autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Goldcar негативный опыт (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Goldcar негативный опыт
      23 июля 2019 в 15:37 Гілками

Добрый день, камрады.
Хочу рассказать о взаимоотношениях с такой компанией как Goldcar. Прочитайте и примите во внимание.
Начну по порядку.
Началось наше знакомство пару лет назад.
1. На сайте ренталкарс, арендовал я машинку ниссан жук. Приехав в аэропорт, оказалось, что до стойки регистрации, ходит бусик, только не понятно откуда. Походил по парковке не нашел бусик, позвонил на стойку мне сказали ожидать, через 5 минут будет. В итоге через полчаса приехал бусик и отвез меня к стойке регистрации. На стойке регистрации мне долго рассказывали, что нужно купить у них страховку и я им также долго рассказывал, что у меня уже есть страховка от рентал карс. После 20 минут общения согласились таки выдать машину. Я дал карточку, банк офигел от попытки снять 1400 евро и заблокировал транзакцию. После звонков в банк и разблокировки карточки, мне таки выдали ключи от машины и показали куда идти на стоянку. Походил - посмотрел на внешний вид, сделав несколько пометок на бумажке, заглянул в багажник, а там нет ни домкрата, ни запаски. На мой вопрос где это, мне ответили, что это мне нужно, а если что-то произойдет, то звоните в роадасистенс. Понятное дело, роад асистенс стоит отдельных денег. Ну ладно, время позднее начало 12 ночи, спорить не хотелось, взял машину и покатил к месту ночевки. На все про все почти 1,5 часа времени, и пару звонков в роуминге(на тот момент не было дешевого роуминга)
Поездил по стране, машинка хорошая почти новая. Приехал сдавать, эксперт походил посмотрел, все коцки на месте, новых нет. А потом и говорит, а что это у вас диски покоцаные, это вы на бровки заезжали, диски поцарапали, поэтому за каждый диск по 100 евро. Я мягко говоря - офигел. Начал оправдываться, что это до меня, и я не видел их, поскольку брал машину ночью. Денег не снял. Но время и нервы убил.
2. Через некоторое время понадобилась машинка. На ренталкарс, выбрал сроки и машину и оказалась самая интересная, опять GoldCar. Памятую, о своем предыдущем опыте с Goldcar, решил, а давай возьму, но уже со страховкой от GoldCar и в аэропорту. В аэропорту действительно оказалась стойка регистрации, и мне даже действительно выдали машинку, правда перед этим сняли денег, что машина дизельная, а я просил бензиновую, но так как разница составляла 15 евро - я согласился. Машинка опять порадовала. Приехав в аэропорт, сдал машину, эксперт походил, посмотрел – все ок. Но после этого, увидел, что у меня супер страховка от GOLDCAR сказал, что не нужно этого было делать. Ни и ладно, поехав домой уже дома увидел, что с меня сняли дополнительно денег за перепробег (лимит 200 км в день). Сумма была небольшая 3,5 евро, поэтому меня не сильно это расстроило.
3. И вот опять надо была машина. И опять Goldcar. Подкупил меня своей 20% скидкой на тариф в почту. Увидел крейзи тариф(который включал в себя не ограниченный пробег) да плюс 20% скидкт, вообще шара нужно брать. Оформил вместе со страховкой на их сайте. Приехал, перед аэропортом будочка в которую я и пошел. Полчаса ушло на оформление, причем я был второй. Взяв машину, удивился, что почти новая – пробег 550 км(Я сначала перепутал эту цифру с цифрой, насколько хватит бака). Поехал кататься. Приехал - вернул машинку все ок. Сижу в аэропорту, пью кофе. И тут приходит, письмо что с меня сняли 70 евро за перепробег. И я опять о…ел. Начал разбираться в итоге выяснил, что крейзи тариф не включает в себя анлимитед пробег. И более того, в договоре у меня начальная цифра пробега стояла 158 км, а не 550 как было по факту.
Из всего выше перечисленного, можно сделать вывод, что нужно ВСЁ проверять, каждую циферку в бронировке, каждую цифру сверять с фактической на одометре. А я для себя сделал вывод, что вообще не нужно связываться с этой компанией, хоть и машины у них хорошие.
PS. Я пользуюсь не только GoldCar, но именно он, больше всех расстроил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 34
С нами с 26.06.2019

Re: Goldcar негативный опыт [Re: Finn _Zaf]
      24 июля 2019 в 08:20 Гілками

Для меня сюрпризом стал депозит по топливу. То, что 1300 основной я видел, но что к нему ещё 128 за бенз прибавят не ожидал. Положил на отдельную карту под это дело 1350 и потом танцы с бубнами: пополнение и изменения лимитов как у тс. При возврате принимали авто с подключением к компу. Топливо полный бак - тоже по компу , а не по стрелке, благо заправлялся перед самой площадкой. По пробегу не заморачиваться, ибо не ограниченный брал. Ну и справедливости ради, цена конечно подкупает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Goldcar негативный опыт [Re: Prikol]
      24 июля 2019 в 11:08 Гілками

Ну буквы нужно внимательно читать, это да. В прошлом году на Майорке за 8 дней проката Ford Fiesta - 26,50 евро без ограничения пробега (с дисконтом) плюс столько же примерно страховка у WWINSURANCE как третьего лица. Конкурентов за такую цену просто нет. Ну да, месяц возвращался депозит в сумме почти 1000 евро, ну да и фиг с ним. Депозит за бензин разлочился в день сдачи.
На данный момент действует скидка 30% по коду PATEAM19

Но есть другой прикол, вот я - пытаюсь забронировать машину на 3 дня, показывает ограничение пробега 120 км в день. Доплачиваю за безлимит, приходит подтверждение - безлимитный пробег 90 км в день. ))))

Змінено H2O (11:09 24/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 34
С нами с 26.06.2019

Re: Goldcar негативный опыт [Re: H2O]
      24 июля 2019 в 13:45 Гілками

Прикольно, мне не делили депо на основное и за бенз. Была одна общая сумма и на мои просьбы разбить, никак не хотели. Разблочили , правда быстро , все сразу в течении недели. Вышло в Афинах 1900грн + плюс бенз. на 10 дней Фиат панда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Goldcar негативный опыт [Re: Finn _Zaf]
      6 августа 2019 в 15:39 Гілками

На мой клейм, о неправомерном списывании денег за перепробег, в течении 3 дней вернули сумму на карточку с извинениями. Исправляются :0)
И опять понадобилась машина, и опять GoldCar подкупает своей ценой. :-)
В тариф супер-пупер, уже все входит и он дешевле, чем у всех остальных. Наверное,опять буду наступать на теже грабли :-). И тестировать получение ключей через автомат и открытие машины при помощи телефона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Goldcar негативный опыт [Re: Finn _Zaf]
      6 августа 2019 в 15:43 Гілками

о
я через райан сдуру Голд забронировал с предоплатой
в последний момент заметил ограничение по пробегу
отменил, бабки райан вернул, и взял я привычный и уютный Авис, на десятку евро дороже и радовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Goldcar негативный опыт [Re: H2O]
      7 августа 2019 в 12:49 Гілками

H2O 24.07.2019 11:08 пишет:

Ну буквы нужно внимательно читать, это да. В прошлом году на Майорке за 8 дней проката Ford Fiesta - 26,50 евро без ограничения пробега (с дисконтом) плюс столько же примерно страховка у WWINSURANCE как третьего лица. Конкурентов за такую цену просто нет. Ну да, месяц возвращался депозит в сумме почти 1000 евро, ну да и фиг с ним. Депозит за бензин разлочился в день сдачи.
На данный момент действует скидка 30% по коду PATEAM19

Но есть другой прикол, вот я - пытаюсь забронировать машину на 3 дня, показывает ограничение пробега 120 км в день. Доплачиваю за безлимит, приходит подтверждение - безлимитный пробег 90 км в день. ))))




А вот что сейчас на фронте сторонних страховок? Когда-то несколько лет назад WWI стоил смешных денег. Сейчас 60 фунтов за 10 дней, что довольно дофига.
Есть ему здоровая альтернатива?
Может кто тестил "страховку" дилеров типа autoeurope или economycarrentls?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Goldcar негативный опыт [Re: nope]
      7 августа 2019 в 13:50 Гілками

Более того, у них еще и франшиза в 75 фунтов появилась. Но: а) RentalCover еще дороже, б) прокат на неделю в Голдкаре без страховки FULL/FULL с промокодом стоит 20 евро, плюс страховка WWI 45 евро = 60, а минимальная сумма при страховке от Голдкара = 140 евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Goldcar негативный опыт [Re: H2O]
      7 августа 2019 в 14:00 Гілками

Страховка от агрегаторов, не решает проблему, бронировки большой суммы(это решает кредитка) и выедание мозгов по прибытию, на тему царапин.

А что такое WWI? и как купить страховку на авто, которое бронировал напрямую у Budget?
Предстоит аренда в Budget, и чувствую, страховка в Budget на стойке, будет дорого стоить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Goldcar негативный опыт [Re: H2O]
      7 августа 2019 в 14:16 Гілками

Вот еще одна контора обсуждается, вроде бы дешевле и без франшизы https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1351&t=361574

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Goldcar негативный опыт [Re: Finn _Zaf]
      7 августа 2019 в 14:18 Гілками

Finn _Zaf 07.08.2019 14:00 пишет:

Страховка от агрегаторов, не решает проблему, бронировки большой суммы(это решает кредитка) и выедание мозгов по прибытию, на тему царапин.

А что такое WWI? и как купить страховку на авто, которое бронировал напрямую у Budget?
Предстоит аренда в Budget, и чувствую, страховка в Budget на стойке, будет дорого стоить.



https://www.worldwideinsure.com
В гугле много страниц: Винский WWI обсуждение

Депозит фиг с ним, я на тысяче евро в месяц 7 % не зарабатываю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Goldcar негативный опыт [Re: Finn _Zaf]
      22 августа 2019 в 23:00 Гілками

Голдкар Майорка.
Возврат депозита в день возврата авто.

Не принимают Revolut. Пришлось в срочном порядке переводить с накопительных счетов на счет привязанный к другой карте.
В остальном все ок.

Авто - новая Корса. Ужас ужасный. Хотя тут я ССЗБ, нужно было брать выше классом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Goldcar негативный опыт [Re: Shotokan]
      23 августа 2019 в 16:11 Гілками

У революта ж дебіт картка звичайна, тому все логічно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Goldcar негативный опыт [Re: octob]
      25 августа 2019 в 19:35 Гілками

octob 23.08.2019 16:11 пишет:

У революта ж дебіт картка звичайна, тому все логічно



И вторая тоже дебетовая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Goldcar негативный опыт [Re: Shotokan]
      25 августа 2019 в 23:47 Гілками

Второй год бронирую по дебетовой пумбовской.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Goldcar негативный опыт [Re: H2O]
      26 августа 2019 в 12:28 Гілками

H2O 25.08.2019 23:47 пишет:

Второй год бронирую по дебетовой пумбовской.



Вот и я о том же. Для продавца не должно иметь значения, кто является эмитентом, банк или револют (который, в принципе тоже зарегистрирован как банк и имеет банковскую лицензию). Думаю, здесь было просто решение руководства - не принимать такие карты, связанное со страхом по незнанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Goldcar негативный опыт [Re: H2O]
      26 августа 2019 в 16:51 Гілками

І binchecker каже дебіт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Goldcar негативный опыт [Re: Shotokan]
      26 августа 2019 в 16:53 Гілками

До речі, можливо револют вважають високо ризиковим, не без підстав до речі. Цікаво

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Goldcar негативный опыт [Re: octob]
      26 августа 2019 в 22:18 Гілками

octob 26.08.2019 16:51 пишет:

І binchecker каже дебіт?



Конечно: 527346


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Goldcar негативный опыт [Re: octob]
      26 августа 2019 в 23:04 Гілками

octob 26.08.2019 16:51 пишет:

І binchecker каже дебіт?



Да. И на самой карте написано Но у Голдкара четко написано, что дебетовые они принимают, лишь бы сумма списалась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 125
С нами с 12.04.2013

Re: Goldcar негативный опыт [Re: Finn _Zaf]
      23 сентября 2019 в 14:11 Гілками

Написав тут про свій позитивний досвід.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5331

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія