autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! (2/3)

Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колеси [Re: Knight]
      25 марта 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Derby



Не советую. Купил у них чемодан.
После первой же поездки колесо перестало работать. Т.е. везешь его, а колесо не крутится, гремит на всю улицу. Змейки ужасные, застегиваются плохо. Ткань внутри пообрывалась. Вещь одноразовая, оно только выглядит как чемодан. Это при том, что я очень аккуратный, и вещи обычно служат у меня очень и очень долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колеси [Re: Ezdun]
      25 марта 2010 в 14:17 Гілками

а не пробовал воспользоваться гарантией? у них на сайте написано 70 дней со дня покупки. Колесо точно должно подпадать под гарантию, да и змейки наверное тоже.
Кстати как давно покупал чемоданы Дерби?

Змінено Gorg (14:17 25/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колеси [Re: Gorg]
      25 марта 2010 в 14:58 Гілками

Покупал в 2008году.
По гарантии не менял, не люблю пользоваться гарантией. Из-за 400 грн ездить что-то доказывать, и чтобы дали дали другой чемодан подобного качества? Я когда брал его - был готов к тому что он прослужит не очень долго.

Вспомнил ещё один прикол. В комплекте шел ремень чтобы на плечо его вешать. Так вот, лопнул металлический карабин. Колёса не работают, ремень на плечо порвался, остались ещё штатные ручки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Gorg]
      25 марта 2010 в 15:33 Гілками

У меня сумка Derby, большая. Мне очень нравится, удобная и легкая. Сколько всего вспыхивал в нее что и тяжело представить. Удобная конструкция для впихивания + закрытие сверху дает много возможностей. Был замочек не помогает, два раза збивали, правда ничего не крали еще тьху 3 раза, но не приятно.



и у жены чумадан Derby, в принципе тоже не плохой, с замком таже фигня например в Тунисе что у меня что у нее сбили замки. И какой бы замок не весил если хороший то могут сбить ушки, так что панацея это только паковать.



Сколько летали, еще ни разу не было перевеса, на двоих два чумадана с вином и сувенирами всегда вписывались.

Derby хорошие сумки и в Киеве есть мастерская если чего, меняют колесики и любые роботы.

Ну и есть одна кожаная сумочка для клади в салон, купили как то на курорте как оказалась удобная. Везде ее возим.

ПС: с кульками для мусара, это идея шото я до такого не додумался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Vladya]
      25 марта 2010 в 16:21 Гілками

У меня как раз такой как на верхней картинке.

Замочек весёлый в комплекте, я его просто взял в руки и поломал без подручных средств. Там внутри пластмасса!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Gorg]
      25 марта 2010 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Но все же хотелось услышать мнение пользователей чУмаданов на колесиках, какой фирмы, удобный размер (допустимый в самолет) и какой замок предпочесть или мусорные кульки наше всё?
З.Ы. может кто знает место в Киеве с большим выбором?




У меня вот такой чемодан Zepter на колесиках, оооооооооооочень удобній, я на него молюсь прям, размеры дета 400х600, вмещает даже больше чем кажется. У меня там маленький замочек и ключик, все ок. Я очень доволен, никогда и перегрузов не было, и по размерам самое оно. Прям в точку. 3 чемодана уже сменил разных размеров, остановился только на этом!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колеси [Re: Ezdun]
      25 марта 2010 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Не советую. Купил у них чемодан.
После первой же поездки колесо перестало работать. Т.е. везешь его, а колесо не крутится, гремит на всю улицу. Змейки ужасные, застегиваются плохо. Ткань внутри пообрывалась. Вещь одноразовая, оно только выглядит как чемодан. Это при том, что я очень аккуратный, и вещи обычно служат у меня очень и очень долго.


ну не сажи - брал исходя из цены, обращался жестоко.. два самолета тудыі-сюды с с упругой пержило легко, а вот поездку в московию на выставку с листовками на выставку и моником ЖК верхняя ручка не выдержала.. ну я туды боковую переставил и не парюсь особо. 250 грн против 2500 грнбрендовой вещи - думаю разница очевидна. развалица - куплю следующий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Ezdun]
      26 марта 2010 в 10:17 Гілками

У відповідь на:

У меня как раз такой как на верхней картинке.

Замочек весёлый в комплекте, я его просто взял в руки и поломал без подручных средств. Там внутри пластмасса!




странно.
про замочек я молчу мало где может быть достойный замочек.
Но сумка себя оправдала. Достаточно вместительная и всегда есть место что то вложить еще.
Откатал с ней все что угодно как и европу так и арабов.

Думаю еще поживет, хотя хочу уже новый, а то этот поднадоел. Начали нравиться плоские


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Vladya]
      26 марта 2010 в 10:51 Гілками

а что практичнее сумка или чемодан? Оба варианта ведь есть в семье, для себя уже определился?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Gorg]
      26 марта 2010 в 11:59 Гілками

Практичнее с какой точки зрения?

Поскольку большинству из нас чаще приходится путешествовать все-таки на авто, чем на самолете, я сформулировал для себя такое правило: чем более правильные геометрические размеры имеет каждая единица багажа, тем больше его (багажа) влезет в багажник и тем рациональнее его можно расположить в авто. И чемодан(ы) с этой точки зрения, имхо, удобнее. Хотя и чемодан чемодану рознь: если классические модели - правильных размеров, то современные от продвинутых брендов - всё чаще каких-то экзотических форм.

В самолете же скошенная, сужающаяся кверху или на одну из сторон форма чемодана или сумки, наоборот, может оказаться полезной: при штабелировании багажа на транспорт, который перевозит сданный багаж из терминала к самолету, и непосредственно в самолете, такой чемодан или сумка скорее всего окажется наверху штабеля (думаю, понятно почему) и не будет придавлен(а) другим багажом.

А вообще - х/з, поезжай в магазин, потрогай и оцени качество материалов (как снаружи, так и внутри), обрати особое внимание на фурнитуру (колеса, ручки), поноси в руках, повози по залу и прими решение .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Gorg]
      26 марта 2010 в 20:01 Гілками

В ответ на:

а что практичнее сумка или чемодан? Оба варианта ведь есть в семье, для себя уже определился?




мне больше нравиться сумка, то что писали про то что на сумку не ставиться как правило ничего а старается поставить или в стороне или сверху это факт. Но вот в машине не удобно это тоже факт.

Ну и у сумки покрайней мере как у меня больше возможность "расшириться", к тому же мне нравиться что она закрывается сверху. А чумадан не расширяется, вещи просто ложатся и потом трамбуются, если позволит объем.
Как то так.

Как по мне на любителя все это. Я просто долгое время пользовался сумками, может по этому сумку и купил только на колесиках.

О еще вспомнил у меня еще одна есть сумка на колесиках, купил в Англии, так она на столько громадная, что по приезду больше и не пользовался. Наверно все таки у меня лично пристрастие к сумкам, вот я их всегда и покупал Так же у меня еще есть 5 сумок без колесиков разных размеров под разные поездки и т.д.
А чумадан попал с приданым жены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 30.03.2010

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Gorg]
      30 марта 2010 в 22:09 Гілками

В ответ на:

а что практичнее сумка или чемодан?




Для одного практичнее сумка, а для другого чемодан.
Если человек к примеру летает/ездит в деловые поездки, командировки - то наверное лучше чемодан, и не просто, а с жестким каркасом, идеально пластиковый. Ну а ещё идеальней - купить отдельно сумку для костюмов (котороая стот как сам костюм )
www.mirsumok.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1574&category_id=10&option=com_virtuemart&Itemid=80
Так же нужно учитывать объём вещей. Если вещей немного - то как по мне лучше взять сумку и желательно на колесах.
А вобще, ко мне пришла только что гениальная идея!
Ведь можно взять сумку-чемодан фирмы CAT. У них есть две модели побольше и поменьше - выбирай какая больше нравиться:) www.mirsumok.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=793&category_id=11&option=com_virtuemart&Itemid=80


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Zhivoj]
      30 марта 2010 в 22:27 Гілками

Купили недавно на Петровке вот такой Carlton, только синий. http://4vip.com.ua/chemodan.php?cid=3001
Слетали с ним в Египет, выдержал! Довольны! Было в нем 26 кг
Также позьзую долгие годы мой любимый портплед Samsonite


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Zhivoj]
      31 марта 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Ведь можно взять сумку-чемодан фирмы CAT.



Поискал эти чемоданы в других странах - не нашел. Где они вообще производятся? На американском сайте нет ничего подобного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 30.03.2010

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Ezdun]
      31 марта 2010 в 15:05 Гілками

Поискал эти чемоданы в других странах - не нашел. Где они вообще производятся? На американском сайте нет ничего подобного.




Наверно на Подоле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Gorg]
      12 апреля 2010 в 10:26 Гілками

Уважаемые коллеги по путешествиям - выскажу и свою точку зрения:

Очень многое зависит - на сколько времени Вы едете в поездку. Пол туриста тоже имеет значение

Мой опыт:
Если три-четыре дня - у меня есть маленький чемодан на колесиках из кожзама, вожу его как ручную кладь. Покупал в Метро за 200 гривен. Его плюс состоит в том, что у него есть два отделения с молнией для увеличения объема. Есть место под ноут и под папки/тетради, плюс место под рубашки и прочее. Его минус - сам по себе тяжелый.
Рекорд провоза в ручной клади: 25 кг, две бутылки испанского вина ...

Если ехать на неделю - две:
Рюкзак + чумодан в багаж. Чумодан жел-но на колесиках. Ручки желательно тряпишные, пришитые. Пофиг цвет, материал, фирма изготовитель.... Желательно подешевле.... Свой чумоданчик я купил за 35 Евро в Барсе.... Одна ручка оторвалась - вторая еще держится. Колеса еще крутятся. Около 10 поездок на боевом счету у него.

Как делают некоторые мои коллеги:
Многие купили Samsonite на распродажах.... Чумоданчики по 75 - 100 Евро. Держатся. Колеса в порядке.

А так, покупай, что сердцу ближе и на что денег не жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан на колесиках! [Re: Gorg]
      14 апреля 2010 в 12:48 Гілками

В ответ на:


Но все же хотелось услышать мнение пользователей чУмаданов на колесиках, какой фирмы, удобный размер (допустимый в самолет) и какой замок предпочесть или мусорные кульки наше всё?




У нас Samsonite. Жёсткий. Летает уже сколько лет... Большого размера. Закрывается легко, даже когда переполнен - есть "рычажный" замочек. На ключ не закрываю - закрываю на кодовый, а для СБ пишу на их языке код рядом с замком, например "Atenção! Código três-cinco-um". Наши чурки-грузчики в Борисполе прочитать не могут, ат там- не ломают замок. Проколов ни разу не было, ничего не украли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 20.04.2010

Re: посоветуйте правильный чемодан на колесиках! [Re: Gorg]
      23 апреля 2010 в 23:33 Гілками

В ответ на:

никаких упреков, спасибо за отзыв, а теперь ко всем вопрос: вот 2 чемодана примерно одинакового размера


2. Delsey
Размер 52x74x32/39 см
Вес 5,4 кг
Вместимость 103+13 л

Цвета
Чемодан (большой) 209761
1830 грн.

Второй действительно в 3 раза лучше и надежней или не париться и как писали выше это все лотерея, особенно при авиаперелетах?

И еще вопрос, с чемоданами такого размера в самолет пустят?




Езжу с таким часто (2-3 раза в месяц), и по Украине, и между континентами. В салон пускают, если самолет не маленький (среднемагистральные Эрбасы и Боинги), в т.ч. на рейсы лоу-костов (Air Arabia).
Большой плюс модели - ее "сверхпроходимость" по нашим не очень аккуратным подъездным путям к аэровокзалу и жилым кварталам; оптимальная организация пространства (карман для одежды с зажимами), кармашки - наружные (под бумаги/ папку формат А4)и внутренние для мелочей. Собираться в путь стала куда быстрее, вещи не слишком мнутся (важно в рабочей поездке). Материал прочный и хорошо моется.
Стоил чемодан, правда, дешевле - по акции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
14 лет,
Сообщения: 13
С нами с 29.04.2010

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан [Re: Vladya]
      29 апреля 2010 в 02:40 Гілками

По поводу DERBY , то можете взять со скидкой 5% тут www.chemodanchik.in.ua
думаю что это сообщение не воспримется как реклама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: посоветуйте правильный для путешествий чемодан [Re: Francois]
      3 мая 2010 в 06:38 Гілками

В ответ на:

У нас Samsonite. Жёсткий. Летает уже сколько лет... Большого размера. Закрывается легко, даже когда переполнен - есть "рычажный" замочек.



+1 Пользуемся уже 10 лет, за которые этот чемодан пережил примерно 70-80 авиперелетов, пару раз терялся во время пересадок, но всегда возвращался. Конечно же, сильно исцарапан уже, но все замки-колесики-ручки целые и изнутри выглядит как новый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 19861

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія