autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Кто с 25 февраля едет на Буковель? (2/3)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 14.04.2006

Re: катание на Буковеле... виды на Говерлу и Петрос? [Re: Моня]
      21 февраля 2008 в 15:59 Гілками

Оно, конечно круто 1200 км. трасс, пускай будет, за собой же не носить, но.
А сколько реально трас за неделю проезжаешь? Может и не надо этих 400 км и 1200 км.
За неделю на Буковеле если по каждой раза 3-4 спускаться, чтобы прочуствовать трассу, то можно и не успеть все объехать.

В любом случае для дальнейшего развития Буковеля, нужна конкуренция, которой у него сейчас нет.
Слышал, что есть планы проинвестировать в Украине нечто еще масштабней Буковеля в Карпатах.
Кто-то что-то слышал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: катание на Буковеле... виды на Говерлу и Петрос? [Re: Моня]
      21 февраля 2008 в 16:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может в Вышгороде и класно, но когла сравниваешь
300 м. трассы в Вышгороде и 50 000 м в Буке, то становиться смешно.
Грех такое сравнивать



Вот!!! Приближаемся к истине! Когда сравниваешь 50 км в Буке и 400 км в Сестриере или 1200 км в Доломитах, то уже совсем не смешно. Действительно, грех сравнивать...
Нет, мне, таки, надо съездить. Чтобы сравнить...



угу, надо
а что не надо - так это наши Карпаты с Альпами сравнивать, ясно, что круче
Бук же дает возможность быстро, просто, комфортно и сравнительно недорого сбросить стресс и окунуться в зиму.
Истории про ломов и прочие ужасы-сильно преувеличены.
Я вот тоже автоуа начитаюсь - страшно на дорогу выехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: катание на Буковеле... виды на Говерлу и Петрос? [Re: dimson]
      21 февраля 2008 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Бук же дает возможность быстро, просто, комфортно и сравнительно недорого сбросить стресс и окунуться в зиму.
Истории про ломов и прочие ужасы-сильно преувеличены.
Я вот тоже автоуа начитаюсь - страшно на дорогу выехать.



Который раз говорю: не против я Буковеля. Только если раз за зиму появляется возможность выехать на две недели - то я еду подальше.
А про ломов - так я на скиере начитался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: катание на Буковеле... виды на Говерлу и Петрос? [Re: Chuk]
      21 февраля 2008 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Оно, конечно круто 1200 км. трасс, пускай будет, за собой же не носить, но.
А сколько реально трас за неделю проезжаешь? Может и не надо этих 400 км и 1200 км.



Это не для того, чтобы все объездить, это для того, чтобы выбрать самое подходящее. Бо мне не всегда нравится на съезжать оттудова, откудова люди кажутся как миши, пардон, крисы
В ответ на:

В любом случае для дальнейшего развития Буковеля, нужна конкуренция, которой у него сейчас нет.
Слышал, что есть планы проинвестировать в Украине нечто еще масштабней Буковеля в Карпатах.
Кто-то что-то слышал?



Эх, мечты... У нас подавляющее большинство не умеет инвестировать, только тырить. А те, кто умеет - инвестирует в другое, где прОценты с двумя нулями. Но это тема для политички...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Зельден [Re: HBond]
      21 февраля 2008 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Где берете такие цены??




Вот тут.

Там есть одна, волшебная неделя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Кто с 25 февраля едет на Буковель? [Re: dimson]
      21 февраля 2008 в 19:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А?



Б!
мы собрались, 25-го утром часов в 10-11
не хочу тебя огорчать, но там 5-ка поломалась и надолго

Чего вы спорите, Австрия конечно дороже и лучше.
Буковель ближе и проще, и в принципе... реально на выходные машиной, если уж совсем невмоготу а отпуск не дают.




Телефон давай. Мы поедем в часов 9 - 10. Созвонимся, если что. Кстати, где жить будете? Мы в Полянице.

П.С.
Пятерка - это пятый подъемник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Кто с 25 февраля едет на Буковель? [Re: M+A]
      22 февраля 2008 в 08:50 Гілками

В ответ на:

Телефон давай. Мы поедем в часов 9 - 10. Созвонимся, если что. Кстати, где жить будете? Мы в Полянице.

П.С.
Пятерка - это пятый подъемник?



да
мы в Яремче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Re: Зельден [Re: M+A]
      22 февраля 2008 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Там есть одна, волшебная неделя...




Да я про Зельден спрашивал, каким образом такая высокая цена пребывания получилась "Волшебная" (с повышенными ценами) неделя в Зельдене чудесным образом совпадает с неделей пьяного карнавала в Европе и начинается со 2 февраля На этот период никто номера не бронирует, хотя потом очень много отелей и аппартаментов вывесили таблички "Zimmer Frei" - не доехали, видать, немцы
Ну и в этом году на Новый Год-Рождество очень много было россиян.
А вообще верно - были бы деньги, а потратить их найдется много способов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Кто с 25 февраля едет на Буковель? [Re: dimson]
      22 февраля 2008 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Телефон давай. Мы поедем в часов 9 - 10. Созвонимся, если что. Кстати, где жить будете? Мы в Полянице.

П.С.
Пятерка - это пятый подъемник?



да
мы в Яремче




Ну... К "негараздам" украинского сервиса я готов всегда. Просто будет интересно посмотреть на цену скипаса в связи с частью неработающих дорог.
В яремче - не далеко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Зельден [Re: HBond]
      22 февраля 2008 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Да я про Зельден спрашивал,




Так, а зачем меня спрашивать? Я ж там небыл.
Эти вопросы к кисергу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Просю пардону! [Re: M+A]
      22 февраля 2008 в 12:16 Гілками

Неудачно адресовал вопрос, конечно, к KISERG

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Кто с 25 февраля едет на Буковель? [Re: M+A]
      22 февраля 2008 в 13:04 Гілками

яремче 35 км, 40мин езды
цены никто не сбросит, и не надейся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Кто с 25 февраля едет на Буковель? [Re: dimson]
      22 февраля 2008 в 13:21 Гілками

В ответ на:

яремче 35 км, 40мин езды



70 км в день? А смысл.

В ответ на:

цены никто не сбросит, и не надейся




Я не надеюсь. пусть будет как будет. Смогу поспорить с теми, кто поставил европейские куррорты в , относительно Бука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Кто с 25 февраля едет на Буковель? [Re: M+A]
      22 февраля 2008 в 13:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

яремче 35 км, 40мин езды



70 км в день? А смысл.

В ответ на:

цены никто не сбросит, и не надейся




Я не надеюсь. пусть будет как будет. Смогу поспорить с теми, кто поставил европейские куррорты в , относительно Бука.



смотря какие курорты
Ясна с Закопанами таки в с вводом шенгена

Из 5 дневного скипаса в Ясне 3 или 4 дня не работали кресла из-за ветра (катайся на бугеле при дикой очереди), хорошо что мы брали 5 из 7
на Штребе нас покрыли матом при попытке купить скипас по карточке Евро
на Ломнице тоже постоянно выключали кабины а без них там делать нечего вообще

А в яремче у нас пробита хорошая хата с душевным хозяином, новое ближе искать лень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.04.2004

Re: Кто с 25 февраля едет на Буковель? [Re: dimson]
      22 февраля 2008 в 14:20 Гілками

Жена с дочкой приехали из Буковеля.Подтверждают , Европа далеко позади по соотношению цена/качество.
Берут лыжи с ботами в прокате,а свою обувь оставить нельзя, надо в камеру схову сдавать +20грн.На ночь лыжи тоже нельзя оставлять ,в камеру схову+20грн.Прокат возле Шелтера .Жили в этом отеле,ничего так условия,с утра до вечера кухней нет не пахнет а бздит.Сказали на ресепшене ,что неудачный номер попался,а других нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Кто с 25 февраля едет на Буковель? [Re: Купец]
      22 февраля 2008 в 14:33 Гілками

бывает... что сказать? свое надо покупать, прокат это "для чайников"

гостиницы обсуждать имхо некорректно, каждая имеет свои особенности
и вообще, жить в самом буковеле пока еще - конкретный оверпрайс, согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: катание на Буковеле... виды на Говерлу и Петрос? [Re: Моня]
      22 февраля 2008 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Вот!!! Приближаемся к истине! Когда сравниваешь 50 км в Буке и 400 км в Сестриере или 1200 км в Доломитах, то уже совсем не смешно. Действительно, грех сравнивать...



Дык все познается в сравнении, если еще сравнить качество катания (комфортность и скорость подъемников, длину и качество трасс, сервис - те же ватерклозеты (пардон), скибусы и проч.), то понимаешь, что Бук - детская песочница относительно Альп. Так получилось, что сразу после Австрии (Заальбах, всего лишь) проездом задержался на пару дней на покатушках в Буковели. Разница ошеломляющая, за день вспомнил-проелозил почти все трассы и стало скучно и грустно.
В ответ на:

Нет, мне, таки, надо съездить. Чтобы сравнить...



Как покатушки выходного дня - Бук сойдет. А сравнивать его с "взрослыми" регионами катания - бессмысленно.

Про бюджет: планировалось вложиться на все, про все в 2000 ойро на троих, 6 дней катания. Оказалось - вполне реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: Буковель или Альпы... [Re: HBond]
      23 февраля 2008 в 02:31 Гілками

затраты в Зельдене получилась $7500 - очень легко и "непринужденно"
это 5000 евро... из них по 1600евро с 1 чела стоил тур (авиа-чартер, трансфер и проживание в отеле с завтраком), остальные 1800евро за 10дней набегают за ски-пасс (40евро в день с чела), ужины в ресторанчиках Зельдена (40-70евро на двоих, катались 8дней), глитвейны на трассах (3.2-3.5евро за стаканчик), ну и мы взяли экскурсию в Баварию + музей Сваровски (по 80евро с чела), + сувенирчики и "легкие" покупки в магазине Сваровски

я вот тут прочитал все что вы понаписали, понял что я наверное "неправильный" лыжник, потому как мне действительно не столь важно 1200км трасс на курорте или 50км в Буковеле, я "выезжал" в день на Буке всреднем по 7-8подъемов за день - цена по 6-9грн за один подъем, зависит если брать на 100 или 20 подъемов, и скипас не "сгорает" несколько лет пока не выездишь все выкупленные 20 или 100 подъемов, в Альпах я такого справедливого подхода (как для меня) не втречал, в Румынии был похожий вариант в Пояне.

Некоторые хвалят альпийские ски-бусы, размах куротов... как по мне, если живешь в Буке или под ним и пешком до спусков до 10мин ходу - ну и зачем эти ски-бусы? даже хорошо что их нету... все рядом - каток, сноу-тюбинг (доце и жене это даже более интересно чем лыжи), Козачок и Колыба, все как-то более уютно и компактно.
Говорите хамство в очередях на подъемники в Буке? - я в Зельдене видел даже больше желающих побыстрее пролезть под руками (пацанчиков-школьников), ведь там было 60-75% руссо-туристо, коих на Буке гораздо меньше ...
Вообщем Буковель по-духу и концепции построения ски-курорта мне больше подходит чем Альпы ... ну а кто-то больше ценит колличество километров и разнообразие трасс, а на полуфабрикатную европейскую еду не обращает внимания, и готов 4 дня провести за рулем чтобы потом 3-4дня покататься в АЛЬПАХ!.. каждому свое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Буковель или Альпы... [Re: KISERG]
      23 февраля 2008 в 08:10 Гілками

В ответ на:

понял что я наверное "неправильный" лыжник, я "выезжал" в день на Буке всреднем по 7-8подъемов за день



У меня, тоже сложилось такое впечатление.

В ответ на:

Некоторые хвалят альпийские ски-бусы, размах куротов... как по мне, если живешь в Буке или под ним и пешком до спусков до 10мин ходу - ну и зачем эти ски-бусы?



Действительно, На Буке они не нужны. Бусы нужны там, где можно, не оглядываясь, уехать очень далеко (имея такую возможность) от "родного" дома, любуясь красотой чужого края. При этом не думая, как добраться домой. Везде ж скибасы понаставлены. А еще, они дают возможность добраться до того цвета горы, который больше нравится. Это, опять же, при возможных вариантах.

В ответ на:

я в Зельдене видел даже больше желающих побыстрее пролезть под руками (пацанчиков-школьников), ведь там было 60-75% руссо-туристо, коих на Буке гораздо меньше ...



На Буке своих вуйков хватает. А про зельден... Зачем ехать туда, зная, что это русский куррорт? Еще и раскрученный... Нравится обшаться с россиянами? Без проблем. В противном случае, открывается рунет и начинается поиск: а куда же, моссковские фирмы, возят своих земляков меньше всего? Правильно! Туда, где дальше.

В ответ на:

полуфабрикатную европейскую еду не обращает внимания,



Вы чего, кусок натурального мяса и картошку ни разу не заказали за 70 Евро?
В ответ на:

и готов 4 дня провести за рулем чтобы потом 3-4дня покататься в АЛЬПАХ!...



ШЕСТЬ полных дней для покататься, семь ночей. Это стандарт.
За твои 5000 евро я бы: Доехал до Альп и назад (400Евро на троих); Встретил Новый Год в Альпах ( 1105 Евро на троих за ДВЕНАДЦАТЬ дней ); купил бы три скипаса (600 Евро на троих, или 1000 Евро); похавал (700 Евро) при условии "затарки" в Венгрии чем нибудь. Остальные 1795 Евро, я бы подумал, куда потратить. Хотя, нет! Я бы тоже заехал в Сваровски и купил бы, ну... не очень мелких сувениров.

Так что, действительно, каждому свое...


П.С.
А вообще, зачем сравнивать песочницу под домом, в которой ребенок играет каждый день, с морским побережьем где можно поиграть несколько (или один?) раз в году?

Змінено M+A (08:20 23/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Четсно говоря, не понимаю [Re: KISERG]
      25 февраля 2008 в 09:18 Гілками

Зачем в общую смету, которая сравнивается, включать поездку в Баварию или покупку сувениров в Сваровски или в Зельдене. Неужели та же Бавария из Буковеля обошлась бы дешевле?


Ну а насчет помощи турагенства "потратить ваши деньги", тут, конечно, каждый сам себе хозяин - у меня авиабилеты Киев-Вена и Инсбрук-Вена-Киев обошлись в 932 евро на двоих. Без всякого агенства.
Насчет скипасса.. мы с женой объезжали практически все трассы Зельдена по нескольку раз каждый день, с небольшим перерывом на стаканчик глинтвейна на горе. Если, конечно, по полдня сидеть в кафе, то 40 евро не опрадывается (кстати, откуда такая цена на скипасс? Насколько я помню, с учетом 10 дней стоимость была около 290 евро, то есть 29 евро в день, - или вы на каждый день покупали одноразовый?)
Не знаю, где ваша компания нашла полуфабрикаты в предлагаемых в Зельденских ресторанах блюдах. Мне хватало до пуза завтрака и ужина в отеле - и очень вкусного ужина, следует заметить
На каток, правда, не ходил - хватало бассейна с его прибабасами (бесплатный для постояльцев большинства отелей в Зельдене).
Впрочем, у каждого своя правда .
P.S. вот в Инсбруке трассы действительно бедные но там и 40 минут на автобусе из центра города. Кстати, что удивительно, для людей с лыжным снаряжением в Инсбруке бесплатны все автобусы, а не только скибусики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4904

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія