autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

подскажите плз по Италии (3/11)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 18:11 Гілками

В ответ на:

нафиога оно надо 4 суток на дорогу тратить?





а у меня и моего семейства по другому. Сел в машину - отпуск начался!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 19:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А кто-то в Италии брал машину в прокат , как обходится по деньгам ? Если на недельку брать.



Я брал за 23 Евро/день Фиесту... С нулевой франшизой будет стоить около 30 Евро. Это эконом класс. Нужно быть готовым к тому, что, например, Хертц, может заблокировать до 1000 Евро на карточке на время проката....
Итого 160 Евро, пусть будет 200 Евро для рассчета
Плюс бенз - я думаю, что около 1 000 км успеете пробежать по Италии за недельку - 110 Евро,
плюс парковки - пусть будет 80 Евро...
Билеты ВизАир - 370 Евро за двоих.
Гостиница - 7 ночей = возьмем 420 Евро.
Визы + услуги визового центра = 130 Евро на двоих.
Итого получается: 1310 Евро. Грубо. Плюс питание: 350 Евро на неделю на двоих по скромному, допустим, что завтраки включены в стоимость гостиницы. Итого, округляя 1700 Евро.

Если машиной:
Бенз до Венеции и обратно, грубо - 4000 км, пусть будет 300 - 320 Евро. Грин карта, виньетки в Венгрии, прочее - пусть будет еще 50 Евро... Остальное то же, за исключение стоимости аренды авто, и блокированных денег на карте.
300 + 50 + 110 + 80 + 420 + 130 + 350 = 1 440 Евро

Итого, в Вашем случае затраты на авиа выше на 300 Евро, чем поездка на своем авто. Только из 7 дней, половину - Вы в пути....



А машину нашли на месте или через интернет бронировали?
В общем с поправками на мой авто +гостинницы для ночевки и по сайту визеир билеты можно взять за 200 евро(только не уверен,что это окончательная сумма),то выходит грубый подсчет идентичен...
Туроператор предлагает 7 ночей за 600-700 евро на человека..
Подскажите еще плз,если прилететь в Тревизо,то на чем можно передвигаться по стране (например,что бы добраться до того же Римини)?(кроме аренды авто)

Змінено Yur4ik (19:03 17/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      17 мая 2010 в 19:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нафиога оно надо 4 суток на дорогу тратить?





а у меня и моего семейства по другому. Сел в машину - отпуск начался!!!!




И у нас также!
Очень удобно !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 20:02 Гілками

На данный момент основным определил следующий вариант:
1)Перелет в Тревизо и 2 ночи в Венеции или окрестностях (буду благодарен за совет по отелю 50-100 евро за дабл с завтраком). И отдельный за подсказку,что обязательно посмотреть на месте за 1,5 дня.
2)Аренда авто на 3-ий день и переезд в район Римини где то на 7 ночей (вроде до 100 евро есть отели).
3) Осуществить пару "основательных" вылазок например Флоренция, Болонья и поизучать окрестности Римини..
4) Основная неувязочка: при аренде авто в Венеции,что бы потом доехать до Римини и вернуться в Тривизо,машина будет в холостую прокушивать деньги пару деньков...если арендовать авто в Римини на конкретные дня,то не понятно как добраться от Венеции и потом вернуться в аеропорт...
Прошу подсказать с выбором,подкоректировать культурную часть..возможно я что то упустил..
Заранее благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 01:18 Гілками

В ответ на:


4) Основная неувязочка: при аренде авто в Венеции,что бы потом доехать до Римини и вернуться в Тривизо,машина будет в холостую прокушивать деньги пару деньков...если арендовать авто в Римини на конкретные дня,то не понятно как добраться от Венеции и потом вернуться в аеропорт...



Железнодорожный транспорт очень развит. Можно доехать откуда угодно, куда угодно. TrenItalia


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 09:58 Гілками

Спасибо!
Я возможно где то ошибся,но у меня вышло 180€ на двоих туда-наэад...Тревизо-Римини-Тревизо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Спасибо!
Я возможно где то ошибся,но у меня вышло 180€ на двоих туда-наэад...Тревизо-Римини-Тревизо...



Это скорее всего вы посчитали Евростаром до Болоньи. Там есть поезда IC (интерсити) которые дешевле. Ну все конечно зависит от времени.
Например у нас Венеция-Рим-Венеция вышло 204Евро на двоих, но это тоже Евростаром. Так что ваша цифра похожа на правду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Туроператор предлагает 7 ночей за 600-700 евро на человека..



Это за что? проживание + завтрак? (Я прошу прощения, все не читала).
Если так - в топку туроператора!

Смотрите, трешка в Италии обходится от 100 до 120 евро в сутки с завтраком. Т.е. от 700 до 840 евро на ТРЕХ. Двушка и того дешевле. И оплачивать наперед не надо. И выберете то, что нравится имено вам.
Лучше спусить деньги на еду/сувениры/экскурсии/шопинг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 11:23 Гілками

В ответ на:


1)Перелет в Тревизо и 2 ночи в Венеции или окрестностях (буду благодарен за совет по отелю 50-100 евро за дабл с завтраком). И отдельный за подсказку,что обязательно посмотреть на месте за 1,5 дня.



Отель в Местре бронируй- будет намного дешевле чем в Венеции , поездом до Венеции минут десять вроде как и стоит пару ЕВро . Автомбусы тоже из Местре в Венецию потсоянно идут. Евро 70-80 за дабл с завтраками-совершенно обычная цена будет , может и дешевле найдешь. В Венеции намного дороже будет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 13:51 Гілками

Действительно, в Местре будет значительно подешевле, чем в самой Венеции. За примерно тот же самый набор комфорта экономия в 50 евро в сутки, если взять, к примеру, дабл с завтраком и "удобствами" на борту, а не на этаже, как это часто предлагается в Венеции в бюджетных вариантах проживания. Т.е за 70 евро, как уже писал Джин, можно найти весьма приемлемый вариант. Если расположиться возле вокзала, то очень удобно добираться до Венеции: 10 мин поездом или автобусом. Поезда ходят каждые 10 мин, билет 1 еврик. Стоимость проезда на автобусе включена, если я не ошибаюсь, в венецианский проездной, вариантов которых продаётся достаточное количество и которым очень удобно пользоваться в Венеции на вапоретто. Возле вокзала грязи и бомжей замечено не было, шум не беспокоит. И удобно из Тревизо добираться, если вылет вычерний: вышел из автобуса и через 5 мин уже в отеле.
При возвращении обратно понравился отельчик в Сан Тровазо. Это маленькая станция в 30 мин от Венеции на поезде и в 5 мин от Тревизо. Поезда ходят каждые 30-40 мин, отель расположен в 300 метрах от станции. Утром доехали до аэропорта на такси за 15 мин и 20 евро. Цена – 59 евро без завтрака, который был не нужен в 6 утра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 13:53 Гілками

В ответ на:

На данный момент основным определил следующий вариант:
1)Перелет в Тревизо и 2 ночи в Венеции или окрестностях (буду благодарен за совет по отелю 50-100 евро за дабл с завтраком).



Я бы рекомендовал отели 4 звезды возле ж/д станции, в 20-25 км от Венеции, поездом 20 минут до Венеции.... 2 Евро. Гостиницы в Венеции дорогие, хотя кому-как.
Например Вариант 1:
Гостиница 1
Или Вариант 2
Вариант 2

Чем ближе к Венеции тем меньше звезд и выше цена...

В ответ на:

2)Аренда авто на 3-ий день и переезд в район Римини где то на 7 ночей (вроде до 100 евро есть отели).



Авто лучше брать в Тревизо, опять же гостиницы, которые рекомендованы мной выше - в тему. Можно будет поехать на третий день, на электричке в аэропорт 20 мин - 2 Евро, взять машину, приехать забрать жену в гостиницу - 15 минут, и ехать дальше по маршруту... Если Вы машину будете Брать в Венеции, а сдавать в Тревизо - это доп расходы one way fee.
Я бронирую машину тут Брокер
В ответ на:

3) Осуществить пару "основательных" вылазок например Флоренция, Болонья и поизучать окрестности Римини..



Если Венеция - то Верона, озеро Гарда, Римини, пляж, Тревизо...

В ответ на:

4) Основная неувязочка: при аренде авто в Венеции,что бы потом доехать до Римини и вернуться в Тривизо,машина будет в холостую прокушивать деньги пару деньков...если арендовать авто в Римини на конкретные дня,то не понятно как добраться от Венеции и потом вернуться в аеропорт...



Цена вопроса 60 Евро.... смиритесь, альтернативы Вам обойдутся дороже.... Минимизация расходов - бесплатная парковка в Римини при отеле. ИМХО машину брать в Тревизо на третий день и там же ее сдавать в день вылета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      18 мая 2010 в 15:37 Гілками

Что то через букинг у меня цены в Венеции неособо отличаются от Местре...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Что то через букинг у меня цены в Венеции неособо отличаются от Местре...


Попробуй еще venere.it

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 15:49 Гілками

Из своего опыта.
Когда выбирали отель в Венеции, то выбирали между Месте и Лидо. В Местре в качестве преимуществ было нахождение недалеко от ЖД вокзала, в Лидо - возле моря. Выбрали Лидо и не пожалели ни разу. Да, до вокзала нужно было плыть на кораблике час, ну и что, зато лишний раз был повод полюбоваться Гранд каналом. Зато в Лидо можно вечерком перед сном прогуляться к морю, зайти в одну из сотен кафешек. Что касается Местре - то это, как мне показалось, промышленный придаток Венеции. Не буду утверждать, но мне кажется что вечером там делать абсолютно нечего.
Могу рекомендовать наш отель на Лидо. Hotel Helvetia. Он находится прямо (буквально) возле станции водного трамвая. До площади Сан Марко 5 минут на водном трамвае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 16:01 Гілками

Все правильно-в Местре делать вечером нечего-там в отеле надо тока спать , а гулять в Венеции.Доехать из Венеции до Местре по моему до 12 ночи можно автобусом или поездом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      18 мая 2010 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Все правильно-в Местре делать вечером нечего-там в отеле надо тока спать , а гулять в Венеции.Доехать из Венеции до Местре по моему до 12 ночи можно автобусом или поездом.



1 остановка от Сан Марко на водном трамвае - гостиница в Лидо. на все 5-10 минут.
7-8 остановок на водном трамвае до ж/д вокзала Сант Лучия, электричка до ж/д вокзала Местре, пешком от ж/д Местре до гостиницы - гостиница в Местре. на все 30-40минут
Чувствуете разницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все правильно-в Местре делать вечером нечего-там в отеле надо тока спать , а гулять в Венеции.Доехать из Венеции до Местре по моему до 12 ночи можно автобусом или поездом.



1 остановка от Сан Марко на водном трамвае - гостиница в Лидо. на все 5-10 минут.
7-8 остановок на водном трамвае до ж/д вокзала Сант Лучия, электричка до ж/д вокзала Местре, пешком от ж/д Местре до гостиницы - гостиница в Местре. на все 30-40минут
Чувствуете разницу?


А до скольки на Лидо ходит водный трамвай ? И как часто? В Местре как раз возле вокзала все гостницы и сосредоточнеы-во всяком случае может и не все, но огромное количество. Разве все маршруты в Венеции на Сан Марко заканчиваются и потребность поздно добираться в отель именно с этой площади возникает ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 16:31 Гілками

На Лидо, безусловно, гораздо живописнее. Мне там тоже очень понравилось. Но, боюсь, что в пляжный сезон там будет совсем другой прайс, чем в апреле-мае. Не могу утверждать, но менее сотки, наверное, не стоит рассчитывать, и при том, что если бронировать сильно заранее. А Местре - да, только переночевать и удобно добраться, больше там делать нечего. Лидо - это уже курорт, и место проведения Венецианского кинофестиваля, кроме того, до Сан Марко 5 минут. При выборе места расположения в Венеции, после изучения предложения именно в самой Венеции было принято решение остановиться на Лидо. Хотя выбор за 3 недели до поездки был уже не ахти, и отель оказался самый дорогой за всю поездку, в Венеции на такую сумму можно было расположиться в гораздо худших условиях. Местре вообще не рассматривался, но если речь идёт об экономии, то не самый плохой вариант. Ещё, как вариант, как писал klubok, на некотором разумном удалении от Венеции на ж/д станции. Это будет, конечно не Венеция, но на порядок высший уровень жилья и сервиса плюс свой колорит провинции. Вот, например, как уже писал выше, перед отлётом здесь останавливались http://www.hotelalsole.com/.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      18 мая 2010 в 16:34 Гілками

Вапоретто на Лидо ходит круглосуточно, ночью через час, абсолютно ни какого неудобства не ощущается в связи с транспортом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      18 мая 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:

А до скольки на Лидо ходит водный трамвай ? И как часто? В Местре как раз возле вокзала все гостницы и сосредоточнеы-во всяком случае может и не все, но огромное количество. Разве все маршруты в Венеции на Сан Марко заканчиваются и потребность поздно добираться в отель именно с этой площади возникает ?



Круглосуточно. До 11 или 12 ночи так есть либо прямой LN или 1ка 3 станции. А ночью ходит N. Сан Марко для примера - это ж самый центр. Ну вообще, я ж говорю, вечером можно и на Лидо потусить, по кафешкам, или просто походить.
Я высказал свое мнение со своими соображениями. Мне лично очень понравилось жить именно на Лидо. Как мне показалось - это даже лучше чем жить непосредственно в самой Венеции (меньше сырости так точно). Но решает каждый сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
2 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28892

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія