autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

подскажите по ситуации с туроператором

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

подскажите по ситуации с туроператором
      29 января 2019 в 17:29 Гілками

Забронировал тур в Египет в октябре. Заплатил за 5 звездочный отель, за неделю до вылета 13 января туроператор позвонил и сказал что этот отель нельзя забронировать и предложил 4 звездочные отели на выбор. Вернулся из отдыха и теперь хочу понять можно ли с туроператора запросить разницу в стоимости отелей? квитанции на оплату услуг тур фирмы есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: kvadjagan]
      29 января 2019 в 18:28 Гілками

kvadjagan 29.01.2019 17:29 пишет:

Забронировал тур в Египет в октябре. Заплатил за 5 звездочный отель, за неделю до вылета 13 января туроператор позвонил и сказал что этот отель нельзя забронировать и предложил 4 звездочные отели на выбор. Вернулся из отдыха и теперь хочу понять можно ли с туроператора запросить разницу в стоимости отелей? квитанции на оплату услуг тур фирмы есть.



А в каких ты отношениях с туроператоров? Есть договор?
Для начала прочти договор с турагентством. Если они не обезопасили себя пунктом про замену отелей, то претензии предъявлять надо ему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: Juliet Capulet]
      29 января 2019 в 19:33 Гілками

Juliet Capulet 29.01.2019 18:28 пишет:

kvadjagan 29.01.2019 17:29 пишет:

Забронировал тур в Египет в октябре. Заплатил за 5 звездочный отель, за неделю до вылета 13 января туроператор позвонил и сказал что этот отель нельзя забронировать и предложил 4 звездочные отели на выбор. Вернулся из отдыха и теперь хочу понять можно ли с туроператора запросить разницу в стоимости отелей? квитанции на оплату услуг тур фирмы есть.



А в каких ты отношениях с туроператоров? Есть договор?
Для начала прочти договор с турагентством. Если они не обезопасили себя пунктом про замену отелей, то претензии предъявлять надо ему.



добро, спасибо +- так и думал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: kvadjagan]
      30 января 2019 в 09:34 Гілками

kvadjagan 29.01.2019 17:29 пишет:

Забронировал тур в Египет в октябре. Заплатил за 5 звездочный отель, за неделю до вылета 13 января туроператор позвонил и сказал что этот отель нельзя забронировать и предложил 4 звездочные отели на выбор. Вернулся из отдыха и теперь хочу понять можно ли с туроператора запросить разницу в стоимости отелей? квитанции на оплату услуг тур фирмы есть.


это исключительно провтык агента, который решил поиграться с ценой. если, конечно, это не был какой-то ТуПоГе оператор))
агенты должны были дать как минимум номер бронировки и у оператора эту бронь можно легко проверить, а уж тем более в отеле. если все шито белыми нитками и договора на руках нет, то можно давить только на значительное изменение условий отдыха - понижение категорийности отеля. Когда уже у нас начнут жухать за это надиралово?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: owner_kiev]
      30 января 2019 в 10:06 Гілками

owner_kiev 30.01.2019 09:34 пишет:

kvadjagan 29.01.2019 17:29 пишет:

Забронировал тур в Египет в октябре. Заплатил за 5 звездочный отель, за неделю до вылета 13 января туроператор позвонил и сказал что этот отель нельзя забронировать и предложил 4 звездочные отели на выбор. Вернулся из отдыха и теперь хочу понять можно ли с туроператора запросить разницу в стоимости отелей? квитанции на оплату услуг тур фирмы есть.


это исключительно провтык агента, который решил поиграться с ценой. если, конечно, это не был какой-то ТуПоГе оператор))
агенты должны были дать как минимум номер бронировки и у оператора эту бронь можно легко проверить, а уж тем более в отеле. если все шито белыми нитками и договора на руках нет, то можно давить только на значительное изменение условий отдыха - понижение категорийности отеля. Когда уже у нас начнут жухать за это надиралово?




С большой долей вероятности так и есть. Тот кто продавал расчитывал что как всегда в это время за неделю-две до вылета цены сильно просядут - и можно будет заработать, соответственно не оформлял тур до последнего - а потом опа - а этот год не такой как прошлый и цены не просели сильно а некоторые отели ушли в стоп задолго до вылета. Вообще странно что 5* предложили поменять на 4* - что за туроператор такой ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: Drinkens]
      30 января 2019 в 10:58 Гілками

та й хто турагент? країна має знати своїх героїв в лице!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: Drinkens]
      30 января 2019 в 12:52 Гілками

Drinkens 30.01.2019 10:06 пишет:

owner_kiev 30.01.2019 09:34 пишет:

kvadjagan 29.01.2019 17:29 пишет:

Забронировал тур в Египет в октябре. Заплатил за 5 звездочный отель, за неделю до вылета 13 января туроператор позвонил и сказал что этот отель нельзя забронировать и предложил 4 звездочные отели на выбор. Вернулся из отдыха и теперь хочу понять можно ли с туроператора запросить разницу в стоимости отелей? квитанции на оплату услуг тур фирмы есть.


это исключительно провтык агента, который решил поиграться с ценой. если, конечно, это не был какой-то ТуПоГе оператор))
агенты должны были дать как минимум номер бронировки и у оператора эту бронь можно легко проверить, а уж тем более в отеле. если все шито белыми нитками и договора на руках нет, то можно давить только на значительное изменение условий отдыха - понижение категорийности отеля. Когда уже у нас начнут жухать за это надиралово?




С большой долей вероятности так и есть. Тот кто продавал расчитывал что как всегда в это время за неделю-две до вылета цены сильно просядут - и можно будет заработать, соответственно не оформлял тур до последнего - а потом опа - а этот год не такой как прошлый и цены не просели сильно а некоторые отели ушли в стоп задолго до вылета. Вообще странно что 5* предложили поменять на 4* - что за туроператор такой ?


скорее агент - с туроператором практически всегда вери, а вот до последнего не регить, а потом ОПА - это любят агенты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: kvadjagan]
      31 января 2019 в 12:50 Гілками

ну это всеми любимый joinup, именно у них был заказ тура. Официальная версия сотрудников - не продлили договор с гостиницей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19497
С нами с 01.08.2005

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: kvadjagan]
      31 января 2019 в 13:10 Гілками

чессн говоря я б изначально настаивал на 5-ти звездочной

и пусть крутяЦЦа как хотят..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: kvadjagan]
      31 января 2019 в 15:07 Гілками

kvadjagan 31.01.2019 12:50 пишет:

ну это всеми любимый joinup, именно у них был заказ тура. Официальная версия сотрудников - не продлили договор с гостиницей.


официальная версия кем озвучена? ну и покурить на сайте джоинов публичную оферту. если там есть условие замены на аналогичную категорию, то я бы требовал 20 процентов за каждый минус в звездности))но если тур был таки заказан вовремя, а не агенты накрутили)) а то получится, что ваш тур заказали за три дня до вылета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: owner_kiev]
      31 января 2019 в 15:34 Гілками

owner_kiev 31.01.2019 15:07 пишет:

kvadjagan 31.01.2019 12:50 пишет:

ну это всеми любимый joinup, именно у них был заказ тура. Официальная версия сотрудников - не продлили договор с гостиницей.


официальная версия кем озвучена? ну и покурить на сайте джоинов публичную оферту. если там есть условие замены на аналогичную категорию, то я бы требовал 20 процентов за каждый минус в звездности))но если тур был таки заказан вовремя, а не агенты накрутили)) а то получится, что ваш тур заказали за три дня до вылета.



у агентов тур был куплен в октябре, за неделю до вылета позвонил агент и сказал что джинап не может забронировать места в этом отеле ибо не продлил с ними договор (почему договор не продлили инфы нет).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: kvadjagan]
      31 января 2019 в 15:54 Гілками

Ох и когда ж уже народ научится что у джоинов не стоит брать тур... мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: m0ps]
      31 января 2019 в 16:05 Гілками

m0ps 31.01.2019 15:54 пишет:

Ох и когда ж уже народ научится что у джоинов не стоит брать тур... мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.



я в курсе о геморойности джоина, форумы читаю, новости смотрю. По Херсону джоинап только летает в Египет, тур был бате в подарок, он хотел лететь только из Херсона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: kvadjagan]
      31 января 2019 в 16:33 Гілками

99%, що джоїна вини тут немає... більше НІКОЛИ не звертайтесь до цього турагента!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: tarakan]
      31 января 2019 в 16:41 Гілками

tarakan 31.01.2019 16:33 пишет:

99%, що джоїна вини тут немає... більше НІКОЛИ не звертайтесь до цього турагента!




Да, не ведитесь на лапшу турагента. Джоин Ап забронировал бы его в октябре - когда у них был еще договор. Туроператор бронит отель когда падают Ваши денежки на счет. Вот турагент и придержал денежки на счету в надежде что в феврале как обычно все это подешевеет. А какой отел хоть ? Можно посмотреть ведь на сейчас продает ли джоин его ? И какой отель предложили взамен ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: tarakan]
      31 января 2019 в 16:52 Гілками

tarakan 31.01.2019 16:33 пишет:

99%, що джоїна вини тут немає... більше НІКОЛИ не звертайтесь до цього турагента!


бронируешь тур - покажи бронировку я только так и даже сам себе не верю иной раз)))
я хоть и опосредовано связан с турбизнесом, но кухню изнутри знаю хорошо.
У Джоинов, как ни парадоксально, очень хорошо работает горячая линия и можно узнать, когда на указанную фамилию и что было забронировано. В сухом остатке окажется, что таки забронирован тур с той даты, как озвучили, что отеля нет)) ну и на песни агента не надо было соглашаться. уменьшение категорийности - это существенное изменение условий договора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: kvadjagan]
      1 февраля 2019 в 20:55 Гілками

ок, спасибо всем на инфу , отталкивался при выборе агентов от своих знакомых. По отелям и датам отпишусь чуть позже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: kvadjagan]
      3 февраля 2019 в 03:46 Гілками

Я теж пару років тому таку ж "знайому" з якою 10 років мандрували змінив на зовсім незнайому і зараз дуже з того тішусь - проблем і нервів зменьшилось суттєво! Спробуй і ти...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: tarakan]
      3 февраля 2019 в 19:15 Гілками

tarakan 03.02.2019 03:46 пишет:

Я теж пару років тому таку ж "знайому" з якою 10 років мандрували змінив на зовсім незнайому і зараз дуже з того тішусь - проблем і нервів зменьшилось суттєво! Спробуй і ти...



так і буду робити. Теперь по готелям був заброньований
Reef Oasis Beach Resort той що 5 зірок
а довелося жити в судіньому
Faraana Reef Resort - 4 зірки. На мапах видно що ці два готелі через паркан знаходятся але рівень комплектації відповідає зірочкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: подскажите по ситуации с туроператором [Re: kvadjagan]
      3 февраля 2019 в 22:13 Гілками

kvadjagan 31.01.2019 15:34 пишет:


у агентов тур был куплен в октябре, за неделю до вылета позвонил агент и сказал что джинап не может забронировать места в этом отеле ибо не продлил с ними договор (почему договор не продлили инфы нет).


ну я как турагент отвечу, а не как турист

1) в доках на вылет ( в ваучере) стоит номер заявки у тур. опеиатора ( джоина), по нему можно позвонить в джоин и узнать , когда был забронирован тур тур.агентом ( дата), в какой отель и тд - это если есть сомнения в порядочности тур.агента ( но мало кто будет так подставляться из за дешевого тура в какой то Египет, поэтому с этим все ок, я уверена)

2) джон ап любит продавать то, чего нет ) и менять отели за неделю= две до вылета типа "сори перебронировка" или еще какая то неведомая хрень - это знает любой тур. агент. Чаще всего это обусловнено тем, что продают по раннему бронированию отели дешево хорошие, а потом кодгда в сезон их можо перепродать дороже - пытаются менять уже проданные номера на какие=то более дешевые или доступные отели ( а вдруг туристы поведутся) , а их номера оплаченные перепродать дороже другим туристам)))

3) опять же, соглашаться или предлагать своим туристам менять 5_ на 4" тем более без компенсации - это однозначно бочина тур. агента, которму пофиг на туристов
С джоином кто наглее , тот и прав
можно сказать, что мои туристы в вашу дешевую хрень не полетят - и в 90% из 100 джоин говорит "ну ладно, оставлям как есть". можно требовать адекватную замену - дают обычно если совсем [*****] ( номеров таки нет, договр не продлен). а туристы в отказ - отели даже лучше, чем были изначально.
в любом случае чем вы думали, когда соглашались на 4* вместо 5*?????? надо было стоять на своем и все, и остальное уже головная боль тур агента, как выбить у оператора то .что вам нужно. Но нормальный агент своим туристам такую замену даже предлагать не будет))))) ну, по крайней мере я бы не стала )))
а сразу сказала джоину что они охнерели, и мои туристы на такое не согласны, даже не озвучивая это туристам

4) после драки ( то есть прилета) кулаками не машут. забейте и сделайте выводы. не стоят нервы этой типа компенсации, которой вы все равно не получите, т.к. сами согласились на замену и уже даже отдохнули


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4358

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія