autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Аренда авто на Сицилии (2/2)

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: LoveLas]
      2 июля 2019 в 15:57 Гілками

як габарити авто, особливо сзаду?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: octob]
      3 июля 2019 в 14:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

octob 02.07.2019 15:57 пишет:

як габарити авто, особливо сзаду?




Сзади никого не возили,но я визуально сравнивал опеля со своими нынешними,хотя понятно это совершенно разные автомобили.Места сзади там меньше однозначно,в моей версии не было заднего подлокотника,багажник меньше,но не критично.Я бы с удовольствием поменял одного из своих динозавров на этот джипчик.Для двоих отлично,если двое детей-то тоже,но для 4 взрослых-нет,наверное будет тесновато.Я садился сзади за собой,колени упираются-рост 181,и я езжу не лежа за рулем.
Подвеска и шумка хорошие,расход бомба,удобство посадки приятное,динамика отличная .Мне тем более попался на автомате,я боялся что будет робот(в пежо меня кумарит эта коробка).Я правда не разгонял его сильно,максимум ехал 150,и то пару минут,в основном 90-120.
Не понравился ручник,так как подлокотник только для водителя-то при снятии-подъеме ручника,нужно подлазить под подлокотник ,но это сущая мелочь.
Звук музыки простоватый,но опять же в сравнении.
На острове этот авто встречал часто,это действительно хороший недорогой выбор.

Сзади никого не возили,но я визуально сравнивал опеля со своими нынешними,хотя понятно это совершенно разные автомобили.Места сзади там меньше однозначно,в моей версии не было заднего подлокотника,багажник меньше,но не критично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: LoveLas]
      3 июля 2019 в 16:59 Гілками

дякую за змістовний відгук, якраз був найдешевший варіант там, 207Є на 10 днів, але взяв трохи більший

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: octob]
      3 июля 2019 в 19:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

octob 03.07.2019 16:59 пишет:

дякую за змістовний відгук, якраз був найдешевший варіант там, 207Є на 10 днів, але взяв трохи більший




У меня тоже был соблазн взять citroen c5 aircross,всего лишь на 30 евро был дороже(на весь срок),но подумавши,решил что меньше заблокированный депозит+меньше размер самого авто,для меня важнее,чем машина выше классом.Да и 30 евро-сколько можно аранчини сьесть
Кстати,в следующий раз,я бы с удовольствием взял fiat 500x,в Киеве я их не видел,а там полно-и они мне понравились.И если обычные 500-е на любителя,то кроссовер смотрится солидно и свежо.

У меня тоже был соблазн взять citroen c5 aircross,всего лишь на 30 евро был дороже(на весь срок),но подумавши,решил что меньше заблокированный депозит+меньше размер самого авто,для меня важнее,чем машина выше классом.Да и 30 евро-сколько можно аранчини сьесть Кстати,в следующий раз,я бы с удовольствием взял fiat 500x,в Киеве я их не видел,а там полно-и они мне понравились

Змінено LoveLas (19:19 03/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3970
С нами с 11.11.2005

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: LoveLas]
      8 июля 2019 в 18:43 Гілками

День добрый.
Португалия,Синтра, арендный пыж 208, стою припаркованный пытаюсь найти жилье на эту ночь.
Проезжает Автодом и цепает мой бампер и херячет дальше. Все целое но царапины есть.
Арендовал через рентакарс, доп страховку взял.
Посоветуйте дальнейшие действия.
В конце отпуска приехать на сдачу авто и сказал : во [*****]. Я и не заметил.
Или ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: LoveLas]
      8 июля 2019 в 19:25 Гілками

Я брал fiat 500x в прокат с пробегом 3000 км. Все прикольно, но расход в 12 литров по трассе меня убил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: мелкий-2]
      8 июля 2019 в 19:30 Гілками

Я бы отдыхал и читал как возместить через ренталкарс. По приезду прокатчик найдет царапины и скажет сколько это стоит. Денег с депозита не вернет. А кто прокатчик? Если goldcar, то однозначно будет мозг компостировать. Мне за поцарапанный диск хотели зачаржить 100 евро. Хотя я точно не парковался около бровки. Я даже не знал что на царапины на дисках нужно смотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: Finn _Zaf]
      12 июля 2019 в 10:51 Гілками

Finn _Zaf 08.07.2019 19:25 пишет:

Я брал fiat 500x в прокат с пробегом 3000 км. Все прикольно, но расход в 12 литров по трассе меня убил.




а что за движок у него был?
Бензин такой прожорливый?
Нда,буду знать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: Finn _Zaf]
      12 июля 2019 в 10:58 Гілками

Finn _Zaf 08.07.2019 19:25 пишет:

Я брал fiat 500x в прокат с пробегом 3000 км. Все прикольно, но расход в 12 литров по трассе меня убил.





что-то явно кто-то перепутал! фиатовские движки одни из самых экономичных!

http://whobycar.com/ru/q/fuel/fiat/500x/0/

5 л по трассе и это реально!
на полном приводе ну аж 8, но не 12!

Змінено tarakan (11:15 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: tarakan]
      12 июля 2019 в 12:24 Гілками

я тоже на это надеялся, но по факту получил именно такой расход и по компьютору и по тому сколько я в него влил. Я подозреваю, что это была новая машина, может еще притирка была. Поскольку пробег был 3000 км.

Змінено Finn _Zaf (12:25 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 125
С нами с 12.04.2013

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: LoveLas]
      22 июля 2019 в 13:16 Гілками

Забронював на вересень на 9 днів Ford Focus на автоматі з додатковим водієм в аеропорту Катанії в Goldcar в режимі Key'n'Go - тобто за стійку взагалі не треба йти - ключ має видати кіоск самообслуговування, вийшло 307 євро - відмінити можна будь-коли. Хочу почути які можуть бути приховані проблеми.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: Finn _Zaf]
      22 июля 2019 в 13:24 Гілками

Finn _Zaf 12.07.2019 12:24 пишет:

я тоже на это надеялся, но по факту получил именно такой расход и по компьютору и по тому сколько я в него влил. Я подозреваю, что это была новая машина, может еще притирка была. Поскольку пробег был 3000 км.




Дали именно такой фиат 500х, сделал круг Милан-СанМарино-Римини-Маранелло-Верона-Тосколано-Милан, дизель, 1003 км на круг, расход 5,5. Причем в районе СанМарино небольшие, но горы, автострада ехал 120. Машина тоже была новая, 3800 на одометре.
12 литров это что-то не то, или поломка.

Змінено opexkiev (13:24 22/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: PlusPlus_ua]
      23 июля 2019 в 15:39 Гілками

я тут написал свой опыт. Надеюсь пригодится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 125
С нами с 12.04.2013

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: LoveLas]
      23 сентября 2019 в 14:08 Гілками

Відпишусь про свій досвід. Отже бронював в GoldCar найдешевший варіант на автоматі (Ford Focus) в Катанії (аеропорт) фактично на 10 днів (отримував в 10:00 здавав в 18:00). Тариф Key&Go - він включає в себе найбільш повну страховку і отримання ключів без черги - в спеціальному автоматі. Найменша ціна яку я впіймав після кількох перебронювань і застосування промокодів - 250 євро, це з додатковим водієм. Після першого бронювання я пройшов процедуру "оцифровування" - сфотографував і завантажив на сайт свій паспорт і водійське посвідчення і водійське дружини - вона додатковий водій. Отримав e-mail що документи прийняті і я можу отримувати ключі без візиту в офіс.

По факту - після прильоту заглянув в їхній офіс щоб уточнити де саме знаходиться автомат який видає ключі, там була черга чоловік п'ять і це ще не багато - в інших конторах було і по двадцять чоловік. Вирішив пошукати сам. З горем пополам знайшов будочку на стоянці - в ній автомат, людей не було. В автоматі отримав ключі і "контракт" в вигляді чеку. В "контракті" не було даних другого водія - тому знову попхався в офіс, там вже був вільний працівник який роздрукував нормальний контракт з усіма даними.

Про авто - видали Opel Mokka X на дизелі. Пробіг менше 8000 км. Авто явно цьогорічне - в комплектації магнітола з екраном і підтримкою Android Auto - це надзвичайно порадувало. Від'їздив сумарно близько 1200 км, жодних проблем не виникло. Оскільки тариф Key&Go ніяких бронювань на карті не робилося - єдина умова повернути авто з повним баком. При здачі подивились бак, запитали чи не було з авто проблем і все. За кілька хвилин прийшов email що все в порядку додаткових списань нема.

Якось так - загалом задоволений повністю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Аренда авто на Сицилии [Re: LoveLas]
      23 сентября 2019 в 14:41 Гілками

европкар, пару дней назад брал за 74€ +10€ за "поджопник" для малого. Уточнил, если оплата наличными, сказали залог не нужен. Так и оплатил. Цена в сутки. Полная страховка. Не принимал машину и не сдавал, отдал ключи охраннику парковки и все. Права не ламинат, обменял на палстик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія