autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Венеция+Рим на майских (3/3)

member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: Венеция+Рим на майских [Re: Knight]
      19 мая 2010 в 13:54 Гілками

Мы на Мурано полдня потратили. Жена просто без ума от стекла. Я зная её эту слабость, в первый же день пребывания в Венеции предложил ей поездку на Мурано. Бродили по лавкам несколько часов, пока первые впечатления не поутихли от всего этого разнообразия и благолепия. Пришлось располагаться на привал и при помощи дринка лимончелло под тирамису приводить мысли в порядок. В итоге желание что-то приобрести кристаллизировалось в более-менее осязаемые границы и была выбрана небольшая вазочка. Вес небольшой вазочки оказался весьма существенным: 4-5 кг по ощущениям. Привезли в ручной клади, вопросов у служителей закона не возникло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Венеция+Рим на майских [Re: Джин]
      19 мая 2010 в 14:34 Гілками

В ответ на:

АГа , особенно меня умиляют Венецианские отели со входом исключительно с воды. То есть хошь не хошь но водное такси брать прийдется каждый раз когда захочешь войти, выйти . А скока это водное такси будет стоить( с учетом что если сравнивать стоимости билетов ихнего водного маршуртного траснопорта со стоимостью обычного сухоездного автобуса- то у водного выше почти в четыре раза) мне даже страшно себе представить . Зато романтика!




а меня умиляли люди с чемоданами, которые по лабиринтам Венеции по паре часов свой отель ищут... мы привыкли что у нас все в машине лежит кроме минимума. А машина под боком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Венеция+Рим на майских [Re: Assari]
      19 мая 2010 в 14:46 Гілками

да ладно пужать
вот отель в центре, центрее некуда
ни входа с воды, ни длительных поисков 100 ойриков в сезон
ну да, машина на континенте.
но мы часто в ситуации, что машина в подземном паркинге, мы в другом месте.
что там сложного?
а какие чудные варианты проживания на окраинах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венеция+Рим на майских [Re: Assari]
      19 мая 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:


а меня умиляли люди с чемоданами, которые по лабиринтам Венеции по паре часов свой отель ищут... мы привыкли что у нас все в машине лежит кроме минимума. А машина под боком.



На Лидо ходит паром . Возле отеля была парковка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Венеция+Рим на майских [Re: OxiD]
      19 мая 2010 в 15:15 Гілками

В ответ на:

да ладно пужать
вот отель в центре, центрее некуда
ни входа с воды, ни длительных поисков 100 ойриков в сезон
ну да, машина на континенте.
но мы часто в ситуации, что машина в подземном паркинге, мы в другом месте.
что там сложного?
а какие чудные варианты проживания на окраинах!





да я ж ничего... хозяин барин.
По гостинице мне правда выдало не 100, а 160 за день, а за 3-шку ваще 210
http://www.booking.com/hotel/it/hotelmer...ar_month=2010-6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Венеция+Рим на майских [Re: Assari]
      19 мая 2010 в 15:25 Гілками
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Венеция+Рим на майских [Re: OxiD]
      19 мая 2010 в 15:43 Гілками

Сотка в двух звездах -куртовато ваще то. Я в Венеции не останавливался никогда, но всегда останавливаюсь в трешках и больше 85 ( за двоих с завтраками) никогда не платил. Ни во Флоренции, ни в Милане , больше в Италии я нигде в гостиницах не бывал не -знаю-может дороже быть, хотя вроде как Флоренция самая дорогая считается по гостиницам. А двузвездные ( случалось и в них пару раз останавиватся когда в последний момент рашали ехать на выставку ,а в городе когда выставка трудно найти что приличное - да и цены растут - 60 -70 максимум.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венеция+Рим на майских [Re: Джин]
      19 мая 2010 в 15:51 Гілками

Видел в Венеции однозвездочные гостиницы. Интересно, а как это?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Венеция+Рим на майских [Re: Джин]
      19 мая 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Сотка в двух звездах -куртовато ваще то. Я в Венеции не останавливался никогда, но всегда останавливаюсь в трешках и больше 85 ( за двоих с завтраками) никогда не платил. Ни во Флоренции, ни в Милане , больше в Италии я нигде в гостиницах не бывал не -знаю-может дороже быть, хотя вроде как Флоренция самая дорогая считается по гостиницам. А двузвездные ( случалось и в них пару раз останавиватся когда в последний момент рашали ехать на выставку ,а в городе когда выставка трудно найти что приличное - да и цены растут - 60 -70 максимум.



Венеция дороже. (не мое имхо)
Эта "двушка" от "трешки" в Раппало отличалась только интерьером ну и такими мелочами, как наличие террасы для распития чая/кофе и ресторана. Вот лифт не помню. Может, нет его? Завтраки одинаковые, комплект мебели в комнатах тоже. даже площадь одинакова!
Кстати, Раппало было очень дорогим.
И вообще, звездность - понятие относительное. Я вообще полюбляю апартаменты и виллы. Какие там звезды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Венеция+Рим на майских [Re: Knight]
      19 мая 2010 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Видел в Венеции однозвездочные гостиницы. Интересно, а как это?


Ну может шота типа как мы останавливались В Тревизо возле аэропорта . Туалет душ в коридоре, мебель где-то на свалке собраная , не то чтобы грязная убитая-ну какая то несуразная чтоле, телевизор две программы пкоазывает и обе итальянские есессно , то можно считать что его нет. Завтрак- пакетики с чаем и растворимым кофе , упаковка джема и два тоста на чел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венеция+Рим на майских [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 00:52 Гілками

День 5. 7 мая. Рим. Коллизей + Ватикан.

Планы составляются по ходу. В таком режиме мы путешествуем всегда. Как бы заранее не планировались маршруты, все равно на месте вносятся корректировки, порой радикально изменяющие первоначальные планы.
Итак, памятуя о том что в Риме мы всего два родных дня, как я писал ранее, основная цель ставилась на Ватикан и на Коллизей.
Решили начать с Ватикана. Причем решили с утра ехать не на метро а постараться просчитать маршрут автобусами, что бы в окошко посмотреть по пути. Еще вчера вечером была куплена карта и схема автобусных маршрутов Рима. Фуф, оказалось не так то просто в них разобраться. Ну как то наметали основные номера которые нам нужны. Сели на один автобус

, и от станции метро Numidio Quadrato доехали до станции метро San Giovanni, где находится Латеранский дворец.
который до XIV века был резиденцией римских пап.

Там пересели на другой автобус, который через центр должен был довести нас почти до Ватикана. Так бы оно и было, если бы автобус не попал в городскую пробку. Благо, он проезжал мимо Коллизея, и планы резко изменились с Ватикана на Коллизей.
Итак Коллизей,

достаточно впечатляющие масштабы, если учесть что строили его почти 2000лет назад.



Рядом находится целый ансамбль исторических достопримечательностей среди которых и небезызвестный Римский Форум.
По ходу читали путеводитель. Столько всего что в голове просто не отложилось где и что. Поэтому просто набор фотографий. Будете на месте, разберетесь, посмотреть действительно есть на что.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венеция+Рим на майских [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 01:21 Гілками

Пройдя весь комплекс достопримечательностей отправились на Капитолийский холм где находится памятник Марку Аврелию.

И далее поднялись на Витториано.

Вид на Римский форум:

Вид на Коллизей:

Вид на собор святого Петра:

Вид на Площадь Венеции:


Посмотрели на часы, около 2х дня. Еще смело успеваем в Ватикан. Прыгаем в автобус и мчим туда.

Ватикан, ух ты! Собор Святого Петра, Вау! Площадь Святого Петра, клево! Не верится что по сути находишься в другом государстве.

Никакой таможни нет Заборов в принципе тоже. За исключением собора Святого Перта. Что бы туда попасть необходимо пройти через металлодетектор, как в аэропорту. Заходим в собор. Действительно масштабы впечатляют.


Где то тут неподалеку сидит Папа Римский.

Что это за очередь на выходе? На купол? Нам туда. Выстояли очередь. Пока стояли, мимо нас прошел караул папской гвардии.

Можно подняться либо полностью пешком - около 500 ступеней, за 5 Евро, или 200 ступеней проехать на лифте а 300 на ногах, за 7 евро. Выбираем второй вариант.
Сначала попадаем во внутреннюю часть купола, т.е. внутри собора, у основания основного купола.

Последующие 300 ступеней оказались задачей не из легких, поскольку мало того что узко, так еще и местами идешь под наклоном в 15-20 градусов, как бы простенок между внешней и внутренней частью купола.


Но вид сверху стоит того, что бы помучиться и подняться!



Пока спустились уже было около 5ти. Музеи Ватикана, где находится одна из главных мировых достопримечательностей Сикстинская Капелла, уже были закрыты для посетителей. Приходите завтра. ОК. Нас устроил такой вариант. А сегодня метро, ближайший супермаркет и ужин на вечерней террасе нашего номера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7324

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія