autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? (11/25)

Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      25 сентября 2019 в 14:06 Гілками

звичайно вигідно, при умові шопінгу десь від півтори-двох зелених на особу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: tarakan]
      25 сентября 2019 в 14:17 Гілками

tarakan 25.09.2019 09:55 пишет:



ЛТБ, Маві джинс, ЮС Поло, Коттон, Сурварі і ще з пару десятків турецьких брендів класичного та повсягденного одягу!





А що із цього не соромно носити. Воно ж ніяке. Ну дитяче вайкікі я ще купую, бо все одно півроку-рік і син з нього виріс, а саме на стільки його і вистачає, щоб вже зовсім на ганчір'я не перетворилося. Но усі інші названі марки - це ж лютий треш на рівні самопалу, але за ціною вже більш менш пристойних брендів.
Про турецьке взуття навіть казати не хочеться, бо за такі висловлювання можна бан отримати, а іншими фразами його не охарактеризуєш.

Змінено harald67 (14:21 25/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      25 сентября 2019 в 15:09 Гілками

egorka 25.09.2019 13:46 пишет:

tarakan 25.09.2019 11:49 пишет:

В Стамбулі і навіть в Анталії шопінг круче... але в Аланії теж ми кожен рік таримося так, що три валізи багажу під зав'язку плюс три місця ручної поклажі по сім кіло...


а интересно сколько стоит слетать на шопинг в Стамбул? Выгодно? Или нет?




нет конечно, это надо баул вести шмоток и лететь не с Киева, а с Одессы. А вообще уже стало легче, можно и не ехать, баулы сами присылают по каталогу ))

owner_kiev 25.09.2019 13:24 пишет:

..я из-за Вайкики в мае на чумадане ножку почти сломал))) Туркиши ж разрешают не 23 кг везти в багаже, а по той мостовой пока докатил до автобуса - шлак, а не ножки))
ну и купили еще один чемодан - три раза в Вайкики пришлось заходить. Да и других распродажных лавок было тьма. И да, практически все малому, себе не особо покупаем, так по мелочам обувь пару маек и все. А малой на весь год обеспечивается через Вайкики - там можно на дрыща найти много чего. У нас не получается его одеть здесь - как на вешалке.




та отож, у нас малая берет сумку и в перед по магазину потом встречаемся возле примерочной и начинает примерку с отбраковкой )))
для ребенка это вообще не заменимый магазин, мы там и спортивные костюмы и футболки покупаем под завязку. В этом году вообще футболки по 40-70 грн. на себя брал по 90, тут фиг купишь футболку за такую цену , а спортивные костюмы на малую по 120-150 грн.

Ничего в этом году попробуем откатать шопинг в Германии на рождество )) Всякие там Демарк и т.д.

Змінено Vladya (15:52 25/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: harald67]
      25 сентября 2019 в 15:19 Гілками

harald67 25.09.2019 14:17 пишет:



А що із цього не соромно носити. Воно ж ніяке.




Серйозно? Я готовий побитися об заклад, що 90% вашого гардеробу по якості набагато гірші від US Polo та Survari!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: tarakan]
      25 сентября 2019 в 15:31 Гілками

tarakan 25.09.2019 15:19 пишет:

harald67 25.09.2019 14:17 пишет:



А що із цього не соромно носити. Воно ж ніяке.




Серйозно? Я готовий побитися об заклад, що 90% вашого гардеробу по якості набагато гірші від US Polo та Survari!




Та невже? Lacosta гірша за US Polo, чи Louis Feraud гірший за оте дрантя Survari (тим більше, що останні взагалі не роблять одяг мого розміру, та і вовняних костюмів я у них не бачив - якась дешева синтетика).

Змінено harald67 (15:36 25/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      25 сентября 2019 в 15:46 Гілками

не гірше - плюс-мінус та сама якість... вовняні костюми є в асортименті...

тут таке, що кому подобається з брендів - не буду топити за ті, що подобаються саме мені, але і називати дрантям пристойні речі теж не варто. Добре? Тим більше, що це не відповідає дійсності!

Не варто сперечатись з тим, що турки шарять, що є якісна річ і вміють їх робити. Та й їх взуття теж досить якісне (я про шкіряне) просто знайти достойну марку важче, ніж з одежею

Змінено tarakan (15:47 25/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      25 сентября 2019 в 16:11 Гілками

egorka 25.09.2019 13:46 пишет:

tarakan 25.09.2019 11:49 пишет:

В Стамбулі і навіть в Анталії шопінг круче... але в Аланії теж ми кожен рік таримося так, що три валізи багажу під зав'язку плюс три місця ручної поклажі по сім кіло...


а интересно сколько стоит слетать на шопинг в Стамбул? Выгодно? Или нет?


в Стамбул стОит просто слетать, а шоппинг - то попутно. Незабываемый город, в который будешь возвращаться постоянно.
Мы в прошлом году туркишами выхватили по $145 в оба конца с багажом 30 кг и ручной кладью 7 кг. На троих можно было тащить больше центнера веса)) не сильно шопились, скажем так - только для малого, +30 кг шмоток для него привезли обратно.
А вот город посмотреть - это именно то, что надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      25 сентября 2019 в 16:20 Гілками

egorka 25.09.2019 11:45 пишет:

igg 24.09.2019 22:14 пишет:

egorka 24.09.2019 16:49 пишет:

А в каких магазинах супер скидки? Вайкики и так далее меня вообще не впечатлили



Расслабься)...если не впечатлил Вайкики, ничего более интересного там нет...суперскидки - на всякий висяк который и даром не нужен)...не стоит оно того чтоб тратить много драгоценного времени на шопинг в курортных городках, другое дело - Стамбул)


может это просто в Мармарисе такой маленький вайкики и другие магазинчики. Ну и я так понял Мармарис не дешёвый городок для шопинга



так ты уточни,тебя не устроил малый ассортимент в вайкики или в целом то, что там увидел?
Меня например вполне "впечатляет" то, что продается в вайкики в Кемере, и тарюсь там регулярно - очень не по децки), и скидки там не дикие но и цены приятные) ...А вот например то, что висит в дефакто, в магазе через дорогу, ну вообще не заходит, дело вкуса)...И да, Мармарис в принципе - не дешевый, а шопинг там - соответственно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: owner_kiev]
      25 сентября 2019 в 16:20 Гілками

owner_kiev 25.09.2019 16:11 пишет:

только для малого, +30 кг шмоток для него привезли обратно.





Малий встигне стільки зносити поки не виросте із цих шмоток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: tarakan]
      25 сентября 2019 в 16:27 Гілками

tarakan 25.09.2019 15:46 пишет:

не гірше - плюс-мінус та сама якість... вовняні костюми є в асортименті...

тут таке, що кому подобається з брендів - не буду топити за ті, що подобаються саме мені, але і називати дрантям пристойні речі теж не варто. Добре? Тим більше, що це не відповідає дійсності!

Не варто сперечатись з тим, що турки шарять, що є якісна річ і вміють їх робити. Та й їх взуття теж досить якісне (я про шкіряне) просто знайти достойну марку важче, ніж з одежею




Давай так: я погоджуюся із тим, що US Polo виробляє цілком пристойні речі, але їх ні за якістю ні за дизайном не можна порівняти із Lacosta. Але от костюми та сорочки Survari - це просто лютий треш. Я вже майже 30 років мінімум 5 днів на тиждень ходжу у костюмах, їх у мене було за цей час багато, різних виробників, так от Survari за якістю як тканини, так і пошиву гірше за усе, що мені доводилося носити, хоча звісно я не у Бріоні ходив увесь цей час.
Про взуття - так у Туреччині виробляють шкіряне взуття десь нижче середнього рівня. Але ж воно коштує як набагато краще за якістю італійське взуття маловідомих марок (звісно не з Прада порівнюємо), що позбавляє сенсу придбання турецького взуття взагалі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      25 сентября 2019 в 16:33 Гілками

igg 25.09.2019 16:20 пишет:


Меня например вполне "впечатляет" то, что продается в вайкики в Кемере, и тарюсь там регулярно - очень не по децки), и скидки там не дикие но и цены приятные) ...




Може я чогось не бачив, але от реально, що цікавого можна придбати у вайкіккі для дорослого чоловіка (я вже не кажу про те, що мого розміру там немає). У Києві купа відділів цього виробника. Ціни невисокі, знижки бувають. Малого переважно у київських магазинах і вдягаємо (окрім взуття та плавок). На себе там нічого не придбав не тільки через відсутність розміру, але й через якість виробів (хоча ні, майку, яка одягається під сорочку раз придбав - до речі дорожче, ніж те що раніше купував при тій же якості). Може у Туреччині якість вища, ці ціни істотно менші?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: harald67]
      25 сентября 2019 в 16:57 Гілками

harald67 25.09.2019 16:20 пишет:

owner_kiev 25.09.2019 16:11 пишет:

только для малого, +30 кг шмоток для него привезли обратно.





Малий встигне стільки зносити поки не виросте із цих шмоток?


он уже половину за лето ухайдохал))) мы ж в мае брали - все летнее переносил. Осталось там немного осеннего. и на следующий год немного навырост взяли
футболки по 4-7 лир грех не взять, брюки по 15))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: harald67]
      25 сентября 2019 в 17:02 Гілками

harald67 25.09.2019 16:33 пишет:

igg 25.09.2019 16:20 пишет:


Меня например вполне "впечатляет" то, что продается в вайкики в Кемере, и тарюсь там регулярно - очень не по децки), и скидки там не дикие но и цены приятные) ...




Може я чогось не бачив, але от реально, що цікавого можна придбати у вайкіккі для дорослого чоловіка (я вже не кажу про те, що мого розміру там немає). У Києві купа відділів цього виробника. Ціни невисокі, знижки бувають. Малого переважно у київських магазинах і вдягаємо (окрім взуття та плавок). На себе там нічого не придбав не тільки через відсутність розміру, але й через якість виробів (хоча ні, майку, яка одягається під сорочку раз придбав - до речі дорожче, ніж те що раніше купував при тій же якості). Може у Туреччині якість вища, ці ціни істотно менші?




Имхо ты пытаешья спорить о вкусе фломастеров)...или об остроте зрения?)
Но я отвечу, про - для дорослого чоловіка, из того, что напаковал в октябре прошлого года (пришлось+чемодан покупать), все - кежуал вполне приличного качества, но - без опознавательных "брендов" типа лакоста/пиеркарденн/фульви околоватти и тд. :GRIN
-много рубашек (хлопок, вельвет)
-много трикотажных штук - джемперы, жилетки, свитера...
-джинсы
-футболки
-короткую слегка утепленную куртку с капюшоном (мега удобная для авто)...

в общем, там есть, что выбрать, надо поковыряться конечно, есть откровенный трэш, но и очень приличные вещи попадаются, учитывая соотношение цена/качество.

В одном из киевских вайкики я тоже был, и могу констатировать, что ассортимент и качество мне показались(?) сильно хуже, чем в турецких...я не смог там ничего выбрать, чтобы хотелось купить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      25 сентября 2019 в 17:07 Гілками

igg 25.09.2019 17:02 пишет:



В одном из киевских вайкики я тоже был, ... и я не смог там ничего выбрать, чтобы хотелось купить.




Я про це і пишу.
Хоча от не віриться, що вони на експорт постачають товар гіршої якості. асортимент менший - це ще зрозуміло, ціни вище виходять - це взагалі нормально, а от якість - хіба таке можливе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: harald67]
      25 сентября 2019 в 17:47 Гілками

harald67 25.09.2019 16:33 пишет:

igg 25.09.2019 16:20 пишет:


Меня например вполне "впечатляет" то, что продается в вайкики в Кемере, и тарюсь там регулярно - очень не по децки), и скидки там не дикие но и цены приятные) ...




Може я чогось не бачив, але от реально, що цікавого можна придбати у вайкіккі для дорослого чоловіка (я вже не кажу про те, що мого розміру там немає). У Києві купа відділів цього виробника. Ціни невисокі, знижки бувають. Малого переважно у київських магазинах і вдягаємо (окрім взуття та плавок). На себе там нічого не придбав не тільки через відсутність розміру, але й через якість виробів (хоча ні, майку, яка одягається під сорочку раз придбав - до речі дорожче, ніж те що раніше купував при тій же якості). Може у Туреччині якість вища, ці ціни істотно менші?


во-первых, ассортимент в Турции значительно шире. Во-вторых, цена у нас по курсу 1/10, там 1/4,5 )) наши барыги мало того, что считают по конскому курсу к лире, так еще ж ценник розничный, хотя привозят же оптом. на последних ценниках уже заклеивают так, что отодрать невозможно до турецкого ценника, но мы то видим в нете))
да и распродажи там реальные, а не на шнурок -70%, а на остальное 10%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: owner_kiev]
      25 сентября 2019 в 17:52 Гілками

owner_kiev 25.09.2019 17:47 пишет:

во-первых, ассортимент в Турции значительно шире. Во-вторых, цена у нас по курсу 1/10, там 1/4,5 )) наши барыги мало того, что считают по конскому курсу к лире, так еще ж ценник розничный, хотя привозят же оптом. на последних ценниках уже заклеивают так, что отодрать невозможно до турецкого ценника, но мы то видим в нете))
да и распродажи там реальные, а не на шнурок -70%, а на остальное 10%.




Я ж не заперечую. Але з того, що я бачу у київському вайкіккі я згоден придбати лише щось для малого. Для себе там не бачу нічого. І якщо там буде не 5 видів сорочок (джинс, курток), а 50 такої ж якості та дизайну, то що це змінить?
Знижки - у нас також бувають (принаймні на речі, які я купую малому) до 70%. Але ж це не змінює того факту, що мені там нічого не подобається із чоловічого одягу не зважаючи на ціни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      26 сентября 2019 в 12:40 Гілками

igg 25.09.2019 16:20 пишет:

egorka 25.09.2019 11:45 пишет:

igg 24.09.2019 22:14 пишет:


В ответ на:

...




Расслабься)...если не впечатлил Вайкики, ничего более интересного там нет...суперскидки - на всякий висяк который и даром не нужен)...не стоит оно того чтоб тратить много драгоценного времени на шопинг в курортных городках, другое дело - Стамбул)


может это просто в Мармарисе такой маленький вайкики и другие магазинчики. Ну и я так понял Мармарис не дешёвый городок для шопинга



так ты уточни,тебя не устроил малый ассортимент в вайкики или в целом то, что там увидел?
Меня например вполне "впечатляет" то, что продается в вайкики в Кемере, и тарюсь там регулярно - очень не по децки), и скидки там не дикие но и цены приятные) ...А вот например то, что висит в дефакто, в магазе через дорогу, ну вообще не заходит, дело вкуса)...И да, Мармарис в принципе - не дешевый, а шопинг там - соответственно....


та в тех вайкики какое то все однообразное. Может в других городах получше. Небыл Незнаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: owner_kiev]
      26 сентября 2019 в 12:41 Гілками

owner_kiev 25.09.2019 16:11 пишет:

egorka 25.09.2019 13:46 пишет:

tarakan 25.09.2019 11:49 пишет:

В Стамбулі і навіть в Анталії шопінг круче... але в Аланії теж ми кожен рік таримося так, що три валізи багажу під зав'язку плюс три місця ручної поклажі по сім кіло...


а интересно сколько стоит слетать на шопинг в Стамбул? Выгодно? Или нет?


в Стамбул стОит просто слетать, а шоппинг - то попутно. Незабываемый город, в который будешь возвращаться постоянно.
Мы в прошлом году туркишами выхватили по $145 в оба конца с багажом 30 кг и ручной кладью 7 кг. На троих можно было тащить больше центнера веса)) не сильно шопились, скажем так - только для малого, +30 кг шмоток для него привезли обратно.
А вот город посмотреть - это именно то, что надо


Спасибо большое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      26 сентября 2019 в 18:12 Гілками

egorka 26.09.2019 12:40 пишет:

та в тех вайкики какое то все однообразное. Может в других городах получше. Небыл Незнаю


те вайкики - бывают разные, есть автономные многоэтажные, и есть отделы(поменьше) в ТЦ ...тот что в Мармарисе - большой? В больших, на будущее - присмотрись внимательнее, как правило есть что выбрать из разнообразия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      26 сентября 2019 в 18:30 Гілками

igg 26.09.2019 18:12 пишет:

egorka 26.09.2019 12:40 пишет:

та в тех вайкики какое то все однообразное. Может в других городах получше. Небыл Незнаю


те вайкики - бывают разные, есть автономные многоэтажные, и есть отделы(поменьше) в ТЦ ...тот что в Мармарисе - большой? В больших, на будущее - присмотрись внимательнее, как правило есть что выбрать из разнообразия


ок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія