autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

МАУ отменило уже 2 рейса... (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

МАУ отменило уже 2 рейса...
      28 октября 2019 в 12:32 Гілками

Всем привет. За последние 10 дн МАУ отменило 2 рейса- Рига в декабре и Тельавив в след.году. Так как все ТАМ забронировано и выкуплено, хотелось бы поменять билеты на другие даты (а не получить назад деньги), но дозвонится до них невозможно- робот говорит, что перезвонит через 14 дн.
ВОПРОС: есть ли в Киеве где-то их офис или что-то подобное, куда можно подьехать и попробовать поменять даты/билеты и пр.?
заранее благодарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: THOR]
      28 октября 2019 в 12:40 Гілками

https://www.flyuia.com/ua/en/contacts/kiev-head-office заняло ровно два последовательных клика на том же сайте где вы покупали билеты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: THOR]
      28 октября 2019 в 12:59 Гілками

Неоднократно читал в разных местах, что с ними имеет смысл связываться через фейсбук — там отвечают нормально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7127
С нами с 30.11.2001

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: THOR]
      28 октября 2019 в 13:02 Гілками

THOR 28.10.2019 12:32 пишет:

Всем привет. За последние 10 дн МАУ отменило 2 рейса- Рига в декабре и Тельавив в след.году. Так как все ТАМ забронировано и выкуплено, хотелось бы поменять билеты на другие даты (а не получить назад деньги), но дозвонится до них невозможно- робот говорит, что перезвонит через 14 дн.
ВОПРОС: есть ли в Киеве где-то их офис или что-то подобное, куда можно подьехать и попробовать поменять даты/билеты и пр.?
заранее благодарю



спробуй зробити через сайт
в мене є опція зміни бронювання
але не впевнений, що у випадку скасування така опція з'явиться

https://www.flyuia.com/ua/ua/news/2019/uia-to-introduce-the-breakeven-flight-program


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: THOR]
      28 октября 2019 в 14:22 Гілками

Офис МАУ в Киеве есть. На улице Лысенко.
Когда мне и моим знакомым отменяли рейсы, всегда предлагали опцию "билеты на другую дату вместо денег". А вчера у моей подруги отменили рейс в Стамбул, и оператор сказал, что замена билетов не предусмотрена, т к у нее самый дешёвый тариф. Только возврат денег. Другие билеты на похожие даты стоят ровно в три рада дороже И она пока этот вопрос не решила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Juliet Capulet]
      28 октября 2019 в 14:27 Гілками

Juliet Capulet 28.10.2019 14:22 пишет:

Офис МАУ в Киеве есть. На улице Лысенко.
Когда мне и моим знакомым отменяли рейсы, всегда предлагали опцию "билеты на другую дату вместо денег". А вчера у моей подруги отменили рейс в Стамбул, и оператор сказал, что замена билетов не предусмотрена, т к у нее самый дешёвый тариф. Только возврат денег. Другие билеты на похожие даты стоят ровно в три рада дороже И она пока этот вопрос не решила.




Чето может у них поменялось ? мне меняли билеты купленные по самому дешевому тарифу где-то месяцев 5 назад. Именно в стамбул. Рейс был на 9-00 , поменяли на 12-30 . Правда еще не ездил - рейс через неделю . Может в самолет не пустят А какой рейс отменили ? Может до меня еще не дошли новости просто ?

Змінено Drinkens (14:28 28/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Drinkens]
      28 октября 2019 в 17:25 Гілками

Drinkens 28.10.2019 14:27 пишет:


Чето может у них поменялось ? мне меняли билеты купленные по самому дешевому тарифу где-то месяцев 5 назад. Именно в стамбул. Рейс был на 9-00 , поменяли на 12-30 . Правда еще не ездил - рейс через неделю . Может в самолет не пустят А какой рейс отменили ? Может до меня еще не дошли новости просто ?



Да мне тоже меняли самый дешёвый тариф и без багажа. А сейчас быкуют
Оператор рассказывает, что нет мест на соседних рейсах. А в системе они чудесным образом есть. В три раза дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Juliet Capulet]
      28 октября 2019 в 19:42 Гілками

Juliet Capulet 28.10.2019 14:22 пишет:

Офис МАУ в Киеве есть. На улице Лысенко.
Когда мне и моим знакомым отменяли рейсы, всегда предлагали опцию "билеты на другую дату вместо денег". А вчера у моей подруги отменили рейс в Стамбул, и оператор сказал, что замена билетов не предусмотрена, т к у нее самый дешёвый тариф. Только возврат денег. Другие билеты на похожие даты стоят ровно в три рада дороже И она пока этот вопрос не решила.




Та же ситуация только возврат денег!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: THOR]
      28 октября 2019 в 20:22 Гілками

Не может быть только возврат, не соглашаетесь на это. По правилам должен или предложен обмен или возврат. И не зависит от тарифа.
Пишите им в фейсбуке, что это нарушение и не соглашайтесь на возврат.
У меня тоже отменили Стамбул, жду пока начнут отвечать в поддержке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: mats]
      28 октября 2019 в 20:30 Гілками

mats 28.10.2019 20:22 пишет:

Не может быть только возврат, не соглашаетесь на это. По правилам должен или предложен обмен или возврат. И не зависит от тарифа.
Пишите им в фейсбуке, что это нарушение и не соглашайтесь на возврат.
У меня тоже отменили Стамбул, жду пока начнут отвечать в поддержке.



По каким правилам, вы их читали?
Есть ссылка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Trim]
      28 октября 2019 в 20:46 Гілками

Есть указ ДАС Украины номер 1239 от 26.11.2018, и пересадка не только на рейсы мау возможна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: mats]
      28 октября 2019 в 21:34 Гілками

mats 28.10.2019 20:46 пишет:

Есть указ ДАС Украины номер 1239 от 26.11.2018, и пересадка не только на рейсы мау возможна




3. Компенсація пасажирам у разі скасування рейсу
1. У разі скасування рейсу пасажирам має бути запропоновано обслуговування відповідно до пункту 2 глави 2.

2. Компенсація пасажирам у разі відмови у повітряному перевезенні
2. Крім виплати винагороди авіаперевізник зобов'язаний запропонувати пасажиру: відшкодування вартості повітряного перевезення впродовж семи днів...

Если предупредили больше чем за 14 дней, то винагорода не полагается.
И согласно данного указа АК должна вернуть стоимость купленных билетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Trim]
      28 октября 2019 в 22:06 Гілками

В пункте 2 главы 2 читаю такое:

"2. Крім виплати винагороди авіаперевізник зобов’язаний запропонувати пасажиру на вибір:

відшкодування вартості повітряного перевезення впродовж семи днів, яке має бути виплачене готівкою, електронним банківським переказом, банківськими дорученнями або банківськими чеками чи (за наявності засвідченої у письмовій формі згоди пасажира) у вигляді дорожніх чеків та/або інших послуг, повної вартості квитка за ціною, за якою його придбано, за невикористану частину квитка та за використані частину або частини квитка, якщо рейс більше не задовольняє потреби пасажира, а також забезпечити (за потреби) зворотний рейс до початкового пункту відправлення за першої можливості;

зміну маршруту, яка має здійснюватися за відповідних транспортних умов: до кінцевого пункту призначення - за першої можливості чи до кінцевого пункту призначення - у пізніший час за бажанням пасажира та за умови наявності вільних місць."

Авиаперевозчик должен предложить на выбор: возврат стоимости и смену маршрута. Это не оно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Juliet Capulet]
      28 октября 2019 в 22:08 Гілками
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Juliet Capulet]
      28 октября 2019 в 22:39 Гілками

Juliet Capulet 28.10.2019 22:06 пишет:

Авиаперевозчик должен предложить на выбор: возврат стоимости и смену маршрута. Это не оно?



Оно, но надеяться на это можете, когда приехали в аэропорт, а ваш рейс отменили. Да еще и не в Украине, а за границей.
А в нынешней ситуации, когда предупредили сильно заранее - не захотят предложить альтернативный рейс, не предложат. Вернут деньгами и все.
Это мое ИМХО.
Расскажете, как получилось, причем, не по умолчанию, а кому именно удалось продавить желаемый вариант, отличный от предложения АК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Trim]
      28 октября 2019 в 22:56 Гілками

Trim 28.10.2019 22:39 пишет:

Juliet Capulet 28.10.2019 22:06 пишет:

Авиаперевозчик должен предложить на выбор: возврат стоимости и смену маршрута. Это не оно?



Оно, но надеяться на это можете, когда приехали в аэропорт, а ваш рейс отменили. Да еще и не в Украине, а за границей.
А в нынешней ситуации, когда предупредили сильно заранее - не захотят предложить альтернативный рейс, не предложат. Вернут деньгами и все.
Это мое ИМХО.
Расскажете, как получилось, причем, не по умолчанию, а кому именно удалось продавить желаемый вариант, отличный от предложения АК.



Я прочла, что если предупредили больше, чем за 2 недели, то компенсация не положена. А в остальном - пункт 2 глава 2.
Но я не юрист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Trim]
      28 октября 2019 в 23:35 Гілками

Вот прямо сейчас веду переписку с мау, сначала предложили только возврат, после того как указал что обязаны предложить вариант на замену, то предложили вылет в этот же день позже или на день раньше.
Так что не сдавайтесь)

P.s. До вылета еще 3 месяца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: mats]
      29 октября 2019 в 09:47 Гілками

mats 28.10.2019 23:35 пишет:

Вот прямо сейчас веду переписку с мау, сначала предложили только возврат, после того как указал что обязаны предложить вариант на замену, то предложили вылет в этот же день позже или на день раньше.
Так что не сдавайтесь)
P.s. До вылета еще 3 месяца




Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Drinkens]
      29 октября 2019 в 09:58 Гілками

Drinkens 28.10.2019 14:27 пишет:

Juliet Capulet 28.10.2019 14:22 пишет:

Офис МАУ в Киеве есть. На улице Лысенко.
Когда мне и моим знакомым отменяли рейсы, всегда предлагали опцию "билеты на другую дату вместо денег". А вчера у моей подруги отменили рейс в Стамбул, и оператор сказал, что замена билетов не предусмотрена, т к у нее самый дешёвый тариф. Только возврат денег. Другие билеты на похожие даты стоят ровно в три рада дороже И она пока этот вопрос не решила.




Чето может у них поменялось ? мне меняли билеты купленные по самому дешевому тарифу где-то месяцев 5 назад. Именно в стамбул. Рейс был на 9-00 , поменяли на 12-30 . Правда еще не ездил - рейс через неделю . Может в самолет не пустят А какой рейс отменили ? Может до меня еще не дошли новости просто ?




Проверьте еще раз..мне также (правда я на март покупал) отменили 9.30, перенесли на 12.30..сейчас и 12.30 отменили..зашел в офис на Лысенко и поменял на 19.30 в тот же день
Реально украли целый день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Rust]
      29 октября 2019 в 10:59 Гілками

Rust 29.10.2019 09:58 пишет:

Drinkens 28.10.2019 14:27 пишет:

Juliet Capulet 28.10.2019 14:22 пишет:

Офис МАУ в Киеве есть. На улице Лысенко.
Когда мне и моим знакомым отменяли рейсы, всегда предлагали опцию "билеты на другую дату вместо денег". А вчера у моей подруги отменили рейс в Стамбул, и оператор сказал, что замена билетов не предусмотрена, т к у нее самый дешёвый тариф. Только возврат денег. Другие билеты на похожие даты стоят ровно в три рада дороже И она пока этот вопрос не решила.




Чето может у них поменялось ? мне меняли билеты купленные по самому дешевому тарифу где-то месяцев 5 назад. Именно в стамбул. Рейс был на 9-00 , поменяли на 12-30 . Правда еще не ездил - рейс через неделю . Может в самолет не пустят А какой рейс отменили ? Может до меня еще не дошли новости просто ?





Проверьте еще раз..мне также (правда я на март покупал) отменили 9.30, перенесли на 12.30..сейчас и 12.30 отменили..зашел в офис на Лысенко и поменял на 19.30 в тот же день
Реально украли целый день




Похоже пронесло - рейс на 12-30 по средам отменен с 16/11 - у меня раньше. Ну конечно приколисты - если бы вылет был позже, то пришлось бы менять также во второй раз.

Змінено Drinkens (11:30 29/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: mats]
      29 октября 2019 в 11:23 Гілками

В ФБ по моей ситуации ответ один- только возврат денег; давайте реквизиты карты
Поехал на ХШ 201: там по коду бронирования сразу распечатали билеты с новым номером рейса (старый отменен) только на сутки позже (минус 1 день).
Но самое интересное: ни в приложении, ни в личном кабинете, ни в ФБ об этом нет никакой информации! Бардак просто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: THOR]
      29 октября 2019 в 22:33 Гілками

Сегодня получил письма на почту и сообщения в Вайбер об отмене рейсов. Позвонил на номер что был указан в сообщении в Вайбере - перенесли бронь на один день раньше и на один день позже. Время ожидания на линии - 1 минута, правда звонил уже после 9 вечера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: THOR]
      4 ноября 2019 в 11:03 Гілками

Вчера прилетели с Риги, про рейс инфы уже не было у них на сайте.
В аэропорту было заявлено что наш рейс осуществляеться совместно МАУ с аирБалтика, два раза меняли гейт и потом 45 минут в самолете просидели.

и рейс перенесли с 15, на 11.45


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: Vladya]
      4 ноября 2019 в 14:10 Гілками

Vladya 04.11.2019 11:03 пишет:

Вчера прилетели с Риги, про рейс инфы уже не было у них на сайте.
В аэропорту было заявлено что наш рейс осуществляеться совместно МАУ с аирБалтика, два раза меняли гейт и потом 45 минут в самолете просидели.

и рейс перенесли с 15, на 11.45




За Ригу МАУ само позвонило ( ) и предложило ЭйрБалтик - причем время даже удобнее чем у МАУ было.
Согласились..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: THOR]
      4 ноября 2019 в 15:03 Гілками

THOR 04.11.2019 14:10 пишет:

Vladya 04.11.2019 11:03 пишет:

Вчера прилетели с Риги, про рейс инфы уже не было у них на сайте.
В аэропорту было заявлено что наш рейс осуществляеться совместно МАУ с аирБалтика, два раза меняли гейт и потом 45 минут в самолете просидели.

и рейс перенесли с 15, на 11.45




За Ригу МАУ само позвонило ( ) и предложило ЭйрБалтик - причем время даже удобнее чем у МАУ было.
Согласились..



да, знакомой на май тоже предложили Балтик или вернуть деньги

За то они увеличили рейсы в Вильнюс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: THOR]
      14 марта 2020 в 20:56 Гілками

эксперты по МЯУ подскажите, человек за сутки до вылета, в четверг получил сообщение на мобильный об отмене рейса, причем я так понял в обе стороны. Дозвониться и т.д. в авиакомпанию он конечно же не смог. Каково его было удивление, когда в пятницу пришло сообщение мол ждем через пару часов на посадке у такого-то гейта. Какую компенсацию он теперь может требовать ?

Змінено GLOOMER (21:18 14/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: МАУ отменило уже 2 рейса... [Re: GLOOMER]
      27 марта 2020 в 13:01 Гілками

Вот их ответ:
https://biz.censor.net.ua/news/3184797/v..._nevozmojen_mau
В ответ на:

"Мы действовали с учетом нашей финансовой ситуации и требований законодательства. Сейчас государством введен режим чрезвычайной ситуации и действие обстоятельств форс-мажора", – сказал Дыхне.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9529

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія