autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Прокат авто 3 страны ЕС (2/4)

энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      12 января 2020 в 20:58 Гілками

Можно не объявлять компании и совершить подобный маршрут, но в случае ДТП останетесь без страховки. Я бы так не рисковал.

Политики и цены зависят от компании. В том году брал машину в EuropCar в Вене, CrossBorder Fee стоил 42 бакса за поездку.
Важно также смотреть не только цену CrossBorder Fee, но и список стран.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: error1009]
      12 января 2020 в 21:54 Гілками

error1009 12.01.2020 20:58 пишет:

Можно не объявлять компании и совершить подобный маршрут, но в случае ДТП останетесь без страховки. Я бы так не рисковал.

Политики и цены зависят от компании. В том году брал машину в EuropCar в Вене, CrossBorder Fee стоил 42 бакса за поездку.
Важно также смотреть не только цену CrossBorder Fee, но и список стран.




Компании не надо ничего сообщать. На прокатных машинах массово стоят датчики с жпсом, прокатчики и сами все прекрасно видят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      12 января 2020 в 22:40 Гілками

Пару лет назад брали машину в Германии с возвратом в Швейцарии, стоимость от Германия-Германия не отличалась. Прокатчик был Авис.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 241
С нами с 31.05.2013

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      12 января 2020 в 23:34 Гілками

Лет 6-7 назад колесили по Баварии и близлежащим районам Австрии. Авто брали в Меммингене (прокатную контору уже не помню), но точно ничего не доплачивали.
По опыту иных аренд в Европе - выше верно указали, что у каждого прокатчика может быть своя политика, просто при бронировке сразу смотрите условия пересечения границ. У локальных преимущественно берут допплату за каждый день, но не больше определенной суммы за весь период, а у "больших" контор типа Сикста или Европкара обычно из страны в страну в Западной Европы можно выезжать беспрепятственно.
Да, у первых традиционно тарифы на аренду ниже, но нужно доплачивать, если выезжаете из страны. У вторых выше, но без допоплат. Считать, в общем, нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: nope]
      13 января 2020 в 12:02 Гілками

nope 12.01.2020 21:54 пишет:

Компании не надо ничего сообщать. На прокатных машинах массово стоят датчики с жпсом, прокатчики и сами все прекрасно видят.



Сообщать надо для предотвращения проблем со страховкой. Я не говорил о проблемах с арендодателем.
ЖПС, думаю, стоят. Но в интернете полно отзывов находил, когда люди катались в странах ЕС без уведомлений, потом не имели никаких проблем или жалоб от контор. Т.е. не похоже, что за показаниями GPS следят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: error1009]
      13 января 2020 в 14:57 Гілками

error1009 13.01.2020 12:02 пишет:

nope 12.01.2020 21:54 пишет:

Компании не надо ничего сообщать. На прокатных машинах массово стоят датчики с жпсом, прокатчики и сами все прекрасно видят.



Сообщать надо для предотвращения проблем со страховкой. Я не говорил о проблемах с арендодателем.
ЖПС, думаю, стоят. Но в интернете полно отзывов находил, когда люди катались в странах ЕС без уведомлений, потом не имели никаких проблем или жалоб от контор. Т.е. не похоже, что за показаниями GPS следят.




Нет проблем со страховкой. Машину никто не страхует персонально под каждого арендатора. Обычно в уголке стекла висит наклейка с номером полиса и сроком действия.
Но в условиях контракта рента написано, куда можно ездить. Например, в виде штампика "выезд за границу запрещен". Нарушение контракта влечет за собой последствия, вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      13 января 2020 в 19:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Vladya 11.01.2020 15:19 пишет:

А если взять авто на прокат в Германии, например в Мюнхене, проехать в - Австрию - Лихтенштейн - Швейцария и вернутся в Германию и вернуть авто там же где и брал в Мюнхене.

Это как то влияет на прокат или тут нет границ и прокатной конторе пофигу где я буду неделю ездить, главное, что бы вернул в Мюнхене машину.
И нужно ли предупреждать, что я буду еще на територии трех стран ?




Проблем не должно быть в принципе, но лучше при заказе (бронировании) указать страны посещения. И мой совет, с таким маршрутом взять полное Каско. Лучше спать спокойно.

P.S. Зашел на сайт Sixt, указанные страны без ограничений

Проблем не должно быть в принципе, но лучше при заказе (бронировании) указать страны посещения. И мой совет, с таким маршрутом взять полное Каско

Змінено ффф2 (20:33 13/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      15 января 2020 в 11:14 Гілками

Пока Авис показал дешевле всего.

Составляю маршрут. Хочу набрасать если все получиться и визейр оставит сладкую цену в Мемминген на эти даты. То променяю Египет на неделю по Боварии с заездом в Австрию, Швецарию и Лихтенштейн.

Все спасибо.
Суть понятна, что в большей части не должно быть проблем и доплат за такой маршрут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      17 января 2020 в 12:48 Гілками

Начало положено, купил билеты у Визов (кстати кому интересно в Мемминген от 400-700 грн.)

Кстати может кто то вкурсе, Визейр дает услугу бронировки аренды машины типа с кешбеком 10% кто то пользовался ?

Еще вопрос, бронировать машину с Киева или уже по месту в аэропорту.
Тут двояко если прилетаем вечером, то смысл брать машину в аэропорту, лучше уже взять на следующий день.

Ну и думаю что буду в дальнейшем по маршруту спрашивать. Пока только общий набросок карта
летим на неделю. их прощай Египет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 92
С нами с 08.10.2012

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      17 января 2020 в 13:01 Гілками

Vladya 17.01.2020 12:48 пишет:

Начало положено, купил билеты у Визов (кстати кому интересно в Мемминген от 400-700 грн.)

Кстати может кто то вкурсе, Визейр дает услугу бронировки аренды машины типа с кешбеком 10% кто то пользовался ?

Еще вопрос, бронировать машину с Киева или уже по месту в аэропорту.
Тут двояко если прилетаем вечером, то смысл брать машину в аэропорту, лучше уже взять на следующий день.

Ну и думаю что буду в дальнейшем по маршруту спрашивать. Пока только общий набросок карта
летим на неделю. их прощай Египет




Бронируйте машину заранее (даже без оплаты), по месту в офисе прокатчика сделают очень неприятную цену. Визз возвращает за аренду машины и за букинг на баланс в аккаунте Визз, их срок действия 6 месяцев с дня начисления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      17 января 2020 в 13:07 Гілками

Считайте. Если ночевать будете в Меммингене, то автобус там ходит в город, но нечасто. Такси вроде около 10 евро. Ничего не мешает не брать машину сразу, а на следующий день.
Бронировать только заранее, и цены ниже и наличие. Тем более аэропорт Меммингена крохотный, там прокатный парк может быть очень скромный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: opexkiev]
      17 января 2020 в 16:18 Гілками

ну наверно будет выгодней взять такси на троих, чем ехать на автобусе.
Автобус будет стоит евро 3 с человека.

активно начинаю искать машину ) Хочу беху ))) по цене поло ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      17 января 2020 в 17:58 Гілками

Верно написали, бронировать лучше заранее, на месте цена может быть дороже. Если бронировать через сайт Wizzair (там кстати и отели можно бронировать с кешбеком) - то бронирование у них работает через агрегатор rentalcars, это типа booking.com но для автомобилей. При этом цена на сайте - это с учетом франшизы. Если хочется снизить франшизу до нуля - покупается дополнительно страховка на стойке прокатчика.
Я машины арендую у конечного прокатчика, потому как учавствую в бонусной программе, и получаю бонусные баллы, но если у вас 1-2 брони в год то это неважно.
Если самолет вечером - обязательно стоит свериться со временем прилета и временем работы прокатчика.
Когда я ехал на такси год назад - стоило 15-20 евро, плюс отели в городе не особо дешевые. Автобус до 3 евро, но раз в час ходит, вечером может даже реже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Squash]
      17 января 2020 в 18:18 Гілками

Бронювання машини за місяць може бути значно дешевшим ніж за тиждень, принаймні в MUC (іншому аеропорту Мюнхену) у мене виходило 30-40% різниці. Через rentalcars працює не тільки wizzair, але і такий сервіс як букінг ну і можна користуватися його послугами напряму.
Зверну увагу, що умови, які вказує rentalcars можуть бути гіршими, ніж насправді. Наприклад, я якось недоглядів і взяв машину в Avis через rentalcars (напряму у Avisa було дорожче) з умовою, що страховий депозит буде 500 євро. По факту заблокували стандартні 100 євро (вартість баку бензину), працівниця Avis саме це побачила і вказала мені на це.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1329
С нами с 05.08.2008

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      17 января 2020 в 18:43 Гілками

Не знаю, як зараз, але в минулому році (в травні), найдешевшим в Меммінгені виявився прокат напряму в Hertz.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      17 января 2020 в 19:00 Гілками

Vladya 17.01.2020 16:18 пишет:


активно начинаю искать машину ) Хочу беху ))) по цене поло ....




Я б на это не рассчитывал. Чтоб потом не расстраиваться:) может и повезти, но скорее дадут в классе Эконом - поло, фабию или 207. Хотя могут и предложить повышение, тут уж на месте надо будет решить. Мне как-то при брони машины класса Поло предложили за 10 евро в день новенький гольф, еще и на дизеле. Оказалось, что разница в цене и экономичность на моем пробеге окупилась.
Другой раз на Кипре предложили вместо поло тоже гольф за 10 евро доплаты, но там была неделя аренды, я зажлобил лишних 70 евро. А через полчаса оказалось, что предыдущий арендатор не вернулся вовремя, и мне тот гольф дали за цену Поло.

Змінено opexkiev (19:02 17/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Squash]
      17 января 2020 в 19:45 Гілками

Squash 17.01.2020 17:58 пишет:


Если самолет вечером - обязательно стоит свериться со временем прилета и временем работы прокатчика.
Когда я ехал на такси год назад - стоило 15-20 евро, плюс отели в городе не особо дешевые. Автобус до 3 евро, но раз в час ходит, вечером может даже реже.




прокат с каско франшиза 0 на sixt 312 евро на 5 дней Поло (еще помониторю что кто предлагает) прилетаю вечером в субботу в воскресенье они я как понимаю не работают или есть сложности.
Рационально взять уже в понедельник, заодно в воскресенье посмотреть Мемминген, а с понедельника выдвинуться на Цюрих

жилье пока нашел самое дешовое возле аэропорта FMM Hostel
5 км до города, вечером по прилету по факту уже ничего не успеть, а утром можно просто сьездить на автобусе в город и вечером вернуться, а в понедельник утром будучи уже рядом с аэропортом, взять машину на прокат (заранее зарезервивова, уже понятное дело)

Как то так наверно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      18 января 2020 в 01:35 Гілками

О ещё как сейчас обстоят дела с оплатой дебетовой картами?
Читал что Hertz начал принимать дебетовые карты.

В Греции брал по дебету, как в Германии или только досих пор кредитные ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      19 января 2020 в 11:07 Гілками

в аэропорту нет никаких сложностей взять машину в выходной. разве только в глубоко ночное время.

мутить ночевки, поездки в город и обратно можно, но явно не с целью экономии (может, вы реально город хотиье посмотреть)
вообще, прокат в германии копеечный, брать сразу по прилету и сдавать перед отлетом и ехать куда интересно, а не высиживать сутки под аэропортом чтобы что-то скроить.

навскидку, за поло триста евро както дофига. смотрите не напрямую у прокатчиков, а через агрегаторы - autoeurope.eu и подобных, да хотя бы тот же визейр. мой личный лайфхак - если есть в точке предложение от Кедди, брать его - виртуальный прокатчик от Европкар, стойка европкар, тачки европкар, только цена ниже, а через агрегатор еще ниже. такчки всегда бомба.

франшиза 0 дело персональное, но моя статистика говорит, что лишнее. главное, смотреть внимательно - это именно франшиза от прокатчика или доп.услуга от посредника по возмещению обычной франшизы (когда-нибудь потом, с ворохом условий и бумаг)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Прокат авто 3 страны ЕС [Re: Vladya]
      19 января 2020 в 11:15 Гілками

неделю назад херц в германии нормально проглотил дебетовую карту, хотя например при попытке создать учетку на сайте, ругался на номер карты и не принял.
но забукано и предоплачено было через агрегатор. вообще, ни разу не было проблем с дебетовыми картами ни в европкар, ни в кедди, ни в ависе. главное, чтобы баланса хватало на депозит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4743

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія