически крыша над головой из зелени, так по всему острову, ощущение что одновременно находишься в каком то очень уютном помещении и на улице. Ходишь везде босиком- песок очень комфортен , не колется так как не крупный и не пылит так как не очень мелкий- ну прямо такой как нужно. В шлепанцах лучше не ходить -сотрешь ноги, только босиком. Ну и да-книжек накачать побольше , особенно классно аудиокнжки там идут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9312
С нами с 23.04.2004

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      25 декабря 2018 в 19:39 Гілками

UT4UEP 25.12.2018 08:46 пишет:

По перелету.


а сколько чемоданов включено, 2 или 1?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: Jonny]
      25 декабря 2018 в 20:21 Гілками

Jonny 25.12.2018 19:39 пишет:

UT4UEP 25.12.2018 08:46 пишет:

По перелету.


а сколько чемоданов включено, 2 или 1?



кол-во не знаю есть вес 30 кг на человека, больше не утащу. Учитывая что нас 3-е 3 по 30 почти пол хаты притащить можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: Fogol]
      25 декабря 2018 в 20:29 Гілками

Fogol, что вам не приемлем тюлений отдых понятно.
Повторяю. Январь, Дубак, сырость Там теплый океан, куча рыбы, снорклинг, свободные шезлонги без людей и пахлавы медовой, надеюсь без тагила.
Вполне выдохнуть суету и приобрести отличный загар назло коллегам в офисе ))) * шутка
Как для меня прекрасный вариант выкупить лета в январе на 8 дней за бюджет Турции или Египта.

И основное. Сей топик написан, как бы для информации комьюнити.От какого бюджета можно посетить Мальдивские острова. Если это не ваш формат , то се ля ви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: Джин]
      25 декабря 2018 в 20:31 Гілками

Джин 24.12.2018 23:30 пишет:

Надо брать Фулборд или хотя бы хаф борд. Дешевле обойдется в итоге



Спасибо за дельный совет. Спишусь с отелем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      26 декабря 2018 в 10:46 Гілками

Будем ждать отчет... Особенно интересно сколько в итоге обойдется... Жена давно посматривает в ту сторону, но вот я побаиваюсь что более или менее норм отдых не потяну. Из твоих расчетов получается ~2500 на перелет и гостиницу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      26 декабря 2018 в 18:40 Гілками

1050 то вже з усім ціна? Знаю в них там ще податок дикий і трансфер:)
На Мальдівах класно, кращі пляжі і вода, але справді немає що робити)) хіба снорклінг трохи, акул поганяти маленьких, але треба острів підбирати)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: Karae]
      18 января 2019 в 19:02 Гілками

Привет с Мальдив. Пока все по плану. Катары отработали на 5. Без задержек и с классным А-350 на маршруте Доха-Мале, где есть камера наблюдения в хвосте в фюзелляже снизу и по бокам. ОТличный сервис и мало людей на борту. Трансфер тоже по плану. Спид Бот 50 долл до моего острова (ехать 1.5 часа) Скорость по воде 55км.ч
Отель так же соответсвует что в букинге написано.
Что по диким налогам 880 дол на 3-х без с налогпми 1089 долл.
Остров жилой и принадлежит жителям а не владельцу. Так что тут и магазины и кафешки. В среднем 20 долл покушать. Пляжи везде и наличие тапчанов и зонтов хватает всем. Народ приветный и добрый. Убирают в номере регулярно. Завтраки носят по заказу как ты укажешь с вечера( и меню и время) Кокос на пляже 3 доллара. Экскурсия к скатам-мантам 70 долл с человека ( на острове резорте это от 150) наверное поедем. Сим карта в аэропорту с 17 гигами лте инета 20 долл( на 7 дней). Есть пакет 4 гига за 7 долл (шара) Вай фай в отеле сильно перегружен посему сильно радуемся своему хот споту.
И на последок видос запиленный сегодня. Да кораллы умирают возле пляжа из за теплых течений и клятого потепления глобального. Но природа борется, есть новые кораллы которые растут. Так же есть снорклинг экскурсия где есть живые рифы ,акулы и черепахи.
Завтра водохрещення и конечно мы купаемся. Киеву привет

http://youtu.be/jOR4ljgxiyQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      20 января 2019 в 13:14 Гілками

Manta Ray snorkeling
link


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      28 января 2019 в 13:56 Гілками

по горячим следам как и обещал финальный бюджет на 3-х человек

Перелет туда-сюда =1650$
Проживание в отеле=1084$ с учетом всех налогов и сборов
Сим карта с интернетом =20$
Трансфер А.п-остров-а.п за 3-х= 300$
2 выезда на лодке поснорклить = 192$
Магазин (фрукты,вода,сувениры) = 70$

Итого 3316$

Есть контакты прямые менеджера отеля и инструктора по снорклингу. Пищите в личку - поделюсь.

Все это относиться только к мальдивскому острову Укулас ( Ukulhas)
Спасибо за внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      28 января 2019 в 14:21 Гілками

UT4UEP 28.01.2019 13:56 пишет:

по горячим следам как и обещал финальный бюджет на 3-х человек

Перелет туда-сюда =1650$
Проживание в отеле=1084$ с учетом всех налогов и сборов
Сим карта с интернетом =20$
Трансфер А.п-остров-а.п за 3-х= 300$
2 выезда на лодке поснорклить = 192$
Магазин (фрукты,вода,сувениры) = 70$

Итого 3316$

Есть контакты прямые менеджера отеля и инструктора по снорклингу. Пищите в личку - поделюсь.

Все это относиться только к мальдивскому острову Укулас ( Ukulhas)
Спасибо за внимание.




Шара! Клас!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Бюджетно на Мальдивы 2019 [Re: UT4UEP]
      28 января 2019 в 14:34 Гілками

UT4UEP 28.01.2019 13:56 пишет:

по горячим следам как и обещал финальный бюджет на 3-х человек

Перелет туда-сюда =1650$
Проживание в отеле=1084$ с учетом всех налогов и сборов
Сим карта с интернетом =20$
Трансфер А.п-остров-а.п за 3-х= 300$
2 выезда на лодке поснорклить = 192$
Магазин (фрукты,вода,сувениры) = 70$

Итого 3316$

Есть контакты прямые менеджера отеля и инструктора по снорклингу. Пищите в личку - поделюсь.

Все это относиться только к мальдивскому острову Укулас ( Ukulhas)
Спасибо за внимание.




А на харчування скільки грошей пішло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія