autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Турція дикунами. (4/11)

Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Турція дикунами. [Re: Vladya]
      9 июня 2021 в 17:59 Гілками

Vladya 09.06.2021 09:25 пишет:

Или долгосрочная аренда авто в тойже Турции, если ездить больше двух недель, аренда становиться космичной.




а почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турція дикунами. [Re: Daugava]
      9 июня 2021 в 18:27 Гілками

Daugava 09.06.2021 17:08 пишет:

Щодо ізоляції, колега повернулася в понеділок з Туреччини. Перед поверненням зробила ПЦР прямо в готелі, його вистачило нашим в Борисполі. Можна здати аналіз і в самому Борисполі, тоді ізоляція триватиме кілька годин до отримання результату.




як намене це безглуздо робити тест в Туреччині повертаючись додому. По перше по грошах так само, або дороще і як що буде тест позитивний, то застрягти в Туреччині.

Daugava 09.06.2021 17:08 пишет:

В ответ на:

канатки немає і в цьому році не буде )




https://www.facebook.com/babadag.teleferik/

Стверджує протилежне. Сьогодні відкрилися.




ого не перестаю дивуватися туркам, капець , коли, як ... В тому році не було. Зверху було все зроблено, але самого телефіка не було


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турція дикунами. [Re: Hammer]
      9 июня 2021 в 18:39 Гілками

Hammer 09.06.2021 17:59 пишет:

Vladya 09.06.2021 09:25 пишет:

Или долгосрочная аренда авто в тойже Турции, если ездить больше двух недель, аренда становиться космичной.




а почему?




я для себя посчитал что те затраты которые тратишь на самолет и аренду авто до 2х недель, если отбросить все дополнительные нюансы то выгодно лететь и брать в аренду, если больше, то аренда выйдет дороже чем ехать своим ходом.

Хотя конечно есть нюансы время когда, клас машины и т.д. Это как в том году Makovsky с форума брал в аренду за 17 или 18 баксов, а я на неделю позже в том же месте уже 23 и нивкакую меньше не хотел. Так вот , если ехать на 4 недели то аренда авто уже будет 650 баксов + самолет минимум 400 для семьи Ну и + бензин все равно как не крути. Мы в том году потратили на бензин около 730 лир в том году это было больше 100 баксов, в этом году курс в два раза ниже лиры.

кароче говоря это больше штуку. А в нашем случае если еще учесть что будет 5 человек то, думаю что даже на пароме с Черноморска в Стамбул будет выгодно ехать не то что по суше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Турція дикунами. [Re: Daugava]
      9 июня 2021 в 18:46 Гілками

Daugava 09.06.2021 17:08 пишет:

Щодо ізоляції, колега повернулася в понеділок з Туреччини. Перед поверненням зробила ПЦР прямо в готелі, його вистачило нашим в Борисполі. Можна здати аналіз і в самому Борисполі, тоді ізоляція триватиме кілька годин до отримання результату.

В ответ на:

канатки немає і в цьому році не буде )




https://www.facebook.com/babadag.teleferik/

Стверджує протилежне. Сьогодні відкрилися.



в тестовом режиме канатка работала уже недели 2-3. мы засекли движение кабин и поднялись к входу. но кассы не работали, оказалось, что официальное открытие позже, даже не понятно было с точными датами. пускали только какую-то отдельную категорию параглайдеров. еще пару раз ходили туда, но так и не успели, улетели 30-го мая из Олюдениза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Турція дикунами. [Re: Vladya]
      10 июня 2021 в 09:30 Гілками

Vladya 09.06.2021 18:27 пишет:


як намене це безглуздо робити тест в Туреччині повертаючись додому. По перше по грошах так само, або дороще і як що буде тест позитивний, то застрягти в Туреччині.




Колезі потрібно було "з корабля на бал" і точно розуміти потрапить вона на нього чи ні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Турція дикунами. [Re: Mutant]
      10 июня 2021 в 12:48 Гілками

Mutant 09.06.2021 15:49 пишет:

Питання по самоізоляції після повернення.
Я кщо у мене є квартира і дача, я можу на своєму авто пересуватись між ними? Чи треба сидіти в одному місці?


Не, вы должны сидеть в одном месте, которое выберете. Всем всё равно, ваше оно или нет. В аэропорту вы запускаете програму, но не нажимаете кнопку "я на месте". Как приедете в место изоляции, нажимаете её.
От себя скажу, что есть смысл сдать тест за 800 грн и быть свободным. Т.е. прибыл, сдал тест, а потом уже дома включаешь "я на месте".
Я так понимаю, сейчас данными обмениваются раз в полчаса. После получения результатов довольно быстро становишься свободным. Главное не напутать с двух симочными телефонами, т.к. Вдома идентифицирует владельца по номеру телефона. Этот же номер важно указать при тесте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8897
С нами с 14.12.2005

Re: Турція дикунами. [Re: error1009]
      10 июня 2021 в 13:42 Гілками

error1009 10.06.2021 12:48 пишет:

Mutant 09.06.2021 15:49 пишет:

Питання по самоізоляції після повернення.
Я кщо у мене є квартира і дача, я можу на своєму авто пересуватись між ними? Чи треба сидіти в одному місці?


Не, вы должны сидеть в одном месте, которое выберете. Всем всё равно, ваше оно или нет. В аэропорту вы запускаете програму, но не нажимаете кнопку "я на месте". Как приедете в место изоляции, нажимаете её.
От себя скажу, что есть смысл сдать тест за 800 грн и быть свободным. Т.е. прибыл, сдал тест, а потом уже дома включаешь "я на месте".
Я так понимаю, сейчас данными обмениваются раз в полчаса. После получения результатов довольно быстро становишься свободным. Главное не напутать с двух симочными телефонами, т.к. Вдома идентифицирует владельца по номеру телефона. Этот же номер важно указать при тесте.


Так приложение нужно ставить всем членам семьи?
А есле жене дам кнопочную нокию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Турція дикунами. [Re: Mutant]
      10 июня 2021 в 13:54 Гілками

Mutant 10.06.2021 13:42 пишет:

error1009 10.06.2021 12:48 пишет:

Mutant 09.06.2021 15:49 пишет:

Питання по самоізоляції після повернення.
Я кщо у мене є квартира і дача, я можу на своєму авто пересуватись між ними? Чи треба сидіти в одному місці?


Не, вы должны сидеть в одном месте, которое выберете. Всем всё равно, ваше оно или нет. В аэропорту вы запускаете програму, но не нажимаете кнопку "я на месте". Как приедете в место изоляции, нажимаете её.
От себя скажу, что есть смысл сдать тест за 800 грн и быть свободным. Т.е. прибыл, сдал тест, а потом уже дома включаешь "я на месте".
Я так понимаю, сейчас данными обмениваются раз в полчаса. После получения результатов довольно быстро становишься свободным. Главное не напутать с двух симочными телефонами, т.к. Вдома идентифицирует владельца по номеру телефона. Этот же номер важно указать при тесте.


Так приложение нужно ставить всем членам семьи?
А есле жене дам кнопочную нокию?


то жена пойдёт к погранцу заполнять бумажки. Как ни крути без вдома или бумажной волокиты с Борисполя не выпустят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8897
С нами с 14.12.2005

Re: Турція дикунами. [Re: Mutant]
      10 июня 2021 в 14:08 Гілками

Лишається відкритим питання алкоголю.
Знайомий каже що Турецьке вино недешеве і ніяке. Рекомендує закупитись у дьюті-фрі.
Але ж мене не пусять у літак з вома ящиками вина..
Розкажіть бувалі що там із вином?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Турція дикунами. [Re: Mutant]
      10 июня 2021 в 14:11 Гілками

Mutant 10.06.2021 14:08 пишет:

Лишається відкритим питання алкоголю.
Знайомий каже що Турецьке вино недешеве і ніяке. Рекомендує закупитись у дьюті-фрі.
Але ж мене не пусять у літак з вома ящиками вина..
Розкажіть бувалі що там із вином?


то что нашару наливают в отелях то говорят что оно ни какое. А если Ты будешь путешествовать по Турции то думаю проблема купить хорошего вина не будет. То что продают в так сказать сувенирных лавках по 7-8 долларов гранатовое ежевичное вино то более менее вкусно. Ну и если верить ютубчику то хорошее вино найти можно в Турции

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турція дикунами. [Re: Mutant]
      10 июня 2021 в 14:56 Гілками

ну вы и пьете, а если еще к этому додать что кто то будет за рулем ,

еще на первой или второй странице сказал, Турция ничем не отличается от Украины, тут все есть

в Турции считается растущий рынок вина, они на 4 место по производству винограда.
Тут можно не только купить вино, но и продегустировать, есть купа разных дегустационных усадеб. Просто как правило тут вина больше 14 градусов (может поэтому многие типа считаю что оно не очень) Если мы пьем всегда сухое вино и нам очень, то те кто пьет полусладкое сладкое, тем типа не але. Ну и стоит дорого.

Вот пример когда мы ездили на Датчу, то там прикольные ветряки стоят и с одной стороны в ветряке сделал дегустационный зал, по другую дорогу тоже были подобные заведения но из за кризиса позакрывались, было открыто только в одном месте.
чем хорош, там же можно переночевать, так что если ехать на машине и возращатся с полуострова, можно вечером заехать напиться и переспать до ура )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8897
С нами с 14.12.2005

Re: Турція дикунами. [Re: error1009]
      10 июня 2021 в 18:50 Гілками

error1009 10.06.2021 12:48 пишет:

Mutant 09.06.2021 15:49 пишет:

Питання по самоізоляції після повернення.
Я кщо у мене є квартира і дача, я можу на своєму авто пересуватись між ними? Чи треба сидіти в одному місці?


Не, вы должны сидеть в одном месте, которое выберете. Всем всё равно, ваше оно или нет. В аэропорту вы запускаете програму, но не нажимаете кнопку "я на месте". Как приедете в место изоляции, нажимаете её.
От себя скажу, что есть смысл сдать тест за 800 грн и быть свободным. Т.е. прибыл, сдал тест, а потом уже дома включаешь "я на месте".
Я так понимаю, сейчас данными обмениваются раз в полчаса. После получения результатов довольно быстро становишься свободным. Главное не напутать с двух симочными телефонами, т.к. Вдома идентифицирует владельца по номеру телефона. Этот же номер важно указать при тесте.



А по участку можно хоть ходить? Он у меня не маленький.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Турція дикунами. [Re: egorka]
      10 июня 2021 в 19:39 Гілками

egorka 10.06.2021 13:54 пишет:

Mutant 10.06.2021 13:42 пишет:

Так приложение нужно ставить всем членам семьи?
А есле жене дам кнопочную нокию?


то жена пойдёт к погранцу заполнять бумажки. Как ни крути без вдома или бумажной волокиты с Борисполя не выпустят



Ой лишенько, така волокіта, що аж один папірець, в якому заповнюяться кілька полів, за 1, максимум 2 хвилини. І не в "погранця" ніякого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Турція дикунами. [Re: Vladya]
      10 июня 2021 в 21:24 Гілками

Что-то я не понял твои рассуждения по поводу вина. Ты ничего не перепутал? Сухих вин не бывает крепче 14 градусов. Полусладких тоже. Креплённые сладкие идут крепостью от 16 и сахар от 10 процентов. Чем больше сахара, тем крепче. В молодости любил квадраты типа 16х16 или выше. Какие ты пьёшь сухие вина крепостью более 14 градусов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турція дикунами. [Re: Манита71]
      10 июня 2021 в 22:17 Гілками

Манита71 10.06.2021 21:24 пишет:

Что-то я не понял твои рассуждения по поводу вина. Ты ничего не перепутал? Сухих вин не бывает крепче 14 градусов. Полусладких тоже. Креплённые сладкие идут крепостью от 16 и сахар от 10 процентов. Чем больше сахара, тем крепче. В молодости любил квадраты типа 16х16 или выше. Какие ты пьёшь сухие вина крепостью более 14 градусов?




да хотя бы Совиньйоны легко набирают 13-13,5 (полно разных пьем). Красный виноград сорта Темпранильо Испанские вина 14 и в Турции с этого винограда делают вино, а у нас Одесситы делают, но наше вино до 12 , Мерло, Изабелла
Одно из любимых это Пино Нуар 13,5% У нас выпускают тот же Чизай который к сожалению исчез с супермаркетов и только можно купить в Закарпатье, или тотже Трубецкой Одесская обл. или привозил с Молдовы выпускает Пуркари , я был на заводе в Молдове, у нас тоже его продают.

И в сухих винах есть сахар, только его мало, при максимально допустимом количестве сахара, сухое вино может быть до 16 градусов.

ПС: а, или ты придрался к слову "выше" сколько там допустимо максимально 4 г на литр, вечная гонка виноделов баланса ))
Ну короче я хотел донести мысль, что в Турции есть куча хорошего вина, но многие его не понимают. Пьют в отелях дешовый шмурдяк и думают что это такое турецкое вино.

ПС: Учитывая сколько винограда в Турции совершенно логично предположить, что тут валом разного вина.

Змінено Vladya (22:29 10/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Турція дикунами. [Re: Mutant]
      10 июня 2021 в 22:36 Гілками

Пример сухого вина 16 градусов приведи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Турція дикунами. [Re: Манита71]
      10 июня 2021 в 22:56 Гілками

Ну 16 не 16, но фотку этикетки сухого испанского 14,5 могу скинуть. Давайте лучше про путешествия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турція дикунами. [Re: Манита71]
      10 июня 2021 в 23:28 Гілками

Манита71 10.06.2021 22:36 пишет:

Пример сухого вина 16 градусов приведи





вот нам приходит на помощь winestyle
короче суть понятна
это как я сидел как то возле бара и барышня у бармена попросила коктейль "сладенький" поэтому все что не с пометкой сладкое/полусладкое это ацтой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Турція дикунами. [Re: Vladya]
      11 июня 2021 в 06:12 Гілками

Vladya 10.06.2021 23:28 пишет:

Манита71 10.06.2021 22:36 пишет:

Пример сухого вина 16 градусов приведи





вот нам приходит на помощь winestyle
короче суть понятна
это как я сидел как то возле бара и барышня у бармена попросила коктейль "сладенький" поэтому все что не с пометкой сладкое/полусладкое это ацтой



Ладно, убедил
Надо будет взять попробовать. Люблю насыщенные красные сухие вина с достаточной крепостью. До этого выше 14,5 не попадались.. Правда я в ценовой сегмент выше 1000 гривен не смотрел

Змінено Манита71 (06:15 11/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турція дикунами. [Re: Манита71]
      11 июня 2021 в 10:25 Гілками

Манита71 11.06.2021 06:12 пишет:

Vladya 10.06.2021 23:28 пишет:

Манита71 10.06.2021 22:36 пишет:

Пример сухого вина 16 градусов приведи





вот нам приходит на помощь winestyle
короче суть понятна
это как я сидел как то возле бара и барышня у бармена попросила коктейль "сладенький" поэтому все что не с пометкой сладкое/полусладкое это ацтой



Ладно, убедил
Надо будет взять попробовать. Люблю насыщенные красные сухие вина с достаточной крепостью. До этого выше 14,5 не попадались.. Правда я в ценовой сегмент выше 1000 гривен не смотрел




там есть парочку до 1 тыс. грн. но согласен это перебор. хотя для автоуа это нормальный ценник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31352

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія