autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия (2/2)

M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия [Re: Trim]
      12 декабря 2009 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Привет всем!
Собираюсь в автобусный тур по вышеуказанному маршруту. В Европу впервые.
Дайте советов или покажите, где их уже давали.





Постарайтесь забронировать места на "галерке", если не укачивает. Как правило, кроме вас там никого не будет. Все туристы стараются забить места поближе к водителю. Типа, обзор лучше. На самом деле, разницы никакой, а плюсов много. Можно валяться всю дорогу и ноги есть куда вытянуть. Главное, дать понять остальным, что они покупали места в других рядах. Побольше своих вещей на свободные места. Подушки можно побольше. И никуда их не убирать, во время выходов на экскурсии.

Я начинал свои поездки с автобусных туров. И в Испанию и в Прагу и в "Пять столиц"... Так что, все сказанное, проверено на себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия [Re: Trim]
      23 декабря 2009 в 03:48 Гілками

Я в автобусные туры больше никогда не поеду. Ездила 3 раза: в Чехию и Венгрию, и еще раз рейсовым в Варшаву и обратно. Рейсовым оказалось самое приятное путешествие, потому что народу там почти не было - все дрыхли на двух сиденьях, еще и ноги через проход забрасывали. Чехия и Венгрия на этапах трансфера были адом. Так что по возможности рекомендую выбрать вариант с забросом во Львов поездом, а уже оттуда автобусом.

По экскурсиям: лучше всего выбирать, что конкретно интересно тебе. ИМХО, кораблики - фигня, Карловы Вары, замок, галерея, пивзавод, купальни - прикольно и интересно. В Праге возле церкви Марии Снежной был чудный фаст-фуд по типу нашей Пузатой Хаты - вкусно и очень дешево. В Будапеште и Праге обязательно вечером погулять по набережной. Фоткать с набережной, кстати, прикольнее, чем с корабля - речки-то узкие. Гулять надо и с гидами и без, лучше когда тур предпологает свободное время на это. Отели в таких турах обычно на окраинах, но с нормальным сообщением общественным транспортом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия [Re: Акварель]
      23 декабря 2009 в 10:48 Гілками

В ответ на:


Я в автобусные туры больше никогда не поеду. Ездила 3 раза: в Чехию и Венгрию, и еще раз рейсовым в Варшаву и обратно. Рейсовым оказалось самое приятное путешествие, потому что народу там почти не было - все дрыхли на двух сиденьях, еще и ноги через проход забрасывали. Чехия и Венгрия на этапах трансфера были адом. Так что по возможности рекомендую выбрать вариант с забросом во Львов поездом, а уже оттуда автобусом.

По экскурсиям: лучше всего выбирать, что конкретно интересно тебе. ИМХО, кораблики - фигня, Карловы Вары, замок, галерея, пивзавод, купальни - прикольно и интересно. В Праге возле церкви Марии Снежной был чудный фаст-фуд по типу нашей Пузатой Хаты - вкусно и очень дешево. В Будапеште и Праге обязательно вечером погулять по набережной. Фоткать с набережной, кстати, прикольнее, чем с корабля - речки-то узкие. Гулять надо и с гидами и без, лучше когда тур предпологает свободное время на это. Отели в таких турах обычно на окраинах, но с нормальным сообщением общественным транспортом.



+100
Нам как то с поездкой в Венгрию повезло, ехали и туда и обратно именно - дрыхли на двух сиденьях, еще и ноги через проход забрасывали.
Более всего утомляли именно пассажиры кт. в 3-4часа ночи все никак не спится и хочется полялякать и поржать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия [Re: Акварель]
      23 декабря 2009 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Я в автобусные туры больше никогда не поеду. Ездила 3 раза...
Так что по возможности рекомендую выбрать вариант с забросом во Львов поездом, а уже оттуда автобусом.




Мыши мучились, кололись, но продолжали жрать кактус ... Ну раз с первого раза охота путешествовать не отпала, значит все будет ОК!
Тем более, что у меня и не получается выезжать из Киева, буду подсаживаться в автобус или в Ровно, или во Львове...

Еще,кстати, вопросик... Кто-то был в купальнях Будапешта в зимнее время, стоит ли туда тащить фотык учитывая разницу температур воды и воздуха (чехол для подводной съемки у меня остался еще с Египта )???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия [Re: Trim]
      23 декабря 2009 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Кто-то был в купальнях Будапешта в зимнее время, стоит ли туда тащить фотык учитывая разницу температур воды и воздуха (чехол для подводной съемки у меня остался еще с Египта )???



Стоит, место там зачетное-старинное-историческое, буиш там старперов венгерских фотать их там много, косточки полощут .

В ответ на:

Ну раз с первого раза охота путешествовать не отпала, значит все будет ОК!



При цене тура в 130евро при курсе 1Евро=6,5-7грн на 6 дней , просто грех было не ездить , но это все до вступления этих стран в Шенген

Змінено Vavan (10:57 23/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия [Re: Vavan]
      23 декабря 2009 в 11:02 Гілками

В ответ на:

При цене тура в 130евро при курсе 1Евро=6,5-7грн на 6 дней , просто грех было не ездить , но это все до вступления этих стран в Шенген



Сейчас 205 евро 8 дней 4 страны, на Рождество - тоже грех не поехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия [Re: Trim]
      23 декабря 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

205



Цена хорошая, думал счас будет куда дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия [Re: Trim]
      24 декабря 2009 в 02:22 Гілками

В ответ на:

Мыши мучились, кололись, но продолжали жрать кактус ... Ну раз с первого раза охота путешествовать не отпала, значит все будет ОК!


Лично у меня отпала после первого раза. Во второй меня упросили "за компанию". Ну а рейсовый - это другое, я знала, что он полупустой пойдет и всего ночь ехать.

В ответ на:

Еще,кстати, вопросик... Кто-то был в купальнях Будапешта в зимнее время, стоит ли туда тащить фотык учитывая разницу температур воды и воздуха (чехол для подводной съемки у меня остался еще с Египта )???


Да там фоткать особо нечего, снаружи здание красивое, а внутри - ИМХО ниче особенного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия [Re: Акварель]
      24 декабря 2009 в 09:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Да там фоткать особо нечего, снаружи здание красивое, а внутри - ИМХО ниче особенного.



А по моему есть, красивое место
http://images.google.com.ua/images?hl=ru...sa=N&tab=wi
Вообще (если Венгрия будет первая страна по графику), то купальни будут первое экскурсионно-оздоровительное место, когда там был приехали туда утром после дня тряски в автобусе из Киева, вялые, сонные измотанные дорогой , даж не было желания туда идти, но все таки пошел, после купален получил офигенный заряд энергии и бодрячек , ну и сразу в перед на площадь Независимости, она рядом.

А по моему есть, красивое местоhttp://images.google

Змінено Vavan (09:14 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Автобус: Венгрия-Австрия-Германия-Чехия [Re: Trim]
      29 декабря 2009 в 09:48 Гілками

В ответ на:

в какие отели селят



Порадовал туроператор, вместо обещаных 3* в Праге дают 4* WELLNESS HOTEL STEP, Malletova 1141, CZ -190 00 Praha 9. Вижу, что не центр, но по фоткам весьма зачетненько!!!
А вот в Будапеште слабенькая такая троечка (HOTEL VENTURA), но там всего одна ночка, так что ничего... переживем!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6550

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія