autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

подскажите плз по Италии (2/11)

важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      17 мая 2010 в 13:38 Гілками

У меня осталась парочка вопросов:1) цена билетов на сайте визеир окончательная или есть еще дополнительные сборы? 2) как считаете,может у кого опыт был,если вдруг авто встанет(не дай Бог,3 тьфу) по дороге реально добиться от населения того направления оперативной помощи?
Очень хочеться поехать на авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      17 мая 2010 в 13:52 Гілками

По поводу стрёмности: да, стремновато, пока не встанешь из кресла в конечном пункте. Как показали недавние события с тем же Визом в Лутоне, посадка в кресло не есть гарантией вылета. Громоздкость чемодана - это уже компромисс неудобства транспортировки и желания приобретения чего-либо особо запавшего в душу. Да, удобнее, конечно, налегке, но часто всё-же трудно сдержаться, особенно женской части коллектива . А 30 кг образовалось уже в итоге на последнем этапе путешествия в Венеции. Жили, как и Вы, на Лидо, особого дискомфорта при транспортировке не получили.
А по поводу путешествия автомобилем, либо же авиа + аренда авто, при необходимости, на месте, пока выбрали для себя второй вариант. Всё зависит, мне кажется, от характера путешествия: где-то удобнее на автомобиле, где-то самолётом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 14:02 Гілками

Вы попробуйте на сайте Визэйра пройти все этапы бронирования билета. Так вот окончательная сумма, которую Вы должны будете оплатить и будет окончательной. Только внимательно читайте все правила, чтобы не было потом сюрпризов. Это касается всех авиакомпаний, не только бюджетных.
Помощи добиться реально, но особо, наверное, рассчитывать не стоит. Выбираясь в дальнее путешествие на автомобиле надо, конечно, постараться так всё спланировать, чтобы всегда была возможность помочь себе самому. В случившейся, не дай бог, нестандартной ситуации, главное, не паниковать, а помощь, обязательно откуда-нибудь да появится. Вообще, жители Западной Европы пока оставляют самое благоприятное впечатление, может быть везло на хороших позитивных людей, а может быть настрой был соответствующий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 14:42 Гілками

В ответ на:

2) как считаете,может у кого опыт был,если вдруг авто встанет(не дай Бог,3 тьфу) по дороге реально добиться от населения того направления оперативной помощи?
Очень хочеться поехать на авто...




А почему авто должно встать? Если машина более-менее свежая, ее надо подготовить к пробегу, тогда проблем быть не должно.
Если вдруг встанет, вызовешь сам эвакуатор (или люди добрые помогут), отвезут на станцию и починят. Население можно не беспокоить, в европейщине на дорогах есть сос-телефоны и специальные службы, плюс полиция есличо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 14:42 Гілками

В общем я так понимаю, отзывов Вы не читали, информацию не собирали
Чтобы Вы коротенечко, себе представляли кое-что по поездке в Италию, поделюсь с Вами следующей информацией:

Если Вы едите машиной:
+ шмоток берете больше
+ венгерского вина, и итальянского вина - много больше
+ если шоппинг - вообще красота
+ дешевле, по моим подсчетам, если считать на 4-х человек, до Венеции, дешевле на 500 Евро машиной (на 4-х), а не самолетом. Считал все и грин карту, и ночевки в Венгрии, и бенз, и даже часть лишнего ТО, и виньеты, и аренда машины в Италии (если лететь самолетом), - короче все.....
-/+ поломок бояться не стоит - починитесь
- Поездка на машине - это 4 дня в пути, - это же Ваш отпуск. Кому-то в кайф, а мне лучше 4 дня в Италии, чем 2 дня по Украине, а вот 2 дня в Венгрии я провел-бы. Самый трудный день - последний: от границы до Киева... Рассуждаю с опытом поездки до Амстера и обратно.
- Граница - как много в этом слове.... Если повезет - класс. Но отпуск Вы будете брать от week-end до week end (наверное), значит с высокой степенью вероятности, границу и туда и обратно Вы будете проходить в выходные дни, скорее всего вечером или в ночь с субботы на воскр. Не самое лучшее время.

Если Вы летите самолетом:
+ Быстрее
+ ИМХО, менее утомительно
- Ограничения по багажу
- Дороже
+/- Да, рейсы отменяют, но и машины ломаются.

Если берете билеты ВИЗа, то добавляйте:
- за один дополнительный чемодан - 20 кг - 200 грн
- за оплату кред картой - забыл блин, - пусть будет 100 - 150 грн, с запасом
Брал билеты в Тревизо на Август 2010 - 2000 грн за человека, обратные, с чемоданом 20 кг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 15:02 Гілками

Еще коротко , мысли вслух, по Италии.....
- если едете сами, самое время Вам начать бронировать гостиницы, желательно, чтобы их количество было минимальным, так как Вам с каждой гостишки нужно будет попросить подтверждение о бронировании и оплате..... чем их меньше - тем Вам легче...
- в среднем дабл/ночь с завтраками, три-четыре звезды: 50-70 Евро.
- Если планируете посещать Флоренцию -Галерею Уфицци, или Рим - Ватикан или другое - билеты покупайте заранее через интернет, чтобы потом не ждать в очередях
- если шоппинг, заранее отметьте на карте оутлет деревни: возле Милана, возле Генуи, Возле Вероны, возле Флоренции, возле Рима.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 15:37 Гілками

Очень сложно определиться с транспортом. с одной стороны всегда хотелось по Еаропе на авто..с другой-4 дня в дороге не мало,но с проеэдом через всю красоту...семолетом,вроде проще,но страшнее..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Очень сложно определиться с транспортом. с одной стороны всегда хотелось по Еаропе на авто..с другой-4 дня в дороге не мало,но с проеэдом через всю красоту...семолетом,вроде проще,но страшнее..




Что-то мне подсказывает, что Вы уже решили ехать на машине
И это правильно!
Теперь нужно принять следующее решение: брать отпуск на две недели, 16 дней - самое оно, для Вашей поездки на машине:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 15:52 Гілками

В ответ на:

- Поездка на машине - это 4 дня в пути, - это же Ваш отпуск. Кому-то в кайф, а мне лучше 4 дня в Италии, чем 2 дня по Украине



Для точности следует все же сравнивать 2 "лишних" дня в Италии, против 2 дней поездки по Украине. Путешествие самолетом даже на такое небольшое расстояние все равно растягивается на целый день и его нельзя считать днем в Италии.
Так что с одной стороны -2 дня отпуска, а с другой полная свобода передвижения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: __alex__]
      17 мая 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- Поездка на машине - это 4 дня в пути, - это же Ваш отпуск. Кому-то в кайф, а мне лучше 4 дня в Италии, чем 2 дня по Украине



Для точности следует все же сравнивать 2 "лишних" дня в Италии, против 2 дней поездки по Украине. Путешествие самолетом даже на такое небольшое расстояние все равно растягивается на целый день и его нельзя считать днем в Италии.
Так что с одной стороны -2 дня отпуска, а с другой полная свобода передвижения.


Ну если в Италию лететь Визом -то там уже в 8 часов утра с полученным багажом- в 9 в Венеции . Как этот день считать -как день в дороге?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 мая 2010 в 16:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2) как считаете,может у кого опыт был,если вдруг авто встанет(не дай Бог,3 тьфу) по дороге реально добиться от населения того направления оперативной помощи?
Очень хочеться поехать на авто...




А почему авто должно встать? Если машина более-менее свежая, ее надо подготовить к пробегу, тогда проблем быть не должно.
Если вдруг встанет, вызовешь сам эвакуатор (или люди добрые помогут), отвезут на станцию и починят. Население можно не беспокоить, в европейщине на дорогах есть сос-телефоны и специальные службы, плюс полиция есличо.




+100
вот здесь почитайте - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2784092&page=0&fpart=1&vc=1
и здесь
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3080754&page=0&fpart=1&vc=1

Человек съездил на ВАЗ-2101. Машина 1978г.р.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Ну если в Италию лететь Визом -то там уже в 8 часов утра с полученным багажом- в 9 в Венеции . Как этот день считать -как день в дороге?



Такая лафа была только на майские. Теперь прилеты в основном вечерние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      17 мая 2010 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Такая лафа была только на майские. Теперь прилеты в основном вечерние.



Был на 100% уверен ,что такая дискуссия начнется
Утрение билеты есть, я например брал с вылетом в 10 утра, и прилетов в 12 утра в Тревизо. В субботу - т.е. норм.... Обратно, правда прилет в 00,40 в Борисполь, не супер, зато целый день в Венеции.

Количество дней = количество дней отпуска. Как их использовать - каждый решает сам.
Просто если самолетом и цель только Италия - это один вариант, а если денек на Балатоне провести, и день на Будапешт - это другое...., это то, что я называю свободой передвижения по заранее запланированному маршруту. Просто маршрут должен быть. Тут топикстартер хочет в Италию, на 7-10 дней, 2 человека...
Если бы я был в таких условиях:
- если надо по максимуму на пляже поваляться: лететь самолетом
- если ехать машиной, - нужно добавить дней к отпуску и брать две недели, итого 16 дней. По стилю написания топикстартером - мне кажется, что "топить до победного" всю дорогу он не будет. Значит, - два дня до Венеции из Киева и также два дня обратно. Гостишки в Венгрии дешевые, питание также недорогое, вино рулит - даже страшно сказать сколько было привезено с собой....

Выбор, который сделал для себя я ,при том, что 16 дней, 4 человека, август 2010:
- виз аир
- аренда машины на 16 дней по месту
- цена решения - 500 Евро на 4-х, по сравнению с поездкой на машине, не в пользу самолета Я жлоб, но жена сказала, что ей меня жалко... и были куплены авиабилеты
- плюс на сэкономленные дни запланирована поездка в Ниццу, Канны, Монако ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 17:15 Гілками

Период поеэдки в большей степени определяется её стоимостью:на 'всё про всё' есть возможность отдать 1300-1800€...
по расстоянию есть опасения что до Будапешта будет не легко добраться,я не любитель в дальних поеэдках превышать дозволеный скоростной режим-могу не уложиться в световой день..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 17:23 Гілками

А меня и в свете оптимизации поездки если едет больше 2 человек видится все таки сочетание самолетом до Тревизо а там авто в прокат. А кто-то в Италии брал машину в прокат , как обходится по деньгам ? Если на недельку брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 17:32 Гілками

В ответ на:

А меня и в свете оптимизации поездки если едет больше 2 человек видится все таки сочетание самолетом до Тревизо а там авто в прокат. А кто-то в Италии брал машину в прокат , как обходится по деньгам ? Если на недельку брать.




Если больше 2-х человек, дешевле ехать из Украины на машине. От границы до Венеции 1000 км, проезжается за день без особых сложностей.
Если 1-2 человека, надо считать. Но с прокатной машиной все равно дороже, чем на своей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 17:32 Гілками

на сайте еуропкар от 300€ класса компакт на 7 дней...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 17:35 Гілками

Брали во Флоренции в Герце для поездок по Тоскане. На 3 дня Гранд Пунто 105 евро.
Если конкретно по Италии, то авто может быть как свобода действий по маршруту, если кататься по регионам, так и конкретная обуза, если речь идёт о таких городах, как Венеция, Флоренция, Рим, к примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 17:51 Гілками

В ответ на:

А кто-то в Италии брал машину в прокат , как обходится по деньгам ? Если на недельку брать.



Я брал за 23 Евро/день Фиесту... С нулевой франшизой будет стоить около 30 Евро. Это эконом класс. Нужно быть готовым к тому, что, например, Хертц, может заблокировать до 1000 Евро на карточке на время проката....
Итого 160 Евро, пусть будет 200 Евро для рассчета
Плюс бенз - я думаю, что около 1 000 км успеете пробежать по Италии за недельку - 110 Евро,
плюс парковки - пусть будет 80 Евро...
Билеты ВизАир - 370 Евро за двоих.
Гостиница - 7 ночей = возьмем 420 Евро.
Визы + услуги визового центра = 130 Евро на двоих.
Итого получается: 1310 Евро. Грубо. Плюс питание: 350 Евро на неделю на двоих по скромному, допустим, что завтраки включены в стоимость гостиницы. Итого, округляя 1700 Евро.

Если машиной:
Бенз до Венеции и обратно, грубо - 4000 км, пусть будет 300 - 320 Евро. Грин карта, виньетки в Венгрии, прочее - пусть будет еще 50 Евро... Остальное то же, за исключение стоимости аренды авто, и блокированных денег на карте.
300 + 50 + 110 + 80 + 420 + 130 + 350 = 1 440 Евро

Итого, в Вашем случае затраты на авиа выше на 300 Евро, чем поездка на своем авто. Только из 7 дней, половину - Вы в пути....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 мая 2010 в 17:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А меня и в свете оптимизации поездки если едет больше 2 человек видится все таки сочетание самолетом до Тревизо а там авто в прокат. А кто-то в Италии брал машину в прокат , как обходится по деньгам ? Если на недельку брать.




Если больше 2-х человек, дешевле ехать из Украины на машине. От границы до Венеции 1000 км, проезжается за день без особых сложностей.
Если 1-2 человека, надо считать. Но с прокатной машиной все равно дороже, чем на своей.


Это если на границе жить. А от Киева до границы еще световой день. А еще фиг знает сколько НА границе времени уйдет . Так что два полных дня на дорогу -вынь да полож. Это тока в одун сторону, а еще два в другую. Итого на дорогу(это читсоесли без заездов и пауз)-4 дня. А если времени на отпуск- неделя или максимум полторы- нафиога оно надо 4 суток на дорогу тратить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28887

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія