autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Токио, Япония, куча фоток. (2/2)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3481
С нами с 25.12.2008

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: Yashka]
      25 августа 2010 в 09:10 Гілками

По роду работы тоже часто езжу в Японию. Был три раза. Токио, Осака, Саппоро, Фукушима.
Аэропорт Осака.

Страна Покемония. (Такое первое впечатление)

Императорский дворец


Нарита.

Потрясающий храм с невероятно-сказочным парком.

Токио

Зоопарк

Ну и мое рабочее место Угадайте кем работаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: flute]
      25 августа 2010 в 09:22 Гілками

Неужели дирижером?
А музыкальный инструмент тоже угадать надо?
Романтическая профессия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3481
С нами с 25.12.2008

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: Aniachka]
      25 августа 2010 в 09:47 Гілками

Та нет! Не дай Бог дирижером
Просто музыкант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: flute]
      26 августа 2010 в 12:58 Гілками

В ответ на:

По роду работы тоже часто езжу в Японию. Был три раза. Токио, Осака, Саппоро, Фукушима.




О! Здорово, Токийские фотки - узнал, а остальные - это Осака? Или еще что-то? Подпиши хоть Интересно же, почти как местному жителю Мне тут вырваться куда-то за пределы можно реально только по выходным... А так, тут в ближайшей округе шаримся, Yokohama, Shibuja и т.п. вобщем что в 2-3 останвках JR от нашего отеля....

ЗЫ Я там в альбомчики фотки подливаю потихоньку...

Змінено Yashka (13:22 26/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3481
С нами с 25.12.2008

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: Yashka]
      27 августа 2010 в 00:14 Гілками

Обязательно съезди в Нариту. Тебе просто сам Бог велел. Рядом с аэропортом. Быстро доедешь. Садись на JR до станции JR Narita. Ищи Narita-san или еще называют Shinsho-ji. Это потрясающий храм с невероятно красивым парком. Мне посчастливилось жить там рядом в отеле. Ходил туда каждый день и каждый раз мурашки по спине. Атмосфера невероятная! Не пожалеешь.


Ну это я...там же.


Змінено flute (00:16 27/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: flute]
      27 августа 2010 в 04:49 Гілками

В ответ на:

Обязательно съезди в Нариту. Тебе просто сам Бог велел. Рядом с аэропортом. Быстро доедешь. Садись на JR до станции JR Narita. Ищи Narita-san или еще называют Shinsho-ji. Это потрясающий храм с невероятно красивым парком. Мне посчастливилось жить там рядом в отеле. Ходил туда каждый день и каждый раз мурашки по спине. Атмосфера невероятная! Не пожалеешь.




Красиво... вот только мне до Нариты около часа на NEX, ну и около 8000 раунд-трип выйдет... А вылет у меня точно не помню ща, но утром, т.е. до вылета побродить не успею.. Но учту на будущее, т.к. почти все рейсы, которыми мы летаем, прилетают утром и все равно надо либо гулять 2-3-4 часа пока номер в отеле уберут, либо доплачивать им. А так - чемоданчик в камеру, и пошел гулять.... до-мо-аригато-годзаймйсу за мега идею!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3481
С нами с 25.12.2008

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: Yashka]
      27 августа 2010 в 09:50 Гілками

А ты не находил в Акихабаре магазин с русскими продавцами? Он гда то на центральном квартале, не помню названия. Я туда зашел, еще не в курсе, хожу, смотрю. Тут сзади на чистом русском "Здравия желаю, чем могу помочь" Смотрю, вроде японец, глаза раскосые. Потом смотрю, а на бейдже написано "Rus Lan" Оказывается он из Узбекистана, потому на японца смахивает Сильно мне помог. Много рассказал. У японцев что нибудь спрашивать бесполезно, они принципиально не учат английский. Даже в Акихабаре, где куча иностранцев. редко можно найти англоговорящего японца.
В прошлом году опять заходил в этот магазин, по прежнему работают два русских парня. Видать спецификация такая. Пообщался. Они сделали мне скидку на дорожный утюжок и подарили подарки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: flute]
      27 августа 2010 в 10:45 Гілками

В ответ на:

А ты не находил в Акихабаре магазин с русскими продавцами? Он гда то на центральном квартале, не помню названия. Я туда зашел, еще не в курсе, хожу, смотрю. Тут сзади на чистом русском "Здравия желаю, чем могу помочь" Смотрю, вроде японец, глаза раскосые. Потом смотрю, а на бейдже написано "Rus Lan" Оказывается он из Узбекистана, потому на японца смахивает Сильно мне помог. Много рассказал. У японцев что нибудь спрашивать бесполезно, они принципиально не учат английский. Даже в Акихабаре, где куча иностранцев. редко можно найти англоговорящего японца.
В прошлом году опять заходил в этот магазин, по прежнему работают два русских парня. Видать спецификация такая. Пообщался. Они сделали мне скидку на дорожный утюжок и подарили подарки.



Любопытно... если б еще знать что за лавочка... Я там в Laox-е такого знаю, но это на последнем этаже, там где сувениры. Я последний раз когда туда наших, отъезжающих домой, скупляться привел - уже намекнул, что мне уже явно не 5% скидка дютифришная положена Согласился ...
Скорее всего это и был Laox, там мне тоже девочка-продавец русскоязычная попадалась, ну и русскую речь там тоже чаще всего можно услышать. Спешиали фо рашен магизины, уж не знаю чего они их так любят Хотя, фотик я кажись там купил не помню уже. Мне больше нравиться Yodobash, с другой стороны от Electric Sity


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3481
С нами с 25.12.2008

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: Yashka]
      27 августа 2010 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Мне больше нравиться Yodobash, с другой стороны от Electric Sity



Знаю. Это такой по-моему пятиэтажный магазин. Я там рекордер брал.
Японцы кстати сильно раздражаются, что русских, в частности, украинцев только Акихабара интересует. Говорят "Блин, в Токио куча других достопримечательностей, сдалась вам эта Акихабара?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: flute]
      27 августа 2010 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Японцы кстати сильно раздражаются, что русских, в частности, украинцев только Акихабара интересует. Говорят "Блин, в Токио куча других достопримечательностей, сдалась вам эта Акихабара?"



Наверное это от того, что они очень хотят показать нам своё прошлое, а нас интересует будущее. Японская техника - это точно не из настоящего.
Хотя им-то этого как раз не понять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Токио, Япония, куча фоток. [Re: flute]
      28 августа 2010 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне больше нравиться Yodobash, с другой стороны от Electric Sity



Знаю. Это такой по-моему пятиэтажный магазин. Я там рекордер брал.
Японцы кстати сильно раздражаются, что русских, в частности, украинцев только Акихабара интересует. Говорят "Блин, в Токио куча других достопримечательностей, сдалась вам эта Акихабара?"



Так и есть. Я за эти полтора месяца облазил почти все Токио, где хоть что-то было примечательного количеством больше 3-х Русско-говорящих встречал только на Акибе, сначла было интересно поговрить, а потом даже виду не подавал что понимаю, по обрывкам разговоров - кроме огрызочного АйБля-4Г их ничего не интересует, тфу, тупая гыдота... Это ж надо приехать в Токио и тут искать это [*****]... хоть бы инет почитали... Да, в Электрик Сити реально нечего делать, кроме как в Laox купить сувениров, брелков, магнитиков, кимоно и т.п. там они немного дешевле выходят за счет -5% таксфри. Или Б/У некоторое, например там есть барахолка, где только Sony, предыдущиего поколения модели можно купить в 2-3-4 раза дешевле, но только все японское, включая раскладку клавиатуры, меню в фотиках и приставках и т.п....

В остальных местах, хоть как-то обозначенных на картах и туристических сайтах, лиц с нормальным разрезом глаз достаточно много, но русских не встретил ни разу, хотя несколько раз помогал заблудившимся англоговорящим парочкам
Сегодня обнаружил еще один Yodobashi на Shinjuki, хотел там в Central Park пофоткать, но не добрался, солнце зашло Но трех-уровневые аллеи-парки - поснимал, это у них круто.... Так что Акиба теперь точно отдыхает, т.к. мне до Shinjuki ближе, и так намного красивее и приятнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5763

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія