autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Немного фоток из Африки. (6/8)

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      18 мая 2010 в 14:04 Гілками

"Многоэтажные дома в Мапуту с разномастными решетками на окнах с первого по девятый этаж - это тоже.. что-то с чем-то.."

Это да и я заметил, но как объяснили (может в шутку) стекол они не ставят, и решетки разной конфигурации, чтобы с окна не выпасть, но побережье Индийского океана, может он тихий всегда . Во время пребывания в Мапуту (3 дня, курсы повышения квалификации), никакой культурной программы у нас не было. Работа, работа и еще раз работа. вечером один, поскольку негры за своего меня не приняли (половина вообще отворачивалась и отходила в сторону), а белые европейцы, какие-то не от мира сего. Центр понравился (Дворец классный стоит, вроде ихней принцессы, вроде ж и Мапуту называлась, к сожалению я не парле франсе, а объяснить людским укр/русским языком не было кому) и побережье, но все напомнило СССР, похоже в этом стиле они и живут. Посетил их базарчик где торгуют разными фигурами... Поведали мне что тогда еще в 2000 году какого-то работника посольства (белого) девушка прошлась один раз по этому базарчику и никто ее больше не видел (мешок на голову и ...). В принципе я прогуливался людными местами, ничего слава богу не произошло, Мапуту относительно ЮАР безопасный город (центр по крайней мере), только как белая ворона Может то их пугает, что полицаи в джипах с кузовами на лавочках с автоматами ездят (такжк видел).

За парк это жесть (к сожалению не рассказывали о таком и не был), хорошо что обошлось. Но мы также отличились при путешествии бусом с Претории в Блэк.... город, который упоминал ...Виппен вроде, учитывая то что белые были только европейские представители (Британия, Франция и США), а они как дети, предложение пикника была моя идея и остановка посреди поля (саванны). Не долго длилось счастье, на нас напали бобуины, а это подлая хитрая зараза которая кучкуется в стаи, а затем выжидает момент, а данный момент запах разложенной вкусной еды. Ладно отбиваться, но они большие и клыки их дай боже, короче потухал со всего только черный водитель, остальные все бросили все и тикать в бус, я таки признаюсь честно прицедил бобуину смачно прямо в лоб большим ананасом, при этом испугалась сразу несколько. Пока им дошло через заднее место, что надо дать ответ, я забрал свой харч и мы поехали. В результате я голоден не остался, а вот коллеги жадно облизывались, но от моего угощения отказались - совестные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      18 мая 2010 в 22:16 Гілками

"сразу перелет оттуда в Кейптаун".

Что впечатлило вас в Кейптауне? Мыс доброй надежды посетили? (конец света по местному называли). мы посетили пингвинариум, меня даже пингвин за палец укусил, поскольку полез к нему (купил точную плюшевую копию см. 50, привез ребенку).
вообще Кейптаун похоже самый модный город ЮАР. Мы подьезжали ночью, поразило то что он стоит у подножья 2-х гор по которым как-то проведены прожекторы и издалека кажется что горы освещаются с неба. Изначально ночью заходили в город дворами, показался жжж. силом (как позже оказалось 5 миллионов населения) относительно того же Мапуту (похоже там коммунизм и не заметны были крайности, да сплошной базар/вокзал, автобусы без окон, дороги без разметки ). Не удивляло, поскольку была экскурсия городом-призраком Джобургом и его нищенскими кварталами и заброшенными районами, но Джобург поделен на 2 десятка районов с населением каждого по 200 тыс-500 тыс (официально), территориально даже трудно представить сколько км. с одного конца города в другой. Есть районы охраняемые, есть барачные, есть котеджные для богатых.
Тоесть заметил что в Кейптауне встречаются 2 крайности - живут самые богатые и самые бедные. Увидел впервые большое количество на дорогах старинных авто (типа 20-х годов) современного производства, ну и Ролс-ройсы, Бугатти, увидел шикарные мотоциклы... ну и само собой тойоты короллы года 70-го в родном окрасе на 4-х разных колесах в сизом дыму. В Кейптауне кстати есть музей военных кораблей времен 2-й мировой, похоже немец там себя также нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Немного фоток из Африки. [Re: orys]
      19 мая 2010 в 09:14 Гілками

В ответ на:

"сразу перелет оттуда в Кейптаун".

Что впечатлило вас в Кейптауне? Мыс доброй надежды посетили? (конец света по местному называли). мы посетили пингвинариум, меня даже пингвин за палец укусил, поскольку полез к нему (купил точную плюшевую копию см. 50, привез ребенку).




Если зайдешь на страничку с фотками, то увидишь и Кейп Поинт и Кейп оф Гуд Хоуп
В самом Кейптауне мы жили в отеле Риц, по $50 за номер.
В общем - этот отель столько и стоит, не больше. Несмотря на название. Разве что почти в центре находится.
В Кейптауне посетили музей-крепость, погуляли по центру, поднялись на подъемнике на Столовую Гору, ну и пару раз ужинали в Ватерфронте, там очень душевные ресторанчики с видом на порт.
Колонию пингвинов посетили сразу после Мыса Доброй Надежды, там их просто дофига.

Ну и "белые" и "черные" кварталы - тоже впечатляет.
Белые бегают по утрам вдоль океана, их дома опутаны охранной сигнализацией и кажись еще заборы под током находятся.
Черные живут - ну, это просто надо видеть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      19 мая 2010 в 10:46 Гілками

Спасибо ТС. Увлекательное путешествие и интересно было читать.) Продолжайте, расскажите как там было жарко или нет, где ночевали- в хибарах, на улице в коробках, а чем питались жуками в кетчупе?)) и т.д.
Вот это, я понимаю, настоящий отпуск! А то эти Турции, Египет, Испании и т.д. ацтой и тоска.
Респект ТСу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Немного фоток из Африки. [Re: Mustdie]
      19 мая 2010 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Спасибо ТС. Увлекательное путешествие и интересно было читать.) Продолжайте, расскажите как там было жарко или нет, где ночевали- в хибарах, на улице в коробках, а чем питались жуками в кетчупе?)) и т.д.
Вот это, я понимаю, настоящий отпуск! А то эти Турции, Египет, Испании и т.д. ацтой и тоска.
Респект ТСу


Зачем рыбок обижаешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Немного фоток из Африки. [Re: Mustdie]
      19 мая 2010 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Спасибо ТС. Увлекательное путешествие и интересно было читать.) Продолжайте, расскажите как там было жарко или нет, где ночевали- в хибарах, на улице в коробках, а чем питались жуками в кетчупе?)) и т.д.
Вот это, я понимаю, настоящий отпуск! А то эти Турции, Египет, Испании и т.д. ацтой и тоска.
Респект ТСу



Отдых в стиле: "пузом кверху, на пляжу я лежу, на девок гляжу.." - тоже нужен иногда.

Но и иногда хочется впечатлений другого плана, увидеть побольше.
По погоде: прилетели 24 апреля в Йобург - мряка, дождь, холодно, ветер.
Посидели в аэропорту, присмотрел гарнитуру Нокия ВН-905 в дьюти фри, сделал глупость, что не купил сразу. Одна такая уже есть дома, но ее жена присвоила для скайпа и т.д.
Перелет в Кейптаун. Теплее, ветерок есть, солнышко светит.
Взяли бус Мерседес Вито, поехали искать отель. Брал навигатор iGO с картами ЮАР и Намибии. Мозамбик уже скачал позже, в Ливингстоне, когда решили, что часть группы посетит Мапуту.
Поселились, поехали в Ватерфронт ужинать. Вечером прохладно, ходил в джинсах. Через пару дней перелет в Виндхук, Намибя - дальше уже только шорты. Холоднее +16 уже небыло даже ночью. Днем за +32 в пустыне было.

Да, в ЮАР ездили на ныряние в клетке к большим белым акулам. Я тогда еще "комплексовал" и не таскал с собой фотоаппарат, оставил его в номере в отеле. У коллег фотки спрошу. Потом не выдержал, откинул стыд и стал везде таскать цифромыльницу.

В Намибии, Замбии жили в лоджах - это типа мини-отели. Поразила лоджа в пустыне, в Сесрием - это возле дюн Соссусвлей - это такой кеппинг, где палатки. Но какие! Со всеми удобствами, с душем, с нормальным унитазом и с нормальными кроватями. На крылечке палатки каждой палатки - полноценная кухня. Там к нам вечером пришли в гости шакалы.
Возле рецепции - бар с теликом и с бассейном.
Потом вернулись в ЮАР, переночевали в сьюте в сетевом отеле Аккор. Все цивильно. Бунгало в национальном парке Крюгер в ЮАР - выше всяких похвал.
Ща ссылку дам: вот, смотри.
Да чтобы понятно было, например парк Крюгера - с юга на север - более 500 км. Там в нем куча кемпингов и лоджей. Мы ночевали в Берг-ен-Даль.
Питался в основном стейками, дичью и морепродуктами на всем протяжении путешествия.
В Ливингстоне посетили итальянский ресторанчик "Ольга".
Очень понравилась кухня - ел свежеприготовленные равиоли, под пиво и вино.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      19 мая 2010 в 12:07 Гілками

"Черные живут - ну, это просто надо видеть..."

Моя точка прибытия, (никто меня не встречал) была аэропорт Йоханесбург, затем международный аэропорт Мапуто ( ). Там 2 часовый допрос, кто куда и зачем, с отпечатками пальцев... Не понимая куда попал пошел общественный транспорт искать Поняв за первый день быт, строй и попытавшись подойти к скоплению людей (остановка), дабы подъехать автобусом, осознал где я и захотелось в свой Гондурас.

По Кейптауну, а это последние дни, у нас и была культурная программа, особенно интересно было смотреть как у подножья каменных брыл на берегу океана размещены виллы (спросил не страшно ли людям строить, отколется часть и дома ж нет ) В ЮАР у богатых похоже мания, кто лучше мозаики с цветов сделает. А еще попали на брачный период китов, которых можно было в множестве без бинокля наблюдать вдоль берега. И только в Кейптауне увидел цивильные общественные туалеты Но стоит черное чудо мужского пола и .... возле входа в туалет, делаю замечание, мол ... чего делаешь, внутри чисто/убрано. На что ответил мне, на африканском, но без знания языка мне было понятно, что туалет для тебя белого, а я буду гадить тебе под ноги, отакие они В котеджах да и многоквартирные дома, отделены металлическим забором, охраной и подведен электроток, а еще держут Ротвейлеров... по несколько штук. Было интерестно у местного "ботаника" спросить что находится там ч-з 100 метров, ответил что никогда там не был, надо посмотреть по навигации Ну пошел сам посмотрел, ну цепляются ободранные черные, но у меня и у самого ничего не было, говорил денег нима, понимали и не приставали

Ну в целом по работе попал то такой экзотики естественно не увидел, увидел только ежедневный быт, очень хотелось домой, расслабился только последнюю неделю в Кейптауне, откуда и улетали. Относительно отэлей я за 70 жил 2-этажный домик недалеко от Бизнес сити (Санта какая-то не помню), кстати недалеко от мор.порта, поскольку у нас на его территории был 3-дневный семинар. Просто африканцы безалаберные, кровать поломана, грязь и вещи воруют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      19 мая 2010 в 12:15 Гілками

Пару фоток коллеги, с нашей поездки.
Задумался себе Никон купить










Кейптаун, Ватерфронт.


Класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      19 мая 2010 в 12:23 Гілками

В целом очень интересные рассказы, спасибо, уже дома найду время посмотрю фото, поскольку вы увидели всю прелесть африканского континента, а я каг-бы и был но ... Туризм сильная штука . Другими словами был по работе в свое время в Европе, Африке, Азии, но так как семьей отдохнули в наших Карпатах прошлым летом никогда не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      19 мая 2010 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Пару фоток коллеги, с нашей поездки.
Задумался себе Никон купить


Ни хрена себе!
(Но подозреваю, что тут всё-таки дело не только в Никоне, но и в руках и в фотошопе )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Немного фоток из Африки. [Re: Акварель]
      19 мая 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пару фоток коллеги, с нашей поездки.
Задумался себе Никон купить


Ни хрена себе!
(Но подозреваю, что тут всё-таки дело не только в Никоне, но и в руках и в фотошопе )



Думаешь с моих фоток - такое тоже можно в фотошопе вытянуть?


ЗЫ вот еще одна фотка того-же автора, я там слева на переднем плане
Ужин в Намибии, перед парком Этоша.


А тут - я рядом с фотографом стою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      19 мая 2010 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Пару фоток коллеги, с нашей поездки.
Задумался себе Никон купить


Ни хрена себе!
(Но подозреваю, что тут всё-таки дело не только в Никоне, но и в руках и в фотошопе )



Думаешь с моих фоток - такое тоже можно в фотошопе вытянуть?



100% фотошоп! Не расстраивайся так!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1611
С нами с 07.08.2007

Re: Немного фоток из Африки. [Re: Scirocco GTi]
      19 мая 2010 в 17:18 Гілками

В ответ на:

100% фотошоп! Не расстраивайся так!



и я такого мнения. поигрался цветовыми кривыми...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      20 мая 2010 в 09:06 Гілками


Потихоньку появляются фоты с фотиков коллег

Намибия, пустыня Намиб, Солитаре Кантри Лодж. Я возле бассейна, с пивом "Виндхук".




Гы..
А это в Кейптауне кажись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      20 мая 2010 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Пару фоток коллеги, с нашей поездки.
Задумался себе Никон купить



если не очень в напряг - попроси пожалуйста оригиналы фотографий, пусть и уменьшенные до размера приведенных в ветке, у автора.
особенно интересны оригиналы фоты с авто, первой пустынной и деревом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Немного фоток из Африки. [Re: oleksa]
      20 мая 2010 в 09:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пару фоток коллеги, с нашей поездки.
Задумался себе Никон купить



если не очень в напряг - попроси пожалуйста оригиналы фотографий, пусть и уменьшенные до размера приведенных в ветке, у автора.
особенно интересны оригиналы фоты с авто, первой пустынной и деревом.



У него оригиналы - в RAW.
Даст- не даст, могу спросить конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      20 мая 2010 в 09:27 Гілками

Супер!!! И тут и вконтакте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Немного фоток из Африки. [Re: oleksa]
      20 мая 2010 в 09:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пару фоток коллеги, с нашей поездки.
Задумался себе Никон купить



если не очень в напряг - попроси пожалуйста оригиналы фотографий, пусть и уменьшенные до размера приведенных в ветке, у автора.
особенно интересны оригиналы фоты с авто, первой пустынной и деревом.



Тут вот автор потихоньку выкладывает фотки свои.
Думаю правильнее тебе с ним списаться через пикассу и попросить все что нужно
Мне моих не жалко - все что надо дам, с указанием авторства.
Тока ж я просто щелкнул и все. А он обрабатывает еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Немного фоток из Африки. [Re: Taras_as]
      20 мая 2010 в 09:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сюжетец понравился. Тоже из деревни Химба.

- Хотим фильму!!!

Сюжетец понравился. Тоже из деревни Химба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Немного фоток из Африки. [Re: beetle]
      20 мая 2010 в 10:36 Гілками

я в шоке
а выложи, п-та, организационные моменты:
что и как бронировали, визовые вопросы, прививки (будь они не ладны)
как летели и чем
сколько времени в полете
как брали авто на прокат
гиды по паркам

ну и всю остальную,не столь красивую, но крайне полезную муть.

да, еще интересен температурный режим. то, что жарко особо не было, я поняла. только вот как в пустыне, 32 не давило?
машина с кондеем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10175

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія