autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas
      11 марта 2010 в 16:33 Гілками

Чтоб хоть как то скрасить политические новости выложу небольшой фотоотчет по последней поездке в США: Сан-Франциско и Лас-Вегас (+кусочек большого каньёна). Жалко что не попал на озеро Тахо на лыжи как хотел, зато посмотрел наконец гранд каньен и как живут угнетенные индейцы в резервации + попал на 2 классных шоу Cirque de Soleil.

Отчет писать особенно не о чем, ездил по работе, в обоих городах я уже был раньше, просто было приятно вернутся. Сан-Франциско ИМХО вообще лучший американский город и таким и остался.

Итак:
Летел впервые из Европы в Сан-франциско напрямую, пролетая через Гренландию можно увидеть эту интересную ледяную страну:



Центр Сан-Франциско, Union Square


Местная фишка, cable-car (трамвай на канате, канат вмурован в землю), маршруты которого проходят по всему городу:


А это Силиконовая долина, HQ корпорации Оракл и яхта Ларри (предыдущая):


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      11 марта 2010 в 16:37 Гілками

А так выглядит Оракл с высоты птичьего полета:


Пролетаем над местным аэропортом - San Francisco International:


Сан-Франциско, справа Алькатраз, в далеке мост Golden Gate:


Пирамида Transamerica:


Пролетаем под Голден-Гейтом:


Ну и собственно то на чём мы летали:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      11 марта 2010 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Летел впервые из Европы в Сан-франциско напрямую, пролетая через Гренландию можно увидеть эту интересную ледяную страну



а я как то в нюйорк так летел, через исландию и гренландию...этож крюк нехилый...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      11 марта 2010 в 16:41 Гілками

Аптеки все еще хотят заработать на вирусе свиного гриппа:


Весь город собрался посмотреть на китайский парад в честь нового года (в СФ самый большой Чайнатаун в мире):


Китайский парад:








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      11 марта 2010 в 16:44 Гілками

Las Vegas, слева отель Venetian, справа Мираж:


Пара интерьеров Venetian:





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      11 марта 2010 в 16:47 Гілками

Жуткий траффик на хайвее:



Нашли грунтовку не асфальтированную в Америке!:


Антураж вестернов с современными повозками:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      11 марта 2010 в 16:54 Гілками

Западная часть Гранд Каньёна:


Слева вверху виден Skywalk - мостик построенный дугой со стеклянным дном. Под дном пропасть 1400 метров:


Эту штуку заказал в Германии глава местного индейского племени, хулапаев. Стоило 4 миллиона баксов. Вход на территорию стоит минимум 50 с носа. Вот один из гордого племани хулапаев:



Теперь в резервацию идут караваны машин и автобусов из Вегаса, есть свой аэродром на который садятся штук 10 вертолетов и самолетов и траффик не хуже чем в Борисполе. Аэропорт расширяют активно для принятия самолетов типа 737 или маленьких аирбасов, и есть чувство что хулапаи достроят свой аэропорт значительно быстрее и лучше чем наши хулапаи доведут до ума Борисполь.. ой, опять я о политике, тьфу тьфу бес попутал.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      11 марта 2010 в 16:58 Гілками

Еще фотки канъена, в этом месте речка Колорадо реально шириной 300-400 метров, а желтая полосочка у реки - обрыв 40 метровый:


Хулапайские фигвамы:







Водохранилище:


Дамба Гувера и новый строящийся мост для хайвея:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      11 марта 2010 в 17:03 Гілками

В цирке не снимал - низзя.
В Вегасе на постоянке идет 6 разных шоу Cirque de Soeil и 2 шоу Dragon - компании которая некоторое время отпочковалась от Cirque но в принципе ставит похожие постановки. Ходил на Mystere от Cirque и на La Reve от Dragon (водяное), конечно очень яркое зрелище, очень понравились, стоят своих денег полностью (хорошие билеты стоят 120-150 долларов). Поразило что например в Mystere из всей труппы в размере 80 человек из бывшего СССР - 38, то есть почти половина состава. 16 украинцев. Так что теперь понятно "куда уехал цирк".

Спрашивайте если что....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      11 марта 2010 в 17:10 Гілками

А какую функцию выполняет яхта в бассейне возле оракла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Zug]
      11 марта 2010 в 17:14 Гілками

Чисто рекламно-показушную. Ларри - большой фанат яхт и спорта. Есть команда Oracle BMW Racing которая спонсируецца Ларри и Ораклом, участвует в различных престижных регатах, например победитель последнего Кубка Америки. Больше - здесь:

http://bmworacleracing.com/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      12 марта 2010 в 10:23 Гілками

А почему Сан-Франциско - лучший город? (В Америке не была - но эту фразу слышала не один раз. просто интересно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: OksanaL]
      12 марта 2010 в 11:24 Гілками

Ну я тоже не так много где был - Нью-Йорк, Филаделфия, Сан-Франциско, Лас-Вегас. Много слышал о Далласе и Бостоне.

Нью-Йорк - каменные джунгли, не видно неба, кроме центр. парка нет зелени, много грязи даже в центре города.
Филаделфия - показался скушным, много черных, грязный в 5 метрах от центральных улиц
Лас-Вегас - город не для жизни а для развлекушек, климат специфический (все таки прямо в центре пустыни стоит)
Даллас - много черных, белые районы хороши но как будто в резервации
Бостнон - правильный "английский" город, но чуток прохладно там.

В Сан-Франциско черных мало, достаточно чисто, а по американским меркам супер чисто, много зелени, мало относительно небоскребов, красивый рельеф и сам город красивый, отличный климат, и много развлечений в любых смыслах этого слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      12 марта 2010 в 11:32 Гілками

Красиво, спасибо

PS
В ответ на:

...А это Силиконовая долина...



Кремниевая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: octob]
      12 марта 2010 в 11:35 Гілками

Думаю смысл ясен :-)
тем более что например на той же википедии так и называется:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B...%B8%D0%BD%D0%B0

"На сегодняшний день словосочетание «Силиконовая долина» является устоявшимся русским переводом выражения англ. Silicon Valley, а «Кремниевая долина» — корректным переводом обоих слов (так как слово silicon переводится с английского на русский как кремний, кремниевый; перевод его как силикон, силиконовый считается ошибкой)."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      14 марта 2010 в 09:26 Гілками

я тоже СФ обожаю жаль, лететь туда долго из Украины...Еще Чикаго мне нравится из крупных городов, ну и, ясен пень, Вашингтонщина а из мелких местечек меня просто "колбасит" от Ки Веста, тут я однозначно солидарна с Хэмингуэем )))
по поводу НЙ не соглашусь насчет малого количества зелени. Грязь-да, вонючий Манхэттен - да, шумно-да, но зелени там достаточно, ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      15 марта 2010 в 14:11 Гілками

Собираемся в первой половине мая на 2 недели по маршрруту Лос Анжелес - Монтерей - Сан Франциско - Йосимити - Долина Смерти - Вегас - Гранд каньон - Лос Анжелес.
В США - будем первый раз. Что стоит посмотреть из "маст хев" в городах?
Индейцы пока не впечатлили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Xit]
      15 марта 2010 в 15:28 Гілками

Хм, а что интересует?

В Сан-Франциско мне понравилось на Coiler Tower - башня в честь пожарников на холме, с нее вид очень красивый и прикольно что там много колибри и попугаев ожереловых летает. Еще можно и нужно заказать небольшую прогулку на теплоходике к Голден-Гейту и назад мимо алькатраза. В самом алькатразе делать ИМХО нечего. Нужно покататься на трамвайчике и покушать крабов/креведок на Fisherman's Warf-e. Ну и на 1 день обязательно съездить в Napa Valley на дегустацию и закупку вина, за одно остановится собственно на Голден-Гейте пофоткаться.

В Йосемити нужно посмотреть просто как можно больше, как минимум водопады и парк секвой. Учтите что до по настоящему больших секвой там надо идти где то часик пешком, к остальным штукам можно почти вплотную на машине доехать.

В Вегасе есть несколько бесплатных шоу - из них самое классное на мой взгляд, это конечно фонтаны у Bellagio, Пираты в Treasure Island и вулкан в Мираже не стоят времени и толкучки, хотя смотря сколько у вас там времени будет. Можете в тот же Venetian зайти и детально внутри походить - поплавать на гондоле. Ну и проиграть 100 долларов на одноруких бандитах это святое. Еще в Вегасе лучший шоппинг в Америке ИМХО. Если любите экстремальные аттракционы - вам надо подняться на верх отеля Стратосфера, и там есть пара детских и безобидных каталок, которые выглядят чудовищно страшно учитывая высоту здания. Если есть время и деньги, обязательно пойдите на какое нибудь шоу Cirque de Soeil. Только не на мьюзиклы про АББА или Битлов а именно на цирки - Mystere, Ka, O, La Reve, Zumanity. Первые два - акробатические, вторые 2 - водные, Zumanity - типа эротический, я сам не ходил но в следующий раз обязательно схожу. На Фантом оперы не надо ходить, ровно как и на другие мьюзиклы - они в Вегасе изрядно изменены в угоду попсовости.

Фотки канъёна выше :-) До канъена который дальше уже очень долго езхать. Ну индейцы и меня не очень впечатлили, но место очень красивое. И каньён и горы рядом.

А если впервые в Америке то привыкайте что у этой страны нет истории, соответственно все их музеи и прочие достопримечательности или смешны по европейским меркам или современны. В НЙ есть конечно пара музеев, но в Сан-Франциско и прочих городах ничего исторически-культурно масштабного искать не стоит. И еще готовтесь к тому что без машины попасть никуда нельзя, общественный транспорт очень плох по сравнению с Европой, кроме городов где есть метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      15 марта 2010 в 16:00 Гілками

Спасибо!
Я где-то так это себе и представляю. Цирк - это обязательная программа в Вегасе.
А не знаешь, сколько в среднем стоит полетать над гранд каньоном?
Я просто пытаюсь бюджет распланировать. Билеты мы уже взяли. Но скока денег планировать тратить там - пока не понятно.
Кроме того, стоит ли там прикупить фотык зеркальный с объективом? Я так понял там все дешевле. А над фотыком я давно думаю. Может, кто знает, где в LA это в первый день сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Xit]
      15 марта 2010 в 16:19 Гілками

Полетать там стоит по разному, смотря где заказывать, думаю что лучше всего - погуглить. Я ни разу не брал, но из того что запомнилось, так это на выезде из вегаса в сторону дамбы/каньёна по левой стороне стоит вертолет и объява - туры по каньёну от 39 долларов с носа. Реально я почему то думаю что будет около 100 :-).

Учтите токо что гранд-каньён вроде как первое место в мире по количеству упавших вертолетов :-)

Фотик - нет никакого смысла. У нас те-же деньги почти стоит, зато будет гарантия людская. Линзы можно хорошие б/у за не очень дорого и в хорошем состоянии смотреть, но опять таки в Нью-Йорке, в СФ есть лавки но доверия не вызывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Xit]
      17 марта 2010 в 20:08 Гілками

В Сан-Франциско еще рекомендую основательно побродить по набережной, там мне попались такие штуки:
1. типа музей игровых автоматов - большущий павильон, почти все автоматы рабочие, можно пользоваться, некоторым более ста лет, запомнилось моментальное фото - классический серебряный ЧБ процесс, выезжает еще мокрая от фиксажа полоска фотобумаги с вашей физией, много деревянных автоматов для показа картинок "для взрослых", тематические черно-белые фото на протяжении минуты, всякие морские бои и т.д.довольно интересно.
2. прямо рядом с этим музеем причалена настоящая подводная лодка, экскурсия по ней не обманула ожиданий, ИМХО, не так много мест на земле с подобными экспонатами.
3. ближе к Голден-Гейту, там где к набережной спускаются те самые хрестоматийные крутые улочки с трамваями, есть причал на котором можно увидеть настоящие параходы с гребными колесами по бортам, был один здоровенный парусный корабль. Наверное не ошибусь,если скажу, что это, в отличие от многого другого американского, все настоящее, не бутафория.

Есть фотки этих дел, если топикстартер не будет против, выложу 3-4 штуки тут. Плодить новую тему неохота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: brand]
      17 марта 2010 в 22:19 Гілками

Да выкладывай ессно :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: brand]
      18 марта 2010 в 14:25 Гілками

спасибо
блин, с цирком Дюсалей - засада. не стали бронировать билеты. В день приезда в вегас, тетки идти не хотят, мол устанем после долины смерти и вообще не известно, когда приедем. А на следующий день представлений нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Xit]
      18 марта 2010 в 18:20 Гілками

Ну во первых - вы все шоу проверили? Потому что Mystere идет в те дни, когда другие не идут? А во вторых - там же 2 сеанса, второй в 9 или 9-30, уже не помню, на него должны успеть, ну и в третьих, я в этот раз на La Reve тоже буквально засыпал, потому что кроме развлекательной программы днем, приходилось выполнять обязательную по работе по ночам, но на таком шоу заснуть просто нельзя. И пропустить это тоже нельзя потому как хрен знает когда еще там будешь, а в цирк этот в мире попасть ой как не просто - попробуйте например достать билеты на турне их по Европе с одним передвижным шоу (которое не сравнится со стационарным по наворотам)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      18 марта 2010 в 20:10 Гілками

В ответ на:

Zumanity - типа эротический, я сам не ходил но в следующий раз обязательно схожу.




на Zumanity нада 1000% пойти, люди там наши стебаца любят, в свое время выловили Стоянова из "Городка" ну и устроили там импровизацию. там народ из зала берут и работают, причем берут 100% зрителей, подсадки там нет и в помине

касаемо еды в Вегасе . . . луче всего купить билет на 1 день в буфете коих в Вегасе до фига. 3 раза в день на нос - сколько сЪешь, если попадешь на выходныее то там будет бранч (хз как на русском правильно) с шампанским. ну типа опохмел ночной лечить шампусей. сразу вспоминаеца Брыльянтова рука, про шампанское с утра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Xit]
      18 марта 2010 в 20:13 Гілками

В ответ на:

А над фотыком я давно думаю. Может, кто знает, где в LA это в первый день сделать?




шоб купить нормальный и неломучий или Best Buy или Ritz Camera + погугли на эту тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      18 марта 2010 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Полетать там стоит по разному, смотря где заказывать, думаю что лучше всего - погуглить. Я ни разу не брал, но из того что запомнилось, так это на выезде из вегаса в сторону дамбы/каньёна по левой стороне стоит вертолет и объява - туры по каньёну от 39 долларов с носа. Реально я почему то думаю что будет около 100 :-).

Учтите токо что гранд-каньён вроде как первое место в мире по количеству упавших вертолетов :-)





судя по отзывам летавших . . .

ОЧЕНЬ напоминает СНГшную МАРШРУТКУ, пилоты оч бесбашенно там летают, вот и думай надо оно тебе или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Xit]
      18 марта 2010 в 20:27 Гілками

В ответ на:

спасибо
блин, с цирком Дюсалей - засада. не стали бронировать билеты. В день приезда в вегас, тетки идти не хотят, мол устанем после долины смерти и вообще не известно, когда приедем. А на следующий день представлений нет.




маршрут по долине смерти скажи, я те прикину успеете или нет. + смотря откуда в нее ехать из Вегаса это одно, с ЛА сАвсем другое.

ЗЫ. а если честна и по правде, мона реально не успеть, последний сеанс в 9-30. если из долины сбежать в 6-7 вечера и ехать оч быстро в Вегас то пока доедете, помоетесь и будете оЧ быстро бежать то на шоу попадете в луч случае на середину или под конец.

ЗЗЫ. в мае в долине будет ОЧЕНЬ ЖАРКО, так что сам посуди цельный день по жаре ходить, пусть даже в авто с кондеем и потом сломя голову в цирк . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: .Nutty Pr.]
      22 марта 2010 в 16:04 Гілками

спасибо, народ за советы.
Букированием отелей и маршрутами занимаюся жены. Мужики, не танцуют парятся. Хотя понимаю, что женщины могут начудить.
По цирку - если на месте созреем и билеты будут, то сходим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Xit]
      22 марта 2010 в 16:18 Гілками

Ещё в СФ надо проехать по голден гейту по направлению из города и уехать налево (если не ошибаюсь, съезд направо и под мостом поворот уже на лево). Будет дорога вверх, и там смотровые площадки для туристов. Вот на них НЕ нужно останавливаться, а ехать дальше до самого тупика. От-туда вид отличный на весь СФ открывается.
тут http://www.wikimapia.org/#lat=37.8271986&lon=-122.4991465&z=19&l=0&m=b

Ну и, конечно, проехать надо по изломанной части lombard st
тут http://www.wikimapia.org/#lat=37.8020701&lon=-122.4190933&z=18&l=0&m=b
Вот о чём речь http://www.visitingdc.com/images/lombard-street-picture.jpg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: VladVlad]
      22 марта 2010 в 17:07 Гілками

спасибо. про ломбард стрит вчера только сюжет смотрел )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      22 марта 2010 в 19:37 Гілками

Скажите, а Вы заглядывали внутрь фигвама? Он как палатка? на чем там спят, какой-то настил? Из чего домик сделан? Для чего они там у каньйона стоят, в них живут?
И еще вопрос. Кто-то видел там конторы по аренде мотоциклов Харли Девидсон? Сколько ориентировочно сие ТС может стоить в аренде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      22 марта 2010 в 19:38 Гілками

Спасибо за отчет!
Фото каньена впечатляют

Надо подумать, себе что-то изобразить летом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Нышпорка]
      23 марта 2010 в 11:55 Гілками

Фигвамы стоят совершенно пустые - чисто декор для туристов, индейцы не будь дураками живут в нормальных домах с душем и спутниковым телевидением :-)

Проката мотоциклов там навалом, можете погуглить, например вот:
http://www.eaglerider.com/lasvegas/lasvegas.aspx, стоит 170 долларов за 1 день со страховкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
56 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 188
С нами с 13.08.2009

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      15 апреля 2010 в 10:28 Гілками

Подскажите по цирку в Лас Вегасе. Насколько велика возможность купить билеты на шоу уже находясь там за 1-2 дня? Или это маловероятно и надо заранее бронировать в интернете? Говорят , что преобрести их достаточно проблематично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Тартилла]
      15 апреля 2010 в 12:45 Гілками

Нет, особых проблем нет. Хотя залы заполнены в итоге процентов на 90 точно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      23 апреля 2010 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Нет, особых проблем нет. Хотя залы заполнены в итоге процентов на 90 точно.




+ 100, проблем нет. как правило мона купить прям на месте за полную стоимость. Но местные экскурсоводы говорят что могут сделать теже билеты с оч хорошей скидкой, так что нада искать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      25 апреля 2010 в 12:19 Гілками

Знатоки USA, помогите паломнику сверстать программу (куда поехать, что посмотреть, что пофотографировать):
1)San Francisco на 2-2,5 дня.
2)LasVegas на 5 дней.
3)Майами 2-3 дня.
Бюджет буду формировать исходя из Ваших советов. По Майами, если получиться, хочу посетить космический центр имени Кеннеди на мысе Канаверал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Iurii]
      25 апреля 2010 в 21:56 Гілками

ИМХО я бы сделал SF хотя бы 4 дня, если не 5, а Вегас 3, макс 4.

По Сан-Франциско уже в этой ветке давали много идей (Основное из достопримечательностей - мост, Алькатраз, пирс, чайна-таун, башня пожарников, трамвайчики). Рядом с Сан-Франциско, если будет тепло, то обязательно 1 день в Napa Valley - поездить по виноградникам и 1 день в Yosemity National Park - посмотреть на самый высокий в Сев. Америке водопад, красивый ландшафт и самые большие деревья в мире.

По Вегасу: ну понятно что казино, как смотреть так и играть. Самые пафосные - Wynn's и Bellagio, перед Белладжио классное шоу фонтанов. Самые архитектурно интересные - Venetian, Stratosphera, Excalibur, New-York, не помню как зовется с Эйфелевой башней, Монте-Карло на входе, может чуть по проще - Treasure Island и Caesar's Palace, а и пирамиду забыл, но она уже далековата от остальных, как и стратосфера.
Внутри наверное интереснее всего в Venetian - каналы, гондолы и поющие гондольеры, симуляция неба и все такое. Слышал что вроде как в Монте-Карло (? но не уверен, короче во втором где тоже типа есть небо), иногда делают "тучи", грозу и брызгают типа дождем. Сам не видел.
Обязательны - всяческие шоу.
Вылазка из города - как я описывал выше, через дамбу гувера к Grand Canyon. как раз день занимает. Еще день может занять шоппинг. Ну и еще день если захотите - Долина Смерти. Итого 3-4.

По Майами детально не подскажу. Был отец говорит влажность жуткая и очень жарко летом. Ну можно покупаться и съездить на Key West или как там его, но это ехать реально туда-назад в сумме сутки. Короче самый самый юг Флориды, где Хеменгуей спивался и шедевры писал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      27 мая 2010 в 13:50 Гілками

Вернулся недавно. Пытаюсь какой-то отчетик накрапать, специально для этого даже завел себе ЖЖ. Если интересно, то читайте подробно ТУТ. Правда, пока осилил только 5 дней.
Если коротко, то маршрут был такой Лос-Анжелес - Монтерей - Сан Франциско - Йосимити - Долина Смерти - Лас Вегас - Гранд Каньон - Лос Анжелес. В последний полный день скатались в Сан Диего и посмотрели через забор на Тихуану. По итогу, проехали около 2800 миль. Получили массу впечатлений.
если коротко, то ЛА разочаровал. Село селом, в котором живут 17 миллионов. Правда, дороги там поразили. На одном участке насчитал 8 полос в одну сторону.
Дорога до СФ по побережью красивая. Заехали в Санта Барбару - очень праздничный городишко. Монтерей - никакой.
Сан Франциско - очень классный. Cable cars понравились и их колоритные вагоновожатые. На 39 пирсе были в ресторане Bubba Gump, стилизованом под фильм Форест Гамп.
Йосимити - национальный парк с потрясающими водопадами и оленями, которые бродят в 10 метрах от людей. Говорят, там много мишек, но мы их не видели. Секвои потрясают своим величием.
Потом ехали через Долину Смерти. На Рейстрек не доехали, там дорога в этом году такая, что народ даже на РАВ 4 не проехал. Поэтому мы поехали по стандартному маршруту - badwater и забриски поинт. Оттуда в Лас Вегас.
Вегас - это что-то с чем-то. Наверное, самый классный город штатов. Разнообразие казино потрясает. Жена даже покаталась на атракционах в Стратосфере - это когда тебя на высоте 300 метров, типа, роняют вниз. Я честно струсил.
Потом поехали в Флагстаф. День провели на Гранд Каньоне. Конечно, вид там - дух захватывает. Я в фотоветке выкладывал, но и тут повторюсь.
Оттуда вернулись в ЛА.
Путешесвтие длилось с 1 по 16 мая. По бюджету, думал выйдет больше. Получилось чуть дороже, чем хорошая Турция.


П.с. вот парочка фоток:
Это каньон


А это земли индейцев



Змінено Xit (14:49 27/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Xit]
      28 мая 2010 в 00:09 Гілками

а ты я смотрю круги вокруг моего дома наматывал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: .Nutty Pr.]
      28 мая 2010 в 11:36 Гілками

Прости, что не зашел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
44 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 18.07.2004

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: Xit]
      31 мая 2010 в 13:51 Гілками

Хотел уточнить, а вы для похода в посольство готовили только анкету и всякие документы типа справок с работы.. т.е. заранее никаких авиабилетов и букирования отелей не осуществляли?

И еще вопрос, почему летели Киев-Москва-LA, не лучше ли Kiev-NY-LA?
А то, тоже тут скоро предстоит поход в посольство..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: axis]
      31 мая 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Хотел уточнить, а вы для похода в посольство готовили только анкету и всякие документы типа справок с работы.. т.е. заранее никаких авиабилетов и букирования отелей не осуществляли?

И еще вопрос, почему летели Киев-Москва-LA, не лучше ли Kiev-NY-LA?
А то, тоже тут скоро предстоит поход в посольство..



изначально мы букировали через букинг.ком 2 отеля и писали их в анкетах, там есть вопрос. Потом, мы их отменили (это бесплатно). Билеты у нас тоже были, мы рискнули их взять до подорожания виз, потому что они дорожали. В анкете есть вопрос про рейс и дату. Не знаю, проверяют ли в посольстве эти данные, но я бы забронировал.
Аэрофлот выбрали исходя из стоимости - зимой билеты на май в ЛА через них были от 840 баксов. Мы забронировали, но протупили, сразу не купили, и они подорожали к концу февраля до 950. Ничего более дешевого найти не смогли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: axis]
      31 мая 2010 в 20:40 Гілками

В ответ на:

И еще вопрос, почему летели Киев-Москва-LA, не лучше ли Kiev-NY-LA?



Через NY не лучше. Лучше(быстрее+дешевле) лететь напрямую на западное побережье в LA или SF из Европы(Москва, Франкфурт и т.п)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: axis]
      31 мая 2010 в 20:44 Гілками

В ответ на:

а вы для похода в посольство готовили только анкету и всякие документы типа справок с работы.. т.е. заранее никаких авиабилетов и букирования отелей не осуществляли?



Для амуруканского посольства критерий в получении визы ОДИН - вы должны 100% доказать гарантию Вашего возвращения обратно и Ваши крепкие связи с родиной. У каждого своя история и свой набор доказательств для этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      22 сентября 2010 в 10:16 Гілками

Сообщение модератора: ветка разблокирована по просьбе автора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: AVB]
      22 сентября 2010 в 10:25 Гілками

Ага, спасибочки

Так как в Англии стало тесно и противопоставить Шотландии от Оксид совершенно ничего нету выкладываю маленький апдейт по Калихфорщине/Сан-Франциско, вдруг кому пригодится.

Особенностью С-Ф являются туманы, которые надувает на залив и город с моря буквально за час. Выглядит это достаточно прикольно, слева на картинке мост Голден Гейт, справа от кораблика - Алькатраз



Справа, знаменитый 39-ый пирс, на котором живут котики:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      22 сентября 2010 в 10:36 Гілками

Выше были вопросы, куда можно поехать из СФ. Конечно самое ближнее место - это винные долины Сонома, Напа и Русская долина (Russian Valley). По моему не авторитетному ИМХУ, самые лучшие вина в Напе. Но с точки зрения видов все винодельни одинаково интересны, можете заезжать в любую где написано Wine Tasting.

Винодельни делались иммигрантами по образу и подобию их родных в старом свете: Итальянские дворцы, Французские шале, и даже какие то арабские не знаю что. Есть и очень модерновые и очень старые. Посетителей достаточно много - на каждой стоянке машин по 10 стоит.

Wine Tasting бывает платный и бесплатный. И там и там вино как правило не очень хорошее, а на хорошее вино надо или знать места или записываться заранее.

Слайды виноделен:



Тут кстати тоже есть тема - спасать окружающую среду, в частности уток, которым не хватает болот. Поэтому некоторые винодельни заболачивают свои земли в пользу уток, за что получают вот такую статуэтку:



Розы всегда сопровождают лозу, так как растения похожи, но роза более нежная. По состоянию розы можно предвидеть что будет с лозой через неделю-две и принять превентивные меры:





Винодельня семь Джакуззи - якобы той самой что делает ванны с бульбашками. Полностью 1-в-1 копия их замка фамильного из Италии:





Хорошая винодельня - подходящее и популярное место для всяких массовок, вот тут для свадьбы украшают:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      22 сентября 2010 в 10:51 Гілками

Оказывается, самое большое в мире производство классического шампанского совсем даже не в Шампани, а в Сономе в Калифорнии:






Сонома еще известна тем, что тут жил и помер Джек Лондон (кстати аборигены его вообще не знают, он был социалистом и во период холодной войны его труды были исключены из школьной программы и так туда и не вернулись):



А еще Сонома жутко историческое место по американским меркам: тут произошло много событий связанных с историей Калифорнии: как ее "отвоевали" у Мексики, сделали "независимой" и присоединили к звездануто-полосатым.

Изначально это была территория Мескики (ну ок, после индейцев). Мескиканцызадолжали много денег англичанам, и предложили в качестве возврата долга Калифорнию. Об этом узнали америкосы и решили недопустить такой подставы. Сначала предлагали выкупить Калифорнию за 14 миллионов долларов, потом решили захватить и пришли воевать.

Мексиканская армия базировалась как раз в Сономе, под командованием какого то полковника. Состав армии - 12 человек, 6 мушкетов, 4 лошади
В общем они с американцами с мексиканцами распили пару бутылей, и мексиканцы сдались и появилась независимая республика Калифорния. Она просуществовала 2 недели, видимо пока был вискарь, а потом присоединилась к Штатам.

На тему этой истории есть целый нац.парк:



Можно походить посмотреть как люди раньше тут жили и чем занимались:



Казармы мексиканской армии бережно сохраняют, видимо подчеркивают боевую доблесть :



Зато на улицах растут гранаты:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      22 сентября 2010 в 11:05 Гілками

А в это время в С-Ф проходит выставка компании Оракл, где самые прикольные экспанаты, это конечно Кубок Америки завоеванный яхтой Ларри Элиссона (хоязина Оракла), фотки яхты были выше (правда я не уверен что это таже самая, вроде у него новая - как катамаран сделана):



Ну и еще вот такие чувачки понравились:



Когда нет тумана, открывается хороший вид на залив и тянет на приключения:


И мы решились поехать на Океанский пляж (так и называется Ocean Beach), искупаться в тихом океане

Знающие люди конечно понимают насколько это глупо. Ключевым фактором почему из Алькатраза никто не убегал живым были не охрана и не стены а ледяная вода в заливе. В океане она естественно теплее не становится :-).



Но русским алканавтам это не помеха и мы сделали свое дело! Водичка по ощущениям ледяная, по градуснику +13. Ну и волны конечно не детские...



Зато почувствовали себя героями и там оччччень красиво:



В общем однозначно рекомендую если не покупаться то просто съездить посмотреть.

Справа - остатки старого бассейна, который был разрушен землетрясением в 1906-ом. На сверху сохранился еще с тех времен ресторан Cliff House - очень рекомендую.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      22 сентября 2010 в 11:06 Гілками

Пока все, завтра летим в Вегас.
Если есть вопросы - задавайте пока я тутачки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      22 сентября 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Пока все, завтра летим в Вегас.
Если есть вопросы - задавайте пока я тутачки.




Вопросв нет, есть совет, мне намедни показали фото каньона Антилопы вики
Я просто офигела.
Если есть возможность - едь! (Не смотрела карту, как там с расстояниями ) А вообще -
И вообще - коньяк, за свободу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: OxiD]
      23 сентября 2010 в 00:14 Гілками

Ой прикольно но далеко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      28 сентября 2010 в 22:35 Гілками

Еще немного видов Вегаса:







Сейчас все готовятся к Хелуину, во всех отелях лежат огромные НАСТОЯЩИЕ тыквы:



Выше были вопросы по вертолетной экскурсии в каньен, опробовали. Некоторые особенности:

1. Конкретно в нашем случае обошлась в 350 долл с носа (я выше писал что видел цены в 10 раз дешевле), думаю если бы искали или готовились заранее, то было бы дешевле.
2. Если вас летит несколько человек, то должно повезти чтоб все сидели в одном вертолете, не говоря уже о том чтоб вы сидели вместе. Пассажиры распределяются по весу.
3. Выезд из дальнего отеля в 5.00, и потом полтора часа вы будете подбирать всех остальных из других отелей, сам вылет в 7.00 для короткой программы.
4. На середине маршрута запланирована остановка минут на 15.
5. Сам полет скучен - экстрима нет.

Слайды:


Мост уже почти достроили:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      28 сентября 2010 в 22:37 Гілками

















Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      29 сентября 2010 в 19:15 Гілками

А еще в Вегасе улётные магазины M&Ms и Кока-Колы, меня очень порадовали размахом: каждый по 3 этажа по моему. Вот например выбор конфеток на развес:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      30 сентября 2010 в 02:06 Гілками

Казино Мираж:



Большой макдональдс:


Просто Вегас:


Казино Винн и Энкор - пытаются отобрать пальму самых пафосных отелей у знаменитого Белладжио:


В Вегасе не принято ходить ногами, везде эскалаторы:


Кривые:


Транспортеры вверх:


и вниз:


Автобусы:

Из еще прикольных магазинов, понравился магазин моделек авто:







Ну на этом пожалуй все Если че - спрашивайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 267
С нами с 09.11.2007

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: УрфинДжюс]
      25 октября 2010 в 23:20 Гілками

Респект! Клевые фото, спасибо! Хочется еще фоток...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Фотоотчёт по поездке в США: San Francisco & Las Vegas [Re: wamik]
      26 октября 2010 в 01:09 Гілками

Больше фоток - здесь, в разделе про США:
http://picasaweb.google.ru/superpima/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11398

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія