autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

партенит (санаторий крым) - обман трудящихся (2/2)

ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: Кинжальный прострел]
      1 мая 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из- за неистребимого совка, а теперь еще с налетом оголтелых раночных отношений в Крым не езжу. Когда ездила к концу отдыха застежка на кошельке выходила из строя и я могла произносить "пахлава медовая, пиво, чебуреки" с интонациями всех татарских диалектов



Это потому что ты не можешь или не хочешь заплатить за те места, где нет никакого совка.




Вспомнился недавний случай. Отдыхали компанией в частном отеле в Алупке, довольно дорогом, с поварами, рестораном и кухней. Управляющая отелем женщина, ее муж киевский замминистра какой-то по МВДшной линии. Серьезный крупный дядька на новом Мерседесе ЖЛ.
Так вот приехал на выходные из Киева и сменил свой костюм от Зилери на футболку и шорты, САМОЛИЧНО готовил отдыхающим барбекю и овощи на гриле, а в 9 утра звонил к нам в номер с пожеланием доброго утра, что пора просыпаться и спускаться на трапезу, где нас ждала приготовленная им яишница с беконом и тостами, а жена ставила свеже приготовленные овощные салатики...
Сказать насколько это приятно, этого просто мало. На вопрос почему такой человек, к которому чтобы попасть в кабинет надо за месяц записываться и быть какой-то шишкой, все это делает, он ответил просто. Я на отдыхе, и хочу чтобы для других людей был отдых сопоставимый с домашним уютом и комфортом, чтобы вы чувствовали себя дома, а не в гостях.
И в такие места хочется возращаться снова и снова. Где теплые, открытые, человеческие отношения. Вот и такой "совок" бывает на ЮБК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: Илья!]
      1 мая 2010 в 11:05 Гілками

В ответ на:


вуйки в карпатах так же нагло разводят. Впроть до того, что ты им летом предоплату 50% перечисляешь, а когда зимой приехал - заявляют, что цена поднялась, а предоплату вернуть отказываются. В прошлом году отдыхал за рубежом, и в этом буду. Ни одна сволочь ни в крыму ни в карпатах больше моих денег не увидит




+ 100

Хоть и природу Крыма\Карпат очень люблю. Не ездил туда около 8ми лет. И вот угораздило поехать в прошлом году - думал - может изменилось чего... А вот хрен.
Так что только за границу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: Alex_I]
      1 мая 2010 в 12:59 Гілками

В ответ на:

несовок в Крыму стоит в 2-3 раза дороже чем в той же Испании, про Турцию-Египет вообще молчу. и все равно в Крыму при выходе за ограду несовкового отеля вы опять окунаетесь в совок.



Хочешь окунуться - окунёшься. Не хочешь - в Крыму есть масса мест, где никаких совком и не пахнет, а стоит это точно не дороже Турции-Египта. В целом же отдых в Крыму выходит дешевле из-за того, что поехать своей машиной дешевле, чем летать самолётами и ездить на арендованных авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.12.2005

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: chEL]
      2 мая 2010 в 23:29 Гілками





слушай а ты не мог бы узнать сколько там вход на территорию санатория Крым? Интересно какая динамика за 5 лет?



сегодня уточнял уже 35 грн. вход на территорию - за пользование инфраструктурой, но так чтою чужие не ходили
в айвазовское 30 грн с человека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: )))))) [Re: ВЩ1983]
      3 мая 2010 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хотя отношение ко всем одинаковое в совковом санатории независимо от того как ты приехал
наверное для того чтоюб тебя хорошщо встречали сначала нужно начальника санатория хорошо нагнуть - проверку ему устроить от кру или возбудитть уг.дело чтоб у него выработалось хорошее отгношение к людям




Боже мой, с таким подходом вы и начальника отеля в турции, египте или оаэ будете "нагинать", "кричать" "доказывать", "заказывать серьезные проверки кру. сбу, цру и кгб" и показывать всем своим видом, "я заплатил деньги, я тут хозяин".... и не важна категория звезд, 4,5 или 7+...
отдыхайте себе, наслаждайтесь отдыхом, воздухом, морем, горами и равнинами, попускайте в себе эти столичные замашки, были бы у вас деньги, наслаждались бы себе видом из портера Ореанды или с балкона гостниницы Ротару на набережной Ялты... вам бы носили омаров с периньоном и вы бы "горя" не знали. а так пока се ля ви))))
Нет такой возможности, не пинайте бога, судьбу и санаторий, отдыхайте ровно на столько, на сколько НА ДАННЫЙ момент можете себе позволить. Занавес




Думаю тот кто может себе это позволить - скорее позволит себе Сан-Тропе за те-же деньги Че-то совсем плохо с географией, у тех кто в Крыму ценники пишет. Или просто очень нужны деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.12.2005

Re: )))))) [Re: ВЩ1983]
      4 мая 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:


Боже мой, с таким подходом вы и начальника отеля в турции, египте или оаэ будете "нагинать", "кричать" "доказывать", "заказывать серьезные проверки кру. сбу, цру и кгб" и показывать всем своим видом, "я заплатил деньги, я тут хозяин".... и не важна категория звезд, 4,5 или 7+...
отдыхайте себе, наслаждайтесь отдыхом, воздухом, морем, горами и равнинами, попускайте в себе эти столичные замашки, были бы у вас деньги, наслаждались бы себе видом из портера Ореанды или с балкона гостниницы Ротару на набережной Ялты... вам бы носили омаров с периньоном и вы бы "горя" не знали. а так пока се ля ви))))
Нет такой возможности, не пинайте бога, судьбу и санаторий, отдыхайте ровно на столько, на сколько НА ДАННЫЙ момент можете себе позволить. Занавес





с чего вы взяли что у меня столичные замашки и что я вел себя так как вы описывали ?

вопрос в том что эти люди (воспитанная в советских традициях обслуга в санаториях) с их менталитетом понимают только когда их нагибают
во всех остальных случаях они как и в советские времена чуствуют себя хозяевами жизни и пытаются нагнуть всех оставльных
они так жили всегда

по поводу денег - за свои кровно заработанные я хочу получить то что оплатил в полном объеме.

для тех же кто всегда жил на халяву - проплатил 10% стоимости профсоюзной путевки - тому подойдет и хамсто обслуги - все равно ведь путевка халявная, а хамство идет как и в советские времена в нагрузку к халяве
такая вот она жизнь

зы .сы. правда хамы зхдесь не все - столкнулся только в приемном отделении, все остальные : врачи, медсестры и др. - вполне порядочные люди
а подонки они везде есть
про директора санатория тоде ничего плохого сказать не могу (вот только менталитет...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: ВЩ1983]
      4 мая 2010 в 10:47 Гілками

В ответ на:

На вопрос почему такой человек, к которому чтобы попасть в кабинет надо за месяц записываться и быть какой-то шишкой, все это делает, он ответил просто. Я на отдыхе, и хочу чтобы для других людей был отдых сопоставимый с домашним уютом и комфортом, чтобы вы чувствовали себя дома, а не в гостях.
И в такие места хочется возращаться снова и снова. Где теплые, открытые, человеческие отношения. Вот и такой "совок" бывает на ЮБК.



а как он на работе себя ведет?

зы. интересно, сколько веков мы из себя рабскую психологию будем выдавливать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.12.2005

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: vladest]
      4 мая 2010 в 12:14 Гілками

рабскую похоже еще долго

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: )))))) [Re: DIMMER]
      4 мая 2010 в 15:01 Гілками

В ответ на:


вопрос в том что эти люди (воспитанная в советских традициях обслуга в санаториях) с их менталитетом понимают только когда их нагибают
во всех остальных случаях они как и в советские времена чуствуют себя хозяевами жизни и пытаются нагнуть всех оставльных
они так жили всегда





Так если Вы изначально знаете в какое место Вы едите, с каким менталитетом и привычкой, сложенной десятилетиями (а все санатории такого плана одинаковы), работают там люди, так почему тогда поехали туда? Почему не выбрали частный отель, пансионат, гостиницу на худой конец. Где за каждым клиентом бегают и комнатные тапочки приносят (утрируя). Ведь всем давно известны санатории советского плана с советским еще ремонтом и обслугой. Или для Вас это новость? Что Вы ожидали. я вот не пойму.

В ответ на:


по поводу денег - за свои кровно заработанные я хочу получить то что оплатил в полном объеме.





Кажется мне, что за те деньги с которыми Вы попрощались Вы бы очень хорошо провели время в любом частном санатории среднего класса, а может быть средний +, или же сняли хорошую квартиру с ремонтом прям у моря, с терассой и пляжем возле нее.

В ответ на:


для тех же кто всегда жил на халяву - проплатил 10% стоимости профсоюзной путевки - тому подойдет и хамсто обслуги - все равно ведь путевка халявная, а хамство идет как и в советские времена в нагрузку к халяве
такая вот она жизнь





Я Вам даже по секрету скажу. Моя мама, относящиеся к медицине, распределяет профсоюзные лечебные и оздоровительные путевки, на курорты Украины. Западная, где там источники и лечение, Моршин, Трускавец, ЮБК, Хортица, Бердянск и др. Так 90% людей вообще за них не платит, т.к. в такого плана санаториях они проходят реабилитационное восстановительное или профилактическое лечение назначенное врачом. Их туда направляют бесплатно, а 10%, возможно, "по блату". Но это не значит что люди привыкли терпеть такое к себе отношение, ведь и на оздоровление может попасть не каждый желайщий с улицы.
А руководству санатория так вообще все по барабану, т.к. деньги от проф.организаций и минздрава они получают в полном объеме.
Просто люди так привыкли работать даже не годами, а десятилетиями, и перестроиться вот так, в один день они вряд ли уже смогут.

В ответ на:


зы .сы. правда хамы зхдесь не все - столкнулся только в приемном отделении, все остальные : врачи, медсестры и др. - вполне порядочные люди
а подонки они везде есть
про директора санатория тоде ничего плохого сказать не могу (вот только менталитет...)




Ну вот выше Вы так и сказали. Что хамов и других плохих людей везде хватает, в разного уровня местах. В следующий раз значит повезет больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: vladest]
      4 мая 2010 в 15:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На вопрос почему такой человек, к которому чтобы попасть в кабинет надо за месяц записываться и быть какой-то шишкой, все это делает, он ответил просто. Я на отдыхе, и хочу чтобы для других людей был отдых сопоставимый с домашним уютом и комфортом, чтобы вы чувствовали себя дома, а не в гостях.
И в такие места хочется возращаться снова и снова. Где теплые, открытые, человеческие отношения. Вот и такой "совок" бывает на ЮБК.



а как он на работе себя ведет?

зы. интересно, сколько веков мы из себя рабскую психологию будем выдавливать?




Так на работе к нему все идут на поклон, а тут он должен сделать все возможное чтобы люди остались довольны сервисом и отдыхом, дабы вернуться туда вновь. Не понравится, кто ж приедет. Это и ежу понятно. Благо мест сейчас в Крыму на любой кошелек. И аншлага а-ля 90-е, когда яблоку некуда упасть, там не замечается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: ВЩ1983]
      11 мая 2010 в 18:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На вопрос почему такой человек, к которому чтобы попасть в кабинет надо за месяц записываться и быть какой-то шишкой, все это делает, он ответил просто. Я на отдыхе, и хочу чтобы для других людей был отдых сопоставимый с домашним уютом и комфортом, чтобы вы чувствовали себя дома, а не в гостях.
И в такие места хочется возращаться снова и снова. Где теплые, открытые, человеческие отношения. Вот и такой "совок" бывает на ЮБК.



а как он на работе себя ведет?

зы. интересно, сколько веков мы из себя рабскую психологию будем выдавливать?




Так на работе к нему все идут на поклон, а тут он должен сделать все возможное чтобы люди остались довольны сервисом и отдыхом, дабы вернуться туда вновь. Не понравится, кто ж приедет. Это и ежу понятно. Благо мест сейчас в Крыму на любой кошелек. И аншлага а-ля 90-е, когда яблоку некуда упасть, там не замечается.



Ну аншлаг там начался где-то года с 97...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: DIMMER]
      12 мая 2010 в 08:50 Гілками

Когда в прошлом году я был в Партените, меня поразила тотальная чистота кругом. Т.е. чисто стало не только на территории санатория "Крым", чисто стало даже в поселке. Причем чистота тотальная - НИГДЕ не было видно ни окурка, ни клочка бумаги, ни пустой бутылки. Я спросил у местных в чем собственно дело - они ответили мне что местные национальные общины (типа крыско-татарская община или община под названием "козаки") следят за порядком в городке и организовывают уборку территории.

Что касается цен - цены в 2009 году как по мне были умеренными. Ну по крайней мере поесть в ресторанчике было дешевле чем поесть в аналогичном заведении в Киеве

Если все будет нормально думаю в этом году с ребенком махнуть в Партенит и поселится именно в санатории "Крым". Супер сервиса мне не нужно - лишь бы были комфортные условия проживания + нормальное питание потому как основная проблема на отдыхе - как кормить ребенка. Точнее говоря - как тратить на процес кормления минимум времени и нервов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: Apec]
      12 мая 2010 в 09:05 Гілками

В ответ на:


а где море в Карпатах? Ткните на гугльмапс, чо то я пропустил?



... мама,де море?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: SergeyDobr]
      12 мая 2010 в 12:00 Гілками

народ, в Крыму полно нормальных частных мини-отельчиков с очень достойным сервисом и кухней. И не так дорого в принципе. Зачем ездить в эти старые совковые пансионаты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: _revor_]
      12 мая 2010 в 19:03 Гілками

В ответ на:

народ, в Крыму полно нормальных частных мини-отельчиков с очень достойным сервисом и кухней. И не так дорого в принципе. Зачем ездить в эти старые совковые пансионаты?



Дайте мне адрес нормального частного мини-отельчика в Крыму с достойным сервисом и кухней + чтобы в пределах 15 минут ходьбы пешком был чистый культурный пляж. Ялту, Судак и прочие клоповники не предлагать.
Дайте точный адрес и(или) телефон с указанием примерных цен (+/- 20%)! Конкретика в Ваших словах будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: SergeyDobr]
      12 мая 2010 в 20:41 Гілками

Г-м, рядом с санаторием Утёс есть посёлок Санта Барбара, там сдают мини-отели (они же эллинги) - с питанием, без питания - зависит от хозяев и цены.
У меня жена с малым и с родителями 10-го вернулась оттуда, цена была что-то около 150 грн за номер (у них сезон начинается с июня, там цены уже совсем другие), правда без питания, сколько стоит с питанием - х.з., не узнавали.
До санатория Утёс - 5-7 минут ходьбы, участок пляжа (единственное что бетонка, но есть общий пляж посёлка, вполне ухоженный - там галька).
Так что найти можно, главное искать .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: партенит (санаторий крым) - обман трудящихся [Re: SergeyDobr]
      13 мая 2010 в 11:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

народ, в Крыму полно нормальных частных мини-отельчиков с очень достойным сервисом и кухней. И не так дорого в принципе. Зачем ездить в эти старые совковые пансионаты?



Дайте мне адрес нормального частного мини-отельчика в Крыму с достойным сервисом и кухней + чтобы в пределах 15 минут ходьбы пешком был чистый культурный пляж. Ялту, Судак и прочие клоповники не предлагать.
Дайте точный адрес и(или) телефон с указанием примерных цен (+/- 20%)! Конкретика в Ваших словах будет?




да пож-ста, вот
отель
отдыхал два раза
по ценам. двухкомнатный люкс стоил что-то около 300 грн в 2008 году (сентябрь) и около 400 грн в 2009 (конец июня). Пообедать там стоило около 100 грн на 2 взр + 2 ребенка. повар очень хороший.

короче вот еще отзывы

если заинтересует, могу дать прямой номер администратора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10974

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія