autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Новий рік у Єгипті (2/2)

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Drunkard]
      9 декабря 2020 в 18:24 Гілками

Drunkard 09.12.2020 18:06 пишет:

San40S 09.12.2020 15:11 пишет:

ту Mutant: є готелі з нормальним інтернетом. Ну, не 100мбіт, але по RDP, з бокалом мохіто, можна нормально працювати.



По РДП нормально работать действительно чуть менее чем везде.
Но вот на видеоконференц по-человечески сходить с египетским интернетом удается очень сильно не всегда.




та не факт
встречал я отельные инеты с такими странными выпадениями пакетов, что не только РДП, а и ССШ отпадал. Но не в Египте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Новий рік у Єгипті [Re: San40S]
      9 декабря 2020 в 20:26 Гілками

San40S 09.12.2020 15:11 пишет:


є готелі з нормальним інтернетом. Ну, не 100мбіт, але по RDP, з бокалом мохіто, можна нормально працювати. Як варіант, мережа Sun Rise. (правда, зараз готелі можуть економити на всьому, в т.ч. на інтернеті).




+
Arabian, Шарм. Досі згадую чудове покриття по всій території, від понтону до вулиці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Mutant]
      10 декабря 2020 в 06:35 Гілками

Я прошлое Рождество встречал в иберотеле прямо напротив Олд маркета ? или как там его. Купил водафон 10 или 12 гиг и работал, и зум слушал. Потратил половину где-то. Какие-то мессенджеры у нихзакрыты, какие я не помню, но какие-то работают, я такси заказывал. Купался часто, только надо халат возле воды положить чтобы сразу раз и на себя. За рождественский ужин слупили 300 баксов и это не обсуждалось, но я хотел именно в этот отель. В воде мне уже было комфортно, но купалась даже дочка мерзлячка. А перед уходом в номера ещё в бассейне плавал, там после 15 часов почти никого уже не было, под. Стенками несколько человек с бухлом сидело. Россиян было мало и какими-то окольными маршрутами, не ощущалось, но было много из Донецкой и Луганской областей.

Змінено nickka (06:36 10/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Новий рік у Єгипті [Re: nickka]
      10 декабря 2020 в 08:15 Гілками

nickka 10.12.2020 06:35 пишет:

За рождественский ужин слупили 300 баксов и это не обсуждалось, но я хотел именно в этот отель.





А ця вечеря чимось принципово відрізнялась від іншіх під час відпочинку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Pirat]
      10 декабря 2020 в 09:46 Гілками

Pirat 10.12.2020 08:15 пишет:

nickka 10.12.2020 06:35 пишет:

За рождественский ужин слупили 300 баксов и это не обсуждалось, но я хотел именно в этот отель.





А ця вечеря чимось принципово відрізнялась від іншіх під час відпочинку?




Теоретически да, а практически..
На берегу вместо куска пляжа построили павильон, в нем по номерам расставили столы, сцену, а по бокам накрыли обычный фуршет, но пару-тройку блюд было получше, чем в обычные дни, раки большие, креветки огромные, индейка целая, а все остальное как обычно, торты были какие-то типа ух. Толпень за дефицитом, которая потом рассосалась, но я к еде в принципе равнодушен, мне море давай. Кроме этого была концертная типа программ на уровне худ самодеятельности сельского клуба Ну и потом типа дискотека. Официанты бухло подносили достаточно оперативно. В общем я просто именно в этот отель хотел, там пляж как в Турции, песок и пологий вход в море без всяких кораллов и понтонов. А также по сравнению с ебипетскими отелями неплохое обслуживание и есть ресторан только для взрослых. И туда таки реально детей не пускают. А кому рыбок, так лодка возит 3 р день бесплатно, только надо на рецепции записаться. В общем я остался очень доволен, хоть и баблища улетело прилично. Сейчас на 21 день по цене 9-10 это вообще лафа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Vladya]
      10 декабря 2020 в 10:08 Гілками

Vladya 09.12.2020 10:51 пишет:


в готелі точно не буде навіть загроші. Як намене з кожним роком ця ситуація чомусь стає гірше.




Не правда. Всегда покупал местную симку водафона - всегда была высокая скорость. Единственное, что последние года были проблемы с доступом по VPN. То ли блокировать начали, то ли еще что-то. Обходил это использованием тимвьювера или гугл ремоте дектоп. Или использованием отельного вайфая.
А в этом году отдыхал в Фан энд сан Альбатрос палас в Шарме, то даже симку не покупал. Отличное покрытие вайфай по всему отелю. Замечу, что он был бесплатный. Скорость нормальная - видеоконференцию в тимсе тянул. С ВПН и РДП проблем вообще не было. Проблема у меня с инетом наблюдалась только в амфитеатре, когда собиралось много народа на вечернем шоу.

А ТСу совет. Если едешь именно на НГ и в отеле есть доплата за НГ ужин, то лучше его не оплачивать при покупке тура, а оплатить на месте. На месте получается дешевле до двух раз, чем при оплате сразу. Но читал, что в этом году многие отели отказались от доплат за НГ ужины и особого празднования не собираются устраивать.

Змінено eugene_za (10:17 10/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Новий рік у Єгипті [Re: eugene_za]
      10 декабря 2020 в 11:10 Гілками

eugene_za 10.12.2020 10:08 пишет:

Vladya 09.12.2020 10:51 пишет:


в готелі точно не буде навіть загроші. Як намене з кожним роком ця ситуація чомусь стає гірше.




Не правда.




что не правда ? что в Египте плохой инет в отелях? так чего ты местную симку тогда покупал ?
Ну и блин примеры с Альбатромаси, это конечно показательно. за 2,5 штуки еще бы и интернета не было.
Это как с температурой, нужно что бы человек обратил на это внимание и не везде и не всегда есть хороший интернет в Египте, у меня Египет на последнем месте по интернету среди всех стран, что я был. Конечно я Альбатросы не выбираю Бывало что и недельку без интернета посидеть не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Vladya]
      10 декабря 2020 в 13:19 Гілками

Vladya 10.12.2020 11:10 пишет:

eugene_za 10.12.2020 10:08 пишет:

Vladya 09.12.2020 10:51 пишет:


в готелі точно не буде навіть загроші. Як намене з кожним роком ця ситуація чомусь стає гірше.




Не правда.




что не правда ? что в Египте плохой инет в отелях? так чего ты местную симку тогда покупал ?
Ну и блин примеры с Альбатромаси, это конечно показательно. за 2,5 штуки еще бы и интернета не было.
Это как с температурой, нужно что бы человек обратил на это внимание и не везде и не всегда есть хороший интернет в Египте, у меня Египет на последнем месте по интернету среди всех стран, что я был. Конечно я Альбатросы не выбираю Бывало что и недельку без интернета посидеть не проблема.



FUN&SUN Albatros Palace. Виліт на наступні вихідні, на 7 ночей, на 2х (просто рандомна дата) аж цілих 27тис.грн. Які 2,5штуки?

Вже кілька людей відписались, що є в Єгипті нормальний інет в готелях, а ти всерівно "а Баба Яга протів" Що з тобою?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Drunkard]
      10 декабря 2020 в 13:20 Гілками

Drunkard 09.12.2020 18:06 пишет:

San40S 09.12.2020 15:11 пишет:

ту Mutant: є готелі з нормальним інтернетом. Ну, не 100мбіт, але по RDP, з бокалом мохіто, можна нормально працювати.



По РДП нормально работать действительно чуть менее чем везде.
Но вот на видеоконференц по-человечески сходить с египетским интернетом удается очень сильно не всегда.


Про відеоконференції не скажу, але відеодзвінки по Вайберу нормально відбувались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Vladya]
      10 декабря 2020 в 14:47 Гілками

Vladya 10.12.2020 11:10 пишет:

eugene_za 10.12.2020 10:08 пишет:

Vladya 09.12.2020 10:51 пишет:


в готелі точно не буде навіть загроші. Як намене з кожним роком ця ситуація чомусь стає гірше.




Не правда.




что не правда ? что в Египте плохой инет в отелях? так чего ты местную симку тогда покупал ?



Не правда твоя фраза "в готелі точно не буде навіть загроші." Я привел пример, что бывает хороший инет даже бесплатно. По отзывам надо смотреть, что с инетом в отеле.
Vladya 10.12.2020 11:10 пишет:

Ну и блин примеры с Альбатромаси, это конечно показательно. за 2,5 штуки еще бы и интернета не было.



Опять не правда.
FUN&SUN от в среднем 880$ за неделю. Просто Альбатрос еще дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Mutant]
      10 декабря 2020 в 18:29 Гілками

Albatros Palace Шарм интернет хороший по всей территории. Был в сентябре. Сейчас народу больше, не знаю насколько медленнее стал.
Хургада Sunrise и Sentido. Интернет позволяет свободно работать, совершать аудио и видео звонки прямо из номера и по всей территории. В Сентидо один бассейн с подогревом, в Санрайзе работают горки в аквапарке и тоже бассейны с подогревом. Народа нет от слова совсем. Еда шикарная по арабским меркам. Анимация софт. Представлений вечером практически нет. Чтобы работать на удаленке зимой - идеальное место. Был там в октябре-ноябре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Новий рік у Єгипті [Re: San40S]
      10 декабря 2020 в 20:10 Гілками

San40S 10.12.2020 13:19 пишет:

Vladya 10.12.2020 11:10 пишет:

eugene_za 10.12.2020 10:08 пишет:


В ответ на:

...




Не правда.




что не правда ? что в Египте плохой инет в отелях? так чего ты местную симку тогда покупал ?
Ну и блин примеры с Альбатромаси, это конечно показательно. за 2,5 штуки еще бы и интернета не было.
Это как с температурой, нужно что бы человек обратил на это внимание и не везде и не всегда есть хороший интернет в Египте, у меня Египет на последнем месте по интернету среди всех стран, что я был. Конечно я Альбатросы не выбираю Бывало что и недельку без интернета посидеть не проблема.



FUN&SUN Albatros Palace. Виліт на наступні вихідні, на 7 ночей, на 2х (просто рандомна дата) аж цілих 27тис.грн. Які 2,5штуки?

Вже кілька людей відписались, що є в Єгипті нормальний інет в готелях, а ти всерівно "а Баба Яга протів" Що з тобою?




я дивився на НР на родину 2+1, а не рандомно.
ок нормальний так нормальний, у мене було не нормально і я про це сказав і кожен рік на форумі стає питання в темах про придбання карточек з інетом, якось теж наштовхує на думки що все ж таки з інетом в готелях не все нормально.
не буду бабой ягою, ідеалізуйте далі.
то вам вода нормально, то інет, то ціна, супер заздрю )) живуть жеж люди, куда я тут запхався с своїм Алі баба, лошара

Змінено Vladya (20:15 10/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Vladya]
      11 декабря 2020 в 09:31 Гілками

Vladya 10.12.2020 20:10 пишет:


ок нормальний так нормальний, у мене було не нормально і я про це сказав і кожен рік на форумі стає питання в темах про придбання карточек з інетом, якось теж наштовхує на думки що все ж таки з інетом в готелях не все нормально.



Я помню времена, лет 10 назад, когда отельный вай-фай стоил 15 долларов пол-часа. Вот с тех времен и начал покупать симки. Связь была вначале 3ж, потом 4ж. А скорость мобильного интернета намного выше, чем у нас. И цена в течении этих десяти лет на инет падала. Начиналось примерно от 5 баксов за 1.5 ГБ. Сейчас за 10 баксов можно купить 10 гиг, бывает и 20 гиг, если акция какая-то.
Потом в отелях начал появляться бесплатный вай-фай. Вначале на рецепшине, потом в и общественных местах, а вот сейчас и на всей территории. И это в сетевых отелях среднего класса.
По моим наблюдениям и опыту с каждым годом с инетом становится в Египте все лучше и лучше, а не наоборот.
Получается мое мнение кардинально отличается от твоего Но на то мы и люди, что бы иметь свое мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Mutant]
      11 декабря 2020 в 09:58 Гілками

Mutant 09.12.2020 10:39 пишет:

А чи буває у Єгипті нормальний інтернет, щоб працювати звідти?



Мы только однажды попали в отель с вайфаем на всей территории. Дети даже видосики на ютубе смотрели. В остальных грусть-печаль с этим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Новий рік у Єгипті [Re: eugene_za]
      11 декабря 2020 в 13:36 Гілками

eugene_za 11.12.2020 09:31 пишет:


Получается мое мнение кардинально отличается от твоего Но на то мы и люди, что бы иметь свое мнение




значит я не бываю в отелях в которых нормальный интернет (как правило это обычные/недорогие пятерочки), в последнее время и в холлах паршивый особенно у тех кто предлагает инет за деньги, наверно спецом так )

Если нужен хороший инет для работы то наверно нужно выбирать варианты как у тебя. Ну и я согласен что в этом году эти отели более доступны в виду кароны.
Кстати уже начали приходить приглашалки на НГ и без доплаты за новогодний ужин. То что и прогнозировалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Vladya]
      11 декабря 2020 в 17:34 Гілками

Vladya 11.12.2020 13:36 пишет:


Если нужен хороший инет для работы то наверно нужно выбирать варианты как у тебя.


Не надо ничего выбирать. Надо купить за $10 карту с 4G. Или это "для работы" неподъемная сумма?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Rucha]
      12 декабря 2020 в 13:35 Гілками

Rucha 11.12.2020 17:34 пишет:

Vladya 11.12.2020 13:36 пишет:


Если нужен хороший инет для работы то наверно нужно выбирать варианты как у тебя.


Не надо ничего выбирать. Надо купить за $10 карту с 4G. Или это "для работы" неподъемная сумма?



вопрос был в отелях, а так то конечно, можно купить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Mutant]
      13 января 2021 в 13:59 Гілками

Подскажите, а что на египетских рынках с ценами на клубнику/фрукты в постковидные времена? Раньше 1 кг клубники стоил 1 доллар, а сейчас? А рынки вообще работают??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Нышпорка]
      13 января 2021 в 14:25 Гілками

Нышпорка 13.01.2021 13:59 пишет:

Подскажите, а что на египетских рынках с ценами на клубнику/фрукты в постковидные времена? Раньше 1 кг клубники стоил 1 доллар, а сейчас? А рынки вообще работают??


Клубника не в курсе, а манго $1.3.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Новий рік у Єгипті [Re: Нышпорка]
      13 января 2021 в 15:22 Гілками

Нышпорка 13.01.2021 13:59 пишет:

Подскажите, а что на египетских рынках с ценами на клубнику/фрукты в постковидные времена? Раньше 1 кг клубники стоил 1 доллар, а сейчас? А рынки вообще работают??


В середині грудня, полуниця була по 1$ за лоточок 700-800грам. Три лоточки за 2$ віддавали. Манго по 1,2-1,3$ за кг.
Це в магазинчику недалеко від готелю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія