autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

[ Отчет ] Турция - первое впечатление от All Inclusive (3/4)

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: А между тем.... [Re: VGB]
      10 августа 2010 в 14:33 Гілками

В ответ на:


Следовательно в первые годы такого перехода Турция рискует потерять множество иностранных отдыхающих.




Это точно. АИ есть наверное одним из решающих аргументов многих наших туристов за Турцию. Типа не хотим замаравчиаться с едой. А по ценам Турция уже давно не самая дешевая страна для отдыха. Ну им там виднее наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: А между тем.... [Re: Knight]
      10 августа 2010 в 15:07 Гілками

называй страну в не более, чем 3часовой дальности перелета, с бюджетом отдыха на семью до 2тыс. уе не отказывая себе ни в чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: А между тем.... [Re: ivlike]
      10 августа 2010 в 15:15 Гілками

В ответ на:

называй страну в не более, чем 3часовой дальности перелета, с бюджетом отдыха на семью до 2тыс. уе не отказывая себе ни в чем.




Нет такой страны в принципе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

лЁХХко [Re: ivlike]
      10 августа 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

называй страну в не более, чем 3часовой дальности перелета, с бюджетом отдыха на семью до 2тыс. уе не отказывая себе ни в чем.




Кипр.После 10 дневного отдыха там в мае, решили с женой, что -таки пора снова там отдых возобновить. Хотя бы 10-дневный на чистом море. А время года - конец мая.В последний раз до этого отдыхали там 8 лет назад - очень много поменялось там в лучшую сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: А между тем.... [Re: ivlike]
      10 августа 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

называй страну в не более, чем 3часовой дальности перелета, с бюджетом отдыха на семью до 2тыс. уе не отказывая себе ни в чем.



Давно цены на Турцию смотрел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: лЁХХко [Re: VGB]
      10 августа 2010 в 15:26 Гілками

В ответ на:


Кипр.После 10 дневного отдыха там в мае, решили с женой, что -таки пора снова там отдых возобновить. Хотя бы 10-дневный на чистом море. А время года - конец мая.В последний раз до этого отдыхали там 8 лет назад - очень много поменялось там в лучшую сторону.



На Кипр перелет дороговат А так да, очень хорошая страна для отдыха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: лЁХХко [Re: Knight]
      10 августа 2010 в 15:34 Гілками

В ответ на:

На Кипр перелет дороговат А так да, очень хорошая страна для отдыха.




Ну положим Кипр тут не виноват. А одна очень украинская авиа-компания -монополист - зажравшаяся, до предела. Но есть ей альтернативы - через Будапешт или Прагу - кда , хоть и с двумя пересадками , но дешевле, как ни странно. Хотя, попробовав первое, советовал бы лишь злейшему врагу из длительного времени ожидания ( 6.5 часов).Есть еще чисто агентурная информация, что со следующегго года будет летать кипрский чартер - вроде до Пафоса ( из-за вышеуказанной украинской сучьей компании )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: лЁХХко [Re: VGB]
      10 августа 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:


Ну положим Кипр тут не виноват. А одна очень украинская авиа-компания -монополист - зажравшаяся, до предела. Но есть ей альтернативы - через Будапешт или Прагу - кда , хоть и с двумя пересадками , но дешевле, как ни странно. Хотя, попробовав первое, советовал бы лишь злейшему врагу из длительного времени ожидания ( 6.5 часов).Есть еще чисто агентурная информация, что со следующегго года будет летать кипрский чартер - вроде до Пафоса ( из-за вышеуказанной украинской сучьей компании )



+ сто тысяч. Знакомая ситуация. А через Прагу как то тоже смотрел, да было дешевле, но нарягло что пересадки длинные. Да и прилет получался часа в 2 ночи.
А наши ломят цены по полной. В прошлом году был прикол. Я как раз покупал билеты на Кипр и была акция у Аэросаита: с Одессы на 30% дешевле. Но для этого, нужно было лететь именно из Одессы в Киев и там пересаживаться на тот же самый рейс в Ларнаку . Ну нам не влом, полетели из Одессы, сэкономили 30%. На обратном пути вышли в Киеве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: лЁХХко [Re: VGB]
      10 августа 2010 в 15:43 Гілками

Была на Кипре дважды - в 2000 и 2002 году. По крайней мере в те времена, отдых там совсем не выглядел дешевым и обходился однозначно дороже Турции и Египта. Т.е. втроем в 2000 долларов с учетом перелета вложиться было точно нельзя. Неужели Кипр так подешевел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: лЁХХко [Re: Djamka]
      10 августа 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Была на Кипре дважды - в 2000 и 2002 году. По крайней мере в те времена, отдых там совсем не выглядел дешевым и обходился однозначно дороже Турции и Египта. Т.е. втроем в 2000 долларов с учетом перелета вложиться было точно нельзя. Неужели Кипр так подешевел?



А в Турции сейчас можно? Ну разые что может в мае или октябре. Точно не в сезон. Я имею в виду отели 5* АИ. Понятно что можно найти и дешевые отели. Есть и 2 и 3*. Но опять таки, на Кипре они тоже есть . Перелет это самое больное место Кипра. Как сморишь там предложения типа Лондон-Пафос-Лондон 50-70фунтов, то плакать хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: лЁХХко [Re: Knight]
      10 августа 2010 в 16:00 Гілками

В года, о которых я написала, 2000 долларов на троих с перелетом на неделю получалось с учетом проживания в 4* FB в лучшем случае. Т.е. это никак не 5* AI. Интересно, во что обойдется аналогичная Турция?
Вообще, мне трудно сравнивать Турцию и Кипр - я не фанат пляжного отдыха и больших отелей. Того опыта на Кипре хватило надолго и больше экспериментов на себе я не ставлю. Хотя и отдых не был пляжным (много поездок по острову, круиз в Египет), и отели не супергиганты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: лЁХХко [Re: Djamka]
      10 августа 2010 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В года, о которых я написала, 2000 долларов на троих с перелетом на неделю получалось с учетом проживания в 4* FB в лучшем случае. Т.е. это никак не 5* AI. Интересно, во что обойдется аналогичная Турция?
Вообще, мне трудно сравнивать Турцию и Кипр - я не фанат пляжного отдыха и больших отелей. Того опыта на Кипре хватило надолго и больше экспериментов на себе я не ставлю. Хотя и отдых не был пляжным (много поездок по острову, круиз в Египет), и отели не супергиганты...



Так не пойму о чем мы спорим и спорим ли вообще? Львиную долю в ваших расходах съел перелет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: лЁХХко [Re: Knight]
      10 августа 2010 в 16:20 Гілками

А мы и не спорим, так - обсуждаем мирно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: [ Отчет ] Турция - первое впечатление от All Inclusive [Re: Djamka]
      10 августа 2010 в 18:25 Гілками

В ответ на:

И мы вплотную думаем о Турции. С тех пор как еще в детстве увидела фото Памуккале, а потом вот тут прочитала о Каппадокии, мечты начали становиться навязчивыми Предварительно планируем автопутешествие на майские будущего года



Паммукале и Каппадокия, єто лиш малая часть того что есть в Турции, кроме курортов и отелей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: [ Отчет ] Турция - первое впечатление от All Inclusive [Re: andreydobr]
      10 августа 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Как решишь поехать, стучись. Ни как не отстанет идея проехать на машине от Киева, через Стамбул, по южному берегу Турции, через Грузию и Россию домой. Турецкоговорящий имеется. Так что думай. А то одному (двоим) стремновато и скучновато, а хочется.





спасибо за предложение я заметку себе поставлю.

Djamka, лучше в сентябре/октябре, море будет теплое, фрукты, и н-и-к-о-г-о!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: [ Отчет ] Турция - первое впечатление от All Inclusive [Re: -TIGRA-]
      10 августа 2010 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Я уже жду отчет Не сомневаюсь, что мне захочется в Турцию еще раз после Твоего отчета Правда, надеюсь, успею побывать еще во многих местах до того



Уверенна. Пока гарантированно в планах совсем другие направления (на 1 год вперед )
вы ж столько дома не просидите
кстати, именно в Мармарисе я заболела апартаментами. там их столько в малоэтажных вилах
западные пенсионеры снимают такие домик/полдомика на сезон... эх, красота!

кстати, есть у меня тема для флуда про "снять домик на сезон"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: [ Отчет ] Турция - первое впечатление от All Inclusive [Re: OxiD]
      10 августа 2010 в 22:04 Гілками

В ответ на:

Djamka, лучше в сентябре/октябре, море будет теплое, фрукты, и н-и-к-о-г-о!



Мы бы с радостью, но школа Тем более, младший в первый класс идет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: [ Отчет ] Турция - первое впечатление от All Inclusive [Re: OxiD]
      11 августа 2010 в 18:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я уже жду отчет Не сомневаюсь, что мне захочется в Турцию еще раз после Твоего отчета Правда, надеюсь, успею побывать еще во многих местах до того



Уверенна. Пока гарантированно в планах совсем другие направления (на 1 год вперед )
вы ж столько дома не просидите




а я только вернулся из Стамбула... впечатлений масса, но не хотел бы я по нему ездить на своей машине. траффик просто безумный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: А между тем.... [Re: Knight]
      11 августа 2010 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Давно цены на Турцию смотрел?



Июнь этого года, 5АИ,около Кемера,17000 грн на двоих взрослых и киндера 7 лет,на неделю.
Во сколько обойдется аналог в любой европейской стране?
Сколько нервов и времени мне придется потратить в посольстве, доказывая, что я не хочу эмигрировать всей семьей? Кто компенсирует оплаченный тур в случае невыдачи визы? А вероятность ее невыдачи близка к 100%,несмотря на то,что катаю 3 загранпаспорт...
Не о чем просто спорить,вещи несравнимые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: А между тем.... [Re: Fencer]
      12 августа 2010 в 06:41 Гілками

В ответ на:

Кто компенсирует оплаченный тур в случае невыдачи визы? А вероятность ее невыдачи близка к 100%,несмотря на то,что катаю 3 загранпаспорт...




так, к слову просто. Процент отказов в визе в США у нас 37%, в Англию - 12%, в шенген еще меньше. О каких 100% вы говорите???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6743

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія