autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Тайланд - куча вопросов ? (3/5)

Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: MSн]
      3 июня 2010 в 15:17 Гілками

В ответ на:


в Бангкок все летят отдыхать, полет длительный, соответственно в самолете во всей красе русская пьянь, орущая и рщущая



Да да... именно так. у меня рейс в Бангкок (Аэросвит) был задержан на 12 часов при том, что Аэросвит не удосужился никому предоставить ни гостиницу ни нормальную еду. Вынесли сэндвичи и воду в 11 ночи (рейс должен был вылететь в 14.00) и то, только после долгих возмущений всей толпы. Многие прилетели утром из других городов Украины и сидели в аэропорту ещё дольше. Много было европейцев, просидевших в аэропорту целый день и из них очень многие были с маленькими детьми. Так вот наша "орущая пьянь" дошла до нужной кондиции ещё в аэропорту и уже в автобусе к самолёту орала и вопила во весь свой пьяный голос, видя, что в автобусе полно людей с маленькими детьми, спящими на руках у родителей...нет слов...Один иностранец сделал им замечание, но они изобразили что-то типа "мы не понимать английский" и продолжили песни и вопли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Нышпорка]
      3 июня 2010 в 15:48 Гілками

В ответ на:

По приведенной Вами ссылке вы пишите:



Моей ссылке два года ужо
А в принципе,тогда были варианты Киев-Дубай МАУ и потом Эмиратами в ГК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Sky]
      3 июня 2010 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


в Бангкок все летят отдыхать, полет длительный, соответственно в самолете во всей красе русская пьянь, орущая и рщущая



Да да... именно так. у меня рейс в Бангкок (Аэросвит) был задержан на 12 часов при том, что Аэросвит не удосужился никому предоставить ни гостиницу ни нормальную еду. Вынесли сэндвичи и воду в 11 ночи (рейс должен был вылететь в 14.00) и то, только после долгих возмущений всей толпы. Многие прилетели утром из других городов Украины и сидели в аэропорту ещё дольше. Много было европейцев, просидевших в аэропорту целый день и из них очень многие были с маленькими детьми. Так вот наша "орущая пьянь" дошла до нужной кондиции ещё в аэропорту и уже в автобусе к самолёту орала и вопила во весь свой пьяный голос, видя, что в автобусе полно людей с маленькими детьми, спящими на руках у родителей...нет слов...Один иностранец сделал им замечание, но они изобразили что-то типа "мы не понимать английский" и продолжили песни и вопли




я так же самое просидел в Бангкоке 10 часов , только с 2 ночи до 12 утра
зато всё дютифри пересмотрел, все деньги оставшиеся потратил, с женой успел поссориться из-за перевеса багажа, короче весело.
Потом сели в самолет и перед нами даже извинились
Сэндвичей не давали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: shicola]
      3 июня 2010 в 16:34 Гілками

Паттайе очень грязное море и нет приличного массажа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Нышпорка]
      3 июня 2010 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот история



По приведенной Вами ссылке вы пишите:
В ответ на:

А летать из Азии в Украину хорошо Эмиратами -ГК-Дубаи-Киев,говорят,что весьма неплохо возят.



Это вы просто так сказали или точно знаете о наличии рейса Киев-Дубаи-Гонконг одной компании? У этихадов не нахожу рейсов ни в Гонконг ни в Гуанчжоу... может я не правильно ищу? Или вы имеете в виду не этихадов, которые +МАУ? А кого?




Киев-ГК есть несколько вариантов:
1) через Стамбул. самый удобный по стыковкам и времени в пути, нормальный сервис, но недешевый и не каждый день недели
2) аэросвитом через Шанхай или Пекин. Летал один раз - не понравилось стыковаться в Пекине рано утром, не самое удобное расписание (вылет из Киева в обед, прилет в ГК к полудню), не очень самолет и рейсы один или 2 раза в неделю. можно аэросвитом через Бангкок, но я не знаю, продает ли кто-то такие билеты.
3) через Западную Европу (ЭФ, КЛМ, БА, Люфты). В среднем наиболее дешевый и удобный вариант, нормальный сервис и стыковки, но дольше всего лететь и чувтсвуешь себя глупо летя 3 часа на запад, чтоб потом лететь 12 часов на восток.
4) через Москву аэрофлотом. Ничего не скажу, т.к. сам не летал, но все, кто летали отзывались негативно.
5) через Мосвку не аэрофлотом (с июля стартует рейс гонконгской авиакомпании). должно быть супер по сервису, но пока нет стыковок и как оно будет неизвестно.

все, других вариантов (Эмираты, Индия, Средняя Азия и т.п.) просто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Nick_Nissan]
      3 июня 2010 в 20:40 Гілками

Коля,моя знакомая летела ГК-Шанхай-Дубай-Киев,говорит нормально,правда по деньгам не знаю.Это как раз вулкан ентот был - там вариантов особо не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Nick_Nissan]
      14 июня 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А вот история



По приведенной Вами ссылке вы пишите:
В ответ на:

А летать из Азии в Украину хорошо Эмиратами -ГК-Дубаи-Киев,говорят,что весьма неплохо возят.



Это вы просто так сказали или точно знаете о наличии рейса Киев-Дубаи-Гонконг одной компании? У этихадов не нахожу рейсов ни в Гонконг ни в Гуанчжоу... может я не правильно ищу? Или вы имеете в виду не этихадов, которые +МАУ? А кого?




Киев-ГК есть несколько вариантов:
1) через Стамбул. самый удобный по стыковкам и времени в пути, нормальный сервис, но недешевый и не каждый день недели
2) аэросвитом через Шанхай или Пекин. Летал один раз - не понравилось стыковаться в Пекине рано утром, не самое удобное расписание (вылет из Киева в обед, прилет в ГК к полудню), не очень самолет и рейсы один или 2 раза в неделю. можно аэросвитом через Бангкок, но я не знаю, продает ли кто-то такие билеты.
3) через Западную Европу (ЭФ, КЛМ, БА, Люфты). В среднем наиболее дешевый и удобный вариант, нормальный сервис и стыковки, но дольше всего лететь и чувтсвуешь себя глупо летя 3 часа на запад, чтоб потом лететь 12 часов на восток.
4) через Москву аэрофлотом. Ничего не скажу, т.к. сам не летал, но все, кто летали отзывались негативно.
5) через Мосвку не аэрофлотом (с июля стартует рейс гонконгской авиакомпании). должно быть супер по сервису, но пока нет стыковок и как оно будет неизвестно.

все, других вариантов (Эмираты, Индия, Средняя Азия и т.п.) просто нет.



есть, через Ашхабад. Ихними авиалиниями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Адвокат]
      15 июня 2010 в 05:56 Гілками

В ответ на:


есть, через Ашхабад. Ихними авиалиниями.




Каким образом? Рейсов Киев-Ашхабад не существует, рейсов ГК-Ашхабад тоже не существует. Разве что Москва-Ашхабад-Бангкок, но при чем тут это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Nick_Nissan]
      15 июня 2010 в 09:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


есть, через Ашхабад. Ихними авиалиниями.




Каким образом? Рейсов Киев-Ашхабад не существует, рейсов ГК-Ашхабад тоже не существует. Разве что Москва-Ашхабад-Бангкок, но при чем тут это?



Пардон, малёхо не доглядел, что речь идёт о Гонконге. Я отписался относительно, что существует рейс Киев-Ашхабад-Банкок. Это имелось ввиду.
Лучше расскажите как на Самуи попасть дешевле? С Банкока или рейсом Банкок Аєйр(сцуко, дорого, шо [*****] около 7000 батов в оба конца) или через паром (долго и тяжело). Есть ещё варианты?
Это срочно, плиз

Змінено Адвокат (10:05 15/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Адвокат]
      15 июня 2010 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Пардон, малёхо не доглядел, что речь идёт о Гонконге. Я отписался относительно, что существует рейс Киев-Ашхабад-Банкок. Это имелось ввиду.





Киев-Ашхабад не существует, причем довольно давно.

В ответ на:

Лучше расскажите как на Самуи попасть дешевле? С Банкока или рейсом АзиаЭйр (сцуко, дорого, шо [*****]) или через паром (долго и тяжело). Есть ещё варианты?
Это срочно, плиз




Там не ЭирАзия, а Бангкок Эирвейс и не сильно дорого (где-то 100-150 баксов в обе стороны если брать более-менее заранее на непопулярные рейсы). Ну или автобус+катер типа такого (по бэкпэкерски, но всего за 70 долларов в обе стороны), других вариантов нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Nick_Nissan]
      15 июня 2010 в 10:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пардон, малёхо не доглядел, что речь идёт о Гонконге. Я отписался относительно, что существует рейс Киев-Ашхабад-Банкок. Это имелось ввиду.





Киев-Ашхабад не существует, причем довольно давно.

В ответ на:

Лучше расскажите как на Самуи попасть дешевле? С Банкока или рейсом АзиаЭйр (сцуко, дорого, шо [*****]) или через паром (долго и тяжело). Есть ещё варианты?
Это срочно, плиз




Там не ЭирАзия, а Бангкок Эирвейс и не сильно дорого (где-то 100-150 баксов в обе стороны если брать более-менее заранее на непопулярные рейсы). Ну или автобус+катер типа такого (по бэкпэкерски, но всего за 70 долларов в обе стороны), других вариантов нет.



Ник, спасибо. Более-менее заранее у меня выходит за неделю. Тут выходит около 7000 батов в обе стороны.
По поводу Ашхабадского рейса, то о чём мы спорим? Сегодня забирают билеты

народ, я не понимаю, почему не могу забронировать билеты?
Выдаёт такое
https://cat.sabresonicweb.com/meridia?po...f19fc960ba&

NO FARES FOUND
Региться надо что ли?

Змінено Адвокат (11:17 15/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Адвокат]
      16 июня 2010 в 13:31 Гілками

вобщем сам себе отвечаю: необходимо заполнять сначала в одну сторону, потом во вторую.

Ещё вопросы: 1. кто где покупал тревел сим? так, чтобы недорогую. Сто баксов тратить не хочу.
2. Бумажные, закатанные в ламинат права для аренды авто в Тайланде канают или могут посадить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Адвокат]
      16 июня 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:


2. Бумажные, закатанные в ламинат права для аренды авто в Тайланде канают или могут посадить?



У меня бумажные, ламинированные...брала там машину несколько раз. Ни разу никто на права даже не смотрел. Даёшь паспорт - берёшь машину Правда ни разу не останавливали так чтобы проверить, даже когда с Пхукета на материк выезжаешь, там пропускной пункт такой себе с людьми в форме, каждую машину тормозят, смотрят кто. Видят, что туристы - и спокойно пропускают...даже в купальнике за рулём не думаю что там могут быть проблемы с какими бы то ни было правами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Адвокат]
      16 июня 2010 в 15:29 Гілками

В ответ на:

вобщем сам себе отвечаю: необходимо заполнять сначала в одну сторону, потом во вторую.

Ещё вопросы: 1. кто где покупал тревел сим? так, чтобы недорогую. Сто баксов тратить не хочу.
2. Бумажные, закатанные в ламинат права для аренды авто в Тайланде канают или могут посадить?



покупала местную тайскую симку типа Хеппи название. Все равно дорого, то ли 22 то ли 27 бат звонок в Украину, но дешевле, чем роуминг.
к сожалению, ИП-телефония по 8-9 бат у них толкьо с Рашей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Sky]
      16 июня 2010 в 18:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


2. Бумажные, закатанные в ламинат права для аренды авто в Тайланде канают или могут посадить?



У меня бумажные, ламинированные...брала там машину несколько раз. Ни разу никто на права даже не смотрел. Даёшь паспорт - берёшь машину Правда ни разу не останавливали так чтобы проверить, даже когда с Пхукета на материк выезжаешь, там пропускной пункт такой себе с людьми в форме, каждую машину тормозят, смотрят кто. Видят, что туристы - и спокойно пропускают...даже в купальнике за рулём не думаю что там могут быть проблемы с какими бы то ни было правами



за сколько реально стоит брать аренду авто с кондеем без выпендрёжа? И вообще как оно, рулить слева? ещё вопрос: экскурсии где брать с русскоязычными гидами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Адвокат]
      16 июня 2010 в 20:26 Гілками

Лигалыч, а привизи старому больному человеку бутылачку Сангсома? Если в чумадан канешна влезет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Адвокат]
      16 июня 2010 в 20:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Цены на авто там разные, в зависимости от сезона и даже от гостиницы (если брать в гостинице, то чем дороже гостиница, тем дороже аренда авто). Но везде можно торговаться ). "Ларьки" с арендой авто на каждом шагу, выбирай любой. У меня авто с кондеем и автоматом (Хонда сити на фотке) стоило 1200 бат в сутки. Без автомата были по 800, но это были открытые джипы, а в такую жару как-то с кондеем комфортней
Рулить слева на самом деле привыкаешь очень быстро, я только сначала всё время вместо поворотников дворники включала , а потом когда вернулась сюда, то опять вместо поворотников дворники включала ещё пару дней, так привыкла уже там ездить

Цены на авто там разные, в зависимости от сезона и даже от гостиницы (если брать в гостинице, то чем дороже гостиница, тем дороже аренда авто). Но везде можно торговаться   )

Змінено Sky (20:58 16/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Адвокат]
      16 июня 2010 в 20:52 Гілками

В ответ на:

ещё вопрос: экскурсии где брать с русскоязычными гидами?



Экскурсии точно так же - "ларьки" с экскурсиями на каждом шагу в прямом смысле слова, там где есть русские гиды - вывески большими буквами. Да и полно экскурсионных фирм именно русских, там всё на русском у них написано, сразу видно. Цены тоже везде разные, но, однозначно, в любой ггостинице будет дороже...т.е. лучше брать вне гостиницы

Змінено Sky (20:52 16/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: Адвокат]
      16 июня 2010 в 22:34 Гілками

ни в коем случае не бери авто без страховки!! А это добавит еще баксов 20-30 к стоимости в день. В случае ДТП иностранцев не жалеют. А с трафиком пукета и тем более говнопатаи это весьма вероятное событие. Сбить скутера проще простого. И не слушай тех, кто говорит, что много раз брал машину и ничего. Обдерут как липку, и хрен из страны выпустят - корупция - это я весьма серьезно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Тайланд - куча вопросов ? [Re: YuriY]
      17 июня 2010 в 08:25 Гілками

У меня 1200 было со страховкой, и 800 за механику тоже было со страховкой.
но ДТП видела только один раз на их Новый Год, когда они на дорогу выскакивают толпой и водой всех обливают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10362

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія