autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

подскажите плз по Италии (4/11)

V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

буду благодарен за совет по отелю 50-100 евро за дабл с завтраком). И отдельный за подсказку,что обязательно посмотреть на месте за 1,5 дня.





Вот отель в котором мы останвливались. Кстати не только мы. Вечером можно немного пройти по городу, не далеко отличная пицерия. Ну все остальное время Венеция. Я был всего пол дня там, этого очень мало.
По поводу боязни своей машины...
Здесь люди на копейке, как уже говорили ездили. Я на десятке прошлым летом. Так что не бойтесь машины;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 16:48 Гілками

Поддерживаю про Лидо. В Венеции не жил, но если сравнивать Лидо и Местре, на Лидо, безусловно, ярче, атмосфера совсем другая. Иначе говоря, ты там всё время находишься, как бы внутри чего-то самого по себе интересного, а из Местре до этого интересного надо ещё доехать и потом из этого интересного надо уехать в отель. Хотя, повторюсь, если ставится цель экономии средств - Местре победит.
Всё таки, действительно, каждый решает для себя сам, мы всего лишь передаём свои впечатления, которые могут помочь в выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      18 мая 2010 в 16:55 Гілками

В том то и дело, что человек собирается пробыть в Венеции только 1 день. Т.е. каждый час ему будет дорог. Думаю что он захочет пробыть этот день, так сказать до самой глубокой ночи, а потом еще успеть во вторые полдня что то увидеть. В данном случае имеет смысл заплатить на 10-20Евро больше, но не терять время на то что бы добираться до отеля электричками ИМХО. И не волноваться на счет того как например в час ночи попасть в отель из любого места Венеции. Здесь Лидо выигрывает 200%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      18 мая 2010 в 17:04 Гілками

Поскольку первый раз будем в Венеции,то необходимо попроще добраться от аеропорта в Тривизо и быть в 'центре' событий. и какой еще комфорт необходим для 2-х ночевок кроме крыши,кровати и душа:)?а реальной экономии я так и не увидел..посмотрю ещё вечером..в Винеции за 180€ за две ночи..в окресностях 140-160...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Поскольку первый раз будем в Венеции,то необходимо попроще добраться от аеропорта в Тривизо и быть в 'центре' событий.



Проще некуда. Из самого аэропорта Тревизо автобусы ATVO ходят практически каждые 10-15 минут прямо в Венецию на Piazzale Roma.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 17:18 Гілками

В том отеле, что я рекомендовал выше, мы снимали 2х комнатный пятиместный номер, за 120 или 140 евро. Дабл думаю будет гораздо дешевле. Но это в Местре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 17:19 Гілками

Если нашли за 180 приемлемый вариант - останавливайтесь в Венеции. Стоит обратить внимание на наличие "попроще добраться" и душа в номере. Если это всё присутствует - смело бронируйте. Хотя попроще добраться величина весьма относительная: от аэропорта Тревизо до пьяца Рома в Венеции идёт автобус, а там вапоретто плюс пешеходная экскурсия. Если налегке, то не проблема. Главное заранее заготовьте точный маршрут до отеля. В апреле я за 90евро/сутки ни чего устроившего меня в самой Венеции не нашёл. Невозвратные тарифы не рассматривал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      18 мая 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Невозвратные тарифы не рассматривал.



А что же вы подавали в визовый центр в качестве доказательства 100% предоплаты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

а реальной экономии я так и не увидел..посмотрю ещё вечером..в Винеции за 180€ за две ночи..в окресностях 140-160...



Вроде, как один из вариантов, которые я предложил - 112 Евро за две ночи....
Но .... транспортные расходы на двоих на два дня, если жить не в Венеции: это около 20 Евро, чтобы добраться до Венеции и обратно до отеля... Так, что экономия есть, но не значительная..

Относительно 180 Евро за дабл в Венеции за две ночи - обратите внимание, что shared bathroom - это общий душ на этаже.... т.е. в номере у Вас будет только умывальник....
Такой хоккей нам не нужен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 17:40 Гілками

Письма из отелей на их фирменном бланке, присланными по факсу. В отели разослал текст, который просил скопировать на их фирменный бланк и отдельно сопровождающий текст с объяснением требований к соискателю визы в Украине. Ни кто не отказал, кроме отеля на Лидо, из которого прислали письмо с аккуратно зачёркнутой фразой, что оплачено полностью,и вписанной вместо этого от руки суммой денег, списанной за одну ночь, с указанием, что гарантией оплаты будут служить данные карты. От одного из отелей подтверждение так и не удалось получить, но, тем не менее, вопросов при подаче документов ни каких не возникло. В качестве прозрачности намерений был приложен подробный маршрут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      18 мая 2010 в 17:47 Гілками

Я как то в одну из своих поездок попал на акицию и останавливался в 4 звездночном реально шикарном отеле со всем комплексом в том числе и с крытым бассейном под Венецией в Местре за 65 Евро за дабл. На сайте venere.it часто такие оказии предлагаются.
Кстате -возник в голове интересный вопрос- а навигатор по Венеции работать будет с отображением пешеходных дорог ? А то если там ходить с забреданием в закоулки всякие отддаляясь от главных туристических троп- с бумажной картой крайне неудобно ориентироваться.

Змінено Джин (17:59 18/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      18 мая 2010 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Я бы рекомендовал отели 4 звезды возле ж/д станции, в 20-25 км от Венеции, поездом 20 минут до Венеции.... 2 Евро. Гостиницы в Венеции дорогие, хотя кому-как.
Например Вариант 1:
Гостиница 1
Или Вариант 2
Вариант 2
Чем ближе к Венеции тем меньше звезд и выше цена...



Отели конечно хорошие и подешевше Венеции...вроде и от Тревизо недалеко...надо думать..
Завтра еще окончательно пообщаюсь со "своим" турагентом и буду принимать решения..
Всем огромное спасибо! по мере принятия решений будут появляться еще вопросы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      19 мая 2010 в 09:28 Гілками

В ответ на:


Круглосуточно. До 11 или 12 ночи так есть либо прямой LN или 1ка 3 станции. А ночью ходит N. Сан Марко для примера - это ж самый центр. Ну вообще, я ж говорю, вечером можно и на Лидо потусить, по кафешкам, или просто походить.
Я высказал свое мнение со своими соображениями. Мне лично очень понравилось жить именно на Лидо. Как мне показалось - это даже лучше чем жить непосредственно в самой Венеции (меньше сырости так точно). Но решает каждый сам.




напомни пож цену на Вальпаретто от Сан Марко до Лидо?
Огромный плюс Местре оцените если будете с машиной.

Змінено Assari (09:29 19/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      19 мая 2010 в 10:00 Гілками

Вариант с машиной уже отодвинули в самый конец... Думаю что Лидо очень хороший вариант,но пугаел неблизкий путь к гостиннице по незнакомой местности..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 10:42 Гілками

В ответ на:

но пугаел неблизкий путь к гостиннице по незнакомой местности..



Первая зарубежная поездка что-ли? Там нечего бояться, все намного понятнее и проще, чем здесь, да и люди отзывчивее, всегда помогут и подскажут. Кстати, в Венеции много русских и говорящих по-русски, так что и без языка не пропадете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: __alex__]
      19 мая 2010 в 10:55 Гілками

Наверное таки первая.. в Турцию сугубо через туроператора,а в СНГ совсем не 'страшно'.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      19 мая 2010 в 11:14 Гілками

В ответ на:


напомни пож цену на Вальпаретто от Сан Марко до Лидо?




Все входит в стоимость проездного билета. Плыви куда хочешь, хоть на Лидо, хоть на Бурано, хоть на Торчелло. На Лидо на любом автобусе можно ездить тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Думаю что Лидо очень хороший вариант,но пугаел неблизкий путь к гостиннице по незнакомой местности..



А какая гостиница? Выбирайте поближе с остановке. Наша была прямо через дорогу от остановки. Да и вообще, прогулку по Лидо я бы даже воспринимал скорее как положительный бонус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      19 мая 2010 в 12:08 Гілками

Такой вопрос: Лидо в качестве покупаться в море, позагорадь как? я вот думаю,может эту поездку посветить отдыху в районе Венеции и её небол шому изучению,как считаете? Мне предлагают курорт Лидо ди Эзоло..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Такой вопрос: Лидо в качестве покупаться в море, позагорадь как? я вот думаю,может эту поездку посветить отдыху в районе Венеции и её небол шому изучению,как считаете? Мне предлагают курорт Лидо ди Эзоло..


Неплохо. А еще если основным местом базирования Венеция будет выбрана можно съездить на день на озеро Гарда и в Гардаленд- не пожалеете. Даже если и без детей. Аесли с дитями то у них ваще восторга будет на год вперед.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28889

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія