autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

London "3 дня на поиски жилья и любования красотами"

важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

London "3 дня на поиски жилья и любования красотами"
      7 октября 2009 в 12:09 Гілками

Лондон - город монархии и бутербродов.
.......а потому,что многое начинается с "Королевский и Королевская" ,а на лавочках,в парках и кафе много людей жующих бутерброды

Цель поездки была - снять квартиру в Лондоне и помочь в обустройстве любимому и родному человеку, в течении трёх неполных дней моего пребывания там.
О дате поездки и о том состоится ли она вообще было неизвестно , поэтому каких-либо приготовлений не производилось.Но вот буквально за неделю стало всё известно.

Первым делом начались поиски билетов. Поскольку мы живём между Таллинном и Ригой то поиск производился с "прицелом" на вылет из этих городов. После небольшого анализа стало сразу ясно, что цены между Таллинном и Ригой ох, как сильно различаються в ползу последней. Если скажем билет в Лондон из Таллинна стоил практически не менее 200 евро то из Риги можно было долететь за 90евро.
Хотя Рига и Таллинн находятся совсем недалеко,вообщем "закушался" наш Estonianair. Поиск билетов проводился в основном по таким направлениям как Ryanair Estonian Air airBaltic. В результате были куплены все билеты на сайте airBaltic за приемлемую сумму,не смотря на то что покупка производилась за всего 4дня до вылета.

За неделю до вылета я "плотно" засев в инет с целью "выудить" как можно больше информации и Лондоне,о транспортной системе и сьёме жилья и тд.,что потом ой! как помогло.Скажу сразу в инете по поиску жилья и прочего есть( на тот момент) два на мой взгляд ресурса ( русскоязычных) http://www.angliya.com/ и http://www.pulse-uk.org.uk/. которые стоят внимания и могут помочь в поиске жилья.Об англоязычных вариантах я не говорю,там их поболее.Я сделал более десятка звонков по обьявлениям и у меня были 2 варианта сьёма жилья с предварительной договорёностью. Варианты эти были не из лучших,но рассматривались мною как "запасной аэродром". Всяко легче на душе зная,что в крайнем случае можешь где-то остановиться.Кроме того я уже до поезки довольно неплохо разбирался в "жилищном вопрсе Лондона" ,знал его районы и приблизительные цены.Кстати во время звонков попадались "ушлые" которые видя что звонят из другой страны пытались сдать жилье в 4зоне по цене жилья в 1зоне с одинаковыми жилищными условиями(я о размере квартиры и тд.) Читая в инете отзывы и рассказы о Лондоне многие писали о том,что мол нет ничего проще приехал вЛондон, взял несколько газет на русском языке или нашёл обьявление у русского магазина,купил сим карту и звони,ищи и найдёшь практически в течении дня. Вот здесь осмелюсь дать небольшой совет тем кто едит в Лондон впервые и не имеет там знакомых - забронируйте на 2-3дня место где можно переночевать.В моём случае это очень сильно помогло.

Выехали из Пярну рано утром,в аэропорту были уже через 3 часа. Ехали на своей машине,машину оставили на платной стоянке в 2-3 километрах от аэропорта.Со стоянки постоянно курсирует микроавтобус который отвозит и привозит пассажиров в аэропорт и обратно. http://www.parkandfly.lv/index_ru.htm удобно и недорого 2.5 лата в сутки.Я забронировал место заренее связавщись по инету.
Рижский аэропорт запомнился мне несколькими неприятными вещами - постоянными очередьми в туалеты в зоне ожидания и уж слишком неприветливым персоналом. На вопрос -подскажите... я услышал ответ - а для чего вам табло. и полное игнорирование меня.,ну об остальных не буду впоминать

Вообщем вылетели и удачно приземлились в Gatwick Airport. До Лондона добирались gatwickexpress https://www.gatwickexpress.com Билет на двоих в один конец стоил 33фунта

Можно купить сразу туда и обратно будет чуть дешевле (билет действует в течении месяца) Информация о ценах в инете немного устарела,теперь не надо покупать былет на gatwickexpress заренее экономя полтора-два фунта,билеты теперь продают в самом поезде по единой цене.Мы приехали в Лондов около полудня,вышли в центре на вокзале Виктория и вот дальше началось не самое приятное,никаких газет и обьявлений там небыло (как оказалось газеты выходят только по пятницам и практически только в этот день их можно бесплатно найти на то-же Виктории.) Хорошо,что с собой были рапечатки обьявлений с инета,по которым мы впоследствии звонили уже из отеля.
Выйдя с вокзала нас встретил сильный дождь который не прекращался в течении всего дня,хоть отель был и в самом центре города в 10минутах ходьбы от Виктории мы промокли полностью ,не смотря на попытки скрыться под козырьками и зонтиком.Вот тут-то мы очень сильно обрадовались что у нас забронирован отель
Отель мы забронировали совершенно случайно, мы хотели это сделать ранее,но лондонские цены нас неприятно удивили,а остановливаться недорого в хостеле не очень хотелось.И вот тут я сделал для себя небольшое ,но очень полезно открытие. Бродя поиском по booking.com и ставя в поиске жильё на 3 дня я не мог найти подходящую цену,а потом случайно поставив 2 дня я нашёл очень подходящее предложение. Номер (правда как оказалось номер это сильно сказано,но всё-же )в самом центре Лондона на двоих на 2 ночи обошёлся 84фунта отель Collin House. Номер конечно очень тесный.я бы сказал чересчур тесный, комнатушка 4на 3метра двухместная кровать,шкафчик умывальник ,телевизор и чайник. Вообщем всё,что надо,но в варианте мини


Мне необходимо было поменять небольшую,но и немалую сумму денег и я последовал советам бывалых и не стал менять деньги прямо на вокзале Виктория или совсем рядышком ,а вышел прошёл 70-100метров и удачно поменял их в довольно приличном обменном пункте . При том опять-же как и советовали сперва спросил- сколько получу на руки,дабы как частенько бывает "написано одно а на самом деле другое"

http://images51.fotki.com/v1584/photos/6/1025066/8029031/P9150010vi-vi.jpg
В первый-же вечер начались звонки по поводу сьёма жилья, и уже позновато вечером познавая азы лондонского метро мы поехали смотреть один вариант жилья в 3 зоне в районе метро WestHam. .Жильё откровенно говоря нам не очень понравилось,тем что маловатое и из мебели лишь небольшой шкаф и небольшая кровать,хотя цена была неплохая 70фунтов в неделю. И мы решили продолжить поиск.
Немного остановлюсь на лондонском метро,хотя на первый взгляд ничего сложного и непонятного в нём нет,тем неменне я совершил добрый десяток ошибок при поездке в нём,пока на 3 день уже целиком и полностью разбирался в нём.Не буду рассказывать про направления и названия линий и тд.,дам лишь небольшой совет для тех кто впервые будет им пользоваться.При следовании к определёной станции и садясь в вагон внимательно смотрите на цвет линии по которой вам нужно ехать (почти во всех вагонах цвет линии совпадает с цветом поручней)и во время прибытия поезда смотрите на табло головного вагона где написана конечная станция линии.Соблюдая эти 2элементарных правила вы попадёте туда куда надо и без задержек
Переходя на другие линии следуйте указателям на станциях. Правило простое - направление куда вам нужно ехать (север,юг,запад,восток) и опять-же название и цвет ветки. Автобусами и прочим транспортом не пользовался,поскольку по моему глубокому убеждению метро самый быстрый и удобный способ О ценах на билеты писать не буду ,информация в инете есть,скажу лишь что мы пользовались тревел картами . Вообще транспорт в Лондоне по нашим меркам баснословно дорогой. Например травел карта на один день без ограничений обошлась мне в 8.6фунтов.


На следующий день я направил все свои усилия на поиск жилья.Для начала воспользовался инетом в отеле где он предоставлялся в виде стационарного компа и всего-лишь на 15 минут,и за то спасибо. Собрав свежую инфу в инете и сделав кучу звонков договорился посмотреть несколько вариантов комнат. После длительных поисков мною была снята чистая просторная комната во второй зоне в высотке (коих в Лондоне большая редкость) с прекрасным видом на Лондон за 80 энергоёмких денег в неделю с очень приятными и дружелюбными хозяевами. Одна из главных задач была решена. Теперь осталось немного времени полюбоваться красотами Лондона.
Доехав на метро до Биг-Бена

можно совершить пешую экскурсию осмотреть одни из главных достопримечательностей Лондона. Не буду их описывать,об это уже уйма написана,скажу просто выходишь из метро Westminster (вроде так) и начинаешь неспеша любоваться всеми красотами,переходишь мост и идёшь вдоль Темзы минуя лондонский "глаз" и всё прочее доходишь до Тауэр-бридж , переходишь его и следуешь в обратном направлении любуясь всеми известными красотами. Это на мой взгляд хорошая пешая прогулка и экскурсия в одном лице. А вообще конечно-же мы покатались на экскурсионом двухэтажном автобусе ,катайся на нём хоть целый день,выходи.персаживайся и используй как средство передвижения по городу. Оно того стоит

По Темзе тоже покатались и поверте оно то-же того стоило,хотя я в начале отнёся к такой прогулке скептически.

Билеты покупали на автобус и прогулочный кактер сразу вместе,прямо на остановке одного из экскурсионых автобусов. http://www.theoriginaltour.com/
Стоимость вот такая,на двоих за все автобусные и речные удовольствия
[изображение]ttp://images50.fotki.com/v406/photos/6/1025066/8029031/img7vi-vi.jpg[/изображение]
Вообщем что успели-посмотрели
Если кто-то хочет сэкономить скажем на продуктах (не все у нас миллионеры и желание это вполне естественное ) Как правило во многих местах есть небольшие магазинчики такие как макс&спенсер

и ему подобные где можно купить различные бутерброды или багеты и неплохо перекусить,например у самого биг-бена через дорожку есть такой магазинчик,где например пара бутербродов стоит 2-3 фунта,а рядом во всём близлежащим 4-7. Как мне показалось в Лондоне вообще принято перекусить бутербродом или чем подобным присев на скамейку, ступеньку,травку или на "худой" случай в кафе . Кстати упакованые бутерброды в Лондоне очень вкусные и питательные ,совсем не то к чему мы привыкли дома.По крайней мере у нас
Вот такие,и ещё со скидкой

На следующий последний день,утром добравшись на метро до станции Виктория сел в gatwickexpress и направился в аэропорт Гатвик. Да садясь в гатвик экспресс не перепутайте первый класс вагона с простым а то прийдётся немного переплатить Через полчаса комфортной езды я уже в аэропорту,регистрируюсь,прохожу контроль а потом почти два часа болтаюсь по магазинам и кафе,от скуки присматриваясь к ценам. Если у вас возникнит соблазн купить что-либо в тах-фри,внимательно смотрите на ценики. Синенький для вывоза в пределах Евросоюза, а красненький за его И вот спустя два часа я на борту и...... вечером уже дома
Вот такое было моё трёхдневное путешествие в Лондон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Seil]
      7 октября 2009 в 12:14 Гілками
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Seil]
      7 октября 2009 в 12:38 Гілками

Простите, но я так и не поняла КАК вы нашли жилье? Имею в виду какие сайты для поиска вы использовали? Вы писали, что сняли жилье за 80 фунтов в неделю. А на каких условиях? Комуналка, электроэнергия, вывоз мусора входит в эту стоимость? Вы заключали договор? Были ли посредники в вашей сделке? Можно ли снять квартиру только на 2 недели или это будет short term, соответственно, и др цена? Как там с посуточной арендой?????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Нышпорка]
      7 октября 2009 в 13:08 Гілками

Ну как-же ,выше я написал какими именно сайтами я пользовался
Условия сьёма жилья таковы- 80Ф. в неделю,всё полноостью включено (вода,газ,электроэнергия и тд. Оплата раз в месяц,договоров никаких не состовлялось,всё на взаимном доверии. Посредников никаких.
Квартиру конечно можно снять и на короткий срок (в моём слечае речь шла лишь о комнате)Часто многие уезжая на родину в отпуск или студенты на каникулы именно это стараються сделать,сдавая своё "место"(комнату или место в комнате) на короткий срок.По поводу квартиры я не знаю,но думаю если заняться поиском заранее то это не составит никаких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Seil]
      7 октября 2009 в 15:47 Гілками

жилье, конечно, песня
спасибо, интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: OxiD]
      7 октября 2009 в 15:56 Гілками

В ответ на:

жилье, конечно, песня
спасибо, интересно



+1 Особенно порадовала английская традиция разных кранов для гор и хол воды. Совершенно не представляю себе как можно умываться, когда тебе на одну ладошку льется горячая, а на другую холодная вода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: OxiD]
      7 октября 2009 в 16:24 Гілками

В ответ на:

жилье, конечно, песня
спасибо, интересно



Самая песня была это когда с чемоданами по узким пролётам на верхний этаж Но зато самый цетр города ,все достопримечательности рядом и цена порадовала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Одессит]
      7 октября 2009 в 16:29 Гілками

В ответ на:

+1 Особенно порадовала английская традиция разных кранов для гор и хол воды. Совершенно не представляю себе как можно умываться, когда тебе на одну ладошку льется горячая, а на другую холодная вода.



для меня реальной проблемой было передвижение на оживлёных улицах и в метро в переходах между станциями.проблема сосотояла в том что одни (видимо кореные) жители передвигаются по левой стороне а другие (видимо не очень кореные ) по правой стороне,вот это доставляло неудобства.Я так и не нашёл лучший вариант передвижения,справа или слева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Одессит]
      7 октября 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

жилье, конечно, песня
спасибо, интересно



+1 Особенно порадовала английская традиция разных кранов для гор и хол воды. Совершенно не представляю себе как можно умываться, когда тебе на одну ладошку льется горячая, а на другую холодная вода.




Ого... Вот это жесть. Я и не знал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Одессит]
      8 октября 2009 в 19:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

жилье, конечно, песня
спасибо, интересно



+1 Особенно порадовала английская традиция разных кранов для гор и хол воды. Совершенно не представляю себе как можно умываться, когда тебе на одну ладошку льется горячая, а на другую холодная вода.




Открою страшный секрет - в таких умывальниках всегда есть ПРОБКА, как в ванной. Набираешь воду в умывальник и умываешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Seil]
      8 октября 2009 в 19:07 Гілками

Про цвет поручней - это вы придумали, просто совпадение. Какая линия можно легко увидеть взглянув на схему, которая всегда расположена напротив входа в вагон.

Змінено Gunnar (19:07 08/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Gunnar]
      8 октября 2009 в 19:19 Гілками

В ответ на:

Про цвет поручней - это вы придумали, просто совпадение.



Возможно и совпадение,спорить не стану,вы ближе вам виднее,но я на это обратил внимание не менее 5-6 раз, и всегда совпадало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Seil]
      8 октября 2009 в 19:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Про цвет поручней - это вы придумали, просто совпадение.



Возможно и совпадение,спорить не стану,вы ближе вам виднее,но я на это обратил внимание не менее 5-6 раз, и всегда совпадало




Я тоже когда приехад сразу обратил внимание, что совпадют. Очень гордился своей наблюлательностью Потом понял, что меня развели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Gunnar]
      9 октября 2009 в 10:53 Гілками

Нужно это дело запатентовать и предложить лондонскому метро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Gunnar]
      9 октября 2009 в 22:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

жилье, конечно, песня
спасибо, интересно



+1 Особенно порадовала английская традиция разных кранов для гор и хол воды. Совершенно не представляю себе как можно умываться, когда тебе на одну ладошку льется горячая, а на другую холодная вода.




Открою страшный секрет - в таких умывальниках всегда есть ПРОБКА, как в ванной. Набираешь воду в умывальник и умываешься.




Так весь уЖОС-то и заключается в этой пробке!!!! Мы все нормальные люди и првыкли мыть лицо, руки в проточной воде. А вот англичане настолько консервативны, что даже в буквальном смысле плюют на гигиену! Моя подруга живет в Англии, ее муж англичанин, она долго допытывала его ну почему же ж эта нация так по-дурацки живет с 2-мя кранами???!!! Она описала исследования "кранового вопроса" в своем блоге http://newcastleforu.blogspot.com/2008/02/1.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Нышпорка]
      10 октября 2009 в 10:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Він навіть не уявляв, що вода може змішуватися до потрібної температури «на ходу».



Забавно
Кстати я заметил что у них в большинстве случаев(покрайней мере там где я был) используют что-то вроде мини болеров.Я таких раньше не встречал.

Забавно Кстати я заметил что у них в большинстве случаев(покрайней мере там где я был) используют что-то вроде мини болеров.Я таких раньше не встречал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Нышпорка]
      10 октября 2009 в 22:27 Гілками

Все проще. В вода - это дорогой ресурс (ппц какой дорогой), они ее экономят.

ЗЫ
Кстати уже лет 10 везде ствавят смесители (Но пробка есть все равно. ), два крана - это знак, что ремонта не было очень давно.


Змінено Gunnar (22:30 10/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Seil]
      10 октября 2009 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Він навіть не уявляв, що вода може змішуватися до потрібної температури «на ходу».



Забавно
Кстати я заметил что у них в большинстве случаев(покрайней мере там где я был) используют что-то вроде мини болеров.Я таких раньше не встречал.




Это из-за еще одого дорогого ресурса - газа. Електричеством греть воду гораздо выгоднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Gunnar]
      12 октября 2009 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Кстати уже лет 10 везде ствавят смесители (Но пробка есть все равно. ), два крана - это знак, что ремонта не было очень давно.




Они и в современных строениях используют 2 крана. Как-то читала, что построили новый стандион в Англии, в раздевалке для спортсменов, в душевых было пресловутых 2 крана, там еще скандал был, что какие-то приезжие футболисты обожглись от горячего крана У каждой нации свои тараканы в голове.
А расскажите, как местный житель, можно ли в Лондоне снять квартиру на 2 недели (чтоб было 2 отдельные спальни) фунтов за 100-120 в неделю (мне кажется я именно у вас уже спрашивала )? Может, подскажите какие-то сайты посуточной аренды (но без посредников!!!!). На сайтах, упомянутых ТС таких вариантов увы, нет. Понятно, что для туристических целей правильно жить в центре. Но мы если и поедем то на 2 недели, все равно будет проездной и цена квартирного вопроса во-многом определяет вообще реальность поездки, поэтому жилье ищем где-нибудь возле метро. Если что вспомните, подскажите! ААА еще важная штука в поиске жилья это наличие фотографий кввартиры. Во всех изученных мной газетах есть просто объявы, я пыталась связываться с арендодателями, но что-то фотографии мне никто не прислал Вот у нас есть сайт http://slando.com.ua там можно найти много вариантов посуточных квартир, с фотографиями и без посредников. Вот есть ли такой английский вариант? Я прошерстила газету Loot, там есть варианты, НО нет фото, и они (арендодатели)их не высылают по запросу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: London "3 дня на поиски жилья и любования красотами" [Re: Нышпорка]
      12 октября 2009 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати уже лет 10 везде ствавят смесители (Но пробка есть все равно. ), два крана - это знак, что ремонта не было очень давно.




Они и в современных строениях используют 2 крана. Как-то читала, что построили новый стандион в Англии, в раздевалке для спортсменов, в душевых было пресловутых 2 крана, там еще скандал был, что какие-то приезжие футболисты обожглись от горячего крана У каждой нации свои тараканы в голове.
А расскажите, как местный житель, можно ли в Лондоне снять квартиру на 2 недели (чтоб было 2 отдельные спальни) фунтов за 100-120 в неделю (мне кажется я именно у вас уже спрашивала )? Может, подскажите какие-то сайты посуточной аренды (но без посредников!!!!). На сайтах, упомянутых ТС таких вариантов увы, нет. Понятно, что для туристических целей правильно жить в центре. Но мы если и поедем то на 2 недели, все равно будет проездной и цена квартирного вопроса во-многом определяет вообще реальность поездки, поэтому жилье ищем где-нибудь возле метро. Если что вспомните, подскажите! ААА еще важная штука в поиске жилья это наличие фотографий кввартиры. Во всех изученных мной газетах есть просто объявы, я пыталась связываться с арендодателями, но что-то фотографии мне никто не прислал Вот у нас есть сайт http://slando.com.ua там можно найти много вариантов посуточных квартир, с фотографиями и без посредников. Вот есть ли такой английский вариант? Я прошерстила газету Loot, там есть варианты, НО нет фото, и они (арендодатели)их не высылают по запросу!




За 100-120 фунтов двухкомнатную - не реально. Комната (не квартира) столько стоит, и то не в лучшем районе. Тем более на короткий срок будет заведомо дороже.

Попробуйте посмотреть на www.gumtree.com, это самый центровой сайт обьявлений. Мы себе там нашли без посредников, правда на большой срок. Ну и повторюсь, найти что-то находясь в другой стране крайне тяжело и есть риск кидалова. НИ В КОЕМ случае не высылайте ни каких задатков по всяким вестрен юнионам, это кидалово 100%. В крайнем случае перевод прямо на банковский счет, хоть в случае чего полиция сможет их найти, только толку вам от этого, отдых будет испорчен.

Вообще задачу вы себе поставили практически невыпонимую, если честно. Недорого, без посредников, на короткий срок и находясь в Украине.

Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5768

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія