autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Январская Хургада (много позитива)

всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Январская Хургада (много позитива)
      20 января 2008 в 19:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

У меня стало уже как-то доброй традицией ездить в Египет именно зимой. Причем летом я б туда точно не поехал: попасть из жары континентального климата в гораздо большую жару климата тропического – невелико событие. А вот проснувшись утром в хмуром зимнем Киеве уже через несколько часов стоять на залитом солнцем берегу теплого и красивейшего моря – есть в этом что-то такое сказочно-нереальное и манящее. Вот и в этом году решено было традицию не менять и выкроить недельку для полной перемены обстановки. В противоположность прошлогодней поездке в Шарм, в этом году с целью более тесного знакомства с жизнью коренного египетского населения была выбрана Хургада. Отель решили выбирать так, чтобы выйдя из него можно было дойти до цивилизованного (в арабском понятии этого слова естессна) района просто пешочком, не пользуясь чересчур навязчивыми услугами местных рвачей-таксистов.
Сразу хочу присоединится к благодарностям автоюашных камрадов, которые уже пользовались услугами Оксаны (турагентство "Венера-Тур") и высказать собственный глубочайший респект за оперативную и профессиональную работу, которая заключалась в подборе нескольких отелей согласно моим требованиям, да еще и предоставлении 5%-ной клубной скидки от цен туроператора (ТезТуру - тоже респект!). Из этой подборки и был выбран семидневный ультраоллинклюзивный тур в пятизвездочном Sunrise Holidays Resort.

У меня стало уже как-то доброй традицией ездить в Египет именно зимой.  Причем летом я б туда точно не поехал: попасть из жары континентального климата в гораздо большую жару климата тропического – невелико событие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Начнем с отеля. Sunrise – немецкая сеть отелей, что само собой подразумевает определенный уровень сервиса. Но, конечно, нужно делать скидку и на местный менталитет...Естественно - есть моменты, которые в пух и прах разносят понятие «пятизвездочность», но чтоб счесть их имеющими сильно большое значение - нужно быть таким же занудой как, к примеру, Нестор Шуфрич...
Конечно – кое-где обсыпавшаяся штукатурка, не первого десятка лет молодости мебель в номерах и выглядящие полным архаизмом на фоне современных карточно-электронных замков, хреново закрывающиеся обычные механические замки на дверях номеров, абсолютно не способствуют ощущению фешенебельности, но разве ж за этим мы сознательно едем в страны «третьего мира»? Ой, навряд. А теперь переходим к позитивным моментам. 10 баксов, сунутые в паспорт при поселении мигом трансформировались в быстрое поселение во вполне приличный номер на шестом этаже,

Начнем с отеля. Sunrise – немецкая сеть отелей, что само собой подразумевает определенный уровень сервиса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

с балкона которого открывался шикарный панорамный sea view.

с балкона  которого открывался шикарный панорамный sea view.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Отель состоит из пяти корпусов, соединенных перемычками. Лабиринт еще тот – первые пару дней ориентироваться в пространстве бывало довольно сложно.

Отель состоит из пяти корпусов, соединенных перемычками. Лабиринт еще тот – первые пару дней ориентироваться в пространстве бывало довольно сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А вот питание – просто суперррр. ..Достаточно разнообразное и, благодаря наличию двух работающих ресторанов, полностью безочередное. Несмотря на собственное равнодушие к стремлению вкусно пожрать, я за неделю пару кило точно набрал. ..А уж витаминами (апельсины, мандарины, бананы, гуава. финики, клубника, дыня, яблоки, курага) – обожралсо по самое некуда...
К немногочисленным минусам отеля можно отнести практически полное отсутствие территории – все пространство это пляж. Зато от выхода до воды практически 10 метров. А бедное озеленение территории компенсировалось растительностью в вазонах на каждом шагу в коридорах.

А вот питание – просто суперррр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Отдельного разговора заслуживает зал дискотеки на первом этаже, который практически с частотой джунглей, засажен живыми пальмами.

Отдельного разговора заслуживает зал дискотеки на первом этаже, который практически с частотой джунглей, засажен живыми пальмами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Также большим плюсом есть наличие собственной бухты, да еще и отделенной от открытого моря искусственным островом на сваях. Бухта – идеальное место для купания не только детей, но и взрослых в случае сильного волнения в море.

Также большим плюсом есть наличие собственной бухты, да еще и отделенной от открытого моря искусственным островом на сваях. Бухта – идеальное место для купания не только детей, но и взрослых в случае сильного волнения в море


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Первые два дня погода немножко подкузьмила – сильный ветер гнал такую волну, что заплывы на глубину пришлось отложить. Но благодаря этому самому искусственному острову плавать в бухте можно было легко и комфортно.

Первые два дня погода немножко подкузьмила – сильный ветер гнал такую волну, что заплывы на глубину пришлось отложить.   Но благодаря этому самому искусственному острову плавать в бухте можно было легко и комфортно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На третий день ветер стих и я с энтузиазмом взялся за освоение того, ради чего я собственно и посещаю Красное море – кораллового рифа

На третий день ветер стих и я с энтузиазмом взялся за освоение того, ради чего я собственно и посещаю Красное море – кораллового рифа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

К сожалению своего рифа у отеля нет – ближайший находится на территории бухты соседнего отеля метрах в восьмидесяти, (темная полоса в воде в центре фото)

К сожалению своего рифа у отеля нет –  ближайший находится на территории бухты соседнего отеля метрах в восьмидесяти, (темная полоса в воде в центре фото)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

но являет собой весьма и весьма суперское зрелище. Среди разноцветных коралловых зарослей копошатся стаи ярких разноцветных рыбок и рыбищ. Несмотря на не сильно тепленькую водичку (градусов 18-20) я многие часы провел вот в таком вот положении.

но являет собой весьма и весьма суперское зрелище. Среди разноцветных коралловых зарослей копошатся стаи ярких разноцветных рыбок и рыбищ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А когда организм все же начинала пробивать мелкая дрожь – за полчасика на солнышке с пивом в руке и аудиокнигой в наушниках затраченная в волнах энергия полностью восстанавливалась.

А когда организм все же начинала пробивать мелкая дрожь – за полчасика на солнышке с пивом в руке и аудиокнигой в наушниках затраченная в волнах энергия полностью восстанавливалась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А созерцание подобных пейзажей полностью отключало мозг от того, что календарь на часах с идиотским упорством показывает “январь”

А созерцание подобных пейзажей полностью отключало мозг от того, что календарь на  часах с идиотским упорством показывает “январь”


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Кроме того в отеле весьма неплохо работают аниматоры. Я как-то равнодушен к их развлечениям, а вот мои дивчата с удовольствием посещали уроки “танцев живота”

Кроме того в отеле весьма неплохо работают аниматоры. Я как-то равнодушен к их развлечениям, а вот мои дивчата с удовольствием  посещали уроки “танцев живота”


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Как я уже говорил: отель немецкий, поэтому и основной контингент – камрады из обьединенной Германии. Русскоговорящих также много, но вследствии численного преимущества немцы их все-таки делают по части неадекватного поведения... ..Так за неделю я наблюдал один-единственный скандал. Он был затеян в гитлеркапут бухим потомком немецко-фашистских захватчиков, который обиделся на бармена за то, что тот отрезал ему к текиле слишком маленький кусочек лайма. Перепуганный потоком истинно арийской брани араб отпанахал фрицу на добавку шмат в почти половину сего фрукта , после чего тот сменил гнев на милость. А “звездой” заезда была немецкая бабуська, явно разменявшая уже шестой десяток. Экстремальная прическа, масса татуировок и смешнючий тембр голоса “а ля утёнок Дональд” явно свидетельствовали о ее принадлежности к сферам шоу-бизнеса. А ее аццкий топлесс (несмотря на призывы администрации отеля к дресскоду) то и дело вызывал приглушенное “бу-го-га” у отдыхающих и наводил тихий ужос на арабский персонал пляжа.
Снято с переподвыподвертом из-под локтя полускрытой камерой.....

Как я уже говорил: отель немецкий, поэтому и основной контингент – камрады из обьединенной Германии. Русскоговорящих также много, но вследствии численного преимущества немцы их все-таки делают по части неадекватного поведения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

К сожалению вследствии раннего захода солнца находиться на пляже после 3-х часов дня уже было не комфортно. Но вечерняя хургадинская жизнь также была нескучной.

К сожалению вследствии  раннего захода солнца находиться на пляже после 3-х часов дня уже было не комфортно. Но  вечерняя  хургадинская жизнь также была нескучной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ультраоллинклюзивная (“шаровая” по нашему) выпивка способствовала созданию хорошего настроения

Ультраоллинклюзивная (“шаровая” по нашему) выпивка способствовала созданию хорошего настроения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вечерние шоу-программы носили как арабский

Вечерние шоу-программы носили как арабский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 19:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

так и вполне европейский колорит

так и вполне европейский колорит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Январская Хургада (много позитива) [Re: SerGolf]
      20 января 2008 в 20:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А если отельные развлечения надоедали – 20 минут пешей прогулки приводили к самому центру нового города - Саккала. Не спорю – торгаши арабы очень и оччччень навязчивы, но при правильной режиссуре разговора общатся с ними вполне приятно. Расхожее мнение о том, что многие из них хорошо говорят по русски – миф. Я бы сказал, что многие хорошо выучили несколько десятков фраз на русском, но малейший выход за рамки этого словарного запаса ставит их в тупик.
Пример диалога:

Араб: Сдравствуйте! Захадите просто пасматреть – у миня в махасине есть всьо! Минья завут Сашя. А аткуда ты? Как типя завут?
Я: Превед!...А я Мухамед из Каира! Могу продать тебе папирус по полдоллара за штуку!

Смеется араб...смеюсь я ...смеются окружающие...И остается полный позитив у всех.

Много магазинов имеют вывески на русском. Причем даже на жаргонном русском. Вывеска
“Чувак, заходи – тут шаровые цены”
вдохновила меня на краткий ликбез для араба, сидевшего в этом магазине. Используя русско-инглишевый суржик я обьяснил абборигену, что ему нужно сменить вывеску на более современный вариант:
“Камрад – залазь! Цены сцуко низкие!”
Судя по тому, что араб рассыпался в благодарностях и даже продал мне очень и очень приличную маску с трубкой за 30 фунтов (28 гривень!!!) вполне возможно, что мой рекламный креатифф в скором будущем появится на Шератон-роуд...

А если отельные развлечения надоедали – 20 минут пешей прогулки приводили к самому центру нового города - Саккала. Не спорю – торгаши арабы очень и оччччень навязчивы,  но при правильной режиссуре разговора общатся с ними вполне приятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4692

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія