autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Last minute to Egypt! 10, 13, 14.12 на 7 ночей/8 дней (2/2)

важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Last minute to Egypt! 10, 13, 14.12 на 7 ночей/8 дней [Re: Dostavkaturov]
      10 декабря 2008 в 07:49 Гілками

В ответ на:

Да-да. За двоих. По рулетке, бинго, фортуне ездить от Теза и Туртесс, как говорят "не стремно". Вот от Аннекса по рулетке можно ожидать чего угодно. Хотя в реальности у них цены пониже. за счет сервиса соответственно и за счет виззэйра.




сервис, как правило, зависит от человеческого фактора отельного гида, а они из компании в компанию переходят работать и не факт, что какой то Мамед работающий в Анексе не будет завтра работать у Тезов
А вот организация встречи у них не хуже и за визу они не по 18 долл (как Тез) в Египте берут, а по 16 долл, автобусы те же (арендованные в Скай Блу), отели те же, номера в отеле те же, а вот цена на 500 долл может отличаться, и для некоторых это существенная разница.
Я считаю единственным минусом, это то, что ВизАир не указывает места в посадочном талоне! И это существенный минус, т.к. в этот момент все пассажиры превращаются в неуправляемую толпу, но это замечание не к Анексу, а к авиакомпании
Однозначно у них плохая организация экскурсий, не то, чтоб кого то они забывали просто ОЧЕНЬ чувствуется непрофессионализм, но форумчанины это свободно могут решить через Ирину из Шарма и при этом еще и деньги сэкономить но тут тоже все зависит от гида я от Анекса была и в Иерусалиме и в Иордании и в Каире - и мнения разные.
Но это я не в защиту именно Анекса, например Коралом все тоже очень довольны..... просто порассуждала вслух про операторов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1272
С нами с 14.08.2003

Re: Last minute to Egypt! 10, 13, 14.12 на 7 ночей/8 дней [Re: Чайка]
      10 декабря 2008 в 10:59 Гілками

Были от Анекса в начале этого года в Хургадинске -все штатно/нормально/вежливо и т.п. С помощью гида поменяли комнату в отеле без доплаты, экскурсии (Луксор) поторговались "немножко" даже...Летадло было от МАУ, в отличии от Аэросвита алк. дринки безвозмездно ни наливали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 245
С нами с 18.07.2008

Re: Last minute to Egypt! 10, 13, 14.12 на 7 ночей/8 дней [Re: Чайка]
      10 декабря 2008 в 11:54 Гілками

Чайка,

продолжая рассуждения, я писала только о рулетке от аннекса. есть факты. несколько раз у аннекса отбирали лицензии, в том числе и по регионам. последний раз в харькове. один звонок в ДСТК и вам там все подтвердят как турагенту. я против аннекса ничего не имею и большинство моих продаж как раз именно от аннекса. к ним нужен аккуратный подход и знать, что бронировать. по рулетке от них я 150 раз предупрежу туриста обо всех рисках. аннекс прочно занимает свой сегмент рынка. за счет контракта с виззэйром стоимость туров (негорящих и нескидочных) у них пониже. а если еще и номера на гарантии, цены выходят вкусненькими. есть авикомпании Люфтганза и Джерман Вингс. Также и с операторами: есть ТезТур и есть аннекс. Хотят туристы сэкономить - аннекс.

на сервис у меня другая точка зрения. человеческий фактор имеет место. согласна. на втором месте после организации бизнес-процессов. Тезтур не возьмет Мамеда после Аннекса. Тезтур отслеживает качество предоставляемых услуг. И вы, и я, мы знаем, что у них есть "СТУК", получаем рассылку с сообщениями от Система Тез Управления Качеством. И это реально работает.

идут слухи о поглощении аннекса тезтуром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 245
С нами с 18.07.2008

Re: Last minute to Egypt! 10, 13, 14.12 на 7 ночей/8 дней [Re: BGV]
      10 декабря 2008 в 12:02 Гілками

Георгий, все ваши комменты и пожелания учту
у вас очень хороший агент, если дает такие скидки. я бы не меняла. ну только если не встречу чего-то "АХ!".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Last minute to Egypt! 10, 13, 14.12 на 7 ночей/8 дней [Re: Dostavkaturov]
      10 декабря 2008 в 16:18 Гілками

я по рулетке вообще не отправляла а какие случаи бывали? (у Анекса)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Last minute to Egypt! 10, 13, 14.12 на 7 ночей/8 дней [Re: Чайка]
      10 декабря 2008 в 16:28 Гілками

а что такое рулетка или "по рулетке" в контексте ваших предложений?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Last minute to Egypt! 10, 13, 14.12 на 7 ночей/8 дней [Re: ЧелUA]
      10 декабря 2008 в 16:40 Гілками

"по рулетке" это значит оговариваете условия, ну например не менее 4звезд отель и питание "все включено", и летите..... и только по прилету Вы узнаете в какой отель Вас везут я не очень люблю эти "игры", но иногда цена вопроса интересная Но я больше люблю вот так,
страница

чтоб знать где мои туристы тем более, что цена не намного дороже, а если еще и на кол-во дней отдыха поделить....

Змінено Чайка (17:03 10/12/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Съездил [Re: Dostavkaturov]
      23 декабря 2008 в 11:12 Гілками

Съездил по этому предложению. Остался доволен.
Большое спасибо Наташе aka Doctavkaturov за четкое оформление и внимательное отношение
Рулетка крутнулась и выпала на Сонесту
Пару слов об отеле.
Отель 5 египтянских звезд расположен уединенно, до ближайшей цивилизации в Нувейбе 20 км. Заполнен был процентов на 50-60 наверное. Русскоязычных наверное половина, остальные европейцы. Поэтому никаких проблем с очередями в столовке и шезлонгами на пляже не было. Тихо, спокойно, хороший релакс. Для любителей веселых ночных дискотек и баров не подойдет точно
Номера чистые, пляж чистый. Неплохой риф с рыбками , как для Табы, то возможно лучший. Так что половину времени точно провел под водой
Кормежка так себе, фруктов кроме свежих фиников, нет Но голодными не ходили всегда было что поесть, да и как-то особо на еде не зацикливались Есть три платных "как-бы настоящих ресторана " Но ходить туда не следует, ерунда и обман трудящихся.
В Табу многие едут, чтобы съездить на экскурсии в Иерусалим и в Петру в Иорданию. Это самый ближний к ним регион. Мы ездили в Петру Фантастическое зрелище, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Съездил [Re: alex_b]
      23 декабря 2008 в 11:31 Гілками

Мне тоже в Таба понравилось. Спокойный отдых. Был в Мовенпике 5*. Только вот не понял по поводу ресторанов, у нас просто записывались в этот день, и вместо обычного ужина можно было бесплатно поужинать в 3 ресторанах. Обычно все шли к 19-00 в рыбный, китайский или национальный ресторанчик поужинать, а потом еще разик в ресторан отеля к 22-00, все равно никто это не проверяет Реально можно просто лопнуть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Съездил [Re: Label]
      23 декабря 2008 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Только вот не понял по поводу ресторанов



Имеется в виду уровень кухни и обслуживания, которые не стОит тех денег абсолютно.
У нас была другая система. При вселении нам выдали три флаера на три похода в эти ресторации (рыбный, итальянский и восточный). При этом выбор блюд производится по двум вариантам меню онли и все напитки платные.
Ну вот мы и пошли для начала в рыбный. Жена взяла жареный сибас, это было единственно вкусно приготовленное блюдо. Просто очень трудно испортить хорошую рыбу, если ее просто пожарить.
Кальмары были полусырые, салат был сделан "немножко по-дебильному", а фруктовый салат был попросту принесен из общего зала. И при всем при этом платить 5 долларов за жестянку пива, которое даже не удосужились перелить в бокал как-то диковато и глупо. Так что, посмотрев еще краем глаза на "типа" пасту, которую подавали в типа "итальянском" ресторане мы остальные два флаера выкинули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Съездил [Re: alex_b]
      23 декабря 2008 в 12:32 Гілками

Опа... у нас все было ну очень вкусно, оторваться невозможно. Супруга до сих пор блюда рыбного ресторана вспоминает. Т.е. практически полное отсутсвие развлекух в тихом Таба полностью компенсировало море и еда. Может потому что правление Мовенпик европейское.. не знаю, но придраться было не к чему даже в плане еды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 245
С нами с 18.07.2008

Re: Съездил [Re: alex_b]
      23 декабря 2008 в 15:18 Гілками



спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Съездил [Re: Label]
      23 декабря 2008 в 23:15 Гілками

что ж вы сравниваете MOVENPICK и SONESTA абсолютно разные вещи.... хоть они обе и пятерки то что пятерка пятерке рознь в Египте очень хорошо прослеживается. Но очень здорово, когда от поездки остаются хорошие впечатления... ведь изменить ничего не изменишь, а отпуск испортишь!
Теперь наверное у alex_b сил много и никакой кризис не страшен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Съездил [Re: Чайка]
      24 декабря 2008 в 09:12 Гілками

В ответ на:

Теперь наверное у alex_b сил много и никакой кризис не страшен!



А то!
Справедливости ради замечу, что на экскурсии мы ездили со сборными компаниями изо всех Табовских пЪятЬОрок и на еду дружно плЮвались все без исключения. Что блюдА на раздачах, что сухпайки у всех были, как под копирку
В нюансах, конечно, что-то отличается, ессно.
Насмешило, например, что даже в отелях знаменитых евросетей тоже наливают виски, ром - Абибас и Панасоаник

ЗЫ. Еще ИМХО. Скажу, что 780 за двоих в Сонесте - это адекватно, а то что мне ее же предлагали за 1240 на те же дни - явный перебор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Съездил [Re: alex_b]
      26 декабря 2008 в 01:42 Гілками

460 долл - это еще мелочи я вчера подборку делала в Хургаду и у двух опереторов (тот же отель, тот же номер, то же питание.... ) разница была в 948 долл я первый раз такое видела обидно, что из за таких разниц любой "продавец туристических услуг" может свою репутацию "подмочить", и даже не понимать в чем дело! Я вот если раньше в течении 10 мин ответ старалась давать, то сейчас и час могу цены мониторить, а если занята - то и два, три не даю ответа.... убедилась, что лучше не спешить, а то ведь мнение сразу складывается, что обмануть хотим, а мы ведь хорошие, белые и пушистые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія