autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

отчет о поездке в Таиланд (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

отчет о поездке в Таиланд
      8 июля 2007 в 18:36 Гілками Прикріплені файли (88 завантажити)

Может кому интересно будет. Размещаю здесь, так как в "Проичих путешествиях" народу очень мало бывает мне кажется.

Первый день, перелет, первые впечатления от Бангкока.
Перелет.
Вылет в 14-00 по киевскому времени. Регистрация на рейс начиналась в 12, но турагенство написало в инструкции быть в 11 в Борисполе, поэтому проторчали час в зале регистрации. Наконец, регистрация рейса на Бангкок. Сам факт того, что это происходит со мной вызывает волнительное замирание в груди. Неужели это я лечу на другой конец земли вот прямо сейчас, это какая-то фантастика. Регистрация проходит быстро, пошатались пару часов по залу ожидания и дьюти-фри и вот наконец посадка началась. Сразу же образовалась огромная очередь на наш шлюз – самолет-то большой, вмещает человек 300. И все, как обычно, ломанулись на посадку. Как будто им не надоесть сидеть в самолете 9 часов. Мы спокойно дождались пока очередь рассосется и прошли на посадку. Посадка была через воздушный коридор, это приятно – все такие серъезный рейс, большой самолет. На посадке было немного таек, они пока выглядят экзотично и не привычно (забегая вперед скажу, что когда несколько таек летели обратно в Киев, то он воспринимались уже практически как родные). Обратило на себя внимание, что в самолете достаточно много иностранцев – европейцев, поляков, индийцев. Я так понял, что рейс достаточно дальний и без пересадок так далеко летают не многие авиакомпании. А может прельщает дешевизна перелета. Кстати, одна тайка с которой мы разговорились в салоне массажа (она неплохо говорила по английски) так и сказал – Аэросвит – дешевый перелет, когда я сказал что я с Украины. Итак, посадка в самолет. Самолет большой и комфортный – Боинг 767-300 или как его называют в летной среде 763й Боинг. Два салона по длине как в 737м, но кресла расположены в 7 рядов – по два с каждого борта и три посредине. Соответственно два прохода. Три или четыре туалета. Туалеты нормальные, примерно как в поезде, не то что в 737м – мне приходилось сутулиться чтобы стоя сделать дело. В салоне большой проекционник и вдоль ряда еще несколько мониторов, на всех мониторах транслируется одно и то же. Когда шла посадка на экране периодически отображалась большая карта с маршрутом полета, расстояние, время местное в точке вылета и точке прилета, забортная температура воздуха. Ознакомление с правилами безопасности тоже было необычным – просто показали видеоролик – мультик, как пользоваться спасательными жилетами и аварийными выходами. Наконец это огромная махина разгоняется и взлетает. У нас места были не возле окон, поэтому по пути туда на землю поглазеть не удалось. Через пару часов после взлета покормили. Кормежка обычная, такая же как и в Турцию и в Египет. Солнце стало быстро клониться к закату, и часикам к 6-7 вечера было уже абсолютно темно, как ночью. Хотя в Киеве темнело только в 10. Ну, оно и понятно, мы же летим навстречу солнцу и с довольно большой скоростью. Хотя скорость несколько ниже, чем на коротких рейсах 800-900 км/ч, а тут 750. Я так понял, что это из соображений экономии топлива, чтобы хватило на столь длительные перелет. Мне брат, немного имевший отношение к авиации, подтвердил что это действительно так. Да, как сели в самолет на каждом месте лежала маленькая подушечка и плед, запечатанные в полиэтиленовый пакет. Это было непривычно для самолета. И кресла расположены на больше расстоянии друг от друга. Т.е. я не упирался коленками как обычно в переднее кресло. Кроме этого выдали наушники. В подлокотнике расположено гнездо для наушников, включатель индивидуального света, кнопки смены аудиоканалов и регулировка громкости. Можно выбрать или звуковое сопровождение к фильму, который показывают по мониторам – на агнл. и укр. языка, или любой из 10 каналов с музыкой. По каждому каналу свой жанр – он классики, до тяжелого рока. Я немного послушал, но быстро надоело. Пытался смотреть фильмы, но как назло сломался проекционник и поэтому смотреть можно было только на маленьком удаленном мониторе. Ну ничего, это мелочи. Через часов 5-6 полета, народ стал откровенно нУдится. Начали блуждания, дети стали бегать и чуть ли не играть в догонялки Взрослые «тусовались» возле туалетов или просто стояли возле своих кресел. В перерывах между фильмами на мониторах отображалась карта в различном масштабе на которой можно было видеть где мы пролетаем на данный момент, какая высота, скорость, температура за бортом, местное время в точке вылета и прилета. Где-то в районе Дели начались средней силы турбулентности и отблески грозы в окнах. Народ слегка забеспокоился, но делать нечего – нужно терпеть «тяготы и лишения» перелета. Наконец, где-то за 1.5-2 часа до расчетного времени посадки подали вторую кормежку. За едой время проходит быстрее, пока распаковал, намазал масло, разобрался что к чему, чем кормят, пока поел, глядишь уже и полчаса прошло, пока убрали, чаек попили уже и час. А то когда ничего не делаешь, то мучительно медленно тянется. Наконец пошли на посадку и сели. Все начали с любопытством заглядывать в окна. Первое что удивило температура воздуха 27 градусов – и это в 3 часа ночи! Время прилета = 14 + 9 часов перелета + 4 часа разница во времени. Выходим из самолета – тоже через воздушный коридор. Атмосфера в нем не ощущается еще, но мне показалось что повеяло теплой такой влагой, как в бане. Зашли в аэропорт. Везде тишина и никого нет. Идем по длинному коридору, кто пешком, кто по напольному такому эскалатору, так прикольно – стоишь себе и едешь. Сначала я думал что это блажь, но когда поездка затянулась, то понял что там такое расстояние что не зря его там поставили – можно запарится идти. Наконец видим живых люде – обменный пункт. Очень солидный, надо сказать. С электронным табло, хорошо автоматизированный. Девушка вежливая, распечатала чек. Поменяли первые сто долларов по нормальному курсу, кажется 33 бата за доллар. С любопытством разглядываем в первый раз совершенно незнакомые деньги. На всех купюрах король. С виду он конечно, совсем на короля не похож – скромный такой дядечка лет 40 (фото старые, сейчас ему около 80, но видимо считаю не этичным изображать его немощным), в очках с внешностью какого-то скромного интеллигентного ученого. Вообще король, точнее его культ, это отдельная тема. Его изображение повсюду – на деньгах, на баннерах вдоль дороги (на каждом столбе!), на бигбордах, на мостах. Везде национальные флаги и флаги желтого цвета и эмблемой королевства. Сначала это потешно, но когда мы ехали в Патайю 2 или 3 часа, меня от этого уже начало натурально тошнить. Отворачиваешься от этих бесконечных одинаковых баннеров, а с другой стороны то же лицо. В общем культ личности в чистом виде. Хотя с другой стороны может оно и хорошо – есть абсолютный и неприрекаемый авторитет для всех. Не то что у нас – грызутся, кидают друг друга правители и каждый считает себя лучше всех, а остальных ни во что ни ставит. А тут даже в «тук-туке» в Бангкоке (это такси такое местное на основе мотороллера) у водилы висит маленький портрет короля. Я вот подумал – его, водилу, ведь никто не принуждал вешать этот портрет. Значит таки да, неформальный авторитет. Ну король у них – наследник, Рама 9й, потомок Рамы первого, который чего-то там очень героическое сделал и спас нацию, в итоге воины сделали его своим королем. Подробностей не помню – гид рассказывала. Но это и не так важно. Главное что его никто не назначал, а он как природное достояние, как гора например или море – просто есть и все. И все это признают неприрекаемо.
Но вернемся к аэропорту. Он пустой, потому что время самое ночное 3-30. Никто толком не знает куда идти, все друг друга спрашивают и озираются. Наконец видим табличку «паспортный контроль». Да, все надписи тайскими совершенно непонятными козябрами и продублированы на английском. Без этого мы бы там сгинули вообще. Подходит наша очередь на паспортный контроль и девушка спрашивает – мол, виза есть? Я говорю нет. Она показывает рукой куда нужно идти для оформления визы. Подходим туда. Там уже небольшая толпа, все что-то заполняют. Мы предвкушаем что сэкономили время, так как нам предватерльно заполнили бланки в турагентсве. Но не тут—то было! Таец что-то провякал на своем и начал вырезать наши аккуратно вклеенные в заполненные турагенством бланки. Как потом оказалось он сказал что необходимо заполнять именно их оригинальный бланк. То ли там на оборотной стороне (она полностью на тайском) что-то изменилось то ли еще что. Вобщем все это в 4 часа ночи, все сонные заполняют эти бланки. Плюс еще копии билетов обратных он делал и требовал предъявить сколько с собой есть денег. Вообще ненавижу эти визы, посольства и прочую дрянь с этим связанную. Немного разнерничались, но наконец все это позади. На паспортном контроле так интересно – тебя фоткают на камеру, типа вэб-камеры. Они видимо в базу заносят, потому что потом когда выезжали, то тоже фоткали на такую же камеру.

На выходе из аэропорта нас встречали 2 тайца представители турфирмы. Мы вышли с ними из здания аэропорта и попали в ЭТО… Такое ощущение что попадаешь в баню, только температура градусов 30. Т.е. тебя охватывает очень влажный теплый воздух, одежда моментально прилипает, руки потеют. Загрузились в микроавтобус. Водитель тайская девушка, ухватила мой 30кг.чемодан и без тени сомнения начала грузить его в багажник, я попытался помочь, обалдев от увиденного. Они с невозмутимым видом все погрузила. Достал камеру, она мгновенно запотела, потому что в самолете лежала на багажной полке, а там довольно холодно, а тут такая парилка. Но в автобусе быстро отшла. Что сразу бросается в глаза огромные многоярусные парковки, гигантские развязки, продолжительностью иногда многие километры. Обилие пикапов. Конечно же левостороннее движение. Это отдельная тема. Очень много мотороллеров, мопедов, скутеров, мотоциклов. Многие без шлемов, снуют между машинами в пробках. Многие в марлевых повязках на лице – и мотоциклисты и торговцы, которые работают вдоль дорог. Видать сильная загазованность и запыленность. Сказать что машин в Бангкоке очень много – ничего не сказать. Их там просто огромное количество. Шикарные огромные многоуровневые развязки и все равно в часы пик огромные пробки. Очень много японцев. Я сначала думал что 100% машин японские. Но потом пригляделся – нет, не 100, но 95 точно. Огромное количество всяческих модификацией Тойот. Я таких не то что не видел, даже не слыхал что такие модели вообще бывают. И пикапы и микроавтобусы какие-то. Куча Королл различных. У меня ж Тойота Королла, поэтому я их сразу вижу. Так они тут какие-то другие слегка по форме фар и стопов. Плюс какие-то еще дополнительные слова в названии в модели.

В Бангкоке. Первый день.
Приехали мы в отель. В отеле все как обычно во всем мире, только на ресепшене фигурки местные национального колорита в холе, и молитвенное место с изображением Будды в домике. И запах сырости. С поселением вышла задержка, так они селят в 10, а выселяют в 12. Сначала сказали подойти через 2 часа (а это было где-то в 6-7 утра). Ну мы никакие, по нашему ведь 3-4 ночи. Но делать нечего, оставили чемоданы пошли прогулятся. Вдохнуть так сказать местную атмосферу. На улицах что бросается в глаза, точнее бьет в нос – это периодический сильный запах канализации. Наши канализации, это жалкое подобие. У них сливные канализации практически вдоль всех дорог и большие такие сливные отверствия канализационные, прикрытые решетками. Вот от них-то и запашек. Еще на каждом углу продают фрукты, такие стеклянные ящики со льдом, а в них ананасы, дыни, арбусы, папайя. Все уже почищенное, порезанное. Выбираешь какой тебе приглянулся, продавец тут же все это в кулечек, и через кулек ножом большим тук-тук и измельчает на мелкие кубики. Потому туда вкладывает палочки, типа больших зубочисток и (зачем-то?) мальнький пакетик розового сахара. Зачем, мы так и не поняли. Там кстати 8 сортов сахар оказывается есть. Пальмовые разные, просниковые, еще какой-то коричневый. Еще продают на каждом углу кокосы. Они во льду у них лежат. Когда покупаешь, они ножом большим срезают верхушку вместе с мякотью, вставляют трубку и готово! Его там много – около литра, пьешь-пьеш, а он все есть и есть. Вкус так себе, но по жаре сойдет. Причем кокосы видимо разных сортов бывают, потому что мне в первый раз дико не понравилось, а в другой раз ничего так – выпил даже все.
Такси проезжающие мимо, сигналят и предлагают свои услуги. Такси – довольно дешево – 5 грн. посадка, а потом по щетчику, максимум можно наездить ну гривен на 30, ну это вообще уже много. А так – 10-20 грн. Тук-тук это такой вид такси, мотороллер с тележкой с сиденьями для 1-2 пассажиров. Но в Бангкоке им пользовать не очень. Лучше метер-такси, которое по счетчику. Такси все Тойоты Короллы ярко малинового цвета.
Так вот значит пошли мы гулят по улицам. Все вокруг такое интересное – шумное, кучи непривычных запахов, на улицах везде что-то жарят на гриле, кучи разных приправ. Продают диковинные фрукты экзотические. Мы сразу же купили рамбутан, это такие шарики в колючках, очень похожие на каштаны в оболочке, но колючки мелче и мягкие. Посмотрели мы на него, продавшица – пожилая тетка догадалась, взяла вскрыла оболочку и дала попробовать. Вроде ничего, вкус такой непривычный, описать сложно. Водянистая такая мякоть, полупрозрачная. Вернулись в отель. Девушка на ресепшене начала что-то туманное объяснять что мол еще два часа. Мы офигели. Тут пришла наша гид русскоязычный Аня. Начала нам рассказывать про то, куда сходить, что у нас завтра экскурсия в Королевский дворец. Вывалила на нас много информации, плюс еще названия такие непривычные все, совершенно не запоминаются. В итоге лично я ничего не запомнил, но она дала нам свой местный мобильный номер и сказал звонить если возникнут вопросы. Вообще гиды работали плохо, по сравнению с Турцией например. Такое ощущение что у них интерес один – развести нас на дорогие экскурсии, которые можно купить в местных агенствах путешествий. Цены у них ниже в 2-3 раза зачастую. Наконец нас поселили, после моих настойчивых «окучиваний» девушки на ресепшене. Кстати, на счет «страны миллиона улыбок» - я бы не сказал что там люди такие уж улыбчивые, да более приветливые и доброжелательные чем у нас, но не особо. В Бангкоке вообще все заняты своими делами – никто на тебя внимания особого не обращает. Хотя мы первое время чувствовали себя несколько странно – все вокруг азиаты, а ты белый как дурак
Поселились в номер. Отель не очень. Ну нас наша туроператор предупреждала, потому что дешевый. Но в принципе терпимо. Прикольно что в номере унитаз американского стандарта, я про такой читал, но в живую не сталкивался. Это когда вода стоит в унитазе постоянно почти до краев, а когда воспользовался то сливается и набирается новая.
Быстренько разгрузили чемодан и спать. Поспали пару часов и решили сходить на экскурсию на крышу самого высокого здания в Бангкоке – небоскреб 308 метров, 88 этажей. http://www.baiyokehotel.com/index.php?site=baiyokesky&mode=home&lang=en
Мы уже видели его когда гуляли, удобно то, что он находится в 100 метрах от нашего отеля. Вообще отель удачно расположен – в самом центре. Прошлись к нему по улочке, глазея на весь окружающий нас колорит бангкокских улиц. На каждом шагу продаются фрукты, кокосовые орехи с кокосовым соком, жарят кальмаров, осьминого, креветок и прочую непонятную морскую живность на гриле при тебе. Кроме этого популярна жаренная на гриле свинина и курятина, со всевозможными специями.
Итак пришли в отель на входе купили билет (200бат, чуть меньше 30грн.). На малого тоже продали взрослый билет, так как он выше 120см. Сели в лифт, поднялись на какой-то небольшой этаж, кажется 17й. Но мы как-то не обратили внимание на то, какой этаж и решили что это и есть осмотр, о котором мы слышали. Прикольно конечно. Походили, посмотрели, поснимали. Идем дальше. Нас проводит работник, молодой парень к лифту. Лифт поднимается очень быстро на 77й этаж. От скорости подъема слегка закладывает уши, как в самоелете. Скорость подъема где-то 3-4 этажа в секунду кажется, а может и больше. На этом этаже большие окна во всю стену, местами даже без рам. Вид открывается потрясающий. Все здания ниже нас, до конца горизонта простирается город. Машины кажутся крошечными. Хорошо видно огромные красивые транспортные развязки. Мы потрясены, обходим все здание по кругу. Проходим ко второму лифту, на котором поднимаемся на 83й этаж. На этом этаж вид открывается еще более захватывающий. Тут же расположен бар, в котором можно выпить полагающийся нам «дринк». Ходим смотрим по всей окружности здания. Далее поднимаемся пешком на один этаж, в конце лестницы виден проем и за ним яркий свет. Точно! Это выход на открытую площадку на самой крыше!!! Выходим и просто обалдеваем! Открытая вращающаяся вокруг оси здания площадка. Сильный ветер и ошеломляющий вид! Захватывает дух и нет слов. Перед это сложно не то что словами, а даже видеозапись передает ощущение от увиденного очень слабо. Ходим смотрим, снимаем, пытаемся осознать свое состояние и то, где же мы находимся. После этого утомленные и слегка ошарашенные спускаемся в бар на 84м этаже. В баре окна во всю стену, а за ними далеко внизу город. Сидишь в кресле, а под тобой весь мир. Очуметь можно! Выпили свой дринк и пошли гулять по городу. Город захватывает огромным букетом запахов, звуков, каких-то уваиденных любопытных эпизодов. Все совершенно другое, не как у нас. Интересно простои идти и глазеть по сторонам. Вечером пошел на массаж. Было любопытно разведать что же это такое – местный хваленый в инете массаж. Массажных салонов очень много. Возле них сидят таечки и как только ты проявляешь хоть малейший интерес к их заведению, они тут же приветствуют тебя, улыбаются и приглашают зайти. На ломаном английском расхваливая какой же у них самый лучший массаж, какого нет ни у кого больше. Захожу, беру прайс. Тычу пальцем хочу вот это (взял один час массаж расслабляющий с маслом, стоит 250бат, около35грн.). Девушка администратор благодарит, складываю ручки домиком перед собой и слегка кланяется. Через секунду подбегает молоденькая девушка с пластиковым тазиком, полотенцем, мылом и тапочками и садится у моих ног. Я обалдеваю, она что мне ноги мыть будет?!! И точно! Жестом предлагает разуться и бережно берет мою ногу и опускает в теплую воду. Так же бережно намыливает жидким мылом и нежно и аккуратно моет. После этого, (все это неспешно и предельно деликатно) вытирает полотенцем и одевает мягкий домашний тапочек. Я разомлел. Одного этого уже было бы достаточно чтобы заплатить эти деньги Меня почтительно приглашают на втрой этаж. Тут полумрак, горят свечи, играет приятная расслабляющая музыка. Тайка, которая будет делать массаж мило приветствует и жестом предлагает снять одежду. Сама тем временем задвигает шторы и мы оказываемся ими окружены. Я раздеваюсь, ложусь на живот и расслабляюсь. Массаж очень приятный, руки и пальцы у них сильные, нежные и очень умелые. Во время массажа я полностью разомлеваю, мне очень нравится и я восторженно благодярю Тайку. Выхожу. Администратор мне объясняет что мол два часа, я в недоумении. Думаю неужели обманули хитрые Тайка, сделали 2 часа, а сейчас будут деньги требовать. Ну ладно, что ж делать соглашаюсь про себя (приятно же было, что уж тут поделаешь, не жалко) и достаю 450 бат (как за два часа). Тайка отрицательно машет головой, оказывается я ее неправильно понял. Она хотела сказать что раз мне так понравилось, то бери завтра 2 часа. Я облегченно вздыхаю (не так жалко денег, как неприятен был бы сам факт обмана улыбчивыми Тайками) и соглашаюсь, да пожалуй возьму завтра 2 часа этого удовольствия. Возвращаюсь в отель. По дороге прохожу горы мусора, замурзанных детей играющих в футбол и пробегающую по тротуару крысу. Все это в 100 метрах от шикарного сияющего небоскреба отеля "Bayoke Sky Hotel" – самого большого небоскреба всей Юго-Восточной Азии. Ничего лучне «Бангкок – город контрастов» на ум не приходит
Утомленные, ложимся спать, ведь завтра рано вставать. В 8:30 нас заберут на включенную в стоимость нашей путевки экскурсию в королевский дворец.

В Бангкоке. Второй день.
С утра позавтракали в отеле. Завтрак вполне обычный, европейский. Немного острых приправ, но они стоять в сторонке – можно употреблять по желанию.
Выезжаем на автобусе в королевский дворец. Форма одежды несколько строгая – запрещены шорты, оголенные пупки, юбки выше колена и т.п. У нас некоторые из группы проигнорировали это требование, так их заставили перед входом во дворец одеть такие потешные цветастые шаровары. Ну все поржали с них, а одеть-то пришлось.
Дворец конечно потрясает красотой, ухоженностью, роскошью и масштабами. На самом деле это не одно здание, а довольно большая территория на которой находятся много зданий, храмов, хорошо озелененные и ухоженные. Экскурсия очень интересная, что-то вроде нашей Печерской Лавры, только в другом стиле – Буддизм как-никак. В одном из храмов находится статую изумрудного Будды. Меня не впечатлила. Столько шуму – снимать нельзя, на входе разуваться. А сама статуя маленькая и стоит высоко. Хорошо освещена и обставлена всякими украшениями – все в золоте, яркое, нарядное, какие-то цветы везде. Просто гид рассказал что эта статуя чуть ли не талисман всей страны. Ну дело такое, посмотрели, отметились.
Красиво шел полк охраны – солдаты в парадной форме, при настоящем оружии – винтовки М-16, с какими-то барсеточками через плечо с золотистым гербом. Вобщем ляпота, я заснял все это действо на видео.
После окончания экскурсии мы, как опытные туристы, соскочили с обязательного посещения ювелирной фабрики (это посещения даются в нагрузку чтобы парить туристов с размягченными мозгами на деньги), сели на такси и кое-как объяснив таксисту куда нам надо, поехали смотреть статую золотого Будды. По дорого проторчали в пробке. Таксист по английски ни бе ни ме. Точно как в фильме «Брат-2» брат Данилы приехал в Чикаго на условленное место и ему таксист индиец показывает пальцем на карте нужное место и говорит «окэ?», а этот ему отвечает «окэ-окэ» Так и мы – все на пальцах и «окэ».
Кстати, никогда бы раньше не подумал что обычный калькулятор это такое прекрасное средство междунационального общения. Ведь с его помощью можно поесть, купить все что тебе нужно и проехать на такси
Таксист высадил нас на обычной городской улице и мы пошли искать золотую статую. Походив какое-то время наконец-то замечаем что-то вроде храма, но довольно скромный. Недоверчиво заходим (неужели вот так вот скромно, без всякой помпы будет стоять ЗОЛОТАЯ статуя?!). Сначала попали в обычный храм. Зашли смотрим, какие-то ребята сидят на коленях молятся. Мы сели рядышком, посидели какое-то время рядом с ними. Местные на нас косятся, типа фаранги (это они так туристов называют) с ума посходили
Потом поняли что надо сваливать и тихонько вышли. Смотрим рядом с храмом стрелка с надписью «Золотой Будда». Посмеялись как это мы сразу не заметили и пошли туда. Зашли и офигели! Действительно стоит огромная – метра 3 в высоту ЗОЛОТАЯ статуя. Сверкает обалденно! Ну золото есть золото. Думали снимать нельзя. Смотрим – нет, можно снимать. Снялись и пошли на выход. Да.. столько золота вместе я неверное еще в жизни не видел. При этом никакой охраны, никаких пропусков, сигнализаций и т.п. Непривычно.
Дальше опять сели на такси и ткнув в карте пальцем поехали в Океанариум. Отзывы читал восторженные, поэтому знали куда шли. Наконец нашли (он находится на нижнем этаже огромного торгового центра). Билет довольно дорогой – 450 бат т.е. почти 70грн. С малого опять таки взяли как со взрослого. Зашли и опять таки обалдели в очередной раз ото всей открывшейся красоты вокруг. Сначала смотрели на отдельно стоящие аквариумы вдоль стен. В них масса всяких красивых и необычных существ. В большущих аквариумах огромные крабы, морские ежи и прочая морская живность. Но это все оказалось фигней по сравнению с тем, что мы увидели за углом. Это был огромный бассейн-аквариум, а стена была стеклянная и за ней плавали акулы, скаты, сомы и огромное количество более мелкой живности. Дальше больше. Оказалось что весь океанариум это огромный бассейн и мы проходили по нему по подводным стеклянным коридорам, разглядывали его содержимое сквозь огромные стеклянные стены. Кроме этого можно еще поплавать за небольшую плату на лодочке с прозрачным дном. Кстати, когда проходили под водой по стеклянным коридорам, то люди с лодки махали нам рукой. Вобщем полный отпад башки. Вышли ошалелые и потрясенные всем увиденным.
После этого погуляли по торговому центру, покушали в Макдональдсе малой другой пищи не признает Я поел в местном фастфуде китайской кухни, довольно вкусно и оригинально. После этого решили разведать местное экзотическое транспортное средство Sky Train (небесный поезд). Это как метро, только не под землей а на опорах на высоте метров 15-20. Посмотрели по карте, оказалось что прямо из нашего торгового центра есть выход на станцию, от которой в двух остановках находится наш отель. Долго крутили карту, наконец догадались где вход. Когда вошли на станцию понять как покупать билеты совершенно невозможно потому что основная масса народа заходит по карточкам. Спросили у полицейского чего и куда. Он нам любезно указал на кассу, где мы купили какие-то жетончики. Почесали затылок, думая что с этим делать. Опять спросили, нам опять любезно показали что жетоны нужно бросать в автомат и получишь карточку. Наконец вставляешь карточку в турнике, проходишь его и забираешь после этого карточку. Уф… разобрались. Долго думали в какую же нам сторону ехать и спросить не у кого, местные ни бе ни ме по английски, пока нашли полицейского походили минут 5. Оказалось что нам на уровень выше. Мы сразу туда не пошли потому что там было пусто и никого не было. Оказалось что это другая линия и нам туда. Вообще разобрались сели, едем. Полный вагон азиатов и мы тут, как негры  Вобщем приехали, вышли. Кстати, на выходе хитро придумано – когда выходишь то вставляешь карточку в турникет, компьютер проверяет не проехал ли ты больше чем оплатил. Если это так, то он видимо возращает карточку и выпускает тебя, типа оплати сначала а потом выходи.
Довольные и уставшие пошли к своему родному отелю. По дороге начался легкий дождь, теплый и приятный, не так как у нас. Опять сходил на массаж – уже 2 часа, шикарно прошел и массаж и весь день. Заморенные завалились спать. Завтра отъезд в Патайю.

Переезд из Бангкока в Патайю, сафари. Третий день.
Классная вещь Интернет! Начитавшись отзывов и советов, мы узнали что можно просто доехать в Патайю, а можно с заездом на сафари. Сафари очень хвалили и очень советовали. Поэтому мы взяли с заездом и очень даже НЕ пожалели! Выехали из отеля и минут через 15 приехали в сафари. Мини-автобус поехал прямо на территорию по которой гуляют носороги, жирафы, львы, тигры, медведи и прочая живность в изобилии. Территория большая, на ней озеро. Ехали медленно. Везде знаки «у животных приоритет в движении», «Осторожно дикие звери», «Окна не открывать» и т.п. Вобщем страшно интересно. На территории можно покормить тигренка с бутылочки молоком и сняться, обняться и пообщаться с горилой и т.п. После сафари гид сразу быстро повела нас на шоу орангутангов. И правильно, кстати, сделала. Потому что благодаря этому мы посмотрели целых три шоу – орангутангов, дельфинов и белуг и морских котиков. Вобщем после всех этих впечатлений Бангкока и сафари мы уже были настолько полны впечатлений что уже могли ехать домой и не пожалели бы! А это ж мы еще не были в Патайе!


Патайя.
Поселили в отеле очень быстро и четко. Номер отличный, все необходимое есть все работает, все чисто и исправно. Балкончик, первый этаж. Территория шикарная! Два бассейна с джакузи. Озеленение территории просто фантастическое – просто буйство тропической природы. Не зря Ботани бич называется.
Быстро достали плавки и рванули на пляж – Тихий океан все-таки как ни как! Океан поразил безумно теплой водой – градусов 35 наверное! Зоходишь, а вода просто греет натурально. Это при том что воздух далеко не холодный. Заходя в воду не испытываешь ни малейшего намека на какой-то холод или хотя бы охлаждение. Кому-то это может не понравится, но мы были в восторге – купайся сколько хочешь и не нужно мерзнуть как на Черном море или в Днепре. Вода по солёности такая же как и в Средиземном и в Красном море, разницы нет. Вода в Патайе мутноватая, когда был отлив было видно немного серо-голубого ила на дне, от этого и мутность.
После купания, пошли в ресторан отеля и шикарно, очень вкусно и сытно поужинали на 1000бат – 150грн.. По местным меркам это достаточно дорого, но оно того стоило. Я испытал просто фантастическое наслаждение от ужина – обслуживание было безукоризненным (да, мой белый господин! Слушаю, сэр!) блюда вкуснейшие и порции огромные. Я взял салат из морепродуктов. Так это же морепродукты хочу я вам сказать! Большие клешни крабовые, аккуратно разрезанный пополам панцырь – есть одно удовольствие. Я уже не говорю про тигровых креветок, кальмаров, осьминогов и прочей неизвестной мне, но вкусной живности. Вобщем восторг полнейший! Жизнь удалась! 

Патайя. Четвертый день.
С утра позавтракав, привычно рванули на пляж. Думали как на Черном и Средиземном море – чем раньше выоходишь на пляж тем чище водичка, утреннее купание и всё такое. Но не тут-то было! Отлив-с.  Вода опустилась метра на 2, по сравнению с вечером, обнажив берег, усыпанный всякими ракушками, водорослями и мелким мусором. Зашли в воду, в воде острые камешки попадаются – лучше босиком не ходит. Слегка расстроились, ну да ладно, что мы в море никогда не купались – будем значит в бассейне по утрам. Кстати, позже я купался и утром – просто шел в шлепках аккуратно по дну, отходил метров на 300, там уже где-то по пояс, брал шлепки в руки и ложился на спину. Вполне сносно можно поплавать. Только жутковато – берег далеко, люди маленькие. Такое ощущение что ты уплыл в открытое море. Мысли разные начинают беспокоить, а вдруг какая-то тварь подплывет незаметно и цап! Вода-то мутная, ничего не видно почти. Короче поплавал немного и назад пошел. Понежились еще в бассейне с джакузи. После обеда встретили наших знакомых киевлян. Они оказывается времени зря не теряли, а разведали местное турагенство, которое предлагает те же экскурсии что в отеле, но в 3 раза дешевле. Плюс познакомились с Вованом, это директор магазина с аксессуарами из кожи змеи, крокодила и ската. Вован с радостью согласился свозить нас в свой магазинчик, лишь бы мы скупили там. Вован парень-приколист. Изучает русский. Оформил магазин всякими примочками – типа чучело крокодила с надписью «Крокодил Гена», вымпелом «Ударник коммунистического труда», часами настенным с Путиным. И везде лозунги что-то вроде «Предлагает Вован низких цен ураган» и т.п. К туристам обращается не иначе как Санёк, Вован, Паша и т.п. Джип у него хороший, семиместный, с полным фаршем и кожаным салоном. И главное что стоит он у них, зараза, 33тыс. долларов! Эх.. а наше блин государство ломит такие пошлины что приходится за 70 покупать! Ну да ладно. Вован активно изучает русский, особенно всякие жаргонные словечки. Оно и понятно – туристам прикольно По дороге порассказывал нам про всякие местные особенности. Было очень интересно и приятно общаться. Потому что гид отельные вообще практически ничего не делают и не объясняют, только экскурсии впарить пытают втридорога. В магазинчике повыбирали себе всяких штучек – ремней, сумок, брелков, кошельков. Жена у Вована Тайка, очень приятная и милая девушка. Тоже учит русский. Увидела нашего малого так умилялась ним, притащила букварь и начала его мучить вопросами – а кажи как эта буква читается, а эта! На букву «З» сказала – о! не т трудная буква не скажу ее Вобщем наржались у Вована от пуза.
После того как все покупки упаковали, угостил нас чаем-кофе и местными экзотическими фруктами. Повез обратно в отель. Получилось целое приключение
Потом поехали вечером в Патайю на разведку. Нашли турагенство местное, купили на следующий день экскурсию на остров Ко Самет. Ну точнее не экскурсия, а однодневная поездка.

Ко Самет. Четвертый день.

Может кому интересно будет. Размещаю здесь, так как в "Проичих путешествиях" народу очень мало бывает мне кажется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      8 июля 2007 в 19:19 Гілками

зачёт! Давай фоток больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: LasVegas]
      8 июля 2007 в 19:39 Гілками Прикріплені файли (87 завантажити)

да пожалста

да пожалста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: LasVegas]
      8 июля 2007 в 19:42 Гілками Прикріплені файли (78 завантажити)

тигр живой, рычал иногда

тигр живой, рычал иногда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: LasVegas]
      8 июля 2007 в 19:55 Гілками Прикріплені файли (84 завантажити)

на острове Ко Самет, там классно - прямо как в рекламе Баунти почти

на острове Ко Самет, там классно - прямо как в рекламе Баунти почти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      8 июля 2007 в 19:56 Гілками Прикріплені файли (62 завантажити)

на слонике

на слонике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      8 июля 2007 в 19:58 Гілками Прикріплені файли (58 завантажити)

в храме золотого будды

в храме золотого будды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      8 июля 2007 в 19:59 Гілками Прикріплені файли (50 завантажити)

океанариум

океанариум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      8 июля 2007 в 20:01 Гілками Прикріплені файли (65 завантажити)

как вам развязочки?..

как вам развязочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      8 июля 2007 в 20:05 Гілками Прикріплені файли (75 завантажити)

бррр!.. страшно...

бррр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      8 июля 2007 в 20:45 Гілками

В ответ на:

на острове Ко Самет, там классно - прямо как в рекламе Баунти почти




честно говоря, я не знаю, чего вас понесло в Паттаю островной Тай в плане отдыха на порядок интереснее, имхо, а в Паттаю разве что за секс-туризмом ездят Бангкок, имхо, лучше смотреть на обратной дороге, но это сугубо мое мнение.
Поздравляю с открытием интересной страны есть отличный форум Винского, там очень много о Тайланде в частности. Если еще соберетесь, рекомендую прочесть тамошние архивы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: Holyman]
      8 июля 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на острове Ко Самет, там классно - прямо как в рекламе Баунти почти




честно говоря, я не знаю, чего вас понесло в Паттаю островной Тай в плане отдыха на порядок интереснее, имхо, а в Паттаю разве что за секс-туризмом ездят
Поздравляю с открытием интересной страны есть отличный форум Винского, там очень много о Тайланде в частности. Если еще соберетесь, рекомендую прочесть тамошние архивы




Вы будете смеятся, но ребенок боится цунами. Пришлось считаться. Ну это шутка конечно, хотя и не на все 100% В Патайю ехать легче, на Пхукет перелет. На островах скучно - мы хотели упор сделать именно на экскурсиях. А пляж-море, это такое.. банально и быстро надоедает. Мы в море накупаемся и где-нибудь в Херсонской области за дня 3-4...
Кроме этого, я прекрасно все знал когда ехал - все форумы и отчеты были перечитаны вдоль и поперек. Форум Винского хорошо знаю, много там полезного почерпнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      8 июля 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:


Вы будете смеятся, но ребенок боится цунами. Пришлось считаться.




смеяться не буду, это кое что объясняет

В ответ на:


На островах скучно - мы хотели упор сделать именно на экскурсиях. А пляж-море, это такое.. банально и быстро надоедает. Мы в море накупаемся и где-нибудь в Херсонской области за дня 3-4...
Кроме этого, я прекрасно все знал когда ехал - все форумы и отчеты были перечитаны вдоль и поперек. Форум Винского хорошо знаю, много там полезного почерпнул.




с этим не соглашусь. на том же Самуи взяли в прокат машину, карту острова с нанесенными достопримечательностями - и только полный вперед хватило ездить смотреть с головой. плюс экскурсия на целый день с Самуи на катере к группе островов - заповеднику (название забыл). 11(или 12? - не помню уже) дней не скучали+3 дня Бангкок на обратной дороге. на форуме Винского много внимания уделено досугу на островах, кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года,
Сообщения: 313
С нами с 05.05.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      8 июля 2007 в 22:23 Гілками

Спасибо, за рассказ и фото, почитала и посмотрела с интересом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: Holyman]
      8 июля 2007 в 22:33 Гілками

А чё за форум Винского? Ссылка дэ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: LasVegas]
      9 июля 2007 в 00:21 Гілками

В ответ на:

А чё за форум Винского? Ссылка дэ?




www.awd.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      9 июля 2007 в 01:12 Гілками

В ответ на:

небоскреб 308 метров, 88 этажей. http://www.baiyokehotel.com/index.php?site=baiyokesky&mode=home&lang=en
83й этаж. На этом этаж вид открывается еще более захватывающий. Тут же расположен бар,




Прикольно! Как снова там побывал. Мы в этом "Байоке Скай" жили. А на 40каком-то этаже у них бассейн, открытый. Вот где здОрово. А в том, верхнем, баре мы завтракали, каждое утро. И новый год там же отмечали...

Опять хочу в Тай!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 494
С нами с 06.04.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: LasVegas]
      9 июля 2007 в 03:15 Гілками

Пожалуй, добавлю немного своих фотографий с Самуи и Бангкока:
Панорама пляжа на Самуи: http://yuras.livejournal.com/46120.html?nc=2

Панорама вида из номера отеля на Самуи в 4:40 утра: http://yuras.livejournal.com/44695.html?nc=1

Ночной вид из окна отеля "Bangkok Palace": http://yuras.livejournal.com/43539.html?nc=1

Самуёвый фотоотчёт: http://yuras.livejournal.com/42007.html#cutid1

Бангкок (как раз это "воздушное" метро) и Ламборгини: http://yuras.livejournal.com/41304.html?nc=18


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: Yuri Nemets]
      9 июля 2007 в 08:22 Гілками

О! а в "Bangkok Palace" мы жили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 494
С нами с 06.04.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      9 июля 2007 в 15:30 Гілками

В ответ на:

О! а в "Bangkok Palace" мы жили



Угу, отельчик "не очень". Конструкция окон ужасная, сейфа нет, всё какое-то "подгулявшее".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      9 июля 2007 в 17:12 Гілками

ВадимМ, я что-то даты тура не нашёль, это в сезон дождей?
Как там сейчас???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      9 июля 2007 в 19:49 Гілками Прикріплені файли (26 завантажити)

В ответ на:

в храме золотого будды




Че ыто?



Че ыто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: Legion]
      9 июля 2007 в 20:10 Гілками

В ответ на:

ВадимМ, я что-то даты тура не нашёль, это в сезон дождей?
Как там сейчас???



Только приехали - были с 25.06 по 05.07. Сезон дождей заключается в том, что иногда проходят дожди, но это совершенно ни на что не влияет, потому что там совершенно другая погода и другой климат, чем у нас. То, что например капает дождь не мешает к примеру купаться и даже под таким дождиком можно сгореть. К тому же дождь никогда не идет долго. Сильные дожди редкость - за 10 дней были всего 2 раза, где-то по 40 минут - по часу. Погода моментально меняется, только что шел жуткий дождь и чуть ли не ураганные ветер, а тут же через 10 минут светит солнышко и ветер стих совершенно. Это не то что у нас как испортилась погода так все, капец отдыху.
Зато в низкий сезон меньше людей в отеле, соответственно на пляже, в городе тоже нет столпотворения народа. Вобщем никаких проблем сезон дождей не создает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      10 июля 2007 в 11:52 Гілками

А какая турфирма?
У меня билеты - басплатно. Можно ли по инету заказать (бронировать) отели самостоятельно, или лучше воспользоваться услугами турфирмы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: Legion]
      10 июля 2007 в 21:44 Гілками

В ответ на:

А какая турфирма?
У меня билеты - басплатно. Можно ли по инету заказать (бронировать) отели самостоятельно, или лучше воспользоваться услугами турфирмы?



Если билеты бесплатно, то вобще не вопрос! А как это, если не секрет? А то в Таиланде все супер кроме перелета - дорого и долго. Туда главное попасть, а там уже все классно и дешево.
Конечно бронировать отели можно (и нужно!). Роль турфирмы практически никакая. Следующий раз поеду самостоятельно. Главное не боятся и знать что почем, а для этого есть интернет. Отели бронируешь по инету, прилетаешь в аэропорт - договариваешь с таксистом по реальной цене до отеля и все дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: Legion]
      19 июля 2007 в 11:59 Гілками

В ответ на:

А какая турфирма?
У меня билеты - басплатно. Можно ли по инету заказать (бронировать) отели самостоятельно, или лучше воспользоваться услугами турфирмы?




Эх, процитирую сам себя из другой ветки :006
В ответ на:

Билет по маршруту КБП - БКК ща стоит приблизительно 765-780 долларова. + виза по прилету в аэропорту БКК (1000 тайских бат = 1000/35=29 баксов). Далее нам нужна дорога из БКК до, например, Паттаи и + гостиница. По дороге до Паттаи вариантов может быть несколько, автобус,такси.

Варианты проживания можна глянуть на следующих сайтах:
- http://www.asiarooms.com/thailand/pattaya.html
- http://www.sawadee.com/hotels/pattaya.html

Резервация по обоим сайтам возможна и практичесски безгеморна.

Как видите, цены на проживание там вполне умеренны. Еще следует отметить что уровень цен на "покушать" очень приелимый. Фрукты - вообще шара. Свежий холодный кокс с трубочкой на пляже = 20 бат (чуть больше пол-доллара). 10 тигровых креветок (на пляже), если память не изменяет, 40 бат. 1 кг. лобстера (в ресторане) = 1000 бат - типа не дешево, но это же лобстер, и раз попробовать стоит. Вообщем, покушать там не дорого.

Вопрос погоды обсуждать бессмысленно. Единственное, не ведитесь на метео-сайты, у них есть привычка ставить летом в Тае на каждый день дождь, хотя это далеко не всегда отвечает действительности. Вобщем, при желании, в, скажем, 1200 долларов на проживание + питание + по мелочам вы там вложитесь...

З.Ы. Сам планирую на сентябрь маршрут по Азии (это уже тема отдельного разговора), правда без заезда в Тайланд, но все же немного в теме...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: ВадимМ]
      19 июля 2007 в 16:30 Гілками

осилил наконец-то продолжение (рутина повседневная засосала)

Ко Самет. Четвертый день.Рано утром забрали нас из отеля и повезли к месту отправления катера. По дороге проезжали рисовые поля, залитые водой, селянские хибары где под крышей стоит приличный пикап и тут же рядом через фанерную перегородку спят, ананасовые плантации и везде масса кокосовых пальм. Причал забит самыми разными катерами, от скоростных современных катеров, до старых посудин, типа таких что у нас по Днепру отдыхающих катают. Нас посадили именно на такой кораблик. Ехали минут 40, хотя на скоростном наверное домчались бы минут за 10-15. Остров видно с причала, мы к нем подплыли и просто обогнули его с одной стороны. На причале был отлив, вода ниже метра на 2. Вода очень мутная, серый ил поднимается с каждым кораблем. Кстати, когда возвращались ближе к вечеру, то вода уже была высоко – практически под настилом причала. Подплыли к острову – ляпота полная! Все как в рекламных фотках отдыха на островах – кокосовые пальмы на белом песочки и изумрудно-небесного цвета море. Так вот подплыли, пересели на небольшой такой понтончик, который в свою очередь подплыл к пляжу. А причала-то нету Пришлось всем отдыхающим ступать с понтончика прямо в морскую водичку. Воды где-то по колено, но в вечернем наряде на эту экскурсию ехать было бы не предусмотрительно
На острове провели весь день. Постоянно шастали местные предлагая купить какие-то покрывала неимоверных расцветок со слониками. Купили у торговца фруктов, он прям при нас все почистил и разделал – сервис! Рядом бар, я пошел взял себе коктейль, по местным меркам шиканул – гривен 20 отдал Сижу в в жезлонге, на берегу океана, попиваю коктейль и думаю – жизнь таки наверное удалась. По крайней мере сегодня так точно!
По берегу бегают очень мелкие крабы, роют норки и выдают на гора песок темно серого цвета, складывая его в кучки, точно как будто чьи-то фекалии Все сначала так и подумали что это какая-то морская живность гадит, а потом пригляделись – ба! Так это же просто песок так аккуратно сложен. Тут же рядом с пляжем пообедали, распили бутылку шампанского, привезенного нашими киевскими ребятами, которые любезно угостили всех. После этого разговорились, оказалось что 3 из 5 в компании программисты Из них я и девушка Саша из Киева, оказывается еще и работаем в одной области – 1С! Вобщем качались на волнах Тихого океана и обсуждали особенности автоматизации предприятий на данном историческом этапе Это конечно же после того, как уже переговорили обо всем на свете. В отель возвращались приятно уставшие и умиротворенные.

Альказар. Пятый день.
Целый день провалялись возле бассейна, отходили от всех этих безумных и насыщенных дней. Разведали кафе «у немца» через дорогу. Нам посоветовали его ребята из Казахстана, которые отдыхали уже дней 5 в Патайе. Немец – хозяин заведения, жена у него Тайка. Такой себе правильный семейный бизнес. Немец – пожилой дядька, видать нашел свое счастье и покой в Тае. Но работает очень правильно, старается – всех посетителей лично встречает и провожает, постоянно ходит и интересует все ли в порядке, не нужно ли чего. Если видит грязную тарелку или стакан, спросит можно ли уносить и унесет. Т.е. дядька понимает в правильном менджменте. Меню очень смешное: «макороны по флоццки», квашеная капуска и т.п. В принципе блюда европейской кухни. Готовят вкусно, порции большие. Угостились рисовым вином. Мне не очень понравилось – похоже на белое виноградное вино.
Вечером поехали на Альказар Шоу. Это всемирно известное шоу трансвеститов. Перед шоу гуляли, решили зайти на разведку в один из Go Go баров. В него зазывают бойкие такие девченки в прикиде стиля школьницы-нимфетки. В руках держат большие плакаты с просто ценниками на напитки – пиво столько-то, виски столько-то. Ну зашли мы. И обалдели. Полутемное помещение, посередине штук 5-6 шестов и как раз выходили где-то 4-5 совершенно голых таечек. Делали они это с таким скучающим видом, как бы всеми своими движениями показывали – как же оно нас всех задрало. Попутно перебрасывались фразочками с девушкой которая протирала шваброй подиум. И все это с совершенно невинным видом, как будто они не голые перед публикой, а где-то в школе на линейке. Мы взяли по пиву, не помню писал уже или нет, оно у них в таких футлярчиках подается из прорезиненной ткани. Мне очень понравилось – и пиво и футлярчик. Удобно – пальцы не мерзнут пиво остается дольше холодным. Поглазели мы на них некоторое время, потому заскучали маленько. Девушки совершали в принципе стандартные для стрип-бара движения и жесты. Прямо возле стоек стояли барные стульчики, на них скучали два европейца. Девушка терла по своему телу льдом и предлагала им сделать то же самое, но они почему-то отказывались. Мы допили пиво, отметили еще одну галочку про себя (в гоу-гоу баре побывали) и пошли дальше.
Здание Альказара красивое, хорошо освещенное и очень помпезное. На входе скульптуры оголенных не то девушек, не то трансов. Купили билеты (так называемые VIP-места 17 долларов, обычные 15). Зал забит, даже стульчики в проходе поставили в два ряда.
Шоу очень впечатлило именно нарядами, декорациями и внешностью участников. Абсолютно невозможно поверить что все, без исключения, участники – мужчины, пусть и переделанные. Только пластика не та, и видно немного по отдельным движениям и частям тела (кисти рук, немного плечи и все пожалуй) и то если сильно увеличить оптическим зумом камеры. Каждый номер стилизован под национальные танцы и песни разных стран – Китай, Индия, африканские какие-то мотивы. Была даже песня на русском языке в конце. Декорации в стиле Питерских скульптур и архитектуры сделали. Песня хорошая, Валерии кажется – очень мелодичная и красивая. Девушка, тьфу ты, парень конечно же которая пела под фонограмму открывала рот достаточно точно, как я не высматривал зумом никаких ляпов не заметил. Вышли с шоу и тут же все участники выстроили на алейе для всех желающих сфоткаться. Стоят, стоять глазки, улыбаются и манят к себе пальчиком. Наряды шикарные, косметика, духи – все как у шикарной модели. Я с двумя сфоткался, ощущение от тела абалденные – мягкие формы, очень гладкая и холеная кожа. Но 2-3 снимка и он тебе баском говорит – мол, давай бабулесики гони. Конечно же мило улыбаясь при этом. В целом очень понравилось – идти обязательно!
После шоу пошли гулять на Walking street – это такая центральная пешеходная улица на которой идет полная вакханалия  Куча открытых баров, огромные толпы снимающихся Таек и трансов, сидящих в этим барах. Везде музыка, толпы праздно шатающихся туристов со всего мира. В витринах танцуют полуголые деффки, огромное количество ярких неоновых реклам, вывесок витрин. Вобщем атмосфера нас просто оглушила. Я усиленно снимал все окружающее на видео, но когда потом смотрел – абсолютно не то. Это все равно, что на футболе снимать на видео – тебе передается энергетика окружающих людей, звук, простор и все такое, а видео это жалкое подобие. Эффект присутствия. Тут же на улице продают огромных (грамм по 300-400) креветок, лобстеров килограммовых, осьминогов и прочей живности. Жарят на гриле, специи всякие там. Море такси, море выпивки. Вобщем апофегоз! Кстати, видели специальную туристическую полицию – уводили дядечку, который напился до чертиков и нес какую-то пургу. Они его культурненько так, вежливо куда-то вели. Т.е. заботятся о туристах, чтобы не загремели в их тайскую общую кутузку на общих основаниях.
День прошел потрясающе. Взяли такси за 200 бат (6 долларов) и нас всех завезли прямо в отель, а отель находится в 15км от центра.

Змінено ВадимМ (16:44 19/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: отчет о поездке в Таиланд [Re: Yuri Nemets]
      4 сентября 2007 в 18:59 Гілками

В ответ на:

Пожалуй, добавлю немного своих фотографий с Самуи и Бангкока:
Панорама пляжа на Самуи: http://yuras.livejournal.com/46120.html?nc=2

Панорама вида из номера отеля на Самуи в 4:40 утра: http://yuras.livejournal.com/44695.html?nc=1

Ночной вид из окна отеля "Bangkok Palace": http://yuras.livejournal.com/43539.html?nc=1

Самуёвый фотоотчёт: http://yuras.livejournal.com/42007.html#cutid1

Бангкок (как раз это "воздушное" метро) и Ламборгини: http://yuras.livejournal.com/41304.html?nc=18




отель Pavilion?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: А кстати кто в Таиланд щас собирается [Re: ВадимМ]
      4 сентября 2007 в 22:19 Гілками

Ну во первых респект и пиридайте превед тайским рабочим, и главное - работницам.
А во вторых, если кому нужно - есть батики как раз купить визу на двоих, не стоять очередь в обменку, а спокойно пройти таможню и пить пыво (тока берите то шо подороже, Сингха штоль - оно вкуснее) пока подтянется остальная масса. До таможни пыва нету. Да и ваще ничо нету. Хотя мож в новом порту попроще, не знаю. Батики самовывозом.
а в 3-х, мне за ето 1-2 бутылачки "Санг Сома", не нашару панятна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7557

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія