autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Шенген - отказ. Чем чревато? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Шенген - отказ. Чем чревато?
      4 июля 2007 в 15:52 Гілками

Сегодня получил отказ в Испансом посольстве. Непонятно почему - в паспорте полно прошлых шенгенов и других виз, справки о зарплате и наличии денег - все отлично, позиционировалась как служебная поездка. Все документы с работы...
Короче вопрос не в том.
вот вернут паспорт через 2 дня. Там же наверное како-то штамп с отказом поставят? Я просто не знаю - в жизни еще отказов не получал...ъ
Как это бывает, кто сталкивался?
И что нужно делать чтобы гемора потом не было?

П. С, А 47 баксов за визу не забыли прикарманить ,гады!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      4 июля 2007 в 15:56 Гілками

Я слышал, что по какому-то посольству люди обжаловали отказ, поинтересуйся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Attorney]
      4 июля 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Я слышал, что по какому-то посольству люди обжаловали отказ, поинтересуйся.




По немецкому. Было на форуме. Без подробностей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      4 июля 2007 в 16:04 Гілками

Ніби ж за новим договором мають пояснювати причину і є можливість апеляції. Чи він ще не вступив в дію?
Ніби ставиться штамп, який логічно негативно впливатиме на наступні спроби отримати візу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: FuntPND]
      4 июля 2007 в 16:08 Гілками

Мне нет смыла апелировать.
Мне нужно было в пятницу уехать...
Времени нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      4 июля 2007 в 16:16 Гілками

В паспорт никаких штампов не ставят, есть общая база по ЕС + отдельно по Шенгену, где висят все выданые визы + отказы.

Теперь если обращаться в другую страну Шенгена за визой, в компе будет висеть отказ испанцев со служебными пометками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: FuntPND]
      4 июля 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Чи він ще не вступив в дію?




Не вступив - лише після ратифікації. А з нашим парламентом - не скоро буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      4 июля 2007 в 16:22 Гілками

Ну так на будущее пригодится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      4 июля 2007 в 16:35 Гілками

В ответ на:

позиционировалась как служебная поездка. Все документы с работы


сорри за любопытство, но это действительно была служебная поездка, с прилашениями и обращениями принимающей стороны в консульство и пр., или она только позиционировалась как служебная?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Attorney]
      4 июля 2007 в 16:39 Гілками

Іспанське посольство це одне з самих дрімучих
http://blog.korrespondent.net/2007/06/25/i-iinieunoaa-eniaiee-e-oaaaeaiee/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      4 июля 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

позиционировалась как служебная поездка. Все документы с работы


сорри за любопытство, но это действительно была служебная поездка, с прилашениями и обращениями принимающей стороны в консульство и пр., или она только позиционировалась как служебная?




Поездка позиционировалась. Это должна была быть моя поездка за мои деньги. Чтобы упростить получение визы, мы спозиционировали ее как служебную. Не помогло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      4 июля 2007 в 17:00 Гілками

Мне и жене поставили в паспорте отказы (Германия)!
Но через год мы таки получили Шенген и его наклеили на штамп с отказом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: panda]
      4 июля 2007 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Іспанське посольство це одне з самих дрімучих
http://blog.korrespondent.net/2007/06/25/i-iinieunoaa-eniaiee-e-oaaaeaiee/




Читал и совершал виртуальное путешествие!
Все в точку!
Хамство, жлобство, унижение!


Если кто в курсе, правительство приняло давеча программу содействия журналистав в получении виз стран ЕС, и джаре рассматривался вопрос о бесплатных визах. Ну вобщем то это было бы логично.

Знаете что мне ответила девушка на напоминание о программе содействия журналиистам?
"Идите к Ющенко, пусть посодействует вам..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: IVR]
      4 июля 2007 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Мне и жене поставили в паспорте отказы (Германия)!
Но через год мы таки получили Шенген и его наклеили на штамп с отказом




Хм ... а что за штамп был если не секрет ? В паспорт не имеют право никаких штампов лепить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      4 июля 2007 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Поездка позиционировалась. Это должна была быть моя поездка за мои деньги. Чтобы упростить получение визы, мы спозиционировали ее как служебную. Не помогло.




ИМХО в этом и причина. Никто не любит, когда пытаются обмануть.




Так. Минуточку. Не вникнув в ситуацию, не нужно говорить про обман!

Объясняю. Я журналист. Я собирался съездить на знаменитый праздник Сан Фермин в городе Памплона - когда сотни быков гоняют по улицам людей, когда там праздник, фиеста...

Единственное отличие этой поездки от коммандировки было в том, что я собирался платить за все сам. Так как это отпуск. А когда коммандировка - платила бы моя организация.

Все.

Все остальное - то же самое.

Я еду, делаю репортаж.

Но было гарантийное письмо о том, что мне оплатятят все расходы: проживание, питание, и прочие расходы в период нахождения в стране. Это сделали для того ,чтобы у посольства было меньше поводов для сомнения.



Я не раз получал Шенген. С Францией и Австрией не бло никаких проблем! Меня без очереди обслуживали, и визу делали за неделю. Потому что содейсвовать медиа - нормальная практика...
Но в посольстве Испании не получал никогда...


В следующий раз буду знать и начинать штурм за несколько месяцева до поезди.

Было бы время - я бы их додавил. Но уже не было времени, завтра-послезавтра уезжать.

П.С. Кстати связатья по телефону с руководством посольства тоже нереально...
В других посольствах такое не наблюдается....
Огорчили меня испанцы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57877
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      4 июля 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Было бы время - я бы их додавил. Но уже не было времени, завтра-послезавтра уезжать.

П.С. Кстати связатья по телефону с руководством посольства тоже нереально...



В очень похожей ситуации я записался на собеседование: хотел задать вопрос "а почему, собственно". А вместо того, чтобы со мной собеседовать, мне просто... выдали визу. Причем именно в последний день перед отъездом. Так что советую дерзнуть, сегодня только среда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      4 июля 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Единственное отличие этой поездки от коммандировки было в том, что я собирался платить за все сам. Так как это отпуск. А когда коммандировка - платила бы моя организация.


логика отказа ИМХО понятна:
- бизнес-поездка - это когда есть бизнес с ИХ стороны, заинтересованный в приезде гостя;
- если нет принимающего бизнеса, а есть просто желание найти там концы - это ИМХО туризм, хоть и с бизнес-целями;
И неважно, кто оплачивает поездку, если это не принимающая сторона.

ИМХО, если бы была указана цель "туризм", предъявлена бронь гостиницы и показана финансовая состоятельность - выдали бы визу без проблем. А так - не видят они оснований для бизнес-поездки.

Звонить консулу чужого государства - ИМХО абсолютно бесперспективно, нужно записываться на прием. И объяснять свою ошибку. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      4 июля 2007 в 18:42 Гілками Прикріплені файли (122 завантажити)

Поборол лень и отсканил . Это из моего паспорта. Немецкое.

В результате, при получении любой другой Шенгенской визы они спрашивают у немцев, почему отказ. Но визы дают в итоге.

Поборол лень и отсканил . Это из моего паспорта

Змінено MaxiMax (18:43 04/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      4 июля 2007 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Хм ... а что за штамп был если не секрет ? В паспорт не имеют право никаких штампов лепить.


Это почему? В своем консульстве - они в своей стране и руководствуются своими законами и правилами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: MaxiMax]
      4 июля 2007 в 20:17 Гілками

Не видно слов отказ или нечто подобного

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      4 июля 2007 в 20:21 Гілками

В ответ на:

Это почему? В своем консульстве - они в своей стране и руководствуются своими законами и правилами




Что Вы говорите Откройте последнюю сраницу паспорта и прочитайте что там написано. Паспорт является собственностью государства Украина, на служебных страницах сверху написано ВИЗА. В паспорт Вам могут поставить или визу (отметки о пересечении границы) или ничего не поставить.

С такой логикой как у Вас немецкие полицейские отметки в талон нарушений не записывают ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      4 июля 2007 в 20:31 Гілками

В ответ на:



ИМХО, если бы была указана цель "туризм", предъявлена бронь гостиницы и показана финансовая состоятельность - выдали бы визу без проблем. А так - не видят они оснований для бизнес-поездки.

Звонить консулу чужого государства - ИМХО абсолютно бесперспективно, нужно записываться на прием. И объяснять свою ошибку. Удачи!




1. Цель туризм. Когда три недели назад я проплатил консульский сбор за собеседование, и позвонил в колл-центр на запись, меня спросили цель поездки. "Туризм" - ответил я, на что в трубке ответили: "Извините, на туристические визи ближайшие 2 недели записи нет...".
тогда я спросил девушку - есть ли запись на бизнес-визы. Есть. Но и в этом случае собеседования пришлось ждать почти две недели.

2. Опять: если бы...
Распечатка с карточки виза класик приватбанка, говорящая о том ,что на такое-то такое-то число на моем счету на ней лежит около 4 тысяч уев. Думаю для поездки достаточно.

Все документы были. Все по списку. Даже дополнительно - документ из хертза, подтверждающий бронировку авто на весь период.
Вот потому то я и жутко удивлен...
Я просто представить не мог, что последует отказ...

Основания для поездки журналиста - это освещение того или иного мероприятия, и, как следствие - популяризация страны, туризма в этой стране...

Не рассказывайте. Как говорится, не первый раз "за мужем". Меня предупреждали, что попасть в Испанию не очень просто. Что много отказов по всем видам виз. Я думал что меня это не коснется...

3. Звонить консулу чужого государства очень даже перспективно, если есть что ему сказать! Применял эту тактику неоднократно. Подаются документы. Главный редактор издания звонит консулу, объясняет цели и задачи, просит посодействовать, ускорить, упростить получение визы. Всегда так делали и всегда помогало.

Испанская - реально сложная виза.

Сегодня утром слышал как записывались забирать отказы. Целая толпень, я вам скажу! Большой процент от общего числа людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      4 июля 2007 в 20:36 Гілками

P.S. около трех лет назад я потерял загранпаспорт. И тут срочная поездка во Францию. Я дал в посольство абсолютно чистенький, новый паспорт (который сделал за 1 день - отдельная история ), и меньше чем через неделю получил шенген...

Так что не все европейские посольства неприступны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      4 июля 2007 в 21:07 Гілками

Жене немецкое посольство также дало отказ в апреле, подали аппеляцию и сразу нагло полезли на второе собеседование. Когда попался тот же самый интервьюер, она послала его на хер и устроила скандал, потому что интервьюеру она просто не понравилась в первый раз. Приезжали клерки и ей дали второго интервьера, она посмотрев бумаги (а они были как призанлась она в отоличном состоянии)тут же поставила добро и в течении 20 минут дали визу. Вывод, очень многое зависит от персоналии интервьера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      4 июля 2007 в 22:01 Гілками

В ответ на:

С такой логикой как у Вас немецкие полицейские отметки в талон нарушений не записывают ?


и не сомневайтесь - если немецкие власти рашат записать что-то в Ваши документы - они это сделают невзирая на текст мелкими буквами на последней странице :-). И изъять наверное могут, скажем при задержании до выяснения... а потом вернуть... владельцу.

У Макса в паспорте, насколько я понял, осталась отметка: здесь должна была быть немецкая виза, но ее не дали.

Честно говоря, я не в курсе, какие международно-правовые последствия имеет текст про собственность государства, но то, что и отметки свои ставят, и степлером портят казенное имущество - это факт ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: MaxiMax]
      4 июля 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:

Поборол лень и отсканил . Это из моего паспорта. Немецкое.

В результате, при получении любой другой Шенгенской визы они спрашивают у немцев, почему отказ. Но визы дают в итоге.




Хе-хе.
Один в один с моей страничкой. И тоже 17-ая
Только дата другая - я так попал в 2004-м году.

Кстати, точно такие же отметки ставит Англия (тоже штампик с буквой "С"), это я точно знаю, товарищ в свое время ездил туда клубнику собирать. И примерно такие же отметки ставит Австрия. На эту нашу 17-ую страничку виза будет наклеена в последнюю очередь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      4 июля 2007 в 22:33 Гілками

Однозначно подавать аппеляцию.
Причем чем раньше - тем лучше.
Хуже - не будет, а при любых вопросах потом в других посольствах всегда можно будет честно сказать, что так и так, подавал аппеляцию, были неправы, извинились.

У меня есть знакомец, как раз испанским посольством и визами плотненько занимается.
Напомни, может я его спрошу, как подмочь-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      4 июля 2007 в 23:41 Гілками

В ответ на:

и не сомневайтесь - если немецкие власти рашат записать что-то в Ваши документы - они это сделают невзирая на текст мелкими буквами на последней странице :-). И изъять наверное могут, скажем при задержании до выяснения... а потом вернуть... владельцу.




Сомневаюсь Не раз и не десять был в Германии и слава Богу знаю реалии не по наслышке. Просто говорить надо уметь и отстаивать свои законные права.



В ответ на:

Честно говоря, я не в курсе, какие международно-правовые последствия имеет текст про собственность государства, но то, что и отметки свои ставят, и степлером портят казенное имущество - это факт ;-)




А я в курсе Отметку ставить в паспорт не имеют права, так как факт отказа заносится в единую систему, по которой все равно видят что и как. Простановка же штампа является незаконной, так как отказ должны давать в письменном виде на отдельном листке, правда без объяснения причин.

То что к украинским гражданам относятся как лицам отсталого государства факт. Но свои права надо знать и уметь ими пользоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57877
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: dimaden]
      5 июля 2007 в 08:40 Гілками

В ответ на:

Однозначно подавать аппеляцию.
Причем чем раньше - тем лучше.



Именно.
Вот моя душераздирающая история получения испанской визы.
Собирались с супругой в автобусный тур по европе. С туроператором, как положено, отдали ему все документы. В документах все путем - недвижимость, машина, оба работают в конторах с очень широко известными именами, у обоих приличные легальные зарплаты, в-общем, если мне визу не давать - то я уже и не знаю кому давать.
Пригласили на собеседование на выдачу визы. Мы честно явились. На собеседовании вместо самого, собственно, собеседования, клерки с полчаса искали наши документы, чтобы выяснить о чем, собственно, с нами собеседовать. Не нашли (!), собеседование не состоялось. Через два дня обоим вернули паспорта со штампом об отказе.
На следующий же день я прибежал поговорить. Хотелось понять "за что, герасим", ну и поинтересоваться как это аннулировать. Безо всяких особых записей по телефону, просто стал в очередь на собеседование, и все. Хотя я таки туда дозвонился, но там так и ответили - приходи, мол, поговорим. Пришел, простоял в очереди, на вопрос "почему и как жить дальше" клерк (кстати, упоминавшийся где-то в этой ветке Цезарь) ответил что-то вроде "ой, так получилось, подавайте еще раз - выдадим визу". Я настаивал. Следующим этапом торга было "ну давайте паспорта, поперечеркиваем-поаннулируем вам штампики". Я продолжал настаивать. Жена начала демонстративно выдавливать из себя слезы на тему "мы тут год об отпуске мечтали". Клерк задал еще пару вопросов из разряда, видимо, тех, что он хотел таки спросить именно на собеседовании, типа "а у вас тут виза не туристическая, а рабочая была 7 лет назад, вы там работать собирались? легально?". Ясен пень, легально, вот мой контракт, я его специально сохранил и даже специально принес показать. Ну ладно, говорит, заходите на следующей неделе, будут вам визы. Супруга совсем уж расплакалась "какое на следующей неделе, наша группа послезавтра уезжает". Тот говорит "ну фиг с вами, но мне надо посоветоваться с начальством, приходите завтра с утреца еще раз". Назавтра мы опять выстояли в очереди к нему, а он с довольной улыбкой такой "а фигли вы сюда приперлись, вам - в окошко выдачи документов". В котором мы получили оба наших паспорта с визами, которыми аккуратно заклеили сверху отказы. В турагенстве, кстати, сильно офигели, когда мы к ним пришлим и сообщили "и снова здравствуйте".
Вывод - настойчивости таки надо поболее. И последний день - еще не поздно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 650
С нами с 12.09.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 09:05 Гілками



В ответ на:


А я в курсе Отметку ставить в паспорт не имеют права, так как факт отказа заносится в единую систему, по которой все равно видят что и как. Простановка же штампа является незаконной, так как отказ должны давать в письменном виде на отдельном листке, правда без объяснения причин.





Штамп ставиться на каждый паспорт, который попадает в посольство. На нем информация, когда он туда попадает и на какую категорию визы ( С - служебная). Под каждой визой такой штамп.
А отказ на отдельной бумажке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Bezik]
      5 июля 2007 в 10:03 Гілками
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Bezik]
      5 июля 2007 в 10:10 Гілками

В ответ на:


Штамп ставиться на каждый паспорт, который попадает в посольство.




Это не соответствует действительности

В ответ на:

Под каждой визой такой штамп




Тоже не соответствует действительности. Шенген практически один в один размером со страничку и никаких штампов ни над визой ни под визой нет. Отксерить страницу ?

В ответ на:

А отказ на отдельной бумажке.




Именно так и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А Отказ ли? [Re: Maskit]
      5 июля 2007 в 10:12 Гілками

Потому как именно отказ в выдаче это одно, а типа "принесети еще доков" это другое.
У мну был типа отказ посольства США (бизнес поездка, другие коллеги намано прошли) забоялись шо маладой нежонатый (тада) ИТник свободно владеющий аглицким (моя ошибка, надо было "шо, не пойняв, повторЫте, дэ пэрэкладач?" ) останетцца там жЫть (хм, а таки имели основания) впечатали в пачпорт "application received", т.е. типа не отказ, типо предоставьте дополнительные (формальным поводом было шо у мну контракт с конторой заканичвался через пару месяцев, хоть он и продлеваемый был...) основания. Дык с таким штампиком и аж одной отметкой о поездке в Венгрию (отгда еще без виз было) на ура и Швейцарцы визу дали и шенген бельгийцы вскоре. А как уж мну пугали шо с "черной меткой" США а тем паче египетскими "визами" израильтяне визу не дадут...на раз-два уж скока раз давали (бузинес правда фсьо это)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Не видно слов отказ или нечто подобного



Слова отказ никто и не напишет...Но могу аналогичный штамп голландцев показать - потом в каждом посольстве спрашивали "Почему Вам отказали в визе"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Fencer]
      5 июля 2007 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Слова отказ никто и не напишет...Но могу аналогичный штамп голландцев показать - потом в каждом посольстве спрашивали "Почему Вам отказали в визе"...




У меня знакомому тоже отказали, листок формата А4 и написано : уважаемый ...., к сожалению вынуждены Вам сообщить об отказе в выдаче визы категории ..... Вася Пупкин. Такой примерно текст. Но никаких штампов

Как метки ставят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57877
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Тоже не соответствует действительности. Шенген практически один в один размером со страничку и никаких штампов ни над визой ни под визой нет. Отксерить страницу ?



А ты оторви визу - и таки увидишь под ней штампик. Не внизу, а буквально под ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57877
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

У меня знакомому тоже отказали, листок формата А4 и написано : уважаемый ...., к сожалению вынуждены Вам сообщить об отказе в выдаче визы категории ..... Вася Пупкин. Такой примерно текст. Но никаких штампов



Бывают и отказы без штампиков, эдакий "отказ-лайт", т.е. отказ, но без последствий. Типа "на этот раз мы вам визы не даем, но заходите еще".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Drunkard]
      5 июля 2007 в 11:38 Гілками

В ответ на:

А ты оторви визу - и таки увидишь под ней штампик. Не внизу, а буквально под ней.




Насколько мне известно пока еще нигде визы не отрывают, что бы посмотреть что под ней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57877
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Насколько мне известно пока еще нигде визы не отрывают, что бы посмотреть что под ней



Это да, но когда их не выдают - то штампик остается незаклеенным, и видимым всем желающим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 05.07.2007

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      5 июля 2007 в 12:08 Гілками

Мы с женой ездили весной в Европу. Пожалуй, если есть возможность, лучше оформлять визы через агенство, которое не новичок на рынке. Работники агенства просто задолбали всякими справками, чуть не каждый день требовали что-нибудь новое, но благодаря их стараниям, визы нам дали, кстати, в Испанском же посольстве. А еще слышал, что пока в том же посольстве, где поставили отказ, не дадут визу, то шенген другие страны не дают. Но насколько это правда, не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      5 июля 2007 в 20:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

позиционировалась как служебная поездка. Все документы с работы


сорри за любопытство, но это действительно была служебная поездка, с прилашениями и обращениями принимающей стороны в консульство и пр., или она только позиционировалась как служебная?




Прошлым летом я тоже собирался в служебку в Испанию.

Приглашала далеко не слабая испанская контора (значится в испанских ТОПах) на свой ежегодный международный семинар + юбилей создания.
На всю Украину пришло три официальных пакета документов (там приглашение + бумаги/реквизиты приглашающей стороны + гарантии по проживанию в своей **** корпоративной гостишке и питанию приглашающей стороны).
Я на поездку забил и даже анкеты не подавал.
Другие товарищи таки подали.
В результате обоим без объяснения причин отлуп.
Хотя люди явно не бедные (бедных туда не зовут ).

Представляю их ощущения..
Ну и потенциальные экономические потери испанской стороны.

А отдыхать... так лучше на Кубу!
Там нам и нашим деньгам рады!
Только НЕ везите доллары на курсе проиграете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Не видно слов отказ или нечто подобного




В Советском паспорте тоже не ставили отметку о судимости
Но любой опер взглянув на штамп прописки сразу понимал, что человек сидел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 20:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это почему? В своем консульстве - они в своей стране и руководствуются своими законами и правилами




Что Вы говорите ...

С такой логикой как у Вас немецкие полицейские отметки в талон нарушений не записывают ?




НАШ талон нарушений немцев не трогает поскольку это ВНУТРЕННИЙ документ.
С паспортом все несколько иначе.

Начнём с того, что отметки в ЗАГРАНпаспорте постоянно ставят не только консульские службы, но и погранцы (а это НЕ консульская служба) при пересечении границы.

Мне вот в паспортах неоднократно "следили" ещё и таможенники, а однажды и страховая компания при выплате по грин карте.

Возможно эти пометки с НАШЕЙ точки зрения и незаконны
Но особого выбора небыло
Хочешь получить возмещение (провести товар с обязательством возврата) - ставь отметку.
Нет - ну так и нет.
Ни возмещения, ни провоза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 20:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Штамп ставиться на каждый паспорт, который попадает в посольство.




Это не соответствует действительности

В ответ на:

Под каждой визой такой штамп




Тоже не соответствует действительности. Шенген практически один в один размером со страничку и никаких штампов ни над визой ни под визой нет. Отксерить страницу ?




Своими глазами видел, как девочка в окошке польского консульства ставила штамп в мой паспорт и писала на нём какие-то символы, при подаче доков на визу.
А когда забирал паспорт, тот штамп был заклеен сверху визой.

Виза наклеивается на страницу в паспорте, а не рисуется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: shanyan]
      5 июля 2007 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Вывод, очень многое зависит от персоналии интервьера



... и от его похмельного синдрома
А так же от того на сколько удачными были его/её любовные похождения.

ИМХО - "ассиметричной подход" к визовому вопросу ФТОПКУ!
Или (как минимум!) пусть буржуи В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ объясняют причину отказа, или пусть к нам тоже по визам ездят!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: dimaden]
      5 июля 2007 в 20:40 Гілками

В ответ на:


Хе-хе.
Один в один с моей страничкой. И тоже 17-ая




Дык, это же международный сговор / заговор
Вон, в библиотеках тоже на 17-й страничке отметки ставят!
Даже в частных!!!
И говорят, это повелось много веков тому назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 20:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и не сомневайтесь - если немецкие власти рашат записать что-то в Ваши документы - они это сделают невзирая на текст мелкими буквами на последней странице :-). И изъять наверное могут, скажем при задержании до выяснения... а потом вернуть... владельцу.




Сомневаюсь Не раз и не десять был в Германии и слава Богу знаю реалии не по наслышке. Просто говорить надо уметь и отстаивать свои законные права.




Вот тут согласен на 100% !
Нужно уметь ГОВОРИТЬ и ЗНАТЬ свои права.
Думаю, что с немецким языком у Вас всё ОК!
К сожалению - у меня нет.
А с испанским у немцев не все в порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: healix]
      5 июля 2007 в 20:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Штамп ставиться на каждый паспорт, который попадает в посольство.




Это не соответствует действительности

В ответ на:

Под каждой визой такой штамп




Тоже не соответствует действительности. Шенген практически один в один размером со страничку и никаких штампов ни над визой ни под визой нет. Отксерить страницу ?




Своими глазами видел, как девочка в окошке польского консульства ставила штамп в мой паспорт и писала на нём какие-то символы, при подаче доков на визу.
А когда забирал паспорт, тот штамп был заклеен сверху визой.

Виза наклеивается на страницу в паспорте, а не рисуется



В Латышском консульстве аналогично, паспорт приняли, в него хакнули отметку, видел ессно своими глазами в понедельник .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: SergiyUA]
      5 июля 2007 в 21:16 Гілками

Может кто-нибудь поделиться опытом общения с итальянским посольством? Собираемся ехать семьей и это будет наш первый шенген. Пока больше всего смущает необходимость все оплатить включая страховки, а гарантий никаких. Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: SergiyUA]
      5 июля 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:

На всю Украину пришло три официальных пакета документов (там приглашение + бумаги/реквизиты приглашающей стороны + гарантии по проживанию в своей **** корпоративной гостишке и питанию приглашающей стороны).


Официальное приглашение - это зачастую именная бумага, подписанная первыми лицами и заверенная нотариусом. В некоторых консульствах проходит факс-приглашение им в консульство с объяснением важности приезда приглашенного для бизнеса приглашающего.

Еще помогает факт участия отправляющей стороны во всяких Торговых палатах и проч.

Как сейчас - не знаю, давно не оформлялся, но в конце 90х ключевой фразой в приглашении в Германию были обязательства принимающей стороны покрыть все убытки, которые могут возникнуть по вине приглашенного, в том числе и по принудительной его депортации и проч. ужасы. И на предприятии тысяч на 10 работающих такую бумагу могли подписать 2 человека, заверить 1 нотариус, причем какие-то имена из приглашения проверялись барышней в окошке по толстенной книге!!!

отакэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: SergiyUA]
      5 июля 2007 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Вон, в библиотеках тоже на 17-й страничке отметки ставят! Даже в частных!!! И говорят, это повелось много веков тому назад.


Традиционно книги собирают (скорее собирали) из тетрадей по 16 листов в каждой - это книжный печатный лист. 17ая страница - это середина первой тетради книги ;-)

сорри за офф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: UncleStas]
      6 июля 2007 в 01:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На всю Украину пришло три официальных пакета документов (там приглашение + бумаги/реквизиты приглашающей стороны + гарантии по проживанию в своей **** корпоративной гостишке и питанию приглашающей стороны).


Официальное приглашение - это зачастую именная бумага, подписанная первыми лицами и заверенная нотариусом. В некоторых консульствах проходит факс-приглашение им в консульство с объяснением важности приезда приглашенного для бизнеса приглашающего.




Ага
Так оно и было.
Пакет доков на красивых гербовых бланках с штемпелем "нотарии".
Пришло DHL-ем.
Согласно сопроводительного письма, подобный пакет документов + сопроводительное письмо с объяснениями важности визита было отправлено в адрес консульства.

В ответ на:

Еще помогает факт участия отправляющей стороны во всяких Торговых палатах и проч.




Угу.
Так и было.
Но не помогло...

Как по мне, то в данном конкретном случае, приняв решение об отказе в визах консульский работник сделал большую бяку в первую очередь своей стране.
Ибо:
1. Приглашали людей не просто так, а как будущих бизнес партнёров - соответственно партнёрства не состоялось, и уже навряд ли когда состоится.
2. Как минимум у одного из людей (на сколько я слышал) была мысль прикупить домишко в Испании. В результате куплен особнячёк в Анталии. Кому от этого стало хуже?
3. Ну и не надо забывать о чувстве униженного достоинства двух украинских миллионеров.
Думаю, что при прочих равных они теперь в последнюю очередь отдадут предпочтение испанским товарам и услугам.

... осадок то остался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Kozerozhka]
      6 июля 2007 в 01:30 Гілками

В ответ на:

Может кто-нибудь поделиться опытом общения с итальянским посольством? Собираемся ехать семьей и это будет наш первый шенген.




В этой стране я в итальянское консульство пока не обращался.
Есть опыт общения/обращения в итальянское консульство в Эквадоре имея при этом местную "грин карту" (резидентскую визу).
Приходилось там же помогать "нашим" с аналогичным статусом.
Впечатления от ТОГО консульства самые что ни на есть приятные.
Быстро, чётко, без суеты и очередей.
По большей части визы давали без собеседования.
Претендентам на отказ (!!!) звонил консульский работник и назначал дату и время собеседования при этом говорил, какие нужно иметь при себе дополнительные документы.
Конечно в Украине мало кто поверит такому.

К слову, америкосовские визы (до известных событий 11 сентября) я тоже получал в той же стране.
И могу заметить - порядка в ТОМ консульстве было гораздо больше чем в аналогичном в Украине, а отношение к гражданам самой банановой из всех банановых республик - более уважительное чем ЗДЕСЬ к украинцам.

По существу вопроса.
Если собираетесь ехать ВСЕЙ семьёй, то сей факт изначально настораживает консульских работников.
Считается что больше шансов, что вся семья целиком валит с целью нелегальной иммиграции.
Это так - для справки.

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: SergiyUA]
      6 июля 2007 в 08:59 Гілками

Спасибо. Лучше бы их настораживал тот факт, что едут отдыхать не всей семьей. У итальянцев же культ семьи (ну и СЕМЬИ тоже ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57877
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Kozerozhka]
      6 июля 2007 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Пока больше всего смущает необходимость все оплатить включая страховки, а гарантий никаких.



Стоп.
Если бы меня заставлял такое проделать туроператор - я бы его сразу послал бы далеко и надолго. От души советую до момента получения визы НИКАКИХ денег туроператору не платить, за вычетом консульского сбора посольства (да и тот лучше платить посольству напрямую).
Дело в том, что нередко такое мошенничество, когда турфирма денежку берет, а документы никуда и не подает даже. Просто возвращает паспорт с текстом "вот, визу вам не дали, хотели отказ поставить, но мы их с трудом уговорили этого не делать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: IVR]
      6 июля 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Мне и жене поставили в паспорте отказы (Германия)!
Но через год мы таки получили Шенген и его наклеили на штамп с отказом


Аналогично (почти) было и у меня но в голландском посольстве. делали визу долго и я уже не успевал никуда. поставили штамп, но слава Богу через месяц опять у них делал визу и наклеили визу на штамп. А так бы... даже страшно подумать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Master]
      14 июля 2007 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Отметку ставить в паспорт не имеют права, так как факт отказа заносится в единую систему, по которой все равно видят что и как. Простановка же штампа является незаконной




Закон соответствующий процитируете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: SergiyUA]
      14 июля 2007 в 18:54 Гілками

В ответ на:


Но любой опер взглянув на штамп прописки сразу понимал, что человек сидел




Интересно А как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Рандомизатор в посольстве [Re: SergiyUA]
      14 июля 2007 в 19:33 Гілками

Вы знаете, мне кажется я понимаю, почему отказали миллионерам. Посольства всеми силами стремяться, чтобы принципы, по которым они выдают или не выдают визы остались публике совершенно непонятными. Иными словами: известно что на вход, а на выходе - случайность. Отказали миллионерам, пустили бедняка, и мы всеми форумами гадаем, где же принцип.
Зачем это нужно? Думаю, во-первых, чтоюбы усложнить обоснования аппеляций, основанных на эгалитэ: "Васе выдали, а он беднее". Во-вторых, так сложнее подделать документы, ибо невозможно понять, что подделывать. Стоит ли подделывать Свидетельсвто на собственность или оно роли не играет? И т.д. Вот народ и гадает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года,
Сообщения: 313
С нами с 05.05.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Maskit]
      15 июля 2007 в 02:38 Гілками

Мне в 2005 году в бельгийском посольстве поставили отказ в паспорте, мы подавали на апелляцию, но ответа не последовало. На сегодняшний день, я не могу выехать в страны "Шенгена".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Рандомизатор в посольстве [Re: Francois]
      17 июля 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

Во-вторых, так сложнее подделать документы, ибо невозможно понять, что подделывать. Стоит ли подделывать Свидетельсвто на собственность или оно роли не играет? И т.д. Вот народ и гадает.



Думаю люди, які більше цікавляться цією темою і займаються візами давно в курсі цих "принципів", в т.ч. і на підробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Рандомизатор в посольстве [Re: FuntPND]
      17 июля 2007 в 15:33 Гілками

И в чём же они состоят? Какие надо предоставить документы, чтобы со 100% гарантией получить ту же испанскую визу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Рандомизатор в посольстве [Re: Francois]
      18 июля 2007 в 11:58 Гілками

В ответ на:

И в чём же они состоят? Какие надо предоставить документы, чтобы со 100% гарантией получить ту же испанскую визу?



Я до цих людей, нажаль, не відношусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.07.2007

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: АнеЛь]
      22 июля 2007 в 15:10 Гілками

А Вы пробовали получить новую визу после отказа? Мне поставили отказ в посольстве Испании, несмотря на то, что до этого было три визы. Причину, естественно, не объяснили. Чистые потери - около 200 долларов - консульский сбор, деньги на перевод на испанский документов - с 25 мая новое требование, и турфирма содрала 90 евро штрафа. А президент все время рассказывает, что мы уже одной ногой в Европе, и что нас там ждут- не дождуться. Соираюсь подавать апелляцию, чтобы аннулировали отказ и убрали из компьютерной базы. Может, кто-то пробовал подавать апелляцию? Хочется узнать, насколько это действенно, и есть ли в этом смысл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: SergiyUA]
      23 июля 2007 в 21:52 Гілками

А где можно узнать о своих правах7

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года,
Сообщения: 313
С нами с 05.05.2006

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Iren_od]
      17 сентября 2007 в 08:28 Гілками

В ответ на:

А Вы пробовали получить новую визу после отказа?




Получить новую визу не пробывала, но когда обратилась в туристическую фирму "САМ", то мне сказали, что поскольку у меня отказ в паспорте, то они даже не будут брать документы на оформление.

Змінено АнеЛь (08:29 17/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: АнеЛь]
      17 сентября 2007 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Получить новую визу не пробывала,




А вы все-таки попробуйте. Несколько лет назад посольство Испании порадовало меня отказом в паспорте (кстати, на тот момент девственно чистом в плане других виз). Через полгода после этого получала визу в посольстве Германии, но сама, без посредников в лице турфирм. Работники посольства связывались с "испанцами", чего-то там у них выясняли о причинах отказа, после чего визу я получила. Видимо, посольские клерки между собой общий язык быстрее находят После этого было еще несколько шенгенов (еще раз Германия и Скандинавия)- и без проблем. И попробуйте сами, турфирме ваши проблемы решать ни к чему, не хотят они браться за дела, где есть вероятность прокрутиться, время потратить, получить отказ и ничего не заработать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Шенген - отказ. Чем чревато? [Re: Lavina]
      18 сентября 2007 в 12:43 Гілками

у немцев и испанцев общая база...
у испанцев и греков - нет
как это у них получается. не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7916

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія