autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

подскажите плз по Италии (11/11)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      24 июня 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Возник еще вопросик: кто-нибудь имел дело с autoeuropа.it? там дизельный фиат браво на 70€ тянет!!по-моему неплохо...и дизельное авто будет выгоднее бензинового?



С этим сайтом дела не имел. Предпочитаю друхих брокеров, тут о них писал.
Дизель против бенза - тема проеденная до дыр, - если берете на 1 -2 дня, не вижу причин для детального анализа суммы экономии на дизтопливе из-за более экономичного расхода дизеля при чуть более его высокой цене.....
Уже пора отдыхать

И еще, нашел в нете один сайтик с неплохими путеводителями по Италии, правда находится в домене РУ. Если модеры будут не против - http://1-italy.ru/. Если против - прошу потереть пост.



Спасибо за ссылочку - скачал путеводитель по Венеции!
Решил опять слегка переиграть "экскурсионную часть" отдыха. На Венецию выделяем один день, на Верону м озеро один день и на Флоренцию один день (правда дорога в 6 часов в обе стороны). Думаю пробег будет около тысячи.
Бронировать планирую самый простой фиат панда, на европкаре со скидкой (не понятно какой) получается 111 евро за 2 дня.


Во Флоренцию есть поезд не Евростар в Интерситу- выходит из Местре в 9-20. Стоимость проезда до Флоренции 25 Евро 2-ым классом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      24 июня 2010 в 16:05 Гілками

Коллеги,

подскажите пож-та по посольству Италии:

1. там нужна мед страховка на человека, перечня страховых сотрудничающих с посольством Италии я не нашел. Можно подавать страховку от любой страховой?
Какую страховую Вы использывали при подаче документов?

2. вычитал, что нужно делать перевод трудовой на англ язык. Не понятно - нотариально его заверять или нет?

3. Остатки по кред картам. Вроде действует схема 50 евро на день. Это нужно показать, что остаток на карте на момент подачи = колво дней х 50 евро (в эквиваленте)? На что они смотрят: на то, что карта живая, или на остаток? Так не хочется покупать тревел чеки и попадать на доп расходы.....



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      24 июня 2010 в 16:26 Гілками

1. ИНГО. В марте ещё не было требования о заполнении исключительно в печатном виде.
2. Здесь уже писали, что ни какие переводы нотариально заверять не надо. Переводы всех документов делали очень приблизительные. Ключевые моменты, так сказать. Конкретно по трудовой - сделал форму в экселе, чтобы аккуратно выглядело.
3. Расчёт обеспечения средствами приводил nope. Взято с сайта визового центра. Смотрят и на движения по карте и на остаток. Перед получением справки в банке закинул на карту сумму, заправился несколько раз, некоторые покупки оплатил картой. Этого хватило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      24 июня 2010 в 16:37 Гілками

Я предоставлял справку только об остатке на счету.
Касательно суммы:мне огласили такие условия если в тревел чеках,то по 50€ на день,если на карточке,то не меньше 1200$.возможно это условия конкретно под мой случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      24 июня 2010 в 16:45 Гілками

С поездом теоретически должно быть проще,но до него еще добраттся надо:) и в итоге получим сумму около 130€ на двоих туда и обратно-это стоимость аренды авто на два дня. нужно будет заправиться и помучаться с парковкой во флоренции,зато никуда не опаздываем и можно будет в Пизу заскочить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      24 июня 2010 в 18:59 Гілками

В ответ на:

С поездом теоретически должно быть проще,но до него еще добраттся надо:) и в итоге получим сумму около 130€ на двоих туда и обратно-это стоимость аренды авто на два дня. нужно будет заправиться и помучаться с парковкой во флоренции,зато никуда не опаздываем и можно будет в Пизу заскочить.


Ну считай на двоих поезд -84 Евро. С Флоренции обратно трудности добратся до вокзала не будет -из центра на ногах за 15 минут максимум, на такси 10 Евро максисмум. А вот от того места где ты будешь до Местре- вот то ХЗ. Да -не забывай - в Италии дороги платные и расходы по мзде на дороге как мне говорили приближаются к расходам на бенз.И парковка в городе кранйне недешева. Думаю если на двоих и только на поездку во Флореницю -брать авто нецелесообразно . Вот если б Вас было больше и ездить планировалось бы по большему числу мест-то однозначно авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      24 июня 2010 в 22:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С поездом теоретически должно быть проще,но до него еще добраттся надо:) и в итоге получим сумму около 130€ на двоих туда и обратно-это стоимость аренды авто на два дня. нужно будет заправиться и помучаться с парковкой во флоренции,зато никуда не опаздываем и можно будет в Пизу заскочить.


Ну считай на двоих поезд -84 Евро. С Флоренции обратно трудности добратся до вокзала не будет -из центра на ногах за 15 минут максимум, на такси 10 Евро максисмум. А вот от того места где ты будешь до Местре- вот то ХЗ. Да -не забывай - в Италии дороги платные и расходы по мзде на дороге как мне говорили приближаются к расходам на бенз.И парковка в городе кранйне недешева. Думаю если на двоих и только на поездку во Флореницю -брать авто нецелесообразно . Вот если б Вас было больше и ездить планировалось бы по большему числу мест-то однозначно авто.



А как 84? я вроде 100 насчитал)))(и можно сайтик,а то я только на трениталию выхожу) добраться до Местре мне будет около 8 евро с человека. Машину планируем брать на два дня: один день верона+озеро,второй - Флоренция и Пиза. В общем машину буду бронировать на след неделе,когда деньги на карточке появятся)))

Змінено Yur4ik (22:34 24/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      25 июня 2010 в 10:03 Гілками

И еще вопросик:что посоветуете с мобильной связью в Италии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      25 июня 2010 в 12:21 Гілками

В ответ на:

И еще вопросик:что посоветуете с мобильной связью в Италии?



TravelSim


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      29 июня 2010 в 14:41 Гілками

Альтернативы тревелсиму нема?
Подскажите плз, в какой день недели податься в Венецию,шоб народу поменьшн? думаю поехать в понедельник..или без разницы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      29 июня 2010 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Альтернативы тревелсиму нема?
Подскажите плз, в какой день недели податься в Венецию,шоб народу поменьшн? думаю поехать в понедельник..или без разницы?




В любой день недели в апреле или сентябре. В сезон там просто

Змінено nope (15:10 29/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      1 июля 2010 в 22:20 Гілками

Ну что ж, маршруты приблизительно составлены, авто забронировано.. Собираем шмотки и деньги)))
Подскажите плз 32 кг шмоток на двоих это мало или достаточно?
Со связью пока не решил...
Думаю через сайтик Венеции купить подешевше проездной и билеты в музей (говорят потом можно без очереди заходить, правда?)..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      6 июля 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Подскажите плз 32 кг шмоток на двоих это мало или достаточно?



Для ручной клади Виззейра - много. Там 55x40x20 и не более 10 кг. Если будете сдавать в багаж, то лучше оплатить багаж при бронировке билетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Серафим Калитович]
      13 июля 2010 в 15:48 Гілками

А причем тут ручная кладь???
Вообще то интересовался сколько нужно шмоток набрать в одну единицу багажа,что бы было 32 кг.
В реале получилось 16)))и ручная кладь 9.5 кг!
П.С. всем привет из "башмачной" страны!!!
Если есть какие вопросы, могу уточнить по месту)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

подскажите плз по Италии.Всем спасибо,было СУПЕР! [Re: Yur4ik]
      20 июля 2010 в 11:05 Гілками

Всем доброго времени суток!!
Вчера вернулись из своего путешествия!! ОЧень понравилось, но мало)))
Виззеир не разочаровал!!Самолеты больше понравились,чем боинги,на которых в Турцию летали. Когда возвращались назад в Тревизо задержали посадку минут на 15 и минут 10 "втыкали" в самолете (вроде из-за загруженности воздушного пространства).
Были в Венеции два раза, в Вероне и о. Гарда (правда вокруг озера не прокатились(((но покатались на катере по озеру-суперрр), в Пизе и Флоренции (в последней больше для галочки, поздно добрались и обратная дорога около 3 часов)..
Машину арендовали у местных прокатчиков, машину подвезли и забрали от отеля. Хотели кабриолет, но получили полукабриолет ситроен с3 плюрель (или шо то в этом роде),но машинка тож ниче оказалась (со своими приколами). За авто отдали только арендную плату и все, без карточек и залогов. правда машинка была уже подуставшая(80 тыс км), но наши 1200 км нормально пробежала с расходом в 2 раза меньше чем я планировал...
В общем все понравилось! ХОТИМ ОБРАТНО))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28884

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія