autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отдых в Крыму.Нужен совет. (3/4)

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Tayfun]
      2 июня 2010 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Уже смотрел,еще смотрю.Конечно в цену отдыха в Крыму можно в Болгарии хорошо отдохнуть,но в этом году нужен Крым.



Вот в том то и дело. Крым нужен в этом году, будет нужен в следующем и т.д. Спрос есть, я не спорю. Я не против Крыма, ни в коем случае.
Но вот список причин, которые я слышал.
Еду в Крым потому что:
1. Та это ж рядом.
2. Не охота связываться с визами.
3. Сказали врачи что ребенку противопоказаны перелеты.
4. Сказали врачи что климат Крыма больше подходит для ребенка.
5. Туда хочет ехать мама.
6. Та там вроде дешевле (при этом не слушаются никакие обратные доводы)
7. За границей все мегадорого (при этом не слушаются никакие обратные доводы)
8. Та за границей все говорят не по-нашенски, как я там проживу вообще.

Ну и еще много подобного рода причин. Так что Крым не пропадет Даже повышая цены, публика туда едет в большом кол-ве. Но тут каждый решает для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Tayfun]
      2 июня 2010 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Да,невесело.Спасибо за наводку.Быстор просмотрел,цены конечно высоковаты,но буду подробнее рассматривать.




не парься по поводу цен в инете - они всегда неадекватны.
приезжаешь и снимаешь на месте квартиру 1-2 к со всеми удобствами, правда как правило не шикарную по обстановке и без плазмы, но вполне приемлимую и чистую найти легко, стоит это гривен 200-300 в зависимости от сезона, дома и оборудования конечно. Люди сдют свои квартиры в которых живут остальнй год, а сами переселяются в хулупки, оборудовнные подвалы и т.п. - это немного не то что чисто коммерческая недвижимость.
Сами в прошлом году снимали двушку за 200.
С ребенком квартира наилучший вариант - своя кухня, своя ванная и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Yalta2006]
      2 июня 2010 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Не забывайте еще о том, что у нас сезон 3 месяца + новый год и майские.



Не мне Вам рассказывать что сезон длится до середины ноября.
Сам предпочитаю отдыхать в Крыму май, сентябрь, народу не так много, цены более-менее.
Июль-август в Крыму- шо цены, шо народу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Eugene_S]
      2 июня 2010 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Сами в прошлом году снимали двушку за 200.



Женя, в этом году за тоже самое жилье можно смело накидывать 50-100 гривен, без посредников, мы были в мае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Eugene_S]
      2 июня 2010 в 20:54 Гілками

Та да,цены на сайтах недурственные.Понятное дело,на "люкс" не претендуем,но и в халупку(или подвал оборудованый) не хочется .Наверное все-таки съем квартиры,но хотелось бы определиться с местом до отъезда.Может кто располагает проверенными контактами в Гурзуфе,Алупке,или еще...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Water]
      3 июня 2010 в 00:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сами в прошлом году снимали двушку за 200.



Женя, в этом году за тоже самое жилье можно смело накидывать 50-100 гривен, без посредников, мы были в мае.




ну поедем в конце июня и поглядим, кто ищет тот найдет - еще ни разу лет за 7 что мы туда ездим не было такого чтобы не нашли нормального варианта.
а май не показатель, сезон еще не начался - предложение еще очень скудное, сдается чистая комерция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Tayfun]
      3 июня 2010 в 00:55 Гілками

В ответ на:

Та да,цены на сайтах недурственные.Понятное дело,на "люкс" не претендуем,но и в халупку(или подвал оборудованый) не хочется .Наверное все-таки съем квартиры,но хотелось бы определиться с местом до отъезда.Может кто располагает проверенными контактами в Гурзуфе,Алупке,или еще...




невнимательно читаешь, халупку и плодвал я тебе не предлагал...
а по поводу "определиться с местом до отъезда" - это именно то что заранее лишает тебя нормальной цены, плата за мелкий страх именно эти цены на сайтах и стоят.
Ну ладно бы если бы ты уже там там был, понравилось и возвращаешься на проверенное любимое место. А в твоем случае ты заранее получаешь кота в мешке который скорее всего будет иметь недостатки - а уже поздно, сразу ты их не заметишь и не поймешь ибо не с чем сравнить и скорее всего ты уже ничего менять не будешь ты ведь "определился до отъезда"...

не надо бояться, приехать нужно до обеда, предложение жилья всегда большое, на каждой двери весит табличка "сдаю жилье" с телоефоном. Машину ставишь, жену с детьми садишь на скамеечьку под кипарисами, выходишь на точку и тут на тебя накидываются толпы желающих сдать жилье - вот тут ты кратенько объявляещшь что ты хочешь по основным параметрам, берешь пару страждущих и они ведут тебя показывать варианты (а если ты заранее скачал карту поселка с улицами) сразу откидываешь далекие варианты или выбиваешь на них скидку, посмотрев варианты выбераешь лучшие, поторгуешься и заселишься... да немного хлопотно но гаратировано заселишься и выбереш то что тебе понравится по разумной цене.
Сдачей и суетой как правило занимаются агенты - девушки сдающие квартиры/дачи нескольких хозяев... они кровно заинтересованы сдать побыстрее - поскольку со сдачи получают свой заработок, они же и способны повлиять на хозяев - договориться о скидке, объяснить им, что мол стоит сдавать сейчас, конкурентов много - народу мало... это в их интересах.
исключение наверное составляет пик сезона когда народу слишком много, но я в это время там вообще нечего делать.

ну гдет так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Eugene_S]
      3 июня 2010 в 07:23 Гілками

Спасибо.
Буду иметь ввиду.
P.S.Про подвал- шутка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

UPD. [Re: Tayfun]
      7 июня 2010 в 16:51 Гілками

сейчас цены по НС (друзья с субботы там поселились) за квартиры 1к - 150-200 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: UPD. [Re: Eugene_S]
      7 июня 2010 в 17:20 Гілками

НС-Новый Свет?
Квартира далеко от моря?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: UPD. [Re: Tayfun]
      7 июня 2010 в 22:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

НС-Новый Свет.
я уже писал, что там почти ничего нет далеко от моря, а оснвное всегда жилье блиизко, ну раз не веришь на слоово, смотри:
Показана основная часть поселка. Желтым кругом очерчены все жилые "высотные" дома поселка, Черными кружками наиболее близкие к морю квартирки (черный в желтом - "блатной" высотный дом, там квартира на 50-100 дороже, остальное частные домики, (многие двухэтажные - внизу гараж, наверху квартира), часто вполне пригодные для жилья со всмеи удобстваими. Красная зона это наиболее дальнее от моря жилье (наверное есть и дальше я оснеовные зоны паказываю) - т.н. "дачи"...
в углу масштаб - расстояние до моря видно.

НС-Новый Свет.я уже писал, что там почти ничего нет далеко от моря, а оснвное всегда жилье блиизко, ну раз не веришь на слоово, смотри:Показана основная часть поселка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Eugene_S]
      7 июня 2010 в 22:53 Гілками

В ответ на:

С ребенком квартира наилучший вариант - своя кухня, своя ванная и т.п.



Читала, читала советы.... ну и писали бы уже "и своя кухарка и домработница" Я не понимаю этого отдыха когда жена как дома колбасилась на кухне так и в крыму у мартена стоит. Хотите денех сыкономить - так не экономьте их на жене, отправьте ее в ребенком в санаторий с 3-х разовым питанием. Про отдых. Ребенка надо оздаравливать или на Азовском море (повышенное содержание йода) или в Евпатории или Мисхоре. А ехать в Ялту шоп купаться в моче и солярке ИМХО не стоит. И еще про оздороление. Если вы думаете что недельная поездка принесет мега пользу здоровью вашему малышу, то вы сильно ошибаетесь т.к. для детей такого возраста только аклиматизация нужна 3-5 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Mirra]
      8 июня 2010 в 00:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С ребенком квартира наилучший вариант - своя кухня, своя ванная и т.п.



Читала, читала советы.... ну и писали бы уже "и своя кухарка и домработница" Я не понимаю этого отдыха когда жена как дома колбасилась на кухне так и в крыму у мартена стоит. Хотите денех сыкономить - так не экономьте их на жене, отправьте ее в ребенком в санаторий с 3-х разовым питанием. Про отдых. Ребенка надо оздаравливать или на Азовском море (повышенное содержание йода) или в Евпатории или Мисхоре. А ехать в Ялту шоп купаться в моче и солярке ИМХО не стоит. И еще про оздороление. Если вы думаете что недельная поездка принесет мега пользу здоровью вашему малышу, то вы сильно ошибаетесь т.к. для детей такого возраста только аклиматизация нужна 3-5 дней.




Ларис, мы вроде на "ты" давно уже...
ну а этот поток сознания не ко мне, я не экономлю на жене и детях, вот только не питаются они столовско-санаторной пищей, нам удобнее есть то что мы хотим и когда хотим, да и не едим мы ничего сложно-шкваренного, ну а уж на счет акклиматизации мне рассказывать не надо, мой старший уже в 3 мясяца первый раз на море поехал, а младшему в первый его раз восемь было и с тех пор каждое лето два-три раза на море, а такжже весной и осенью заезжаем... и на Азов ездим в августе когда в Крыму не протолкнуться и в Евпаторию да и за Ялту как курорт я тут не говорил ничего хорошего по моему, хотя таких фитонцидов как на ЮБК или в том-же НС еще поискать, а пешие многочасовые прогулки по горному Крымскому лесу, чем заменишь в азовской степи, я уж про красоту природы и не говорю...
в общем полегче, спокойнее, не надо стереотипов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Mirra]
      8 июня 2010 в 06:43 Гілками

В ответ на:

А ехать в Ялту шоп купаться в моче и солярке ИМХО не стоит




так купайтесь в море, а не в общественных туалетах . Если вы не в курсе, то в Ялте за счет особенностей морских течений самая чистая вода в Крыму, хоть ее во всю и пытаются испортить отдыхающие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Mirra]
      8 июня 2010 в 09:26 Гілками

Ну действительно,не надо стереотипов.На жене никто не собирается экономить,а "мартен" это кому как. Есть женщины для которых это удовольствие и есть мужчины умеющие вкусно готовить.
Разные мнения,большинство людей которых знаю(в том числе детские врачи возящие в Крым своих детей)рекомендуют именно ЮБК в силу воздуха,моря и в целом красивой природы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: UPD. [Re: Eugene_S]
      8 июня 2010 в 09:36 Гілками

Спасибо за обстоятельный ответ.Внимательнее присмотрюсь к Новому Свету.Бухта понравилась,действительно недалеко от моря .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Eugene_S]
      8 июня 2010 в 11:50 Гілками

Жень, сорри, поток сознания направлен не на тебя а на ситуацию, и просто взяла твое сообщение за "прицепить ответ". Просто высказала свое ИМХО что не отдых это когда с пляжа по магазинам, потом к плите, потом помыть все это и так каждый день (а ребенку еще и стирать иногда надо. Раз попробовала так отдыхать. На вопрос "Как отдыхалось с ребенком" отвечала "ребенку хорошо". Да, нам всем нужно оздоравивать детей, но и самим тож нужно отдыхать чтобы с отдыха не вернуться замученным. Ехать на море ради моря.. все таки отдых это и море, и комфорт и релакс. Все ИМХО, никого не хотела обидеть.
про Ялту. Я понимаю что жителям надо заработать за 3 месяца себе на пропитание на оставшиеся 9 месяцев, но когда цены на все процентов эдак на 400% выше тех к каким мы привыкли.... сорри, я лучше в Турцию. Ну или все таки в пансионат с 3-разовым питанием где то в районе Евпатории (тока ради ребенка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Mirra]
      8 июня 2010 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Просто высказала свое ИМХО что не отдых это когда с пляжа по магазинам, потом к плите, потом помыть все это и так каждый день (а ребенку еще и стирать иногда надо. Раз попробовала так отдыхать. На вопрос "Как отдыхалось с ребенком" отвечала "ребенку хорошо". Да, нам всем нужно оздоравивать детей, но и самим тож нужно отдыхать чтобы с отдыха не вернуться замученным.



Это Вы ужасы какие-то рассказываете. Кто над Вами так издевается? Так это Вы про съёмное жильё, а если в палатку?
На самом деле всё не так страшно. Конечно, если все заботы загрузить на маму, а муж на пляж с пивом и всё то может и так. Мою жену ещё и не так просто загнать в пансионат... А тут распробовали в Крыму в палатке - так никаких слов нет - одни восторги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Lusha]
      8 июня 2010 в 13:22 Гілками

платка... ну мож экзотика и скрашивает бытовуху. Да... в палатке даже может быть....кулешик, тушонка,уха.... но тока не на кухне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Mirra]
      8 июня 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:

но когда цены на все процентов эдак на 400% выше тех к каким мы привыкли




а можно конкретно - на какие виды товаров/услуг в Ялте цены выше на 400%, чем в Киеве или в Днепропетровске?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9277

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія