autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Азиатские лоукосты и выбор места

Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Азиатские лоукосты и выбор места
      5 сентября 2019 в 15:48 Гілками

Так, а подскажите плз что с политикой рассадки пасажиров у азиатских лоукостов (airasia, scoot, jetstar и т.д.) Если не выбрать места заранее, садить будут вместе или как ryanair - специально раскидают по салону? Если бы были одни взрослые - то пофиг, но будет малой (8 лет) и не хочется что бы он сидел отдельно.

Зы знаю что раяны с дитём садят взрослого бесплатно, но хз как оно там у азиатов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: m0ps]
      5 сентября 2019 в 16:04 Гілками

Вот что нашел по AirAsia:
В ответ на:

If you choose not to pre-book your seats, it will be randomly assigned by our system. We do our best to seat families together when we allocate seating but we can’t guarantee this, so it’s best to select your seats when you book.



https://support.airasia.com/s/article/Traveling-with-an-infant-or-a-child-on-a-flight?language=en_GB


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: m0ps]
      5 сентября 2019 в 16:32 Гілками

JetStar аналогично:
В ответ на:

We do our best to seat families together when we allocate seating and we’ll make sure that young children are seated with a parent or guardian, but we can’t guarantee you’ll be all together. That’s why it’s best to select your seats when you book your flights.



https://www.jetstar.com/au/en/help/articles/family-travel-and-seating

Змінено m0ps (16:33 05/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: m0ps]
      5 сентября 2019 в 16:34 Гілками

У Scoot не нашел описания на сайте, и в интернете прочитал противоречивые отзывы. В одном пишут что норм, во втором - что при наличии свободных мест посадили вразнобой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14005
С нами с 21.02.2003

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: m0ps]
      5 сентября 2019 в 18:54 Гілками

У аиразии есть же веб чекин за сутки, ты получаешь посадочный, а значит и места выбираешь, это бесплатно, но из того, что есть. Но по моему опыту, всегда есть.
У вьет джета тоже есть веб чекин. Может и у других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: m0ps]
      6 сентября 2019 в 04:29 Гілками

Посадят вразнобой и Scoot и JS - это LCC. Если хочется сидеть вместе, то нужно купить места, это стоит копейки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: Hammer]
      6 сентября 2019 в 04:31 Гілками

Hammer 05.09.2019 18:54 пишет:

У аиразии есть же веб чекин за сутки, ты получаешь посадочный, а значит и места выбираешь, это бесплатно, но из того, что есть. Но по моему опыту, всегда есть.
У вьет джета тоже есть веб чекин. Может и у других.




У всех LCC есть веб чекин, но места выбираешь за небольшой fee. Бесплатно в т ч и АА рандомно дают места


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: Jester]
      6 сентября 2019 в 08:22 Гілками

Jester 06.09.2019 04:29 пишет:

Посадят вразнобой и Scoot и JS - это LCC. Если хочется сидеть вместе, то нужно купить места, это стоит копейки.



У JetStar на этапе выбора места сказано что ребёнок всегда будет посажен возле взрослого, даже если ты не выберешь место. Смею предположить что у Malindo точно так-же, ибо в FAQ-е про рассадку семьи сказано +/- тоже самое.
Вот про scoot - есть большой вопрос, ибо находил отзывы в интернете что даже при наличии свободных рядов - система рассаживала в разнобой.

Кстати, вчера пробовал бронировать у scoot - не принимал карты ни моно (мастер), ни укрсиба (виза). Запрос на подтверждение приходит, но потом на списание запрос не присылают (со слов поддержки банка), а в морде пишут что платёж отклонён.

Ну и про то, что место стоит не дорого: я бы так не сказал... 3-7 долларов (вроде в зависимости от дальности полёта). Если один перелёт, то ещё куда не шло, но когда перелетов много - выливается «кругленькая» сумма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: m0ps]
      6 сентября 2019 в 09:08 Гілками

m0ps 06.09.2019 08:22 пишет:


У JetStar на этапе выбора места сказано что ребёнок всегда будет посажен возле взрослого, даже если ты не выберешь место. Смею предположить что у Malindo точно так-же, ибо в FAQ-е про рассадку семьи сказано +/- тоже самое.
Вот про scoot - есть большой вопрос, ибо находил отзывы в интернете что даже при наличии свободных рядов - система рассаживала в разнобой.





Scoot садит вразнобой если не платить за посадочное и регистророваться через web check-in. Если идти на counter то можно уговорить при наличии свободного места.

m0ps 06.09.2019 08:22 пишет:


Кстати, вчера пробовал бронировать у scoot - не принимал карты ни моно (мастер), ни укрсиба (виза). Запрос на подтверждение приходит, но потом на списание запрос не присылают (со слов поддержки банка), а в морде пишут что платёж отклонён.





банк процессинг Scoot требует 3d secure если мне не изменяет память. У вас их нет скорее всего, поэтому и отклоняет транзакцию.

m0ps 06.09.2019 08:22 пишет:


Ну и про то, что место стоит не дорого: я бы так не сказал... 3-7 долларов (вроде в зависимости от дальности полёта). Если один перелёт, то ещё куда не шло, но когда перелетов много - выливается «кругленькая» сумма.




Не поймите меня неправильно, но если суммы в 3-7 х 5-10 долларов вызывают у вас сложности то что вы будете делать в Азии которая обычно достаточно дорогая, если не брать в расчет бросовые места?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: Jester]
      6 сентября 2019 в 09:30 Гілками

Jester 06.09.2019 09:08 пишет:

m0ps 06.09.2019 08:22 пишет:


У JetStar на этапе выбора места сказано что ребёнок всегда будет посажен возле взрослого, даже если ты не выберешь место. Смею предположить что у Malindo точно так-же, ибо в FAQ-е про рассадку семьи сказано +/- тоже самое.
Вот про scoot - есть большой вопрос, ибо находил отзывы в интернете что даже при наличии свободных рядов - система рассаживала в разнобой.





Scoot садит вразнобой если не платить за посадочное и регистророваться через web check-in. Если идти на counter то можно уговорить при наличии свободного места.

m0ps 06.09.2019 08:22 пишет:


Кстати, вчера пробовал бронировать у scoot - не принимал карты ни моно (мастер), ни укрсиба (виза). Запрос на подтверждение приходит, но потом на списание запрос не присылают (со слов поддержки банка), а в морде пишут что платёж отклонён.





банк процессинг Scoot требует 3d secure если мне не изменяет память. У вас их нет скорее всего, поэтому и отклоняет транзакцию.


В ответ на:

...





Scoot садит вразнобой если не платить за посадочное и регистророваться через web check-in. Если идти на counter то можно уговорить при наличии свободного места.

m0ps 06.09.2019 08:22 пишет:


Кстати, вчера пробовал бронировать у scoot - не принимал карты ни моно (мастер), ни укрсиба (виза). Запрос на подтверждение приходит, но потом на списание запрос не присылают (со слов поддержки банка), а в морде пишут что платёж отклонён.





банк процессинг Scoot требует 3d secure если мне не изменяет память. У вас их нет скорее всего, поэтому и отклоняет транзакцию.

m0ps 06.09.2019 08:22 пишет:


Ну и про то, что место стоит не дорого: я бы так не сказал... 3-7 долларов (вроде в зависимости от дальности полёта). Если один перелёт, то ещё куда не шло, но когда перелетов много - выливается «кругленькая» сумма.




Не поймите меня неправильно, но если суммы в 3-7 х 5-10 долларов вызывают у вас сложности то что вы будете делать в Азии которая обычно достаточно дорогая, если не брать в расчет бросовые места?



Я ж писал что 3d secure запрос прилетает и я его одобряю. Но вот запрос на списание (точнее сказать блокировку) банк не видит.

Что касается дороговизны Азии - ну не сказал бы. $50 - это ночь в неплохой гостинице. Желания их просто выбрасывать на ветер - как-то нет. Просто если то там полтинник, то там сотенка - так бюджет поездки невзначай может вырасти раза в 2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: m0ps]
      6 сентября 2019 в 09:49 Гілками

m0ps 06.09.2019 09:30 пишет:


Я ж писал что 3d secure запрос прилетает и я его одобряю. Но вот запрос на списание (точнее сказать блокировку) банк не видит.





Вы написали запрос а какой запрос не совсем понятно Ну ок, возможно украинские карты заблочены для оплаты от греха подальше.

m0ps 06.09.2019 09:30 пишет:


Что касается дороговизны Азии - ну не сказал бы. $50 - это ночь в неплохой гостинице. Желания их просто выбрасывать на ветер - как-то нет. Просто если то там полтинник, то там сотенка - так бюджет поездки невзначай может вырасти раза в 2.




Оффтопик конечно, но $50 это обычно печальная гостиница далеко от центра. Зависит от места конечно.

Не совсем понятна ваша аргументация - если для вас оплата выбора места это выбрасывание на ветер то не совсем понятно зачем задаете вопрос.

Ну и с лоукостами нередки задержки/отмены/переносы со всеми вытекающмит прелестями, но вы знаете наверное об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14005
С нами с 21.02.2003

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: Jester]
      6 сентября 2019 в 10:11 Гілками

Та не, это в ваших Сингапурах гостиницы от сотки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: Hammer]
      6 сентября 2019 в 10:28 Гілками

Hammer 06.09.2019 10:11 пишет:

Та не, это в ваших Сингапурах гостиницы от сотки.




Я даже за Сингапур не говорю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: Jester]
      6 сентября 2019 в 10:28 Гілками

Jester 06.09.2019 09:49 пишет:

0
Не совсем понятна ваша аргументация - если для вас оплата выбора места это выбрасывание на ветер то не совсем понятно зачем задаете вопрос.



Малой еще немного маловат (хоть уже и повидал немало), так что хотелось бы что бы он сидел рядом с кем-то из родителей.

Просто даже жлобский Раян и тот ребенка садит рядом со взрослым бесплатно, вот у меня и возник вопрос как с этим у Азиатов, темболее на сайтах не у всех есть нормальное описание их политики в подобных ситуаций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: Jester]
      6 сентября 2019 в 10:29 Гілками

Jester 06.09.2019 10:28 пишет:

Hammer 06.09.2019 10:11 пишет:

Та не, это в ваших Сингапурах гостиницы от сотки.




Я даже за Сингапур не говорю



Ну... У каждого свое понятие "хорошая гостиница". Так что не будем на этом моменте зацикливаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: m0ps]
      6 сентября 2019 в 10:40 Гілками

m0ps 06.09.2019 10:28 пишет:


Малой еще немного маловат (хоть уже и повидал немало), так что хотелось бы что бы он сидел рядом с кем-то из родителей.

Просто даже жлобский Раян и тот ребенка садит рядом со взрослым бесплатно, вот у меня и возник вопрос как с этим у Азиатов, темболее на сайтах не у всех есть нормальное описание их политики в подобных ситуаций.




Не сочтите за оскобление но логика "жлобский" тут больше применима к Вам. Хотите нормальный сервис, сидеть вместе, багаж включен, соблюдение графика - летайте нормальными АК. Хотите непредсказуемых приключений - летайте лоукостом. Будете рассказывать что на сайте там что-то написано в аэропорту когда вас не посадят вместе. Гарантии в лоу косте вам никто не даст.

Змінено Jester (10:41 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: m0ps]
      6 сентября 2019 в 10:41 Гілками

m0ps 06.09.2019 10:29 пишет:


Ну... У каждого свое понятие "хорошая гостиница". Так что не будем на этом моменте зацикливаться.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: m0ps]
      6 сентября 2019 в 19:01 Гілками

Ну я бы АА не относил к лоукостам этак на 70-80% минимум. Перепробовав там все прелести именно лоукостов, с переносами и отменами рейсов, пользуюсь только АА. Не знаю что там надо делать и надоли вообще, но всегда дети сидели с родителями. Ни разу не видел, что кого-то посадили раздельно, а они потом пересаживались.
А насчет оплаты, то ота ваша дурацкая 3Д и есть одна из возможных причин. И если у карты срок действия не покрывает дату вылета. Я об этом тут писал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: Yashka]
      6 сентября 2019 в 23:08 Гілками

Yashka 06.09.2019 19:01 пишет:

Ну я бы АА не относил к лоукостам этак на 70-80% минимум. Перепробовав там все прелести именно лоукостов, с переносами и отменами рейсов, пользуюсь только АА. Не знаю что там надо делать и надоли вообще, но всегда дети сидели с родителями. Ни разу не видел, что кого-то посадили раздельно, а они потом пересаживались.
А насчет оплаты, то ота ваша дурацкая 3Д и есть одна из возможных причин. И если у карты срок действия не покрывает дату вылета. Я об этом тут писал.



3d secure это отнюдь не дурацкая штука. С картами тоже все ок. Много плачу заграницей как онлайн так и физически - проблем с ними не бывало. Тут явная проблема с эквайрингом. Почитал интернеты - жалом уйма. Притом не только на Укр и Росс карты. Даже с оплатой с американских карт бывают траблы. Как вариант - глянул на tickets.ua цены почти не отличаются (и с оплатой проблем не будет), но они требуют паспортные данные для брони (сами АК их не требуют), а их представить у меня на данный момент возможности нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Азиатские лоукосты и выбор места [Re: Yashka]
      9 сентября 2019 в 06:56 Гілками

Yashka 06.09.2019 19:01 пишет:

Ну я бы АА не относил к лоукостам этак на 70-80% минимум. Перепробовав там все прелести именно лоукостов, с переносами и отменами рейсов, пользуюсь только АА. Не знаю что там надо делать и надоли вообще, но всегда дети сидели с родителями. Ни разу не видел, что кого-то посадили раздельно, а они потом пересаживались.





Эммм... airasia это самый лоу из всех лоукостов ) Не знаю чем она вам так понравилась что вы ее почти в статус нормальной авиакомпании возвели. Стандартный набор - переносы/задержки, за все доплата. Ужасный legroom, в богданах он больше ) Scoot намного лучше, это все таки SIA.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія