autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Осторожно Trenitalia (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Осторожно Trenitalia
      24 января 2010 в 16:45 Гілками

Нужно было мне купить билеты на поезд в Италии, их Венеции в Рим и обратно.
Поиском попал на сайт итальянских железных дорог. Дальше вроде все понятно, зарегистрировался, выбрал необходимые мне направления даты, дошел до оплаты. Ввел номер кредитки, начался процесс обработки. Через некоторое время получил сообщение об ошибке. Соответственно никакого подтверждения о забронированных билетах на е-меил тоже не получил. Тем временем решил проверить, а все ли нормально с деньгами. Позвонил в банк, и вуаля, узнаю что сумма в 200Евро списана с моего счета итальянскими железными дорогами. Нахожу номер колл центра звоню в Италию. Долго объясняю что случилось и получаю ответ, что к оплате они принимают только кредитки, выданные в италии, а международные карты не принимаются. Это все хорошо говорю, но вы то деньги сняли с моей карты. Ответ, это невозможно. Начитают проверят по имени фамилии, и ничего не находят.
В итоге, -200Евро и нет билетов. Еду в понедельник в банк писать заявление на оспаривание транзакции. Посмотрим, может удастся вернуть деньги.
Так что будьте осторожны. Не повторяйте мой пока что неприятный, а вероятно и горький опыт.
P.S. С Италией по телефону еще натрещал на 50Евро а может и больше. Звонок в коллцентр платный - 0.56Евро в минуту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      24 января 2010 в 17:14 Гілками

а скрипта ответа у тебя не сохранилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: peredviznik]
      24 января 2010 в 17:27 Гілками

В ответ на:

а скрипта ответа у тебя не сохранилось?



Errore nella comunicazione con altri sistemi - Acquisto non riuscito, Nessun addebito effettuato.
Дословно: Ошибка в сообщении с другими системами - не удачное Приобретение, Никакая осуществленная дополнительная выплата.
Но, по информации банка, транзакция прошла успешно, сумма на счету заблокирована, и вероятно будет списана в ближайший операционный день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      24 января 2010 в 17:40 Гілками

Вообще-то там написано,что не произведена оплата.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      24 января 2010 в 22:27 Гілками

В ответ на:

[/Nessun addebito effettuato.цитата]

Оплата не здійснена

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: peredviznik]
      24 января 2010 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Вообще-то там написано,что не произведена оплата.



Ну я в курсе что там написано. Говорю ж, перевел дословно. Но на 200Евро на моем счету стало меньше. Мой банк сказал, что транзакция прошла успешно! Мне поверить в надпись и убедить себя что никаких 200Евро и не было? Пожалуй нет.
Я тоже банк убеждал в том, что на надписи написано что никакой оплаты быть не должно. Они говорят что видят то что транзакция прошла успешно. Деньги заблокированы и будут перечислены в ближайший операционный день. У меня есть только два пути решения.
1. Объяснить итальянцам что произошло и они должны прислать в банк отмену транзакции.
2. Писать заявление на оспаривание транзакции. Банк будет проводить расследование и может быть вернет деньги.
Первый вариант опробован. На него потрачено более 50Евро. Результата нет.
Остается только второй вариант.
Поэтому решил всех предупредить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      24 января 2010 в 22:42 Гілками

Была похожая ситуация с сербскими ж/д. Деньги на карточке заблокировались, подтверждение на мыло не пришло. Аваль сказал, что транзакция прошла успешно. Связался с сербами, сказали: нет подтверждения - нет снятия денег. Через 2 недели деньги благополучно были разблокированы. Как оказалось - это очень сложная процедура и деньги снимаются в 99% случаев только за предоставленные услуги. Как что, я думаю, все будет путем. Не переживайте. Можете попросить в банке, что бы они отправили факс с запросом в банк получатель денег. В этом случае разблокирование средств произойдет быстрее.
ПС: повторная попытка покупки билета прошла удачно. И деньги сняли и подтверждение пришло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: serge_krvd]
      24 января 2010 в 22:48 Гілками

Спасибо. Звучит обнадеживающе. Хочется верить что так все и закончится. Буду уже завтра ехать в банк и пробовать ускорять процесс.
Повторно платить не пробовал, т.к. итальянцы сказали что к оплате принимаются только карточки выданные в Италии. Кстати на сайте об этом ни слова не нашел.
Теперь, когда вернутся деньги (надеюсь что этим все и закончится) буду искать другие варианты покупки. Или через какие то тур агентства или уже на месте по приезду. Так оно конечно будет дороже, но а что поделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      24 января 2010 в 22:57 Гілками

деньги, скорее всего. просто заблокированы, если не будет подтверждения от итальянцев, списания не будет. Срок разблокирования зависит от класса карты, может занять до 30 дней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      25 января 2010 в 06:52 Гілками

Надо звонить в свой банк - 99% то был сбой и деньги просто заблокированы - вернутся через месяц.

По поводу трениталии, не мешало бы заранее прочитать информацию о том, что неитальянцам купить на сайте не получится. А купить можно через французов и сайт tgv.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Yalta2006]
      25 января 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:


По поводу трениталии, не мешало бы заранее прочитать информацию о том, что неитальянцам купить на сайте не получится.



К сожалению не нашел нигде упоминания об этом. Написано было только что билеты в бумажном виде они присылают только в пределах Италии, это да. А на счет е-меил подтверждений не было инфы что это только для итальянцев.
В ответ на:

А купить можно через французов и сайт tgv.



Да, почитав ваш отчет я пробовал посмотреть стоимость через этот сайт. Они не предоставляют 30% скидку, которую предлагает трениталия при покупке билетов ранее чем за 30 дней до поездки. В итоге билеты стоят ровно столько же, сколько на месте по приезду в кассе. Кроме того, на интересующие меня даты (май) они еще не продают билеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      25 января 2010 в 11:10 Гілками

согласен с octob и Yalta2006. блокировка - это не списание. вернутся автоматом через какое-то время. но если Trenitalia вас надули и было действительно списание, то они должны это видеть и выдать билеты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: ЧелUA]
      25 января 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:

согласен с octob и Yalta2006. блокировка - это не списание. вернутся автоматом через какое-то время. но если Trenitalia вас надули и было действительно списание, то они должны это видеть и выдать билеты.



Проблема в том, что операторы коллцентра банка не могут толком объяснить процесс. Сказала девочка мол транзакиця успешна, и 99% что сумма спишется в понедельник. И вместо того что бы как то посодействовать, только больше накрутили. Из-за этого пришлось прокакать кучу бабла на бесполезные телефонные разговоры с Италией. Эти деньги (за переговоры) уже точно никто не вернет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      25 января 2010 в 16:27 Гілками

Благодаря знакомой в банке , которая помогла ускорить процесс, и ответу на е-меил от техподдержки сайта, деньги благополучно разблокированы и доступны для дальнейших трат Всем спасибо за поддержку. Будте внимательны и учитесь на чужих (в данном случае моих) ошибках

P.S. С ужасом ожидаю счет от оператора за переговоры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      25 января 2010 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Благодаря знакомой в банке , которая помогла ускорить процесс, и ответу на е-меил от техподдержки сайта, деньги благополучно разблокированы и доступны для дальнейших трат Всем спасибо за поддержку. Будте внимательны и учитесь на чужих (в данном случае моих) ошибках

P.S. С ужасом ожидаю счет от оператора за переговоры.


ну как и предполагали опытные камрады - это было не списание, а блокировка! не надо всех пугать. сам ждал больше месяца одной суммы от австрийского отеля, но был терпелив и не делал лишних движений, в результате съэкономил "50Евро а может и больше"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: ЧелUA]
      25 января 2010 в 22:09 Гілками

В ответ на:

ну как и предполагали опытные камрады - это было не списание, а блокировка! не надо всех пугать. сам ждал больше месяца одной суммы от австрийского отеля, но был терпелив и не делал лишних движений, в результате съэкономил "50Евро а может и больше"



Так я вроде никого и не пугал, а лишь предупредил. Мало ли кто то собирался покупать билеты через этот сайт.
А по поводу терпеливости, повторюсь. Девочка в коллцентре банка ввела меня в заблуждение, сказала мне связываться с Италией и просить отменить операцию, иначе деньги будут списаны. На сайте не оказалось ни одного е-мейла, куда можно было написать письмо вот и пришлось звонить и объяснять. Уже потом, в итальянской версии сайта, я нашел форму где можно писать о своих проблемах. Путем дословных переводов выбрал подпункт, который наиболее схож с моей проблемой, написал, и через сутки получил ответ, который и послужил основанием для разблокировки суммы после пересылки его в банк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      25 января 2010 в 23:32 Гілками

я так понял проблема только в некомпетентности сотрудников банка и ж/д объяснить смысл происходящего? ну так такое сплошь и рядом происходит
в любом случае рад, что всё завершилось благополучно, не считая нервов и 50 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      26 января 2010 в 16:15 Гілками

Аналогичный случай , в подтверждение моих слов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: serge_krvd]
      26 января 2010 в 22:37 Гілками

похожее случилось у меня с Аэоросвитом. Взяли из-за ошибки 2 раза деньги, вернули на следуюший же день после одного е-майла. Респект!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      28 января 2010 в 15:37 Гілками

Тоже уже майские каникулы планируешьт с закупками билетов? По тренитаоия- во первых там да на сайте написано. Во вторых если речь идет о предварительной покпки билетов как страховки от возможной нехватке мест-смысла не имеет. Если об экономии- то всегда можно найти рейс не Еврострар а Интерситу. Дольше по времени получается конешно (на маршруте Местре -Рим чуть больше чем 2 часа ) но дешевле почти в два раза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Джин]
      28 января 2010 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Тоже уже майские каникулы планируешьт с закупками билетов?



Ага
Цели стояли две:
1. Купить подешевле.
2. Показать в посольство.

А на сайте, ну вот ради интереса рылся по всем разделам FAQ и прочим хелпам. Все что нашел, что не принимаются карты American Express выданные не в Италии. На счет Визы и МК таких упоминаний нет. Если знаете где, просто интересно, ткните пальцем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      28 января 2010 в 17:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тоже уже майские каникулы планируешьт с закупками билетов?



Ага
Цели стояли две:
1. Купить подешевле.
2. Показать в посольство.

А на сайте, ну вот ради интереса рылся по всем разделам FAQ и прочим хелпам. Все что нашел, что не принимаются карты American Express выданные не в Италии. На счет Визы и МК таких упоминаний нет. Если знаете где, просто интересно, ткните пальцем


В посольстве надо показывать билет въезда и выезда из страны- билеты по стране им вроде не нужны. По турвизе нужны подтвержденная оплаты отелей. По где указано - а фиг его знает -сайт кривой и неудобный- спеуциально и не найдешь.Я видел сообщения что оплата только итальянскими картами когда смотрел расписания, без намерения покупки , а где именно и на каком моменте шас и не помню . Попробовал специально поискать -фиг. Там было так же малозаметно написано как смена языка на английским -мелким шрифтом где-то в уголочке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Джин]
      28 января 2010 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В посольстве надо показывать билет въезда и выезда из страны- билеты по стране им вроде не нужны. По турвизе нужны подтвержденная оплаты отелей.



Та фиг поймешь что им будет нужно. А вдруг скажут подать и внутренние билеты?
Я уже писал в соседней ветке, что сотрудник получил отказ буквально на днях, хотя у него все документы были в полном порядке. Причина - не в той форме приглашение. А идентичное приглашение подал его отец в России и получил визу. Кстати, как выяснилось потом, из итальянского консульства в России звонили в ту контору которая давала приглашение и интересовались все ли в порядке. Из итальянского консульства в Украине даже не удосужились.
Так что эта ситуация меня очень насторожила.

Кстати, что имеется в виду под подтверждением оплаты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      29 января 2010 в 09:48 Гілками

Наверное распечатка о бронировании. С сайта букинга или отеля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Осторожно Trenitalia [Re: vitaller]
      29 января 2010 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Наверное распечатка о бронировании. С сайта букинга или отеля.



Нед, живая бумага от отеля об подтверждении именно 100% оплаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Джин]
      29 января 2010 в 18:55 Гілками

Кто же ее отправит? А кто 100% платит за три месяца вперед?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Осторожно Trenitalia [Re: vitaller]
      30 января 2010 в 13:17 Гілками

Щодо блокування грошей та їх списання після отримання послуги.
Я в 2008 р. купував квиток на поїзд з Берліна в Гамбург картою Аваля через сайт німецьких залізниць. Після введення всіх даних карти та натискання кнопки "оплата" мені на мило прийшов типа електронний квиток, в якому було великими буквами написано, що він діє тільки разом з картою, якою була здійсення оплата. І справді, вже в поїзді при перевірці квитків контролер взяв мою карту, засунув типу в ПОС-термінал, щось там понатискав. І лише після цього через кілька днів гроші з карти були списані, бо цього вони висіли, як заблоковані.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Осторожно Trenitalia [Re: vitaller]
      30 января 2010 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Кто же ее отправит? А кто 100% платит за три месяца вперед?


У нас на сайте есть люди которые открывали тур визы в Италию- спроси у них-они должны детально знать. Тот же камрад nope Я сам щас в розпочи с такой проблемой - у мну мультик бизнесовый- а бизнес визы совсем по другим документам и критериям открываются. А надо открыть дочери тур визу- съездить хочу с с ней на майские в Италию- и проблем выплывает . Звонили по телефону в их консульство с консультацией. Обязательно нужен либо тур ваучер который дают тур фирмы только после 100% оплаты отелей через них, либо живое подвтерждение оплаты гостиниц - письмо от них. Тока пока не ясно -достаточно факсовой копии или все же нужен оргинал подвтверждения ИМЕННО 100% ОПЛАТЫ. Не я это выдумал - такие требования , подтверждения бронирвоания через сайты типа букинг сказали не катят, мы спрашивали.

Змінено Джин (14:34 30/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Джин]
      31 января 2010 в 11:53 Гілками

Предлагаю переместить это обсуждение в соседнюю тему про визовый центр. По сути вот, что написано на сайте визового центра про документы, для получения визы "5. демонстрація наявності в Італії місця проживання: туристичні ваучери, бронювання готелю, приватне запрошення (натиснути тут)" ссылка http://www.ambkiev.esteri.it/NR/rdonlyres/D3A3FC9B-D08A-450E-AA9F-032EF870211B/0/turismoversukr.doc

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Осторожно Trenitalia [Re: vitaller]
      1 февраля 2010 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Предлагаю переместить это обсуждение в соседнюю тему про визовый центр. По сути вот, что написано на сайте визового центра про документы, для получения визы "5. демонстрація наявності в Італії місця проживання: туристичні ваучери, бронювання готелю, приватне запрошення (натиснути тут)" ссылка http://www.ambkiev.esteri.it/NR/rdonlyres/D3A3FC9B-D08A-450E-AA9F-032EF870211B/0/turismoversukr.doc



Ну зачем же? Раз уж здесь эта тема пошла- почему не продолжить, в приницпе канва то одна. Насчет твоего списка все верно НО0 в нем присутсвует такая категория как ТУРИСТИЧЕСКИЙ ВАУЧЕР. А получение оного возможно только при 100% оплате отлея через тур фирму- иначе этого ваучера -не видать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Джин]
      1 февраля 2010 в 19:18 Гілками

А без туристического ваучера? Если предложить бронирование гостиницы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Осторожно Trenitalia [Re: vitaller]
      1 февраля 2010 в 19:28 Гілками

В ответ на:

А без туристического ваучера? Если предложить бронирование гостиницы?


Мы разговаривали по телефону с чилавеком из консультсва( не визового центра- те ставятся в тупик моими вопросами а самого итальянсокго консультсва) сказали -, либо приглашение от итальянца, либо ваучер,либо подтверждение из гостинице о 100% ОПЛАТЕ периода проживания. Это то что мне там СКАЗАЛИ. Сам опыта открытия тур виз не имею, для бизнес виз которых открывал немерянно ничего по отелям не требуют, поэтому ничего сказать не могу ,самому надо дочери визу открыть а оплачивать -это не то что неприемлимо - это просто не удобно и геморно по сравнению с бронирванием через тот же буукинг или венере.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Джин]
      8 февраля 2010 в 15:47 Гілками

На счет факсового подтверждения в визовом центре сказали следующее:
Факсовое подтверждение принимается если:
1. Оно на фирменном бланке отеля;
2. Со штампами и подписями;
3. Указано что 100% оплачено;
4. Указаны все имена и фамилии проживающих в номере (и просящих соответственно визы).

Отакое.

Скоро буду подаваться, отпишусь как оно прошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Knight]
      8 февраля 2010 в 17:44 Гілками

В ответ на:

На счет факсового подтверждения в визовом центре сказали следующее:
Факсовое подтверждение принимается если:
1. Оно на фирменном бланке отеля;
2. Со штампами и подписями;
3. Указано что 100% оплачено;
4. Указаны все имена и фамилии проживающих в номере (и просящих соответственно визы).

Отакое.

Скоро буду подаваться, отпишусь как оно прошло.


Я седня получил месагу от Оксаны Оксид- она так подает- бронирует отель через сайт букинг, потом просит отель в котором она зброни ровла прислать подтверждение- отель присылает как ты написал- с перечислением всех кто будет жить и какой срок. Подисано адимнистратором на фирменном бланке отеля по факсу или электронке- но факс в посольстве любят больше. Я знаю что Оксана так неоднократно открывала тур.визы именно в Италию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Осторожно Trenitalia [Re: Джин]
      8 февраля 2010 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Я седня получил месагу от Оксаны Оксид- она так подает- бронирует отель через сайт букинг, потом просит отель в котором она зброни ровла прислать подтверждение- отель присылает как ты написал- с перечислением всех кто будет жить и какой срок. Подисано адимнистратором на фирменном бланке отеля по факсу или электронке- но факс в посольстве любят больше. Я знаю что Оксана так неоднократно открывала тур.визы именно в Италию



Именно так я и сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8189

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія