autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

подскажите плз по Италии (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Усі сторінки
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

подскажите плз по Италии
      14 мая 2010 в 20:08 Гілками

Доброе время суток! О "покорители Европы"!
Этим летом решили провести отпуск чуток интереснее банального купания на "турецком" побережье. И в голову пришла мысль совместить отдых с "культурной" программой.
Место назначения Италия, время начало июля, 2 человека, длительность 7-10 дней.
Прошу разобраться в следующих вопросах:
1) стоит ли вообще соваться в Италию в этот период (интересует "переносимость" климата и количество туристов)?
2) стоит ли организовывать отдых через турфирму или самостоятельно выбрать отель и купить авиабилеты?
3)пару дней планируется потратить на изучение хотя бы основных достопримечательностей, следовательно вопросы: а) стоит ли искать местные туры или же арендовать авто и самостоятельно спланировать "экскурсии"?б) в какое место (населенный пункт) стоит сделать ключевым,что бы в нем поселиться и можно было отдохнуть на пляже и добраться до ключевых достопримечательностей?
4) возможно будут иные предложения исходя из личного опыта?
5) проблематично ли самостоятельно открыть визу?

Буду благодарен за любую инфу, включая адреса и явки турфирм, гостинниц, автопрокатов, и "тыкания носом" в чужой опыт,изложенный на сайте (хотя поиск был изучен)..
Заранее спасибо откликнувшимся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      15 мая 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:


1) стоит ли вообще соваться в Италию в этот период (интересует "переносимость" климата и количество туристов)?
2) стоит ли организовывать отдых через турфирму или самостоятельно выбрать отель и купить авиабилеты?
3)пару дней планируется потратить на изучение хотя бы основных достопримечательностей, следовательно вопросы: а) стоит ли искать местные туры или же арендовать авто и самостоятельно спланировать "экскурсии"?б) в какое место (населенный пункт) стоит сделать ключевым,что бы в нем поселиться и можно было отдохнуть на пляже и добраться до ключевых достопримечательностей?
4) возможно будут иные предложения исходя из личного опыта?
5) проблематично ли самостоятельно открыть визу?

Буду благодарен за любую инфу, включая адреса и явки турфирм, гостинниц, автопрокатов, и "тыкания носом" в чужой опыт,изложенный на сайте (хотя поиск был изучен)..
Заранее спасибо откликнувшимся!




1. ДА
2. Я б советовал самому, хотя иногда бывают неплохие варианты и с турфирмами.

по остальным вопросам по ищи в ветке автотуры за рубеж. Там на тему Италии писано переписано. Вот пример поиска - http://forum.autoua.net/dosearch.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      15 мая 2010 в 11:24 Гілками

1. Глобальный отпускной сезон - в августе. В июле туристов много, но мы неудобств никогда не испытывали. В Италии всегда туристов не мало.
2. Я бы самостоятельно поехал, Италия - страна с очень развитой туристической инфраструктурой. Поэтому помощь (консультации) турагенств ... мне кажется, лишние.
3. Выберите какой-то один регион и качественно его изучите. Вся Италия - сплошная одна интересная экскурсия. Без машины в Италии никуда...По поводу базового пункта: все зависит от того, что вы уже видели в Италии (если были в ней). Если вас интересуют пляжи, то, например, поедьте в Лигурию. Поселитесь в Сан-Ремо или в окрестных городках. Там можно отлично первую половину дня проводить на пляже, а в обед уезжать кататься в Геную, Монако, Ниццу, Канны. Да и Турин не далеко тоже.
4. Из личного опыта я бы рекомендовал ехать на собственном автомобиле. До Италии совсем не далеко. В понедельник стартуете из Киева, вечером того же дня ночуете в Будапеште. Утром следующего дня вы уже можете переночевать под Венецией (остановитесь там на две ночи, погуляете по Венеции и по дороге в Лигурию заедите на пару часов в Верону, или Милан...да там разберетесь, куда заехать), а вечером уже будете в море купаться, проехав насквозь весь север Италии.
4. В соседней ветке "Автотуры за рубеж" - кладезь прикладной информации по интересующему Вас вопросу.
5. Визу самостоятельно открыть не проблематично если внимательно реализовать вопрос подготовки требуемого посольством пакета документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: А_09]
      15 мая 2010 в 21:52 Гілками

В Италии не были до этого..Хотелось бы посмотреть на Венецию, Рим и возможно Милан.
Прикинул маршрут на авто, около 5000 км выходит..немного не уверен в своих силах,до этого был опыт самостоятельных "вылазок" по Украине в пределах 500 км и как второй "пилот" по СНГ на те же протяженности...
Основной упор хотелось сделать на отдых на пляже, и параллельно познакомиться со страной (на сколько это возможно за сроки пребывания)..
Поэтому больше склоняюсь к перелету и аренде авто...
Буду изучать "форум"..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 мая 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В Италии не были до этого..Хотелось бы посмотреть на Венецию, Рим и возможно Милан.
Прикинул маршрут на авто, около 5000 км выходит..немного не уверен в своих силах,до этого был опыт самостоятельных "вылазок" по Украине в пределах 500 км и как второй "пилот" по СНГ на те же протяженности...
Основной упор хотелось сделать на отдых на пляже, и параллельно познакомиться со страной (на сколько это возможно за сроки пребывания)..
Поэтому больше склоняюсь к перелету и аренде авто...
Буду изучать "форум"..




в одну поездку втиснуть и море и рим сложновато. Милан того не стоит, имхо час мах.
500 км по украине приравниваются по сложности к 1000-1200 по автобану Европы. Не бойтесь этого. И очень много автопутешественников после первой поездки прозревают. У многих кстати первый маршрут такой - Будапешт - Вена - Венеция - и дальше Италия по интересам или Лазурный берег Франции. В перелете очень большой минус, нельзя набрать вещей на все случаи жизни. Ну и по дороге много интересного обычно. Пляжный отдых в Италии это Лигурия (Район Генуи - лучшие места) либо район Римини - песчаные пляжи Адриатики.
И не бойся поездки на машине. Если ты хоть раз ездил в Крым, то поездка по Европе будет легкой прогулкой. Только не забудь навигатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      16 мая 2010 в 19:05 Гілками

По Милан - 100%. Давно его объезжаем, в отличии, например, от любимой Вероны.
Тем не менее, один раз там побывать обязательно надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: А_09]
      16 мая 2010 в 20:46 Гілками

В ответ на:

По Милан - 100%. Давно его объезжаем, в отличии, например, от любимой Вероны.
Тем не менее, один раз там побывать обязательно надо...




ну в первый раз все равно всего не успеть. Так что Миланом запросто можно пожертвовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 мая 2010 в 21:10 Гілками

надеюсь поможет моя имха.
В ответ на:

1) стоит ли вообще соваться в Италию в этот период (интересует "переносимость" климата и количество туристов)?


климат и плотность народа примерно как в крыму.

В ответ на:

2) стоит ли организовывать отдых через турфирму или самостоятельно выбрать отель и купить авиабилеты?


а пробейте оба варианта. в большинстве случаев самому дешевле, но бывают и исключения
на 2 дня достопримечательностей найдётся почти в любом регионе. пока поваляетесь на пляже сориентируетесь и в местных тур-бюро или пунктах проката авто. а может быть всё будет и в пешей досягаемости...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      17 мая 2010 в 09:42 Гілками

В автомобильном путешествии больше всего 'боюсь' неожиданного изменения 'настроения' моего 'железного коня', НО в самолет захожу с еще большей опаской... визэир щас предлагает перелет в венецию и назад на 2-их 200€(правда не знаю про доп сборы),этого мне хватит только на бенз на дорогу туды. Остается трансфер до Римини например и поездки по региону..где то видел цифру в 300€ за альфу и 150€ топливо на неделю вроде..по грубым подсчетам на авто может быть и дороже,но это не главное..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 09:49 Гілками

В ответ на:

В автомобильном путешествии больше всего 'боюсь' неожиданного изменения 'настроения' моего 'железного коня', НО в самолет захожу с еще большей опаской... визэир щас предлагает перелет в венецию и назад на 2-их 200€(правда не знаю про доп сборы),этого мне хватит только на бенз на дорогу туды. Остается трансфер до Римини например и поездки по региону..где то видел цифру в 300€ за альфу и 150€ топливо на неделю вроде..по грубым подсчетам на авто может быть и дороже,но это не главное..




С самолетам сейчас большая засада это отмена рейсов из-за вулкана в Исландии. На прошлой неделе опять в Италии что-то отменяли.
С Виззэйром это двойная проблема, потому как они летают в Тревизо раз в неделю, если рейс отменят, придется долго ждать или добираться на перекладных.
Я за машину. Это несложно, зато удобно и приятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 мая 2010 в 11:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В автомобильном путешествии больше всего 'боюсь' неожиданного изменения 'настроения' моего 'железного коня', НО в самолет захожу с еще большей опаской... визэир щас предлагает перелет в венецию и назад на 2-их 200€(правда не знаю про доп сборы),этого мне хватит только на бенз на дорогу туды. Остается трансфер до Римини например и поездки по региону..где то видел цифру в 300€ за альфу и 150€ топливо на неделю вроде..по грубым подсчетам на авто может быть и дороже,но это не главное..




С самолетам сейчас большая засада это отмена рейсов из-за вулкана в Исландии. На прошлой неделе опять в Италии что-то отменяли.
С Виззэйром это двойная проблема, потому как они летают в Тревизо раз в неделю, если рейс отменят, придется долго ждать или добираться на перекладных.
Я за машину. Это несложно, зато удобно и приятно.




+100500

Мой коллега просидет 4 дня в Борисполе, потом плюнул и улетел в Англию обычными авиалиниями. Так что засада таки есть. Кроме того своя машина есть своя машина. И вещей наберете и мир по дороге посмотреть.

В прошлом году самого жаба давила. До Афин и назад 99 баксов с человека Аэросвитом. Но все таки решил машиной и не пожалел.

Змінено Assari (15:50 17/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      17 мая 2010 в 11:21 Гілками

В ответ на:


Мой коллега просидет 4 дня в Борисполе, потом плюнул и улетел в Англию обычными авиалиниями. Так что засада таки есть. Кроме того своя машина есть своя машина. И вещей наберете и мир по дороге посмотреть.





Я в Риме просидел два дня в самом начале вулканного кризиса. Ну его нафик, этот Виззэйр, до сих пор редиски деньги отдать не могут.

В ответ на:


В прошлом году самого жаба давила. До Авин и назад 99 баксов с человека Аэросвитом. Но все таки решил машиной и не пожалел.




С авиацией быстрее, зато на машине обстоятельнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 мая 2010 в 11:53 Гілками

В ответ на:

С Виззэйром это двойная проблема, потому как они летают в Тревизо раз в неделю, если рейс отменят, придется долго ждать или добираться на перекладных.



Как это раз в неделю, ты шо!!! Вроде как один день в неделю НЕ ЛЕТАЮТ. А все остальные дни летают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С Виззэйром это двойная проблема, потому как они летают в Тревизо раз в неделю, если рейс отменят, придется долго ждать или добираться на перекладных.



Как это раз в неделю, ты шо!!! Вроде как один день в неделю НЕ ЛЕТАЮТ. А все остальные дни летают.




Пардон, так и есть. Давно не интересовался полетами из Украины в Италию
Теперь и из Львова, оказывается, летают. Аж 2 раза в неделю. Но все равно они редиски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 мая 2010 в 12:14 Гілками

Да, есть такой неприятный фактор при полетах Виззом. Сидишь и гадаешь, полетишь или нет. А эти редиски в посольстве дают визы ровно под билеты, ни дня лишнего , и гостиницы бронируешь и проплачиваешь под конкретные даты. Один перенос и крах всему плану. Нам повезло, отлетались по плану, и даже не смотря на вулканическую деятельность. Но ну его в болото такое везение. Я скорее всего завязываю с авиацией. На машине намного увереннее. И к тому же, так хотелось привести побольше сувениров, даже того же вина и шампанского, которое стоит там копейки по сравнению с нашей страной. Но суровые правила Виззов заставляют очень ограничивать свои запросы. Машина - это самое оно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      17 мая 2010 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Да, есть такой неприятный фактор при полетах Виззом. Сидишь и гадаешь, полетишь или нет. А эти редиски в посольстве дают визы ровно под билеты, ни дня лишнего , и гостиницы бронируешь и проплачиваешь под конкретные даты. Один перенос и крах всему плану. Нам повезло, отлетались по плану, и даже не смотря на вулканическую деятельность. Но ну его в болото такое везение. Я скорее всего завязываю с авиацией. На машине намного увереннее. И к тому же, так хотелось привести побольше сувениров, даже того же вина и шампанского, которое стоит там копейки по сравнению с нашей страной. Но суровые правила Виззов заставляют очень ограничивать свои запросы. Машина - это самое оно.


Да чего там суровые- просто надо проплатить багаж заранее а на обратном пути добавочный вес- 5 или 10 кг -не так уж и дорого обойдется. Так и сделал в этот раз и везде по багажу и весу вписался и в Райан и в Виз. И по времени -ВИз вылетел и привез и туда и сюда минута в минуту.

Змінено Джин (12:43 17/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Да чего там суровые- просто надо проплатить багаж заранее а на обратном пути добавочный вес- 5 или 10 кг -не так уж и дорого обойдется. Так и сделал в этот раз и везде по багажу и весу вписался и в Райан и в Виз. И по времени -ВИз вылетел и привез и туда и сюда минута в минуту.



Ну если вы забили, то 3го числа Визз вылетел почти на пол часа позже. Снимали багаж четырех человек которые не прошли паспортный. Но прилетел практически во время, нагнал что ли.

За 15 кг багажа я заплатил при покупке билета через интернет - 200грн. В итоге сумка получилась 16кг. Они взяли но со скрипом, типа нужно 15 и все. А шо такое 15 кг? только личные вещи на двоих. А добавочный вес у них в аэропорту вроде дорого стоит, раза в 2-3 дороже чем в интернете. В ручную тоже много не возьмешь, до 10кг и ограничение по габаритам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      17 мая 2010 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да чего там суровые- просто надо проплатить багаж заранее а на обратном пути добавочный вес- 5 или 10 кг -не так уж и дорого обойдется. Так и сделал в этот раз и везде по багажу и весу вписался и в Райан и в Виз. И по времени -ВИз вылетел и привез и туда и сюда минута в минуту.



Ну если вы забили, то 3го числа Визз вылетел почти на пол часа позже. Снимали багаж четырех человек которые не прошли паспортный. Но прилетел практически во время, нагнал что ли.

За 15 кг багажа я заплатил при покупке билета через интернет - 200грн. В итоге сумка получилась 16кг. Они взяли но со скрипом, типа нужно 15 и все. А шо такое 15 кг? только личные вещи на двоих. А добавочный вес у них в аэропорту вроде дорого стоит, раза в 2-3 дороже чем в интернете. В ручную тоже много не возьмешь, до 10кг и ограничение по габаритам.


Ну да забыл , ну и что, то не вина Виза- так было бы у любой компании- багаж бы снимали у не попавших на борт пассажиров. Вопрос безопасности. И полчаса позже вылета-- это практически норма вовсе даже и не для лоукостовой компании. Ну дык я туда 2 чумодана 15 кг , а обратно -2 по 20 . Доплата за вес получилас 100 с чем то гривен Ситуация вполне прогнозируемая что вес оттуда будет больше и прилично-уж 10 кг сувениров и всяких вкусностей можно было предусмотреть( у нас дополнительный вес в основном на спиртном получился- 4 литра испанского шнапса привезли)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 13:14 Гілками

С 1-го апреля суровость и вовсе на нет сошла. 32 кг единицы багажа на лицо можно регистрировать. Если регистрировать онлайн, целых 15 ойро стоит. Главное, регулярно посещать спортзал, чтобы не надорваться: 82 кг на двоих выходит, считая ручную кладь. Пока, 3 раза тьфу, при перевесе в 1-2 кг «санкций не применяли», да и других эксцессов при полётах Визами не было. Сильно переживали в последний раз, имея 30 кг «лишнего» веса, но доплативши в Тревизо 30 евро, спокойно улетели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      17 мая 2010 в 13:26 Гілками

Ну я как то с трудом себе представляю как можно таскаться с 32кг чемоданом. Тут и с 16кг не очень то комфортно по общественному транспорту.

А что касается невылетов, то проблема реально есть. Вот наш сотрудник не улетел в феврале в то же Тревизо тем же Виззом, перенесли рейс на день, а ему по бизнесу нужно было именно тогда. Деньги до сих пор не вернули, ругается с ними. Так что раз на раз, как говориться.
Я так понимаю, что все зависит опять таки от кол-ва проданных билетов на рейс. Поэтому, вроде как в туристический сезон проблем быть не должно. Но все равно как то стремновато все время пока уже не сядешь в кресло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      17 мая 2010 в 13:38 Гілками

У меня осталась парочка вопросов:1) цена билетов на сайте визеир окончательная или есть еще дополнительные сборы? 2) как считаете,может у кого опыт был,если вдруг авто встанет(не дай Бог,3 тьфу) по дороге реально добиться от населения того направления оперативной помощи?
Очень хочеться поехать на авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      17 мая 2010 в 13:52 Гілками

По поводу стрёмности: да, стремновато, пока не встанешь из кресла в конечном пункте. Как показали недавние события с тем же Визом в Лутоне, посадка в кресло не есть гарантией вылета. Громоздкость чемодана - это уже компромисс неудобства транспортировки и желания приобретения чего-либо особо запавшего в душу. Да, удобнее, конечно, налегке, но часто всё-же трудно сдержаться, особенно женской части коллектива . А 30 кг образовалось уже в итоге на последнем этапе путешествия в Венеции. Жили, как и Вы, на Лидо, особого дискомфорта при транспортировке не получили.
А по поводу путешествия автомобилем, либо же авиа + аренда авто, при необходимости, на месте, пока выбрали для себя второй вариант. Всё зависит, мне кажется, от характера путешествия: где-то удобнее на автомобиле, где-то самолётом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 14:02 Гілками

Вы попробуйте на сайте Визэйра пройти все этапы бронирования билета. Так вот окончательная сумма, которую Вы должны будете оплатить и будет окончательной. Только внимательно читайте все правила, чтобы не было потом сюрпризов. Это касается всех авиакомпаний, не только бюджетных.
Помощи добиться реально, но особо, наверное, рассчитывать не стоит. Выбираясь в дальнее путешествие на автомобиле надо, конечно, постараться так всё спланировать, чтобы всегда была возможность помочь себе самому. В случившейся, не дай бог, нестандартной ситуации, главное, не паниковать, а помощь, обязательно откуда-нибудь да появится. Вообще, жители Западной Европы пока оставляют самое благоприятное впечатление, может быть везло на хороших позитивных людей, а может быть настрой был соответствующий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 14:42 Гілками

В ответ на:

2) как считаете,может у кого опыт был,если вдруг авто встанет(не дай Бог,3 тьфу) по дороге реально добиться от населения того направления оперативной помощи?
Очень хочеться поехать на авто...




А почему авто должно встать? Если машина более-менее свежая, ее надо подготовить к пробегу, тогда проблем быть не должно.
Если вдруг встанет, вызовешь сам эвакуатор (или люди добрые помогут), отвезут на станцию и починят. Население можно не беспокоить, в европейщине на дорогах есть сос-телефоны и специальные службы, плюс полиция есличо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 14:42 Гілками

В общем я так понимаю, отзывов Вы не читали, информацию не собирали
Чтобы Вы коротенечко, себе представляли кое-что по поездке в Италию, поделюсь с Вами следующей информацией:

Если Вы едите машиной:
+ шмоток берете больше
+ венгерского вина, и итальянского вина - много больше
+ если шоппинг - вообще красота
+ дешевле, по моим подсчетам, если считать на 4-х человек, до Венеции, дешевле на 500 Евро машиной (на 4-х), а не самолетом. Считал все и грин карту, и ночевки в Венгрии, и бенз, и даже часть лишнего ТО, и виньеты, и аренда машины в Италии (если лететь самолетом), - короче все.....
-/+ поломок бояться не стоит - починитесь
- Поездка на машине - это 4 дня в пути, - это же Ваш отпуск. Кому-то в кайф, а мне лучше 4 дня в Италии, чем 2 дня по Украине, а вот 2 дня в Венгрии я провел-бы. Самый трудный день - последний: от границы до Киева... Рассуждаю с опытом поездки до Амстера и обратно.
- Граница - как много в этом слове.... Если повезет - класс. Но отпуск Вы будете брать от week-end до week end (наверное), значит с высокой степенью вероятности, границу и туда и обратно Вы будете проходить в выходные дни, скорее всего вечером или в ночь с субботы на воскр. Не самое лучшее время.

Если Вы летите самолетом:
+ Быстрее
+ ИМХО, менее утомительно
- Ограничения по багажу
- Дороже
+/- Да, рейсы отменяют, но и машины ломаются.

Если берете билеты ВИЗа, то добавляйте:
- за один дополнительный чемодан - 20 кг - 200 грн
- за оплату кред картой - забыл блин, - пусть будет 100 - 150 грн, с запасом
Брал билеты в Тревизо на Август 2010 - 2000 грн за человека, обратные, с чемоданом 20 кг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 15:02 Гілками

Еще коротко , мысли вслух, по Италии.....
- если едете сами, самое время Вам начать бронировать гостиницы, желательно, чтобы их количество было минимальным, так как Вам с каждой гостишки нужно будет попросить подтверждение о бронировании и оплате..... чем их меньше - тем Вам легче...
- в среднем дабл/ночь с завтраками, три-четыре звезды: 50-70 Евро.
- Если планируете посещать Флоренцию -Галерею Уфицци, или Рим - Ватикан или другое - билеты покупайте заранее через интернет, чтобы потом не ждать в очередях
- если шоппинг, заранее отметьте на карте оутлет деревни: возле Милана, возле Генуи, Возле Вероны, возле Флоренции, возле Рима.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 15:37 Гілками

Очень сложно определиться с транспортом. с одной стороны всегда хотелось по Еаропе на авто..с другой-4 дня в дороге не мало,но с проеэдом через всю красоту...семолетом,вроде проще,но страшнее..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Очень сложно определиться с транспортом. с одной стороны всегда хотелось по Еаропе на авто..с другой-4 дня в дороге не мало,но с проеэдом через всю красоту...семолетом,вроде проще,но страшнее..




Что-то мне подсказывает, что Вы уже решили ехать на машине
И это правильно!
Теперь нужно принять следующее решение: брать отпуск на две недели, 16 дней - самое оно, для Вашей поездки на машине:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 15:52 Гілками

В ответ на:

- Поездка на машине - это 4 дня в пути, - это же Ваш отпуск. Кому-то в кайф, а мне лучше 4 дня в Италии, чем 2 дня по Украине



Для точности следует все же сравнивать 2 "лишних" дня в Италии, против 2 дней поездки по Украине. Путешествие самолетом даже на такое небольшое расстояние все равно растягивается на целый день и его нельзя считать днем в Италии.
Так что с одной стороны -2 дня отпуска, а с другой полная свобода передвижения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: __alex__]
      17 мая 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- Поездка на машине - это 4 дня в пути, - это же Ваш отпуск. Кому-то в кайф, а мне лучше 4 дня в Италии, чем 2 дня по Украине



Для точности следует все же сравнивать 2 "лишних" дня в Италии, против 2 дней поездки по Украине. Путешествие самолетом даже на такое небольшое расстояние все равно растягивается на целый день и его нельзя считать днем в Италии.
Так что с одной стороны -2 дня отпуска, а с другой полная свобода передвижения.


Ну если в Италию лететь Визом -то там уже в 8 часов утра с полученным багажом- в 9 в Венеции . Как этот день считать -как день в дороге?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 мая 2010 в 16:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2) как считаете,может у кого опыт был,если вдруг авто встанет(не дай Бог,3 тьфу) по дороге реально добиться от населения того направления оперативной помощи?
Очень хочеться поехать на авто...




А почему авто должно встать? Если машина более-менее свежая, ее надо подготовить к пробегу, тогда проблем быть не должно.
Если вдруг встанет, вызовешь сам эвакуатор (или люди добрые помогут), отвезут на станцию и починят. Население можно не беспокоить, в европейщине на дорогах есть сос-телефоны и специальные службы, плюс полиция есличо.




+100
вот здесь почитайте - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2784092&page=0&fpart=1&vc=1
и здесь
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3080754&page=0&fpart=1&vc=1

Человек съездил на ВАЗ-2101. Машина 1978г.р.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Ну если в Италию лететь Визом -то там уже в 8 часов утра с полученным багажом- в 9 в Венеции . Как этот день считать -как день в дороге?



Такая лафа была только на майские. Теперь прилеты в основном вечерние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      17 мая 2010 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Такая лафа была только на майские. Теперь прилеты в основном вечерние.



Был на 100% уверен ,что такая дискуссия начнется
Утрение билеты есть, я например брал с вылетом в 10 утра, и прилетов в 12 утра в Тревизо. В субботу - т.е. норм.... Обратно, правда прилет в 00,40 в Борисполь, не супер, зато целый день в Венеции.

Количество дней = количество дней отпуска. Как их использовать - каждый решает сам.
Просто если самолетом и цель только Италия - это один вариант, а если денек на Балатоне провести, и день на Будапешт - это другое...., это то, что я называю свободой передвижения по заранее запланированному маршруту. Просто маршрут должен быть. Тут топикстартер хочет в Италию, на 7-10 дней, 2 человека...
Если бы я был в таких условиях:
- если надо по максимуму на пляже поваляться: лететь самолетом
- если ехать машиной, - нужно добавить дней к отпуску и брать две недели, итого 16 дней. По стилю написания топикстартером - мне кажется, что "топить до победного" всю дорогу он не будет. Значит, - два дня до Венеции из Киева и также два дня обратно. Гостишки в Венгрии дешевые, питание также недорогое, вино рулит - даже страшно сказать сколько было привезено с собой....

Выбор, который сделал для себя я ,при том, что 16 дней, 4 человека, август 2010:
- виз аир
- аренда машины на 16 дней по месту
- цена решения - 500 Евро на 4-х, по сравнению с поездкой на машине, не в пользу самолета Я жлоб, но жена сказала, что ей меня жалко... и были куплены авиабилеты
- плюс на сэкономленные дни запланирована поездка в Ниццу, Канны, Монако ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 17:15 Гілками

Период поеэдки в большей степени определяется её стоимостью:на 'всё про всё' есть возможность отдать 1300-1800€...
по расстоянию есть опасения что до Будапешта будет не легко добраться,я не любитель в дальних поеэдках превышать дозволеный скоростной режим-могу не уложиться в световой день..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 17:23 Гілками

А меня и в свете оптимизации поездки если едет больше 2 человек видится все таки сочетание самолетом до Тревизо а там авто в прокат. А кто-то в Италии брал машину в прокат , как обходится по деньгам ? Если на недельку брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 17:32 Гілками

В ответ на:

А меня и в свете оптимизации поездки если едет больше 2 человек видится все таки сочетание самолетом до Тревизо а там авто в прокат. А кто-то в Италии брал машину в прокат , как обходится по деньгам ? Если на недельку брать.




Если больше 2-х человек, дешевле ехать из Украины на машине. От границы до Венеции 1000 км, проезжается за день без особых сложностей.
Если 1-2 человека, надо считать. Но с прокатной машиной все равно дороже, чем на своей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 17:32 Гілками

на сайте еуропкар от 300€ класса компакт на 7 дней...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 17:35 Гілками

Брали во Флоренции в Герце для поездок по Тоскане. На 3 дня Гранд Пунто 105 евро.
Если конкретно по Италии, то авто может быть как свобода действий по маршруту, если кататься по регионам, так и конкретная обуза, если речь идёт о таких городах, как Венеция, Флоренция, Рим, к примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 17:51 Гілками

В ответ на:

А кто-то в Италии брал машину в прокат , как обходится по деньгам ? Если на недельку брать.



Я брал за 23 Евро/день Фиесту... С нулевой франшизой будет стоить около 30 Евро. Это эконом класс. Нужно быть готовым к тому, что, например, Хертц, может заблокировать до 1000 Евро на карточке на время проката....
Итого 160 Евро, пусть будет 200 Евро для рассчета
Плюс бенз - я думаю, что около 1 000 км успеете пробежать по Италии за недельку - 110 Евро,
плюс парковки - пусть будет 80 Евро...
Билеты ВизАир - 370 Евро за двоих.
Гостиница - 7 ночей = возьмем 420 Евро.
Визы + услуги визового центра = 130 Евро на двоих.
Итого получается: 1310 Евро. Грубо. Плюс питание: 350 Евро на неделю на двоих по скромному, допустим, что завтраки включены в стоимость гостиницы. Итого, округляя 1700 Евро.

Если машиной:
Бенз до Венеции и обратно, грубо - 4000 км, пусть будет 300 - 320 Евро. Грин карта, виньетки в Венгрии, прочее - пусть будет еще 50 Евро... Остальное то же, за исключение стоимости аренды авто, и блокированных денег на карте.
300 + 50 + 110 + 80 + 420 + 130 + 350 = 1 440 Евро

Итого, в Вашем случае затраты на авиа выше на 300 Евро, чем поездка на своем авто. Только из 7 дней, половину - Вы в пути....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 мая 2010 в 17:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А меня и в свете оптимизации поездки если едет больше 2 человек видится все таки сочетание самолетом до Тревизо а там авто в прокат. А кто-то в Италии брал машину в прокат , как обходится по деньгам ? Если на недельку брать.




Если больше 2-х человек, дешевле ехать из Украины на машине. От границы до Венеции 1000 км, проезжается за день без особых сложностей.
Если 1-2 человека, надо считать. Но с прокатной машиной все равно дороже, чем на своей.


Это если на границе жить. А от Киева до границы еще световой день. А еще фиг знает сколько НА границе времени уйдет . Так что два полных дня на дорогу -вынь да полож. Это тока в одун сторону, а еще два в другую. Итого на дорогу(это читсоесли без заездов и пауз)-4 дня. А если времени на отпуск- неделя или максимум полторы- нафиога оно надо 4 суток на дорогу тратить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      17 мая 2010 в 18:11 Гілками

В ответ на:

нафиога оно надо 4 суток на дорогу тратить?





а у меня и моего семейства по другому. Сел в машину - отпуск начался!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      17 мая 2010 в 19:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А кто-то в Италии брал машину в прокат , как обходится по деньгам ? Если на недельку брать.



Я брал за 23 Евро/день Фиесту... С нулевой франшизой будет стоить около 30 Евро. Это эконом класс. Нужно быть готовым к тому, что, например, Хертц, может заблокировать до 1000 Евро на карточке на время проката....
Итого 160 Евро, пусть будет 200 Евро для рассчета
Плюс бенз - я думаю, что около 1 000 км успеете пробежать по Италии за недельку - 110 Евро,
плюс парковки - пусть будет 80 Евро...
Билеты ВизАир - 370 Евро за двоих.
Гостиница - 7 ночей = возьмем 420 Евро.
Визы + услуги визового центра = 130 Евро на двоих.
Итого получается: 1310 Евро. Грубо. Плюс питание: 350 Евро на неделю на двоих по скромному, допустим, что завтраки включены в стоимость гостиницы. Итого, округляя 1700 Евро.

Если машиной:
Бенз до Венеции и обратно, грубо - 4000 км, пусть будет 300 - 320 Евро. Грин карта, виньетки в Венгрии, прочее - пусть будет еще 50 Евро... Остальное то же, за исключение стоимости аренды авто, и блокированных денег на карте.
300 + 50 + 110 + 80 + 420 + 130 + 350 = 1 440 Евро

Итого, в Вашем случае затраты на авиа выше на 300 Евро, чем поездка на своем авто. Только из 7 дней, половину - Вы в пути....



А машину нашли на месте или через интернет бронировали?
В общем с поправками на мой авто +гостинницы для ночевки и по сайту визеир билеты можно взять за 200 евро(только не уверен,что это окончательная сумма),то выходит грубый подсчет идентичен...
Туроператор предлагает 7 ночей за 600-700 евро на человека..
Подскажите еще плз,если прилететь в Тревизо,то на чем можно передвигаться по стране (например,что бы добраться до того же Римини)?(кроме аренды авто)

Змінено Yur4ik (19:03 17/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      17 мая 2010 в 19:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нафиога оно надо 4 суток на дорогу тратить?





а у меня и моего семейства по другому. Сел в машину - отпуск начался!!!!




И у нас также!
Очень удобно !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 мая 2010 в 20:02 Гілками

На данный момент основным определил следующий вариант:
1)Перелет в Тревизо и 2 ночи в Венеции или окрестностях (буду благодарен за совет по отелю 50-100 евро за дабл с завтраком). И отдельный за подсказку,что обязательно посмотреть на месте за 1,5 дня.
2)Аренда авто на 3-ий день и переезд в район Римини где то на 7 ночей (вроде до 100 евро есть отели).
3) Осуществить пару "основательных" вылазок например Флоренция, Болонья и поизучать окрестности Римини..
4) Основная неувязочка: при аренде авто в Венеции,что бы потом доехать до Римини и вернуться в Тривизо,машина будет в холостую прокушивать деньги пару деньков...если арендовать авто в Римини на конкретные дня,то не понятно как добраться от Венеции и потом вернуться в аеропорт...
Прошу подсказать с выбором,подкоректировать культурную часть..возможно я что то упустил..
Заранее благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 01:18 Гілками

В ответ на:


4) Основная неувязочка: при аренде авто в Венеции,что бы потом доехать до Римини и вернуться в Тривизо,машина будет в холостую прокушивать деньги пару деньков...если арендовать авто в Римини на конкретные дня,то не понятно как добраться от Венеции и потом вернуться в аеропорт...



Железнодорожный транспорт очень развит. Можно доехать откуда угодно, куда угодно. TrenItalia


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 09:58 Гілками

Спасибо!
Я возможно где то ошибся,но у меня вышло 180€ на двоих туда-наэад...Тревизо-Римини-Тревизо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Спасибо!
Я возможно где то ошибся,но у меня вышло 180€ на двоих туда-наэад...Тревизо-Римини-Тревизо...



Это скорее всего вы посчитали Евростаром до Болоньи. Там есть поезда IC (интерсити) которые дешевле. Ну все конечно зависит от времени.
Например у нас Венеция-Рим-Венеция вышло 204Евро на двоих, но это тоже Евростаром. Так что ваша цифра похожа на правду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Туроператор предлагает 7 ночей за 600-700 евро на человека..



Это за что? проживание + завтрак? (Я прошу прощения, все не читала).
Если так - в топку туроператора!

Смотрите, трешка в Италии обходится от 100 до 120 евро в сутки с завтраком. Т.е. от 700 до 840 евро на ТРЕХ. Двушка и того дешевле. И оплачивать наперед не надо. И выберете то, что нравится имено вам.
Лучше спусить деньги на еду/сувениры/экскурсии/шопинг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 11:23 Гілками

В ответ на:


1)Перелет в Тревизо и 2 ночи в Венеции или окрестностях (буду благодарен за совет по отелю 50-100 евро за дабл с завтраком). И отдельный за подсказку,что обязательно посмотреть на месте за 1,5 дня.



Отель в Местре бронируй- будет намного дешевле чем в Венеции , поездом до Венеции минут десять вроде как и стоит пару ЕВро . Автомбусы тоже из Местре в Венецию потсоянно идут. Евро 70-80 за дабл с завтраками-совершенно обычная цена будет , может и дешевле найдешь. В Венеции намного дороже будет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 13:51 Гілками

Действительно, в Местре будет значительно подешевле, чем в самой Венеции. За примерно тот же самый набор комфорта экономия в 50 евро в сутки, если взять, к примеру, дабл с завтраком и "удобствами" на борту, а не на этаже, как это часто предлагается в Венеции в бюджетных вариантах проживания. Т.е за 70 евро, как уже писал Джин, можно найти весьма приемлемый вариант. Если расположиться возле вокзала, то очень удобно добираться до Венеции: 10 мин поездом или автобусом. Поезда ходят каждые 10 мин, билет 1 еврик. Стоимость проезда на автобусе включена, если я не ошибаюсь, в венецианский проездной, вариантов которых продаётся достаточное количество и которым очень удобно пользоваться в Венеции на вапоретто. Возле вокзала грязи и бомжей замечено не было, шум не беспокоит. И удобно из Тревизо добираться, если вылет вычерний: вышел из автобуса и через 5 мин уже в отеле.
При возвращении обратно понравился отельчик в Сан Тровазо. Это маленькая станция в 30 мин от Венеции на поезде и в 5 мин от Тревизо. Поезда ходят каждые 30-40 мин, отель расположен в 300 метрах от станции. Утром доехали до аэропорта на такси за 15 мин и 20 евро. Цена – 59 евро без завтрака, который был не нужен в 6 утра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 13:53 Гілками

В ответ на:

На данный момент основным определил следующий вариант:
1)Перелет в Тревизо и 2 ночи в Венеции или окрестностях (буду благодарен за совет по отелю 50-100 евро за дабл с завтраком).



Я бы рекомендовал отели 4 звезды возле ж/д станции, в 20-25 км от Венеции, поездом 20 минут до Венеции.... 2 Евро. Гостиницы в Венеции дорогие, хотя кому-как.
Например Вариант 1:
Гостиница 1
Или Вариант 2
Вариант 2

Чем ближе к Венеции тем меньше звезд и выше цена...

В ответ на:

2)Аренда авто на 3-ий день и переезд в район Римини где то на 7 ночей (вроде до 100 евро есть отели).



Авто лучше брать в Тревизо, опять же гостиницы, которые рекомендованы мной выше - в тему. Можно будет поехать на третий день, на электричке в аэропорт 20 мин - 2 Евро, взять машину, приехать забрать жену в гостиницу - 15 минут, и ехать дальше по маршруту... Если Вы машину будете Брать в Венеции, а сдавать в Тревизо - это доп расходы one way fee.
Я бронирую машину тут Брокер
В ответ на:

3) Осуществить пару "основательных" вылазок например Флоренция, Болонья и поизучать окрестности Римини..



Если Венеция - то Верона, озеро Гарда, Римини, пляж, Тревизо...

В ответ на:

4) Основная неувязочка: при аренде авто в Венеции,что бы потом доехать до Римини и вернуться в Тривизо,машина будет в холостую прокушивать деньги пару деньков...если арендовать авто в Римини на конкретные дня,то не понятно как добраться от Венеции и потом вернуться в аеропорт...



Цена вопроса 60 Евро.... смиритесь, альтернативы Вам обойдутся дороже.... Минимизация расходов - бесплатная парковка в Римини при отеле. ИМХО машину брать в Тревизо на третий день и там же ее сдавать в день вылета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      18 мая 2010 в 15:37 Гілками

Что то через букинг у меня цены в Венеции неособо отличаются от Местре...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Что то через букинг у меня цены в Венеции неособо отличаются от Местре...


Попробуй еще venere.it

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 15:49 Гілками

Из своего опыта.
Когда выбирали отель в Венеции, то выбирали между Месте и Лидо. В Местре в качестве преимуществ было нахождение недалеко от ЖД вокзала, в Лидо - возле моря. Выбрали Лидо и не пожалели ни разу. Да, до вокзала нужно было плыть на кораблике час, ну и что, зато лишний раз был повод полюбоваться Гранд каналом. Зато в Лидо можно вечерком перед сном прогуляться к морю, зайти в одну из сотен кафешек. Что касается Местре - то это, как мне показалось, промышленный придаток Венеции. Не буду утверждать, но мне кажется что вечером там делать абсолютно нечего.
Могу рекомендовать наш отель на Лидо. Hotel Helvetia. Он находится прямо (буквально) возле станции водного трамвая. До площади Сан Марко 5 минут на водном трамвае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 16:01 Гілками

Все правильно-в Местре делать вечером нечего-там в отеле надо тока спать , а гулять в Венеции.Доехать из Венеции до Местре по моему до 12 ночи можно автобусом или поездом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      18 мая 2010 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Все правильно-в Местре делать вечером нечего-там в отеле надо тока спать , а гулять в Венеции.Доехать из Венеции до Местре по моему до 12 ночи можно автобусом или поездом.



1 остановка от Сан Марко на водном трамвае - гостиница в Лидо. на все 5-10 минут.
7-8 остановок на водном трамвае до ж/д вокзала Сант Лучия, электричка до ж/д вокзала Местре, пешком от ж/д Местре до гостиницы - гостиница в Местре. на все 30-40минут
Чувствуете разницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все правильно-в Местре делать вечером нечего-там в отеле надо тока спать , а гулять в Венеции.Доехать из Венеции до Местре по моему до 12 ночи можно автобусом или поездом.



1 остановка от Сан Марко на водном трамвае - гостиница в Лидо. на все 5-10 минут.
7-8 остановок на водном трамвае до ж/д вокзала Сант Лучия, электричка до ж/д вокзала Местре, пешком от ж/д Местре до гостиницы - гостиница в Местре. на все 30-40минут
Чувствуете разницу?


А до скольки на Лидо ходит водный трамвай ? И как часто? В Местре как раз возле вокзала все гостницы и сосредоточнеы-во всяком случае может и не все, но огромное количество. Разве все маршруты в Венеции на Сан Марко заканчиваются и потребность поздно добираться в отель именно с этой площади возникает ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 16:31 Гілками

На Лидо, безусловно, гораздо живописнее. Мне там тоже очень понравилось. Но, боюсь, что в пляжный сезон там будет совсем другой прайс, чем в апреле-мае. Не могу утверждать, но менее сотки, наверное, не стоит рассчитывать, и при том, что если бронировать сильно заранее. А Местре - да, только переночевать и удобно добраться, больше там делать нечего. Лидо - это уже курорт, и место проведения Венецианского кинофестиваля, кроме того, до Сан Марко 5 минут. При выборе места расположения в Венеции, после изучения предложения именно в самой Венеции было принято решение остановиться на Лидо. Хотя выбор за 3 недели до поездки был уже не ахти, и отель оказался самый дорогой за всю поездку, в Венеции на такую сумму можно было расположиться в гораздо худших условиях. Местре вообще не рассматривался, но если речь идёт об экономии, то не самый плохой вариант. Ещё, как вариант, как писал klubok, на некотором разумном удалении от Венеции на ж/д станции. Это будет, конечно не Венеция, но на порядок высший уровень жилья и сервиса плюс свой колорит провинции. Вот, например, как уже писал выше, перед отлётом здесь останавливались http://www.hotelalsole.com/.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      18 мая 2010 в 16:34 Гілками

Вапоретто на Лидо ходит круглосуточно, ночью через час, абсолютно ни какого неудобства не ощущается в связи с транспортом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      18 мая 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:

А до скольки на Лидо ходит водный трамвай ? И как часто? В Местре как раз возле вокзала все гостницы и сосредоточнеы-во всяком случае может и не все, но огромное количество. Разве все маршруты в Венеции на Сан Марко заканчиваются и потребность поздно добираться в отель именно с этой площади возникает ?



Круглосуточно. До 11 или 12 ночи так есть либо прямой LN или 1ка 3 станции. А ночью ходит N. Сан Марко для примера - это ж самый центр. Ну вообще, я ж говорю, вечером можно и на Лидо потусить, по кафешкам, или просто походить.
Я высказал свое мнение со своими соображениями. Мне лично очень понравилось жить именно на Лидо. Как мне показалось - это даже лучше чем жить непосредственно в самой Венеции (меньше сырости так точно). Но решает каждый сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

буду благодарен за совет по отелю 50-100 евро за дабл с завтраком). И отдельный за подсказку,что обязательно посмотреть на месте за 1,5 дня.





Вот отель в котором мы останвливались. Кстати не только мы. Вечером можно немного пройти по городу, не далеко отличная пицерия. Ну все остальное время Венеция. Я был всего пол дня там, этого очень мало.
По поводу боязни своей машины...
Здесь люди на копейке, как уже говорили ездили. Я на десятке прошлым летом. Так что не бойтесь машины;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 16:48 Гілками

Поддерживаю про Лидо. В Венеции не жил, но если сравнивать Лидо и Местре, на Лидо, безусловно, ярче, атмосфера совсем другая. Иначе говоря, ты там всё время находишься, как бы внутри чего-то самого по себе интересного, а из Местре до этого интересного надо ещё доехать и потом из этого интересного надо уехать в отель. Хотя, повторюсь, если ставится цель экономии средств - Местре победит.
Всё таки, действительно, каждый решает для себя сам, мы всего лишь передаём свои впечатления, которые могут помочь в выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      18 мая 2010 в 16:55 Гілками

В том то и дело, что человек собирается пробыть в Венеции только 1 день. Т.е. каждый час ему будет дорог. Думаю что он захочет пробыть этот день, так сказать до самой глубокой ночи, а потом еще успеть во вторые полдня что то увидеть. В данном случае имеет смысл заплатить на 10-20Евро больше, но не терять время на то что бы добираться до отеля электричками ИМХО. И не волноваться на счет того как например в час ночи попасть в отель из любого места Венеции. Здесь Лидо выигрывает 200%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      18 мая 2010 в 17:04 Гілками

Поскольку первый раз будем в Венеции,то необходимо попроще добраться от аеропорта в Тривизо и быть в 'центре' событий. и какой еще комфорт необходим для 2-х ночевок кроме крыши,кровати и душа:)?а реальной экономии я так и не увидел..посмотрю ещё вечером..в Винеции за 180€ за две ночи..в окресностях 140-160...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Поскольку первый раз будем в Венеции,то необходимо попроще добраться от аеропорта в Тривизо и быть в 'центре' событий.



Проще некуда. Из самого аэропорта Тревизо автобусы ATVO ходят практически каждые 10-15 минут прямо в Венецию на Piazzale Roma.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 17:18 Гілками

В том отеле, что я рекомендовал выше, мы снимали 2х комнатный пятиместный номер, за 120 или 140 евро. Дабл думаю будет гораздо дешевле. Но это в Местре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 17:19 Гілками

Если нашли за 180 приемлемый вариант - останавливайтесь в Венеции. Стоит обратить внимание на наличие "попроще добраться" и душа в номере. Если это всё присутствует - смело бронируйте. Хотя попроще добраться величина весьма относительная: от аэропорта Тревизо до пьяца Рома в Венеции идёт автобус, а там вапоретто плюс пешеходная экскурсия. Если налегке, то не проблема. Главное заранее заготовьте точный маршрут до отеля. В апреле я за 90евро/сутки ни чего устроившего меня в самой Венеции не нашёл. Невозвратные тарифы не рассматривал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      18 мая 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Невозвратные тарифы не рассматривал.



А что же вы подавали в визовый центр в качестве доказательства 100% предоплаты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 мая 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

а реальной экономии я так и не увидел..посмотрю ещё вечером..в Винеции за 180€ за две ночи..в окресностях 140-160...



Вроде, как один из вариантов, которые я предложил - 112 Евро за две ночи....
Но .... транспортные расходы на двоих на два дня, если жить не в Венеции: это около 20 Евро, чтобы добраться до Венеции и обратно до отеля... Так, что экономия есть, но не значительная..

Относительно 180 Евро за дабл в Венеции за две ночи - обратите внимание, что shared bathroom - это общий душ на этаже.... т.е. в номере у Вас будет только умывальник....
Такой хоккей нам не нужен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      18 мая 2010 в 17:40 Гілками

Письма из отелей на их фирменном бланке, присланными по факсу. В отели разослал текст, который просил скопировать на их фирменный бланк и отдельно сопровождающий текст с объяснением требований к соискателю визы в Украине. Ни кто не отказал, кроме отеля на Лидо, из которого прислали письмо с аккуратно зачёркнутой фразой, что оплачено полностью,и вписанной вместо этого от руки суммой денег, списанной за одну ночь, с указанием, что гарантией оплаты будут служить данные карты. От одного из отелей подтверждение так и не удалось получить, но, тем не менее, вопросов при подаче документов ни каких не возникло. В качестве прозрачности намерений был приложен подробный маршрут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      18 мая 2010 в 17:47 Гілками

Я как то в одну из своих поездок попал на акицию и останавливался в 4 звездночном реально шикарном отеле со всем комплексом в том числе и с крытым бассейном под Венецией в Местре за 65 Евро за дабл. На сайте venere.it часто такие оказии предлагаются.
Кстате -возник в голове интересный вопрос- а навигатор по Венеции работать будет с отображением пешеходных дорог ? А то если там ходить с забреданием в закоулки всякие отддаляясь от главных туристических троп- с бумажной картой крайне неудобно ориентироваться.

Змінено Джин (17:59 18/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      18 мая 2010 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Я бы рекомендовал отели 4 звезды возле ж/д станции, в 20-25 км от Венеции, поездом 20 минут до Венеции.... 2 Евро. Гостиницы в Венеции дорогие, хотя кому-как.
Например Вариант 1:
Гостиница 1
Или Вариант 2
Вариант 2
Чем ближе к Венеции тем меньше звезд и выше цена...



Отели конечно хорошие и подешевше Венеции...вроде и от Тревизо недалеко...надо думать..
Завтра еще окончательно пообщаюсь со "своим" турагентом и буду принимать решения..
Всем огромное спасибо! по мере принятия решений будут появляться еще вопросы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      19 мая 2010 в 09:28 Гілками

В ответ на:


Круглосуточно. До 11 или 12 ночи так есть либо прямой LN или 1ка 3 станции. А ночью ходит N. Сан Марко для примера - это ж самый центр. Ну вообще, я ж говорю, вечером можно и на Лидо потусить, по кафешкам, или просто походить.
Я высказал свое мнение со своими соображениями. Мне лично очень понравилось жить именно на Лидо. Как мне показалось - это даже лучше чем жить непосредственно в самой Венеции (меньше сырости так точно). Но решает каждый сам.




напомни пож цену на Вальпаретто от Сан Марко до Лидо?
Огромный плюс Местре оцените если будете с машиной.

Змінено Assari (09:29 19/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      19 мая 2010 в 10:00 Гілками

Вариант с машиной уже отодвинули в самый конец... Думаю что Лидо очень хороший вариант,но пугаел неблизкий путь к гостиннице по незнакомой местности..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 10:42 Гілками

В ответ на:

но пугаел неблизкий путь к гостиннице по незнакомой местности..



Первая зарубежная поездка что-ли? Там нечего бояться, все намного понятнее и проще, чем здесь, да и люди отзывчивее, всегда помогут и подскажут. Кстати, в Венеции много русских и говорящих по-русски, так что и без языка не пропадете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: __alex__]
      19 мая 2010 в 10:55 Гілками

Наверное таки первая.. в Турцию сугубо через туроператора,а в СНГ совсем не 'страшно'.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      19 мая 2010 в 11:14 Гілками

В ответ на:


напомни пож цену на Вальпаретто от Сан Марко до Лидо?




Все входит в стоимость проездного билета. Плыви куда хочешь, хоть на Лидо, хоть на Бурано, хоть на Торчелло. На Лидо на любом автобусе можно ездить тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Думаю что Лидо очень хороший вариант,но пугаел неблизкий путь к гостиннице по незнакомой местности..



А какая гостиница? Выбирайте поближе с остановке. Наша была прямо через дорогу от остановки. Да и вообще, прогулку по Лидо я бы даже воспринимал скорее как положительный бонус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      19 мая 2010 в 12:08 Гілками

Такой вопрос: Лидо в качестве покупаться в море, позагорадь как? я вот думаю,может эту поездку посветить отдыху в районе Венеции и её небол шому изучению,как считаете? Мне предлагают курорт Лидо ди Эзоло..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Такой вопрос: Лидо в качестве покупаться в море, позагорадь как? я вот думаю,может эту поездку посветить отдыху в районе Венеции и её небол шому изучению,как считаете? Мне предлагают курорт Лидо ди Эзоло..


Неплохо. А еще если основным местом базирования Венеция будет выбрана можно съездить на день на озеро Гарда и в Гардаленд- не пожалеете. Даже если и без детей. Аесли с дитями то у них ваще восторга будет на год вперед.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Завтра еще окончательно пообщаюсь со "своим" турагентом и буду принимать решения..



А как у Вас дела обтоят с планироваем всего маршрута?
Я бы предложил Вам рассмотреть такой маршрут, если Вы вылетаете в субботу и возвращаетесь в воскресенье:
Дни 1-2 (2 ночевки) - Тревизо-Венеция
День 3 (1 ночевка) - Верона
Дни 4-5 (2 ночевки) - озеро Гарда
День 6 - Болонья
Дни 7-9 (3 ночевки) - Римини - пляж.
День 9 - вылет обратно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Мне предлагают курорт Лидо ди Эзоло..



Нормуль....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      19 мая 2010 в 12:36 Гілками

Спасибо,интересный маршрут,но очень сложный.. отдых планируется на замену уже 'приевшейся' Турции,поэтому море и пляж-основная цель поездки. изучение культурных ценностей уходит на 2-ой план,тем более все и сразу посмотреть не получиться..думаю в гардаленд стоит съеэдить(в душе все еще дети).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Такой вопрос: Лидо в качестве покупаться в море, позагорадь как? я вот думаю,может эту поездку посветить отдыху в районе Венеции и её небол шому изучению,как считаете?



В июле море наверное должно быть уже теплым. Сейчас еще холодновато.
В ответ на:

Мне предлагают курорт Лидо ди Эзоло..



Ну это далековато от Венеции. И как бы это не то Лидо, которое Венецианское Лидо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

отдых планируется на замену уже 'приевшейся' Турции,поэтому море и пляж-основная цель поездки. изучение культурных ценностей уходит на 2-ой план,тем более все и сразу посмотреть не получиться..думаю в гардаленд стоит съеэдить(в душе все еще дети).



Всегда пож-та, желаю Вам успехов в поездке.
PS Гардаленд находится на берегу озера Гарда и ехать к нему нужно мимо Вероны Если интересуют парки развлечений, то возле Римини их тоже есть Не такие большие как Гардаленд, правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      19 мая 2010 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Спасибо,интересный маршрут,но очень сложный.. отдых планируется на замену уже 'приевшейся' Турции,поэтому море и пляж-основная цель поездки. изучение культурных ценностей уходит на 2-ой план,тем более все и сразу посмотреть не получиться..думаю в гардаленд стоит съеэдить(в душе все еще дети).


Мине 42 уже , а понравилось!!!! Правда Порт Авентура в Испании понравилось поболее. Кстате если предстоит вариант исключительно пляжного отдыха- рассмотри еще вариант Испании .А с культурными енностями там тоже все впорядке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      19 мая 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


напомни пож цену на Вальпаретто от Сан Марко до Лидо?




Все входит в стоимость проездного билета. Плыви куда хочешь, хоть на Лидо, хоть на Бурано, хоть на Торчелло. На Лидо на любом автобусе можно ездить тоже.




а проездной на сутки сколько???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      19 мая 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:


а проездной на сутки сколько???



На сутки 18Евро с человека. А вообще опций много, тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      20 мая 2010 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Такой вопрос: Лидо в качестве покупаться в море, позагорадь как? я вот думаю,может эту поездку посветить отдыху в районе Венеции и её небол шому изучению,как считаете?



В июле море наверное должно быть уже теплым. Сейчас еще холодновато.
В ответ на:

Мне предлагают курорт Лидо ди Эзоло..



Ну это далековато от Венеции. И как бы это не то Лидо, которое Венецианское Лидо.




Мы на машине из Венеции в Лидо ди Эзоло ехали больше часа (муниципальная дорога, многие туда едут купаться и как итог - пробки, в субботу - воскресенье вообще труба..)
Пляжи в Лидо ди Эзоло песчаные, много частных отельных пляжей (полностью вся береговая линия застроена отелями). Место ОЧЕНЬ тусовочное, много молодежи, гремит музыка, летают скутеристы.
Природа никакая, кроме моря (вход в воду не глубокий, пологий).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: А_09]
      20 мая 2010 в 16:30 Гілками

Ну,выбор почти сделан: отель Capitol 3* около 1000 € за 9 ночей... вылазки планируются в Венецию,возможно экскурсия в Верону..посмотрим что по деньгам..подскажите плз на сколько денег расчитывать по питанию в день на двоих по два приема пищи в день? где в Венеции лучше питаться?
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      20 мая 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

..подскажите плз на сколько денег расчитывать по питанию в день на двоих по два приема пищи в день? где в Венеции лучше питаться?
Спасибо!



На самом деле это сугубо индивидуальный вопрос. Для ориентира, одно блюдо типа пицца или паста, стоит в районе 8-12Евро. Одним блюдом на одного наедаешься. Вина лучше брать из разряда "Local wine", приносят в графинчиках, в районе 5-6Евро за пол литра. Ну десерты на свое усмотрение.
Можно сэкономить денег, просто зайти в супермаркет и купить каких то продуктов и вина, и похавать в номере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      20 мая 2010 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Ну,выбор почти сделан: отель Capitol 3* около 1000 € за 9 ночей... вылазки планируются в Венецию,возможно экскурсия в Верону..посмотрим что по деньгам..подскажите плз на сколько денег расчитывать по питанию в день на двоих по два приема пищи в день? где в Венеции лучше питаться?
Спасибо!


По питанию -40-50 евро в день на человека. Питаться надо подальше от площади Сан Марко и ваще подпальше от основных путей туристов .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      20 мая 2010 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Ну,выбор почти сделан: отель Capitol 3* около 1000 € за 9 ночей... вылазки планируются в Венецию,возможно экскурсия в Верону..посмотрим что по деньгам..подскажите плз на сколько денег расчитывать по питанию в день на двоих по два приема пищи в день? где в Венеции лучше питаться?
Спасибо!




оптимально брать меню (13-17 евро на нос).
если бюджетно - пицца, лазанья, фокачо.
поищу дома список едален в Венеции - сброшу.
на самом деле, там даже вдали от туристических маршрутов может быть тот же фафел (т.е. невкусно). по цене - почти одинаково.
что еще рекомендую, мы любим: тариться на одну из кормежек в супермаркетах. набираешь сыра, фрукты, винчик, молокопродуты (морепродукты, если есть где готовить), вяленое мясо - и поглощаещь на террасе или балконе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: OxiD]
      20 мая 2010 в 20:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну,выбор почти сделан: отель Capitol 3* около 1000 € за 9 ночей... вылазки планируются в Венецию,возможно экскурсия в Верону..посмотрим что по деньгам..подскажите плз на сколько денег расчитывать по питанию в день на двоих по два приема пищи в день? где в Венеции лучше питаться?
Спасибо!




оптимально брать меню (13-17 евро на нос).
если бюджетно - пицца, лазанья, фокачо.
поищу дома список едален в Венеции - сброшу.
на самом деле, там даже вдали от туристических маршрутов может быть тот же фафел (т.е. невкусно). по цене - почти одинаково.
что еще рекомендую, мы любим: тариться на одну из кормежек в супермаркетах. набираешь сыра, фрукты, винчик, молокопродуты (морепродукты, если есть где готовить), вяленое мясо - и поглощаещь на террасе или балконе



Буду ждать перечня "питалок"! спасибо!
Посоветуйте плз,что в Италии нужно обязательно попробовать?
Вино к сожалению мы особо не пьем..да и вообще мы не пьем..пива правда я бы напробовался,но насколько я понял Италия не пивная страна..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: OxiD]
      20 мая 2010 в 20:50 Гілками

ПОльзуйтесь
Как-то специально для себя собирала. КОпирайт не спрайшивайте

ПОЕСТЬ В ВЕНЕЦИИ
В Венеции прием пищи очень упорядочен: завтрак до 11 утра, обед – с 13 до 15, к ужину начинают готовиться около 19 часов и закрываются в 22. Вне этих периодов нормальную еду найти очень сложно, но можно перехватить сэндвич или пирожное с кофе). В ресторанах могут предложить "дежурное" блюдо. Да, кофе в Венеции - не вкусно

1. Arte della Pizza
В Венеции множество пиццерий, но качество еды в большинстве из них в лучшем случае среднее. И в то же время есть место, которое является приятным исключением - это ресторанчик Arte della Pizza, место очень популярное. От толп его спасает только то, что пиццерию не так-то просто отыскать. Arte della Pizza находится неподалеку от Страда Нуова, главной улицы, которая тянется от вокзала до Риальто. Здесь всего полдюжины столиков и они чаще всего заняты, что неудивительно, поскольку пицца стоит 6 евро, а один огромный кусок - всего лишь 1.50 евро. Стоит запомнить, что пиццерия не работает в понедельник, а в обычные дни закрывается довольно рано - в 21 час.
Адрес: Calle dell'Aseo, 1896 Cannaregio, +39 (0)41 524 6520

2. Taverna del Campiello Remer

В этой деревенской таверне кроме потрясающе вкусной еды есть и еще как минимум одно достоинство - великолепный вид на Гранд-канал. Счастливый час скидок на апперетивы начинается в 17.30 и длится до 19.30, однако напитки здесь все-таки дороги - от 4 евро. Побывать тут стоит еще и ради великолепного шведского стола, где найдется и нарезанная огромными пластами ветчина, салями, и всевозможные салаты, ризотто и пасты. За обед придется выложить 20 евро, но в обмен туристам устроят настоящий пир - здесь подают суп, пасты, овощи, два или три основных блюда, десерты и вина. Вот только откушать там в среду не удастся, поскольку Таверна в этот день не работает.
Адрес: Campiello del Remer, 5701 Cannaregio, +39 (0)41 522 8789

3. Al Muro

Ресторанчик идеален для субботнего обеда. Рыбный рынок у Риальто - это место куда венецианцы еженедельно приезжают за покупками. И хотя вокруг расположены десятки баров где можно выпить, зайти пообедать лучше именно в Al Muro. Здесь правит бал гениальный шеф-повар, у которого каждый раз блюдо дня - шедевр. Это может быть ассорти на гриле, ризотто с лесными грибами или гуляш. Причем блюдо обойдется примерно в 7-10 евро, и за эти деньги путешественнику подадут к еде еще и бокал вина. Правда в воскресенье после обеда ресторан будет уже закрыт.
Адрес: Campo Bella Vienna, 222 San Polo

4. Bacaro Lounge
Найти ресторан с разумными ценами неподалеку от Сан Марко в Венеции невозможно. Тем более во время карнавала, ведь это то самое место, где местные жители рассчитывают получить как можно больше прибыли от туристов. И все-таки и здесь есть одно секретное местечко - это ресторан Lounge Baraco, которым владеет семья Беннетон. Он располагается в старом здании кинотеатра. В баре полно людей, разодетых в Прада и Гуччи, вперемешку с гондольерами, которые приходят сюда в полдень, чтобы отведать блюдо дня - спагетти в томатном соусе или жаркое из свинины - всего за 10 евро. Чтобы Венеция не осталась без гондольеров, ресторан открыт все 7 дней в неделю.
Адрес: Salizzada San Moise, 1345 San Marco, tel; +39 (0)41 296 0687

5. Da Luca e Fred

В старомодной корчме стоят веселье и шум - здесь назначают встречи местные, а бокал вина наливают всего за 80 евроцентов. В полдень в корчме собирается толпа, поскольку в это время шеф-повар угощает всех блюдом дня, на которое все накидываются. Что неудивительно, посколько стоит оно всего 6 евро. Кстати, и обычное меню здесь тоже отличное - лазанья, гриль-микст и салат обойдутся всего в 13.50 евро без каких-либо дополнительный поборов. Правда, в среду заведение закрыто.
Адрес: Rio Tera San Leonardo, 1518 Cannaregio, +39 (0)41 716 170

6. Orange

Если уж очень хочется погулять по Венеции ночью и пропустить пару бокалов спиртного - то стоит наведаться в Orange - здесь смешивают коктейли с кампари всего за 2 евро до самого раннего утра. С понедельника по среду здесь также накрывают шведский стол с 18.30 до 21.00. Цена на отдельные закуски конечно, велика, зато сам шведский стол неплох, здесь есть сэндвичи, фрикадельки, вездесущая паста, фрукты и десерты. А в последнюю ночь карнавала в Orange устраивают большой банкет с музыкой, где можно отлично повеселиться. Открыто заведение каждый день.
Адрес: Campo Santa Margherita, 3054 Dorsoduro, +39 (0)41 523 4740

7. Rosticceria San Bartolomeo
На площади Сан-Бартоломео находится старомодное кафе самообслуживания, где отличное и недорогое питание - первые блюда стоят 6 евро. Далее обед можно продолжить жаренной курицей или соленой треской, традиционным для Венеции блюдом. Причем цены не меняются в зависимости от времени суток. На втором этаже располагается обычный ресторан, однако там все стоит дороже. Для тех, кто снимает на время визита в Венецию квартиру и ленится готовить каждый день - это лучшее место, чтобы приобрести готовые блюда на вынос со скидкой в 10-20%. Тем более что открыто кафе 7 дней в неделю.
Адрес: Sottoportego della Bissa, 5424/a San Marco, +39 (0)41 522 3569

8. Food&Art

С острова Giudecca открывается великолепный вид на Венецию, здесь селятся экономные туристы. Однако и им без подсказки не найти кафешку, в которой обедают местные жители и офисные работники. И все таки ее стоит поискать - ведь полный обед в местной столовой самообслуживания обойдется всего в 11.50 евро, а порция пасты стоит лишь 5.50 евро. Работает Food&Art только в обеденное время, с понедельника по пятницу. Кстати, столовая совмещена с картинной галереей. Два дела сразу - мало где можно так много успеть.
Адрес: Corte Cordami, 554 Giudecca, +39 (0)41 241 1413

9. Al Nono Risorto
Именно здесь можно отведать такие традиционные и дорогие блюда, как спагетти с чернилами каракатицы, всевозможную адриатическую рыбу на гриле - однако местные жители приходят сюда, чтобы есть пиццу. Даже в вечернее время огромная пицца с горгонзолой и прошиутто и графин домашнего вина обойдутся посетителю меньше чем в 15 евро. А еще здесь есть прекрасный сад по дворе, который открыт даже зимой и туристы в нем не мерзнут, поскольку он с обогревом. Ресторан закрыт в среду.
Адрес: Sottoportego de Siora Bettina, 2337 Santa Croce, +39 (0)41 524 1660

10. Trattoria Alle Due Gondolette

Для того, чтобы найти эту таверну, туристу потребуется отличная карта. Или превосходное чутье - ведь она прячется за одним из многочисленных венецианских каналов. Таверна работает только в обеденное время, зато сюда приходят поесть не только туристы, но и местные, причем всех обслуживают по одной и той же цене - 12 евро за пасту и второе блюдо, правда вино и кофе в цену не включены. Кстати, на этом же канале находятся еще такие прекрасные таверны как Bea Vita, Antica Mola и Al Timon. Закрыто в субботу и воскресенье и вечером тоже.
Адрес: Fondamenta delle Cappuccine, 3016 Cannaregio, +39 (0)41 717528
И напоследок, еще несколько золотых правил, соблюдая которые можно сэкономить на питании не только в Венеции, но и в других городах Италии:
1. Купите пиво, воду и вино, а также закуски к ним в магазине - вечером путешественникам часто хочется посидеть где-нибудь за бокалом-другим, однако и коктейли в баре отеля и вода из минибара обойдутся в несколько раз дороже, чем продукты и напитки из магазина. Просто закиньте их в обед в холодильник номера и наслаждайтесь вечерним перекусом на балконе или перед телевизором.
2. Приходите обедать в полдень - именно в это время в Италии пасту не приходится ждать долго, а порции велики как никогда.
3. Прежде чем заказывать еду, поинтересуйтесь, входит ли "coperto" - накрытый стол - в стоимость обеда или оплачивается отдельно, платный ли хлеб, включен ли сервисный сбор. Заодно, заказывая комплексный обед, узнайте, во сколько обойдутся такие "мелочи" как минеральная вода, кофе или графин домашнего вина.
Чтобы полностью прочувствовать дух Венеции нужно побывать в так называемых остериях и бакаро - винных барах, где подают напитки и закуски. Классическая венецианская выпивка это беллини (коктейль из сока свежего персика и шипучего Prosecco), омбра (белое вино) и, конечно, сприц (белое вино с добавлением газировки и горького ликера типа Campari или Aperol ).
Традиционные венецианские закуски - это морепродукты на шпажках, яйца с анчоусами, колбаски или хрустящие артишоки.
Придя в винный бар, обычно пальцем показывают бармену, какие закуски положить на тарелку, потом берут бокал и поглощают все это стоя. Места в баре конечно же не хватает, поэтому у дверей традиционно собирается шумная толпа с бокалами и закусками. Если заведение находится у воды, закуски и бокалы ставят прямо на набережную.
Сразу несколько таких остерий находится рядом с мостом Риальто со стороны Сан Поло. Заведения располагаются так близко друг от друга, что можно весь вечер пить в районе Риальто, переходя из остерии в остерию пока держат ноги.
Чтобы по-настоящему хорошо пообедать, нужно идти в глубь, в жилые районы, в Кастелло, в Канарежжио, туда, где за столиками слышна итальянская речь, где готовят настоящую еду из свежих, ато и из свежепойманных продуктов.
Быстро и недорого перекусить в Венеции, можно в одном из многочисленных сендвич-баров, где продаются панИни - итальянские сэндвичи, с помидорами, моцареллой, сырокопченой ветчиной или другими наполнителями.

БИСТРО Rosticceria Gilson
В бистро Rosticceria Gilson блюда при вас разогревают в микроволновке.
Но обедать лучше здесь, а не в соседних ресторанах, где поступают точно также, только посетителям не говорят, да еще намешивают в тарелку какие-нибудь несъедобные консервы и просят 3 евро за сервировку стола. В «Ростичерии» готовят настоящую домашнюю еду, а нравы здесь очень простые.

Правая половина зала работает в стиле традиционного венецианского бакаро: народ заходит, заказывает выпить, и тыкает пальцем в панированные шарики-закуски, которые по-венециански называются чикети. Каждые 20 минут из кухни высовывается плотная фигура повара - посмотреть какие закуски заканчиваются.

В левой половине можно полноценно пообедать, предварительно рассмотрев на прилавке, что именно вы заказываете. Здесь есть недорогие комплексные обеды с мясом, жареной картошкой и даже салатами; большой выбор морепродуктов, во фритюре или на гриле. За 15 евро можно съесть Grilliata Mista - рыбное ассорти на гриле: рыбу дорада, королевских креветок, маленьких каракатиц, сардины и родного лосося. Если расположить к себе официанта, он разрешит выбрать ингредиенты для ассорти самостоятельно.

Найти это место несложно, хотя оно и спрятано от глаз туристов в кулисах площади Сан Бартоломео. Если спуститься с моста Риальто в сторону Сан Марко и пройти прямо метров двадцать, вы упретесь в площадь Сан Бартоломео (Campo San Bartolomeo). На площади увидите магазин Уолта Диснея (единственный в Венеции). Слева от магазина узкие улочки: первая, вторая, третья – вот в третью можно войти. Метров через 5 увидите Ростичерию, кстати, работает она до 21:30.

Al Profeta, Адрес Dorsoduro 2671,
Уютный внутренний дворик, клеенки на столах, комары, вино… Атмосфера - Сухуми 88 год, не хватает виноградной лозы. Ее здесь и нет. Зато есть абрикосовое дерево. Оно выросло прямо во дворике и плодоносит настоящими оранжевыми абрикосами.
Хозяин ресторана Давид ставит стул на стол, лезет на дерево, срывает плоды и довольный угощает посетителей. Давид все любит делать сам. Вроде и меню в заведении есть, даже с переводом на английский, но Давид лично подходит к каждому столику и с гордостью рассказывает: «Сегодня у нас есть…»
Хозяину есть чем гордиться. Если в центре Венеции не стесняются разогревать замороженную пиццу, то здесь всю пасту, все равиоли, пирожные и даже хлеб готовят сами. Обратите внимание на тальятелле Аль Профета с заправкой из баклажанов, свежих помидоров Черри и белого сыра. Для венецианской кухни вообще не характерны соусы, а в этом блюде богатая кремообразная заправка, вкусная и сытная. На десерт обязательно возьмите домашний торт тирамису, узнаете каким должно быть это пирожное на самом деле. Вот, к сожалению, с кофе здесь проблема. Кофемашины нет, и кофе варят сами – вкус получается специфический, но об этом честно предупреждают заранее. Можно было бы взять чаю, но ресторан для местных, поэтому чая нет. Соков тоже нет. Cоусов к мясу нет. Кредитные карты, конечно же, не принимаются.
Как найти? Выйти из вапоретто на станции Ca Rezzonico и идти прямо по Calle Lunga San Barnaba. Метров через 100 слева слева увидите номер 2671 и фонарик с надписью Al Profeta. Вход во внутренний дворик - справа.

Винотека
Отдельного упоминания достойна энотека на пересечении Страда Нова и Rio Dei Santi. Там можно купить бокал вина и легкую закуску к нему. Заведение представляет собой узкую комнату, вдоль которой протянута стойка бара, а у стены напротив бара располагается единственная скамья. В дальнем конце вроде еще виднелась пара барных столиков. Основная часть посетителей пьет вино стоя у стойки, на лавочку похоже присаживаются только туристы. Местное население не задерживается надолго, шумные компании соседей собираются выпить по бокальчику перед ужином и быстро разбредаются по домам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: OxiD]
      20 мая 2010 в 22:03 Гілками

ВАХ!!!!!!!!! В мемориз!!!!! Как бы еще в нашей ветке пришпилить такую инфо!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: OxiD]
      20 мая 2010 в 22:17 Гілками

Интересная информация.
А цены "на когда"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: А_09]
      20 мая 2010 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Интересная информация.
А цены "на когда"?



хороший вопрос...
года 2, небось тому. но в прошлом смотрели, не шибко-то поменялись.
что в этом - х.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      20 мая 2010 в 23:39 Гілками

В ответ на:


Вино к сожалению мы особо не пьем..да и вообще мы не пьем..



Ха. Я тоже такой умный, типа вино не пью. Пока не попробовал вина там, в Италии. И там я понял, что вино не люблю местное (в основном бадяга из порошка). А то вино, которое настоящие вино, я очень даже люблю.
Как говориться, вы сначала попробуйте, потом расскажете, любите ли вы вино или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      21 мая 2010 в 10:59 Гілками

Ок,проверю свою нелюбовь к вину на более достойных экземплярах.
в этом всем огорчает то,что я уже не вписываюсь в бюджет..выходит 800 € только на еду..+1300 € гостинница и перелет..а еще как минимум проезд от и до аэропорта..и на экскурсии охота...
грусновато..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      21 мая 2010 в 11:04 Гілками

В ответ на:

Ок,проверю свою нелюбовь к вину на более достойных экземплярах.
в этом всем огорчает то,что я уже не вписываюсь в бюджет..выходит 800 € только на еду..+1300 € гостинница и перелет..а еще как минимум проезд от и до аэропорта..и на экскурсии охота...
грусновато..


На самом деле статья расходов на транспорт в зарубежных поездках весьма существенна. Надо учитывать при поездке и если етсь намерение ездить а не проводить весь отпуск в отеле и на пляже- прикидывать Евро 20-30 на человека в день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      21 мая 2010 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Ок,проверю свою нелюбовь к вину на более достойных экземплярах.
в этом всем огорчает то,что я уже не вписываюсь в бюджет..выходит 800 € только на еду..+1300 € гостинница и перелет..а еще как минимум проезд от и до аэропорта..и на экскурсии охота...
грусновато..




прошу прощения, на сколько едете? на неделю или больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      21 мая 2010 в 11:35 Гілками

В ответ на:

На самом деле статья расходов на транспорт в зарубежных поездках весьма существенна. Надо учитывать при поездке и если етсь намерение ездить а не проводить весь отпуск в отеле и на пляже- прикидывать Евро 20-30 на человека в день.



Та не запугивайте человека нужно просто заранее более ответственно подойти к этому вопросу. Пошерстить интернет, почитать на каком транспорте куда добираться, посмотреть на чем можно сэкономить, какие проездные брать. Мы вот например купили себе проездные в Венеции на 72 часа за 33Евро на человека. Откатали их на все 100Евро на человека если перевести в по разовый проезд. Кстати, зона покрытия венецианского проездного покрывает все окрестности, вплоть до Treporti, так что исходя из этого планируйте свои вылазки-маршруты.
Про еду я уже писал. Мы питались в режиме обед в ресторане, ужин в номере продуктами из супермаркета. Реальная экономия. И получалось не 40-50 в день на человека. А где то 30-40 в день на двоих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: OxiD]
      21 мая 2010 в 11:49 Гілками

планировалось: 9 ночей=пара вылазок в Венецию+экскурсия в Верону+остальное на месте..сейчас наверное сократим до 7-8 ночей,по экскурсиям будем на месте решать..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      21 мая 2010 в 11:53 Гілками

Реально на 3-х ужин (ни в чем себе не отказывая) нам обходится в 40 - 90 евро (в зависимости от сраны).
В Италии я бы оринетировалась евро на 40 на двоих, не менее. Дороговато там.
Но: не забывайте, там ОГРОМНЫЕ порции. НЕЛЬЗЯ брать салат + второе + пытаться найти суп (я там их не помню). Не съедите.
Если берете мясо/рыбу, 99% оно уже будет с гарниром.
Какая-нибудь паста там вообще дешевка, а очень сытно.
+ не забываем по пиццу-выручалку. 6-15 евро на двоих и наелись до "немогу".
Из Венеции скатайтесь в Падую, там очень близко.
Я бы еще и Верону захватила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: OxiD]
      21 мая 2010 в 12:12 Гілками

узнал только что приятную новость: в отеле питание включает завтрак и ужин!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      21 мая 2010 в 12:24 Гілками

В ответ на:

узнал только что приятную новость: в отеле питание включает завтрак и ужин!




ну вот видите, как хорошо
правда, я бы от ужина отказалась (если это благоприятно отражается на цене, в противном случае ела бы в отеле )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      21 мая 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

узнал только что приятную новость: в отеле питание включает завтрак и ужин!


Шведский стол? Отель вроде три звезды?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      21 мая 2010 в 13:06 Гілками

В Венеции могу порекомендовать бюджетный вариант для поесть. Если идти от вокзала Санта Лючия налево, будет улица Cannaregio. Пройдя по ней метров 50 – 100 по левую сторону будет ресторанчик, называется Brek Ristorante. Первый зал у него это бар, а вот второй, немного поглубже – это типа столовка самообслуживания (self service). Выбор не очень разнообразен, но какой-то супчик присутствовал, несколько видов пасты, лазанья, парочка салатиков, прошутто, сыры, десерты, вино на разлив. Прайс более чем гуманный: пасты, к примеру, по 4-5 евриков, а везде в окрестностях по 8 – 12. Пообедать можно за 20 – 25 евро. Только там можно нарваться на группу туристов, коих туда водят отобедывать. Вариант, как для поесть очень неплохой. И работают, кстати, без перерыва, в очень неудобное время для еды между 15-ю и 18-ю часами, когда найти работающее заведение весьма проблематично. Если же хочется именно ресторан, то тогда надо искать что-то по списку Оксаны или походить некоторое время поискать подходящее заведение. В Италии в ресторане поужинать с вином менее чем на 50 евриков не удавалось.
Во вину: не ожидал что пристращусь к итальянскому вину, я почти не пью. Но уже в первый вечер ушла на ура бутылочка Кьянти под фиорентину и в дальнейшем, каждый вечер употреблялось красное вино или за ужином в ресторане или в отеле под моцареллу, пармеджано, прошутто. Все вина, за редким исключением, были хороши: что молодые, типа местные, по 2-3 еврика, что поблагороднее по 8-10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      21 мая 2010 в 13:13 Гілками

Кстате Brek -действительно хороший вариант . В Италии по возможности стараюсь питатся в ресторанах этой сети.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      21 мая 2010 в 13:13 Гілками

И шампанское Чинзано и Мартини в супермаркетах по 4-5Евро! Я плакал. У нас аналогичная бутылочка продается в отделах элитных напитков по ценам 200грн и выше. Нас обманывают!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      21 мая 2010 в 13:13 Гілками

хочу итальянского сыра!!! хоть пармезана, хоть с трюфелями
блин, хороший пармезан за каких-то 12 евро 1 кг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: OxiD]
      21 мая 2010 в 13:26 Гілками

Жадность в поездках по Еуропах побеждает рассудительность и здравый смысл. В итоге до сих пор в холодильнике валяется шмат пармезана и паста заправляется соусом песто. От цен там, конечно, прозреваешь и одолевает волна безудержного транжирства и какой-то нездоровой запасливости. Вот и трещат чемоданы по швам, как результат.
Извините, если кого за больное задел, сам сырами страдаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      21 мая 2010 в 13:31 Гілками

Я увидел по чём у нас Брунелло - страшно открывать стало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      21 мая 2010 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Жадность в поездках по Еуропах побеждает рассудительность и здравый смысл. В итоге до сих пор в холодильнике валяется шмат пармезана и паста заправляется соусом песто. От цен там, конечно, прозреваешь и одолевает волна безудержного транжирства и какой-то нездоровой запасливости. Вот и трещат чемоданы по швам, как результат.
Извините, если кого за больное задел, сам сырами страдаю.




а я в этот раз протупила не купила сыра домой
ну, почти не купила, только шоколада на подарки набрали

задевайте, задевайте наши тонкие чувства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: OxiD]
      21 мая 2010 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Жадность в поездках по Еуропах побеждает рассудительность и здравый смысл. В итоге до сих пор в холодильнике валяется шмат пармезана и паста заправляется соусом песто. От цен там, конечно, прозреваешь и одолевает волна безудержного транжирства и какой-то нездоровой запасливости. Вот и трещат чемоданы по швам, как результат.
Извините, если кого за больное задел, сам сырами страдаю.




а я в этот раз протупила не купила сыра домой
ну, почти не купила, только шоколада на подарки набрали

задевайте, задевайте наши тонкие чувства




вот потому я люблю ездить машиной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      21 мая 2010 в 14:44 Гілками

А как обстоит дело с прохождением таможни при возвращении в нэньку? Пока не было опыта путешествия на автомобиле через границу, вот и спрашиваю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      21 мая 2010 в 16:26 Гілками

В ответ на:

вот потому я люблю ездить машиной




от дырок в голове наличие машины не спасает
ничего, я отыграюсь...

прошу прощения за оф: то, что мы считали сыром в детстве - аццтой и по сравнению с нашим сыром сейчас.

наш сыр сейчас по сравнению с сырами других сыродельчских стран - то же, что и наш сыр в детстве

то же относится к вину

зато я в этом году спаржи наелась. во! и даже килограммчик привезла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      21 мая 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

А как обстоит дело с прохождением таможни при возвращении в нэньку? Пока не было опыта путешествия на автомобиле через границу, вот и спрашиваю.




Да как обычно, делаешь морду кирпичом и едешь себе.
Наших таможенников интересует всякая крупная бытовуха, если же ничего такого не видно и лицо клиента не показывает намека на контрабас, пропускают без проблем.
Мы обычно везем из Италии ящик вина и ящик жратвы (сыр, паста, соусы, консервы). Пока проблем с границей не было, были проблемы с местом с багажнике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      21 мая 2010 в 17:00 Гілками

В общем, тоже, что и в Борисполе: вина, соусы, сыры, светильник и ваза таможенников явно разочаровали.
Почему-то думал, что к автомобилистам с бОльшим пристрастием относятся. Наверное, на подсознании отложились вояжи в Поляндию в студенческие годы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      21 мая 2010 в 17:07 Гілками

В ответ на:

В общем, тоже, что и в Борисполе: вина, соусы, сыры, светильник и ваза таможенников явно разочаровали.
Почему-то думал, что к автомобилистам с бОльшим пристрастием относятся. Наверное, на подсознании отложились вояжи в Поляндию в студенческие годы.




Прошлым летом барахло не влазило в багажник, поэтому пришлось размещать на задней сидушке.
Когда таможенник открыл дверцу и это все из проема посыпалось ему под ноги, он смог произнести только "ого!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      21 мая 2010 в 17:18 Гілками

В ответ на:


Прошлым летом барахло не влазило в багажник, поэтому пришлось размещать на задней сидушке.
Когда таможенник открыл дверцу и это все из проема посыпалось ему под ноги, он смог произнести только "ого!"




Берегово, едем домой, подходит наш таможенник.
Багажник пожалуйста. Открываю, крышка аж подпрыгнула, забит на все 120% сверху лежит одеяло. Ну хоть одеяло приподнимите.... Приподнял, там вещи в перемешку с бутылками.
Закрывайте, счастливого пути...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      21 мая 2010 в 17:19 Гілками

Я боюсь себе даже представить объём "сувениров" при поездке на авто, если при авиа и при мантре "в этот раз много тащить не будем" каждый раз доплачиваем за дополнительный багаж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      21 мая 2010 в 17:21 Гілками

В ответ на:

А как обстоит дело с прохождением таможни при возвращении в нэньку? Пока не было опыта путешествия на автомобиле через границу, вот и спрашиваю.




в лучшем случае откроют багажник, увидят вещи, закроют. А часто вообще ничего не открывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      21 мая 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как обстоит дело с прохождением таможни при возвращении в нэньку? Пока не было опыта путешествия на автомобиле через границу, вот и спрашиваю.




в лучшем случае откроют багажник, увидят вещи, закроют. А часто вообще ничего не открывают.


Есть очень большие опасения что подобная лафа закончится в связи с "необходимостью наполнения бюджета".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      21 мая 2010 в 17:40 Гілками

Тут таки да. Буквально на прошлой неделе где-то в новостях резануло слух, что таможенники план не выполняют и вроде как торжественно пообещали новой власти больше так не лажать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      21 мая 2010 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Есть очень большие опасения что подобная лафа закончится в связи с "необходимостью наполнения бюджета".




я вас умоляю... постойте 2 часа на таможне и сразу поймете, кого есть смысл торбить, а кого никакого смысла. Ваши (наши) жалкие 20 бутылок вина и 4 кг сыра НИКОГО не интересуют. До 200 евро на чел, вы можете везти подарки безпошлинно. Личные вещи, ваще не декларируются. Так что наполнение бюджета никак с автотуристами не связано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Assari]
      21 мая 2010 в 18:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть очень большие опасения что подобная лафа закончится в связи с "необходимостью наполнения бюджета".




я вас умоляю... постойте 2 часа на таможне и сразу поймете, кого есть смысл торбить, а кого никакого смысла. Ваши (наши) жалкие 20 бутылок вина и 4 кг сыра НИКОГО не интересуют. До 200 евро на чел, вы можете везти подарки безпошлинно. Личные вещи, ваще не декларируются. Так что наполнение бюджета никак с автотуристами не связано.


Безпошлинно можно ввозить 1 литр крепкого алкоголя на человека или 1.5 литра вина. На все отсальное все платежи по полной программе. -акциз, пошлина, НДС. На такое количесвто молочных продуктов ЛЕГКО могут потребовать получить сан сертификат. Оно конечно глупо все- но сейчас таможенники и налоговики корябуют любую копейку где только можно( и нельзя) . Не был бы я уверен в легкости прохожднеия таможни сейчас. В Борисполе возобновили досмотр - не тотальный пока- но у когог много вещей или большие чумоданы- шмонают. А ведь какое то время назад ващще ни на кого не сомтрели. Надеюсь попозже их попустит .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      21 мая 2010 в 19:59 Гілками

Ситуацию немного переиграл:
Теперя отель Шейла..8 ночей..билеты оплачены..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      27 мая 2010 в 09:26 Гілками

Билеты лежат на почте,собираем документы на визу.
возник такой вопрос:стоит ли везти с собой тревел чеки или лучше после оформления визы поменять их обратно на евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      27 мая 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Билеты лежат на почте,собираем документы на визу.
возник такой вопрос:стоит ли везти с собой тревел чеки или лучше после оформления визы поменять их обратно на евро?




Везти с собой только если заранее уверен, что в местах твоего пребывания эти чеки гарантовано примут. Потому как бегать по Италии с чеками наперевес занятие очень спорное
Я всегда менял обратно на следующий день после получения визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      27 мая 2010 в 11:07 Гілками

Брали с собой чеки в качестве крайней подстраховки. Роль подстраховки они, конечно, выполнили, потеряв при этом 3% своей стоимости и отняв у нас минут 40 времени только при самом обмене в Риме. Чеки не принимают, практически, ни где. Ну так у нас оказалось, может быть, на самом деле, ситуация лучше. До этого опыта с чеками не имели: как-то не было необходимости при получении виз. Было несколько попыток предложить в качестве оплаты в отелях и некоторых магазинах. Взяли только в одном магазине в центре Рима. В банках делали круглый глаз и посылали в офис Амэрикан Экспресс, в том числе и в Интенса Санпаоло - родственнике Правекса, в котором чеки и приобретались в Киеве. Так что рассчитывать на чеки в поездке, как на средство оплаты или же источник наличных, не стоит, но я бы всё-таки в поездке их потаскал с собой в качестве подстраховки и по возвращении обменял в том банке, в котором приобретал. Это при условии, что эта сумма может быть исключена из бюджета поездки и может быть выделена в качестве подстраховки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      27 мая 2010 в 13:57 Гілками

Пардон, а зачем их вообще покупать эти тревелчеки? Выписки с карточного счета и приемлемого остатка всегда было достаточно для получения виз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Пардон, а зачем их вообще покупать эти тревелчеки? Выписки с карточного счета и приемлемого остатка всегда было достаточно для получения виз.



Если карта открыта непосредственно перед собеседованием - могут вернуть документы. Хотят чтобы карта была как минимум полгода как выпущена . Поэтому дял тех у кого так сталось нет такой карты( ваще нет или открылди тока недавно) -тревел чеки-вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      27 мая 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Билеты лежат на почте,собираем документы на визу.
возник такой вопрос:стоит ли везти с собой тревел чеки или лучше после оформления визы поменять их обратно на евро?



или меняй на евро или пусть лежат до следующего открытия виз, если не критично.
имхо: иногда удобнее чеки показать, чем возиться со справкой из банка.
но не все посольства их "берут"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 15:47 Гілками

По одной из карт было всё более-менее как надо: и остаток и движуха. По второй - не очень, вот и решили попробовать вариант с трэвел чеками, как альтернативу мороки с картой. Рассчитывали, что если не пригодятся в поездке бросим их в ячейку - пусть валяются до следующего раза, либо сдадим при необходимости там же где и брали.
По-моему, не совсем не имеющий права на жизнь вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 15:58 Гілками

К сожалению не все карты проходят...а у нас одна карта как раз виза электрон...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      27 мая 2010 в 16:47 Гілками

В ответ на:

К сожалению не все карты проходят...а у нас одна карта как раз виза электрон...



проходят для чего? Электроном разве что не сможете заплатить в оффлайне, с помощью импринтера, которые в наше время уже встретить можно очень редко. У супруги долго был электрон, в Европе проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: octob]
      27 мая 2010 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К сожалению не все карты проходят...а у нас одна карта как раз виза электрон...



проходят для чего? Электроном разве что не сможете заплатить в оффлайне, с помощью импринтера, которые в наше время уже встретить можно очень редко. У супруги долго был электрон, в Европе проблем не было.




Во многих посольствах (и не только итальянском) дебетные карты (Электрон, Маэсто, Виза Бизнес) не принимаются как аргумент. У них в визовой анкете написано credit cards - значит будьте любезны.

Змінено nope (16:53 27/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 16:59 Гілками

В ответ на:


Во многих посольствах (и не только итальянском) дебетные карты (Электрон, Маэсто, Виза Бизнес) не принимаются как аргумент. У них в визовой анкете написано credit cards - значит будьте любезны.



А у вас открыта кредитная линия?
Не путайте термины. Маэстро и Электрон - это класс карты. Выше идет - Классик и Мастеркард, выше Голд и Платинум.
А кредитная от дебетной отличается тем, что на кредитной открыта кредитная линия, т.е. можно залазить в долг. 95% в нашей стране - это дебетные карты, без кредитных линий, даже класса Голд.
Так вот, в основном принимаются дебетные или кредитные карты класса Виза Классик или Мастер Кард Стандарт, или выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Во многих посольствах (и не только итальянском) дебетные карты (Электрон, Маэсто, Виза Бизнес) не принимаются как аргумент. У них в визовой анкете написано credit cards - значит будьте любезны.



эмм, австриякам точно подавались с электроном этораз, ну и как резонно заметили, кредитнач линия может быть и на электроне этодва


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Во многих посольствах (и не только итальянском) дебетные карты (Электрон, Маэсто, Виза Бизнес) не принимаются как аргумент. У них в визовой анкете написано credit cards - значит будьте любезны.



А у вас открыта кредитная линия?
Не путайте термины. Маэстро и Электрон - это класс карты. Выше идет - Классик и Мастеркард, выше Голд и Платинум.
А кредитная от дебетной отличается тем, что на кредитной открыта кредитная линия, т.е. можно залазить в долг. 95% в нашей стране - это дебетные карты, без кредитных линий, даже класса Голд.
Так вот, в основном принимаются дебетные или кредитные карты класса Виза Классик или Мастер Кард Стандарт.




Я неплохо разбираюсь в терминах, и у меня даже есть (щаз вот глянул в бумажник) 4 карточки трех разных банков, используемых в разных надобностях.
Я больше об аргументации девочек из итальянского визового центра (кроме них, сталкивался с этим еще где-то). Там не принимают карточки ниже Классик/Стандарт, пусть у тебя хоть миллион оборота будет по этой карточке. Потому что считают все неэмбоссированные карточки дебетными. Прямо так и называют, и ссылаются при этом на визовую анкету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Я неплохо разбираюсь в терминах, и у меня даже есть (щаз вот глянул в бумажник) 4 карточки трех разных банков, используемых в разных надобностях.
Я больше об аргументации девочек из итальянского визового центра (кроме них, сталкивался с этим еще где-то). Там не принимают карточки ниже Классик/Стандарт, пусть у тебя хоть миллион оборота будет по этой карточке. Потому что считают все неэмбоссированные карточки дебетными. Прямо так и называют, и ссылаются при этом на визовую анкету.



вот дураки-дурацкие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 17:36 Гілками

Да это так. Удалось выяснить при предварительном звонке в визовый центр. Карточки не ниже уровня Виза Классик, Мастеркард Стандарт. Препираться с ними абсолютно бессмысленно.
В визовом центре, к стати, всё прошло без эксцессов, можно даже сказать в дружественной, товарищеской обстановке. Девушка помогла правильно сформировать пакет документов, не нервничала, не придиралась. Наверное, повезло, но впечатление сложилось благоприятное. С опаской поглядывали на упоминавшегося здесь парня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 17:39 Гілками

Возьмите все свои 4 карточки, позвоните в банк и узнайте, является ли хоть одна из них кредитной? Это намного проще чем спорить на форуме. После кризиса 2008 года практически все банки в нашей стране закрыли кредитные линии (овердрафты).
Так вот, я вам скажу обратное даже. При расчете за границей (например не так давно в Италии), продавцы иногда спрашивают кредитная ли карта или дебетная. Если она кредитная, то могут и не взять, а если дебетная то без проблем. Сам удивился, но такой вот есть факт.
И еще раз - кредитная карта - это карта с функцией овердрафта, т.е. когда на вашем счету закончились деньги вы можете продолжать расплачиваться этой картой до уровня допустимого овердрафта. Потом банк посчитает вам эти деньги со значительным процентом.
Все остальные карты, без овердрафта, в не зависимости от класса карты - это дебетные карты.
Да поправят меня банкиры если я не прав. Я вижу мир в таких красках

P.S. По привычке все карты называют "кредитными".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: octob]
      27 мая 2010 в 17:42 Гілками

В ответ на:


вот дураки-дурацкие...




Кстати, с изменениями, связанными с визовым кодексом ухо надо держать востро
Раньше на сайте визового центра было большими буквами написано, что карточки типа Electron/Maestro к рассмотрению не принимаются.
Сейчас этого нет, зато есть:
або виписка з поточного банківського рахунку разом з копією банкомат-картки або кредитної картки.
http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/tourism.aspx
Может передумали, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Возьмите все свои 4 карточки, позвоните в банк и узнайте, является ли хоть одна из них кредитной? Это намного проще чем спорить на форуме. После кризиса 2008 года практически все банки в нашей стране закрыли кредитные линии (овердрафты).




Я наверное непонятно изъясняюсь, но мне не надо звонить в банк. Овердрафт на зарплатной карточке типа Электрон я закрыл еще осенью кризисного 2008 года, после того, как банк влупил ставку под 50%.
Если есть желание продолжать обсуждение терминологии - велкам к девочкам в визовый центр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 17:54 Гілками

Девочки в визовом центре давно раскушены Очень, кстати приятные и вежливые девушки.

Я лишь хотел поправить вас, когда в своем посте вы написали что депозитные карты не принимают. Это может ввести в заблуждение читателей. А все зависит лишь от класса.

Принимаются карты как кредитные так и депозитные но уровня не ниже Виза Классик или Мастер Кард Стандарт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Девочки в визовом центре давно раскушены Очень, кстати приятные и вежливые девушки.

Я лишь хотел поправить вас, когда в своем посте вы написали что депозитные карты не принимают. Это может ввести в заблуждение читателей. А все зависит лишь от класса.

Принимаются карты как кредитные так и депозитные но уровня не ниже Виза Классик или Мастер Кард Стандарт.




Я написал то, что я написал. О депозитных картах, кстати, ни слова
На карточке не написано, прописан на ней овердрафт или нет. Кредитный договор с банком девочек не интересует.
Поэтому свой признак кредитности карточки при приеме документов они проверяют просто - наощупь

Очередной дисклеймер. Да, да, я знаю что неэмбосированные карточки бывают условно кредитными. Да, у меня даже есть неэмбосированная карточка типа Виза Классик, которая не подходит девочкам. Еще у меня эмбосированная приватовская Автокард, но ее в визовом центре все равно не примут, потому как она корпоративная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 23:39 Гілками



На счет депозитной это я заговорился. Имел в виду дебетную.
Ну в общем что я хотел сказать, что Виза Классик и Мастер Кард Стандарт проходят всегда на ура, даже не смотря на то что они на самом деле дебетные. Если им хочется называть их "кредитными" то пускай. Если они при этом проверяют класс карты по эмбоссированию, то это их дело . Я честно говоря думал что все карты класса Классик и выше обязательно эмбоссированые. Но раз вы говорите что у вас есть такая но неэмбосированная, то я значит ошибался, но все равно это какая то редкость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      1 июня 2010 в 11:09 Гілками

Камрады, подскажите еще по финансовым гарантиям - что делать студенту? Если с нами поедет студент, то ему нужно покупать тревел чеки для посольства?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Серафим Калитович]
      1 июня 2010 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Камрады, подскажите еще по финансовым гарантиям - что делать студенту? Если с нами поедет студент, то ему нужно покупать тревел чеки для посольства?


Стулдент-сын кого то из едущих? Если да- то едущие родители пишут НОТАРИАЛЬНО заверенные гарантии что они обеспечивают все расходы данного студента во время его пребывания за границей в этот период (когда виза открывается) и предоставляют доказательства наличия средств на поездку из расчета за себя и сына студента. Чеки, карточки.
Естте студенту -обязательно справку из института что он студент. И перевод справки, на англ или итальянск.

Змінено Джин (11:23 01/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      1 июня 2010 в 11:35 Гілками

Студенту 20, мой младший брат, едет со мной. Я могу написать на него нотариальное заявление о том, что беру расходы по его поездке на себя?
Кстати, смущает инфа по тому, что свежие карточки не принимают, мне какраз только что новую зарплатную визу сделали...

Змінено Серафим Калитович (11:36 01/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      1 июня 2010 в 14:38 Гілками

В ответ на:



На счет депозитной это я заговорился. Имел в виду дебетную.
Ну в общем что я хотел сказать, что Виза Классик и Мастер Кард Стандарт проходят всегда на ура, даже не смотря на то что они на самом деле дебетные. Если им хочется называть их "кредитными" то пускай. Если они при этом проверяют класс карты по эмбоссированию, то это их дело . Я честно говоря думал что все карты класса Классик и выше обязательно эмбоссированые. Но раз вы говорите что у вас есть такая но неэмбосированная, то я значит ошибался, но все равно это какая то редкость.




В середине апреля получал визу у итальянцев.
виза Электрон с остатком 20+ подошла "аж бегом"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      1 июня 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

НОТАРИАЛЬНО заверенные гарантии что они обеспечивают все расходы данного студента во время его пребывания за границей в этот период (когда виза открывается) и предоставляют доказательства наличия средств на поездку из расчета за себя и сына студента. Чеки, карточки.
Естте студенту -обязательно справку из института что он студент. И перевод справки, на англ или итальянск.



И не забудьте, что в случае Нотариальной гарантии, необходимо будет подать ваши финансовые гарантии в 2х экземплярах. Поскольку будет заведено два "визовых дела", на вас и на того за кого вы поручаетесь, то документы нужно будет подложить каждому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Серафим Калитович]
      1 июня 2010 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Студенту 20, мой младший брат, едет со мной. Я могу написать на него нотариальное заявление о том, что беру расходы по его поездке на себя?
Кстати, смущает инфа по тому, что свежие карточки не принимают, мне какраз только что новую зарплатную визу сделали...


Ага- прямо к нотариусу иди с паспортом брата -у них есть коза такого заявления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      1 июня 2010 в 16:32 Гілками

Джин, Knight, спасибо за ответы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Серафим Калитович]
      10 июня 2010 в 16:41 Гілками

Пока оформляются визы,решил немного пофантазировать...если ехать на 8 ночей в Еззоло,при этом один-два дня посвятить Венеции,один возможно Вероне,если мотнуться еще в Рим на денек-это уже будет перебор?на поезде 7 часов туда наэад,правда 300 евро на двоих,на машине 550-650 км (аренда плюс топливо)..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      11 июня 2010 в 10:38 Гілками

В профиле Туран, а вы по Европе на поездах-самолетах ездите...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      11 июня 2010 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Пока оформляются визы,решил немного пофантазировать...если ехать на 8 ночей в Еззоло,при этом один-два дня посвятить Венеции,один возможно Вероне,если мотнуться еще в Рим на денек-это уже будет перебор?на поезде 7 часов туда наэад,правда 300 евро на двоих,на машине 550-650 км (аренда плюс топливо)..


Рим -далеко. Не очень праивльная организация . Лучше тогда уж во ФЛоренцию- ближе.Или Милан. А самое лучшее на озера Гарда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      11 июня 2010 в 12:33 Гілками

Туранчик утомляет в длительных поездках, а купешка с еще тем характером..а если чесно,то пока стремно: езда по ридной неньке это одно, а 4000 км по незнакомым странам-
пока еще страшновато,хоть и очень хочеться..
И в Рим хочеться,но разум говорит отложить до следующего раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      11 июня 2010 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Туранчик утомляет в длительных поездках, а купешка с еще тем характером..а если чесно,то пока стремно: езда по ридной неньке это одно, а 4000 км по незнакомым странам-
пока еще страшновато,хоть и очень хочеться..
И в Рим хочеться,но разум говорит отложить до следующего раза.


Рим просто больше на слуху. Но рациональности нет в том чтобы останавливаться на одном краю страны и перется на экскурсию на другой край , при том что в том краю где останавливаешься и ближе к этому краю есть также масса классных мест к посещению которые не посещаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      11 июня 2010 в 13:08 Гілками

Тогда думаю Венеции и Вероны с озером будет достаточно для экскурсионной программы.
сорри за глупый вопрос,но ламинированные права в Италии катят или только новый пластик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      11 июня 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Туранчик утомляет в длительных поездках, а купешка с еще тем характером..а если чесно,то пока стремно: езда по ридной неньке это одно, а 4000 км по незнакомым странам-
пока еще страшновато,хоть и очень хочеться..
И в Рим хочеться,но разум говорит отложить до следующего раза.




я б сказал езда по ридной неньке - это стрем, а там дальше за бугром - расслабон
стремно ехать первый раз, а дальше за уши не оттащишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: подскажите плз по Италии [Re: MSн]
      11 июня 2010 в 16:43 Гілками

+1!!! Я только из-за этого и хочу ехать на авто, это такой кайф по хорошим дорогам за рулем. Мы делали марш броски по 1500 км, и нормально никакой усталости, правда и авто хорошее было, кабанчик (w140).
Главное пройти этот ужас в 1250 грн по Украине )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      11 июня 2010 в 21:38 Гілками

Падуя, ВИченца, Верона - с головой хватит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      14 июня 2010 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Тогда думаю Венеции и Вероны с озером будет достаточно для экскурсионной программы.
сорри за глупый вопрос,но ламинированные права в Италии катят или только новый пластик?




1. Вы уже выбрали базу на Х дней. Поэтому Рим не вариант... Все варианты - однодневные вылазки. Как тут правильно сказали - Верона, озера Гарда - для Вас.
2. Водительские права. Вопрос далеко не глупый. Разные истории случаются. Если коротко: Если Permis De Conduire написано на правах и есть перевод латинскими буквами фамилии и имени, - то типа все в порядке, вопросов быть не должно. Но мы же с Вами понимаем, что везде работают люди.... И если у меня, в полученном ваучере написано что нужно предъявить нациолнальные права И права международного образца, - то тут может нарисоваться ситуация - танца с бубном при получении авто.
Резюме:
- хотите спать спокойно и есть "лишние" деньги - берем в дополнение межд права (комплект пластик и корочка).
- Написано Permis De Conduire, - то в 97% случаев будет все в порядке .... у нормальных контор есть каталоги стран с внешним видом национальных водительских прав.

Из примеров тех 3%, от моих знакомых:
- Италия, Херц, была бронь, - машину не дали т.к. не было международных прав, - наши ламинированные не прокатили. Вышел, пошел в Авис, взял без заморочек, но дороже, так как не было брони.
- Испания, не помню прокатную контору, не хотели давать без международных прав, - спасла ситуацию их же лоялти карта...


Еще, - учтите, что прокатные конторы в Европе уж больно любят блокировки.
Если в Америке за кабриолет блокировка была 250 долларов, то в Германии за БМВ единичку - 1 000 Евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Joe di]
      14 июня 2010 в 15:34 Гілками

В ответ на:

+1!!! Я только из-за этого и хочу ехать на авто, это такой кайф по хорошим дорогам за рулем. Мы делали марш броски по 1500 км, и нормально никакой усталости, правда и авто хорошее было, кабанчик (w140).
Главное пройти этот ужас в 1250 грн по Украине )




Я тоже люблю покатушки..... наверное, все хорошо в меру .... я вот по 35-40 тык в год накатываю, и уже как-то хочется немного другого....
Я в смысле - что каждому свое ...
Помню, откатал маршрут, граница, а потом в потемках, ни одного фонарика до Ужгорода, велосепедисты-партизаны, в серых фуфайках, с забрызганными грязью светоотражателями....и еще часов 14 пилять до Киева....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      16 июня 2010 в 09:32 Гілками

Вчера сообщили,что визы открыты,сегодня повезу оставшуюся деньгу и на неделе отдадут документы.
Ну и соответственно возникли вопросы..
я так понял,что с прокатом авто я скорее всего пролечу со старыми правами. поэтому вопросик:как лучше добраться до Вероны,озера Гарда искать на месте экскурсию(сколько она может приблизительно стоить) или общественным транспортом,а там самостоятельно бродить?
На изучение Венеции планируем потратить 2 световых дня,с чено начать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 09:52 Гілками

В ответ на:


я так понял,что с прокатом авто я скорее всего пролечу со старыми правами.



Не факт. Есть люди еще по советским правам, с фото "когда я был мальчик 18 лет" машины на прокат брали. Так что зайти в прокатную контору стоит. Забронируйте машину заранее, без внесения предоплаты, но не с первого дня Вашего пребывания в Италии. У Вас будет время узнать на месте у прокатной конторы и если что отменить бронь, чтобы не было штрафных санкций.
В ответ на:


как лучше добраться до Вероны,озера Гарда искать на месте экскурсию(сколько она может приблизительно стоить) или общественным транспортом,а там самостоятельно бродить?
На изучение Венеции планируем потратить 2 световых дня,с чено начать?



Из Венеции до Вероны лучше всего будет поездом, ИМХО.
Экскурсии - да много там таких, вопрос в том, на каком языке Вам комфортно слушать. Лично я экскурсии никогда не покупаю. Купить билет на кораблик или подвесную дорогу, или в музей - в моих силах. Так, что тут Вам не посоветую.
Два дня на Венецию. Скачать/купить карту. Начать - с площади Сан Марко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Вчера сообщили,что визы открыты,



Кстати поделитесь пож-та свежей информацией по итальянскому посольству, если сами подавались... как принимают, сколько сейчас услуги визового центра стоят, спец требования?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      16 июня 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


я так понял,что с прокатом авто я скорее всего пролечу со старыми правами.



Не факт. Есть люди еще по советским правам, с фото "когда я был мальчик 18 лет" машины на прокат брали. Так что зайти в прокатную контору стоит. Забронируйте машину заранее, без внесения предоплаты, но не с первого дня Вашего пребывания в Италии. У Вас будет время узнать на месте у прокатной конторы и если что отменить бронь, чтобы не было штрафных санкций.
В ответ на:


как лучше добраться до Вероны,озера Гарда искать на месте экскурсию(сколько она может приблизительно стоить) или общественным транспортом,а там самостоятельно бродить?
На изучение Венеции планируем потратить 2 световых дня,с чено начать?



Из Венеции до Вероны лучше всего будет поездом, ИМХО.
Экскурсии - да много там таких, вопрос в том, на каком языке Вам комфортно слушать. Лично я экскурсии никогда не покупаю. Купить билет на кораблик или подвесную дорогу, или в музей - в моих силах. Так, что тут Вам не посоветую.
Два дня на Венецию. Скачать/купить карту. Начать - с площади Сан Марко...


И до Гарды поездом в том же направлении .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      16 июня 2010 в 11:26 Гілками

Спасибо!
Документы подавал через агенство, отдал за себя 470грн,сколько пошло в визовый центр хз,со студентки денег не взяли.
А билеты на поезд лучше щаз заказать или на месте тож без напрягов?
Иещё вопросик:обязательно заранее бронировать авто,на месте найти не получиться,будет намного дороже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:

А билеты на поезд лучше щаз заказать или на месте тож без напрягов?
Иещё вопросик:обязательно заранее бронировать авто,на месте найти не получиться,будет намного дороже?



ИМХО, на поезд, можно и по месту заказывать.... можно и заранее, ту уже были ссылки на сайты заказа ж/д билетов.
По машине. Дороже / дешевле вопрос как-бы относительный. Очень же много зависит от класса авто, срока аренды. Например есть конторы у которых акции на аренду авто на неделю, есть спец тарифы на выходные и прочее. В любом случае по месту будет дороже. Вопрос только в сумме. Например, если через сайт эконом может стоить 25 Евро/день, то по месту он может стоить 35 Евро/день. А может эконом свободных не будет и предложат машины выше классом, и соответственно дороже - 50 Евро/день, выше. Если брать машину на 2-3 дня переплата будет, но не убийственная. А если брать на неделю, то "два раза - это два раза".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 13:07 Гілками

По ж/д билетам здесь уже неоднократно писали. При покупке на сайте http://www.ferroviedellostato.it/ и оплате через интернет могут возникнуть проблемы с оплатой картой не итальянского происхождения. Конечно, если уже точно есть план поездки и до поездки больше 2-х недель, можно купить билеты с 30-ти процентной скидкой. Вот, например, Knight-у удалось купить через турагентство, но, я думаю, далеко не все агентства смогут это сделать. Купить билеты можно без проблем на месте, в автомате или же в кассе у живого человека. Но в кассу, зачастую немаленькие очереди, и если не ахти с английским, то можно элементарно не понять о чём речь. Гораздо удобнее в автомате, особенно, если предварительно изучить процедуру на указанном сайте – интерфейс, практически идентичен. Билеты надо покупать за пару дней до поездки, поскольку Евростары ходят всегда забитые и может не оказаться билетов. Автоматы есть на всех вокзалах в достаточном количестве, но не все принимают кэш.
По прокату автомобилей. Авто желательно бронировать заранее, поскольку на месте может просто не оказаться автомобилей, да и дешевле будет. В Hertze, во Флоренции дали без проблем по заламинированным правам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      16 июня 2010 в 15:48 Гілками

Я возможно не обознан в этом деле,но 80€ сутки за фиат гранд пунто!!!это не многовато?смотрел на европкаре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

80€ сутки за фиат гранд пунто!!!это не многовато?смотрел на европкаре.




А ты не ошибся? Я весной брал на неделю Альфа Ромео 159СВ в Европкаре - 48 евро/сутки получилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 19:20 Гілками

На 3 дня Гранд Пунто - 105 евро, Герц. У остальных контор примерно сравнимые цены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      16 июня 2010 в 19:36 Гілками

В ответ на:

На 3 дня Гранд Пунто - 105 евро, Герц. У остальных контор примерно сравнимые цены.



ребят,что я не так делаю вот ? не получилось прямую ссылку кинуть,нада нажать "продолжить"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 июня 2010 в 06:34 Гілками

В ответ на:

ребят,что я не так делаю




Ну так как у меня твоя ссылка открылась, то место получения и возврата машины - Украина .
1. заходишь на сайт
2. заполняешь форму: страна проживания - Украина, место получения машины - страна/город/аэропорт, место возврата - страна/город/аэропорт, дата и время получения, дата и время возврата.
4. Жмешь продолжить и получаешь список машин со стоимостью на весь срок проката.
5. Выбираешь нужную
6. Жмешь продолжить
7. Получаешь форму подтверждения заказа.

Чем больше срок - тем ниже суточная стоимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: BMB2110]
      17 июня 2010 в 09:02 Гілками

Значит я таки не смог нормально ссылку вставить..потому что поля я все заполнил корректно. В общем,я так понимаю выходит 'дороговато' из-за аренды на одни сутки.
Шарился вчера в гугле и забрел на форум русский,там был указан номер,который на европкаре дает скидку вроде 10-15%,шас вот найти не могу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 июня 2010 в 10:21 Гілками

В ответ на:

выходит 'дороговато' из-за аренды на одни сутки




А ты сутки задавал? За сутки цена всегда будет выше. Кроме того, у некоторых прокатных контор есть еще и минимальный срок проката - 2 суток.

Извини, вопрос. Ты собираешься брать машину именно на сутки?

Змінено BMB2110 (10:22 17/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: BMB2110]
      17 июня 2010 в 10:45 Гілками

Думаю мне хватит и на световой день,цель:мотнуться в Верону и 'вокруг' Гарды прокатиться..суток думаю хватит..в Венецию думаю на автобусе ездить..
И остался открытый вопрос по поводу как провести два световых дня в Венеции?
а так же:какими сувенирами следует затариться?я так понимаю аино обязательно)))и где его лучше покупать:в ресторане,магазине,может в гостиннице или с рук?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 июня 2010 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Думаю мне хватит и на световой день,цель:мотнуться в Верону и 'вокруг' Гарды прокатиться..суток думаю хватит..в Венецию думаю на автобусе ездить..
И остался открытый вопрос по поводу как провести два световых дня в Венеции?
а так же:какими сувенирами следует затариться?я так понимаю аино обязательно)))и где его лучше покупать:в ресторане,магазине,может в гостиннице или с рук?




Самое аутентичное место для покупки сувениров в Венеции - мост Риальто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 июня 2010 в 16:24 Гілками

В ответ на:


Самое аутентичное место для покупки сувениров в Венеции - мост Риальто.



А чего именно там? А чем например плох сувенирный базарчик возле Сан Марко? Или пол миллиона других сувенирных лавок по всей Венеции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      17 июня 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Самое аутентичное место для покупки сувениров в Венеции - мост Риальто.



А чего именно там? А чем например плох сувенирный базарчик возле Сан Марко? Или пол миллиона других сувенирных лавок по всей Венеции?




Оттого, что это специально выделенное и хорошо обозначенное место для продажи сувениров. "Возле чего-то" в Венеции звучит почти как "да там везде можно накупить сувениров", что по сути является бессмысленной, но правдой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      17 июня 2010 в 22:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Самое аутентичное место для покупки сувениров в Венеции - мост Риальто.



А чего именно там? А чем например плох сувенирный базарчик возле Сан Марко? Или пол миллиона других сувенирных лавок по всей Венеции?




Оттого, что это специально выделенное и хорошо обозначенное место для продажи сувениров. "Возле чего-то" в Венеции звучит почти как "да там везде можно накупить сувениров", что по сути является бессмысленной, но правдой




Как по мне, мост Риалто чем-то похож на наши магазины "Все по 5". Ничего не смог себе подобрать. Какой-то сплошной китай, к тому же не дешевый. И людей тьма. Все сувениры купили просто заходя в разные магазины по дороге. Будете гулять по Венеции, встретите их на каждом шагу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 июня 2010 в 22:10 Гілками

В ответ на:

И остался открытый вопрос по поводу как провести два световых дня в Венеции?



Посмотрел по подборке своих ссылок, собранных перед поездкой. Ответы на все свои вопросы по Венеции получил на этом сайте. Пользуйтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: serge_krvd]
      17 июня 2010 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И остался открытый вопрос по поводу как провести два световых дня в Венеции?



Посмотрел по подборке своих ссылок, собранных перед поездкой. Ответы на все свои вопросы по Венеции получил на этом сайте. Пользуйтесь.



Благодарю
буду изучать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      18 июня 2010 в 10:24 Гілками

Лучше всего перед поездкой купить путеводитель по стране, почитать, проникнуться. А там уже для себя и программу сложите. Кому-то интересно музеи, соборы, кому-то, может быть, просто побродить по городу.
Мне показалось, что Венецию лучше всего начинать с Гранд Канала. Прокатитесь на вапоретто, погрузитесь в атмосферу города, осмотритесь вокруг, посмотрите на палаццо, коих на Гранд Канале в достаточном количестве. Выйдите на Сан Марко - там разберётесь что делать.
Лучшие сувениры продаются в супермаркетах: сыры, соусы, вино. Это если любитель. Другого плана сувениры есть на Мурано, но это уже несколько подороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      21 июня 2010 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Значит я таки не смог нормально ссылку вставить..потому что поля я все заполнил корректно. В общем,я так понимаю выходит 'дороговато' из-за аренды на одни сутки. Шарился вчера в гугле и забрел на форум русский,там был указан номер,который на европкаре дает скидку вроде 10-15%,шас вот найти не могу...



М-да, если брать на 2 дня, без предоплаты, с учетом того, что времени осталось мало до поездки, то за эконом класс - это может стоить - реально 60 Евро за сутки, если брать на 1-2 дня.
Лучше брать сразу на два дня, так как сутки у них считаются очень четко, плюс часы работы офиса, - опздаете на 1 час при сдаче машины, и уже все, плюс еще сутки оплаты....
Вы посчитайте, что Вам выгоднее..... купить 4 или 8 жд билетов или машину арендовать, и больше увидеть. Мне кажется, что в Вашем случае, две поездки: в Верону и на озеро Гарда поездом обойдутся дешевле, процентов на 20% по сравнению с машиной.... Но с другой стороны меньше увидите, возле Вероны есть небольшая оутлет деревня, возле озера Гарда - парк развлечений Гардаленд, а еще на машине можно подняться на север вдоль озера Гарда.... хотя два дня - это не так много, так как ночевать Вам нужно будет возвращаться..... а это время на переезды...
Наверное, машину Вам не стоит брать.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      21 июня 2010 в 18:36 Гілками

Сувениры, да как и везде... ближе к центровым местам - дороже... дальше - дешевле.
Ну вот пример: магнит в центре Венеции - 5 Евро, такой же на окраине - 2,75 Евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      21 июня 2010 в 19:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Значит я таки не смог нормально ссылку вставить..потому что поля я все заполнил корректно. В общем,я так понимаю выходит 'дороговато' из-за аренды на одни сутки. Шарился вчера в гугле и забрел на форум русский,там был указан номер,который на европкаре дает скидку вроде 10-15%,шас вот найти не могу...



М-да, если брать на 2 дня, без предоплаты, с учетом того, что времени осталось мало до поездки, то за эконом класс - это может стоить - реально 60 Евро за сутки, если брать на 1-2 дня.
Лучше брать сразу на два дня, так как сутки у них считаются очень четко, плюс часы работы офиса, - опздаете на 1 час при сдаче машины, и уже все, плюс еще сутки оплаты....
Вы посчитайте, что Вам выгоднее..... купить 4 или 8 жд билетов или машину арендовать, и больше увидеть. Мне кажется, что в Вашем случае, две поездки: в Верону и на озеро Гарда поездом обойдутся дешевле, процентов на 20% по сравнению с машиной.... Но с другой стороны меньше увидите, возле Вероны есть небольшая оутлет деревня, возле озера Гарда - парк развлечений Гардаленд, а еще на машине можно подняться на север вдоль озера Гарда.... хотя два дня - это не так много, так как ночевать Вам нужно будет возвращаться..... а это время на переезды...
Наверное, машину Вам не стоит брать.....



Ну, поскольку гостинница в Эзоло проплачена на все 8 ночей,то не очень хочеться дополнительно платить за ночлег.. Да и вообще начинают посещать мысли,что 8 ночей,которые не совсем 9 дней,не так уж и много..и возможно ограничимся парой вылазок в Венецию...буду еще обсуждать со спутницей..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      22 июня 2010 в 17:46 Гілками

Возник еще вопросик: кто-нибудь имел дело с autoeuropа.it? там дизельный фиат браво на 70€ тянет!!по-моему неплохо...и дизельное авто будет выгоднее бензинового?

Змінено Yur4ik (23:07 22/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      23 июня 2010 в 09:30 Гілками

В ответ на:

Возник еще вопросик: кто-нибудь имел дело с autoeuropа.it? там дизельный фиат браво на 70€ тянет!!по-моему неплохо...и дизельное авто будет выгоднее бензинового?



С этим сайтом дела не имел. Предпочитаю друхих брокеров, тут о них писал.
Дизель против бенза - тема проеденная до дыр, - если берете на 1 -2 дня, не вижу причин для детального анализа суммы экономии на дизтопливе из-за более экономичного расхода дизеля при чуть более его высокой цене.....
Уже пора отдыхать

И еще, нашел в нете один сайтик с неплохими путеводителями по Италии, правда находится в домене РУ. Если модеры будут не против - http://1-italy.ru/. Если против - прошу потереть пост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      23 июня 2010 в 11:21 Гілками

Изучал я их предложение. Там есть какой-то подвох с дополнительными обязательными платежами. Просто очень внимательно пройдите весь процесс бронировки. Они показывают, что у них самое выгодное предложение, по-сравнению с транснациональными монстрами. Возможно, я ошибаюсь, не стал подробно разбираться. Воспользовался в итоге уже привычным оператором. Но, в принципе, у местных контор должно быть всё-таки немного подешевле. В Венгрии постоянно пользовались местным Fox autorent, с которыми можно было всегда договориться о небольшой скидочке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      23 июня 2010 в 19:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Возник еще вопросик: кто-нибудь имел дело с autoeuropа.it? там дизельный фиат браво на 70€ тянет!!по-моему неплохо...и дизельное авто будет выгоднее бензинового?



С этим сайтом дела не имел. Предпочитаю друхих брокеров, тут о них писал.
Дизель против бенза - тема проеденная до дыр, - если берете на 1 -2 дня, не вижу причин для детального анализа суммы экономии на дизтопливе из-за более экономичного расхода дизеля при чуть более его высокой цене.....
Уже пора отдыхать

И еще, нашел в нете один сайтик с неплохими путеводителями по Италии, правда находится в домене РУ. Если модеры будут не против - http://1-italy.ru/. Если против - прошу потереть пост.



Спасибо за ссылочку - скачал путеводитель по Венеции!
Решил опять слегка переиграть "экскурсионную часть" отдыха. На Венецию выделяем один день, на Верону м озеро один день и на Флоренцию один день (правда дорога в 6 часов в обе стороны). Думаю пробег будет около тысячи.
Бронировать планирую самый простой фиат панда, на европкаре со скидкой (не понятно какой) получается 111 евро за 2 дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      24 июня 2010 в 09:42 Гілками

В ответ на:

самый простой фиат панда




Правильно! Вся Италия на них ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: BMB2110]
      24 июня 2010 в 10:26 Гілками

Я вот теперь мучаюсь:стоит ли права менять на международные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      24 июня 2010 в 10:39 Гілками

В ответ на:

стоит ли права менять на международные?




Нет! В наших правах есть дубляж латиницей. Этого достаточно. Уже много раз писали - МВУ, это развод на деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      24 июня 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Возник еще вопросик: кто-нибудь имел дело с autoeuropа.it? там дизельный фиат браво на 70€ тянет!!по-моему неплохо...и дизельное авто будет выгоднее бензинового?



С этим сайтом дела не имел. Предпочитаю друхих брокеров, тут о них писал.
Дизель против бенза - тема проеденная до дыр, - если берете на 1 -2 дня, не вижу причин для детального анализа суммы экономии на дизтопливе из-за более экономичного расхода дизеля при чуть более его высокой цене.....
Уже пора отдыхать

И еще, нашел в нете один сайтик с неплохими путеводителями по Италии, правда находится в домене РУ. Если модеры будут не против - http://1-italy.ru/. Если против - прошу потереть пост.



Спасибо за ссылочку - скачал путеводитель по Венеции!
Решил опять слегка переиграть "экскурсионную часть" отдыха. На Венецию выделяем один день, на Верону м озеро один день и на Флоренцию один день (правда дорога в 6 часов в обе стороны). Думаю пробег будет около тысячи.
Бронировать планирую самый простой фиат панда, на европкаре со скидкой (не понятно какой) получается 111 евро за 2 дня.


Во Флоренцию есть поезд не Евростар в Интерситу- выходит из Местре в 9-20. Стоимость проезда до Флоренции 25 Евро 2-ым классом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      24 июня 2010 в 16:05 Гілками

Коллеги,

подскажите пож-та по посольству Италии:

1. там нужна мед страховка на человека, перечня страховых сотрудничающих с посольством Италии я не нашел. Можно подавать страховку от любой страховой?
Какую страховую Вы использывали при подаче документов?

2. вычитал, что нужно делать перевод трудовой на англ язык. Не понятно - нотариально его заверять или нет?

3. Остатки по кред картам. Вроде действует схема 50 евро на день. Это нужно показать, что остаток на карте на момент подачи = колво дней х 50 евро (в эквиваленте)? На что они смотрят: на то, что карта живая, или на остаток? Так не хочется покупать тревел чеки и попадать на доп расходы.....



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      24 июня 2010 в 16:26 Гілками

1. ИНГО. В марте ещё не было требования о заполнении исключительно в печатном виде.
2. Здесь уже писали, что ни какие переводы нотариально заверять не надо. Переводы всех документов делали очень приблизительные. Ключевые моменты, так сказать. Конкретно по трудовой - сделал форму в экселе, чтобы аккуратно выглядело.
3. Расчёт обеспечения средствами приводил nope. Взято с сайта визового центра. Смотрят и на движения по карте и на остаток. Перед получением справки в банке закинул на карту сумму, заправился несколько раз, некоторые покупки оплатил картой. Этого хватило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      24 июня 2010 в 16:37 Гілками

Я предоставлял справку только об остатке на счету.
Касательно суммы:мне огласили такие условия если в тревел чеках,то по 50€ на день,если на карточке,то не меньше 1200$.возможно это условия конкретно под мой случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      24 июня 2010 в 16:45 Гілками

С поездом теоретически должно быть проще,но до него еще добраттся надо:) и в итоге получим сумму около 130€ на двоих туда и обратно-это стоимость аренды авто на два дня. нужно будет заправиться и помучаться с парковкой во флоренции,зато никуда не опаздываем и можно будет в Пизу заскочить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      24 июня 2010 в 18:59 Гілками

В ответ на:

С поездом теоретически должно быть проще,но до него еще добраттся надо:) и в итоге получим сумму около 130€ на двоих туда и обратно-это стоимость аренды авто на два дня. нужно будет заправиться и помучаться с парковкой во флоренции,зато никуда не опаздываем и можно будет в Пизу заскочить.


Ну считай на двоих поезд -84 Евро. С Флоренции обратно трудности добратся до вокзала не будет -из центра на ногах за 15 минут максимум, на такси 10 Евро максисмум. А вот от того места где ты будешь до Местре- вот то ХЗ. Да -не забывай - в Италии дороги платные и расходы по мзде на дороге как мне говорили приближаются к расходам на бенз.И парковка в городе кранйне недешева. Думаю если на двоих и только на поездку во Флореницю -брать авто нецелесообразно . Вот если б Вас было больше и ездить планировалось бы по большему числу мест-то однозначно авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      24 июня 2010 в 22:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С поездом теоретически должно быть проще,но до него еще добраттся надо:) и в итоге получим сумму около 130€ на двоих туда и обратно-это стоимость аренды авто на два дня. нужно будет заправиться и помучаться с парковкой во флоренции,зато никуда не опаздываем и можно будет в Пизу заскочить.


Ну считай на двоих поезд -84 Евро. С Флоренции обратно трудности добратся до вокзала не будет -из центра на ногах за 15 минут максимум, на такси 10 Евро максисмум. А вот от того места где ты будешь до Местре- вот то ХЗ. Да -не забывай - в Италии дороги платные и расходы по мзде на дороге как мне говорили приближаются к расходам на бенз.И парковка в городе кранйне недешева. Думаю если на двоих и только на поездку во Флореницю -брать авто нецелесообразно . Вот если б Вас было больше и ездить планировалось бы по большему числу мест-то однозначно авто.



А как 84? я вроде 100 насчитал)))(и можно сайтик,а то я только на трениталию выхожу) добраться до Местре мне будет около 8 евро с человека. Машину планируем брать на два дня: один день верона+озеро,второй - Флоренция и Пиза. В общем машину буду бронировать на след неделе,когда деньги на карточке появятся)))

Змінено Yur4ik (22:34 24/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      25 июня 2010 в 10:03 Гілками

И еще вопросик:что посоветуете с мобильной связью в Италии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      25 июня 2010 в 12:21 Гілками

В ответ на:

И еще вопросик:что посоветуете с мобильной связью в Италии?



TravelSim


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      29 июня 2010 в 14:41 Гілками

Альтернативы тревелсиму нема?
Подскажите плз, в какой день недели податься в Венецию,шоб народу поменьшн? думаю поехать в понедельник..или без разницы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      29 июня 2010 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Альтернативы тревелсиму нема?
Подскажите плз, в какой день недели податься в Венецию,шоб народу поменьшн? думаю поехать в понедельник..или без разницы?




В любой день недели в апреле или сентябре. В сезон там просто

Змінено nope (15:10 29/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      1 июля 2010 в 22:20 Гілками

Ну что ж, маршруты приблизительно составлены, авто забронировано.. Собираем шмотки и деньги)))
Подскажите плз 32 кг шмоток на двоих это мало или достаточно?
Со связью пока не решил...
Думаю через сайтик Венеции купить подешевше проездной и билеты в музей (говорят потом можно без очереди заходить, правда?)..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      6 июля 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Подскажите плз 32 кг шмоток на двоих это мало или достаточно?



Для ручной клади Виззейра - много. Там 55x40x20 и не более 10 кг. Если будете сдавать в багаж, то лучше оплатить багаж при бронировке билетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Серафим Калитович]
      13 июля 2010 в 15:48 Гілками

А причем тут ручная кладь???
Вообще то интересовался сколько нужно шмоток набрать в одну единицу багажа,что бы было 32 кг.
В реале получилось 16)))и ручная кладь 9.5 кг!
П.С. всем привет из "башмачной" страны!!!
Если есть какие вопросы, могу уточнить по месту)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

подскажите плз по Италии.Всем спасибо,было СУПЕР! [Re: Yur4ik]
      20 июля 2010 в 11:05 Гілками

Всем доброго времени суток!!
Вчера вернулись из своего путешествия!! ОЧень понравилось, но мало)))
Виззеир не разочаровал!!Самолеты больше понравились,чем боинги,на которых в Турцию летали. Когда возвращались назад в Тревизо задержали посадку минут на 15 и минут 10 "втыкали" в самолете (вроде из-за загруженности воздушного пространства).
Были в Венеции два раза, в Вероне и о. Гарда (правда вокруг озера не прокатились(((но покатались на катере по озеру-суперрр), в Пизе и Флоренции (в последней больше для галочки, поздно добрались и обратная дорога около 3 часов)..
Машину арендовали у местных прокатчиков, машину подвезли и забрали от отеля. Хотели кабриолет, но получили полукабриолет ситроен с3 плюрель (или шо то в этом роде),но машинка тож ниче оказалась (со своими приколами). За авто отдали только арендную плату и все, без карточек и залогов. правда машинка была уже подуставшая(80 тыс км), но наши 1200 км нормально пробежала с расходом в 2 раза меньше чем я планировал...
В общем все понравилось! ХОТИМ ОБРАТНО))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28893

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія