autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Wizzair отменяет рейсы (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Wizzair отменяет рейсы
      11 марта 2010 в 13:48 Гілками

За последнее время уже двое моих знакомых столкнулись с отменами рейсов Киев-Тревизо. Да, им предлагают перенести либо на соседний день либо вернуть деньги. Но это же какая то редкостная ерунда. Ведь изначально планируешь все под перелет, гостиницы, переезды. Кроме того, под эти даты открывают визы, и перенос смерти подобен. Вот в мае тоже планирую лететь с ними в этом направлении и обратно, и как то уже моторошно.
Кто то что то про это знает, сталкивался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Knight]
      11 марта 2010 в 13:52 Гілками

Совсем отменяет или время переносит?
Мы покупали билеты в Тревизо и обратно в конце января на март. После покупки у Виззэйр изменилось расписание, и утренние рейсы в некоторые дни заменены на вечерние. Время поменялось. Об этом авиакомпания уведомляет тысячу раз по электронной почте.
Сам полет и туда, и обратно прошел абсолютно без эксцессов. Никто ничего не отменял. Летели в этот вторник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Juliet Capulet]
      11 марта 2010 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Совсем отменяет или время переносит?




Совсем отменяют в конкретный день, при этом предлагая перенос на завтра-послезавтра. 2 реальных случая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Knight]
      11 марта 2010 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Совсем отменяет или время переносит?




Совсем отменяют в конкретный день, при этом предлагая перенос на завтра-послезавтра. 2 реальных случая.



и у нас такое было... ну оставлеяет лоукост за собой такое право(((
что делать в таком случае?: обязательно просить в посольстве визу с коридором в 4-5 дней - они это понимают; ну и конечно ничего не бронировать того, за что при отмене/переносе будет взята плата.
такие переносы часто бывают в осенне-зимне-весений период, когда самолет не загружается. Летом отмен практически не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Леончук]
      11 марта 2010 в 14:13 Гілками

В ответ на:


что делать в таком случае?: обязательно просить в посольстве визу с коридором в 4-5 дней - они это понимают; ну и конечно ничего не бронировать того, за что при отмене/переносе будет взята плата.
такие переносы часто бывают в осенне-зимне-весений период, когда самолет не загружается. Летом отмен практически не бывает.



Класс Визы уже открыты без коридоров. Гостиницы забронированы и оплачены - требование посольства. Ну чтож, остается надеется что на майские праздники все таки будет большой турпоток и самолеты набьются до отказу. Ну а в крайнем случае ехать на машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Knight]
      11 марта 2010 в 14:31 Гілками

Сам столкнулся с такой ситуацией - был с ноября забронирован рейс на мемминген и назад, забронированы отели, в феврале изменили расписание, ровно за день до внесения оплат за гостиницы, согласился на перенос, оплатил отели, в итоге визу дали ровно под брони, без учета того, что вылет в предоставленом билете был указан на день позже последней брони...В итоге, влетел в ххх евро за билеты на другой рейс другой авиакомпании, чтобы вылететь в день окончания срока действия визы. Еще и влетаю в изменение времени и места сдачи забронированного авто (50 евро). Поездка выходит золотая. Визы с коридорами не дают! В прошлом году ехал машиной - даже там дали визы строго под брони, без коридоров (((( Тоже пришлось переигрывать маршрут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Леончук]
      11 марта 2010 в 14:33 Гілками

Визы с коридорами не дают. Или это мне так везет?;) Но по практике еще ни разу не удавалось получить виз с коридорами, строго под брони отелей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Knight]
      11 марта 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Визы уже открыты без коридоров. Гостиницы забронированы и оплачены - требование посольства.



Вам итальяшки открыли визы строго под даты поездки? Вот засада! Мы подавали на 10 дней поездки. Нам открыли на месяц от нужной даты. То есть, время в запасе было.
Но мы тоже пострадали. Рассчитывали на утренний субботний рейс, а его перенесли на поздний вечер. В итоге день катания потеряли В случае, если бы визы были открыты раньше, чем с субботы, мы бы перенесли свой рейс на вечер четверга. А так - строго с субботы нам дали Пришлось соглашаться с тем, что было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Sepultura]
      11 марта 2010 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Визы с коридорами не дают. Или это мне так везет?;) Но по практике еще ни разу не удавалось получить виз с коридорами, строго под брони отелей.



Это от посольства зависит. Нам греки давали визу на срок, гораздо больший, чем бронь апартаментов. И вот недавно совсем итальянцы дали на месяц. Правда, строго начиная с даты первой брони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Juliet Capulet]
      11 марта 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Визы уже открыты без коридоров. Гостиницы забронированы и оплачены - требование посольства.



Вам итальяшки открыли визы строго под даты поездки? Вот засада! Мы подавали на 10 дней поездки. Нам открыли на месяц от нужной даты.



Что имеется в виду на месяц? У нас тоже даты от и до с большим размахом, не помню, но тоже около месяца. Но другое дело что кол-во дней 8. Т.е. да я могу улететь на два дня позже и вернутся на 2 дня позже. Но! Гостиницы оплачены по тарифу без возможности аннуляции. Любой перенос любой даты - это автоматически потеря денег и полное уничтожение всего маршрута, т.к. побывать мы хотим в нескольких городах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Juliet Capulet]
      11 марта 2010 в 14:47 Гілками

В ответ на:

И вот недавно совсем итальянцы дали на месяц. Правда, строго начиная с даты первой брони.



Уверены? и в графе кол-во дней тоже стоит число 30?

Змінено Knight (14:47 11/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Knight]
      11 марта 2010 в 14:51 Гілками

А у меня австрийская вообще без размаха. День в день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Knight]
      11 марта 2010 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Кто то что то про это знает, сталкивался?





Сталкивался. И не раз. Более того, при покупке билета за очень большой срок (3-4 месяца до отлета и более) вероятность отмены или переноса рейса очень высока. Причем не только у Визз (хотя у них она выше конечно). Как правило, изменения за месяц и меньше до вылета уже маловероятны, поэтому желательно рассчитывать свои планы исходя из этого. Конечно, пытаться не бронировать гостиницы без возможности отмены, пусть даже и чуть-чуть дороже, пытаться просить коридор в визе, если под эту поездку открывается отдельная виза, либо вообще запланировать поход в посольство впритык к поездке. И еще один совет: если Вы купили билет у Виззов, то нелишним будет раз в пару дней заходить к ним на сайт и проверять не поменялось ли расписание на ваш рейс. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда предупреждение на мыло приходило уже спустя очень большой срок после изменения расписания.

ПС. Последний такой "подломчик" случился пару недель назад. У нас были еще в январе куплены билеты на пасху в Любек (вылет в субботу, прилет во вторник). А в середине февраля, я сам захожу на сайт и вижу, что на этот период рейсы по субботам отменены! Билеты мы поменяли на похожие даты в другое место, чтобы на выходных дома не сидеть, отели перебронировали. Но осадок остался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Kokos]
      11 марта 2010 в 15:05 Гілками

В ответ на:

И еще один совет: если Вы купили билет у Виззов, то нелишним будет раз в пару дней заходить к ним на сайт и проверять не поменялось ли расписание на ваш рейс. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда предупреждение на мыло приходило уже спустя очень большой срок после изменения расписания.





+1. Система информирования Виззэйра устроена через
В прошлый раз мне пришлось просить у них официальное уведомление об отмене рейса (которое они в итоге не прислали) для аргументации возврата денег за отмененный рейс. Бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Kokos]
      11 марта 2010 в 15:06 Гілками

Понятно. Раньше не любил эти все самолеты потому что они были дорогие. А теперь повелся на дешевизну, типа во, летать дешевле чем на машине. Ну будет мне наука. Все, возвращаюсь в раздел "Автотуры за рубеж" . По той же программе успею съездить на своей машине (если перенесут рейсы конечно). Уверенно, и сам себе хозяин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Knight]
      11 марта 2010 в 15:15 Гілками

Два раза попадал под изменение дат.Неприятно.Ну то такое,Когда в посольстве Италии я сказал нашему украинскому дегенерату из посольства исправляющему количество дней в моей анкете-"Не исправляй,вдруг перенесут рейс"
Ответ-"Это проблемы авиакомпании,пусть сами выкручиваются."
-А что будет если поставить визу еще на два дня?
-Неположено,где жить будете?
-В гостинице!
-Где оплата отеля этих дней?
Я благодаря визовому центру решил не ехать на лыжи в высокий заметьте сезон.Чем сэкономил 45на 2 +30 на ребенка в день на скипасы.Отель 130 евро Жрать+пить+танцевать еще мин 80.Итого 330евро в день.Хотел на 10 дней.
Вывод Италия будет в жопе следующей после Греции.Там тоже быковали с визами.Результат получили быстрее чем ожидалось.

Змінено Turbobenzin (15:18 11/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Kokos]
      11 марта 2010 в 15:46 Гілками

В ответ на:


ПС. Последний такой "подломчик" случился пару недель назад. У нас были еще в январе куплены билеты на пасху в Любек (вылет в субботу, прилет во вторник). А в середине февраля, я сам захожу на сайт и вижу, что на этот период рейсы по субботам отменены! Билеты мы поменяли на похожие даты в другое место, чтобы на выходных дома не сидеть, отели перебронировали. Но осадок остался



А я как раз на эту тему хотел вопрос задавать. Тоже собираемся лететь в Любек в конце мая - начале июня. Из 4-х немецких направлений у Визза Любек - подозрительно самый дешевый (по состоянию на сегодня: на нужные нам даты 3 билета (2 взр. + 1 ребенок) на Любек стоят 1668 грн, на Кельн - 2598, на Мемминген и Дортмунд - по 3258). Возможно, потому, что это направление наименее востребовано. А раз так - вполне возможны отмены, переносы и прочие неприятности .

У кого-то еще есть какой-либо опыт полетов в Любек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: opTEAMist]
      11 марта 2010 в 15:56 Гілками

В ответ на:

У кого-то еще есть какой-либо опыт полетов в Любек?




это новый рейс. Только с 30 марта начнут летать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Yalta2006]
      11 марта 2010 в 23:30 Гілками

Семен Семеныч! (с) Таки да, была такая новость, на сайте Визза, а я как-то пропустил и всё не мог понять - с чего это вдруг такая щедрость? А это просто обычная для новых направлений замануха. Но в этом случае вероятность отмены или переноса рейсов, видимо, еще более возрастает; по крайней мере, в первые месяцы полетов, что и подтверждает неприятный опыт коллеги Kokos'a. Есть над чем задуматься...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Народ, виззы в [*****] [Re: opTEAMist]
      12 марта 2010 в 09:30 Гілками

пардон мой франсе
но вы нормальные авиалинии вообще проверяете?
Люфтганза, Дюссельдорф (кельн, дортмунд, дюссель - на авто разница в пару часов, уж поверьте)
1345.40 грн!!! туда 26.05 обратно 1.06
Франкуфрт и мюнхен немного дороже но уж сравнимо с виззом
Не забудьте - нет оплаты за багаж, кормят и рейсов несколько в день а не в неделю, плюс мили да и вообще, где визз а где ЛГ
ЗЫ: не то чтобы я против виззов, сам летал, но 500 грн и 2500 это совсем разные вещи. Дороже 1000 грн я бы летел "обычными" авиалиниями. Дешевле выйдет
ЗЫ: МАУ щас тоже неплохо демпингует по европе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Народ, виззы в [*****] [Re: aSa]
      12 марта 2010 в 10:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

ЗЫ: МАУ щас тоже неплохо демпингует по европе.




ДапАшли они в кабмин с таким демпингом! Попробовал заказать на май 2 билета. Вот что получилось (картинка).

ДапАшли они в кабмин с таким демпингом. Попробовал заказать на май 2 билета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Народ, виззы в [*****] [Re: aSa]
      12 марта 2010 в 10:12 Гілками

В ответ на:

пардон мой франсе
но вы нормальные авиалинии вообще проверяете?




Та я ж не спорю, и, конечно, разные варианты рассматриваю - и не тупо только с точки зрения цены. И Визз лишь один из вариантов. Но в этой теме мы ведь именно Визз обсуждаем, нет?

П.С. Мне вообще-то надо в Гамбург, а ЛГ в Гамбург напрямую не летает (и никто другой, собственно, тоже), а из Дюссельдорфа туда 450 км...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Wizzair отменяет рейсы [Re: opTEAMist]
      12 марта 2010 в 10:31 Гілками

Но все равно, меня удивляют столь частые случаи отмены у Виззов. Я понимаю, они не хотят летать нерентабельно, когда на рейс не набивается критическая масса людей. Но с другой стороны, зачем тогда вообще создавать много рейсов в неделю и потом их отменять. Это уже мягко говоря "нечестная игра". Собрать людей которым нужно лететь в разные дни недели и запихнуть их на один день, и тогда получается полный самолет, так что ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Народ, виззы в [*****] [Re: N-TP]
      12 марта 2010 в 10:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


ДапАшли они в кабмин с таким демпингом!



такида лг повеселее будет

такида лг повеселее будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Народ, виззы в [*****] [Re: opTEAMist]
      12 марта 2010 в 10:48 Гілками

аэросвит, 260 баксов на экспедии, если с их скидкой то вообще 160
Виззы да, но предлагаю смотреть на вопрос "ширше"
и не зацикливаться на аэропорту если есть "колеса" хотя конечно 450 км немного далековато...но за 100 баксов с лица я бы лично выбрал то что дешевле, ну 3 часа по автобану проехаться хотя все индивидуально, ессно
ЗЫ: ганзами ж можно и "прямо" (через дюссель) в хамбург, но уже дороже - 2400


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Народ, виззы в [*****] [Re: octob]
      12 марта 2010 в 11:20 Гілками

Прикольно. А у меня меньше 428 евро суммарно на LH с теми-же параметрами не получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Народ, виззы в [*****] [Re: N-TP]
      12 марта 2010 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Прикольно. А у меня меньше 428 евро суммарно на LH с теми-же параметрами не получается.



У вас 1 взрослый и 1 ребенок (судя по вашему скриншоту). А у octob просчет LH только для 1 взрослого. Может поэтому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Народ, виззы в [*****] [Re: Knight]
      12 марта 2010 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прикольно. А у меня меньше 428 евро суммарно на LH с теми-же параметрами не получается.



У вас 1 взрослый и 1 ребенок (судя по вашему скриншоту). А у octob просчет LH только для 1 взрослого. Может поэтому.



Тогда понятно. Точнее непонятно где оно дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Народ, виззы в [*****] [Re: Knight]
      12 марта 2010 в 11:35 Гілками

упс, не заметил kinder
да, выходит так же
1635.00 + 1192.50 x 1 Adult = UAH 2827.50
1232.00 + 1192.50 x 1 Child = UAH 2424.50
Total Price for all passengers 5252.00= UAH 5252.00


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, 04050
Сообщения: 471
С нами с 10.03.2010

Re: Народ, виззы в [*****] [Re: N-TP]
      12 марта 2010 в 11:48 Гілками

Летал в краков/катовице на 1 марта. Получили визы, забронировали отель 30% без возврата - Виззайр перенесли на 2 дня рейс - и в итоге вместо 5 полноценных дней получилось 3. Но все равно на 2-х туда -назад 500 грн это большой +

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Wizzair отменяет рейсы [Re: Sepultura]
      14 марта 2010 в 22:23 Гілками

В ответ на:

забронированы отели, в феврале изменили расписание, ровно за день до внесения оплат за гостиницы, согласился на перенос, оплатил отели, в итоге визу дали ровно под брони, без учета того, что вылет в предоставленом билете был указан на день позже последней брони...В итоге, влетел в ххх евро за билеты на другой рейс другой авиакомпании, чтобы вылететь в день окончания срока действия визы.




что-то не укладывается в голове , к чему такие сложности были)))
если у вас вылет перенесли на день позже, почему вы не продлили бронь отеля на день позже - т.к. где собирались ночевать?
если вылет "на день позже" это ночью или утром следующего дня и под это не планировался отель, то вполне достаточно было пройти паспортный контроль до 12 ночи, чем заморачиваться покупкой билета на другой рейс...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7569

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія