autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... (5/66)

продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26053
С нами с 17.12.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Манита71]
      8 марта 2021 в 21:09 Гілками

Манита71 08.03.2021 19:23 пишет:

Vladya 08.03.2021 17:19 пишет:

egorka 08.03.2021 11:41 пишет:


В ответ на:

...



ну судя по роликам ютубчика то в Тунисе Красиво. И отели и территория и море




Тунис крутая страна, мне там очень нравиться, но блин сервиса там нет ((
Всегда задавался вопросом чего иностранцы строят свои отели в Египте а не Тунисе, в Тунисе люди лучше однозначно, безопасней самостоятельно ездить.

Песок там бомбезный, у меня ребенок после двух недель валяния в песке приезжал просто с бархатной кожей, все дерматиты проходили. Море тоже хорошее но только есть недостаток, медузы которые больно жалят и водоросли. Но есть отели к которым не прибивает водоросли и меньше медуз.

Ну и в Тунисе крутые античные города, мозаика, соленые озера, пустыня.
Очень скучаем по Тунису. Были 3 раза по 14-15 дней. Много ездили самостоятельно.



Мы были в Тунисе во второй половине июня. Медуз не было. Очень крутая двухдневная экскурсия в Сахару. Эль-Джем, Таузар, Дуз, Кайруан с ночёвкой в Таузаре, с рассветом на озере Шотт-Ель-Джерид. У меня младшему не было ещё 7 лет, выдержал и вспоминает до сих пор. И да, песок там белый-белый. Это было в 2008 году. Были в Монастире. В Тунис ещё поеду.


ну наверное за 12 лет там что то изменилось. Может и сервис стал лучше. А белый песок это на пляже?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: egorka]
      8 марта 2021 в 21:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

egorka 08.03.2021 17:31 пишет:

я вчера смотрел ютубчик. Медузы там не всегда. А где именно Вы были? Я так понял там много курортов и городов и надо знать куда ехать




Мы были 2 раза в Монастире и один раз в Сусе. Первый наш отель в котором были не пережил кризиса и умер, мы ездили когда второй раз то видели его опустевшим и заброшенным. Хотя я его если честно не помню, так как мы в нем практически небыли, ездили по Тунису, даже брали отель с завтраком и ужином.

Что в Монастире, что в Сусе облазили все, музеи, крепости, медины и т.д.
Так же в первую поездку, ездили в двухдневную поездку в Сахару. Эль-Джем с одним из самых больших амфитеатров, Таузар, Дуз тут ночевали на краю пустыни, Кайруан, с рассветом на озере Шотт-Ель-Джерид. Поездка в Пустыню вообще круто очень, так же входили локации где снимали фильмы, особенно Звездные войны (я фанат их), Английский пациент, Индиана джонс, еще Гладиатор и Спартак Сиди Бу Саид , голубой город, так же Карфаген, столицу Тунис.
Самостоятельно ездили в Дугга огромный античный город, Загуан, акведук к Карфагену и храмом Поседона, Удна с античным городом, много где еще были, Тунис в этом плане очень крут и интересен.

так же из интересных локаций парк Фригия, в него вообще просто на такси ездили, тоже понравился зоопарк где все ходят над животными на мостиках.
ну и обязательно поехать на лазерное шоу Медина аль Захра, одно из крутых действ в Тунисе, лазерное шоу с участием людей как спектакль про историю Туниса. Очень круто, можно ехать самому или договориться с кем то в автобус.

Кароче про Тунис могу долго говорить. Реально крутая страна, жаль что им так не везет.
Кстати сегодня прочитал что они открывают с мая сезон, только есть одна лажа как по мне, нужно вьезжать с тестом 72 часа и потом тест в аэропорту с изоляцией на 48 часов до результатов теста. По аналогии с Арабскими эмиратами, но одно дело Эмираты, а другое Тунис (((

фото с нашей поездки в Сахару

Мы были 2 раза в Монастире и один раз в Сусе. Первый наш отель в котором были не пережил кризиса и умер, мы ездили когда второй раз то видели его опустевшим и заброшенным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: egorka]
      8 марта 2021 в 22:06 Гілками

egorka 08.03.2021 21:09 пишет:

ну наверное за 12 лет там что то изменилось. Может и сервис стал лучше. А белый песок это на пляже?




там мало кто ездил в последние года, так как после революции у них многое что сломалось, а потом Игил расстрелял иностранцев в одном из отелей Суса с моря, после того случая у них капитально все пошатнулось, туристы перестали ехать, цены поднялись, а потом еще в 16 году благодаря сбитому самолету рашки, открылась доступная Турция и все попалили в Турцию ближайшие 3 года, а потом еще и Египет подешевел и Тунис накрылся. Я постоянно мониторил, но так и не смогли больше туда поехать, было экономически не выгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26053
С нами с 17.12.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: igg]
      8 марта 2021 в 22:12 Гілками

Большое Спасибо за такую подробную информацию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13033
С нами с 29.03.2005

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: egorka]
      8 марта 2021 в 22:19 Гілками

egorka 08.03.2021 17:40 пишет:

igg 08.03.2021 17:33 пишет:

egorka 08.03.2021 16:17 пишет:


В ответ на:

...



что значит Упусой этот отель?



Да это отель в Гейнюке: https://tophotels.ru/ua/hotel/al4837


А. Понял. Это название. Записал. Спасибо гляну. Ты там был?



в этом - не был, вон выше камрад daniluch написал, что для него - это лучший отель в Анталье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26053
С нами с 17.12.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: igg]
      8 марта 2021 в 22:29 Гілками

igg 08.03.2021 22:19 пишет:

egorka 08.03.2021 17:40 пишет:

igg 08.03.2021 17:33 пишет:


В ответ на:

...




Да это отель в Гейнюке: https://tophotels.ru/ua/hotel/al4837


А. Понял. Это название. Записал. Спасибо гляну. Ты там был?



в этом - не был, вон выше камрад daniluch написал, что для него - это лучший отель в Анталье.


так он тоже в Гейнюке. посмотрел обзорчик. Ну такое. Мне не очень понравилось да и цена там тоже не альо. А Ты в этом году куда планируешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23823
С нами с 16.06.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: egorka]
      8 марта 2021 в 23:40 Гілками

egorka 08.03.2021 18:05 пишет:

Roksimama 08.03.2021 17:57 пишет:

egorka 08.03.2021 16:16 пишет:


В ответ на:

...



а Ты сам там был? Это все на территории отеля? Может надо просто знать куда именно ехать и в какой город?



Я была два раза. В отелях все прекрасно.
За территорией отеля ничем от Египта не отличается.
Хаммамет.


Хаммамет это город? А давно была? Какой Отель?




Хаммамет Гарден ~ 2011
Диар Лембдина ~ 2013


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23823
С нами с 16.06.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Vladya]
      8 марта 2021 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Кстати сегодня прочитал что они открывают с мая сезон, только есть одна лажа как по мне, нужно вьезжать с тестом 72 часа и потом тест в аэропорту с изоляцией на 48 часов до результатов теста. По аналогии с Арабскими эмиратами, но одно дело Эмираты, а другое Тунис (((



В ОАЭ тест был готов на утро следующего дня. За изоляцией никто не следил. Пришел смс с результатами.
Тест сделали по прилету около 23:00. Смс получили где-то в обед, шатаясь по БлуВотерс. Февраль 2021


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Манита71]
      9 марта 2021 в 07:12 Гілками

Манита71 06.03.2021 21:32 пишет:

Я не езжу в непонятные мне страны. К ним отношу Египет. Не хочу вдаваться в подробности, чтобы не разводить срач. Уверенно могу сказать, что туда я не поеду. В той же Турции более все более понятно и лояльно. Сейчас вот собираюсь в Стамбул на 9 дней. В Африке был в Тунисе в 2008. Понравилось больше, чем в Турции.


ну у каждого свои пунктики. но ты лишаешь себя совершенно уникального - красного моря. оно реально неповторимо. и даже другие любые потрясающие подводные миры все равно будут другими.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Малена]
      9 марта 2021 в 13:54 Гілками

Малена 09.03.2021 07:12 пишет:

Манита71 06.03.2021 21:32 пишет:

Я не езжу в непонятные мне страны. К ним отношу Египет. Не хочу вдаваться в подробности, чтобы не разводить срач. Уверенно могу сказать, что туда я не поеду. В той же Турции более все более понятно и лояльно. Сейчас вот собираюсь в Стамбул на 9 дней. В Африке был в Тунисе в 2008. Понравилось больше, чем в Турции.


ну у каждого свои пунктики. но ты лишаешь себя совершенно уникального - красного моря. оно реально неповторимо. и даже другие любые потрясающие подводные миры все равно будут другими.



Подводный мир - последнее, что меня интересует в пляжном отдыхе. Поездить по стране, окунуться в историю - да. Море для меня - 3-4 час в день погреть пузо, подышать морским воздухом и поплавать в морской воде.

Змінено Манита71 (13:54 09/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26053
С нами с 17.12.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Roksimama]
      9 марта 2021 в 19:17 Гілками

Roksimama 08.03.2021 23:40 пишет:

egorka 08.03.2021 18:05 пишет:

Roksimama 08.03.2021 17:57 пишет:


В ответ на:

...




Я была два раза. В отелях все прекрасно.
За территорией отеля ничем от Египта не отличается.
Хаммамет.


Хаммамет это город? А давно была? Какой Отель?




Хаммамет Гарден ~ 2011
Диар Лембдина ~ 2013


Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26053
С нами с 17.12.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Малена]
      9 марта 2021 в 19:22 Гілками

Малена 09.03.2021 07:12 пишет:

Манита71 06.03.2021 21:32 пишет:

Я не езжу в непонятные мне страны. К ним отношу Египет. Не хочу вдаваться в подробности, чтобы не разводить срач. Уверенно могу сказать, что туда я не поеду. В той же Турции более все более понятно и лояльно. Сейчас вот собираюсь в Стамбул на 9 дней. В Африке был в Тунисе в 2008. Понравилось больше, чем в Турции.


ну у каждого свои пунктики. но ты лишаешь себя совершенно уникального - красного моря. оно реально неповторимо. и даже другие любые потрясающие подводные миры все равно будут другими.


шо я понял то в Египет в основном едут кто любит нырять и смотреть подводный мир и рыбок. Второе это манго и лекарство чумуданами. Ну а потом все остальное. Как ниже писал Манита мне море пошёл искупался позагорал. Ну думаю один раз наверное все таки стоит сьездить и посмотреть. Вы ж сейчас там в Египте. Как погодка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: egorka]
      9 марта 2021 в 21:18 Гілками

egorka 09.03.2021 19:22 пишет:

шо я понял то в Египет в основном едут кто любит нырять и смотреть подводный мир и рыбок. Второе это манго и лекарство чумуданами. Ну а потом все остальное.




Ну еще так по мелочи: одно из чудес света, одно из чудес подводного мира (север красного моря), самая длинная водная система в мире (нил), Луксор, короче фигня всякая которую нигде больше на шарике не увидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26053
С нами с 17.12.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Barsic]
      9 марта 2021 в 22:01 Гілками

Barsic 09.03.2021 21:18 пишет:

egorka 09.03.2021 19:22 пишет:

шо я понял то в Египет в основном едут кто любит нырять и смотреть подводный мир и рыбок. Второе это манго и лекарство чумуданами. Ну а потом все остальное.




Ну еще так по мелочи: одно из чудес света, одно из чудес подводного мира (север красного моря), самая длинная водная система в мире (нил), Луксор, короче фигня всякая которую нигде больше на шарике не увидеть.


так оте все достропримечательности от шарма наверное далеко. С этим согласен. Интересно посмотреть. Ну а так например кроме моря что делать в том же Шарме если не выезжать за его пределы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23823
С нами с 16.06.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: egorka]
      9 марта 2021 в 22:20 Гілками

egorka 09.03.2021 22:01 пишет:

Barsic 09.03.2021 21:18 пишет:

egorka 09.03.2021 19:22 пишет:

шо я понял то в Египет в основном едут кто любит нырять и смотреть подводный мир и рыбок. Второе это манго и лекарство чумуданами. Ну а потом все остальное.




Ну еще так по мелочи: одно из чудес света, одно из чудес подводного мира (север красного моря), самая длинная водная система в мире (нил), Луксор, короче фигня всякая которую нигде больше на шарике не увидеть.


так оте все достропримечательности от шарма наверное далеко. С этим согласен. Интересно посмотреть. Ну а так например кроме моря что делать в том же Шарме если не выезжать за его пределы



Ну Египет это ж не только Шарм.
Из Шарма я ездила в Цветной каньон. Очень и очень понравилось.
На материковом Египте да, есть куда податься. Нил, Луксор, бедуины, квадроциклы, Каир с пирамидами, сфинксом и каирским музеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26053
С нами с 17.12.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Roksimama]
      9 марта 2021 в 22:34 Гілками

Roksimama 09.03.2021 22:20 пишет:

egorka 09.03.2021 22:01 пишет:

Barsic 09.03.2021 21:18 пишет:


В ответ на:

...





Ну еще так по мелочи: одно из чудес света, одно из чудес подводного мира (север красного моря), самая длинная водная система в мире (нил), Луксор, короче фигня всякая которую нигде больше на шарике не увидеть.


так оте все достропримечательности от шарма наверное далеко. С этим согласен. Интересно посмотреть. Ну а так например кроме моря что делать в том же Шарме если не выезжать за его пределы



Ну Египет это ж не только Шарм.
Из Шарма я ездила в Цветной каньон. Очень и очень понравилось.
На материковом Египте да, есть куда податься. Нил, Луксор, бедуины, квадроциклы, Каир с пирамидами, сфинксом и каирским музеем.


вот так по нитке собирем и может нам захочется туда. Например квадриком по пустыне и в колонной меня не прет. А вот все остальное впринципе интересно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: egorka]
      9 марта 2021 в 22:44 Гілками

egorka 09.03.2021 22:34 пишет:

Roksimama 09.03.2021 22:20 пишет:

egorka 09.03.2021 22:01 пишет:


В ответ на:

...



так оте все достропримечательности от шарма наверное далеко. С этим согласен. Интересно посмотреть. Ну а так например кроме моря что делать в том же Шарме если не выезжать за его пределы



Ну Египет это ж не только Шарм.
Из Шарма я ездила в Цветной каньон. Очень и очень понравилось.
На материковом Египте да, есть куда податься. Нил, Луксор, бедуины, квадроциклы, Каир с пирамидами, сфинксом и каирским музеем.


вот так по нитке собирем и может нам захочется туда. Например квадриком по пустыне и в колонной меня не прет. А вот все остальное впринципе интересно



головне одягнути речі яки не шкода потім викинути )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26053
С нами с 17.12.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Vladya]
      9 марта 2021 в 23:34 Гілками

Vladya 09.03.2021 22:44 пишет:

egorka 09.03.2021 22:34 пишет:

Roksimama 09.03.2021 22:20 пишет:


В ответ на:

...




Ну Египет это ж не только Шарм.
Из Шарма я ездила в Цветной каньон. Очень и очень понравилось.
На материковом Египте да, есть куда податься. Нил, Луксор, бедуины, квадроциклы, Каир с пирамидами, сфинксом и каирским музеем.


вот так по нитке собирем и может нам захочется туда. Например квадриком по пустыне и в колонной меня не прет. А вот все остальное впринципе интересно



головне одягнути речі яки не шкода потім викинути )))


та то понятно. Но все равно в жару на квадрике не альо. Ну если б самому давали погонять по пустыне до да можно было бы погонять а еле еле ехать за всеми то не есть гуд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: egorka]
      10 марта 2021 в 00:33 Гілками

Норм там можно погонять! И не жарко совсем, если, например, ехать рано утром, чтобы рассвет встретить или поздно вечером (закат, соответственно - вечером адреналину больше)...и вещи легко отстирываются от песка.

И да, "погонять самому по пустыне" совсем никак не выйдет патамуша убъешся - там камни из песка торчат внезапно и вдруг - так что только по "протореным дорржкам"!

Змінено tarakan (00:34 10/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39170
С нами с 01.06.2006

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: tarakan]
      10 марта 2021 в 01:13 Гілками

tarakan 10.03.2021 00:33 пишет:

Норм там можно погонять! И не жарко совсем, если, например, ехать рано утром, чтобы рассвет встретить или поздно вечером (закат, соответственно - вечером адреналину больше)...и вещи легко отстирываются от песка.

И да, "погонять самому по пустыне" совсем никак не выйдет патамуша убъешся - там камни из песка торчат внезапно и вдруг - так что только по "протореным дорржкам"!


На квадрах там народ регулярно насмерть бьется. Они же не устойчивые, опрокидываются легко, бац головой об землю, а она там везде твердая и все. Шлем не всегда помогает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 78361

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія