autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Барселона, Март 2019. Где жить и что смотреть? (2/2)

Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Барселона, Март 2019. Где жить и что смотреть? [Re: Researcher]
      2 января 2019 в 20:13 Гілками

Researcher 31.12.2018 20:03 пишет:

Господа, вы прекрасны, спасибо огромное. Если у кого остались ссылки на отели/апартаменты, это закроет все мои вопросы.



hcc taber 3* я тут жила, это почти центр
отели сети HCC в Барсе все хорошие
потом
квартира недалеко от парка Гуэль, метро Лессепс - Be Happy Best Apartments


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Барселона, Март 2019. Где жить и что смотреть? [Re: doctor_b]
      3 января 2019 в 11:00 Гілками

doctor_b 02.01.2019 14:12 пишет:



И я бы Съездил бы в Фигерос в музей Дали в оставшийся день. Вместо Монтсеррата




Так, підтримую, варто обидва музеї Далі відвідати. З Барселони в тому напрямку іде швидкісний комфортний експрес. Не звернув уваги, але здається півтори-дві години і там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Барселона, Март 2019. Где жить и что смотреть? [Re: Researcher]
      9 марта 2019 в 08:05 Гілками

А посоветуйте и мне, как лучше потратить денег посмотреть Барселону быстро и качественно. Буду там всю неделю, но по работе (и вряд ли что-то успею посмотреть), а в пятницу ко мне приезжает супруг и до воскресенья будем тусить там в свободном режиме. По сути, будет вечер пятницы и полный день субботы, в воскресенье с утра туда-сюда и в аэропорт.

Стоит ли брать эту их Barcelona Card на 48-72 часа, чтобы пользоваться транспортом и скидками в музеи или лучше потратить эти деньги на Туристик Бус, описанный в этой теме? Как он работает - просто автобус, выходишь на остановке, смотришь, что тебе нужно, заходишь с этим же билетом в следующий? Или тебя катают от сих до сих и дают 15 минут на посмотреть достопримечательность?

Что в городе must see, кроме Саграда Фамилия и парка Гуэль? Стоит ли в Саграду пхаться внутрь или вряд ли успеем? В парке этом большие очереди, стоит брать билет заранее?

Про морепродукты записала

Принимаю любые советы бывалых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 829
С нами с 09.04.2013

Re: Барселона, Март 2019. Где жить и что смотреть? [Re: Night Fury]
      9 марта 2019 в 08:46 Гілками

Night Fury 09.03.2019 08:05 пишет:

А посоветуйте и мне, как лучше потратить денег посмотреть Барселону быстро и качественно. Буду там всю неделю, но по работе (и вряд ли что-то успею посмотреть), а в пятницу ко мне приезжает супруг и до воскресенья будем тусить там в свободном режиме. По сути, будет вечер пятницы и полный день субботы, в воскресенье с утра туда-сюда и в аэропорт.

Стоит ли брать эту их Barcelona Card на 48-72 часа, чтобы пользоваться транспортом и скидками в музеи или лучше потратить эти деньги на Туристик Бус, описанный в этой теме? Как он работает - просто автобус, выходишь на остановке, смотришь, что тебе нужно, заходишь с этим же билетом в следующий? Или тебя катают от сих до сих и дают 15 минут на посмотреть достопримечательность?

Что в городе must see, кроме Саграда Фамилия и парка Гуэль? Стоит ли в Саграду пхаться внутрь или вряд ли успеем? В парке этом большие очереди, стоит брать билет заранее?

Про морепродукты записала

Принимаю любые советы бывалых.



О Barcelona Card не знаю, Туристик бусом пользовались. Там маршрут завязан именно на достопримечательностях. выходишь на любой остановке, наслаждаешься сколько нужно, садишься в следующий с тем же билетом. в парке Гуэль были вечером (в декабре), очередей не было. Саграда- на любителя. Меня невозможно было вытащить оттуда, действительно впечатлило. Кстати, жили здесь https://www.booking.com/hotel/es/fornos.ru.htmll. Скромно, но прямо на Рамбле, завтракали на Рынке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Барселона, Март 2019. Где жить и что смотреть? [Re: Night Fury]
      9 марта 2019 в 21:18 Гілками

Рамбла, Готический район, оооо,Порт Авентура !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Барселона, Март 2019. Где жить и что смотреть? [Re: Night Fury]
      10 марта 2019 в 00:34 Гілками

Night Fury 09.03.2019 08:05 пишет:

В парке этом большие очереди, стоит брать билет заранее?



Парк Гуэль в большинстве своем бесплатный. Там платный небольшой кусок, который, как по мне, не стоит того, чтобы стоять в очередях. На парк можно часа 4 вместе с дорогой выделить.
Я не был в Саграде из-за очередей. Супруга была - говорит, что когда солнце, то потрясающая игра света через витражи.
А так для посещения обязательны - Рамбла, Бэри готик, если фанаты, то Камп Ноу. Пробегитесь по домам Гауди - они все в центре. Можно в художественный музей заехать, но меня он не впечатлил. Если взять машину на день, то я бы в Монстерат катнул.
Мне набережная очень нравится в Барсе. Из интересного, район Барселонетта - имеет точно такой же флаг, как и Украина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4936

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія