autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко?
      13 марта 2008 в 09:38 Гілками

Уважаемые соконфетники, вот хочу поехать с женой отдохнуть на майские.
Хочется понежиться на солнышке, покупаться в теплом море, сьездить на пару тройку экскурсий... Но не знаю с чего начать... В Египте, уже был в Хургаде, хочется чего то другого, например может в Шарм, в Турции, Тунисе, Марокко не был. Может кто посоветует, хорошие и проверенные места?

Исходные данные:
Желающих отдохнуть - 2 чел.
Время отдыха - май с 1-го по 11-е
Денег на перелет, поселение за 2-х - 2000$-2400$
Чего хочется:
Моря
Экскурсий по интересным местам
Хороший отель 5* или добротные 4+*


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      13 марта 2008 в 10:44 Гілками

За эти деньги в Шарме впишешься, если закажешь в ближайшие дни, пока еще нет дефицита. В Дахабе еще и останется . Марокок -не знаю. Про Тунис слыщал что уровень сериса и ваще всего там ниже чем в Египте, но если интересуют в первую очередь экскурсии ,древности и т.д - то однозначно Тунис рулит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1272
С нами с 14.08.2003

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      13 марта 2008 в 12:21 Гілками

Тунис, марокко ни подскажу т.к. нибыл
ИМХО: Турция (Кемер или Теккирова), и если есть возможность пересмотреть даты, т.е. вылет туда после 06 мая - дешевле в ценах по сравнению с вылетом конец апреля первые числа мая 30-40%.
Из екскурсий:
- Памуккале
- Церковь Николаса + затонувший город + купание в бухтах
квадроцикли, горные речки и пр. - по вкусу
Отели трудно советовать, тут каждому свое: центр, окраина, пляж, линия, парк,аниматоры, диско, год постройки, клубные и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      13 марта 2008 в 12:26 Гілками

Спасибо за совет, сам планировал сразу в Шарм махнуть, но посмотрел пару туристических сайтов, цены на нормальные отели неприятно удивили Даи отзывы про отели почитал, все разные, кому то понравилось, кому то нет, по этому только еще больше запутался...
Хм, не знал что в Тунисе, сервис еще хуже, спасибо , теперь буду знать, это правда эта новость, к сожалению, не радует.
Мароко написал, потому что знакомые знакомых ездили, отзывы вроде бы были положительные, но контактов нету, что бы спросить, где, куда и по чем, да и подходящие даты вылета,я пока на тур сайтах не нашел...
Ну и Турция в мае говорят, то же хороша и цены вроде бы адекватные, но опять много противоречивых отзывов о отелях, только запутывают ситуацию...
Так что уважаемые соконфетником, сдавайте конкретные адреса, явки, пароли , в смысле отели и места, где можно без особых проблем с поселением и обслуживанием отдохнуть... Так же, если кто-то из наших занимается тур бизнесом, то я не против у Вас все и заказать, скидочки приветствуются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      13 марта 2008 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Спасибо за совет, сам планировал сразу в Шарм махнуть, но посмотрел пару туристических сайтов, цены на нормальные отели неприятно удивили Даи отзывы про отели почитал, все разные, кому то понравилось, кому то нет, по этому только еще больше запутался...
Хм, не знал что в Тунисе, сервис еще хуже, спасибо , теперь буду знать, это правда эта новость, к сожалению, не радует.
Мароко написал, потому что знакомые знакомых ездили, отзывы вроде бы были положительные, но контактов нету, что бы спросить, где, куда и по чем, да и подходящие даты вылета,я пока на тур сайтах не нашел...
Ну и Турция в мае говорят, то же хороша и цены вроде бы адекватные, но опять много противоречивых отзывов о отелях, только запутывают ситуацию...
Так что уважаемые соконфетником, сдавайте конкретные адреса, явки, пароли , в смысле отели и места, где можно без особых проблем с поселением и обслуживанием отдохнуть... Так же, если кто-то из наших занимается тур бизнесом, то я не против у Вас все и заказать, скидочки приветствуются



В Марокко серферам хорошо. И травку там курить можно-предлагает каждый второй.Ездил у нас один кореш-серфер.. А также потрясающие виды пустыни - все живописные фотографии с барханами , песками ярких цветов именно там делаются. насчет отелей сервиса, семейного отдыха- не знаю. Чего ты неприятно удивляешься ценам в Шарме? В твой диапазон до 2500 ты впишешься.Пока еще , пока выбор есть. В Турции в мае- в море ты не поплаваешь-холодная вода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: 110217L]
      13 марта 2008 в 12:40 Гілками

Спсибо, если Турция, то где-то в эти места и планировал, к сожалению даты сдвинуть не могу, ели эти с женой согласовали по работам... Про отели может все таки посоветуете...
Требования простые:
Реальные требования:
- отель 4+* или 5*
- уютный номер
- хорошее обслуживание
- вкусная еда
- пляж и не было бы толкучки у моря
- первая линия
- по возможности зеленая и красивая територия

Из нереальных пожеланий желаний:
- поменьше Россиян

Все что не важно:
- центр, окраина (главное что-бы на месте или в разумных пределах от отеля, можно было заказать экскурсии)
- парк, аниматоры, диско - то же не важно, умеем сами развлекаться, так что отсутствие таких развлечений, на наш отдых не повлияет.
- год постройки, клубные и т.п - то же не важно, главное - что-бы были нормальные уютные номера, с рабочими душем или ванной, феном, с балконами или терассами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      13 марта 2008 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В Марокко серферам хорошо. И травку там курить можно-предлагает каждый второй.Ездил у нас один кореш-серфер.. А также потрясающие виды пустыни - все живописные фотографии с барханами , песками ярких цветов именно там делаются. насчет отелей сервиса, семейного отдыха- не знаю. Чего ты неприятно удивляешься ценам в Шарме? В твой диапазон до 2500 ты впишешься.Пока еще , пока выбор есть. В Турции в мае- в море ты не поплаваешь-холодная вода.



Ну диаппазон 2400 скоректировал согласно увиденным ценам, чесно говоря расчитывал на 2000 - за двоих с типом питания - "все включено"
Цены смотрел сдесь По ним, честно говоря, не увидел разнообразия выбора, только впритык.
Отзывы смотрел тут однозначного ответа какой отель лучше выбрать, для себя не нашел... Может я не там смотрю, не там ищу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      13 марта 2008 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Марокко серферам хорошо. И травку там курить можно-предлагает каждый второй.Ездил у нас один кореш-серфер.. А также потрясающие виды пустыни - все живописные фотографии с барханами , песками ярких цветов именно там делаются. насчет отелей сервиса, семейного отдыха- не знаю. Чего ты неприятно удивляешься ценам в Шарме? В твой диапазон до 2500 ты впишешься.Пока еще , пока выбор есть. В Турции в мае- в море ты не поплаваешь-холодная вода.



Ну диаппазон 2400 скоректировал согласно увиденным ценам, чесно говоря расчитывал на 2000 - за двоих с типом питания - "все включено"
Цены смотрел сдесь По ним, честно говоря, не увидел разнообразия выбора, только впритык.
Отзывы смотрел тут однозначного ответа какой отель лучше выбрать, для себя не нашел... Может я не там смотрю, не там ищу?



Посмотри варианты в Дахаб. Там подешевле будет чем Шарм - можешь и до 2000 вписаться. Россяине есть -но нормальная позитивная категория- серферы, дайверы. Водку не пьянствуют , дебошей не устраивают ,ведут себя прилично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      13 марта 2008 в 13:33 Гілками

Угу, спасибо, сейчас буду смотреть Дахаб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      13 марта 2008 в 13:51 Гілками

Отзывы по отелям смотрю http://otzyv.ru/ здесь,а цены,напрямую у тур оператора http://www.teztour.com/?city=3667,так дешевле.А покупаю(со скидкой в 6%)в тур агенстве...,если интересно,пиши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: BGV]
      13 марта 2008 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Отзывы по отелям смотрю http://otzyv.ru/ здесь,а цены,напрямую у тур оператора http://www.teztour.com/?city=3667,так дешевле.А покупаю(со скидкой в 6%)в тур агенстве...,если интересно,пиши.



Интересно вот что- а можно ли купить билет на чартер в Египет без тура ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      13 марта 2008 в 14:20 Гілками

Я не тур агенство,я клиент который часто пользуется услугами агенства и получает за это скидку!А по поводу билета,обратитесь в авиа компанию(МАУ,Аэросвит...).У меня знакомая так покупала в Турцию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: BGV]
      13 марта 2008 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Я не тур агенство,я клиент который часто пользуется услугами агенства и получает за это скидку!А по поводу билета,обратитесь в авиа компанию(МАУ,Аэросвит...).У меня знакомая так покупала в Турцию.



На чартерный рейс покупала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      13 марта 2008 в 16:16 Гілками

ДА

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: BGV]
      13 марта 2008 в 16:19 Гілками

В ответ на:

ДА


Точно не помню как они дразнятся,но если ехать по Шевчено вниз немного не доезжая пл.Победы справа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1272
С нами с 14.08.2003

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      13 марта 2008 в 20:26 Гілками

По отелям (с тех что сам рассматривал/отдыхали знакомые/хотелось бы побывать):
- ORANGE COUNTY RESORT HOTEL
- KEMER RESORT HOTEL
- GRAND HABER (практически в центре, но правда не на первой линни, а есть подземный переход к морю, рядом городской минипарк с павлинами, но кричат по ночам они ...трошки)
- GRAND GUL BEACH
- ROSE RESIDENCE&BEACH HOTEL
- ANATOLIA BEACH
Последние три отеля 4*, как-бы побюджетнее, были в мае прошлого года в последнем из них (8/7, al, 1000 у.е. за троих, хотя если бы вылетали в первых числах было бы 1400)...определяющим было что находится они на вьезде в Кемер, первая линия + примыкают к дикой бухты с заброшенными апельно-лимонными садами, до центра топать неспеша минут 20, екскурсии в 5-10 минутах около ближайших магазиноф.
Море таки да в мае будет 20 +/- градусов, но имхо, теплее чем в Египте в январе, зато на екскурсии будет комфортно выбираться - еще не жарко, но уже не холодно, вечера теплые (мы летали с 8 мая на недельку - кондеем ни на обогрев ни на холод ни пользовались)
ось мой отчетик, может шо сгодится:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1471990&an=&page=&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: 110217L]
      14 марта 2008 в 09:20 Гілками

Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      14 марта 2008 в 09:43 Гілками

билеты на чартер можно купить у туроператора, чуть попроще, чем тезтур. В прощлом году покупались 9 билетов туда и назад для компании дайверов, отдыхающих на яхте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: OksanaL]
      14 марта 2008 в 11:39 Гілками

В ответ на:

билеты на чартер можно купить у туроператора, чуть попроще, чем тезтур. В прощлом году покупались 9 билетов туда и назад для компании дайверов, отдыхающих на яхте



На майские не продают Только с туром. В Дахабтуры есть но в большие комплексы ,которые в приницпе там нафиг не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      14 марта 2008 в 12:20 Гілками

Не на майские не дадут - небось все рейсы под завязку будут забиты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: OksanaL]
      14 марта 2008 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Не на майские не дадут - небось все рейсы под завязку будут забиты



Такотож!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

в мае? - только Марокко! [Re: Nalsur]
      19 марта 2008 в 00:32 Гілками

я был в Марокко в 2007, хотя в Агадире не побывал, но слышал много отзывов неплохих, считается курортом "вечной весны"!
тем более что в мае Средиземное море холодное еще, посему и Турцию и Тунис в это время не советую... лично на майские в 2007 был в Хаммамете (Тунис), вода +18с... это на любителя

ну и если в Египте уже бывали, а хочется новых впечатлений и океана - однозначно в Агадир!.. тем более и экскурсию сможете себе организовать взявши авто на прокат (или автобусный тур) - в Эс-Суейру и Марракеш (там до 200км), достаточно близко

из туроператоров занимающихся северной Африкой, последние пару лет нахваливают www.rainbowtours.ua

Чето уже и самому в Агадир на майские захотелось
нечто тянет в это Марокко, сам не пойму.. а вот в Тунис не тянет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
58 лет, Россия, СПб
Сообщения: 156
С нами с 06.01.2005

Re: в мае? - только Марокко! [Re: KISERG]
      19 марта 2008 в 12:38 Гілками

В ответ на:

я был в Марокко в 2007, хотя в Агадире не побывал, но слышал много отзывов неплохих, считается курортом "вечной весны"!
тем более что в мае Средиземное море холодное еще, посему и Турцию и Тунис в это время не советую... лично на майские в 2007 был в Хаммамете (Тунис), вода +18с... это на любителя

ну и если в Египте уже бывали, а хочется новых впечатлений и океана - однозначно в Агадир!.. тем более и экскурсию сможете себе организовать взявши авто на прокат (или автобусный тур) - в Эс-Суейру и Марракеш (там до 200км), достаточно близко

из туроператоров занимающихся северной Африкой, последние пару лет нахваливают www.rainbowtours.ua

Чето уже и самому в Агадир на майские захотелось
нечто тянет в это Марокко, сам не пойму.. а вот в Тунис не тянет



Поддерживаю полностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      19 марта 2008 в 14:45 Гілками

Есть 2 вопроса по Египту.
1. Какая температура воды на майские праздники? Нужна теплая вода и воздух тоже
2. Есьт ли в Шарме или Хургаде места где нет коралов? Нужен просто песчаный пляж и такой же заход в вобу.

Или это все не про Египет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 775
С нами с 05.03.2008

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Maxim]
      19 марта 2008 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Есть 2 вопроса по Египту.
1. Какая температура воды на майские праздники? Нужна теплая вода и воздух тоже
2. Есьт ли в Шарме или Хургаде места где нет коралов? Нужен просто песчаный пляж и такой же заход в вобу.

Или это все не про Египет?



В Шарме - корралы. Поэтому если надо просто песок, то это Хургада. Но там на пару градусов холоднее Шарма. (в мае мало заметно, а вот в январе да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Bibika]
      19 марта 2008 в 17:41 Гілками

На пару градусов - это хорошо, но есть ньюансы От чего считаем?
Температура воды и воздуха все-таки какая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1272
С нами с 14.08.2003

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Maxim]
      19 марта 2008 в 19:58 Гілками

Погоду подстматривал здеся:
http://www.nevatravel.ru/catalog/weather/egypt/240/may/
ИМХО, с дитем в хургадинск, токмо район не сакала () и не старый город (Down Town) (грязно/сумбурно на улице тама както, правда местноколоритно, все это важно только для прогулок поза територией отеля), мы были в CHARM Life Pradise Resort , вход в воду наш отель + метров 100-200 в каждую из сторон - песочекс, типа Евпатория/Азов и пр. т.е. плавненько метров 30-40, для детей самое оно, тама где начинается глубина натянут трос с поплавками, коралы токмо в виде маленьких обломков, которые море выбрасывает на берег во время хитрых приливов/отливов (метров на 5-7). Не знаю как в Шарме, но в хургаде как токо начинается глубина, практически напротив всех отелей пришвартовано множество яхт (то ли живет народ на них, то ли порт тама маленький и на всех мест не хватает), беленькие такие, мну они не напрягали, даже радовали глаз, типа белые пароходики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      19 марта 2008 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Про Тунис слыщал что уровень сериса и ваще всего там ниже чем в Египте...




Ерунда полнейшая. Египет с Тунисом и рядом не стоял....
Сравнивая мегапафосный Кемпински Белек в Турции - не последнюю пятерку в Шарме и Тунис - самый лучший сервис и отдых - это в Тунисе.
французская колония, как никак! Все европеизированы до нельзя, языками владеют, взгляда кривого не бросят... дружелюбны и милы в общем.
Чего не скажешь о надоедливо-приставучих турках и мерзких арабах в египте.
Песок белый-белый, море не особо соленое, плавный вход и очень ласковое солнце.
Кроме того, если еще подобрать отельчик со СПА - в Тунисе оно супер и за вменяемые деньги- таласотерапия рулит)
В общем, мое имхо - с тех пор как открыли Тунис, в Турции и Египте делать не-че-го однозначно.
Правда, как к экскурсиями там - не скажу, т.к. не по этим делам- за неделю из отеля вышли один раз на 200 метров до ближайшей лавки магнитов купить)
Кстати, бюджет Туниса и Марокко в два раза отличается.

зы. Кто ездит в турцию и египет за те деньги, что они сейчас стоят - не пойму никак и совершенно искренне) я бы второй раз и даром еще подумала пред тем как ехать туда....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Mexx]
      19 марта 2008 в 23:20 Гілками

ты знаишь жызнь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Maxim]
      20 марта 2008 в 12:17 Гілками

я думаю в мае в Египте будет уже жарковато

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Diamond_77]
      20 марта 2008 в 13:25 Гілками

В ответ на:

я думаю в мае в Египте будет уже жарковато



В мае в Египте -хорошо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
46 лет, Киев
Сообщения: 1043
С нами с 21.06.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      20 марта 2008 в 15:15 Гілками

Я вчера вернулся из ШЭШ. Днем жарковато было. На солнце больше 15мин. валяться не получалось. В мае будет же еще жарче, хотя кондишн в номере и зонтики на пляже спасут. По экскурсиям правда трудновато ездить по жаре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: makaveli]
      20 марта 2008 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Я вчера вернулся из ШЭШ. Днем жарковато было. На солнце больше 15мин. валяться не получалось. В мае будет же еще жарче, хотя кондишн в номере и зонтики на пляже спасут. По экскурсиям правда трудновато ездить по жаре.



ну не знаю. Ваще на открытом солнце без кучи кремов валятся в Египте и в январе не стоит . И по любому начиная с весны не стоит быть на прямом солнце( даже и с кремами) с 12 до 16 часов . В это время надо быть в номере под кондишином, если на пляже -под зонтиком или в воде( обязательно намазавшись водостойкими кремами, я ваще в футболке плавал.) Вода в мае как раз такая что можно там плавать по часу . Жарко не будет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      31 марта 2008 в 11:38 Гілками

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи в совете, к сожалению, я пару недель болел и не смог из дома следить за темой...
Но в это, неожиданно появившееся свободное время, вопрос со своим отдыхом решился, прислушавшись к Вашим советам и поспрашивая друзей, оказалось что у меня есть знакомый - директор небольшой турфирмы. После разговора с ним, он мне посоветовал, на эту сумму сьездить в - Табу (отель Интерконтиненталь 5*) плюс в экскурсия в Израиль, так же есть возможность, там на месте заказать экскурсию и в Иорданию. Благодаря этим аргументам, на этом и остановились. Т.е. Скучный размеренный отдых в Табе, будет разбавленн экскурсиями в две страны, плюс не плохой возможностью понырять, если уж не на пляже Интерконтиненталя, то на пляже отеля Хайат уж точно есть такая возможность, говорят там есть хороший риф и заход для ныряния с маской...
Так что вопрос с отдыхом решился, но хочу сказать отдельное спасибо:
Многоуважаемому Джину за то, что посоветовал посмотреть места не в самом Шарме, а не далеко от него, как оказалось есть на что посмотреть...
Так же KISERG - за прекрасный отзыв о Марокко, после которого, для себя решил, что в следующий раз обязательно посейщу эту страну, но столкнулся с проблемой, что мало операторов, работают с этой страной, да и даты вылетов меня не устраивали, видимо тут нужно подходить с другой стороны, брать отпуск под поездку, а не наоборот как вышло у меня...
Так же благодарю Mexx за то, что вернула веру в то, что Тунис - страна для хорошего отдыха, так же решил для себя, что обязательно в будущем сьезжу, но опять столкнулся с той же проблемой, что и в Марокко, мало операторов и не удобные даты вылетов, видимо тут тоже, нужно будет подстраиваться под поездку.
Ну и конечно же спасибо всем, за внимание и советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1112
С нами с 17.07.2005

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Mexx]
      31 марта 2008 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Ерунда полнейшая. Египет с Тунисом и рядом не стоял....




А можно подробностей по Тунису? Операторы, отели, города? Или контакт проверенный, что-бы подобрали подходящий вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      31 марта 2008 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи в совете, к сожалению, я пару недель болел и не смог из дома следить за темой...
Но в это, неожиданно появившееся свободное время, вопрос со своим отдыхом решился, прислушавшись к Вашим советам и поспрашивая друзей, оказалось что у меня есть знакомый - директор небольшой турфирмы. После разговора с ним, он мне посоветовал, на эту сумму сьездить в - Табу (отель Интерконтиненталь 5*) плюс в экскурсия в Израиль, так же есть возможность, там на месте заказать экскурсию и в Иорданию. Благодаря этим аргументам, на этом и остановились. Т.е. Скучный размеренный отдых в Табе, будет разбавленн экскурсиями в две страны, плюс не плохой возможностью понырять, если уж не на пляже Интерконтиненталя, то на пляже отеля Хайат уж точно есть такая возможность, говорят там есть хороший риф и заход для ныряния с маской...
Так что вопрос с отдыхом решился, но хочу сказать отдельное спасибо:
Многоуважаемому Джину за то, что посоветовал посмотреть места не в самом Шарме, а не далеко от него, как оказалось есть на что посмотреть...
Так же KISERG - за прекрасный отзыв о Марокко, после которого, для себя решил, что в следующий раз обязательно посейщу эту страну, но столкнулся с проблемой, что мало операторов, работают с этой страной, да и даты вылетов меня не устраивали, видимо тут нужно подходить с другой стороны, брать отпуск под поездку, а не наоборот как вышло у меня...
Так же благодарю Mexx за то, что вернула веру в то, что Тунис - страна для хорошего отдыха, так же решил для себя, что обязательно в будущем сьезжу, но опять столкнулся с той же проблемой, что и в Марокко, мало операторов и не удобные даты вылетов, видимо тут тоже, нужно будет подстраиваться под поездку.
Ну и конечно же спасибо всем, за внимание и советы.



Пляж отеля Хайат в Табе - рулез, я там был. Риф очень богатый и живенький - масса живностей- маленьких осьминогов полно, я столько больше нигде не видел - при отливе сидят возле самой поверхности и смотрят внимательно на проходящих по понтону пляжников . Черепахи заплывают , наполеоны , короче практически все есть .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      31 марта 2008 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Пляж отеля Хайат в Табе - рулез, я там был. Риф очень богатый и живенький - масса живностей- маленьких осьминогов полно, я столько больше нигде не видел - при отливе сидят возле самой поверхности и смотрят внимательно на проходящих по понтону пляжников . Черепахи заплывают , наполеоны , короче практически все есть .



Как всегда, большое спасибо за полезную информацию теперь я точно спокоен, потому что отзыву от однофорумчан, верю больше чем рассказам менеджеров туроператора , а может кто нибудь подскажет, есть где в инете информация о сноркелинге (ныряние с маской) для начинающих желательно с привязкой к красному морю Египта, т.е нужна информация о месных гадах, водорослях, коралах, медузах ну и всякой другой живности, к которой близко лучше не приближаться из-за своих ядовитых или других вредных качеств. Или таких в красном море нет? Просто, нырять будем впервые... Может есть такая информация на одном сайте или портале, а то приходится собирать по крохам поиском в инете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      1 апреля 2008 в 18:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пляж отеля Хайат в Табе - рулез, я там был. Риф очень богатый и живенький - масса живностей- маленьких осьминогов полно, я столько больше нигде не видел - при отливе сидят возле самой поверхности и смотрят внимательно на проходящих по понтону пляжников . Черепахи заплывают , наполеоны , короче практически все есть .



Как всегда, большое спасибо за полезную информацию теперь я точно спокоен, потому что отзыву от однофорумчан, верю больше чем рассказам менеджеров туроператора , а может кто нибудь подскажет, есть где в инете информация о сноркелинге (ныряние с маской) для начинающих желательно с привязкой к красному морю Египта, т.е нужна информация о месных гадах, водорослях, коралах, медузах ну и всякой другой живности, к которой близко лучше не приближаться из-за своих ядовитых или других вредных качеств. Или таких в красном море нет? Просто, нырять будем впервые... Может есть такая информация на одном сайте или портале, а то приходится собирать по крохам поиском в инете...



Правило простое- ничего руками не трожь ваще! В то числе и камни. Потому как стоун фиш под камень маскируется и ее от него отличить не возможно Правда она возле берега по идее не должна быть,но лучше не рисковать.Если коснешься- времени у тебя останется для пожить -три четыре минуты. Раковины не трожь тоже- некоторые моллюски крайне ядовиты,кораллы некоторые трогать можно -только не те котрые похоже на цветы с ярко белыми кончиками -это огненные кораллы и обожгут нехило(несмертельно но больно). Но лучше ваще ни каким кораллам не касатся- они если дажене ядовтитые- то очень жестие и острые , хотя на вид кажутся мягкими. Ободраться легче легкого. Рыбы - тоже не подарок- да и не коснешьтся ты их- шустрые заразы(я правда наполон раз потрогл за бок,но он сам ко мне подошел, подозревал что я его кормить собираюсь) - единственно не шустрая крылатка0- ну ее уже везде показывали - она висит в воде растопырив плавники и никуда не спешит. Ее потрогать легко - но лучше не стоит. Ядовита, не смертельно -но будет больно и долго. На песок на дне не становись- там может лежать зарывшийся скат или морской еж. Иглы от ежа обламываются в ране и загнаиваются- болят. Скат как оказалось ваще может смертельно ужалить.Некоторые рыбы не ядовиты, но в период брачных игр становятся очень агресивны и могут нехило покусать ( когда у них тот период я не знаю- но лучше не проверять).
Такое вот веселое наставление. Но сильно не бойся-просто ничего не трогай - и будет все замечательно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      2 апреля 2008 в 09:30 Гілками

Угу, спасибо, я вообщем то так и настраивался, ничего не трогать. Вот как бы еще жене рассказать, что плавать, с одной стороны безопасно, только не надо ничего трогать. А то, после таких объяснений, она у меня вообще в воду не зайдет Да и еще, как правильнее поступить? Маску, трубку здесь покупать или там на месте?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      2 апреля 2008 в 10:38 Гілками

В ответ на:

Угу, спасибо, я вообщем то так и настраивался, ничего не трогать. Вот как бы еще жене рассказать, что плавать, с одной стороны безопасно, только не надо ничего трогать. А то, после таких объяснений, она у меня вообще в воду не зайдет Да и еще, как правильнее поступить? Маску, трубку здесь покупать или там на месте?



Если покупать - то лучше здесь. Можно в прокат брать там. И есчо -когда плавать будете- там так красиво- что вылазить не хочется и выходишь уже тогда когда совсем замерзаешь - а это в воде минут 30-40 проводишь наверняка. При сноркелинге - практически получается лежишь на солнце спиной вверх. Вода не только не защищает но и усиливает действие лучей.Сгореть -на раз. Реккомендую много-много солнцезащитного крема с максималльным фактором , обязательно водостойкого, им мазать ноги вплоть даже ступни( лучше перебдеть- я когда то намазал ноги , а на ногах были сандали- соответсвенно там где ремешок- крем не попал- потом плавал и эти две полоски обгорели - нескоко дней прикасаться невозможно было к тому месту)- а для спины вообще надеть белую футболку и в ней плавать. Жене поррекомендуй для сноркелинга закрытый купальник- чем больше будет закрыт - тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      2 апреля 2008 в 10:41 Гілками

Спасибо за совет, так и сделаем. Ну и от меня отдельно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      2 апреля 2008 в 19:56 Гілками

в футболке плавайте. особенно в первые дни.
крем не спасет (особенно, если кожа восприимчивая)
хорошего отдыха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: OxiD]
      3 апреля 2008 в 09:09 Гілками

Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      3 апреля 2008 в 11:46 Гілками

если надо недорогие экскурсии в ШЕШ
или Израиль Иордания маякуй в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: OxiD]
      3 апреля 2008 в 12:15 Гілками

В ответ на:

в футболке плавайте. особенно в первые дни.
крем не спасет (особенно, если кожа восприимчивая)
хорошего отдыха!



Крем все же помогает- надо фактор под 30-ку. На ноги футболку не наденешь, так шо без крема всеж не обойтись, ноги горят не меньше спины. Вообще раздумываю купить лайкровый костюм для сноркелингка, надо будет посмотреть скока стоит. Кста принесли мне подтверждение билетов в Египет, так шо еду в Дахаб, ура.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      3 апреля 2008 в 13:25 Гілками

Господа, а подскажите еще, как там с банкоматами, есть в гостиницах? Или лучше с собой брать баксовый нал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      3 апреля 2008 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Господа, а подскажите еще, как там с банкоматами, есть в гостиницах? Или лучше с собой брать баксовый нал?



Я б добавил- баксовый нал в кюпюрах небольшого номинала . Также желательны единички- если уборка в номере будет нравится- оставлять по баксу- реккомендовано- начнут прикольных зверей птиц из полотенец скручивать - радует .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      3 апреля 2008 в 13:58 Гілками

Ну, чаевые оставляю всегда, за уборку номера, правда оставляю всегда в местной валюте в эквиваленте 1-2 доллара. Так что, зверей и птицы видели... Просто уже как то привык брать с собой в поездки только кредитки... Так что, там совсем плохо с банкоматами в гостиницах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Джин]
      3 апреля 2008 в 15:06 Гілками

В ответ на:

[Кста принесли мне подтверждение билетов в Египет, так шо еду в Дахаб, ура.




про Дахаб потом напишите?
очень уж мне понравился проездом, подумываю туда поехать обязательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      3 апреля 2008 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Ну, чаевые оставляю всегда, за уборку номера, правда оставляю всегда в местной валюте в эквиваленте 1-2 доллара. Так что, зверей и птицы видели... Просто уже как то привык брать с собой в поездки только кредитки... Так что, там совсем плохо с банкоматами в гостиницах?


Я бы не стал рисковать- кеш он и есть кеш, а какие могут быть комиссионные на египетском банкомате- можно тока предпологать. Какие то платежи кое где можно делать кредиткой- но опять же во многим местах я бы просто не рискнул бы- уж больно все эти арабы прохиндеи - не верю я им.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: OxiD]
      3 апреля 2008 в 16:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[Кста принесли мне подтверждение билетов в Египет, так шо еду в Дахаб, ура.




про Дахаб потом напишите?
очень уж мне понравился проездом, подумываю туда поехать обязательно



Обязательно напишу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Nalsur]
      3 апреля 2008 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Господа, а подскажите еще, как там с банкоматами, есть в гостиницах? Или лучше с собой брать баксовый нал?




В моем отеле Baron Resort был банкомат Piraeus Bank. Снимал в нем 1500 фунтов, т.к не хватало на экскурсию. Комиссию за снятие сам банкомат не взял, была комиссия только банка эмитента-карты Приватбанк 1% (я ее потом в Приват24 увидел). Курс конвертации по проведенной транзакции был очень приемлимый. Но лучше брать с собой доллары мелкого номинала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Alex_I]
      3 апреля 2008 в 17:48 Гілками

Всем спасибо. Вообщем понятно, буду брать с собой мелкий нал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: UA]
      3 апреля 2008 в 19:26 Гілками

В ответ на:

если надо недорогие экскурсии в ШЕШ
или Израиль Иордания маякуй в личку


А расскажите поподробней плз. Буду в Шарме с 16 по 26 предварительно. Отель Reef Oasis Blue Bay

PS Спасибо всем за советы. Решил для себя наконец-то открыть египет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Посоветуйте на Май, Египет, Турция, Тунис, Марокко? [Re: Andrew Listopad]
      3 апреля 2008 в 20:59 Гілками

В ответ на:


А можно подробностей по Тунису? Операторы, отели, города? Или контакт проверенный, что-бы подобрали подходящий вариант.




Из подробностей - только общее впечатление) Ехала по рекомендации в конкретный отель (обычная не пафосная четверка, не особо новая, до достаточно чистая и аккуратная) - но на его территории крупнейший на побережье центр таласо-терапии. Кстати, фотка на аватарке оттуда) Хамамет, Nahrawess Talassa Palace
Отдых получился просто шикарным - получили все чего и хотели - релаксацию, процедурки, кучи джакузь с морской водой, массажи, загар)
Понравился пляж - белый песок, плавный вход в море, и не такое соленое как в Египте. Солнце более ласковое - т.е. не сгораешь, а ровно красиво загораешь. Ну и природа там поинтереснее - зелени больше. Туристов наших - меньше) В основном французы.
Покупала тур не помню где - нашли кто продает этот отель по минимальний цене, купили и улетети


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
2 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7267

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія