autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Шенген - отказ. Чем чревато? (2/4)

важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      4 июля 2007 в 20:21 Гілками

В ответ на:

Это почему? В своем консульстве - они в своей стране и руководствуются своими законами и правилами




Что Вы говорите Откройте последнюю сраницу паспорта и прочитайте что там написано. Паспорт является собственностью государства Украина, на служебных страницах сверху написано ВИЗА. В паспорт Вам могут поставить или визу (отметки о пересечении границы) или ничего не поставить.

С такой логикой как у Вас немецкие полицейские отметки в талон нарушений не записывают ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      4 июля 2007 в 20:31 Гілками

В ответ на:



ИМХО, если бы была указана цель "туризм", предъявлена бронь гостиницы и показана финансовая состоятельность - выдали бы визу без проблем. А так - не видят они оснований для бизнес-поездки.

Звонить консулу чужого государства - ИМХО абсолютно бесперспективно, нужно записываться на прием. И объяснять свою ошибку. Удачи!




1. Цель туризм. Когда три недели назад я проплатил консульский сбор за собеседование, и позвонил в колл-центр на запись, меня спросили цель поездки. "Туризм" - ответил я, на что в трубке ответили: "Извините, на туристические визи ближайшие 2 недели записи нет...".
тогда я спросил девушку - есть ли запись на бизнес-визы. Есть. Но и в этом случае собеседования пришлось ждать почти две недели.

2. Опять: если бы...
Распечатка с карточки виза класик приватбанка, говорящая о том ,что на такое-то такое-то число на моем счету на ней лежит около 4 тысяч уев. Думаю для поездки достаточно.

Все документы были. Все по списку. Даже дополнительно - документ из хертза, подтверждающий бронировку авто на весь период.
Вот потому то я и жутко удивлен...
Я просто представить не мог, что последует отказ...

Основания для поездки журналиста - это освещение того или иного мероприятия, и, как следствие - популяризация страны, туризма в этой стране...

Не рассказывайте. Как говорится, не первый раз "за мужем". Меня предупреждали, что попасть в Испанию не очень просто. Что много отказов по всем видам виз. Я думал что меня это не коснется...

3. Звонить консулу чужого государства очень даже перспективно, если есть что ему сказать! Применял эту тактику неоднократно. Подаются документы. Главный редактор издания звонит консулу, объясняет цели и задачи, просит посодействовать, ускорить, упростить получение визы. Всегда так делали и всегда помогало.

Испанская - реально сложная виза.

Сегодня утром слышал как записывались забирать отказы. Целая толпень, я вам скажу! Большой процент от общего числа людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      4 июля 2007 в 20:36 Гілками

P.S. около трех лет назад я потерял загранпаспорт. И тут срочная поездка во Францию. Я дал в посольство абсолютно чистенький, новый паспорт (который сделал за 1 день - отдельная история ), и меньше чем через неделю получил шенген...

Так что не все европейские посольства неприступны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      4 июля 2007 в 21:07 Гілками

Жене немецкое посольство также дало отказ в апреле, подали аппеляцию и сразу нагло полезли на второе собеседование. Когда попался тот же самый интервьюер, она послала его на хер и устроила скандал, потому что интервьюеру она просто не понравилась в первый раз. Приезжали клерки и ей дали второго интервьера, она посмотрев бумаги (а они были как призанлась она в отоличном состоянии)тут же поставила добро и в течении 20 минут дали визу. Вывод, очень многое зависит от персоналии интервьера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      4 июля 2007 в 22:01 Гілками

В ответ на:

С такой логикой как у Вас немецкие полицейские отметки в талон нарушений не записывают ?


и не сомневайтесь - если немецкие власти рашат записать что-то в Ваши документы - они это сделают невзирая на текст мелкими буквами на последней странице :-). И изъять наверное могут, скажем при задержании до выяснения... а потом вернуть... владельцу.

У Макса в паспорте, насколько я понял, осталась отметка: здесь должна была быть немецкая виза, но ее не дали.

Честно говоря, я не в курсе, какие международно-правовые последствия имеет текст про собственность государства, но то, что и отметки свои ставят, и степлером портят казенное имущество - это факт ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: MaxiMax]
      4 июля 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:

Поборол лень и отсканил . Это из моего паспорта. Немецкое.

В результате, при получении любой другой Шенгенской визы они спрашивают у немцев, почему отказ. Но визы дают в итоге.




Хе-хе.
Один в один с моей страничкой. И тоже 17-ая
Только дата другая - я так попал в 2004-м году.

Кстати, точно такие же отметки ставит Англия (тоже штампик с буквой "С"), это я точно знаю, товарищ в свое время ездил туда клубнику собирать. И примерно такие же отметки ставит Австрия. На эту нашу 17-ую страничку виза будет наклеена в последнюю очередь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      4 июля 2007 в 22:33 Гілками

Однозначно подавать аппеляцию.
Причем чем раньше - тем лучше.
Хуже - не будет, а при любых вопросах потом в других посольствах всегда можно будет честно сказать, что так и так, подавал аппеляцию, были неправы, извинились.

У меня есть знакомец, как раз испанским посольством и визами плотненько занимается.
Напомни, может я его спрошу, как подмочь-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      4 июля 2007 в 23:41 Гілками

В ответ на:

и не сомневайтесь - если немецкие власти рашат записать что-то в Ваши документы - они это сделают невзирая на текст мелкими буквами на последней странице :-). И изъять наверное могут, скажем при задержании до выяснения... а потом вернуть... владельцу.




Сомневаюсь Не раз и не десять был в Германии и слава Богу знаю реалии не по наслышке. Просто говорить надо уметь и отстаивать свои законные права.



В ответ на:

Честно говоря, я не в курсе, какие международно-правовые последствия имеет текст про собственность государства, но то, что и отметки свои ставят, и степлером портят казенное имущество - это факт ;-)




А я в курсе Отметку ставить в паспорт не имеют права, так как факт отказа заносится в единую систему, по которой все равно видят что и как. Простановка же штампа является незаконной, так как отказ должны давать в письменном виде на отдельном листке, правда без объяснения причин.

То что к украинским гражданам относятся как лицам отсталого государства факт. Но свои права надо знать и уметь ими пользоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: dimaden]
      5 июля 2007 в 08:40 Гілками

В ответ на:

Однозначно подавать аппеляцию.
Причем чем раньше - тем лучше.



Именно.
Вот моя душераздирающая история получения испанской визы.
Собирались с супругой в автобусный тур по европе. С туроператором, как положено, отдали ему все документы. В документах все путем - недвижимость, машина, оба работают в конторах с очень широко известными именами, у обоих приличные легальные зарплаты, в-общем, если мне визу не давать - то я уже и не знаю кому давать.
Пригласили на собеседование на выдачу визы. Мы честно явились. На собеседовании вместо самого, собственно, собеседования, клерки с полчаса искали наши документы, чтобы выяснить о чем, собственно, с нами собеседовать. Не нашли (!), собеседование не состоялось. Через два дня обоим вернули паспорта со штампом об отказе.
На следующий же день я прибежал поговорить. Хотелось понять "за что, герасим", ну и поинтересоваться как это аннулировать. Безо всяких особых записей по телефону, просто стал в очередь на собеседование, и все. Хотя я таки туда дозвонился, но там так и ответили - приходи, мол, поговорим. Пришел, простоял в очереди, на вопрос "почему и как жить дальше" клерк (кстати, упоминавшийся где-то в этой ветке Цезарь) ответил что-то вроде "ой, так получилось, подавайте еще раз - выдадим визу". Я настаивал. Следующим этапом торга было "ну давайте паспорта, поперечеркиваем-поаннулируем вам штампики". Я продолжал настаивать. Жена начала демонстративно выдавливать из себя слезы на тему "мы тут год об отпуске мечтали". Клерк задал еще пару вопросов из разряда, видимо, тех, что он хотел таки спросить именно на собеседовании, типа "а у вас тут виза не туристическая, а рабочая была 7 лет назад, вы там работать собирались? легально?". Ясен пень, легально, вот мой контракт, я его специально сохранил и даже специально принес показать. Ну ладно, говорит, заходите на следующей неделе, будут вам визы. Супруга совсем уж расплакалась "какое на следующей неделе, наша группа послезавтра уезжает". Тот говорит "ну фиг с вами, но мне надо посоветоваться с начальством, приходите завтра с утреца еще раз". Назавтра мы опять выстояли в очереди к нему, а он с довольной улыбкой такой "а фигли вы сюда приперлись, вам - в окошко выдачи документов". В котором мы получили оба наших паспорта с визами, которыми аккуратно заклеили сверху отказы. В турагенстве, кстати, сильно офигели, когда мы к ним пришлим и сообщили "и снова здравствуйте".
Вывод - настойчивости таки надо поболее. И последний день - еще не поздно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 650
С нами с 12.09.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 09:05 Гілками



В ответ на:


А я в курсе Отметку ставить в паспорт не имеют права, так как факт отказа заносится в единую систему, по которой все равно видят что и как. Простановка же штампа является незаконной, так как отказ должны давать в письменном виде на отдельном листке, правда без объяснения причин.





Штамп ставиться на каждый паспорт, который попадает в посольство. На нем информация, когда он туда попадает и на какую категорию визы ( С - служебная). Под каждой визой такой штамп.
А отказ на отдельной бумажке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Bezik]
      5 июля 2007 в 10:03 Гілками
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Bezik]
      5 июля 2007 в 10:10 Гілками

В ответ на:


Штамп ставиться на каждый паспорт, который попадает в посольство.




Это не соответствует действительности

В ответ на:

Под каждой визой такой штамп




Тоже не соответствует действительности. Шенген практически один в один размером со страничку и никаких штампов ни над визой ни под визой нет. Отксерить страницу ?

В ответ на:

А отказ на отдельной бумажке.




Именно так и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А Отказ ли? [Re: Maskit]
      5 июля 2007 в 10:12 Гілками

Потому как именно отказ в выдаче это одно, а типа "принесети еще доков" это другое.
У мну был типа отказ посольства США (бизнес поездка, другие коллеги намано прошли) забоялись шо маладой нежонатый (тада) ИТник свободно владеющий аглицким (моя ошибка, надо было "шо, не пойняв, повторЫте, дэ пэрэкладач?" ) останетцца там жЫть (хм, а таки имели основания) впечатали в пачпорт "application received", т.е. типа не отказ, типо предоставьте дополнительные (формальным поводом было шо у мну контракт с конторой заканичвался через пару месяцев, хоть он и продлеваемый был...) основания. Дык с таким штампиком и аж одной отметкой о поездке в Венгрию (отгда еще без виз было) на ура и Швейцарцы визу дали и шенген бельгийцы вскоре. А как уж мну пугали шо с "черной меткой" США а тем паче египетскими "визами" израильтяне визу не дадут...на раз-два уж скока раз давали (бузинес правда фсьо это)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Не видно слов отказ или нечто подобного



Слова отказ никто и не напишет...Но могу аналогичный штамп голландцев показать - потом в каждом посольстве спрашивали "Почему Вам отказали в визе"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Fencer]
      5 июля 2007 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Слова отказ никто и не напишет...Но могу аналогичный штамп голландцев показать - потом в каждом посольстве спрашивали "Почему Вам отказали в визе"...




У меня знакомому тоже отказали, листок формата А4 и написано : уважаемый ...., к сожалению вынуждены Вам сообщить об отказе в выдаче визы категории ..... Вася Пупкин. Такой примерно текст. Но никаких штампов

Как метки ставят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Тоже не соответствует действительности. Шенген практически один в один размером со страничку и никаких штампов ни над визой ни под визой нет. Отксерить страницу ?



А ты оторви визу - и таки увидишь под ней штампик. Не внизу, а буквально под ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

У меня знакомому тоже отказали, листок формата А4 и написано : уважаемый ...., к сожалению вынуждены Вам сообщить об отказе в выдаче визы категории ..... Вася Пупкин. Такой примерно текст. Но никаких штампов



Бывают и отказы без штампиков, эдакий "отказ-лайт", т.е. отказ, но без последствий. Типа "на этот раз мы вам визы не даем, но заходите еще".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Drunkard]
      5 июля 2007 в 11:38 Гілками

В ответ на:

А ты оторви визу - и таки увидишь под ней штампик. Не внизу, а буквально под ней.




Насколько мне известно пока еще нигде визы не отрывают, что бы посмотреть что под ней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Насколько мне известно пока еще нигде визы не отрывают, что бы посмотреть что под ней



Это да, но когда их не выдают - то штампик остается незаклеенным, и видимым всем желающим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 05.07.2007

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      5 июля 2007 в 12:08 Гілками

Мы с женой ездили весной в Европу. Пожалуй, если есть возможность, лучше оформлять визы через агенство, которое не новичок на рынке. Работники агенства просто задолбали всякими справками, чуть не каждый день требовали что-нибудь новое, но благодаря их стараниям, визы нам дали, кстати, в Испанском же посольстве. А еще слышал, что пока в том же посольстве, где поставили отказ, не дадут визу, то шенген другие страны не дают. Но насколько это правда, не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія