autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А просвятите по поездке в Московию (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

А просвятите по поездке в Московию
      27 ноября 2007 в 14:41 Гілками

буду ехать на поезде на рождество к родственничкам...
Что и сколько можно с собой провозить на границе, в смысле спиртного-сигарет-денег
Знаю, что 3 дня без регистрации можно, но я дольше и не пробуду...
С собой везти лучше доллары и менять на рубли там, пральна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: axon]
      27 ноября 2007 в 14:44 Гілками

В ответ на:

С собой везти лучше доллары и менять на рубли там, пральна?




Вот в этом уверен на все сто, поэтому так и советую. Отсюда с собой имей сто ихних рублей ( метро, сортир ). На вокзале не меняй, в метро Киевская ( вокзал ) тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: axon]
      27 ноября 2007 в 15:08 Гілками

если на поезде, то вези стока скока тебе надо (без фанатизма, конечно ). а если уже хочешь придерживаться таможенных норм - то нормы как в любую заграницу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Finkel]
      27 ноября 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

если на поезде, то вези стока скока тебе надо (без фанатизма, конечно ). а если уже хочешь придерживаться таможенных норм - то нормы как в любую заграницу




Подтверждаю!! на фирменном поезде ни одна таможня даже и не поинтересовалась наличием и содержимым багажа. У них по таймингу на все про все отпущено 10мин. на вагон , так что если с доками все в поряде, то на остальное у них времени просто нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: borodas]
      27 ноября 2007 в 16:13 Гілками

В ответ на:

У них по таймингу на все про все отпущено 10мин. на вагон




А мне говорили, что декларацию заполнять надо или что-то путают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: axon]
      27 ноября 2007 в 17:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У них по таймингу на все про все отпущено 10мин. на вагон




А мне говорили, что декларацию заполнять надо или что-то путают?




Не декларацию ( Не, мож конечно и декларацию заполнить, если золото-брилианты будешь везти ). Проводник выдаст тебе миграционную карту - заполнишь в двух экземплярах на ходу кривым почерком , потом погранцы туда печати про пересечение границы поставят, половинку заберут, а половинку отдадут. Твоя половинка - это для ментов в Москве ( типа, вот когда приехал, скоро еду домой )... потом, на обратном пути и эту половинку могут забрать ( а могут и не забрать )... а по-поводу того, сколько и чего везешь, особо не додалбываются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: borodas]
      27 ноября 2007 в 17:09 Гілками

В ответ на:

У них по таймингу на все про все отпущено 10мин. на вагон , так что если с доками все в поряде, то на остальное у них времени просто нет




Когда им очень надо было, то меня погранцы+таможня+менты с поеза полтора часа снимали за драку... Так шо время у них - вопрос философский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: HEADLINER младший]
      27 ноября 2007 в 17:13 Гілками

В ответ на:

за драку...




Я не удивлен, за что ж еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: axon]
      27 ноября 2007 в 17:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за драку...




Я не удивлен, за что ж еще




А могли еще и за любовь к Родине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: axon]
      27 ноября 2007 в 22:34 Гілками

Ездил в сентябре - проверяли только документы. Ну и миграционную карту заполнить надо было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OVS
старый писатель **
45 лет, Киев
Сообщения: 869
С нами с 09.08.2005

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: axon]
      29 ноября 2007 в 18:51 Гілками

Ездили две недели назад. Перед отправлением из Киева проводник выдал картоски, заполнили. Погранцы поставили в них печати. Проверяли только документы и "Счастливого пути в москалию".
На обратном пути поинтересовались сколько денег везем, ответили 100 рублей. Больше вопросов не задавали. Проверили документы и домой .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: OVS]
      30 ноября 2007 в 18:29 Гілками

Раз на раз не приходиться. Из 10 поездок москва-киев и 10 обратно проверяли раз 5. Бывало что заставляли вынуть все из карманов и проверяли. Бывало просили заполнить декларацию. Потом проверяли наличность. Бывало потрошщили сумки. Причем неважно какой страны ты гражданин. В основном не проверяют но все же можно нарваться. Так что думай сам. Ввозить можно до 3 тыщ без деклалирования. до 5 тыщ со справкой из банка и до 10 тыщ декларируя Вроде так. А проще простого перевести долляры приватом в москоу. Или еще проще спрятать в трусы...)))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: axon]
      4 декабря 2007 в 17:56 Гілками

В ответ на:


Знаю, что 3 дня без регистрации можно, но я дольше и не пробуду...



Уже только 3 дня без регистрации? Было ведь 3 месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: AlexAE]
      6 декабря 2007 в 22:46 Гілками

Нее надо в течении трех дней прийти в ОВД по месту временного пребывание и встать на учет...И жить 90 дней по миграционке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Мурманчанин]
      6 декабря 2007 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Нее надо в течении трех дней прийти в ОВД по месту временного пребывание и встать на учет...И жить 90 дней по миграционке



Трёх дней после прибытия на место временного прибывания или въезда на территорию РФ?
А если этих мест временного пребывания несколько и в разных концах страны, но не более 2-3 суток в каждом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
63 года, Донецк
Сообщения: 1911
С нами с 20.02.2003

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Мурманчанин]
      12 декабря 2007 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Нее надо в течении трех дней прийти в ОВД по месту временного пребывание и встать на учет...И жить 90 дней по миграционке



Неправда ваша. Лучше уж пожевать чего-нибудь.
1. Для иностранцев. Не нужно ходить в ОВД. Нужно на почту. Там принимающий должен взять бланк и отправить уведомлением о вашем приеме.
2. Для украинцев пока всё по-старому осталось. До 90 суток ничего делать не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
63 года, Донецк
Сообщения: 1911
С нами с 20.02.2003

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Мурманчанин]
      12 декабря 2007 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Или еще проще спрятать в трусы...)))))))))



Эт точно найдут. недавно были пара сюжетов. В одном рассказывали, что женщина туда спрятала, но нашли. Всё-таки, человек переживает, когда прячет, наверно это видно.
Лучше просто задекларировать.
По спиртному ни разу не приставали. Хотя больше десятка бутылок разного у меня и не бывает с собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Vlad_UA]
      18 декабря 2007 в 19:32 Гілками

В июне 2007 года возил жену к своим родителям в Россию. Так вот в идти в течении трех дней нужно ед. что перепутал так это овд и пвс (паспортно визовая служба ныне миграционная) Раньше сначала в овд потом с ответкой в пвс теперь только в пвс... Для жителей Украины и прочих СНГ которые безвизовые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Vlad_UA]
      18 декабря 2007 в 19:37 Гілками

ЭЭЭЭЭ вез более 20 тыщ под матрасом... ничего спросоня и похмелья пивного ниодна собака не разберет что ты волнуешься. А про случаи-это пиар. Как раньше чуть ли не каждую неделю трындели орекрдных партиях красной икры. Так что декларировать нужно если хочешь иметь проблем всяких, которые обязательно при жэтом возникнут. Да и проще везти деньги в пластике (ВИЗА, Мастер) или грю перевод например приват мани Не дорого,быстро и без всякого риска и страхов на таможне..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Мурманчанин]
      18 декабря 2007 в 19:44 Гілками

В ответ на:

В июне 2007 года возил жену к своим родителям в Россию. Так вот в идти в течении трех дней нужно ед. что перепутал так это овд и пвс (паспортно визовая служба ныне миграционная) Раньше сначала в овд потом с ответкой в пвс теперь только в пвс... Для жителей Украины и прочих СНГ которые безвизовые



Насколько помню регится в трёхдневный срок нужно заробитчанам, а тем кто там с частным визитом или туристы можно находиться 3 месяца без регистрации. Вроде так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
63 года, Донецк
Сообщения: 1911
С нами с 20.02.2003

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Мурманчанин]
      22 декабря 2007 в 15:17 Гілками

В ответ на:

В июне 2007 года возил жену к своим родителям в Россию.



А я сам ездил летом на 14 дней.
Не нужно никуда ходить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Мурманчанин]
      25 декабря 2007 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Нее надо в течении трех дней прийти в ОВД по месту временного пребывание и встать на учет...И жить 90 дней по миграционке




Вот с этим лично у мну полная непонятка.
К примеру - еду я к родичам в Читу.
Так туда поезд пыхтит практически неделю.
Где и когда становиться на учёт.
Или цель поездки - туризм, по Золотому Кольцу так сказать.
Тоже - где и когда на учёт становиться?

Уж лучше бы сразу визы ввели!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: SergiyUA]
      26 декабря 2007 в 09:55 Гілками

по прибытии в Читу ваши родичи по истечении 3-х рабочих дней обязаны подать уведомление для постановки вас на учет по месту пребывания.
Если вы будете в период новогодних выходных дней, то получается, что обязанности становиться на учет нет.


По поводу учета граждан Украины: вот что говорит директор ФМС


Ответы на вопросы, заданные 5 сентября 2007 года во время проведения Интернет-интервью директора ФМС России Константина Ромодановского.


Вопрос: Каков порядок пребывания украинских граждан на территории России, если они находятся в командировке и проживают на квартире? Нужно ли им регистрироваться в этом случае? Каков порядок регистрации? Или они имеют право находиться на территории России по миграционной карточке, которую выдают на границе, до 90 дней?

Ответ: Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» установил новые правила пребывания в Российской Федерации, предусматривающие обязательность учёта по месту пребывания для всех категорий иностранных граждан, в том числе и для граждан Украины.

Порядок постановки на миграционный учёт определён названным законом и постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 года № 9 «Об утверждении Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Также информируем, что согласно статье 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» миграционная карта – документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства. Миграционная карта не является документом, дающим право на нахождение в Российской Федерации в течение какого-либо срока.


http://www.fms-rf.ru/press/interview/faq.php?SECTION_ID=241&ID=3164&PAGEN_1=2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Max Sintra]
      26 декабря 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» установил новые правила пребывания в Российской Федерации, предусматривающие обязательность учёта по месту пребывания для всех категорий иностранных граждан, в том числе и для граждан Украины.




Хм... Тема сроков регистрации не раскрыта и как быть с регистрацией если пребываешь в пяти городах по 2-3 дня+дорога в каждый из них 12-30 часов?
Закон этот вступил в силу с 15 января 2007 года и к нему наверняка есть уже пояснения и дополнения...
В 2007 году был в Москве с частным визитом 4 дня без регистрации, границу пересекал на пятый день, посмотрели паспорт, забрали миграционку и всё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: AlexAE]
      26 декабря 2007 в 14:14 Гілками

все раскрыто, никаких неясностей нет





если пребываешь в пяти городах по 2-3 дня+дорога в каждый из них 12-30 часов?




в этом случае нет обязанности становиться на учет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Max Sintra]
      12 января 2008 в 06:38 Гілками

В ответ на:

все раскрыто, никаких неясностей нет




Как всё категорично и безаппеляционно
Ну правда, не ясно на основании чего не нужно становиться на иммиграционный учёт?
Толко потому что еду поездом?
А если поеду на машине?
И из Читы потом в Питер?
Вот в Питере, к примеру, на 28 сутки как пересёк российскую границу останавливает меня "добрый дядя Стёпа" и вежливо так интересуется, мол на каком основании я в Питере без малого месяц кантуюсь.
Что ему в этом случае отвечать?
Какие доки предьявлять?
Трек с навигатора или квитанции с заправок?

В ответ на:

В ответ на:

если пребываешь в пяти городах по 2-3 дня+дорога в каждый из них 12-30 часов?



в этом случае нет обязанности становиться на учет




А мона конкретный док, где это ЧЁТКО прописано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: SergiyUA]
      12 января 2008 в 16:31 Гілками

вы можете задать этот вопрос на сайте ФМС

http://www.fms-rf.ru/faq/list.php?ID=255

конкретный док - это "Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
читайте часть III пункт 20

http://www.rg.ru/2007/01/27/migranty-dok.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
63 года, Донецк
Сообщения: 1911
С нами с 20.02.2003

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Max Sintra]
      24 января 2008 в 13:52 Гілками

В ответ на:

по прибытии в Читу ваши родичи по истечении 3-х рабочих дней обязаны подать уведомление для постановки вас на учет по месту пребывания.



Это теория и закон. А по обоюдному соглашению Украины и России для украинцев, как было 90 дней, так и осталось. Я же написал, что езжу сам в Россию. Не менее 20 человек в месяц ездят из нашей организации туда же.
В соответствии с абзацем вторым статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года в редакции протокола от 30 октября 2004 года (далее -Соглашение) граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Vlad_UA]
      25 января 2008 в 12:34 Гілками

Я задал вопрос на сайте ФМС РФ такого содержания:

"Я, гражданин Украины, планирую двухнедельное туристическое путешествие по городам Российской Федерации на собственном автомобиле. В каждом городе я планирую останавливаться на 1-2 дня, проживать буду в собственном жилом прицепе-кемпере.
Подлежу ли я учету по месту пребывания в связи с тем, что срок пребывания в каждом месте не будет превышать 3-х рабочих дней, а в «Правилах осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» указано: «Иностранные граждане, временно проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания»?
Если же учет по месту пребывания мне необходим, то каким образом мне это делать?"


Прошло две недели
Молчат
Наверное сами не знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Max Sintra]
      25 января 2008 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Прошло две недели
Молчат
Наверное сами не знают




Понапридумывали законов и постановлений всяких, которые друг друг противоречат, теперь сами не знают как их исполнять...
Это касается и Украины тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: AlexAE]
      4 февраля 2008 в 13:46 Гілками

Отож. А все таки если я не буду на каждом месте задерживаться более 2-3 дней, что говорить ментам в Москве на вопрос " А хде регистрация?"? По их закону становиться на миграционный учет нужно только в случае пребывания на одном месте более 3 дней, причем рабочих вроде как.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Pirat]
      4 февраля 2008 в 21:05 Гілками

В ответ на:

Отож. А все таки если я не буду на каждом месте задерживаться более 2-3 дней, что говорить ментам в Москве на вопрос " А хде регистрация?"? По их закону становиться на миграционный учет нужно только в случае пребывания на одном месте более 3 дней, причем рабочих вроде как.




хранить чеки/билеты и предъявлять их в случае возникновения проблем, хотя лучше иметь рагистраци. в москве документы проверяют чуть ли не на каждом углу, будет лишний повод придраться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Alex_I]
      5 февраля 2008 в 08:22 Гілками

в Москве бываю часто, муж каждую неделю. Но ни разу за последние 3 года у нас не проверяли документы. Разве что в похожи чем-то на представителей кавказа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Alex_I]
      5 февраля 2008 в 10:42 Гілками

В ответ на:


хранить чеки/билеты и предъявлять их в случае возникновения проблем, хотя лучше иметь рагистраци. в москве документы проверяют чуть ли не на каждом углу, будет лишний повод придраться.




Я в Москве проездом буду. Только с вокзала на вокзал добраться. Дольше придется искать где регистрироваться, чем доехать с киевского на ленинградский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: А просвятите по поездке в Московию [Re: Pirat]
      5 февраля 2008 в 18:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


хранить чеки/билеты и предъявлять их в случае возникновения проблем, хотя лучше иметь рагистраци. в москве документы проверяют чуть ли не на каждом углу, будет лишний повод придраться.




Я в Москве проездом буду. Только с вокзала на вокзал добраться. Дольше придется искать где регистрироваться, чем доехать с киевского на ленинградский




до 3 дней регистрация не требуется. токо билеты заберите у проводника, чтобы в случае чего был налицо факт вашего транзита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5218

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія