autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

подскажите плз по Италии

важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

подскажите плз по Италии
      14 мая 2010 в 20:08 Гілками

Доброе время суток! О "покорители Европы"!
Этим летом решили провести отпуск чуток интереснее банального купания на "турецком" побережье. И в голову пришла мысль совместить отдых с "культурной" программой.
Место назначения Италия, время начало июля, 2 человека, длительность 7-10 дней.
Прошу разобраться в следующих вопросах:
1) стоит ли вообще соваться в Италию в этот период (интересует "переносимость" климата и количество туристов)?
2) стоит ли организовывать отдых через турфирму или самостоятельно выбрать отель и купить авиабилеты?
3)пару дней планируется потратить на изучение хотя бы основных достопримечательностей, следовательно вопросы: а) стоит ли искать местные туры или же арендовать авто и самостоятельно спланировать "экскурсии"?б) в какое место (населенный пункт) стоит сделать ключевым,что бы в нем поселиться и можно было отдохнуть на пляже и добраться до ключевых достопримечательностей?
4) возможно будут иные предложения исходя из личного опыта?
5) проблематично ли самостоятельно открыть визу?

Буду благодарен за любую инфу, включая адреса и явки турфирм, гостинниц, автопрокатов, и "тыкания носом" в чужой опыт,изложенный на сайте (хотя поиск был изучен)..
Заранее спасибо откликнувшимся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      15 мая 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:


1) стоит ли вообще соваться в Италию в этот период (интересует "переносимость" климата и количество туристов)?
2) стоит ли организовывать отдых через турфирму или самостоятельно выбрать отель и купить авиабилеты?
3)пару дней планируется потратить на изучение хотя бы основных достопримечательностей, следовательно вопросы: а) стоит ли искать местные туры или же арендовать авто и самостоятельно спланировать "экскурсии"?б) в какое место (населенный пункт) стоит сделать ключевым,что бы в нем поселиться и можно было отдохнуть на пляже и добраться до ключевых достопримечательностей?
4) возможно будут иные предложения исходя из личного опыта?
5) проблематично ли самостоятельно открыть визу?

Буду благодарен за любую инфу, включая адреса и явки турфирм, гостинниц, автопрокатов, и "тыкания носом" в чужой опыт,изложенный на сайте (хотя поиск был изучен)..
Заранее спасибо откликнувшимся!




1. ДА
2. Я б советовал самому, хотя иногда бывают неплохие варианты и с турфирмами.

по остальным вопросам по ищи в ветке автотуры за рубеж. Там на тему Италии писано переписано. Вот пример поиска - http://forum.autoua.net/dosearch.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      15 мая 2010 в 11:24 Гілками

1. Глобальный отпускной сезон - в августе. В июле туристов много, но мы неудобств никогда не испытывали. В Италии всегда туристов не мало.
2. Я бы самостоятельно поехал, Италия - страна с очень развитой туристической инфраструктурой. Поэтому помощь (консультации) турагенств ... мне кажется, лишние.
3. Выберите какой-то один регион и качественно его изучите. Вся Италия - сплошная одна интересная экскурсия. Без машины в Италии никуда...По поводу базового пункта: все зависит от того, что вы уже видели в Италии (если были в ней). Если вас интересуют пляжи, то, например, поедьте в Лигурию. Поселитесь в Сан-Ремо или в окрестных городках. Там можно отлично первую половину дня проводить на пляже, а в обед уезжать кататься в Геную, Монако, Ниццу, Канны. Да и Турин не далеко тоже.
4. Из личного опыта я бы рекомендовал ехать на собственном автомобиле. До Италии совсем не далеко. В понедельник стартуете из Киева, вечером того же дня ночуете в Будапеште. Утром следующего дня вы уже можете переночевать под Венецией (остановитесь там на две ночи, погуляете по Венеции и по дороге в Лигурию заедите на пару часов в Верону, или Милан...да там разберетесь, куда заехать), а вечером уже будете в море купаться, проехав насквозь весь север Италии.
4. В соседней ветке "Автотуры за рубеж" - кладезь прикладной информации по интересующему Вас вопросу.
5. Визу самостоятельно открыть не проблематично если внимательно реализовать вопрос подготовки требуемого посольством пакета документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: А_09]
      15 мая 2010 в 21:52 Гілками

В Италии не были до этого..Хотелось бы посмотреть на Венецию, Рим и возможно Милан.
Прикинул маршрут на авто, около 5000 км выходит..немного не уверен в своих силах,до этого был опыт самостоятельных "вылазок" по Украине в пределах 500 км и как второй "пилот" по СНГ на те же протяженности...
Основной упор хотелось сделать на отдых на пляже, и параллельно познакомиться со страной (на сколько это возможно за сроки пребывания)..
Поэтому больше склоняюсь к перелету и аренде авто...
Буду изучать "форум"..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 мая 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В Италии не были до этого..Хотелось бы посмотреть на Венецию, Рим и возможно Милан.
Прикинул маршрут на авто, около 5000 км выходит..немного не уверен в своих силах,до этого был опыт самостоятельных "вылазок" по Украине в пределах 500 км и как второй "пилот" по СНГ на те же протяженности...
Основной упор хотелось сделать на отдых на пляже, и параллельно познакомиться со страной (на сколько это возможно за сроки пребывания)..
Поэтому больше склоняюсь к перелету и аренде авто...
Буду изучать "форум"..




в одну поездку втиснуть и море и рим сложновато. Милан того не стоит, имхо час мах.
500 км по украине приравниваются по сложности к 1000-1200 по автобану Европы. Не бойтесь этого. И очень много автопутешественников после первой поездки прозревают. У многих кстати первый маршрут такой - Будапешт - Вена - Венеция - и дальше Италия по интересам или Лазурный берег Франции. В перелете очень большой минус, нельзя набрать вещей на все случаи жизни. Ну и по дороге много интересного обычно. Пляжный отдых в Италии это Лигурия (Район Генуи - лучшие места) либо район Римини - песчаные пляжи Адриатики.
И не бойся поездки на машине. Если ты хоть раз ездил в Крым, то поездка по Европе будет легкой прогулкой. Только не забудь навигатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      16 мая 2010 в 19:05 Гілками

По Милан - 100%. Давно его объезжаем, в отличии, например, от любимой Вероны.
Тем не менее, один раз там побывать обязательно надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: А_09]
      16 мая 2010 в 20:46 Гілками

В ответ на:

По Милан - 100%. Давно его объезжаем, в отличии, например, от любимой Вероны.
Тем не менее, один раз там побывать обязательно надо...




ну в первый раз все равно всего не успеть. Так что Миланом запросто можно пожертвовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 мая 2010 в 21:10 Гілками

надеюсь поможет моя имха.
В ответ на:

1) стоит ли вообще соваться в Италию в этот период (интересует "переносимость" климата и количество туристов)?


климат и плотность народа примерно как в крыму.

В ответ на:

2) стоит ли организовывать отдых через турфирму или самостоятельно выбрать отель и купить авиабилеты?


а пробейте оба варианта. в большинстве случаев самому дешевле, но бывают и исключения
на 2 дня достопримечательностей найдётся почти в любом регионе. пока поваляетесь на пляже сориентируетесь и в местных тур-бюро или пунктах проката авто. а может быть всё будет и в пешей досягаемости...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      17 мая 2010 в 09:42 Гілками

В автомобильном путешествии больше всего 'боюсь' неожиданного изменения 'настроения' моего 'железного коня', НО в самолет захожу с еще большей опаской... визэир щас предлагает перелет в венецию и назад на 2-их 200€(правда не знаю про доп сборы),этого мне хватит только на бенз на дорогу туды. Остается трансфер до Римини например и поездки по региону..где то видел цифру в 300€ за альфу и 150€ топливо на неделю вроде..по грубым подсчетам на авто может быть и дороже,но это не главное..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 09:49 Гілками

В ответ на:

В автомобильном путешествии больше всего 'боюсь' неожиданного изменения 'настроения' моего 'железного коня', НО в самолет захожу с еще большей опаской... визэир щас предлагает перелет в венецию и назад на 2-их 200€(правда не знаю про доп сборы),этого мне хватит только на бенз на дорогу туды. Остается трансфер до Римини например и поездки по региону..где то видел цифру в 300€ за альфу и 150€ топливо на неделю вроде..по грубым подсчетам на авто может быть и дороже,но это не главное..




С самолетам сейчас большая засада это отмена рейсов из-за вулкана в Исландии. На прошлой неделе опять в Италии что-то отменяли.
С Виззэйром это двойная проблема, потому как они летают в Тревизо раз в неделю, если рейс отменят, придется долго ждать или добираться на перекладных.
Я за машину. Это несложно, зато удобно и приятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 мая 2010 в 11:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В автомобильном путешествии больше всего 'боюсь' неожиданного изменения 'настроения' моего 'железного коня', НО в самолет захожу с еще большей опаской... визэир щас предлагает перелет в венецию и назад на 2-их 200€(правда не знаю про доп сборы),этого мне хватит только на бенз на дорогу туды. Остается трансфер до Римини например и поездки по региону..где то видел цифру в 300€ за альфу и 150€ топливо на неделю вроде..по грубым подсчетам на авто может быть и дороже,но это не главное..




С самолетам сейчас большая засада это отмена рейсов из-за вулкана в Исландии. На прошлой неделе опять в Италии что-то отменяли.
С Виззэйром это двойная проблема, потому как они летают в Тревизо раз в неделю, если рейс отменят, придется долго ждать или добираться на перекладных.
Я за машину. Это несложно, зато удобно и приятно.




+100500

Мой коллега просидет 4 дня в Борисполе, потом плюнул и улетел в Англию обычными авиалиниями. Так что засада таки есть. Кроме того своя машина есть своя машина. И вещей наберете и мир по дороге посмотреть.

В прошлом году самого жаба давила. До Афин и назад 99 баксов с человека Аэросвитом. Но все таки решил машиной и не пожалел.

Змінено Assari (15:50 17/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      17 мая 2010 в 11:21 Гілками

В ответ на:


Мой коллега просидет 4 дня в Борисполе, потом плюнул и улетел в Англию обычными авиалиниями. Так что засада таки есть. Кроме того своя машина есть своя машина. И вещей наберете и мир по дороге посмотреть.





Я в Риме просидел два дня в самом начале вулканного кризиса. Ну его нафик, этот Виззэйр, до сих пор редиски деньги отдать не могут.

В ответ на:


В прошлом году самого жаба давила. До Авин и назад 99 баксов с человека Аэросвитом. Но все таки решил машиной и не пожалел.




С авиацией быстрее, зато на машине обстоятельнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 мая 2010 в 11:53 Гілками

В ответ на:

С Виззэйром это двойная проблема, потому как они летают в Тревизо раз в неделю, если рейс отменят, придется долго ждать или добираться на перекладных.



Как это раз в неделю, ты шо!!! Вроде как один день в неделю НЕ ЛЕТАЮТ. А все остальные дни летают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С Виззэйром это двойная проблема, потому как они летают в Тревизо раз в неделю, если рейс отменят, придется долго ждать или добираться на перекладных.



Как это раз в неделю, ты шо!!! Вроде как один день в неделю НЕ ЛЕТАЮТ. А все остальные дни летают.




Пардон, так и есть. Давно не интересовался полетами из Украины в Италию
Теперь и из Львова, оказывается, летают. Аж 2 раза в неделю. Но все равно они редиски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 мая 2010 в 12:14 Гілками

Да, есть такой неприятный фактор при полетах Виззом. Сидишь и гадаешь, полетишь или нет. А эти редиски в посольстве дают визы ровно под билеты, ни дня лишнего , и гостиницы бронируешь и проплачиваешь под конкретные даты. Один перенос и крах всему плану. Нам повезло, отлетались по плану, и даже не смотря на вулканическую деятельность. Но ну его в болото такое везение. Я скорее всего завязываю с авиацией. На машине намного увереннее. И к тому же, так хотелось привести побольше сувениров, даже того же вина и шампанского, которое стоит там копейки по сравнению с нашей страной. Но суровые правила Виззов заставляют очень ограничивать свои запросы. Машина - это самое оно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      17 мая 2010 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Да, есть такой неприятный фактор при полетах Виззом. Сидишь и гадаешь, полетишь или нет. А эти редиски в посольстве дают визы ровно под билеты, ни дня лишнего , и гостиницы бронируешь и проплачиваешь под конкретные даты. Один перенос и крах всему плану. Нам повезло, отлетались по плану, и даже не смотря на вулканическую деятельность. Но ну его в болото такое везение. Я скорее всего завязываю с авиацией. На машине намного увереннее. И к тому же, так хотелось привести побольше сувениров, даже того же вина и шампанского, которое стоит там копейки по сравнению с нашей страной. Но суровые правила Виззов заставляют очень ограничивать свои запросы. Машина - это самое оно.


Да чего там суровые- просто надо проплатить багаж заранее а на обратном пути добавочный вес- 5 или 10 кг -не так уж и дорого обойдется. Так и сделал в этот раз и везде по багажу и весу вписался и в Райан и в Виз. И по времени -ВИз вылетел и привез и туда и сюда минута в минуту.

Змінено Джин (12:43 17/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Да чего там суровые- просто надо проплатить багаж заранее а на обратном пути добавочный вес- 5 или 10 кг -не так уж и дорого обойдется. Так и сделал в этот раз и везде по багажу и весу вписался и в Райан и в Виз. И по времени -ВИз вылетел и привез и туда и сюда минута в минуту.



Ну если вы забили, то 3го числа Визз вылетел почти на пол часа позже. Снимали багаж четырех человек которые не прошли паспортный. Но прилетел практически во время, нагнал что ли.

За 15 кг багажа я заплатил при покупке билета через интернет - 200грн. В итоге сумка получилась 16кг. Они взяли но со скрипом, типа нужно 15 и все. А шо такое 15 кг? только личные вещи на двоих. А добавочный вес у них в аэропорту вроде дорого стоит, раза в 2-3 дороже чем в интернете. В ручную тоже много не возьмешь, до 10кг и ограничение по габаритам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      17 мая 2010 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да чего там суровые- просто надо проплатить багаж заранее а на обратном пути добавочный вес- 5 или 10 кг -не так уж и дорого обойдется. Так и сделал в этот раз и везде по багажу и весу вписался и в Райан и в Виз. И по времени -ВИз вылетел и привез и туда и сюда минута в минуту.



Ну если вы забили, то 3го числа Визз вылетел почти на пол часа позже. Снимали багаж четырех человек которые не прошли паспортный. Но прилетел практически во время, нагнал что ли.

За 15 кг багажа я заплатил при покупке билета через интернет - 200грн. В итоге сумка получилась 16кг. Они взяли но со скрипом, типа нужно 15 и все. А шо такое 15 кг? только личные вещи на двоих. А добавочный вес у них в аэропорту вроде дорого стоит, раза в 2-3 дороже чем в интернете. В ручную тоже много не возьмешь, до 10кг и ограничение по габаритам.


Ну да забыл , ну и что, то не вина Виза- так было бы у любой компании- багаж бы снимали у не попавших на борт пассажиров. Вопрос безопасности. И полчаса позже вылета-- это практически норма вовсе даже и не для лоукостовой компании. Ну дык я туда 2 чумодана 15 кг , а обратно -2 по 20 . Доплата за вес получилас 100 с чем то гривен Ситуация вполне прогнозируемая что вес оттуда будет больше и прилично-уж 10 кг сувениров и всяких вкусностей можно было предусмотреть( у нас дополнительный вес в основном на спиртном получился- 4 литра испанского шнапса привезли)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 13:14 Гілками

С 1-го апреля суровость и вовсе на нет сошла. 32 кг единицы багажа на лицо можно регистрировать. Если регистрировать онлайн, целых 15 ойро стоит. Главное, регулярно посещать спортзал, чтобы не надорваться: 82 кг на двоих выходит, считая ручную кладь. Пока, 3 раза тьфу, при перевесе в 1-2 кг «санкций не применяли», да и других эксцессов при полётах Визами не было. Сильно переживали в последний раз, имея 30 кг «лишнего» веса, но доплативши в Тревизо 30 евро, спокойно улетели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      17 мая 2010 в 13:26 Гілками

Ну я как то с трудом себе представляю как можно таскаться с 32кг чемоданом. Тут и с 16кг не очень то комфортно по общественному транспорту.

А что касается невылетов, то проблема реально есть. Вот наш сотрудник не улетел в феврале в то же Тревизо тем же Виззом, перенесли рейс на день, а ему по бизнесу нужно было именно тогда. Деньги до сих пор не вернули, ругается с ними. Так что раз на раз, как говориться.
Я так понимаю, что все зависит опять таки от кол-ва проданных билетов на рейс. Поэтому, вроде как в туристический сезон проблем быть не должно. Но все равно как то стремновато все время пока уже не сядешь в кресло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28888

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія