autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Виза в США

Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Виза в США
      5 сентября 2007 в 10:57 Гілками

Созрела идея поехать на новый год к клятым америкосам, посмотреть как они там загнивают. И сразу вопрос - в нормальные страны, например к их братьям Англичанам, окромя подтверждения брони отеля, анкеты человеческой + бумажек что я не бомж - достаточно. А тут нужно какое то приглашение? Что это за приглашение и можно ли без него? Обычная турпоездка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Виза в США [Re: УрфинДжюс]
      5 сентября 2007 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Созрела идея поехать на новый год к клятым америкосам, посмотреть как они там загнивают. И сразу вопрос - в нормальные страны, например к их братьям Англичанам, окромя подтверждения брони отеля, анкеты человеческой + бумажек что я не бомж - достаточно. А тут нужно какое то приглашение? Что это за приглашение и можно ли без него? Обычная турпоездка...




вообще говоря не надо ни приглашений, ни брони. Нужен маршрут (просто написать) и самое главное - надо доказать, что нет имиграционных намерений. Получить визу чрезвычайно сложно, но если хорошая визовая история, если есть деньги и имущество, то все возможно. Главное - не упрашивать консула на интервью, а относится к возможному отказу спокойно... А вообще решение про въезд принимает даже не консул - он только дает визу, а имиграционный офицер на границе. Он легко может завернуть назад даже если все в порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Виза в США [Re: Yalta2006]
      5 сентября 2007 в 11:28 Гілками

Чтож там сложного? Обычные документы, по сути идентичные многим шенгенским странам или той же англии + "приглашение".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Виза в США [Re: УрфинДжюс]
      5 сентября 2007 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Чтож там сложного? Обычные документы, по сути идентичные многим шенгенским странам или той же англии + "приглашение".




документы может и идентичные, но получить визу гораздо сложнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Виза в США [Re: Yalta2006]
      5 сентября 2007 в 13:49 Гілками

ОК, зайдем с другой стороны: у Вас виза в США есть? в чем была сложность оформления?


И еще уточнение, у меня есть виза в США, но я ее получал для поездки на выставку, соответственно было "приглашение" от организаторов выставки. Сложность получения - на мой взгляд ничем не отличается от английской, то есть на мой взгляд легко. Сейчас хочу поехать с женой просто как турист. Соответственно жене нужна виза но я сомневаюсь что отель даст то самое "приглашение", даже если я его забронирую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Виза в США [Re: УрфинДжюс]
      5 сентября 2007 в 14:57 Гілками

В ответ на:

ОК, зайдем с другой стороны: у Вас виза в США есть? в чем была сложность оформления?


И еще уточнение, у меня есть виза в США, но я ее получал для поездки на выставку, соответственно было "приглашение" от организаторов выставки. Сложность получения - на мой взгляд ничем не отличается от английской, то есть на мой взгляд легко. Сейчас хочу поехать с женой просто как турист. Соответственно жене нужна виза но я сомневаюсь что отель даст то самое "приглашение", даже если я его забронирую




у вас скорее всего была виза B1. Сейчас понадобится B2. Приглашение не является обязательным документом ни для 1, ни для 2. перечень того, что нужно и того, что может понадобиться есть на сайте посольства:

http://kiev.usembassy.gov/visa_nonimmigrantvisas_ukr.html#docs


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Виза в США [Re: УрфинДжюс]
      5 сентября 2007 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Созрела идея поехать на новый год к клятым америкосам, посмотреть как они там загнивают. И сразу вопрос - в нормальные страны, например к их братьям Англичанам, окромя подтверждения брони отеля, анкеты человеческой + бумажек что я не бомж - достаточно. А тут нужно какое то приглашение? Что это за приглашение и можно ли без него? Обычная турпоездка...




Не скжу за туристическуу визу, просто поделюсь своим опытом. Советую найти приятелей в США (наверняка есть кто-то знакомый) и попросить сделать приглашение. Если они это сделают - дело в шляпе. Потом аккуратно и без глупостей заполняешь аппликейшин, идешь в посольство со справкой о доходах и распечаткоы из цчета в банке, говоришь, что хочешь навестить друзей детства в Бруклине и друзей с Британии живущих в НЙ и получаешь мультивизу на 5 лет. Из всех виз, которые я получал с американскими было все наиболее четко и без мороченья мозгов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Как карта ляжет ...
Сообщения: 27
С нами с 26.02.2005

Re: Виза в США [Re: УрфинДжюс]
      7 сентября 2007 в 06:19 Гілками

Приглашение на фиг не нужно.
Основная цель интервью - показать что вас с Украиной связывает больше чем с любой другой страной.
Лучше напишите от себя кратенькое письмо где укажите какие города вы планируете посетить, какая у вас охрененная и интерестная работа в Украине, что без вас работа больше двух недель не выживет, что вам надо присматривать за 35ю родственниками которые без вас не могут, итд.
Не поддавайтесь на провакационные вопросы типа "А что вы будете делать если вам понравится в США?" итд.
Вернетесь в Украину - и точка.

Интервью, имхо, на 30% везение, на 50% - как вы отвечаете на вопросы и на 20% - документы которые вы предоставляете.
Документы показывающие наличие в Украине какой-нить недвижимости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

Re: Виза в США [Re: Yalta2006]
      7 сентября 2007 в 09:57 Гілками

почитал
этож можно рехнуться, пока это все заполнишь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Виза в США [Re: riko44]
      7 сентября 2007 в 12:28 Гілками

Да я же говорю, у меня есть виза, многократная, на 5 лет, мне это вообще не надо все, я жену хочу на шоппинг свозить :-)
Есть машины, квартиры, работа, ребенок и счета всякие, то есть в нормальном посольстве вопросов бы не было никаких. А тут видите ли - приглашение, вот я за него и вопрошаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Виза в США [Re: УрфинДжюс]
      7 сентября 2007 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Да я же говорю, у меня есть виза, многократная, на 5 лет, мне это вообще не надо все, я жену хочу на шоппинг свозить :-)
Есть машины, квартиры, работа, ребенок и счета всякие, то есть в нормальном посольстве вопросов бы не было никаких. А тут видите ли - приглашение, вот я за него и вопрошаю...




если у вас мульти и не было проблем во время визита (правильно выехали, отдав нужную бумажку и т.д.), то визу для жены должны дать без проблем. Тем более, приглашения не надо - чем меньше у вас связей с Америкой и больше с Украиной - тем лучше. а что касается шоппинга - то реально в штатах он самый доступный... ищите скопления магазинов под общим названием Outlets, они есть почти во всех штатах, только не в городах. а в самих магазинах нужно искать надпись clearence. удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

Re: Виза в США [Re: УрфинДжюс]
      7 сентября 2007 в 12:57 Гілками

Вот я, например, был в США в 94-ом, но копии той визы у меня нет
Точных дат не помню, да и ФИО моЁ тогда писалось в загранпаспорте советского образца по другому
Писать в анкете, что я был в США? Как тогда это доказать? Я чинно и благородно тогда там провел время и вовремя выехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Виза в США [Re: Леший]
      7 сентября 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

Вот я, например, был в США в 94-ом, но копии той визы у меня нет
Точных дат не помню, да и ФИО моЁ тогда писалось в загранпаспорте советского образца по другому
Писать в анкете, что я был в США? Как тогда это доказать? Я чинно и благородно тогда там провел время и вовремя выехал.




конечно писать. и доказывать ничего не надо, это не ваши проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Виза в США [Re: Yalta2006]
      7 сентября 2007 в 13:56 Гілками

Woodbury Commons Outlets - хачу!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Виза в США [Re: УрфинДжюс]
      7 сентября 2007 в 13:58 Гілками

обязательно отпишись о результатах, сам хочу так жену вывезти , вот, только денег бы успеть подзароботать к Рождеству, там, говорят, такие сейлы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Виза в США [Re: Wind]
      7 сентября 2007 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Woodbury Commons Outlets - хачу!!!




я был в outlet центре в штате Миннесотта... это что-то. как в рекламе Евросети - шара, бл... фирменный магазинчик Nike - самые дорогие кроссовки 35 баксов, это так, для примера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Виза в США [Re: Yalta2006]
      7 сентября 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:


я был в outlet центре в штате Миннесотта... это что-то. как в рекламе Евросети - шара, бл... фирменный магазинчик Nike - самые дорогие кроссовки 35 баксов, это так, для примера




Это везде так. Я вот в Аризоне, Калифорнии и Неваде был. Джинсы Levis - 20-30 долл., DKNY, Guess - 20-70 долл., рубашки Timberland, GAP - 10-20 долл.
У меня половина одежды из США.
Вот сейчас сижу, пишу этот пост и понимаю, что все что на мне одето куплено в США.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Виза в США [Re: -=VT=-]
      7 сентября 2007 в 21:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


я был в outlet центре в штате Миннесотта... это что-то. как в рекламе Евросети - шара, бл... фирменный магазинчик Nike - самые дорогие кроссовки 35 баксов, это так, для примера




Это везде так. Я вот в Аризоне, Калифорнии и Неваде был. Джинсы Levis - 20-30 долл., DKNY, Guess - 20-70 долл., рубашки Timberland, GAP - 10-20 долл.
У меня половина одежды из США.
Вот сейчас сижу, пишу этот пост и понимаю, что все что на мне одето куплено в США.




В вышеупомянутом Woodbury немного другие брэнды . Мое самое любимое место для шоппинга в США, был там неоднократно, надеюсь может зимой туда снова попаду. Очень рекомендую, хотя там вещи дороже, чем в большинстве остальных аутлетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Виза в США [Re: Nick_Nissan]
      10 сентября 2007 в 21:37 Гілками

+1000
Chanel, Ralph Lauren, D&G и прочая. Жене должно понравиться- особенно когда цены на подобные бренды сверит с Украиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Виза в США [Re: Wind]
      11 сентября 2007 в 18:21 Гілками

South Coast Plaza. 3333 South Bristol street,. Costa Mesa, Сa 92626
Там можно неделю прожить, если не заблудишься,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4928

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія