autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Туристическая газовая плитка

Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Туристическая газовая плитка
      3 апреля 2010 в 19:00 Гілками

Коллеги, посоветуйте, плз, нормальную недорогую газовую плитку. Основное требование - наличие в продаже дешевых баллончиков с газом, в т.ч. и в Европе. Пока что основые претенденты:

Газовая плитка Campingaz Camp Bistro



и

Forrest



Какую выбрать? Или есть получше, до 300 грн.?

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Туристическая газовая плитка [Re: maksim2020]
      3 апреля 2010 в 20:19 Гілками

Исключительно мое IMHO:
Для начала вопрос, для каких туристических передвижений нужна плитка? Если это автомобиль, то вот такая мелочавка ИМХО совершенно не к чему, тут стоит брать одно или 2х комфорочную плитку и 5л баллон. Как правило место в машине есть всегда и это не напрягает. Ну и совсем другое дело, если это для пеших походов, вот тут опять же куда и зачем? Дабы не таскать на плечах лишний груз ИМХО стоит пользоваться горелками-насадками на балон, а не плитками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Туристическая газовая плитка [Re: Amateur]
      3 апреля 2010 в 21:27 Гілками

ППКС!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tvu
старожил ***
54 года, Киев
Сообщения: 573
С нами с 12.03.2009

Re: Туристическая газовая плитка [Re: Димок]
      3 апреля 2010 в 21:52 Гілками

http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=187 - тут модельки, а потом погуглить-сравнить цены - это если портативные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Туристическая газовая плитка [Re: Amateur]
      3 апреля 2010 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Исключительно мое IMHO:
Для начала вопрос, для каких туристических передвижений нужна плитка? Если это автомобиль, то вот такая мелочавка ИМХО совершенно не к чему, тут стоит брать одно или 2х комфорочную плитку и 5л баллон. Как правило место в машине есть всегда и это не напрягает. Ну и совсем другое дело, если это для пеших походов, вот тут опять же куда и зачем? Дабы не таскать на плечах лишний груз ИМХО стоит пользоваться горелками-насадками на балон, а не плитками.



Как раз для автопутешествий - в прошлой поездке в Европу очень не хватало. Насадки на баллон не очень нравятся - конструкция, ИМХО, неустойчива


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Туристическая газовая плитка [Re: Tvu]
      4 апреля 2010 в 00:02 Гілками

В ответ на:

http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=187 - тут модельки, а потом погуглить-сравнить цены - это если портативные.



Насколько я понимаю, баллон для таких плиток стандартный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Туристическая газовая плитка [Re: maksim2020]
      4 апреля 2010 в 08:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Исключительно мое IMHO:
Для начала вопрос, для каких туристических передвижений нужна плитка? Если это автомобиль, то вот такая мелочавка ИМХО совершенно не к чему, тут стоит брать одно или 2х комфорочную плитку и 5л баллон. Как правило место в машине есть всегда и это не напрягает. Ну и совсем другое дело, если это для пеших походов, вот тут опять же куда и зачем? Дабы не таскать на плечах лишний груз ИМХО стоит пользоваться горелками-насадками на балон, а не плитками.



Как раз для автопутешествий - в прошлой поездке в Европу очень не хватало. Насадки на баллон не очень нравятся - конструкция, ИМХО, неустойчива



5Л бытового баллона тебе хватит на всю поездку с головой, еще и останется, заправка - копейки (правда сам баллон не дешевый). Плитка обычная однокамфорная (у меня беларусская) стоит до 200Грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Туристическая газовая плитка [Re: maksim2020]
      4 апреля 2010 в 10:19 Гілками

У відповідь на:


Насколько я понимаю, баллон для таких плиток стандартный?



есть два типа баллонов - camping gaz и остальные, первый с цангой, остальные накручиваются. Нам в кемпингах хватало двух самых простых горелок, но плитка, безусловно будет удобнее. Наши плитки с большими баллонами и места много занимают и стремно как-то на большие расстояния ехать с такой дурой в багажнике + границы...
на фото, процесс приготовления ужина в кемпинге, недалеко от Сен Тропе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Туристическая газовая плитка [Re: octob]
      4 апреля 2010 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Наши плитки с большими баллонами и места много занимают и стремно как-то на большие расстояния ехать с такой дурой в багажнике + границы...



Хех, вот просто интересно, на сколько бОльше места занимает один 5Л баллон в отличии от двух кемпингазовских? С двумя литрвами пропана в оболочке 0,5мм фольги тебе ехать было не стремно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Туристическая газовая плитка [Re: Amateur]
      4 апреля 2010 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Хех, вот просто интересно, на сколько бОльше места занимает один 5Л баллон в отличии от двух кемпингазовских? С двумя литрвами пропана в оболочке 0,5мм фольги тебе ехать было не стремно?



субъективно - больше, с одноразовымми баллонами, никак не стремно, да и необязательно их везти, по месту не проблема купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 175
С нами с 27.01.2008

Re: Туристическая газовая плитка [Re: Amateur]
      6 апреля 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Исключительно мое IMHO:
Для начала вопрос, для каких туристических передвижений нужна плитка? Если это автомобиль, то вот такая мелочавка ИМХО совершенно не к чему, тут стоит брать одно или 2х комфорочную плитку и 5л баллон. Как правило место в машине есть всегда и это не напрягает. Ну и совсем другое дело, если это для пеших походов, вот тут опять же куда и зачем? Дабы не таскать на плечах лишний груз ИМХО стоит пользоваться горелками-насадками на балон, а не плитками.



Как раз для автопутешествий - в прошлой поездке в Европу очень не хватало. Насадки на баллон не очень нравятся - конструкция, ИМХО, неустойчива



5Л бытового баллона тебе хватит на всю поездку с головой, еще и останется, заправка - копейки (правда сам баллон не дешевый). Плитка обычная однокамфорная (у меня беларусская) стоит до 200Грн.



Согласен ,были когда то балончики,задолбался с ними. Купил наш 5л.балон+ плитку двух конфорочну,балон на море на 2 недели хватает,и заправка 20грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Туристическая газовая плитка [Re: octob]
      6 апреля 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хех, вот просто интересно, на сколько бОльше места занимает один 5Л баллон в отличии от двух кемпингазовских? С двумя литрвами пропана в оболочке 0,5мм фольги тебе ехать было не стремно?



субъективно - больше, с одноразовымми баллонами, никак не стремно, да и необязательно их везти, по месту не проблема купить



субьективно - одноразовые баллоны стремные в перевозке, в отличие от многоразового 5литрового.
ну а если купить на месте не проблема, то смысл в таких темах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Туристическая газовая плитка [Re: Димок]
      6 апреля 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:

ну а если купить на месте не проблема, то смысл в таких темах?



тема, вообще-то, была о плитках, а не о баллонах. Вот интересно, увидит погранец это баллон, и скажет - не пусчу, взрывоопасный, че делать будем? И на 4 человека, на 2 недели, даже с моим багажником, размер такого баллона + плитки, уже великоват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dem
подмастерье ****
47 лет, Киев
Сообщения: 52
С нами с 21.06.2009

Re: Туристическая газовая плитка [Re: octob]
      6 апреля 2010 в 21:27 Гілками

Кстате, многие, как я понимаю, на машинах через границы ездят. Как обстоит дело с перевозкой баллонов? Я знаю, что, например, в самолёт заполненные газом баллоны брать нельзя. Можно только пустые. Заправлять на месте. А как с машинами?

По теме.
если нет необходимости в готовке, только чай или кофе, юзаю обычный баллон "Ковея" с накручивающейся горелкой
если нада готовить, юзаю однокомфорочную плитку с цанговым баллоном. На семью хватает.
И то и другое без проблем возится в машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Туристическая газовая плитка [Re: dem]
      7 апреля 2010 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Кстате, многие, как я понимаю, на машинах через границы ездят. Как обстоит дело с перевозкой баллонов? Я знаю, что, например, в самолёт заполненные газом баллоны брать нельзя. Можно только пустые. Заправлять на месте. А как с машинами?




в машине проблем нет, пересекали неоднократно, вопросов не возникало. В самолете суть в перепадах давления, баллоны с воздухом тоже надо стравливать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Туристическая газовая плитка [Re: octob]
      13 апреля 2010 в 20:22 Гілками

Коллеги, всем спасибо, вопрос закрыт - купили Campingaz Camp'Bistro Первое впечатление - плитка - то, что надо! Думаю, в путешествиях никаких проблем не доставит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1454
С нами с 28.08.2006

Re: Туристическая газовая плитка [Re: khvat]
      24 июня 2010 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Купил наш 5л.балон+ плитку двух конфорочну,балон на море на 2 недели хватает,и заправка 20грн.



А на заправках газовых такие баллоны запрявляют без вопросов или надо специальзированные места знать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Туристическая газовая плитка [Re: netm@n]
      24 июня 2010 в 16:04 Гілками

обычно +5грн к сумме заправки решают ВСЁ
я запрвляю бак в машине и открываю багажник - и показываю - что надо еще и этот заправить - но заправляюсь всегда на одной заправке - поэтому может не отказывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Туристическая газовая плитка [Re: ivlike]
      24 июня 2010 в 19:36 Гілками

у меня складывается такое ощущение, что газовые заправки в селах предназначены именно для заправки бытовых баллонов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Туристическая газовая плитка [Re: Димок]
      25 июня 2010 в 11:03 Гілками

ну в нашем селе я не видал чтобы именно бытовые баллоны заправляли - но свой 5литровый заправляю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія