autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

подскажите плз по Италии (10/11)

важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: BMB2110]
      17 июня 2010 в 09:02 Гілками

Значит я таки не смог нормально ссылку вставить..потому что поля я все заполнил корректно. В общем,я так понимаю выходит 'дороговато' из-за аренды на одни сутки.
Шарился вчера в гугле и забрел на форум русский,там был указан номер,который на европкаре дает скидку вроде 10-15%,шас вот найти не могу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 июня 2010 в 10:21 Гілками

В ответ на:

выходит 'дороговато' из-за аренды на одни сутки




А ты сутки задавал? За сутки цена всегда будет выше. Кроме того, у некоторых прокатных контор есть еще и минимальный срок проката - 2 суток.

Извини, вопрос. Ты собираешься брать машину именно на сутки?

Змінено BMB2110 (10:22 17/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: BMB2110]
      17 июня 2010 в 10:45 Гілками

Думаю мне хватит и на световой день,цель:мотнуться в Верону и 'вокруг' Гарды прокатиться..суток думаю хватит..в Венецию думаю на автобусе ездить..
И остался открытый вопрос по поводу как провести два световых дня в Венеции?
а так же:какими сувенирами следует затариться?я так понимаю аино обязательно)))и где его лучше покупать:в ресторане,магазине,может в гостиннице или с рук?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 июня 2010 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Думаю мне хватит и на световой день,цель:мотнуться в Верону и 'вокруг' Гарды прокатиться..суток думаю хватит..в Венецию думаю на автобусе ездить..
И остался открытый вопрос по поводу как провести два световых дня в Венеции?
а так же:какими сувенирами следует затариться?я так понимаю аино обязательно)))и где его лучше покупать:в ресторане,магазине,может в гостиннице или с рук?




Самое аутентичное место для покупки сувениров в Венеции - мост Риальто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 июня 2010 в 16:24 Гілками

В ответ на:


Самое аутентичное место для покупки сувениров в Венеции - мост Риальто.



А чего именно там? А чем например плох сувенирный базарчик возле Сан Марко? Или пол миллиона других сувенирных лавок по всей Венеции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      17 июня 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Самое аутентичное место для покупки сувениров в Венеции - мост Риальто.



А чего именно там? А чем например плох сувенирный базарчик возле Сан Марко? Или пол миллиона других сувенирных лавок по всей Венеции?




Оттого, что это специально выделенное и хорошо обозначенное место для продажи сувениров. "Возле чего-то" в Венеции звучит почти как "да там везде можно накупить сувениров", что по сути является бессмысленной, но правдой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 июня 2010 в 22:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Самое аутентичное место для покупки сувениров в Венеции - мост Риальто.



А чего именно там? А чем например плох сувенирный базарчик возле Сан Марко? Или пол миллиона других сувенирных лавок по всей Венеции?




Оттого, что это специально выделенное и хорошо обозначенное место для продажи сувениров. "Возле чего-то" в Венеции звучит почти как "да там везде можно накупить сувениров", что по сути является бессмысленной, но правдой




Как по мне, мост Риалто чем-то похож на наши магазины "Все по 5". Ничего не смог себе подобрать. Какой-то сплошной китай, к тому же не дешевый. И людей тьма. Все сувениры купили просто заходя в разные магазины по дороге. Будете гулять по Венеции, встретите их на каждом шагу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 июня 2010 в 22:10 Гілками

В ответ на:

И остался открытый вопрос по поводу как провести два световых дня в Венеции?



Посмотрел по подборке своих ссылок, собранных перед поездкой. Ответы на все свои вопросы по Венеции получил на этом сайте. Пользуйтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: serge_krvd]
      17 июня 2010 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И остался открытый вопрос по поводу как провести два световых дня в Венеции?



Посмотрел по подборке своих ссылок, собранных перед поездкой. Ответы на все свои вопросы по Венеции получил на этом сайте. Пользуйтесь.



Благодарю
буду изучать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 июня 2010 в 10:24 Гілками

Лучше всего перед поездкой купить путеводитель по стране, почитать, проникнуться. А там уже для себя и программу сложите. Кому-то интересно музеи, соборы, кому-то, может быть, просто побродить по городу.
Мне показалось, что Венецию лучше всего начинать с Гранд Канала. Прокатитесь на вапоретто, погрузитесь в атмосферу города, осмотритесь вокруг, посмотрите на палаццо, коих на Гранд Канале в достаточном количестве. Выйдите на Сан Марко - там разберётесь что делать.
Лучшие сувениры продаются в супермаркетах: сыры, соусы, вино. Это если любитель. Другого плана сувениры есть на Мурано, но это уже несколько подороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      21 июня 2010 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Значит я таки не смог нормально ссылку вставить..потому что поля я все заполнил корректно. В общем,я так понимаю выходит 'дороговато' из-за аренды на одни сутки. Шарился вчера в гугле и забрел на форум русский,там был указан номер,который на европкаре дает скидку вроде 10-15%,шас вот найти не могу...



М-да, если брать на 2 дня, без предоплаты, с учетом того, что времени осталось мало до поездки, то за эконом класс - это может стоить - реально 60 Евро за сутки, если брать на 1-2 дня.
Лучше брать сразу на два дня, так как сутки у них считаются очень четко, плюс часы работы офиса, - опздаете на 1 час при сдаче машины, и уже все, плюс еще сутки оплаты....
Вы посчитайте, что Вам выгоднее..... купить 4 или 8 жд билетов или машину арендовать, и больше увидеть. Мне кажется, что в Вашем случае, две поездки: в Верону и на озеро Гарда поездом обойдутся дешевле, процентов на 20% по сравнению с машиной.... Но с другой стороны меньше увидите, возле Вероны есть небольшая оутлет деревня, возле озера Гарда - парк развлечений Гардаленд, а еще на машине можно подняться на север вдоль озера Гарда.... хотя два дня - это не так много, так как ночевать Вам нужно будет возвращаться..... а это время на переезды...
Наверное, машину Вам не стоит брать.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      21 июня 2010 в 18:36 Гілками

Сувениры, да как и везде... ближе к центровым местам - дороже... дальше - дешевле.
Ну вот пример: магнит в центре Венеции - 5 Евро, такой же на окраине - 2,75 Евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      21 июня 2010 в 19:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Значит я таки не смог нормально ссылку вставить..потому что поля я все заполнил корректно. В общем,я так понимаю выходит 'дороговато' из-за аренды на одни сутки. Шарился вчера в гугле и забрел на форум русский,там был указан номер,который на европкаре дает скидку вроде 10-15%,шас вот найти не могу...



М-да, если брать на 2 дня, без предоплаты, с учетом того, что времени осталось мало до поездки, то за эконом класс - это может стоить - реально 60 Евро за сутки, если брать на 1-2 дня.
Лучше брать сразу на два дня, так как сутки у них считаются очень четко, плюс часы работы офиса, - опздаете на 1 час при сдаче машины, и уже все, плюс еще сутки оплаты....
Вы посчитайте, что Вам выгоднее..... купить 4 или 8 жд билетов или машину арендовать, и больше увидеть. Мне кажется, что в Вашем случае, две поездки: в Верону и на озеро Гарда поездом обойдутся дешевле, процентов на 20% по сравнению с машиной.... Но с другой стороны меньше увидите, возле Вероны есть небольшая оутлет деревня, возле озера Гарда - парк развлечений Гардаленд, а еще на машине можно подняться на север вдоль озера Гарда.... хотя два дня - это не так много, так как ночевать Вам нужно будет возвращаться..... а это время на переезды...
Наверное, машину Вам не стоит брать.....



Ну, поскольку гостинница в Эзоло проплачена на все 8 ночей,то не очень хочеться дополнительно платить за ночлег.. Да и вообще начинают посещать мысли,что 8 ночей,которые не совсем 9 дней,не так уж и много..и возможно ограничимся парой вылазок в Венецию...буду еще обсуждать со спутницей..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      22 июня 2010 в 17:46 Гілками

Возник еще вопросик: кто-нибудь имел дело с autoeuropа.it? там дизельный фиат браво на 70€ тянет!!по-моему неплохо...и дизельное авто будет выгоднее бензинового?

Змінено Yur4ik (23:07 22/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      23 июня 2010 в 09:30 Гілками

В ответ на:

Возник еще вопросик: кто-нибудь имел дело с autoeuropа.it? там дизельный фиат браво на 70€ тянет!!по-моему неплохо...и дизельное авто будет выгоднее бензинового?



С этим сайтом дела не имел. Предпочитаю друхих брокеров, тут о них писал.
Дизель против бенза - тема проеденная до дыр, - если берете на 1 -2 дня, не вижу причин для детального анализа суммы экономии на дизтопливе из-за более экономичного расхода дизеля при чуть более его высокой цене.....
Уже пора отдыхать

И еще, нашел в нете один сайтик с неплохими путеводителями по Италии, правда находится в домене РУ. Если модеры будут не против - http://1-italy.ru/. Если против - прошу потереть пост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      23 июня 2010 в 11:21 Гілками

Изучал я их предложение. Там есть какой-то подвох с дополнительными обязательными платежами. Просто очень внимательно пройдите весь процесс бронировки. Они показывают, что у них самое выгодное предложение, по-сравнению с транснациональными монстрами. Возможно, я ошибаюсь, не стал подробно разбираться. Воспользовался в итоге уже привычным оператором. Но, в принципе, у местных контор должно быть всё-таки немного подешевле. В Венгрии постоянно пользовались местным Fox autorent, с которыми можно было всегда договориться о небольшой скидочке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      23 июня 2010 в 19:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Возник еще вопросик: кто-нибудь имел дело с autoeuropа.it? там дизельный фиат браво на 70€ тянет!!по-моему неплохо...и дизельное авто будет выгоднее бензинового?



С этим сайтом дела не имел. Предпочитаю друхих брокеров, тут о них писал.
Дизель против бенза - тема проеденная до дыр, - если берете на 1 -2 дня, не вижу причин для детального анализа суммы экономии на дизтопливе из-за более экономичного расхода дизеля при чуть более его высокой цене.....
Уже пора отдыхать

И еще, нашел в нете один сайтик с неплохими путеводителями по Италии, правда находится в домене РУ. Если модеры будут не против - http://1-italy.ru/. Если против - прошу потереть пост.



Спасибо за ссылочку - скачал путеводитель по Венеции!
Решил опять слегка переиграть "экскурсионную часть" отдыха. На Венецию выделяем один день, на Верону м озеро один день и на Флоренцию один день (правда дорога в 6 часов в обе стороны). Думаю пробег будет около тысячи.
Бронировать планирую самый простой фиат панда, на европкаре со скидкой (не понятно какой) получается 111 евро за 2 дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      24 июня 2010 в 09:42 Гілками

В ответ на:

самый простой фиат панда




Правильно! Вся Италия на них ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: BMB2110]
      24 июня 2010 в 10:26 Гілками

Я вот теперь мучаюсь:стоит ли права менять на международные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      24 июня 2010 в 10:39 Гілками

В ответ на:

стоит ли права менять на международные?




Нет! В наших правах есть дубляж латиницей. Этого достаточно. Уже много раз писали - МВУ, это развод на деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28894

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія