autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин (3/6)

СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: DDRUMM]
      6 ноября 2020 в 23:17 Гілками

DDRUMM 06.11.2020 16:32 пишет:

Здорово канешн, но я правда все равно не понял, как ты поехал на авось за 2к км без четкого понимания, что делать, если не границе Шенгена тебя попросят более весомые причины для въезда.



Рисков не было никаких. По крайней мере, с моим уровнем подготовки.
Да, были планы А, Бе, Це и готовность планировать дальше до исчерпания алфавита - но именно рисков не было вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: juristkostya]
      7 ноября 2020 в 02:31 Гілками

А какой у тебя уровень подготовки?
Вот летом люди поехали в Грецию, прошли румын и болгар, а греки не пустили. Что не так было с их уровнем подготовки, при условии, что на момент въезда в Грецию у них был валидный отрицательный тест и подтвержденная бронь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: DDRUMM]
      7 ноября 2020 в 10:45 Гілками

DDRUMM 07.11.2020 02:31 пишет:


Вот летом люди поехали в Грецию, прошли румын и болгар, а греки не пустили. Что не так было с их уровнем подготовки,


странно, что этот вопрос адресован мне. У них надо спрашивать, что помешало получить удовольствие от отпуска, уже находясь в Болгарии и имея под боком вариант Албании и Турции. Скорее всего, плохое знание региона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: Karpentiy]
      7 ноября 2020 в 11:56 Гілками

Karpentiy 06.11.2020 22:12 пишет:


Передние стекла тонированы ?
Знаю что с тонировкой в Европу нельзя, но лень растонироваться




капец, єтот вопрос уже как лет 5 если не больше не актуален, а нет все таки находяться ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: DDRUMM]
      7 ноября 2020 в 12:04 Гілками

DDRUMM 07.11.2020 02:31 пишет:

А какой у тебя уровень подготовки?
Вот летом люди поехали в Грецию, прошли румын и болгар, а греки не пустили. Что не так было с их уровнем подготовки, при условии, что на момент въезда в Грецию у них был валидный отрицательный тест и подтвержденная бронь?




в Грецию и его бы не пустили с его уровнем подготовки
то как он ехал или заявляет, в это время возможно, он пересек границу с венграми по транзиту, например в Хорватию, а дальше там где нет границ можно спокойно переехать, так например заехав в Венгрию можно совершенно спокойно по обычной сельской дороге переехать в Словакию , что бы не было вопросов у Венгров он и выехал через Словакию, так как венгры бы придрались, что он в положеных 24 часа не выехал за пределы страны.

Сейчас можно условно спокной проехать таким маршрутов Украина - Венгрия - Хорватия - Босния и Герцоговина 14 км переезд - Черногорье - Албания - Северная Македония - Сербия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: Vladya]
      7 ноября 2020 в 12:37 Гілками

Vladya 07.11.2020 11:56 пишет:

Karpentiy 06.11.2020 22:12 пишет:


Передние стекла тонированы ?
Знаю что с тонировкой в Европу нельзя, но лень растонироваться




капец, єтот вопрос уже как лет 5 если не больше не актуален, а нет все таки находяться ..



В жизни оно не всегда так как написано.
Например в Польшу на шипах или с тонировкой въехать шансов нет .
А вот венгры по поводу тонировки не такие принципиальные .
Поэтому и спрашиваю .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: Karpentiy]
      7 ноября 2020 в 15:04 Гілками

Karpentiy 07.11.2020 12:37 пишет:

венгры по поводу тонировки не такие принципиальные



cейчас и так проблем проехать за границу больше некуда.
Зачем же еще одну потенциальную иметь?

PS: тему следовало б в "автопутешествия" перенести, эй модеры, где вы?

Змінено valkrav (15:06 07/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: juristkostya]
      7 ноября 2020 в 17:37 Гілками

juristkostya 07.11.2020 10:45 пишет:

DDRUMM 07.11.2020 02:31 пишет:


Вот летом люди поехали в Грецию, прошли румын и болгар, а греки не пустили. Что не так было с их уровнем подготовки,


странно, что этот вопрос адресован мне. У них надо спрашивать, что помешало получить удовольствие от отпуска, уже находясь в Болгарии и имея под боком вариант Албании и Турции. Скорее всего, плохое знание региона.



угу, я понял, ну, то есть, "плана" как такового не было, была надежда окольными путями прорваться поглубже на Балканы (венгры и хорваты в этом плане самые беспроблемные, да), а затем огородами пытаться прорваться в Шенген, в надежде на то, что там на границах полицаи будут невнимательны, уставши, сонные и тупо повезет. если нет, искать другие окольные заезды с не магистралей, если там побреют, то довольствоваться тем что есть
Понятно. Нормальный план как за свои деньги. А то вначале было много напускной важности и таинственности, а оно вот что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: juristkostya]
      7 ноября 2020 в 18:04 Гілками

juristkostya 06.11.2020 23:17 пишет:

DDRUMM 06.11.2020 16:32 пишет:

Здорово канешн, но я правда все равно не понял, как ты поехал на авось за 2к км без четкого понимания, что делать, если не границе Шенгена тебя попросят более весомые причины для въезда.



Рисков не было никаких. По крайней мере, с моим уровнем подготовки.
Да, были планы А, Бе, Це и готовность планировать дальше до исчерпания алфавита - но именно рисков не было вообще.



я вам еще в этой теме говорил, что видел машины с украинскими номерами во Франции,
прорывался народ

Думаю и сейчас возможно, хоть и сложней.
Например, бусики из Молдавии в Италию, которые посылки возят, доезжают.

Змінено valkrav (18:05 07/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: Vladya]
      7 ноября 2020 в 19:35 Гілками

В ответ на:


в Грецию и его бы не пустили с его уровнем подготовки



А чем Греция от Италии отличается в этом плане?
В ответ на:

то как он ехал или заявляет, в это время возможно, он пересек границу с венграми по транзиту, например в Хорватию, а дальше там где нет границ можно спокойно переехать, так например заехав в Венгрию можно совершенно спокойно по обычной сельской дороге переехать в Словакию , что бы не было вопросов у Венгров он и выехал через Словакию, так как венгры бы придрались, что он в положеных 24 часа не выехал за пределы страны.



Дело в том, что отдыхая в этом году в Хорватии, вариант метнуться в Италию через Словению тоже был. И люди в чатах вроде как отписывались. Но все это по большому счету зависело от того, насколько уставший пограничник в будке. По-хорошему, если попытаться проделать такой финт, то тебя могут завернуть на законных основаниях. Другой вопрос, что на практике они там этим особо не парятся.
В ответ на:

Сейчас можно условно спокной проехать таким маршрутов Украина - Венгрия - Хорватия - Босния и Герцоговина 14 км переезд - Черногорье - Албания - Северная Македония - Сербия



Ну это понятно, но все, что ты описал - это не Шенген. А меня именно он интересует. То что проехать на море из Украины в Хорватию\Албанию\Черногорию можно будет даже при Армагеддоне - это уже не новость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: DDRUMM]
      7 ноября 2020 в 20:38 Гілками

В ответ на:

А чем Греция от Италии отличается в этом плане?



тем что Греция закрыта, а Италия нет

В ответ на:

Ну это понятно, но все, что ты описал - это не Шенген. А меня именно он интересует



так я же написал как пример, что ничего не мешает с Венгрии поехать в туже Словакию, по обычной сельской дороге сразу за Тисой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: Vladya]
      7 ноября 2020 в 21:21 Гілками

В ответ на:

тем что Греция закрыта, а Италия нет



формально для украинцев они обе закрыты для туристических целей. Не формально - как повезет...
В ответ на:

так я же написал как пример, что ничего не мешает с Венгрии поехать в туже Словакию, по обычной сельской дороге сразу за Тисой.



я понял, но я еще раз подчеркиваю - подобный метод это тупо лотерея. Если попадется принципиальный погранец, развернет на изи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: valkrav]
      7 ноября 2020 в 22:54 Гілками

valkrav 07.11.2020 18:04 пишет:


я вам еще в этой теме говорил, что видел машины с украинскими номерами во Франции,
прорывался народ




вам персонально спасибо за ссылку на тему на "винском", где народ обменивался опытом попадания из Хорватии в Словению. Именно этот материал и лёг в основу общей концепции отпуска этого года :-) Дальше дело техники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: DDRUMM]
      7 ноября 2020 в 23:04 Гілками

DDRUMM 07.11.2020 17:37 пишет:

А то вначале было много напускной важности и таинственности, а оно вот что


Глупости. Я сразу сказал, что был внутренне готов к любому повороту событий. Может, вы ещё не поняли, но мир изменился, и подходить к отпуску 2020 с шаблонами 2019 заведомо глупо. Никто никому ничего не гарантирует.

Поэтому, что действительно было, так это готовность менять планы по ситуации вплоть до проведения всего отпуска в родных Карпатах + кругозор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: DDRUMM]
      7 ноября 2020 в 23:09 Гілками

DDRUMM 07.11.2020 21:21 пишет:

В ответ на:

тем что Греция закрыта, а Италия нет



формально для украинцев они обе закрыты для туристических целей. Не формально - как повезет...



понятно, что "география - наука для извозчиков" (с) Митрофанушка, но даже в рамках курса самой средней школы очевидно, что попадание в Грецию сопряжено для нас с пересечением границы Шенгена непосредственно в самой Греции. В отличие от Италии, где мы можем выбирать страну попадания в Шенген.
Но вы можете продолжать думать, что здесь нет никакой существенной разницы, это дело личное....

Змінено juristkostya (23:12 07/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: juristkostya]
      8 ноября 2020 в 16:30 Гілками

juristkostya 07.11.2020 23:04 пишет:

DDRUMM 07.11.2020 17:37 пишет:

А то вначале было много напускной важности и таинственности, а оно вот что


Глупости. Я сразу сказал, что был внутренне готов к любому повороту событий. Может, вы ещё не поняли, но мир изменился, и подходить к отпуску 2020 с шаблонами 2019 заведомо глупо. Никто никому ничего не гарантирует.

Поэтому, что действительно было, так это готовность менять планы по ситуации вплоть до проведения всего отпуска в родных Карпатах + кругозор.



А, ну так об этом же я и говорил: это поездка в общем-то на авось, с разной степенью вероятности успеха (о процентах вероятности можно долго спорить). Но ехать в Италию, чтобы в случае чего покататься по Карпатам это не про то как все схвачено. В общем, дискуссию на этом можно закрывать я просто думал, может я что-то важное упустил... Но в одном я согласен в следующем году нам всем придется нервно ёрзать на границе. Ибо гарантий теперь нет никаких и ни для кого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: juristkostya]
      8 ноября 2020 в 16:37 Гілками

juristkostya 07.11.2020 23:09 пишет:

DDRUMM 07.11.2020 21:21 пишет:

В ответ на:

тем что Греция закрыта, а Италия нет



формально для украинцев они обе закрыты для туристических целей. Не формально - как повезет...



понятно, что "география - наука для извозчиков" (с) Митрофанушка, но даже в рамках курса самой средней школы очевидно, что попадание в Грецию сопряжено для нас с пересечением границы Шенгена непосредственно в самой Греции. В отличие от Италии, где мы можем выбирать страну попадания в Шенген.
Но вы можете продолжать думать, что здесь нет никакой существенной разницы, это дело личное....



Простая мысль, которую я пытаюсь донести: попадание в шенген на своих четырех это тупо лотерея с разной степенью удачи.
А вся твоя уверенная бровада в этйо теме звучит примерно так: "я готов купить RR, но если не получится возьму ланос"
Поэтому все это монетка, как пытаться проскочить с тонировкой, треснутым лобовым и без страховки. Кто-то готов рискнуть, кто-то нет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: DDRUMM]
      9 ноября 2020 в 12:29 Гілками

DDRUMM 08.11.2020 16:37 пишет:

juristkostya 07.11.2020 23:09 пишет:

DDRUMM 07.11.2020 21:21 пишет:


В ответ на:

...




формально для украинцев они обе закрыты для туристических целей. Не формально - как повезет...



понятно, что "география - наука для извозчиков" (с) Митрофанушка, но даже в рамках курса самой средней школы очевидно, что попадание в Грецию сопряжено для нас с пересечением границы Шенгена непосредственно в самой Греции. В отличие от Италии, где мы можем выбирать страну попадания в Шенген.
Но вы можете продолжать думать, что здесь нет никакой существенной разницы, это дело личное....



Простая мысль, которую я пытаюсь донести: попадание в шенген на своих четырех это тупо лотерея с разной степенью удачи.
А вся твоя уверенная бровада в этйо теме звучит примерно так: "я готов купить RR, но если не получится возьму ланос"
Поэтому все это монетка, как пытаться проскочить с тонировкой, треснутым лобовым и без страховки. Кто-то готов рискнуть, кто-то нет..



в сторону Италии в шенген ты въезжаешь в Венгрии. Которая транзитно обязалась пускать в Хорватию. То есть границу шенгена ты уже пересёк. И дальше в Словению/Италию ты въезжаешь без границ, уже из шенгена, тут да полицаи могут проверить.
А в Грецию ты въезжаешь не из шенгена, через погранцов/таможню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: juristkostya]
      10 ноября 2020 в 16:21 Гілками

To juristkostya
Для транзита через Венгрию мадяры требуют тест на ковид ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Польша/Прибалтика - турист - поездка в карантин [Re: Karpentiy]
      10 ноября 2020 в 16:44 Гілками

Karpentiy 10.11.2020 16:21 пишет:

To juristkostya
Для транзита через Венгрию мадяры требуют тест на ковид ?




ну естественно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 109 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15015

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія