autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Португалия 2020 (3/3)

СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Португалия 2020 [Re: opexkiev]
      26 января 2020 в 09:41 Гілками

opexkiev 25.01.2020 23:38 пишет:

Я когда в первый раз был в Лиссабоне, и хотел съездить в Синтру и Кашкайш - покупал какой-то проездной на день, в который входил проезд на электричке в Синтру, из Кашкайша, и еще автобус, который ходит между Синтрой и Кашкайшем с заездом на мыс Рока. Было и выгодно и не морочно искать кассы или автоматы



Там проезд от Лиссабона до Синтры и от кашкайша до Лиссабона вроде в районе 2-3 евро на электричке стоит. Ну и от Синтры до Кашкайша с заездом на мыс Рока в районе 5-6 по моему. За идею про проездно спасибо, изучу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Португалия 2020 [Re: Манита71]
      26 января 2020 в 19:03 Гілками

Манита71 26.01.2020 09:41 пишет:

opexkiev 25.01.2020 23:38 пишет:

Я когда в первый раз был в Лиссабоне, и хотел съездить в Синтру и Кашкайш - покупал какой-то проездной на день, в который входил проезд на электричке в Синтру, из Кашкайша, и еще автобус, который ходит между Синтрой и Кашкайшем с заездом на мыс Рока. Было и выгодно и не морочно искать кассы или автоматы



Там проезд от Лиссабона до Синтры и от кашкайша до Лиссабона вроде в районе 2-3 евро на электричке стоит. Ну и от Синтры до Кашкайша с заездом на мыс Рока в районе 5-6 по моему. За идею про проездно спасибо, изучу




Есть такой проездной, называется Тrain &Bus – 15,80 евро. В него входят электрички между Лиссабоном, Синтрой и Кашкайшем, а также автобусы в Синтре,идущие в замки, из Синтры на мыс Рока и с мыса Рока в Кашкайш.Выгодно его брать, если будете посещать все локации в один день.

ТС, вы правильно сделали, что не стали смешивать Португалию с Андалусией,сравнение не будет в пользу Португалии - она попроще как-то (строго имхо), ну может, кроме побережья. Андалусия достойна отдельной поездки.

Были в Португалии в конце ноября 2019. Не сезон вроде, но туристов было очень много. В будний день в океанариум Лиссабона за полчаса до открытия стояла очередь, под проливным дождем. В выходной особенно много людей, на смотровые площадки не пробиться. Из электрички все вышли в Синтре. Не ожидала такого наплыва людей в это время.
Вам - удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Португалия 2020 [Re: Michelle]
      26 января 2020 в 19:49 Гілками

Благодарю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5526
С нами с 26.02.2016

Re: Португалия 2020 [Re: Манита71]
      26 января 2020 в 19:59 Гілками

Так у электрички Синтра конечная, вот все и вышли:) дальше рельсов нет:) собственно как и Кашкайш, но это другая ветка.
Мне понравилось пройтись от Эшторила до Кашкайша по набережной, помню даже сгорел там:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Португалия 2020 [Re: opexkiev]
      26 января 2020 в 20:10 Гілками

opexkiev 26.01.2020 19:59 пишет:

Так у электрички Синтра конечная, вот все и вышли:) дальше рельсов нет:)




Неправильно выразилась, имела в виду, что все. кто сел в Лисс., вышли в Синтре, на промежуточных не выходили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Португалия 2020 [Re: Манита71]
      31 января 2020 в 19:18 Гілками

Хоть до сентября ещё далеко, но план уже свёрстан. В пятницу 4 сентября старт из Киева. Когда получится не знаю, но думаю пораньше. В любом случае, рано утром 05.09 переход границы в Берегово или Косони и на Парндорф. Куда ж без него . Решил не заморачиваться с Веной и забукал квартиру в Братиславе за 45 евро. После Парндорфа вечером прогулка по Братиславе, любимый Saris и все дела . Рано утром 6.09 в аэропорт Вены, машину на Panda Parken и в Порту. 2 ночи в Порту, 4 - Лиссабон, 7 - Монте Гордо, 2-Порто, вылет в Вену, ну и домой. Посчитав стоимость проезда на общественном транспорте для нас 4-х из Лиссабона в Монте Гордо и обратно, машину решил взять и сдать в Лиссабоне.
Ехать в на юг и обратно думаю бесплатным дорогами, чтобы не заморачиваться с оплатой и приборами. Гугл рисует разницу аж час: 4 часа против 3-х. На Юге думаю прокатимся аж до мыса Сан-Висенте.
Интересует опыт камрадов (в первую очередь Nope, и других, посещавших Монте Гордо), есть ли там хорошие большие супермаркеты, можно даже в пределах 20-30 км, учитывая наличие авто, чтобы скупиться пару раз по взрослому ( в т.ч. по дороге из Лиссабона). По заведениям ходить не собираемся. Но буду благодарен за наводку на хорошое и аутентичное с гуманными ценами.
Жить будем в квартале от рыбного рынка Монте Гордо. Может кто в курсе, какие там цены на рыбу? В Гугле нашёл пару фоток, но цены там особо не видно. Куда ещё можно поехать, что посмотреть? Лежать на пляже особо не любители. Что есть интересного в самом Монте Гордо? Флуд приветствуется
З.ы. Шикарный отчет Оксаны ( OxyD ) от 2012 года нашёл, просмотрел и скопировал. Изучать буду позже. Там для меня много полезного начиная от Порту, Юга и заканчивая Лиссабоном.

Змінено Манита71 (19:20 31/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Португалия 2020 [Re: Манита71]
      1 февраля 2020 в 01:20 Гілками

Мороки с оплатой за дорогу в принципе никакой нет, транспондер вам скорее всего впарят силой, а на Е1 вполне можно платить кешем (на А22 нельзя).

Другой вопрос, что бесплатные дороги в Португалии хоть и довольно утомляют (двухрядка, как в Украине, никто не соблюдает скоростной режим, повально обгоняют выходя в лоб), но довольно красивы и любопытны.

С рыбой довольно просто, если аквакультура (дорада там всякая), то как в Украине - гдето 7-8 евро/кило. Дикая дорогая, 15-20-бесконечность. Зато осьминог и прочие мидии недорогие. Рекомендую морского черта, он же tamboril, он же rape.

Из сьездить - на юге красивые пляжи, все разные и интересные. Если арендную машину бесплатно или недорого выпустят в Испанию, то можно сгонять в Уельву. Там неплохой музей экспедиции Колумба и пейзажи Рио-Тинто. Заодно сможете в Испании заправиться (бензин дешевле на 30 центов/литр, мелочь, но приятно) и скупиться (пиво существенно дешевле и не только пиво).

Если совсем скучно станет, то можно и в Севилью сгонять

Змінено ЛенивыйПенсионер (01:29 01/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Португалия 2020 [Re: ЛенивыйПенсионер]
      1 февраля 2020 в 08:34 Гілками

Спасибо за такой развёрнутый ответ.
Сам уже пошарился по Гугл картам и нашёл 2 больших супермаркета ближе к реке Гвадиане в Вила-Реал ди Санту Антониу в 4 -5 км от Монте Гордо. Лидл и Континент с хорошими отзывами и ценами. Лидл вообще один из наших любимых маркетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5314

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія