autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Расскажите про Египет. (2/3)

43 года, Киев
Сообщения: 158
С нами с 24.06.2009

Re: Расскажите про Египет. [Re: bigbo]
      20 сентября 2009 в 21:40 Гілками

И еще одно предостережение. Будьте внимательны с мини-баром в гостинице. Так как насчитывают вам при расчете намногооо больше, чем было выпито. Поэтому лучше сделать check out за день до выезда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: Vladya]
      20 сентября 2009 в 22:19 Гілками

В ответ на:

мы за всю нашу поездку не лопухнулись потому что нужно запрограммировать себя на то что в Египте нельзя



О чем были предупреждены, на то и не попадались. Особенно порадовал "платный" туалет в каирском музее. Приятно было просто постоять и посмотреть как все заходят в туалет и посылают клянчащего египтоса в сад
В ответ на:

просто не нужно попадаться на разводняк и все



Действительно, как все просто. Не попадаться и все. Что два пальца так сказать.
Я же обрисовал ситуацию: ночь в автобусе из Хургады, адский солнцепек, не выспаный, моск не соображает нифига, еще колено разболелось (болезнь), а он технично мне впарил эту бутылку. Да, меня развели на такой мелочи и мне не стыдно в этом признаться и предупредить о такой египетской проделке. Потому что предупреждали и рассказывали, и предупреждали и читал я о многих разводах, но вот о варианте с водой и ракурсами нигде не встретил
А скандалить просто не хотелось. Я ведь на отдыхе, передо мной пирамиды (и это прекрасно). Ну не стоил в тот момент для меня скандал в 7,5 бакса. И все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Расскажите про Египет. [Re: Mdk]
      20 сентября 2009 в 22:41 Гілками

А я не пугал, я сказал как оно есть.
У меня нет негатива о стране. Я проехал по многочисленым храмам начиная Карнаком и заканчивая Асуаном, так же был в Каире и Александрии. Привез масу интересных фотографий и страна действительно понравилась. Ехать туда повторнно желания не возникало, не смотря на то что я никогда не езжу в одно и тоже место, но в других местах хоть возникает мысль поехать еще раз, а тут таких мыслей нету.

Египетские арабы самые ушлые, наглые и противные. Не устану повторять и это скажет любой кто ездил по стране, а не просто отдыхал на курорте.
В Египте не торгуются, а разводят. Торгуются в Тунисе, да в тойже Турции, а то что происходит в Египте торгом назвать очень тяжело ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Расскажите про Египет. [Re: Карамболя]
      20 сентября 2009 в 22:43 Гілками

У відповідь на:

И еще одно предостережение. Будьте внимательны с мини-баром в гостинице. Так как насчитывают вам при расчете намногооо больше, чем было выпито. Поэтому лучше сделать check out за день до выезда.




А так же заказ в отеле фрешей и т.д. к сумме добавять еще налог в стоимость самого заказа. Так что бы вас это потом не удивляло.
Лучше сразу спрашивать цену и сразу ее платить ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: Vladya]
      21 сентября 2009 в 01:26 Гілками

В ответ на:


Лучше сразу спрашивать цену и сразу ее платить ...




+1
Бар на самом деле лучше еще в первый день сказать на рецепшене, чтоб опустошили и это зафиксировали, чтоб потом не пришлось доказывать, что там изначально не было того, что они потом досчитаться не могут.
Все что приобретается за доп плату:напитки, бильярд, кофе, кальян.... оплачивать сразу на месте и не подписывать никаких чеков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: bigbo]
      21 сентября 2009 в 01:30 Гілками

И к слову хочу добавить, что 23.09 еду в рекламный тур для просмотра отелей перед началом сезона принимаются все вопросы, пожелания, заказы.... Буду как в Хургаде так и в Шарме - до 4.10. Пишите, звоните, спрашивайте......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Расскажите про Египет. [Re: Vladya]
      21 сентября 2009 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Ехать туда повторнно желания не возникало



В ответ на:

В Египте не торгуются, а разводят.



В ответ на:

Египетские арабы самые ушлые, наглые и противные.




+1 ко всему, по крайне мере применительно к Каиру. И это несмотря на то, что от отеля у меня остались только очень положительные впечатления, никаких разводов и супер сервис (правда я останавливался в форсизонс, а по нему обо всех отелях нельзя делать выводы).

В ответ на:

Не устану повторять и это скажет любой кто ездил по стране, а не просто отдыхал на курорте.




Кстати не знаю почему, но насколько мне не понравились египтяне в Каире, настолько они мне понравились в Шарме. Даже чаевые никто нигде вообще не просил, бывало что намекали в очевидных ситуациях (типа шофер привезший из аэроппорта или носильщик принесший вещи в номер), но в открытую не просили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Расскажите про Египет. [Re: Nick_Nissan]
      21 сентября 2009 в 16:36 Гілками

Самые правильные и неприставучие египтяне в Дахабе, взрослые там достаточно вежливы и не навязчивы, даже продавцы , тока дети бедуинские клянчат- но симпотично клянчат - они не пристают а очень вежливо предлагают купить какие то свои наивные поделки , говорят тоненькими голосками "buy one, make me happy". Если не хочешь , не обращаешь внимания- не нависают а сразу идут дальше- маленькие, явно бедные и голодные но с какой то внутренней гордостью чтоли. Поэтому в Дахабе чувствуешь себя очень психологически комфортно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: bigbo]
      21 сентября 2009 в 16:39 Гілками

вы с ребенком летите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Расскажите про Египет. [Re: Джин]
      21 сентября 2009 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Самые правильные и неприставучие египтяне в Дахабе, взрослые там достаточно вежливы и не навязчивы, даже продавцы , тока дети бедуинские клянчат- но симпотично клянчат - они не пристают а очень вежливо предлагают купить какие то свои наивные поделки , говорят тоненькими голосками "buy one, make me happy". Если не хочешь , не обращаешь внимания- не нависают а сразу идут дальше- маленькие, явно бедные и голодные но с какой то внутренней гордостью чтоли. Поэтому в Дахабе чувствуешь себя очень психологически комфортно.




Видел не раз подобные мнения про Дахаб в интернете. Вообще хочу туда, там хорошие люди и офигенный дайвинг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Расскажите про Египет. [Re: Cartman]
      21 сентября 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Ко всему вышеперечисленному могу еще добавить, что чаевые просят везде и все, причем это абсолютно не значит, что он что то сделал или будет делать за эти чаевые. Я бы сказал что давание или недавание чаевых ничего не меняет в 90% случаев. Они просто просят и все
В аэропорту Хургады повеселил хлопец в туалете, который стоял под вывеской "чаевые не давать" и просил типс/бакшиш



Завел в тот аэропортовый тубзик ребионка пописать. Этот гад приста - дай денюх. Был мной хмуро послан [*****].

Но неуемный выгадал уловку.
Если нет денег, дай зажигалку...

Я оборжался... от моего хмурого вида не осталось следа....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Расскажите про Египет. [Re: Nick_Nissan]
      21 сентября 2009 в 20:39 Гілками

В ответ на:

Вообще хочу туда, там хорошие люди и офигенный дайвинг



Вам подальше или поближе? Если нужен риф у берега, то рекомендую в Шарме отель Crown Plaza. К пляжу отеля ходят кораблики из Наама Бей с дайверами, это о чём то говорит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: Lastochka]
      21 сентября 2009 в 22:56 Гілками

К сожалению, нет. Я один тут, потому что на работе.
Докладую по порядку.

Летел через Вену. Там все ок, понятно.
Потом Каир. Супер аэропорт. Очень красивый внутри, почти как в этих ваших европах.
Заплатил 15 баксов за визу, никакие документы кроме пасспорта не понадобились, хотя собирали их из нескольких стран.
Нет таблички с моим именем ни у кого в руках.
Звонил в отель и ругался, четыре раза переключали, в итоге говорил с русскоязычной девушкой, но на английском. Сказали, перезвонят и не перезвонили, конечно.
Плюнул, вышел на улицу, оказалось, меня на улице ждут.
ОЧЕНЬ классный таксист попался. Поговорили по душам обо всем. Ехали больше часа по окружной Каира.
Заплатил 150 паундов, как договаривались. Я чего-то расстрогался и подарил таксисту бутылку перцовки немирова.
Отель... Слишком большой и серьезный. Схватили мои шмотки прямо из машины.
На рецепшине оказалось, что нужно заплатить все деньги вперед за месяц. Долго ругался, потом появилась эта русскоязычная девушка, все как-то разрулила. Сегодня уже заплатил, просто не было столько денег.
Платил карточкой, все нормально. Банкоматов достаточно везде, начиная от аэропорта и до отеля. Во многих магазинах и ресторанах можно так же платить карточкой, ситуация даже лучше, чем у нас.
Отель 5 настоящих звезд, очень близко к пирамидам. Хилтон тоже рядом, можно было бы и туда, но вчера только закончился Рамадан и сейчас тут Ит. Веселье, музыка кругом, очень мало машин и никто не работает. И не работали в Рамадан. Коллеги тут вешались от скуки.
Никто ничего не просит и не намекает даже. Затащили в номер чемоданы и ушли. Девушка (очень и очень недурна собой, даже очень) показала номер, рассказала все, что мне было нужно. Говорит, что последний русскоязычный был тут еще в феврале. Теперь только два человека - я и она. Ну, вы понели.
Еда в отеле очень дорогая. Завтрак бесплатно и все, что хочешь, а ужин, если шведский стол, то 170 паундов. В общем, меня возят в город, я там дешево и сердито.
Сегодня в ресторане пробовал пасту с морепродуктами, ну и там вода вроде. Очень большая тарелка и в ней очень много морепродуктов с вкусным соусом. Получилось 60 паундов, с обслуживанием. Нормально.
Интернет в отеле - этакапец. Я пацталом. 150 паундов за 40 минут, дальше бесплатно.
Конечно отказался, крайне огорчен. Девушка сказала, что можно еще купить пакет с модемом, будет дешевле. Коллега мне пока дал такой модем, ZTE MF626, работает очень хорошо, собака. Скайп с двумя камерами легко. Безлимит на полгода, 200 евро.
А вообще он стоит около 150 паундов, уже с интернетом, но контракт. Нужен адрес, что бы купить. Коллеги говорят, не так просто, но у каждого такой модем. Если его можно разлочить, наверное тоже куплю, попрошу таксиста помочь с этим.
Вот. Куча жигулей, видел чери тигго "сперанза" и свою Кимо. Так, к слову.
Манера езды, правила... Это капец. Пока еще в голове не уложилось.
Видел микроавтобус, полный внутри и снаружи три человека висит, сзади. Жгут сотню, а люди, висящие сзади, на весу меняются местами. Я с отвисшей челюстью аж до отеля ехал, но коллега даже не реагирует. Говорит, подожди, завтра-послезавтра закончится Ит, и тогда ты увидишь много более интересного. Сейчас дороги пустые.
.
В супермаркете с сотни пытались сдачу всунуть 50 пиастров, вместо 20 паундов. Явно специально, хотя, после моих "аяйяй" все быстро вернули. Спасибо вам, был предупрежден.

Ну, пока все. Вот отель.
http://www.moevenpick-hotels.com/en/pub/your_hotels/worldmap/cairo_media_city/overview.cfm

Змінено bigbo (22:58 21/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Расскажите про Египет. [Re: grunherz]
      22 сентября 2009 в 02:12 Гілками

В ответ на:


Вам подальше или поближе? Если нужен риф у берега, то рекомендую в Шарме отель Crown Plaza. К пляжу отеля ходят кораблики из Наама Бей с дайверами, это о чём то говорит.




Спасибо, но Шарм я уже отнырял, и риф гостиницы (Sofitel Sharm El Sheikh), и основные дайвсаты вокруг Шарма, теперь хочется именно в Дахаб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Расскажите про Египет. [Re: Mdk]
      22 сентября 2009 в 09:11 Гілками

УГУ, фраза "СадЫк, мУмкен фото?" волшебным образом превращает потенциального разводилу в лучшего друга
И фотографировался я и с таксистами, и с полицией, и с обычными арабами... (правда все это НЕ возле пирамид)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Расскажите про Египет. [Re: Nick_Nissan]
      22 сентября 2009 в 09:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вам подальше или поближе? Если нужен риф у берега, то рекомендую в Шарме отель Crown Plaza. К пляжу отеля ходят кораблики из Наама Бей с дайверами, это о чём то говорит.




Спасибо, но Шарм я уже отнырял, и риф гостиницы (Sofitel Sharm El Sheikh), и основные дайвсаты вокруг Шарма, теперь хочется именно в Дахаб.



В Дахабе прикольно. И сайты хорошие-некотоыре ваще прсото обалденные . Прикольно что все они возле берега-ездить к ним надо на джипе, а везде возле сайтов находятся бедуинские я не знаю как их назвать точно не рестораны и не кафешки-какие то харчевни штоль. Вкусно очень , но на условия в которых готовится еда и на кухню лучше даже не смотерть .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: bigbo]
      17 октября 2009 в 22:44 Гілками

Сижу в этом сраном Каире уже почти месяц. Ненависть. Задавайте свои вопросы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Расскажите про Египет. [Re: bigbo]
      17 октября 2009 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Сижу в этом сраном Каире уже почти месяц. Ненависть. Задавайте свои вопросы.



Чо случилось? В суп насрали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Расскажите про Египет. [Re: bigbo]
      17 октября 2009 в 23:52 Гілками

Здаров, коллега по несчастью Я уже почти два года тут сижу.
Что-то только сегодня тему заметил, так может раньше бы чего подсказал.
Можем сходку организовать ищо одну, трансконтинентальную )))
Ежели че, моя аська в профиле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: Расскажите про Египет. [Re: dobr]
      18 октября 2009 в 00:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сижу в этом сраном Каире уже почти месяц. Ненависть. Задавайте свои вопросы.



Чо случилось? В суп насрали?




Приезжай, посмотришь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія