autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

МезоАмерика

патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

МезоАмерика
      26 февраля 2010 в 21:22 Гілками

Мексика-Гватемала-Белиз-Гондурас-Никарагуа. Кому довелось побывать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: МезоАмерика [Re: Dark1975]
      27 февраля 2010 в 12:17 Гілками

ну я бывал в Южной Америке, но не в этих странах.
Могу сраз посоветовать учить испанский - английский там в ходу наравне с украинским


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: МезоАмерика [Re: MaxiMax]
      27 февраля 2010 в 14:46 Гілками

Испанским занимаюсь, спросить как пройти/проехать/сколько стоит уже смогу, не уверен что смогу понять ответ, ну то дело практики. Интересует транспортное сообщение, прокат машин и отели. Азию изъездили, пора двигаться дальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: МезоАмерика [Re: Dark1975]
      27 февраля 2010 в 20:52 Гілками

Из гондураса в Гондурас?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: МезоАмерика [Re: Dark1975]
      28 февраля 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Испанским занимаюсь, спросить как пройти/проехать/сколько стоит уже смогу, не уверен что смогу понять ответ, ну то дело практики. Интересует транспортное сообщение, прокат машин и отели. Азию изъездили, пора двигаться дальше.


в Венесуэле, Колумбии, Аргентине, Чили, Бразилии с прокатом авто проблем нет вообще. Авео/Лачетти где-то 60-75 долларов в сутки. Прежде чем ездить, я бы покатался немного на такси и уяснил, как ездят местные - очень много арендных машин бьются в тотал в первые 15 минут после выезда с парковки. А вообще, читай по каждой стране отдельно - там могут быть ньюансы с курсами валют, в итоге иногда может оказаться ОЧЕНЬ невыгодно платить карточкой. С другой стороны, наличные являются хорошей приманкой для el banditos, которые, если что, за ценой не постоят. В больших городах крайне не рекомендую попадать в трущебы (favelas) - грозные белые муЩины считают это прикольным фаном, но когда они туда едут, они не полностью осознают, что фильм "Город Бога" снят по совершенно реальным событиям, и 8-летнего мальчика с пистолетом ты не убедишь в том, что тебя убивать не надо. Есть море страшных историй о людях, пропавших в фавелах Каракаса, Рио, Мехико итп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: МезоАмерика [Re: Dark1975]
      5 марта 2010 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Мексика-Гватемала-Белиз-Гондурас-Никарагуа. Кому довелось побывать?



Никогда не слышала про страну Белиз
БЕЛИЗ (в 1862-1973 гг. имел название Британский Гондурас) страна на северо-западе Центральной Америки. Располагается на юго-востоке полуострова Юкатан. На севере и северо-западе граничит с Мексикой, на западе и юге с Гватемалой. С востока омывается Карибским морем, а на крайнем юго-востоке Гондурасским заливом. Площадь 22 965 кв. км.
Белиз страна гор, болот и тропических джунглей. Северная часть представляет собой заболоченную низменность, по которой протекают реки Белиз и Онда. В южной части преобладают горы Майя с отрогом Кокскомб (высота пика Виктория 1122 м), карстовое плато с глубокими долинами. Вдоль морского берега с севера на юг идет барьерный риф второй по длине после австралийского. Берег с песчаными пляжами, глубокие лагуны; много островов.
Климат тропический, влажный и очень жаркий. Средняя месячная температура около 26 . Северо-восточный пассат приносит много осадков. Количество их увеличивается с севера на юг от 1300 до 3500 мм в год. Сезон дождей длится с мая по июль. Ураганы с Карибского моря, сопровождающиеся ливнями и наводнениями, приносят стране тяжёлые бедствия. Из-за сильных ураганов и наводнений столицу перенесли в 1970-1972 гг. с берега в глубь материка.
Вот тут http://www.vvv.ru/papers/textview.php3?paper=717 описан маршрут, правда, сухо, без эмоций, но мужик-путешественник Владимир Лысенко - мега Личность!!!
А если так вообще порассуждать о тех краях, то лично мне ОЧЕНЬ нравится Боливия:
1. Солончак Уюни непременно с водой - тогда это самое большое и самое красивое на планете зеркало
2. Случайная цитата из Интернета: " Например, город Санта Круз. Город, действительно большой по масштабам Боливии. Больше миллиона жителей.“Дом камба”- “Casa del camba”-мощнейший ресторант на 800 человек, где подают типичные блюда востока Боливии.
А «Родисио»? любителям мясного, стало бы раем посещение этого ресторана, где платишь за вход и ешь столько мяса, аргентинского, местного, птицу, сардельки и т.д. сколько сможешь унести в своем животе. К тебе подходят каждые 5 минут и покладывают новые куски с шампуров, с подносов. Правда за питье платится отдельно.

В такую жару можно было посетить Акваланд. Рядом с аэропортом Виру Виру построили года 3-4 назад красивый водный аттракцион.

«Марипасарио». Его называют чуть ли не самым большим Марипосарио в мире."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: МезоАмерика [Re: Нышпорка]
      6 марта 2010 в 00:25 Гілками

На Южную Америку сил не хватит за один раз все посетить. Поэтому пока вышеперечисленные. Интернета начитался, карты в КПК закачал, МИД по визовому режиму потерзал (в Годурас опять нам без виз нельзя ), переходники к их электросетям приобрел, репелленты и средства от солнечных ожегов тоже. Даже новый рюкзак купил. Еще осталось со страховкой определится, не знаю, будет ли от нее толк в том же райцентре в Никарагуа?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: МезоАмерика [Re: Dark1975]
      6 марта 2010 в 12:08 Гілками

Видела программу по телеку о Гондурасе... ну там море хорошее, есть какой-то парк, где с дельфинами купаются, а так... ну ничего особенного просто интересно что вас там (в Гондурасе) привлекает, название страны? И в чем прикол скакать галопом по всем перечисленным странам? (вообще, я ж не знаю, может вы на год туда летите?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: МезоАмерика [Re: Dark1975]
      6 марта 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

На Южную Америку сил не хватит за один раз все посетить. Поэтому пока вышеперечисленные. Интернета начитался, карты в КПК закачал, МИД по визовому режиму потерзал (в Годурас опять нам без виз нельзя ), переходники к их электросетям приобрел, репелленты и средства от солнечных ожегов тоже. Даже новый рюкзак купил. Еще осталось со страховкой определится, не знаю, будет ли от нее толк в том же райцентре в Никарагуа?


Шляпу с полями не забудь. Еще что-то легкое с рукавами и шейный платок. НИКАКОЙ крем не спасет тебя от полного обгорания под тем солнцем. Если будешь ходить не в шляпе с полями, а в кепке, сгорят уши. У меня обгорели так, что я думал они целиком отпадут, когда облазить начало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: МезоАмерика [Re: MaxiMax]
      6 марта 2010 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Шляпу с полями не забудь. Еще что-то легкое с рукавами и шейный платок. НИКАКОЙ крем не спасет тебя от полного обгорания под тем солнцем. Если будешь ходить не в шляпе с полями, а в кепке, сгорят уши. У меня обгорели так, что я думал они целиком отпадут, когда облазить начало




Все верно. Еще надо забыть о шортах и о коротком рукаве. И о сандалиях тоже. По крайней мере в светлое время суток. Крема НЕ РАБОТАЮТ. Даже со степенью защиты близкой к 100. Сгорание гарантировано. Лучше взять брюки из легкой ткани и рубашки. И на репелленты особых надежд не возлагайте, москиты сильно голодные, им эта химия побоку. Кстати, длинный рукав и брюки помогут и от москитов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: МезоАмерика [Re: Magus]
      6 марта 2010 в 17:26 Гілками

ах да, москиты Они по размеру раза в 1.5 меньше наших, жужжат с частотой в 3 раза выше наших и на них не действует ничего. Когда нашу лошадь ночью в палатке отгоняешь, она через минуту возвращается, а этот тупо руку облетает и дальше тебя атакует С укусами надо смириться. Ну и это если вглубь континента, возле моря/океанов их мало - бриз они не любят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: МезоАмерика [Re: Нышпорка]
      7 марта 2010 в 00:56 Гілками

В ответ на:

Видела программу по телеку о Гондурасе... ну там море хорошее, есть какой-то парк, где с дельфинами купаются, а так... ну ничего особенного просто интересно что вас там (в Гондурасе) привлекает, название страны? И в чем прикол скакать галопом по всем перечисленным странам? (вообще, я ж не знаю, может вы на год туда летите?)




Стереотип об отдыхе: турагенство-самолет-шатллбас-5*отель-пляж-организованные экскурсии с гидом-домой был разрушен в Тайланде еще до цунами. Встречающая сторона (ТезТур) уехала из аэропорта без нас. Пришлось выкручиваться самостоятельно. Как ни странно понравилось. Может потому, что Родина научила рассчитывать только на себя. Следующие поездки по Азии и не только происходили уже без участия турагенств. И дело тут не только в экономической составляющей. Прошлой зимой решили отклонится от привычных туристических маршрутов и посмотрели Камбоджу, Малайзию и Сингапур как если б это был, например, Львов. Купили билеты, сделали визы, приехали посмотрели Столицу, сели на поезд/автобус, приехали в Город, нашли отель, осмотрелись, поехали дальше. Если что-то понравилось оставались подольше. У тебя полная свобода, куда захотел, туда поехал, что захотел - посмотрел. Единственный нюанс, ехать надо хотя бы на 3-4 недели. А по поводу телепередач - кто платит деньги, тот заказывает музыку. В этот раз был дельфинарий .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: МезоАмерика [Re: MaxiMax]
      7 марта 2010 в 01:13 Гілками

В ответ на:

Ну и это если вглубь континента, возле моря/океанов их мало - бриз они не любят.




Вот ты знаешь, южноамериканские комары - это нечто. Меня еще никогда не жрали эти гады во время ливня. А там - их этот момент не смущает совершенно. Прилетают звеньями и совершенно забив на дождь садятся и делают свое дело. Звери. Несмотря на то, что до океана раз плюнуть. Правда, там дельта реки и много заболоченной местности - может тут собака порылась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: МезоАмерика [Re: Magus]
      7 марта 2010 в 01:21 Гілками

А H1N1 они не переносят? В Камбодже брали репеллент местного разлива - работал нормально. Шляпу с собой брать не буду, в Мексике сомбреро куплю . Интересно, какая погода там обычно в марте-апреле, и когда у них реально сезон дождей начинается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: МезоАмерика [Re: Dark1975]
      7 марта 2010 в 01:43 Гілками

В ответ на:

А H1N1 они не переносят?




Дык грипп вроде как воздушнл-капельным, нет?

В ответ на:

В Камбодже брали репеллент местного разлива - работал нормально.




Ну вот в Аргентине местного разлива химия помогала только против одиноких особей. Если прилетает "звено" - сливай воду

В ответ на:

Шляпу с собой брать не буду, в Мексике сомбреро куплю




Подозреваю, что будешь неприятно удивлен ценой. До аутентичных производителей пойди доберись, а в туристических кварталах цены могут быть на уровне Киева (сужу по ценам на пончо в Аргентине). Купи здесь мягкую шляпу с полями за 30грн, лучше потом местным подаришь, серьезно. Солнце там совсем злое, у меня уши сгорели за день, а Аргентина - это совсем не экватор. К тому же есть такой нюанс - прилетели мы в Буэнос в субботу, на руках доллары, никто их не берет, или курс совсем тоскливый - оно тебе надо, это расстройство? Все надо свое иметь, причем сразу. Дождевик возьми, клеенку простую. И не стесняйся торговаться - в Аргентине спокойно получается дисконт 20%. Это в туристических лавках, супермаркетов не касается, там цена закреплена, как ты понимаешь.

В ответ на:

Интересно, какая погода там обычно в марте-апреле, и когда у них реально сезон дождей начинается?




Может сильно зависеть от гор/океана и их комбинаций. В Буэносе огромная холодная дельта Ла-Плата и холодная Атлантика, сильно горячий воздух в феврале - в итоге - погода меняется в течении 15 минут. Дождь/солнце/ливень/ветер. Не меняется только влажность - стремится к 100% Удачи, отпишись!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: МезоАмерика [Re: Dark1975]
      7 марта 2010 в 12:34 Гілками

Совсем не поняла к чему вы пишите про турагентства, ну, итак понятно что речь о самостоятельном путешествии, пакетные туры тут обсуждают в отдельной ветке, ну да ладно... тема яркой привлекательности Гондураса Вами так и не раскрыта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: МезоАмерика [Re: Нышпорка]
      7 марта 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

тема яркой привлекательности Гондураса Вами так и не раскрыта



Ну я ж еще там не был, как могу ее раскрыть? Для меня привлекательность - сам процесс знакомства с новой страной. Если интересуют конкретные направления привлекательности, ну там пляжи, дайвинг, историческое наследие, развлечения, кухня, то напишите, а я постараюсь на месте посмотреть и дать субъективную оценку с фотоотчетом, может пригодится. А сведений о стране действительно мало, потому как стремная политическая ситуация там, туризм практически не развит. А транзит по суше из Гватемалы в Никарагуа без Гондураса не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: МезоАмерика [Re: Нышпорка]
      20 апреля 2010 в 12:12 Гілками

Вернулись. Летели во Франкфут как раз в день извержения, колбасило не слабо, почти весь полет горело "пристегнуть ремни", курс изменился радикально относительно того, как летели туда. Денек-другой аклиматизируюсь и выложу полезную информацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: МезоАмерика [Re: Dark1975]
      20 апреля 2010 в 21:17 Гілками

да, прикольно будет посмотреть в Гондурас-то попали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: МезоАмерика [Re: Dark1975]
      20 апреля 2010 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Вернулись. Летели во Франкфут как раз в день извержения, колбасило не слабо, почти весь полет горело "пристегнуть ремни", курс изменился радикально относительно того, как летели туда. Денек-другой аклиматизируюсь и выложу полезную информацию.



о! ждем с нетерпением!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія